--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы тоже считаете это моральным разложением? Хочу обсудить.

Новости
2945
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zanoza_v_za
22.07.2022
На ГФ была тема, по следам захотелось обсудить. Ролик я посмотрела, и мне он показался выдернутым из контекста. А оказывается, он и был такой маленький. А правда ли здесь пробитое дно и моральное разложение? Я тоже не вижу особой радости в глазах отца. Исполнил мечту сына. Посмертно. Мне почему-то кажется, он отлично и дальше жил бы без этих семи миллионов, вернись сын живой… Но теперь вот так.

Во многих соцсетях, куда разлетелось это видео, это тоже называют дном. А не зависть ли это? Не черствость ли? У меня, как у матери сына, горло перехватывает лично. Да ней дай бог… таким способом получить эти деньги.

Вопрос, конечно, почему в передаче на центральном канале допустили такую трактовку, да. Неужели не ясно было, какого качества будет резонанс?
А вот сама тема, по следам которой, так сказать
Взрослый мужик, которому 50-60лет, не сумел за ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ накопить на сраные жигули... Что это, как не дно?
В принципе, жили люди без этих денег, сейчас просто потратят на всякую херню или пропьют, плоно в сети скандалов таких. Большинство миллион-то не держали в руках, а видели только в кино, да в квитках за ипотеку.
Где-то об этом говорится. Вариант, что у отца свой Mersedes в гараже стоит, а на Lade он только на кладбище будет ездить, потому что сын СЕБЕ такую хотел, не возможен?
А на что по вашему мнению должны быть потрачены деньги?Отдать их на новый танк или сиротам или Вам?
Zanoza_v_za писал(а)
почему в передаче на центральном канале

Потому что "моральное разложение" именно в тех рядах. Ну не получилось у них, видимо, качественно отработать ТЗ. По идее надо бы было сделать сюжет про погибшего и мельком, вырезав резкие слова типа "гробовые" показать, что семья без поддержки не осталась, что государство компенсировало потерю кормильца. Непрофессионализм.

Вивлин
писал(а)
Потому что "моральное разложение" именно в тех рядах. Ну не получилось у них, видимо, качественно отработать ТЗ. По идее надо бы было сделать сюжет про погибшего и мельком, вырезав резкие слова типа "гробовые" показать, что семья без поддержки не осталась, что государство компенсировало потерю кормильца. Непрофессионализм.


А я вот тоже так думаю. Что цель-то была, наверное в том, что да - действительно выплаты есть, никого не бросили и не забыли. И действительно в заявленных суммах. Но сама подача... "блеск" просто
Не радует, что такое ТЗ вообще назрело. Уже вся эта тема с погибшими не где-то там, у кого-то там, не единичные случаи.
Вивлин писал(а)
Непрофессионализм.

скорее профессиАнальная диверсия....

кому то может денюжка капнула в щвейцарский банк...
А в чем дно и разложение, я не очень понимаю?

Вино из ромашек
писал(а)
А в чем дно и разложение, я не очень понимаю?


Ну типа на "гробовые", как их назвали в передаче, отец купил машину. Сын о такой мечтал, именно о белой, вот он купил и в первый выезд поехал на кладбище к сыну. Официальная версия.

По сути, кому какое дело, куда он их потратил. Вроде как мечту сына исполнил даже. А люди вон говорят, что дно пробито, я только не понимаю тоже, чем и с какой стороны.

