--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы уже задумываетесь о летнем отдыхе? Много вопросов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
41
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу не море, три года уже не выбирались никуда. Ребенку 1,9 уже.
Даже не знаю куда хочу. Но наш юг, заграница дорогая нынче. Не очень хочу Крым. Хочу самолет, желательно прямой ну или трансфер через Москву.
Подскажите - есть ли из Нижнего рейсы в Анапу летом? Сейчас сайты посредников не выдают таких. Или в Краснодар. Оттуда можно доехать? Если жить, то Витязево хочу. наверное. Или Большой утриш. Там ( в Утрише) есть развлекалки для мелких детей?)
Адлер тоже рассматриваю. До Сочи ведь есть авиарейс Нижний-Москва-Сочи?
Сейчас цена самолета на троих с ребенком около 35 т. Ниже не будет уже? Только выше к сезону?
Я вот надеюсь, что после того, как в Нижнем запустят новый терминал, то, может, авиакомпании пустят новые рейсы. Может к лету будет развиваться наш аэропорт?
Сначала самолет, потом жилье на месте бронируется? Или наоборот?
BandI
20.12.2015
Уже начали задумываться,но у нас компашка большая получается,я+муж+моя мама с отчимом+4 детеи.остановились на Хорватии.будем брать отель delfin.билеты буду брать сразу после родов,когда все точно хорошо будет.планируем на коне августа
О, я тоже на этот отель год назад засматривалась, но так и не решилась ) Вы в нем были?
BandI
20.12.2015
Да,правда лет 6 назад,но смотрю отзывы не изменились
Понравилось? Меня тогда 2 звезды смутили.
BandI
20.12.2015
Очень,ничем от 4* не отличался в которои мы до этого были
LikaSh
20.12.2015
В Анапу Уральские авиалинии летают каждое лето из Нижнего напрямую. Мы в этом году летали. Жили в Витязево. Мне не очень понравилось. Море грязноватое, народу тьма. Может потому,что до этого на нашем юге не была никогда... В следующем году в Сочи решили, "заграницу" не тянем по деньгам просто, а так бы не поехала туда. Но в Сочи сейчас вроде есть, что посмотреть. Из Нижнего летим Аэрофлотом, но со стыковкой в Москве. Путёвку уже купили, но до сих пор не знаю, получится ли с отпуском, как-то так :-).
Раньше, кстати Трансаэро рейсы прямые выполняло в Сочи, но теперь всё, к сожалению :-(.
В Краснодар, кстати, рейсы дешевле, чем в Анапу намного! Можно рассмотреть этот вариант. Дешевле не будет, чем ближе, тем дороже! Так, что билеты лучше сейчас брать.Туда же нет субсидированных билетов.
А когда открывается продажа билетов УА в Анапу? В марте или позднее? Это, я так понимаю, летнее расписание. А пока зимнее действет
Мне особо смотреть не надо ничего. Море, вино и все)))
муж если только трек Формулы 1 захочет посмотреть. Ну и может отметиться - на Роза Хутор съездить, ибо биатлон любим )
Ребенку в таком возрасте если только океанариум интересен. Ну и мелкие - горки-каталки, коих везде, думаю, полно.
LikaSh
20.12.2015
Точно не знаю когда, но, конечно, только с 2016 года.
Что-то рановато я Вас за билетами направила :-).Наверное, можно будет уже в конце января глянуть на сайт Уральских. Возможно, уже будет летнее расписание. Это же регулярные рейсы. Мы просто поздно покупали, летели в июле втроём, а купили в июне. Соответственно, и вышло 50 тыс. на троих туда-обратно. А весной может было тысяч за 35, ну, чуть больше, купить. В марте-то уже точно будет расписание летнее, но вот цена может уже не порадовать
Вот моря как раз в Витязево мы и не увидели) в июле 2012 года было болото вместо моря и на пляже как на Покровке в день города)
плюс к вам, я как вспомню,эту тину и вонищу от нее,так и вздрогну.
Я хотела опять в Пятигорск, в этот раз с детьми, но у нас школа и сборы в нее будут. Поэтому только деревня:(
я море хочу.
Думаю может еще Грузию вариант рассмотреть. Но авиа, наверное тоже дорого будет. И из Москвы только.
