--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы тоже страдаете в госучреждениях? Или умеете не страдать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3378
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
19.12.2018
Вот как так? Я, взрослая самостоятельная женщина, до сих пор перед походом за какой-нибудь бумажкой в любое госучреждение (гибдд, налоговая, паспортный стол, больница и пр.) чувствую просто физическую дурноту. Как будто снова в детство попала - когда темным декабрьским утром ведут сдавать кровь из пальца в детскую поликлинику, а там обязательно и наорут, и больно сделают.

Не выношу я этого - на дверях распечатанные на принтере таблички, что именно сегодня здесь принимают не до 18, а до 14 + злые очереди и перебранки тех, кто "с семи утра занял" и тех "кому ко времени назначено" + тусклые лампы неоновые, душно, тесно + "доброжелательный сервис". Где-то ситуация полегче - ремонт сделали, электронную очередь ввели, вроде и люди поспокойнее стали. Где-то совсем швах.

Вот как с собой бороться? Как научиться спокойно это воспринимать? А то у меня такое чувство, что за 2 часа в очереди за справкой 2 месяца жизни теряю.
Я тоже начинаю немного нервничать, когда иду в поликлинику, терпеть не могу эти очереди и всяких наглецов, которые решили, что им нужнее пройти без очереди. Но, слава богу, в нашей детской поликлинике хорошо работает система электронной записи.
В остальные присутственные места не хожу.
malinochka писал(а)
в нашей детской поликлинике хорошо работает система электронной записи.

Завидую, по-доброму.... Правда. В наше Гадюкино никак цивилизация не доберётся((((. В прошлом году увидела у офтальмолога объявление о доступности электронной записи. Порадовалась так, наконец-то. А на позапрошлой неделе заболела мама. И оказалось, что все записи- не более, чем фикция. Пришла по записи к терапевту- сидят 7 человек и всем 7 досталась запись через портал на одно и то же время. Вот как так? Дальше-больше. Даёт терапевт направление к кардиологу. Чтобы попасть к кардиологу, нужно добыть талон в регистратуре. Для этого прийти в понедельник к семи утра, а там, как повезет. Может талона и не достаться. Если повезло и талон достался, то приём не раньше, чем через неделю.
Я во взрослую поликлинику и не суюсь. Хотя для экономии бюджета очень бы хотелось. Но нервы дороже.
Тоже. Особенно, когда вижу врачей
Предлагаю тренинги по эффективному посещению госучреждений для всех желающих))

Да, препятствий тоже встречаю множество, но эмоционально не вовлекаюсь (даже когда вступаю в перепалку, в нашей поликлинике это просто обязательная часть посещения), знаю где как нужно действовать, всегда получаю желаемое. Это не бравада, реально не понимаю почему многие так волнуются и не знают элементарных правил, которые сэкономят кучу времени и нервов.
Я, например, все свои права и правила знаю. И могу их отстоять. Но я терпеть не могу что-то кому-то доказывать. Если в нашей детской поликлинике все хорошо - персонал вежливый и отзывчивый, помогают решать вопросы. То людей, которые прутся без очереди, моё знание правил и прав не останавливает. Хорошо, что с появлением записи эти проблемы минимизировались.
malinochka писал(а)
с появлением записи эти проблемы минимизировались

Хочу посоветоваться - у нас тоже во взрослой поликлинике вроде ввели запись, но об этом нигде большими буквами не написано, бабули так прут когда им вздумается, в очередях без словесной бойни не бывала ещё...
Врач тоже никак не реагирует - не вывешивает объявления о порядке (хотя бы через одного что ли принимали) или список тех, кто записался. Ну хоть что-нибудь.
Я в каждый визит вынуждена идти к заведующей, чтобы пройти сквозь плотные ряды бабуль и дедуль в СВОЕ время.
Мне так-то пофик, я везде пройду, но ведь это такой бардак, люди волнуются, орут.

Как вы думаете (ко всем читающим вопрос) - нужно ли написать жалобу в минздрав?
Поможет?
К слову - про нашу поликлинику и нашего терапевта не нашла ни одного хорошего отзыва в сети!))
Я во взрослую один раз попыталась попасть, мимо бабок дальше регистратуры так и не прошла. Плюнула и пошла платно.
Можно попробовать написать. Знаю девушку, которая своими жалобами изменила порядки в детской поликлинике немного.
Но бабки с их неумением и нежеланием разбираться в этих электронных записях никуда не денутся.
Вот! Я понимаю, что и бабки не денутся и сотрудникам после жалобы ввалят, а результат не знаю получу ли... Схожу тогда к главному врачу, поясню свои намерения - может сами придумают как это решить.
Мне так-то пофик - раз в год обследуюсь для себя, неделю как-то терплю всё это. Но поражает, что в целом они там такие инертные...
О22
19.12.2018
Думаю, что еще недолго терпеть осталось, скоро все привыкнут. У нас сейчас (в Москве) все бабульки только по эл.записи. Очередность талончиков бдят.
lionchik
19.12.2018
поможет жалоба в минздрав. пишите. они даже советуют в своих ответах сразу звонить главврачу и напишут телефон. но вообще, Вас уже знать будут и звонки не потребуются...
Хм.. меня уже там знают)) но я ж не за себя, мне в целом неприятно, что элементарных действий предпринять не могут и треплют нервы реально больным и пожилым людям.
lionchik
19.12.2018
Главврача слушаются только в пределах поликлиники и конкретные люди, и систему без указания сверху никто перестраивать не будет. Это только индивидуальное решение вопроса получается. А если в минздрав пожалуетесь, то и другим тоже хорошее отношение перепадет.
У нас тоже раздолбайство в поликлинике было. Ничего, прихожу за документами в регистратуру часов в 18, обычно все готово. Не понимаю, зачем надо за готовой бумажкой идти к врачу в ее рабочее время. В минздраве ничего не смогли объяснить. А сначала заведующая только так говорила "вам надо, значит придете и в рабочее время и когда скажем".
Я была летом во взросл поликлинике. Бабки сидят по очереди, электронной! Спрашивают у других - какое время. Никто не лез, не орал. Я была приятно удивлена. так что..
Очень многое зависит от главврача.
Написать то можно. Но тут больше жалоба на бабок а не на саму поликлинику. А на них управы нет)
lionchik
19.12.2018
Как это? Нигде ничего не написано крупными буквами. Врачам пофигу.
Вообще, с тех пор, как эл. запись ввели, блюсти ее стало обязанностью врача или его медсестры.
Везде, где я бывала, врач или мед. сестра плюсом к элю табло, на котором высвечивается ваше время, выкрикивают из кабинета вашу фамилию. Такой "двойной кордон" сложно пройти без записи. Помнится, на заре этих нововведений я пришла к врачу по знакомству - у нас было оговорено, что я зайду "через недельку", но о конкретном числе и времени я ей не сообщила. Думаю зайду в порядке общей очереди (как раньше). Агащазз, еле пробилась, больше не экспериментирую.
А в какой форме проводите тренинги? )) Не вовлекаться эмоционально специально учились?
И чтоб два раза не вставать - опыта обращения в Минздрав нет, но от врача, мне кажется, многое зависит. Сейчас у нас участковый вызывает прямо по фамилиям по времени записи. И все бабули-дедули, которые "да я тут с шести утра уже", ждут. Я, конечно, бываю очень редко, только по необходимости.
В любой))) Да, специально)) аж 42 года))) достигла небывалых высот, но продолжаю работать над собой))
lestia
20.12.2018
Я хочу на такой тренинг
Можете мне позвонить на телефон или в скайп) я с удовольствием консультирую всех желающих по любым вопросам, благо, что опыт обширный))
Меня спасает планшет, могу читать сидя, стоя, лежа, как угодно. Шум и толпа мне не мешают. Главное чтобы меня никто не трогал и не цеплял, в скандалы и перепалки вступаю редко, не люблю людей, поэтому держусь обособленно, если это возможно.
Мне к тебе )
*five*
Nikushka
19.12.2018
Стараюсь везде где возможно записаться ко времени (МФЦ,соцзащита,поликлиника,налоговая и т.д.). Если такой возможности нет,настраиваюсь не нервничать,но все равно после посещения таких мест прихожу выжатая как лимон
Olle-84
19.12.2018
У меня ничего подобного не бывает, но до сих пор есть ощущение тревоги при встречи с гаишниками ) Муж все время надо мной смеется, что подходят коленки трясутся. Потом отпускает, и нормально.
Что касается госучреждений - стараюсь максимально пользовать госуслуги, чтобы минимизировать траты времени.
tchainka
19.12.2018
Тоже терпеть не могу это ощущение бессилия, когда в нормальной жизни ты человек, а тут винтик на конвейере. Такое впечатление, что сотрудники всех помянутых богоугодных заведений специально проходят курс практической мизантропии. Хорошо еще, что теперь есть МФЦ и электронные очереди повсюду.
Да, МФЦ спасают. Когда родила третьего, начиталась про семь кругов ада, которые проходят многодетные мамы, чтобы оформить все пособия и выплаты, документы.
Муж у меня за 3 часа в МФЦ все это сделал, мне даже из дома выходить не пришлось.
tchainka
19.12.2018
Меня МФЦ спас от ГИБДД в начале года. Я собралась менять права и обнаружила, что взять талончик электронной очереди в самой гаевне НЕВОЗМОЖНО. А через МФЦ за десять дней все сделали под ключ.
В НиНо МФЦ еще не весь спектр услуг предлагают. Вот в Питере вообще благодать.
tchainka
19.12.2018
У меня МО, тоже в принципе нормально.
А какие в Питере оказывают гос.услуги, которых нет в наших МФЦ?
Мы последний раз почти 3 года назад обращались. Конкретно не скажу, но кое-какие документы на детей в НН не делали в МФЦ.
О22
20.12.2018
В Москве сейчас благодать. Читаю тему и понимаю, что здесь у меня вообще никаких проблем с гос.органами нет. На каждое посещение трачу не более 10-15 минут. В МФЦ у нас объявление: прождали больше 15 минут - кофе за наш счет. Но посетителей с кофе еще ни разу не видела, видимо, успевают. На днях загранпаспорт ребенку сделали за 3 дня. Даже на почте предлагают пожаловаться, если больше 10 минут в очереди стоишь, но для каждого действия свое окошко, пенсионеры не мешаются. С детской поликлиникой только засада сейчас, к специалистам начали записывать заочно, время не выбрать, просто приходит смс о времени и дате посещения. Так что все скоро будет и в Нижнем хорошо.
О22 писал(а)
прождали больше 15 минут - кофе за наш счет