Цинично, наверное. Но ладно, скажу. На 7 млн - это сколько похорон можно было сделать? Явно там все по высшему разряду родители сделали, похоронили. А уж куда остальное - это их дело, наверное.
Родители на похороны эти деньги не тратили. Все процедуры за счет мо рф. все, включая транспорт, оркестр, участок, памятник, поминки.
Люди вдруг стали получать такие суммы, что окружающие гоношат по углам.
Я очень, очень, очень удивлена этому неумному сюжету.
Это не журналисты. Это журнашлюхи. Есть темы, которые лучше вообще не трогать. Конкретно эти вот траты - не их морд дело
G420
22.07.2022
Свои 7 лямов на что потратишь, если вдруг?
Жаль, что в твоем случае все случится без лямов и тысяч, да?
G420
22.07.2022
Пох. Я сам заработываю, мне путинские подачки без надобности)
Спишь нормально, не снятся мальчики кровавые от того что твой сынуля по мирняку украинскому палит?
Он палит? Да? Точно он палит?
G420
22.07.2022
Ну а кто ж
Хохлы друг по дружке чтоль
А ты в курсах, что аутисты агрессивны к окружающим людям? Денюжки собираешь, чтобы ущерб возместить? Или в больницу дашь согласие, на опыты?
G420
22.07.2022
И только так называемые нормальные няшки как один)
Айвей
А везде пишешь, что не алкаш
G420
22.07.2022
Ты ж пишешь везде что ебима бачатосом)
Вот он, путь к богатству, раньше баушек ждали, теперь деток.
Да даже и так, чье это дело? Если уж показывать, что механизм выплат этих работает, так каким-то другим способом что ли. А то как специально, а что отрицательный результат - тоже результат. Вон сколько разговоров зато. Ну и пусть не про то, что надо, но много же
Я вам в приват чтоли свой ответ отправила? Не вижу его тут. Не очень освоилась с форумом, простите. Пришлите мне его обратно, я сюда скопирую))))))

Грета
писал(а)
Я вам в приват чтоли свой ответ отправила? Не вижу его тут. Не очень освоилась с форумом, простите. Пришлите мне его обратно, я сюда скопирую))))))


Да, в приват) Я вам там ответила)
По-моему наши журналисты и прочие "пассажиры" - любители ю-туба и других подобных ресурсов, порой перегибают палку желая на своих репортажах заработать, и поэтому не всегда в своих статьях и роликах ставят нормальные ударения. А вообще что такого, человек выполнял свою работу и получил за это заработную плату? Да, посмертно. Но он заработал эти деньги!!! Родственникам что нужно было отказаться? У людей горе, а они просклоняли их на всю страну!!! А пробитое дно и моральное разложение у тех кто такие ролики снимает и выкладывает!!!
EleNik@
22.07.2022
Я тоже не поняла в чём дно. Парень погиб, выплатило государство деньги. Ну вот остались родители одни с этими деньгами. Что им делать? В гроб рядом ложиться? Купили машину о которой сын мечтал, теперь на кладбище к нему ездят (((. Возможно, так они горе своё проживают.

EleNik@
писал(а)
Я тоже не поняла в чём дно. Парень погиб, выплатило государство деньги. Ну вот остались родители одни с этими деньгами. Что им делать? В гроб рядом ложиться? Купили машину о которой сын мечтал, теперь на кладбище к нему ездят (((. Возможно, так они горе своё проживают.


Тоже увидела только это и никакого дна
Дно - интересоваться на что эти деньги потрачены, снимать об этом сюжет и обсуждать.
А уж на что тратить деньги, дело семей погибших, но не журналистов и не общественности.
Видео не смотрела и не буду, не хочу такое смотреть
Дно и моральное разлажение - обсуждать, на что тратят деньги родственники погибших
100%
нет такого понятия "мораль"
есть закон страны, они его не нарушили
какие к ним могут быть претензии?
Мне кажется, что каждый переживает гибель близких по-своему. И обсуждать, а тем более осуждать решения родителей, только потерявших сына - это как раз то самое днище, которое раз за разом пробивает наше общество.