С малышом быстрого перелета хочется.
ЧИВ
20.01.2016
про Пятигорск расскажите, пожалуйста (можно в приват) едем с мужем подлечиться, но пока не определились где :)
Покупала путевку в санаторий Пятигорье, оформляла в поликлинике санаторно-курортную карту, брала место в двухместном номере. Санаторий расположен около Провала, в парковой зоне. Минеральная вода на территории санатория. При заезде осмотр врача и назначение лечения. Мне назначали массаж, минералку, лфк, лфк в бассейне, нарзанные ванны, грязевые аппликации. Питание простое, столовское, но очень обильное. Воздух влажный. Я там очень хорошо отдохнула. Процедуры все до обеда, а после обеда я спала. Большой выбор разных экскурсионных программ, я ездила в июне, на рынке было много недорогих овощей. В общем мне очень понравилось, как будто в советское прошлое вернулась как в кино:-)
ЧИВ
20.01.2016
Спасибо!!! :)))
ЧИВ
20.01.2016
а явки-пароли не сдадите?
и сколько удовольствие стоило в прошлом году?
Санаторий пятигорье имеет официальный сайт, на котором можно оформить бронь. Я заказывала по интернету через фирму Ваш отдых, но в санатории сказали, что лучше через них, что бы комисмию не платить. В прошлом году проживание-питание-лечение мне обошлось в 22100, 8 тыщ дорога туда-обратно-на поезде до Москвы, поезд Москва-Есентуки и обратно.
ЧИВ
21.01.2016
Спасибо :)
IrenM
20.12.2015
Прямых в этом году не было, мы из НН через Москву летели.
а вон LikaSh выше пишет, что были прямые в Анапу
IrenM
20.12.2015
Мы в мае летели, не было билетов. Обратно числа 15 июня возвращались, так же через Москву, билетов прямых не было.
может они после 15-го июня только летают? Типа в самый сезон - июль-август?
LikaSh
20.12.2015
Понятно, они только летом, с июня и в сентябре вроде, начало.
По воскресеньям только, и туда и обратно. Всего 1 раз в неделю. Один самолёт и курсирует туда-обратно.
LikaSh
20.12.2015
Как не было? Мы точно прямым в Анапу летели из Нижнего, пересадку я бы запомнила :-). Уральцы летали. Раз в неделю, по выходным.
IrenM
20.12.2015
Ответила выше
Мы на лето на 2-х взрослых + деть до 2-х лет за 20 тр купила до адлера и обратно, поэтому с вашим ребенкои до 30 тр должен билет стоить. и забронировали уже гостиницу. Так что мы готовы к отпуску
До Анапы самолет будет, немного подороже чем Сочи
вот я до 30 не нашла. купила бы уже конечно же за такую цену.
А вы Аэрофлот взяли? На сайте компании бронируете?
Да аэрофлот, на сайте. туда 31 июня, обратно 30 июля
Если летом след не решимся на прибавление поедем на Камчатку, красивая природа там невероятно, давно хотела но никак не могли собраться. До Анапы самолет пару лет назад был точно. Из нашего юга я сама предпочитаю Геленджик с его набережной.
Для меня Анапа- лучший отдых с детьми. Со старшим с трёх лет туда ездим. Всегда интересно на любой возраст. Как сын постарше стал поездили по побережью:Геленджик, Дивное, Джанхот, а там в сторону Сочи-Адлера. И всё равно тянет в Анапу. Там песочек.
С младшим в 10 мес. поехала в Витязево. Но там поселок небольшой, а с мелким никуда не поедишь. В прошлом году отдыхали в Дивноморском. Ну все хорошо, но не то. На песочек тянет. Младшему кстати очень интересно было: аттракционы, аквапарк, машинки. Нам 1,11 исполнилось во время поездки.
Добирались на поезде, но в этом году склонна только на перелёт. УА летают по выходным. Нн-Анапа. Но в том году билетов не было, поэтому поездом тряслись.
Уже задумалась и даже забронировала,Абхазия,цены прям очень высокие и это как мне сказали по раннему бронированию.Билеты пока только через Москву.