Супер! *good*
А я когда меняла, в мфц висело объявление, что права не меняют. В гибдд сделала за 15 минут вместе с ожиданием ( хотя на госуслугах пока заполняла исплевалась и заплатить целый квест, и пришла не в тот день, когда записалась)))
tchainka
19.12.2018
В каждом регионе по-своему с ума сходят, да :)
А я с госуслугами умудрилась попасть - приехала ко времени, все готово, только доки забрать. А у них повесилась общая база - хакеры типа взломали, и мы часа 4 сидели ждали. Правда, сидели все очень доброжелательно, прикалывались. Сотрудница мне даже водички дала попить. :-D Так и уехала ни с чем, пришлось на след день возвращаться. Дел было на 7 минут.
tchainka
19.12.2018
Да, обратная сторона всей нынешней дигитализации. Т.е. вроде удобно, единая база, две кнопки нажать, зато уж если упадет - так вообще не найдешь концов.
В последнюю очередь пойду в МФЦ. В силу того, что они посредники и многих нюансов на приеме документов не знают. Задолбалась им доказывать, что не нужна отметка о гражданстве на свидетельстве о рождении сына при получении паспорта.
Была месяц назад в МФЦ. Там одна женщина пришла со сложным вопросом по недвижимости. Они ее от окна к окну футболили. И в результате она пошла на выход и возмущалась:"Никто ничего не знает! Зря только время потратила, сюда приходила!"
Во время последней (надеюсь, действительно последней, ттт) разборки с налоговой (которая прошла на удивление спокойно) постоянно ловила себя на том, что стараюсь напустить на себя вид лихой и придурковатый. И вот думаю - ну почему, а? Ведь по сути мне за мои же налоги просто оказывают услугу, не?
lionchik
19.12.2018
потому что
)))
Щас пытаюсь выйти на новый левел - "прелесть какая дурочка". С переменным успехом...
tchainka
19.12.2018
Некоторые из них еще слишком хорошо помнят ситуацию десятилетней давности. Но ничего, пройдет еще лет десять, и цивилизуются окончательно :)
С детства смирилась и спокойно медитирую в подобных учреждениях)) это, видимо, особенность занудного характера

А вот Сбербанк бесит!!!! Прям вымораживает!!!!
Зачем вы туда ходите?))
Давно не заходила, но совсем недавно пыталась решить проблему по телефону, так ощущение было, как у ТС, которая в госучреждение пришла))
О да. Проблемы с ними решать это проблема. Я переписывалась год. Звонила по-хорошему и матом. Когда начала письма писать тоже матом лед тронулся :-D
Elen367
19.12.2018
А чо там делать то? раз в 3 года карточку менять только...
Все остальное онлайн
Попробуйте заплатить онлайн кредит больше, чем сумма ежемесячного платежа. Не получится :-(
Elen367
19.12.2018
С заявлением о досрочном гашении - не получится. Без него - обычной платежкой по произвольным реквизитам
Ну вы же сами пишете, что все остальное в онлайне. А в онлайне только перевод денег, открытие счетов. На самом деле ограниченный список.
Еще раз в год беру справку о выплаченных процентах, справку о состоянии счета на визу делала... Короче, раз в месяц приходится посещать этот вертеп.
Elen367
19.12.2018
Последний раз на шенген просто распечатывала из онлайна справку. Визу дали
Видимо, у вас деньги все на одном счету :-)
У меня карточный + депозит. Просила это в одной справке сделать.
Elen367
20.12.2018
Зайдите в СБонлайн, там по каждом счету формируется отдельная справка.
А в одной нет!
О чем я уже писала выше.
Elen367
21.12.2018
"У вас есть такой же, но без крыльев?"
:)))))))))))))))))
Omi
19.12.2018
Платила именно так кредит - онлайн. Вообще никаких проблем - сразу автоматом пересчитывал ежемесячный платеж и остаток
В Сбербанке?
Omi
19.12.2018
Да, погасила весь кредит (на 5 лет брала) за 3 мес, ни разу ничего не писала - все через сберонлайн
Потреб/ипотека/автокредит? Давно брали?
Ну вот у меня другие условия (ипотека, брала 5 лет назад).
Я на счет всегда больше кидаю, но если ножками к ним не сходишь, то они мне график платежей не пересчитают.
Лимончик писал(а)
5 лет назад

Ааааа, тогда понятно. Муж мой 2 года назад кредитовался- тоже мучение было с досрочным погашением. Из-за чего я и перекредитовалась в прошлом году. Теперь проблем не знаю- всё прекрасно работает.
Мармалад писал(а)
Теперь проблем не знаю- всё прекрасно работает.

