--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите подобрать автомобиль

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5820
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
14 мая в 10:49
Посоветуйте авто с автоматом до 1 млн. Чтобы в обслуживании не дорого, желательно расход по бензину не большой, но не обязательно. и не слишком старый.
Vikingsam
14 мая в 10:58
оно вам надо?ценник на бензин видели? 95 - 56 рублей. на такси дешевле
undina
14 мая в 11:01
На такси далеко не уедешь))
Vikingsam
14 мая в 11:20
я знаю выход! муж с машиной!)
undina
14 мая в 11:25
Имеется. Проще и безопаснее для собственной психики, самой иметь машину, чтобы не зависеть от чужого настроения и выкаблучиваний. Поэтому встал этот вопрос.
lionchik
14 мая в 20:22
Для собственной психики проще? По нашим дорогам? Вот уж где чужого настроения и выкаблучиваний...
Princesska
14 мая в 11:20
Вы на такси не видели))
фунтяша
14 мая в 11:22
а такси на воздухе ездят?
bogin
14 мая в 16:26
воздух таксиста это проблема таксиста )
Газ можно поставить!)
*АвтоЛеди*
14 мая в 11:29
В прошлом году хотели папе поменять его ларгус 2015 года на более новый. Поняли одно: за миллион сейчас машину не купить от слова совсем.
фунтяша
14 мая в 11:31
плюс к вам
undina
14 мая в 11:38
У меня к машине не большие запросы. Я согласна и на б/у. Главное чтобы не посыпалась. А я в машинах полный 0. Мне важно, что бы довезла из точки А в точку Б. Я даже не каждый день нуждаюсь в машине. Может раза 3 в неделю.
*АвтоЛеди*
14 мая в 11:47
Так и мы обычный б/у Ларгус ему смотрели, просто поновее. И нам не хватило миллиона, я была в шоке!
Авито под запрос: не старше 2018 г, автомат, до 1 млн выдаёт следующее: лада гранта, рено логан, датсан, W поло, солярис. Как раз всё, что от таксистов писали ниже.
У меня был Гольф, мне очень нравился, шустрая, маленькая, в городе везде припаркуешься.
Gavrosh
14 мая в 21:32
*АвтоЛеди* писал(а)
Так и мы обычный б/у Ларгус ему смотрели, просто поновее.