Думаю...но пока что-то никак не придумывается. В этом году жили в апартах в Болгарии месяц ровно, получилось небюджетно и геморройно с перелетом, т.к. прямая Болгария уже не летала в прошлом году.
В следующем году хотели в Крым на месяц. Двое взрослых и реб 3 года. Но, думаю, что там будет столпотворение, сервиса никакого, грязь, а цены взлетят. Единственное, задумываюсь насчет санаториев с лечением. Может, хоть у них там контроль будет какой-никакой? Хотя не уверена.
Тоже тысячу лет не была на нашем юге, в этом году неприятно поразила Болгария, примерно как наш юг на городском пляже. Грязь, окурки, в море не зайти... Мечта - Греция, острова. Но хотя бы на 3 недели надо 250 тыр.. Если накоплю к лету, поедем значит туда.
IrenM
20.12.2015
Эх... Греция, моя любовь навеки. Трираза там была, сейчас к сожалению совсем небюджетненько ((((( но хочу и обязательно поеду :-)
З.О.Я
20.12.2015
Хотели летом на море. Но так как доступная загранка накрылась, то остаётся только наш юг. Но т.к. из-за известных событий в мире цены и так не низкие так наверняка до небес взлетят при почти полном отсутствии сервиса- решили это лето провести на даче ( благо Волга под боком и отличные соседи), а на сэкономленные деньги построить там хорошую беседку. Пережидаем.
nightmare
20.12.2015
Я уже задумалась. Билеты в Крым купила, программу продумаю ближе к отпуску, жилье на месте выбирать будем.
Впервые на море в июне поеду, всегда в первой половине августа ездили. Но сейчас у ребенка в июле один лагерь, в августе, я надеюсь, попадет в физматлагерь, поэтому едем в июне.
almo
20.12.2015
Что за физмат лагерь?
А Крым в июне я люблю, народа меньше и чище.
nightmare
20.12.2015
ЛФМШ в Талалушкина. Туда отбор, но надеюсь, мой его пройдет все-таки.
А море в июне холодное?
almo
20.01.2016
Ну, холоднее, чем в июле, конечно. Дети купались с самого приезда. И следить за ними было проще - в воду ненадолго забегали. Попрыгали, поплавали и на берег, играть и греться. А к концу июня уже глаз да глаз, из воды не выгнать, а народу много.
Этим летом были в витязево, в июле. Туда обратно на самолете. Из НН прямой рейс в Анапу только по воскресеньям, спасибо хоть и на этом)))) этот рейс по воскресеньям только. Туда летели с пересадкой по Москве. Вполне комфортно, стыковка через час, багаж как в НН сдали, так и в Анапе только с нимувиделись. Удобно, вышел из самолета в Москве с ребенком и коляской, перешёл на другой рейс и сразу полетели. Обратно специально планировала улетать в воскресенье, чтоб только на прямой рейс. Билеты покупала в апреле, но в июне они были дешевле почти на 2 тыс. Каждый билет, мониторила почти ежедневно))))
Итог, перелёт туда обратно на человека вышел 16 тыс. В след году туда опять полетим
А где Вы в Анапе останавливались? Вам понравилось? Как море?
Редроуз частный отель. Здесь на форуме посоветовали. Очень понравилось там!!!
А пляж далеко от отеля?
Минут 10 наверное, у них своя зона выделена на пляже с лежаками, игрушками и матрасами с кругами. А уж еда воще отличная, если ребёнок маленький, все измельчат, для аллергика сготовят отдельно
ola*la
20.12.2015
Задумались...деньги начали копить))
Хочу в Абхазию, т.к. заграницу не потянем
До Сочи в августе было 7 рейсов, я в больнице тогда с мелким лежала мониторила каким бы быстрее улететь, их было 7. Стыковка в Мск, с дитем было очень удобно сидеть в детской комнате в Шереметьево.
Если будут субсидированные билеты нн-симферополь, то полетим. Если нет, то на море не поедем, а поколесим на авто в пределах 600-650 км от нн. Так решили.
evkevkevk
20.12.2015
Так можно и до Крыма доколесить..
Не, я одна с детьми на машине так далеко не поеду.
Не по теме, у Вас же четверо? Как путешествуете? Какое авто у Вас? Всем комфортно?