Видимо, для новых клиентов ввели (и слава богу, давно пора)
Omi
21.12.2018
Потреб, в прошлом году в августе брала
Почему? Я постоянно больше гасила. А в прошлом месяце совсем закрыла. Онлайн. Никаких подводных камней.
У меня нет в онлайне такой возможности.
Жму "оплатить" кредит, а он мне пишет про автоматическое списание в день Х :-)
Зато справка на проценты появилась!) Ура, блин!!)))) В сентябре еще не было
Радует хотя бы то,что прогресс не стоит на месте.
Это да!
Вообще за последний год очень изменилось у них приложение (в лучшую сторону)
Выше написала, что давно уже не была. Но решение проблем по телефону аналогично путешествиям по кабинетам. А когда ходила, так каждый раз какая-то косячина. И разговариваешь с роботами, которые не в курсе, как решать проблему, если ситуация немного непохожа на стандартную. И ходишь от окошка к окошку..
А сейчас все то же самое, но по телефону.
Я как только собираюсь в такие учреждения,меня потряхивать начинает,потому что там настолько много неграмотных специалистов,которые даже не знают свою работу. Вот сейчас эппопея с судебными приставами,которым хочется дать по башке,жили-не тужили,пока не решили машину продавать,нашелся покупатель,поехали с учета снимать,а там нас сюрприз ждал,машина уже год ,как в аресте в Омской области,эта ,не знаю,как назвать эту судебного пристава,ошиблась в одной цифре в вин-коде и все,с машиной своей мы ничего сделать не сможем,2 часа переговоров и отправлений доков по факсу,что у нас совершенно другая машина,ничего не дали,звонки на горячую линию,дают ответ,езжайте в Омск.
Про соцзащиту и налоговую вообще молчу,там в каждом окошке,свои правила.
lionchik
19.12.2018
а на месте не всегда могут вопрос решить, обратитесь письменно, только не в местную службу, а повыше, в областную (можно через их сайт). Потом уточните номер входящего письма и кому расписано. Можете позвонить этому человеку, если вопрос не решится, то в любом случае через месяц должны дать ответ. Может Ваше письмо вообще в Омск попадет, должно же у них быть налажено межрегональное взаимодействие.
Я и обращалась к вышестоящему руководству ихнему,теперь,да,письменно,прям хочу чтоб наказали ее,за косяк.
lionchik
19.12.2018
с детства учат "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек"
бумажки разные, а суть одна :-)
Знаете,меня больше всего раздражает в этой ситуации,что из-за чьего-то косяка,у меня куча потраченных нервов и времени,еще и покупатель ушел.
lionchik
19.12.2018
а вы после письменных ответов в суд на них на моральный ущерб подайте. Вдруг они Вам напишут, что из-за ошибки сотрудника и т.д. Скрин какой пришлют из системы. Собираете бумажки и получаете денежки, за потраченные нервы и время :-) Только не говорите, пусть у них тоже сюрприз будет.
Судиться с государством против государства? Н-да...
После последнего суда я сняла розовые очки.
Natalka1
20.12.2018
Это просто смешно в наше время..Какой моральный ущерб от госструктуры? В лучшем случае год нервы по судам помотаете (то ответчик не пришел, то суд "забыл" оповестить и т.д.), в худшем еще и крайними сделают, сами выплачивать будете (за что - они найдут). Плавали, знаем.
lionchik
20.12.2018
Ответчик не физлицо, он не может не прийти.
Статья есть, практика есть, почему нельзя, только понять не могу, вы из них.
Natalka1
20.12.2018
Потому что суд не оповестил. Т.е. по данным секретаря суда - оповестил, по данным Нижтехинвентаризации (районное в области) - нет..Практику Вы знаете, а пенсионер 70 лет, которому инженер Нижтехинвентаризации приписал на участке угол дома, находящегося в километре от его участка, не знает. Вроде как нет угла чужого дома и самого этого дома поблизости нет и прав собственник участка, а судья "назначим экспертизу за Ваш счет"..Экспертизу чего, что дома нет? т.е. что это место пустое??? бред. Откуда такие деньги у пенсионера? И это уже на 3 заседании, когда представитель все-таки явился. Суд тоже не под боком, не наездишься из деревни в райцентр. Хорошо быть молодым, здоровым и юридически подкованным, и время еще иметь на все эти поездки.
lionchik
20.12.2018
Насчёт молодых, на форуме не пенсионеры 70-летние. Здоровье и время - можно же не ходить, почту никто не отменял, а до судов прогресс дошёл, заседание он-лайн даже бывает.
Elen367
19.12.2018
С налоговой 99% проблем физиков решаются через личный кабинет.
Даже извинились пару раз.
В соцзащите информацию надо узнать загодя, а на прием опять же есть предварительная запись.
3 письма в личном кабинете отправила,и два раза пришлось идти ногами,только когда ногами пришла,все платежи нашли,и налоги начислили.
Elen367
19.12.2018
Я юзаю порядка 7 ЛК - ни разу никто ногами не ходил, все нарешивала через ЛК
Молодец вы,а я 1.5 часа сидела,ждала,когда они разберутся,куда ушла оплата,впятером искали,вместе с начальницей,а потом еще в Автозаводской налог искали,почему 5 лет на квартиру и машину начисляли,а на 6й оказалось нет у меня ничего.
Elen367
19.12.2018
У них в прошлом году все глюкнуло: у кого исчезло, у кого привалило, я больше 20 жалоб суммарно написала в разные налоговые
Их постоянно глючит.
Elen367
19.12.2018
+100500
У одного знакомого очень распространенная фамилия типа "Иванов", и они (ФНС) каждый год ему навешивают имущество подмосковного полного тезки с налогами, естественно :).
И я им каждый год жалуюсь. Уже пишу все данные совершенно не знакомого мне мужика: год рождения, прописка, ИНН :)))))))))))))))))))))))
Причем - они транспортный, например, снимают, а пени висят. Потом отдельно пишу: снимите пени.
У меня такое ощущение, что в Автозаводском районе все службы так работают, муж постоянно ругается то на газовую службу, то на дук. В налоговой тоже, три раза ходил доказывал, что у него квартира подарена, они три раза теряли документы
Подскажите пожалуйста, как через личный кабинет внести изменения, что стал пенсионером и полагается льгота?
Elen367
19.12.2018
Там есть где-то заявление на льготу, к нему скан пенсонного или что там сейчас дает ПФР?
Года 2-3 назад делала такое
Решали такой же вопрос лично с приставом (звонки тоже ничего не дали). Он был из Ханты-Мансийска. Курьерской службой за наш счет переправляли живую бумажку о снятии ошибочного ограничения.
А можно поподробнее,какую бумажку-заявление? Долго ждали снятие ареста? Я хочу через госуслуги написать.
Уже не помню, какую именно бумажку :) Это с год назад было. Именно ту, что требовали в нашей гаевне для регистрационных действий. Нашли пристава, созвонились. Запрет на регистрационные действия был снят сразу, но в базе мог провисеть неопределенное время.
В общем, пристав оказался нормальным человеком, распечатал и подписал эту нужную бумажку, на следующий день к нему на работу приехал курьер, и через день-два, вроде, уже нам привезли.
фунтяша писал(а)
в аресте в Омской области

Эта беда по всей Сибири и Уралу. Ругаться надо не с приставами, а с гайцами. Приставы запрашивают у гайцов информацию об имуществе респондента, а гайцы, не мудрствуя лукаво, выдают все авто, которыми должник когда-либо владел. Была сходная проблема в прошлом году, решить удалось только при помощи местных сотрудников. Они были поражены системой тамошнего документооборота, уж у нас, говорят, не всё гладко, а там откровенное бл@дство творится.
Марин,так в том-то и дело,что машина всегда была нашей и ничьей больше.
фунтяша писал(а)
всегда была нашей

Я охреневаю поражена!! Это теперь получается машину свою надо ежемесячно проверять на всяческие косяки лихих сибирских девах (как штрафы мониторишь), а то мало ли, что вылезти может.
Получается так.
Miledy
19.12.2018
О, я раньше такая же была....понимаю отлично.
Меня еще за несколько дней уже начинало колбасить-как в ЖЭК идти?!? Слово *паспортист* по эмоциям для меня было как *ядовитый паук*...тоже нервно-паралитическое действие.