Вот вы про Ларгус уже второй раз постите в том плане что "ниже нижнего". А меж тем, в нонешних обстоятельствах, это не так. Прошаренные берут не нового китайца, не древнего немца, и не из такси. А, в итоге, искомое - это как раз Ларгус и есть: ездит, не ломается, вместителен, с обслуживанием|ремонтом нет проблем, а чего ещё надо-то.
spyco
14 мая в 18:56
Нива.
Миллиона хватит, чтобы ездить, ремонтировать и на бензин лет на 10.
undina
15 мая в 09:30
Нужен автомат. Ниву на автомате плохо себе представляю))
spyco
15 мая в 10:09
А зачем он нужен?
К@сс@ндра
15 мая в 11:13
чтобы было удобно
spyco
15 мая в 15:19
Тогда бюджет умножайте на два.
umelec-dgorg
15 мая в 16:05
Вчера в автосалоне гранту с кондеем, АБС, и подушкой безопасности отдавали за указанную вами наличными.
*АвтоЛеди*
16 мая в 15:04
Новую?
umelec-dgorg
20 мая в 11:31
Да новую, на механике.
user_281090246
16 мая в 14:45
да, сейчас более менее нормальная машина от 3 млн
Princesska
14 мая в 11:36
Вы только солярисы, рио, поло и тп не смотрите, из под таксистов будут.
undina
14 мая в 11:39
спасибо
Princesska
14 мая в 12:15
Посмотрите форды фиеста, фокус, тойоту корола, опели корса, астра, мазда 2,3.
Подруга два года назад купила ниссан альмеру, ездит, все норм.
Смотрите на авито, заказывайте автотеку.
undina
14 мая в 12:22
Еще раз спасибо за подсказку.
Я почему-то смотрела или наши или Hyundai. На китайцев посматривала еще.
Princesska
14 мая в 13:03
Еще пежо, рено (не логан)), ситроен, сузуки.
А из наших может у вас новая в бюджет войдет?
Funny Monster
14 мая в 13:49
французов у нас до сих пор не научились ремонтировать нормально.
zabadai
14 мая в 17:46
может, просто машина не подлежит ремонту в принципе?
павлинычъ
14 мая в 21:30
Руки из задницы растут потому что. И у того кто разрабатывает, но ещё больше у тех кто чинит здесь. Машины современные, но заделаны так, что полную стоимость производитель добирает на сервисе, а здесь никогда не умели их чинить, кроме гаражных мастеров.
Funny Monster
15 мая в 09:09
Чеэта?
zabadai
15 мая в 11:52
ну раз никто нормально починить не может... А многие просто не берутся за них.
Funny Monster
15 мая в 15:45
Я и говорю, что не берутся. Раньше по крайней мере.
undina
14 мая в 14:12
Новая Лада гранта механика по акции 1 млн)) Новые даже наши в мой бюджет не входят
АметистКа
16 мая в 09:14
Я Вам ниже написала) ищите работника образования) за нал скидку сделают, опять же.
user_281150474
15 мая в 13:08
да глядя на качество сборки наших авто, лучше взять сузуки, пусть даже и БУ, опять же большой плюс относительно других иномарок это то что дилеры работают и продолжают выполнять свои гарантийные обязательства и обслуживание авто
Princesska
15 мая в 14:10
Сузуки японские, очень качественные кстати, с нашими я бы не стала сравнивать))
Olle-84
14 мая в 12:30
Из тех, что могу посоветовать по личному опыту - Ниссан Ноут и Киа Сид. Правда, Сид будет постарше. И в любом случае готовьтесь к долгим поискам...Вообще дичь какая-то сейчас твориться на рынке авто. Я просто езжу и благодарю Енота, что держится как может)))
undina
14 мая в 12:34
Ну да, цены фантастика просто. Думала, куплю себе Гетц и хватит мне. Но, блин, Гетц за 600 к, как-то не гуманно
Господь с вами, какой гетц? Они гнилые все уже, и ценники совершенно неадекватные

Смотрите солярисы/Рио, поло седаны. Всяких фордов, французов, опелей советую избегать - по нынешним временам чем проще машина тем лучше



Машин из такси особо не бойтесь - они зачастую в гораздо более лучшем состоянии чем от хозяев, потому что кормилицы и за ними следят. Кузов от пробега особо не изнашивается, а мотор вообще новый воткнуть можно - на тот же солярис стольник цена вопроса. Подвески тоже чинятся несложно и относительно недорого

В целом, чего лучше избегать: дизелей и всяких хитрых бензиновых впрысков типа ваговского TSI; роботов, DSG и прочих хитрых коробок типа фордовского powershift'а - лучше обычный гидромеханический автомат; многорычажных задних подвесок - балка гораздо проще и надёжнее (за исключением всяких пежо, где она на подшипниках а не сайлентблоках)
undina
14 мая в 14:13
Спасибо. Запишу эти не известные мне слова и буду сравнивать при выборе))
Вы конечно отожгли, нашли где про машины спрашивать. А если б я не зашёл?)
Мужика своего напрягите, пусть подберёт. Себе же купил как то)
undina
14 мая в 14:22
Он не подберет. Эту машину мы вместе подбирали, по имеющейся в тот момент потребности. Просто повезло тогда с машиной. Потребности уже давно поменялись, а машина нет. Проще мужа поменять, чем машину
Интересный вариант конечно, бгг)
undina писал(а)
Проще мужа поменять, чем машину

Мне нравится ваше ЧЮ)))
Solar cell
14 мая в 14:59
собираю марки писал(а)
Вы конечно отожгли, нашли где про машины спрашивать. А если б я не зашёл?)