В очередной раз вспоминается старый анекдот про три котла в аду. Что-то в последние годы я часто его вспоминаю (((
EleNik@
22.07.2022
Про русских в анекдоте правда, всё больше в этом убеждаюсь. Стоит где-то нашим "проиграть", оступиться, скажем так, такое г* несётся вслед. И это хреново, и то делать не умеют. И вообще кругом одно дно.
JRas
22.07.2022
Идиотизм не искореним...
да уж
тему видела. на гф участвовать в ней не стала. все местные копрофилы там отметились. тошно читать.
моральным разложением данную ситуацию не считаю.
На мой взгляд ту тему нужно закрыть и особо рьяным раздать по бану. Суки.
на мой - тоже. раньше народ за меньшее улетал. а это прям потакание какое-то.
Да модераторы потакают и поддерживают это - KIA, семерки и прочую шушеру.
я для себя сделала вывод: значит это кому нибудь нужно. иначе давно бы навели порядок. но вообще я в а**е уже какое-то время от всего этого.
Rory
23.07.2022
борются за посещаемость форумов
как-то гаденько они это делают.
Rory
23.07.2022
денег за рекламу оч хочется
ага
Rory
22.07.2022
При любой беде людям надо жить дальше.
Есть термин ошибка восприятия. Каждый воспринимает происходящее исходя из своих тараканов в голове. Нас никого не должно волновать как семья погибшего распорядилась пособием от государство. Считать деньги в чужом кошельке признак плохого воспитания.
Для меня - дно, вообще-то ещё ниже, но слова такого не знаю.
EleNik@
23.07.2022
А можно спросить, что в похожей ситуации будет не дно? Сын - контрактник, выполнял задание. Погиб. Государство выплатило компенсацию. Что здесь дно? Что государство выплатило? Что родители купили машину? Что купили ЛАДУ? Что сын контрактник? Что журналисты непрофессионалы?
что купили материальное благо, конечно же! Сын - герой, надо было на 7мультов ему памятник отгрохать, что на все кладбище видно было, какой герой погиб во имя незнайчего! А они, неблагодарные такие, машину купили, додумались, надо же! Еще в квартиру купили, чтоб людей смешить!
Ивна
23.07.2022
Пушня писал(а)
Для меня - дно

Ну и - дура!
Моральное разложение - это ГФ.
Тема страшная, горькая... Дай Б*г сил родителям.
Дно - что такой сюжет вообще сняли и на одном из главных каналов показали. Явно цель какая-то была определённая у этого сюжета, что-то нужное сформировать в сознании у тех, кто его посмотрит. А если ещё и правда то, что пишут, якобы этот сюжет транслировался только на регионы, а в вещании на Москву его не показывали, - вот это ещё большее дно, что граждан одной страны такие вещатели делят на тех, кто должен ,,схавать" такие сюжеты, и на тех, чью психику следует поберечь от этой информации.
Не считаю. И вообще, в таком ключе обсуждать - это фу и мерзость, на мой взгляд. Тоже не понимаю, с какой целью сделан такой акцент на слове "гробовые". Идиоты. Любую информацию ведь можно с разных углов зрения подать. Вот здесь самый поганый выбрали
Lissonka
25.07.2022
Считать чужие деньги - вообще дурной тон.
Что касается журналистов - для них запретные темы определяются не электоратом, естественно.
То что на гробовые купили машину - это нормально, это жизнь.
А вот то что телевизионщики акцентировали на этом внимание и прочие интернет-обсуждаторы - вот это моральное разложение.
Velsevul
26.07.2022
Да это ж реклама. И снято как реклама. Лотерею хотят впарить. Щас дядь Ваня из деревни с исключительно уличными сральниками посмотрит, стакан хлопнет, и сваво Саньку непутевого начнёт на войну отправлять, иди мол, Родину защищай, блеать! А сам по автосалонам поедет, новенькую Ладу выбирать. Вдруг повезёт, и не пропавшим без вести будет.
А зачем вообще интересно эти родители на съемку соглашались? Чтобы что? Сюжетец мерзкий, как по мне, акцент говенненький. Но ведь не без согласия, такскзть, главных героев это все было снято-то
DEN_di
28.07.2022
Снимают не сюжет, снимают материал, а сюжет потом монтируют. Там материала было отснято не меньше часа и из него можно было смонтировать как сюжет о герое, так и сюжет о родителях монетизировавших гибель сына. Уверен, они и подумать не могли что выйдет то что вышло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.