А потом знаете..как то отпустило..многое переосмыслила (помог опыт работы с людьми в сбере на коммунальных-после него я вообще ничего не боюсь в жизни))). С другой стороны барьера-тоже люди, такие же..из мяса и крови..со своими эмоциями, чаяниями и проблемами...
Вы понимаете, когда вы заранее подходите к человеку с мыслью *сделает больно*, на подсознательном уровне это передается, считывается как голограмма сканером....и вы нежности не получите никогда в ответ..а Вы попробуйте изменить свое отношение-улыбнитесь, закиньте какой нить комплиментик (типа, девченки, как у вас в кабинетике уютно!..ну или какая у Вас помада красивая!)))
Я вот сейчас даже не вспомню, когда я уходила из таких мест в раздражением... (в ПФ конфетами девченки угощали...в Росреестре девушка документы взяла под замену и не весь комплект(потом довозила), в загсе вообще все милашки редкие, в гибдд при замене прав поржали с инспектором...в налоговой с инспектором вообще протрындели 40 минут за жизнь, обменялись личными телефонами у почти подругами расстались)))...
Правильный настрой реально творит чудеса)) как правило, люди, работающие с большим количеством народа , привыкли к огромному количеству негатива, а вы подарите им позитив-сломайте систему и система повернется к вам передом))) Пробуйте..потом отпишитесь о результатах)))
Золотые слова написали :)
Я сама так везде хожу - с улыбкой и позитивным настроением. И в подавляющем большинстве случаев все решается так, как нужно :)
А как человек, по работе общающийся с большим количеством людей, тоже скажу: негатив и раздражение считываются "на раз", обычно по первым словам понятно, действительно решить вопрос человек хочет или пар выпустить. И с первыми все обычно решается легко и быстро :)
Libreta
19.12.2018
Не люблю почту и страховые, в налоговой и гибдд вполне комфортно и быстро сейчас, в больницах не бываю.
lar-KA
19.12.2018
К стоянию в очередях я привыкла. Спасает интернет в телефоне и электронная книга.
Больше всего напрягают сотрудники этих заведений. Была в понедельник в налоговой. Вышла оттуда - руки/ноги дрожат. Со мной разговаривали так, будто я из их личного кармана 2 миллиарда украла, меня застали с поличным и не хочу им отдавать.
В понедельник опять к ним предстоит идти. Мне от одной мысли об этом плохо становится. Начала пить успокоительные.
Olle-84
19.12.2018
Попробуйте достать телефон и начать снимать ) У меня в прошлом году такая история в налоговой была. Налоги заплатила, а долги висят. Пришло письмо из суда. Пришла к ним разбираться - а там морда кирпичом и "чего вы от меня хотите". Достала телефон, включила и сообщила что запись отправлю в электронную приемную на сайт ФНС. Мгновенно вернулась приветливая улыбка и проблема решилась тут же.
Вспоминается Comedy Woman с их сценкой о подготовке работников ЖЭКа. Где-то их все-таки учат )
Я, например, знаю, откуда берутся работники почты.
У меня ученицы две были. По какой-то причине девочки учились в обычной школе, хотя им лучше было бы в коррекционной. Закончили они 9 класс с горем пополам в 17!!! лет. Очень медленные, одна писала зеркально не то что буквы - слова.
Приходят как-то ко мне после выпуска спустя полгода, радуются, что учатся в училище, сегодня у них было занятие - учились подписывать конверты. Я поинтересовалась, какую профессию они получают... Ну, вы уже догадались.
Olle-84
19.12.2018
Я на почте была на прошлой неделе первый раз лет эдак за 5. Очень удивилась, когда не увидела очереди, и к тому же девушка меня обслужила быстро, четко и даже помогла найти посылку, по которой номер не пришел в Али. Но это, судя по отзывам, скорее исключение из правил. Непобедимая наша сфера обслуживания (
Elen367
19.12.2018
Вам повезло. Бабки ни за что не платили...
Olle-84
19.12.2018
Нет, пара была. Причем одна очень старенькая, плохо слышащая. Но и с ней прилично общались. Но было утро ) Незнай чем к обеду дело кончилось
Elen367
19.12.2018
Если честно, я лично ни разу не видела плохого отношения к бабкам, но они создают очередь и не дают клиентам почтовых услуг воспользоваться именно почтовыми услугами, а юзают почту в качестве платежного терминала, это раздражает неимоверно
lar-KA
19.12.2018
Ооо. Тут этот номер не пройдет, к сожалению. Я ходила по рабочему вопросу, когда я вдруг чуть посмела поспорить, что они уже докапываются до каждой буковки, мне намекнули, что если начнут раскапывать, то накапают мноооого. Поэтому терплю.
Olle-84
19.12.2018
Да, тут другое ( Крепитесь. Мне, к счастью, по работе не приходится с этими гражданами общаться. Не завидую Вам
lar-KA
19.12.2018
Спасибо. Мне директора предложили уже по утрам коньяк пить вместо кофе. Для нервов.
Olle-84
19.12.2018
Раз предложили - можно иногда ) Понимающие у вас руководители, здорово
Я беру с собой печеньки и мне норм)))
Раздражает, конечно. По возможности хожу платно. В очередях сижу читаю. В политическую полемику не вступаю.
LukA
19.12.2018
Courvoisier писал(а)
Я беру с собой печеньки и мне норм)))