Спасибо, что ты у нас есть!
lionchik
14 мая в 20:27
У них советы не всегда для девочек.
Запоминать не обязательно, открыл авито щас - за такую цену в основном рио/солярисы и поло седаны. Из них бы и советовал смотреть
undina
14 мая в 14:23
Спасибо
Сей Сенагон
14 мая в 15:06
У меня Гетц 2005 года, хорошая, экономичная, верткая, но внешне смешная, немодная)). В прошлом году хотела менять, оглядела рынок - и не нашла альтернативу. Или дорого, не могу себе позволить, или то же самое, что и у меня и еще хуже. Так и езжу на Гетце.
АметистКа
14 мая в 23:44
И я раз в год злюсь и иду по салонам. Вот уже пятый год захожу в автосалоны, беру тест-драйвы....и понимаю, что шестнадцатилетняя машина 2008 г.в. прекрасна, опять езжу и радуюсь)
И не ломается наверное совсем)
АметистКа
16 мая в 09:03
Я боюсь отвечать, чтобы не сглазить) Но машина мне головную боль сейчас не делает - все, что надо, уже сменено, по стоимости машина достигла дна, дешеветь уже некуда, вот поэтому все и езжу)
Екатерина Д
16 мая в 07:58
Плюсую, ниссан ноут 2007 год, автомат, не проблемная от слова совсем, только ТО и изношенные запчасти меняю, в год примерно ремонт на 30 тыс, страховка на двоих 8 тыс, налог 3500 р, да не современная - магнитола с дисками ), но надежная! кузов не ржавеет, хотя вся поцарапанная. Ценник вроде 600 тыс на авито, обслуживаю в санрено, нареканий особых нет. Подруга четыре года назад глядя на меня купила такую же - не нарадуется!
АметистКа
16 мая в 09:06
Вот и у меня из той же серии) Раз в год ремонт на 15 тыс плюс ТО, кузов весь по кругу в моих коцках, но оцинковка плюс пластиковые крылья рулят) Комфортнее современных бюджетных китайцев точно! А панель из мягкого пластика (а у меня проминается под пальцами, очень мягкий) сейчас и в премиум-сегменте сложно найти.
kemy
16 мая в 12:49
уж не знаю сколько вы катаетесь
у знакомой машина 2006 года
пробег 185
порогов нет, подрамник гниет, задние щиты тормозные сгнили и заменены
при том с пандемии не так много то и катается на ней
Сей Сенагон
16 мая в 16:58
Нормально катаюсь, каждый день почти. Конечно, ремонтирую то одно, то другое периодически, но не критично по деньгам.
kemy
16 мая в 17:20
и ничего не ржавое? и пороги не варили?
Сей Сенагон
16 мая в 17:52
Варили, конечно. Она же не из титана сделана) Все ржавеет.
annavita08
22 мая в 08:30
От хозяина и марки машины многое зависит.
У Фьюжина ничего не гниет.) У меня немецкой сборки. Да, естественно, что многое уже отремонтировано из-за износа. Но менять сейчас не на что.
kemy
22 мая в 08:33
я говорил конкретно про гетсы и акценты того времени
те же ниссаны ноты тех же годов намного живее - у сотрудника тиида 2007 - вполне живая машина с пробегом 300+
Libreta
14 мая в 12:33
В этом бюджете с условным "автоматом" иномарки 10-15 лет, автопром 3-5 лет с приличными пробегами и много из-под такси...как сами думаете, большой шанс, что обойдется без вложений? Очевидный ответ-нет, будьте готовы к дополнительным тратам.

