--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда идут дети СДВГ после школы?

Сады и школы
4875
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаю по своим ранее созданным темам про ребенка сдвг ,что нас таких здесь много. Очень хотелось бы узнать истории про уже подросших сдвгшек ,куда пошли учиться после школы 9 или 11 класса? Смогли ли одолеть какое-то образование помимо школы? Смогли ли устроиться работать ? Очень интересна тема про уже подрастающих таких детей, ушли ли проблемы ? Моему сыну сейчас 12 лет, учеба начальная школа - ад, далее ,если сравнивать, мы стали дышать, уже хорошо. Но про будущее не представляю, как с такой неусидчивостью , вечным забыл,потерял можно где-то работать и где более комфортно было бы учиться и получать профессию далее.
что-то форум затух совсем. Наверное стоит тогда порадоваться,что особых детей стало меньше)
Серебр0
12.12.23 в 09:39
Ап... тоже мама СДВГ шки, мальчик 9 лет, умненький, но дерется ругается, Атомоксетин канон в данный момент пьем, дети его травят и бьют, родители одноклассников готовы нас с ним уже поубивать, нервы уже в очень плохом состоянии, тоже хотела узнать что будет дальше... может полегче... и насчет профессий...
Серебр0
12.12.23 в 10:16
...почти все мамы СДВГ детишек, темы котовых я нашла в прошлом, были последний раз на nn больше 3 месяцев назад.. может быть дело в этом...
Мой сын каких таблеток только не пил по назначению гуру врачей от ноотропов,нейролептиков до антидепрессантов, как только в школу пошел. Рада,что в принципе недолго их пил. Ни хваленная страттера (единственный якобы разрешенный препарат в России для лечения СДВГ), ни самые лучшие нейролептики особых улучшений и изменений не дали, наоборот были ухудшения состояние овоща либо наоборот резкая агрессия, депрессия,лучше без таблеток,валемидин, эдас достаточно. К 11-12 годам действительно стало легче как все психотерапевты говорили. Пережить буллинг,равнодушие учителей и постоянная борьба со всеми это нереально тяжело, я вас так понимаю. Это я как раз все старые темы тут в основном про сдвг создавала, просила советов что лучше и как быть. Сейчас 6 класс и глядя назад,я понимаю,что наверное зря бодалась с системой, да нас не смогли нагнуть и мы выстояли и выдержали всё, но какой ценой! Не стоило потраченное здоровье, постоянная депрессия от безысходности на тот момент за место в школе. Лучше было уходить на домашнее обучение,а после началки уже в школу можно было бы, с окрепшей нервной системой,к уже более ответственным и повзрослевшим детям. Лично я советую вам ,если не менять школу,то хотя бы поменять класс, а лучше школу. жалею очень,что не сделала так в началке еще. Поверьте,вы уже все равно не потеряете ничего,а может наоборот обретете и в другом классе ребенка примут.
Серебр0
10 января в 09:34
Спасибо что ответили, мы с ним уже 3 класса сменили в 4 , это при том что он в 3 классе учится.. не только из за отношений, одна из школ очень далеко была , но из за отношений тоже.. так что школу и класс я готова менять.. но уже устали с ним бегать туда сюда.. следующий этап наверное действительно домашнее обучение. Но честно говоря боюсь я домашнего обучения у моего дефицит внимания довольно выражен учиться ему трудно, школа все таки как то мобилизует- легче заставить учиться, боюсь на домашнем он вообще разленится.
домашнее обучение еще не так легко получить. только через ПМПК. мой ее проходил пару раз и ничего они сделать не могли,отвечал на все вопросы спокойно и всё правильно,даже смешно было наблюдать как одна из псевдо проверяющих дала сыну в руки какую-то игрушку и резко её вырвала из рук с криком "она моя" , даже мой сын посмотрел на нее как на ... ну вы понимаете. я то понимаю,что пытались хоть как-то спровоцировать на эмоции, но эти гуру специалисты не учитывают тот факт,что дети сдвг просто идеально себя ведут при впервые встречающих взрослых и вообще с интеллектом у них всё замечательно, может даже выше сверстников,поэтому ничего сделать не могут. И сами не дадут рекомендаций на домашнее обучение.