Вот не думаешь ты об окружающих. А они сидят голодные и завидуют. :-D *popcorn*
Одновременно )))
это они еще не всё видели
*достаёт из сумки комплексный обед*
Я надеюсь вы прячетесь,когда печеньки жуете,а то нервируете других запахом еды))))
если хочешь быть здоровым - ешь один и в темноте (с) :-D
все просто. перестала посещать подобные заведения. что можно-делаю электронно. а поликлиники не посещаю.
Ну и важен настрой конечно же! вы изначально просто себе скажите, что вы ничем их не хуже))
А то с таким настроем каждая уборщица-царица...Или..каждый суслик в поле агроном))Так нельзя.
lionchik
19.12.2018
В игрушки в телефоне играю. Редко хожу, у меня времени нет обычно, а иногда и в очереди постоять могу для разнообразия.
В основном все вопросы через интернет решаю, иногда по телефону заранее договариваюсь. В ГИБДД вообще как-то подготовили пакет документов в лучшем виде, все копии заверены правильно (это я сказала, что уеду в отпуск, но чтоб через месяц все документы были, ну и достала их наверное, лучше увидеть через месяц один раз, чем слышать напоминания каждый день), на почте или нотариусу можно оставить документы и подойти за готовым результатом через несколько часов.
Бумажки на двери они конечно могут напечатать... любые и сколько угодно, только позвоню на горячую линию и уточню время работы. Ну а там начальник обычно сам приходит.
Elllen
19.12.2018
Меня накрывает только от похода в государственные лечебные учреждения, не отпускает ощущение, что я иду не избавляться от болезни, а умирать. Поэтому я всегда тяну до последнего, и это очень плохо. Что касается походов за различными бумажками, то я спокойно к этому отношусь.
не люблю , нервы непрочные . стараюсь по возможности не ходить.
вчера была в пфр , и даже недолго, всего 35 минут в очереди просидела, но пришла с головной болью и без сил. хоть и не нервничала, скандалов в округе не было, вопрос решили легко и быстро, за 4 минуты.
Я в поликлиннику иду как на каторгу. А уж если запишусь заранее и иду с талончиком ко времени - это вобще капец.... В последнее время прошу мужа со мной сходить, т.к. талончик не спасет от злых мамочек, которые не понимают что такое талончик, и почему я иду без очереди
lionchik
19.12.2018
У нас вызывают. Зачем нужна электронная очередь, если не могут организовать ничего? Позвоню главврачу, пусть налаживают.
У нас нет на участке педиатра, и все время к разным врачам отправляют. Кто-то вызывает, кто-то нет. С одной врачихой даже ругалась, т.к. она мне - а что такого, стойте в общей очереди, там же народу не много..... (это после того, как одна мамочка грудью встала, не пущу без очереди и все тут)
lionchik
19.12.2018
а главврач осуществляет общее руководство...
Ой, у нас главврач пофигиста по-моему *wall*
lionchik
19.12.2018
письмо в минздрав оказывает очень стимулирующее воздействие :-)
они же не хотят, чтобы им по каждой ерунде звонили, а в ответе исполнитель всегда пишется...
Elen367
19.12.2018
У нас на 16 участков 6 педиатров.
Для чего электронная очередь - ХЗ, никогда не знаешь, к какому врачу сегодня попадешь. Но есть свои плюсы - хожу тогда, когда хочу, а не по расписанию участка (в 1ю смену я никогда не хочу - она самая людная, а так в регистратуре побухтят немного, и все)
lar-KA
19.12.2018
Марина, я в нашу перестала вообще ходить. Последний раз в очереди к хирургу весной (осмотр для школы) чуть не подралась. У меня же талончик был, а меня хотели заставить в общей очереди стоять. Ну ты ж меня знаешь... (Врагу не сдаеееется наш гордый варяг)
:-D А мы не ходили к хирургу перед школой))))
Я помню как мы с тобой поехали за справкой к платному врачу, лишь бы не стоять в нашей очереди *crazy*
Elen367
19.12.2018
У нас в поликлинике наличие талончика означает, что тебя примут сегодня в течение часов приема. Мне кажется, скандалить бессмысленно. Все равно перевязки и прочие никуда не денутся.
lar-KA
19.12.2018
Нет, у нас написано конкретное время. И я согласна, что есть внеочередные приемы (перевязки и прочее). Но есть люди, которые приходят на 2 часа раньше назначенного времени. Вот они там и пытаются организовать живую очередь.
Elen367
19.12.2018
lar-KA писал(а)
Но есть люди, которые приходят на 2 часа раньше назначенного времени. Вот они там и пытаются организовать живую очередь. ...

Людям делать нечего?
У нас распределяются по времени в талонах. То есть утрировано даже с опозданием в 11 сначала примут 10-20, потом10-30 и так далее
lar-KA
19.12.2018
Меня саму всегда это удивляло.
такая же история была летом, я ездила фотографироваться на загранпаспорт. У меня написано было 16.15. Я приехала чуть раньше, начала выяснять за кем мне (ну примерно как там по талончикам) и выяснилось, что там много на 17.30, 18.00 и все в таком роде. Вот зачем они приехали так рано?
lar-KA писал(а)
там много на 17.30, 18.00

Не претендую на истину, но, как вариант. В 2013 я оформляла загранпаспорт. Самое ближнее и удобное по времени выбрала Бор. От нас до Бора 80-150км (в зависимости от маршрута). Естественно, я поеду пораньше. И, неисключено, приехать могу за час до назначенного времени.
maru
19.12.2018
да я помню, как еще в детстве, лет с 6 ходила в детскую поликлинику все время с книжкой. занимаешь очередь и сидишь, от получаса до часа. теперь хожу вот туда же со своим ребенком. тоже с книжкой, если электронно не удалось записаться.
Venusya
19.12.2018
много букв
горгаз - 9 лет назад я ходила туда раз 5 чтобы оформить нужные мне документы. насмотрелась как бабки клюшками махались на сотрудниц и ругались. я в декрете была - наверное поэтому была возможность столько мотаться.
чтобы выписаться и прописаться та же история была - раз 5 ходила - муж отказался прописываться!!!
пришла в паспортный стол (за очередной бумажкой) - там обед, а на их оф. сайте ни слова про обед!!! - я вообще не против обеда, как говорится война войной, а обед по расписанию, Но .... написать то можно же!!, мне повезло ждала всего 10 минут.
сейчас по второму кругу в горгаз. захожу - ремонт,окошек куча. ну думаю прогресс что ли у них. а н нет. рядом с окошком лист на нем написано в кабинете 1 НЕ делают то то то о? ????. иду к другой стене и там написано в кабинете 1 делаю то то, а вот другое делают в кабинете 2. Иду туда - там конечно толпа. спрашиваю договора здесь- все утвердительно ДА. ладно- нашла список доков. собрала документы (не без труда). прихожу жду в очереди всего 2 человека и всего 30 минут - и я не туда стояла??? идите в дугой кабинет - тут конечно тоже договора, но вот не для меня. так еще и сказала что приходить в 3 кабинет надо в пятницу - а там на каждом столбе что пятница не приемный день. Спрашиваю на каком столбе написано что мне в 3 кабинет - как я угадать должна? Пришла в 3 кабинет - ладно хоть не послали (копий то у меня не было) - все взяли сказали что перезвонят когда договор будет готов. Ах да пока стояла в очереди - женщина выясняла где е документы- начинала она вполне спокойно, а потом просто перешла на повышенный тон (но не на мат), девушка из кна ничего делать так и не стала, в итоге женщина пошла к начальству. Собственно вопрос в том что они потеряли копии их документов в том числе паспорта - личные данные!!!
Взять талон к врачу у нас просто не реально (кстово) - вся надежда на четверг на 15-00 дают талоны. и вот час икс и я опять без талонов - потому как меня не прикрепили к участку. Ладно пришлось идти в поликлинику просить прикрепить. опять четверг и я понимаю что опять останусь без талона - не прикрепили они. я звоню- они говорят ничего подобного мы вас прикрепили. пришлось позвонить еще пару раз и найти тех поддержку портала пациента. Спасибо девушке- она меня спасла - прикрепила к моему участку и сказала что я была откреплена от нашей поликлиники и прикреплена к Нижегородской !!!!
lionchik
19.12.2018
Venusya писал(а)
сейчас по второму кругу в горгаз.