Если мелкие не отпугивают, то можно глянуть форды фиесту, фьюжн, опель корса, Ravon R2/Chevrolet Spark, Chevrolet Aveo, Nissan Almera - у них пробеги обычно поменьше.
undina
14 мая в 12:35
Спасибо за рекомендацию. Мелкие не пугаю, наоборот, с моим опытом вождения, будут плюсом
vlasenyshka
14 мая в 15:54
Из мелких Skoda fabia еще
kemy
22 мая в 08:34
ваги очень не бюджетны по обслуге
и на больших пробегах цена все выше
ну и не в ее бюджет
kemy
22 мая в 08:36
про авео не стал писать близка к вашему бюджету - но вот на опыте эксплуатации - затратна. амморты долго не живут, коробки тоже - механики как минимум и много что еще по мелочи
те с пробегом тыс в 70 все шевроле уже начинают подсасывать деньги
Виринея
14 мая в 13:19
Это только искать хорошего знакомого, кто отлично разбирается и с ним выбирать, чтобы смотрел реальное состояние авто. Сами купите или битую-убитую или восстановленную из тотал и будете с ней по сервисам скитаться.
undina
14 мая в 14:15
Тоже подумала про знающих людей, только у меня таких нет. Можете посоветовать такого человека? За вознаграждение, разумеется.
Сей Сенагон
14 мая в 15:01
Я вам кину в личку контакт, но не уверена, занимается ли он сейчас подбором машин.
undina
14 мая в 15:10
Спасибо
Виринея
14 мая в 17:37
У нас вроде за деньги никто не занимается, муж обычно сам смотрит или с родственником и только для себя-друзей. Спрошу, может есть у него кто то
Гранту новую с автоматом. Судя по тому, куда вы пришли спрашивать о бэушных машинах - сами купите дрова)
Правда чуть дороже ляма, кредитнетесь немного на крайняк. Это лучше чем чинить старье
Lect79
15 мая в 14:43
.
Funny Monster
14 мая в 13:52
Берите как у мужа) если ничего не понимаете и обслуживать самой придется. Тут хоть подскажет и выбрать поможет.
Последнюю бу машину покупала с подбощиком. Он и смотрел и торговался, я не умею.
Думаешь будь у неё муж она бы пришла сюда с такой темой?)
Funny Monster
14 мая в 14:04
Выше же написано.
У меня первый был не рыба не мясо, поэтому и покупала с подборщиком и темы по обслуживанию на автофоруме были от меня.
Funny Monster писал(а)
Выше же написано.
первый был не рыба не мясо ...


Курица получается?.. т.е петушара???))))
undina
14 мая в 14:20
Муж имеется, машина тоже, правда механика, а она мне ни как не поддается. Я его уже больше двух лет прошу машину к продаже, чтобы сменить. Все глухо, как в танке. Перед ростом цен, я даже нашла неплохой вариант, но увы и ах. На механике ни как не научусь ездить, даже инструктора мне здесь советовали. Не помог. Глохну при трогании и все тут.
Газку поддайте) вообще конечно грамотного инструктора найти гораздо дешевле чем купить и содержать ещё одну машину. Если дело только в этом)
undina
14 мая в 14:25
Пробовала искать инструктора, рекомендовали, как грамотного. Не пошло)
Раньше был форд фокус старенький на автомате, на нем я ездила.
Если рекомендовали, не факт что грамотный. Особенно если рекомендовали тётки с мм)
Solar cell
14 мая в 15:02
А если дядьки с мм машину рекомендуют, можно им доверять, как считаешь
Ysishki
14 мая в 17:24
Т.е. грамотный инструктор не смог научить вас трогаться? Серьезно? Может, не ваше это вообще?