user_281845160
11 января в 14:53
Можно в онлайн-школу записать, там учителя его дистанционно будут в тонусе держать))
Korotkova_zhenya
15 января в 11:50
Да, идея хорошая. Близко знаю семью с ребенком с СДВГ, он учится в Онлайн-школе, и вполне успешно. По своему графику учится, с комфортом
Eva_
21 января в 18:02
Моему СДВГшнику уже 21 год. Самый кошмар был в началке - учился плохо, сидеть на месте не мог, друзей не было из-за взрывного характера, дети его обзывали дураком, он дрался из-за этого, одному ребенку воткнул ножницы в голову... Ладно не сильно, только поцарапал кожу головы((( В школу я ходила каждую неделю. Работать бросила, когда сын в 4 классе учился. В 5-6 класс стало чуть легче - драться стал меньше, учиться чуть лучше. В 7 класс мы пошли в другую школу, оформили 7 вид, в классе было 12 учеников. Вот тут он и я вздохнули, учится стало легче. Поведенческие проблемы к этому возрасту почти ушли. Появились друзья в школе. Закончил 9 класс, потом техникум. Сейчас служит в армии. Все хорошо у нас. Отголоски есть от СДВГ небольшие. Он вечно всем не доволен, все не по его, считает себя самым умным, а кругом все дураки... Он очень ответственный, никогда не прогуливал, в техникуме был старостой. Что он Сдвгшник и учился по 7 виду там никто и не знал. Ко мне он не привязан был никогда, как пустое место я((( но при этом он достаточно послушный. Вот только сейчас когда в армию ушел, вроде бы скучает. Но все равно я рада, считаю, что он СДВГ просто перерос.

П. С в школе нам повезло с классным руководителем. И в началке, и в средней. С пониманием относились, даже поддерживали. В началке учительница мне говорила - из таких детей директора вырастают)))
спасибо за ответ. А мой только в школе показывает какой ответственный, а дома на все забивает и ничего не хочет делать, банально кровать с утра заправить или тарелку вымыть за собой. Если только кричать начинаю и рядом стоять следить,тогда сделает тяп ляп,хотя уже 12 лет(( Завидую подруге,у которой сын ровесник ему и она рассказывает какие кулинарные шедевры уже делает. Мой сын просит ,чтобы ему стакан воды принесли и из кастрюли еды положили. Вообще на всё подай,принеси. Естественно всё умеет и сам, но крайне ленив и пальцем пошевелить не хочет. Мне страшно представить своего сына в армии. Крайне медлителен, невнимателен, раз 5 сказать тогда услышит,ну СДВГ оно и есть первые буквы СДВ,и эту невнимательность никуда не деть. Уроки делает ,когда я насяду и каждый день эти пинки , пинки. И все не справедливые у него ,и учителя,и одноклассники и вообще люди и живем неправильно, что он рабом не хочет быть, и как я жить тоже не хочет (его каким-то образом напрягает моя ипотека и автокредит) и вообще надо жить свободной жизнью. Амбиций миллион. Иногда произносит страшные вещи ,что незачем жить вообще,если не можешь позволить себе все что хочешь. Откуда? я не представляю. на жизнь не жалуюсь, несмотря на кредиты всё у него есть, своя отдельная комната, кружки по желанию, хотя на них он уже отказался ездить, поездки на море в отпуск,и море ему уже плохое,слишком соленое. Я сама бы назвала его зажравшимся ,но излишеств никогда у него не было. Сидит всё за свободное время за компом, ютуб,игры. Раньше слушался и могла ограничить, сейчас он с меня уже ростом и мои ограничения по барабану. В авторитете никого у него. Пару друзей есть, таких же геймеров.
Eva_
22 января в 17:23
Я вам в личку напишу
напишите,буду рада любому совету. А то походы по психологам заканчиваются все одной и той же фразой "крепитесь, это переходный возраст". что-то о других он проходит по-другому. И как связать апатию и ничего нехочуделать с переходным возрастом не знаю.
user_274674933
17 апреля в 15:30
Добрый день! Как приятно читать что у кого-то все хорошо в итоге сложилось) Мой сдвг-шка во 2 классе... самая жесть((( Скажите, а какие учителя в какой школе что отнеслись с пониманием? Напишите в личку если можно. Снова встает вопрос по смене школы. Только вот как найти куда? Как бы еще хуже не было? Держитесь Мамы! Нервов нам крепких и хороших таблеток! )))
Eva_
22 апреля в 08:33
Здравствуйте, наша учительница давно уже на пенсию вышла. Она наш класс выпустила и ушла. До сих пор еe вспоминаю со словами благодарности. Она ещё жива, дай Бог ей здоровья Поэтому мне и в личку писать нечего...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.