а зачем? на сайте все есть. Отправляете документы в электронном виде (те же копии) и приходите за готовым договором в пустое окошко. Можно с сопроводительным письмом, если там это не предусмотрено.
На письмо всегда должен быть ответ. Скорее всего все оформят, потому что неизвестно где их официальный ответ с отказом всплывет.
Venusya
19.12.2018
в кстово дошел такой прогресс??? да я только за !!! только вот у них нигде такой инфы нет(((. я ж даже готова через интернет записаться и прийти в то время как талончике))). я ж работаю в соседнем здании. пришла почитала что у них там на столбах написано))) но такой инфы не нашла ( я наверное из тех кто видя толпу из 10 человек в очереди не полезет я только спросить... я на столбе почитаю))). а на каком сайте?
lionchik
19.12.2018
до всех районов дошел, просто они об этом не знают...
посмотреть на общем сайте www.mrgnn.ru/informatsiya-dlya-naseleniya/, где есть типовой договор и куда направить заявление на заключение договора.
переход на сайт www.gas-nn.ru/about.php?c_id=47
Вы думете не примут? А спросить можно по телефону, которые указаны на сайте :-)
И я не поняла, что значит готов? Взяли типовую форму, сами заполнили и подписали, с заявлением отдали. www.gas-nn.ru/docs.php
Там же только свои данные написать.
Elen367
19.12.2018
Газовики - это 3,14zI)ец 146%
ХУже.....не знаю, бывает ли что хуже.
1е есто в моем личном рейтинге.
Мы с мужем и грдным ребенком приехали зимой к 7, по очереди с грудничком грелись до 8 в машине, были 15е по очереди.
И все что нужно нам было - перепечатать квитанцию с 2 проживающих на 3х (ребенок родился, его прописали)
lionchik
19.12.2018
вообще бы не пошла. написала бы им, что проживающих 3 и приложила свидетельство о рождении.
Elen367
19.12.2018
мне надо было в течении 2 дней это сделать. В первый я пришла одна: увидела битком набитое озверевшими людьми небольшое помещение, выпала в осадок от толпы народу, следующий день был дэдлайном.
В энергосбыте все это делалось через личный кабинет, никаких проблем. Самая большая была- где отсканить справку из ЖЭКа.
lionchik
19.12.2018
Не представляю, зачем спешка, не операция срочная. Пени рубль могут насчитать, сроки прошли - у вас есть дата на письме и входящий.
Elen367
19.12.2018
квитанция была нужна для соцзащиты, а у них количество не сошлось: "идите и переделывайте".
lionchik
19.12.2018
это же не повод проходить "семь кругов ада", нужна всего лишь переделанная квитанция
знаете, если оформлять субсидию жилищную - то необходимы правильные квитанции
оформить надо в срок или пролетишь на месяц
у меня, например, сумма субсидии около 7000 руб - я не готова просто так ими пожертвовать
Elen367
19.12.2018
Вот, человек меня сразу понял :)
*drink* *five*
lionchik
19.12.2018
я тоже поняла, только осталась при своем мнении. ходите. стойте. возмущайтесь.
Elen367
19.12.2018
Ну я понимаю, есть люди, которым 5-7 тыр не деньги...
Завидую, чо
lionchik
19.12.2018
деньги, но не в очереди же стоять, если можно без напряга все сделать
Elen367
20.12.2018
Там хроническое состояние не то, чтобы очередь, там - "толпа", всегда. Еще и морду набить могут
Elen367
19.12.2018
это выплата по размеру превышающая пособие о уходу за 2 ребенком
Блин, мало того, что сами на себя данные подаем (чтобы больше платить, в том случае, если не установлены счетчики на газ), так еще и нервов намотаешь кучу. Почему бы ЖЭКам не вменить в ответственность сообщать во все коммунальные службы данные о выбывших или вновь прописанных людях по тому или иному адресу - не пришлось бы нам толкаться в этих очередях...как всегда, все для людей...
Elen367
19.12.2018
Я вообще 4 года не могу их опломбировать в нежилой квартире. Пишу крупныи буквами: предупредить по тел перед выездом. Все редупреждают и только НЭГР просто приходит к пустой квартире, отмечает, что никого нет и уходит.
К нам так же. Дочка еще в начальной школе училась, звонит - в дверь ломится женщина, говорит из газовой службы. Я дочке - скажи, чтобы приходили, когда взрослые дома будут. Не уходит. Разговаривала с ней по мобильному - у нас договор, я плачу деньги не за то, чтобы Вы приходили, когда Вам удобно, надо предупреждать о визитах, телефоны зачем контактные оставляем? Она мне ответила в духе - раз не доверяете, ждите, когда позвоним. Правда, в итоге впустили её, дочка на телефоне была все время, пока она там проверяла. Сейчас вроде уж несколько лет заранее объявление вывешивают,а вот у сына в Московском районе квартира, они звонят обычно и спрашивают - в такой день удобно будет или нет, но ждёшь до упора порой, целый день,а там никто не живет, такой тошняк торчать в пустой квартире целый день(((
Elen367
20.12.2018
Тут даже не пустая- разобранная, со вскрытыми полами, и отсутствием мебели, отключены все приборы
Ire-NN
19.12.2018
Ой, дааа... Иногда кажется, что все это филиалы ада :(
Pionerka
19.12.2018
Там где можно, стараюсь сделать справки онлайн. Через госуслуги сейчас многое доступно.
titusvet
19.12.2018
Знакомые чувства. У меня паника реальная начинается, когда нужно к врачам обращаться, без разницы мне самой или с детьми. Но это, скорее, детские неотработанные страхи. А вот при обращении в различные госучреждения меня одолевает недоумение, почему обращаясь туда многие понимают, что у нас все против людей сделано. И вот еще что странно, живя в Нижнем мне пришлось временно зарегистрироваться на Бору, а затем и обращаться к ним в налоговую, соцзащиту и центр занятости. Я ощутила культурный шок от того, как со мной общались и помогали. В Нижнем было чувство, что ты приходишь к знатным вельможам с прошениями, а они тебя туда сюда шпуняют, принеси еще эту справку, а эта уже просрочилась и так бесконечно. На Бору я в прямом смысле почувствовала себя человеком, все разъяснят еще по телефону, сами запрос куда нужно сделают, тебе перезвонят, чудеса! Наверное, потому-что город маленький и все друг друга знают.
Не всегда) но иногда приходится..
Где возможно--пользуюсь предварительной записью. Хотя и она не всегда работает, к сожалению. Так, недавно, в поликлинике к специалисту по записи! часа два просидела( но там специалист стоящий, потому вытерпела, хоть и со страданиями)
А вот почта вчера приятно удивила. Электронная очередь и два человека) на всё про всё - минут десять, чтобы посылку получить. Не припомню такого)) Уравновесилось то, в поликлинике, ожидание)..
Adjaya
19.12.2018
налоговая, МФЦ, почта, даже Сбер - вполне комфортно, взяла талончик сидишь ждешь - книжку читаешь, а вот с поликлиниками совсем ж... в детскую стараемся по минимуму, но приходится - электронная очередь толком не работает, поэтому очередь живая+только спросить+перед прививкой+за справкой, сейчас пытаются принимать по написанному на талоне времени - т.е. приходишь, берешь талончик и идешь гулять на 2 часа, но все ранее описанные люди все ещё есть+ повторный прием ходят без талончика и тоже в общей очереди вклиниваются... Во взрослую в последний раз ходила на флюрографию и то платно, потому как фиг запишешься к специалисту - мама ходила в 6 утра (талончики вроде с 7.30 выписывают), и ждала до 7 на улице, а ей талончика не хватило, чтобы записаться на следующий день - надо приходить записываться завтра, в общем плюнула и пошла платно. И конечно электронная запись только к половине специалистов есть (к этому нет).
нууу, не то чтобы страдаю... но вот когда я два года назад поменяла паспорт... в этом году я решила все же фамилию не менять))) я просто не вынесу еще раз через это пройти)))
shanghai48 писал(а)
Где-то совсем швах

это где например?
ГИБДД Нижегородского района (около магазина Ордер). 2 дня наслаждалась неповторимой атмосферой этого места
За годы работы я привыкла к данным заведениям настолько, что они перестали меня раздражать. Я еще застала то время, когда в ФРС очередь занимали в 6 утра и писали ее на листочке.
у меня нет проблем с этими учреждениями, вот прям совсем
Ивна
19.12.2018
Не страдаю, закалена согласованиями в администрации.
В поликлиниках - так и вообще отдыхаю, развлекаюсь, наблюдая за людьми в очередях.
У меня также. Мало того, я по телефону звонить не могу, долго собираю себя. Вот вроде бы ничего страшного, и есть электронные очереди. Но вот прямо не люблю все это.
все так) внутренняя тряска за несколько дней до посещения,у меня с соц.службой не ладится.
а я так привыкла к ним - уже как родные )))
а тут оказалось, что одна сотрудница, принимающая документы - мамочка из группы по садику младшей - красота
я привыкла только к одной. она меня успокаивает. я,как ребенок,потерявший маму ее ищу там)