Есть у меня родственница, выучилась на права, раза с 5-го сдала, купила себе в кредит новую 15-шку, это в начале 2000-х было. Так и простояла эта пятнашка у нее на платной стоянке 3 года, а потом она ее продала. Просто потому что не смогла ездить. Я пробовала с ней пару раз кататься: это абсолютно бесполезный вариант, полная раскоординация между руками, ногами и головой. И на каждом светофоре либо просто глохли, либо глохли потому что с третьей передачи. И я думаю, что и не в механике дело. Ну просто вот бывает так: не дано человеку.
undina
14 мая в 17:32
Экзамен на Ниве сдала с первого раза))) Потом был большой перерыв, после которого села на автомат. И вот потом уже не смогла назад на механику. Не знаю что произошло
Ysishki
15 мая в 09:10
Да ничего не произошло, поездите недельку и привыкнете. Все же, что ни говори, механика - это сразу дешевле и много надежнее, ну и потом в разы доступнее ремонт. В отличие от робота, вариатора и даже классического автомата.
Это вытак говорите потому что ни разу её не ремонтировали)
Princesska
15 мая в 11:28
А чего ее ремонтировать, она не ломается.
Ну ну))
Princesska
15 мая в 14:07
15 лет ездила на механике, три машины, не на одной не сломалась.
А суслика видела?
Princesska
15 мая в 17:27
Сдуру можно и х сломать.
Можно. Так видела или нет?)
Ysishki
16 мая в 09:41
Что такое суслик?
Princesska
16 мая в 09:54
Видела, что механика не ломалась. Не знаю на чем ты ездишь, что у тебя ломается. А сусликов в зоопарках много, они есть!))
Прям нравится когда тётки начинают спорить о том в чём ни в зуб ногой)
В механической коробке дохрена трущихся частей которые изнашиваются, особенно если слушать производителей и не менять в ней масло которое якобы "на весь срок службы"
Princesska
16 мая в 13:17
Не меняли масло)) дохрена частей и тд, но не ломается!))
Вон сходи на аф, как раз один местный бедолага ищет где механику чинить) ему и расскажешь что не ломается))
kemy
22 мая в 09:28
авео говно машина, как и все шевроле - у того механика толпа их стоит
физически конструктив максимально удешевлен
два фокуса по 200 тыс укатывал на механиках - на одном только тыс на 180 сцепу менял
на кашкае на 180+ варик начал зудеть - ремонтил
так что это первая механика которую делаю - у меня просто на столько бюджетных машин еще не было в эксплуатации
может на жигулях это и норма
Конструктив у всех плюс минус одинаковый. А дифференциал на автомате тоже есть)
kemy
22 мая в 12:33
на более менее нормальных машинах привод со шрусом и как следствие влияние хреновых дорог гораздо меньше и ремонтировать проще привод, чем коробку
а не как тут - шрус-коробка - два блин в одном
Чиво*ля?? Какой ещё шрус-коробка? Шрус отдельный там на приводе, снаружи кпп торчит.
Курнул чего чтоль?
Gavrosh
16 мая в 13:29
Можно подумать что в роботе-вариаторе-АКПП их меньше. Сосед по гаражу выезжая через снеговой буртик встал. Коробка(АКПП) не вывезла. Отделался он тогда малой кровью - шрус вылетел. Но узнав заодно стоимость ремонта собственно АКПП - он тут же машину продал нафиг.
Если б он узнал стоимость ремонта механики то тоже удивился бы)
Дело не в том что больше деталей или меньше, дело в том что механика не так надёжная как многие дилетанты себе представляют. Да и убивается она неопытным водителем кораздо проще нежели автомат
kemy
22 мая в 09:29
все же в 3 почти раза дешевле вариатора
и так же в разы дешевле замен маховиков и прочего в роботах на вагах
Что в три раза дешевле вариатора?
kemy
22 мая в 12:31
ремонт
цена услуги более менее совпадает
а вот запчасти в разы дороже
Rockfor
15 мая в 11:19
undina писал(а)
И вот потом уже не смогла назад на механику. Не знаю что произошло