а так мне еще мелкую в паспорт вписать надо,но фобия очередей не дает мне это сделать.
Вообще терпеть не могу хождения по всякого рода учреждениям, настраиваюсь заранее. Недавно паспорт меняла, расспорилась там с девушкой, которая документы принимала. Вот подавай ей свидетельство о разводе и все тут. В паспорте стоит печать о расторжении брака, вся инфа там имеется. Нет, пристала - по закону положено. Попросила показать мне этот закон - у них нет. Кто придумал, спрашиваю, эти перечни документов? Никто не может ответить, все злы,как черти, плюс дико плачущий ребенок, которого не могут сфотографировать на загран. Приемщица документов по соседству сказала, что, независимо от того, есть свидетельство или нет в составе документов, печать о разводе будет стоять, так какой смысл мне был тащиться домой за документом,без которого вполне можно обойтись и сдать все на оформление по пути с работы? В итоге документы приняли, паспорт без проблем получила даже раньше установленного срока. Надо ведь было нервы мотать, еще и психует сидит,а мне по барабану (настроилась на общение заранее,все по плану) - знаю, что не уйду, пока не примут документы, только время потратили на споры...
Nyurok
19.12.2018
Мне помогает всегда настраиваться на плохое. Всегда перед походом насьраиваюсь на то что просижу в очереди пол дня, что возможно в пустую съезжу (т.е. приеду, а там закрыто) и т.д. Мне очень помогает, потому что если все пройдёт как я думала, то я к этому готова, а асли справлюсь быстро, то это приятный сюрприз.
Вообще, кто бы что не говорил, качество обслуживания в госучереждениях сильно выросло, почти везде есть запись и в целом хамства стало меньше. Если сравнивать сейчас и лет 15 назад, то это небо и земля.
Недавно впервые за лет 8 пришлось обратиться в поликлинику по месту жительства. Боже, как медленно и вальяжно работала эта женщина в регистратуре! Опытные пациенты обращались к ней на Вы и по имени отчеству, чуть ли не челом били. А она царила в этом подземном хранилище карточек. Я не выдержала и сказала вслух, что на пенсии мечтаю работать в регистратуре)) Разговор поддержала моя ровесница( ну, как мне показалось), сказав, что вряд ли мы дотянем до пенсии, но идея ей тоже нравится)

Т.к. работа связана с постоянным ожиданием встреч с врачами (как ни договаривайся о времени встречи), то отрастила дзен. Заполняю какие-либо отчёты на Гугл диске, пишу электронные письма по работе, читаю, ищу интересные материалы для блога и группы ВК. Одним словом, смартфон моя палочка-выручалочка.
Во взрослых поликлиниках давно пора перенять опыт детских и сделать вторник и четверг пенсионерскими днями и чтобы в другие дни они даже близко не подходили к зданию. Последний раз болела гриппом, пришлось тащиться в районную поликлинику: из всей очереди в 30 человек больных было двое, остальные за всякой хренью сидели: за справками, рецептами, поболтать ( дома не с кем). В результате просидела 2 раза по 3 часа! и попросила выписать меня на второй раз ибо в третий уже сил бы не хватило. Нет у нас, к сожалению, клубов для пожилых, где бы они поболтали, попели, про болячки обменялись - вот и ходят в поликлиники с 6 утра и до последнего клиента, а обычным людям талоны взять к специалистам или анализы сдать тоже тот еще квест.
ни разу не встречала бабушек в очереди ко врачам для "потрындеть в клубе",
сколько ни разговаривала,то рецепты по хроническим заболеваниям ждут выписывать, то оформляют какие-то документы,напр моя мама, она хроник и постоянно ходит и сдает анализы, лечится и , раз в год приходится бегать по всем врачам оформлять санаторно-курортную карту, тожебеготни мама н е горюй,
Много раз сама слышала как бабушки хвастались кто из них с "раньшего" пришел в поликлинику и скольких врачей уже посетил. Вы думаете им чем-то помогают наши врачи бесплатные? Моя матушка тоже туда любит бегать надо и не надо, но бежит. Пока в очередях насидится кучу новых болячек совместно напридумывают-вот и на следующий день есть причина сбегать туда. Все надеется молодость вернуть и все выписанные БАДы исправно пользует, несмотря на наши уговоры прекратить обогащать жуликов.
...и работать там тоже "весело"...
..я уже не нервничаю..настраиваюсь.. беру смартфон напихиваю туда кучу книжек и видео .. и обреченно освобождаю весь день хотя конечно и работать нужно и тд..((( ..если не ждать ничего хорошего то особенно не расстроишься ..посидишь почитаешь давно запланированную книгу..
я вот сегодня ходила.. из одного места послали в другое, из другого в третье, а в третьем вообще сегодня выходной и нет таблички что это оно- то самое место.. поспрашивала по соседним зданиям..да ..таки это то самое место((просто таблички нет.. .. а в интернете нет инфы и нет правильного расписания..прикольнааа...
...вот и пора ребенка из садика забирать.. в 7утра встала и начала бегать(( день почти коту под хвост..
завтра или послезавтра опять идти.. просто нужно морально готовится..и книжками запасаться..помню в прошлый раз меня заставили раз 5 заявление переписать ..подчерк им мой не нравился ..я помню даже расплакалась после пятого..
Я привыкла))) стараюсь везде ходить по записи\талончикам или предварительно звонить и узнавать время приема. Если приходится сидеть и ждать - спасаюсь наушниками или книжкой в телефоне, с раздраженными соседями по очереди стараюсь не контактировать, в беседы не вступаю. Гораздо больше напрягают школьные собрания, когда информации немного, а растягивается вся эта прелесть часа на два(
Я больше страдаю от самой необходимости выкраивать время за счёт работы или личных дел на всякую бюрократию. С работы отпросись, докуда-то доедь, там по инстанциям промыкайся, потом обратно... И всё ради какой-нибудь бумажки незнамо кому нужной.
В остальном терпимо. Благо, ттт, нечасто приходится ходить по учреждениям, не считая поликлиник (но у нас поликлиники достаточно спокойные, права качать ни разу не случалось).
Очереди особо не напрягают, если там никто гриппозный не кашляет, дисциплину не возмущает и если я никуда не спешу - телефон выручает, там и книжки, и соцсети, и игры. Даже если бабки с кем-то ругаются - пофиг, лишь бы меня не втягивали, я интроверт и всегда абстрагируюсь от посторонних.
Звёздочка писал(а)
страдаю от самой необходимости выкраивать время за счёт работы или личных дел на всякую бюрократию.

вот точно,!!как начинать что-то делать -аналогичныемысли, сбивать свой ритм не хочется
Liko
19.12.2018
Сейчас я страдаю меньше, т.к. все это происходит в мое рабочее время, а я на удаленке, соответственно во все подобные места иду "стоять очередь" с ноутбуком. Как правило лавочки там есть. Так что я не замечаю за работой как время пролетает и на перебранки мне пофиг. Главное не забыть как выглядит тот, за кем я занимала )))
Liko писал(а)
Главное не забыть как выглядит то

фоткать ))
Зависит от моего состояния. Иногда страдаю или бешусь, иногда радуюсь положительным изменениям, иногда получается воспринимать как квест.
Например, в ПФР отдавала бумажки на замену зеленого свидетельства. Мне говорят, мол, приходите за новым через неделю. А я возьми и спроси - а прямщас можно получить новое? Отвечают - да, можно! И выдали мне сразу же новое свидетельство. Вот что это было, Холмс? Зачем через неделю еще раз приходить?
А это работать не хотят.
Прибегаю я в суд за 17 минут до обеда, чтобы подать заявление. Принимает документы помощник судьи такая-то. И говорит мне:
- Оставляйте
- Оставлю, только на моем экземпляре поставьте отметку о принятии, - я ей отвечаю.
- Тогда подойдите после обеда.
Это мне час где-то гулять, потомучто она сейчас работать не хочет!
Я ей показываю на телефоне время и говорю, что у нее обед будет через 17 минут и пусть она начинает сейчас документы принимать. Так у меня за 5 минут приняли документы. Не стала бы принимать - к вышестоящему руководству обратилась бы.
Вот что это - лень 17 минут до обеда работать или хочет показать себя высоким начальничком?
Просто - не бояться. Там такие же люди работают.
На заре моей карьеры я очень не любила по телефону звонить. Например, не идет выписка по счету, надо звонить в банк, в Москву, а там работала Гаяне Стасовна, которая очень жесткая женщина была. Я продумывала, что я скажу, а она мне на это ответит, а я -... Была у меня начальница, как специалист - первоклассный, а как человек... Дала она мне совет суперский: Не думай за других!
Со временем научилась. С Гаяне Стасовной стали очень мило общаться.
Теперь я не только не думаю, что другие мне скажут, а я им на это отвечу... Теперь я иду со своим вопросом, чтобы его решить. И если кто-то попробует наорать на меня или больно сделать, то я отвечу.
Я бы прям поучилась у вас с удовольствием) тоже страдаю такой бедой, как <<подумать за других>>. Прежде, чем на вынужденный контакт с незнакомыми пойти, настраиваюсь долго( перед телефонными звонками важными могу и в блокнотик накидать основные фразы и все равно теряюсь. жуть, как это бесит, а справится не могу с собой
А в итоге разговор пошёл по-другому сценарию?
Просто откидывайте блокнот и звоните. Через несколько раз легче будет.
Не обязательно по другому сценарию. Блокнот помогает настроится на сам звонок,а уверенности в своих возможностях он не придаёт,к сожалению. Буду стараться,спасибо)
На том конце провода сидит такой же человек, возможно еще более стеснительный. Всегда помните об этом.
Если Вам пытаются хамить, значит с Вами разговаривает неуверенный в себе человек.
aleya
19.12.2018
На днях сделала прописку себе и сыну) Заявления подавала через госуслуги, пришла сразу за документами. Время мне в какое назначили, практически в такое и приняли. 5 минут муж заявление писал, еще 10 пришлось подождать. Прямо гора с плеч)) А вообще всё связанное с бумажками, посылаю делать мужа, он спокойнее относится и к волоките, и к очередям, и к нервным людям)
Вот в поликлинику взрослую не могу себя заставить пойти, уже 9 лет почти прошло с последней беременности, а воспоминания живы(
У меня походу стальные яйца... Нет, я конечно не сильно люблю эти заведения, но говорить, что я сильно напрягаюсь при их посещении, или уж тем более страдаю - это перебор
b@rtimeus
19.12.2018
Не страдать получается только при помощи нанятых людей через доверенность, где это возжно. В остальных случаях это печаль....несколько лет не была в детской поликлинике, дернуло справку оформить по болезни ребенку там. Не смотря на электронную очередь, провела там 2,5 часа, очумела до предела в духоте и какафонии народных волнений. Ребенок тоже очумел. Больше не ходили туда...
Lubzik
19.12.2018
может это конечно от поликлиники зависит...Но у нас с появлением электронной очереди сейчас ждать максимум 30 мин, это когда экстренные больные бегут, врач опаздывает..., а так, в основном 10 минут ожидания и всё. Иногда вообще приходишь и никого))
Lubzik
19.12.2018
shanghai48 писал(а)
Вот как с собой бороться? Как научиться спокойно это воспринимать?



Никак((( это места такие... - проклятые) ]:-> ))

rutube.ru/video/21e2fbfbc5004d982ea24278527f2581/ :-D
в поликлинику хожу только реально по болезни, типа больничного,всё. терплю раза 2 посещения и раза 2 анализы. остальное только платно.
остальное вроде утряслось, ничего "такого" перестало происходить, ))правда морально готовлюсь к техосмотру авто и замене прав, да, через 2 года загранник менять..
Аз@у
19.12.2018
Мне только очереди не нравятся, но последнее время их практически нет или мне везет.
Я такая же. Ненавижу эти места , стараюсь не ходить (медициной пользуюсь платной и т.п)
Если иду, что-то всегда будет не так, попаду в неприемный день, наорут, нагрубят и т.д. Это карма такая
Не, не страдаю. Я толстокожая в этом плане. Если мне надо - спокойно иду и делаю нужные дела. Что то даже и не вспомню, что бы на меня орали, оскорбляли или еще какого - то негатива. Поликлиника (хотя мы что то там давно не были...), Сбербанк, почта - для меня не еще один круг ада, а просто учреждения, где работают люди, которые делают то, что мне надо.

Хотя может просто память у меня такая...Я что то давно уже нигде не была - не было необходимости...
Espe
20.12.2018
В прошлый поход на почту за посылкой было ощущение, что под зданием, как в фильме "охотники за привидениями", течёт река в которую они негодование и злобу посетителей закачивают, доводят и закачивают))).
Походы в госучреждения воспринимаю нормально, в поликлинику мандражирую: что-нибудь найдут прийдётся лечиться и опять уйма денег испарится).
С большим воодушевлением встречаю развитие электронных порталов и записей. Регистрируюсь везде, где только можно. Куда цивилизация не дошла: паспортный стол, соц.защита, РОНО- отправляю мужа. Почему-то в этих организациях, как правило, сидят странно-неудовлетворённые женСЧины, которые мегеры с себе подобными и дУшки с противоположным полом, особенно в соц.защите.
С нетерпением жду когда прогресс дойдёт до наших мед.учреждений. Пока там "хотели, как лучше, а вышло, как всегда".
Ненавижу поликлиники и больницы. Особеннл некоторые работники регистратур и приемных покоев леденят мою кровь. Интересно, они курсы проходят какие-то, чтоб общаться с людьми как с гов... м. В понедельник упала мне на палец крышка погоеба, ноготь снесло и кусок мяса впридачу. Позвонили знакомому хирургу и 12 больницы, приехали. В премном покое сидело несколько женщин, налетели сразу на нас скопом, чтоб мы бахилы купили. У нас не оказалось мелочи по 5 р. Культурео попросили их разменять, на что услышали типа мы вам, че магазин, чтоб менять, иди на улице меняй, знала куда ехала, могда б и припасти мелочи. Сказать что я охренела, это ничего не сказать. При этом выражение лица настолько брезгливое, злое, как-будто я их личный враг. Врачам и медсестрам спасибо, они без вопросов все сделали, успокоили и были вежливы. А вот приемщицам желаю плноса в щастрявшем лифте(
Реально страшно только в онкологии и в военкомате. Оттуда просто выйти добровольно иногда невозможно. Вот это страшно, остальное ерунда.
В любом месте сидят просто люди, часто замученные люди, у которых может и голова болит, и проблемы дома, а тут злая толпа, и так каждый день. Надо самому успокоиться, держать себя в рамках приличия и тихонько двигаться к цели, ничего ужасного там быть не может, твоей жизни ничто не угрожает и тебя не отправят на подводную лодку на два года)
Murzikk
21.12.2018
В онкологии - все зависит от настроя. Мне ни разу там не было страшно, хоть на Анкудиновке, хоть где, я там постоянный клиент лет 20 уже
Murzikk
21.12.2018
Вообще не страдаю, мне правда пофиг. Ещё на систему свои нервы тратить, надо оно мне?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.