это во многом зависит от настроек сцепления конкретного авто: у меня знакомая не может трогаться на автомобилях, которые ГАИ предоставляет для сдачи экзамена, а на обычной Гранте трогается без проблем )
undina писал(а)
На механике ни как не научусь ... Глохну при трогании и все тут.


Думаю не надо Вам за руль... Муж молодец! Предостерегает Вас от беды... Автомат не поможет.. если Вы двумя своими ногами не можете управлять...
Escca
15 мая в 00:46
пардоньте, что вмешиваюсь, а у мужа вот прям вообще нет никаких друзей, которые волокут в тачках хотя бы процентов на 50? Родственники, друзья друзей и прочее? Он вам чего диван то просто так пропердывает, пусть пользу приносит если катать не хочет.
annavita08
22 мая в 08:34
Почему бы не узнать мнение других людей. Чем больше информации, тем лучше.)
Тем больше запутаетесь
undina
14 мая в 14:16
Посоветуйте пожалуйста своего подборщика
Funny Monster
14 мая в 15:18
Это было 10 лет назад, я после и мужа сменила и несколько машин. Псмотрю в вк занимается ли он еще этим, если что скину в приват.
undina
14 мая в 15:20
Спасибо
Princesska
14 мая в 18:04
Год назад продавала две наши машины, могу сказать, что подборщики это такая туфта)) я так и сама могу)) они смотрят только кузов с аппаратом, который показывает толщину лкп. Его и самостоятельно можно купить. И данные эти к состоянию машины отношения не имеют. Еще заводят машину и с умным видом смотрят под капот)) не знаю за что им платят.
Лучше когда выберете авто, свозите в сервис на диагностику. А кузов по автотеке смотрите. Потому что вот эта их пикалка, которую они прикладывают вообще не о чем, на машине могут неродные детали с разборок, а может быть крашена после незначительных царапин и тогда этот окрас не говорит о чем-то критическом.
Ysishki
15 мая в 09:24
Ну и потом у каждого конкретного подборщика свои вкусы и предпочтения. Когда у меня была тойота, скажем, совсем не молодая, я нашла просто отличного мастера, он творил чудеса. И когда решила поменять машину обратилась так же к нему, поскольку он подбором занимается профессионально, прям изучает рынок по России, ездит в другие города, смотрит, дает гарантию даже на купленное по его наводке авто. Но вот я к нему обратилась, а он уперся: вам нужна только тойота, никакие хёндаи, фольксвагены и пр. он для себя просто не приемлет. Я уверена, он подобрал бы мне отличный РАФ, но я не хотела РАФ, я хотела другое)))). так и купили новую Весту!))
crazi
15 мая в 09:41
как можно раф променять на весту?
Rockfor
15 мая в 11:09
по цене новой весты можно купить только очень неновый раф, наверное так и променяли )
crazi
15 мая в 11:20
ну да, ока то же машина
Rockfor
15 мая в 11:28
у вас какие то конкретные претензии к Весте или просто недоверие? )
На мой взгляд неплохой автомобиль на свои деньги, в обслуживании не дорог, запчасти доступны повсеместно )
При соответствующей доработке (шумоизоляции) вполне сойдет за хороший автомобиль.
crazi
15 мая в 13:41
у нас нет не претензий не недоверия, мне как то на весту все равно, я тойту обожаю. да и ока мне нравится
annavita08
22 мая в 08:38
А я Весту обожаю)
Не мою, а сына. Как круто она себя ведет на дороге, когда мы ездим на юг. Одно удовольствие сидеть за рулем.
Ysishki
15 мая в 12:37
Причем тут Ока? откуда снобизм то такой? У всех разные финансовые возможности, вы можете себе позволить Праду - рада за вас, вы молодец. Для нас же, например, из всех наших предыдущих машин (шевроле авео, тойота эхо, солярис, калина) Веста самая достойная и по комфорту, и по динамике, и по размерам. Каждому свое, я этого не стесняюсь.
crazi
15 мая в 13:40
где вы увидели снобизм? и разве ока не машина? кому то эта марка может очень нравиться. скорее это у вас снобизм в отношении оки, которая так же является машиной. и прада здесь при чем?
а так то да я молодец, с этим спорить не буду.
а вас кто то заставляет и принуждает к стеснению?
Ysishki
15 мая в 12:27
За наши деньги можно было купить или РАФ 10-12 годов, либо новую Весту. У нас Лада Веста Кросс, отличная машина, скоро ей три года, вообще никаких вопросов к ней нет.
Rockfor
15 мая в 14:09
у Весты кросс дорожный просвет увеличен? Вы это ощущаете, на проселочных дорогах?
Ysishki
15 мая в 14:37
Да, конечно ощущается, что она повыше. И не только на бездорожье, но и по сугробам.
annavita08
22 мая в 08:40
У сына обычная Веста, не кросс. Отлично себя ощущаем на любых дорогах.
Не так часто есть необходимость по буеракам ездить, где нужен Патриот.)))
Rockfor
22 мая в 09:16
я примеряю к частым поездкам на дачу, у нас например последний километр - грунтовка, она не всегда легко проезжабельна на недоприводе. А у Весты хотя бы дорожный просвет по российским стандартам )
Ysishki писал(а)
Я уверена, он подобрал бы мне отличный РАФ, но я не хотела РАФ, я хотела другое)))).

Почему РАФ? РАФ - латышские микроавтобусы времен СССР. Если про Тойоту, то RAV. В транскрипции так же читается: РАВ.
Ysishki
16 мая в 13:43
В русском языке буква "В" в конце слова практически всегда звучит как "Ф", поэтому так и написала, не задумываясь. Например шов, кровь, морковь, да та же "любофф")))
Lissonka
14 мая в 16:55
+2
Мало подобрать, его еще потом обслуживать надо, следить за ним,
ну и хотя бы кого-то иметь в случае чего. Авто такая штука, не зная
его устройства, можно нарваться на таких сказочников - разуют и
разденут ни за грош.
undina
14 мая в 17:11
После приобретения автомобиля, создам тему об автосервисе))) Все по порядку
Lissonka
14 мая в 17:12
+2
Ой, думаете в автосервисе девчонкам не навешают лапши на уши :)
Наивный чукотский юноша (с)
Princesska
14 мая в 17:57
Там тоже разуют-разденут))
Это зря, лучше мужу поручите. Тёткам в сервисах делать совершенно нечего
Princesska
14 мая в 19:19
С мужу с какой целью? Типа мужику лапшу на уши вешать не станут? А если мужик сам ничего не понимает в машинах?))
Какой же это мужик
Princesska
14 мая в 19:25
Обычный. Который машину в сервисе обслуживает, а не лазиет под ней сутки напролет. Откуда ему знать че там сломалось и надо ли это ремонтировать/менять?
Меня в одном сервисе чуть не развели тыс на 70 примерно с подвеской, это менять, то менять. Думаю данунафиг такие деньги платить, не стучит и ладно. В другой приехала потом с чем-то другим вообще, а мне торжественно говорят <<по подвеске нареканий нет>>. Вот и верь им после этого. А мужу откуда знать правда там стойки вытекли или нет, например, особенно если не стучит. Точно так же и разведут.
Вытекшие стойки отлично чувствуются по поведению авто
Princesska
14 мая в 19:30
На авто я езжу.
Как они чувствуются?
Дай мужику прокатиться раз в неделю
Машина прыгать на кочках начинает как мячик
Princesska
14 мая в 19:51
Нормально там все.
Я ли
14 мая в 20:09
Было дело. Муж пару месяцев не ездил на моей машине, а потом во вообще уехал на 5 мес. Вернулся с контракта и поехал на моей корсе масло менять. Вернулся и говорит, а нормально у тебя машина идёт. Не такая уж и жёсткая, как мне казалось, почти как моя (у него Элантра). Говорю, блин, значит мне не показалось, что на кочках задницу подкидывает. Следующая остановка автосервис))).
Отец, впервые проехавшись со мной, когда я купила машину, сказал хорошая, едешь как на табуретке :-D поэтому все познаётся в сравнении и привычка тоже играет роль
Машина может быть мягкая или жёсткая - независимо от этого прыгать на кочках она не должна)
Escca
15 мая в 00:41
Ань, ты когда едешь, вообще чтоль не чуешь трясет тачку или нет?
Princesska
15 мая в 10:16
А у кого-то на кочках не трясет?)) ну хз, у меня не майбах...))
Я ли
15 мая в 15:30
Не, тут ощущение батута. Трясет всех, а подпрыгивают задом не все. Ее как бы подкидывает вверх, когда с бугра колесо съезжает. Действительно, как мяч.
Когда передние вытекли, не трясло, но морда упала. Я, если честно, и не заметила, что она клюнула, пока мое внимание не обратили на это. А то что зимой юбкой скребла, так на то и зима.
Princesska
15 мая в 15:47
Нет, не подкидывает и вытекли типа передние, морда не спустилась.
Escca
15 мая в 16:48
ты случайно не овен по гороскопу?
Princesska
15 мая в 17:25
Нет. Нормально у меня все со стойками, чего так взволновались все. Не подкидывает))
Я ли
15 мая в 21:15
Когда диалог длится несколько дней. Все забывают с чего началось)))
Escca
15 мая в 22:32
значит телец, явно кто-то из рогатых
Princesska
15 мая в 23:15
Нет, но ты близка. В год быка родилась.
dem
14 мая в 20:51
1. сестренке в прошлом году купили гранту лифтбек комфорт. миллион с небольшими копейками. механика естественно. но новая. поездил на ней, никаких отрицательных эмоций.
2. насчет сервиса если будете брать опеля, есть хороший сервис. Но опелей у нас не продают новых давно, автомат будет наверно ушатанный. сам езжу на зафире, менять не собираюсь))) хоть ей больше 15) ремонт практически только расходники.
3. насчет относительно свежих и на автомате и не дорого посмотрите праворульки. может быть вполне свежие варианты.
зы. праворульку в аренду брал на кипре, неделю ездил по горам и ниче, остался живой. на автомате кстати. ну его нафиг. механика привычней)
На Кипре левостороннее движение) в отличие от рф
Тут женщина с места тронуться не может, а вы ей правый руль советуете)
Escca
15 мая в 00:40
ты бы сворачивал со своими умными советами ,факир, итак почитать нечего. не мешай теткам оттопыриваться, еще лепетунья не отписалась как она на гоночных рейвах резину рвет
SincereTroll
15 мая в 00:38
dem писал(а)
праворульку в аренду брал на кипре, неделю ездил по горам и ниче, остался живой. на автомате кстати. ну его нафиг. механика привычней)

если уж брать праворукую машину, то не новичку и только на автомате
Escca
15 мая в 00:38
лолище, вам сейчас тут помогут, местный знойные водятельницы, уж насоветуют так на советуют. на ватном что мешает спросить? хотя там контингент тоже не торт
SincereTroll
15 мая в 00:55
Лада Гранта
на авито есть варианты 2020 г.в. 17 500 km пробег
ну или такую же новую немного дороже, но говорят сложно найти сейчас, мало их собирают
Rockfor
15 мая в 11:27
сегодня в почту прилетело:
Автомобили LADA Granta с автоматической трансмиссией появились у российских дилеров.

Источник: www.autostat.ru/news/57566/
undina
15 мая в 11:55
Спасибо. Но судя по статье, они еще не дошли до НН) Будем ждать
Rockfor
15 мая в 12:21
я бы прокатился в Тольятти: там и машины дешевле и красиво летом )
ну и кроме того можно посмотреть наличие на сайте лада ру и, может быть, заказать онлайн (вроде бы начиналась торговля автомобилями на маркетплейсах)
АметистКа
16 мая в 09:12
В салоне смотрела Весты с вариатором, очень приличные. Разница с механикой 105 тысяч. Есть голые комплектации, 1млн200 - млн300, боюсь ошибиться.
Сейчас отличная акция, народ хватает машины - скидка на ВАЗ, УАЗ, Хавейл Джолайон 20%!!! Работникам образования, медицины, участникам СВО. Причем, в образовании все равно, кем работать, хоть нянечкой, хоть сторожем, главное - справка, со сроком работы более 3х месяцев либо справка, что принят на работу без испытательного срока. У Вас нет никого в сфере образования/медицины? Хорошая цена будет на Гранту, вообще тыс.700
undina
16 мая в 09:16
Я читала про эту программу. даже если и найти кого-то, то рискованно так оформлять машину на другого человека. Деньги людям глаза затмевают. А среди близких родственников нет таких
АметистКа
16 мая в 09:46
Да, Вы правы. Тогда остается устроиться в детсад сторожем на лето)
Ничего, найдется Ваша машина!
Отличная акция, у любого работника образования с зарплатой 40-50 само собой завалялся лишний мильён)
Oilmen
15 мая в 13:00
Накатывай навык на МКПП, не издеваюсь, просто сейчас до 1 млн- на в рынке одни руины, ну и китайцы.
Ещё вариант посмотри что есть из праворукого, зарегистрируйся на алеадо или Кимура, будет представление.
юля23
16 мая в 08:54
Suzuki SX4 рассмотрите эту машину. год конечно не новый, но машина хорошая и по обслуживанию не дорогая. До 1 млн автомат можно убраться. Но выбирайте с грамотным все таки человеком. У меня муж сам выбирает нам все машины, хоть и сложно, долго ищем, иногда и не в нашем городе, но у него опыт в этом)
Solar cell
18 мая в 08:41
Повторяйте за мной:
Ветер, ветер, ты могуч!
Ты гоняешь стаи туч.
Слышишь, ветер? Туч не надо
Пригони лэнд крузер прадо!
:-)
MamaNT
22 мая в 10:09
В конце апреля взяли себе новую машину. Мониторила почем продать свою - поэтому могу вам сказать, автомат в нормальном состоянии за миллион вы не возьмете. Я свою 11 летнюю машину, на механике, после нескольких мелких ДТП, с пробегом в 200 000 отдала в ТИ за 730. Они ее выставили уже за 990))
Поэтому сейчас машины в районе ляма с АКПП с высокой долей вероятности будут требовать ремонта и будут с огромным пробегом.
фунтяша
22 мая в 13:42
MamaNT писал(а)
Они ее выставили уже за 990))

выставить могут и за 2 млн,вопрос продадут ли, мы свою тоже сдали в трейд-ин, они ее выставили на 1млн выше рыночной, а потом стали снижать и продали намного ниже,чем хотели
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.