В Витязево не понравилось. Взяли в этом году билеты в Крым напрямую из НН. Поедем, наверное, в Николаевку под Севастополь - самый бюджетный вариант.
Tanusik
20.01.2016
Нам тоже не понравилось. Скука там смертная!
cinemay
20.12.2015
Ну так и хочется пропеть "не сыпь мне соль на рану". Тоже уже 3 года мечтаю о море, дитю 2,1.
На наш юг категорически не хочу, но пикирующий рубль, возможно, поменяет мои убеждения.
Интересно, что сейчас с ценами в Хорватию, Черногорию?
На наш юг не хотим. То, что можно себе позволить, не хочется, то, что хотим, очень дорого, дороже заграницы. Рассматриваем сейчас Грецию или Туркмению, но останавливает пока двойная пересадка
Zaika22
20.12.2015
Я вааще в шоке от ситуации. Отпуск в конце мая. Планы на Турцию. Отпуск был запланирован еще в ноябре до всех событий. На наш юг - самая бюджетная турбаза 1200 день (цены этого года). Это без оборудованного пляжа. Купе было 7-8 т.р. в одну сторону. Если все сложить, на 2 недели выходит до х***а. Посмотрела раннее бронирование, стало вааще грустно. Самостоятельно все промониторила, получается 60 на человека самое дешевое.
Очень хочу на море. Пока не знаю, что с этим делать.)))
Аппетиты урежте и будет Вам счастье) 60 тыщ с носа.....мдя.. Это потомучто Вы на нашем юге не отдыхали.. За 60000 мы в 4 ом на авто 3 недели в Крыму ни в чем себе не отказывали
Не все готовы 2 суток в одну сторону ехать в пробках до моря или жить в домиках с удобствами на улице
Ну двое суток перебор конечно, мы едем день, ночь у друзей на середине пути и потом еще день, к вечеру на месте, так же можно и в попутной гостинице переночевать, что мы делали один раз, и жили мы и с условиями в номере и с условиями рядом, никогда дороже 60000 не получалось (в переводе с гривен)
Zaika22
20.01.2016
Научите, пожалуйста, как одной в Крыму отдохнуть на 15 тыс. Что-то дешевле тех же 60 ну никак не выходит.
на счет проезда незнаю, а вот за 220 руб сутки жилье полно,на 10 дней 2200.остальное я раскидала бы на количество дней ,которые собираетесь провести на отдыхе поровну и каждый день просто жить на эту сумму. у нас выходило где-то тысяча в день,но готовила я сама,выходило где-то 500-600 руб в сутки,остальные 400 я приберегала и ,потом на скопившиеся деньги ездили в аквапарки,дельфинарий,аттракционы и т.д.
Zaika22
20.01.2016
Ну проезд сразу в 4 раза увеличивается, если на машине одной. А про жилье интересно. Действительно я одна смогу жить за 220? Тогда поделитись информаций, пожалуйста. Поскольку везде, где запрашиваю, просят оплатить весь номер. Либо одноместный значительно дороже.
там где мы отдыхаем 220 с носа,но там по-моему одноместных нет,только двухместные,а как в таком случае платят незнаю,на бензин у нас ушло 6000 в оба конца
P@utink@
20.12.2015
Возможно, летом освоим халявные мили аэрофлота. Возможно, в Баку;)
Учитывая ситуацию в стране, даже загадывать не берусь, а уж тем более готовиться, билеты покупать, гостиницы заказывать и т.д. Так то одычно в феврале уже все ясно. Сейчас вообще ничего не ясно)) На наш юг не хочу. Лучше воздержимся вообще)
Прямой самолет нн-сочи, летом за 2дня до вылета 5025р, вчера сестре покупала сочи-нн 4990 за неделю до вылета. Также есть прямые в анапу, в крым. Уральские авиалинии.
здравствуйте. а вы где смотрели? это летом в том году было? сестра через неделю летит (а какого числа?), я правильно поняла?
не могу найти без пересадок...
Уральские авиалинии. Летом покупала я сестре, нн-сочи, ей надо было быстрее улететь, за 2 дня купили. Во вчера я ей купила прямой сочи-нн, но за неделю до вылета, были ближе но значительно дороже, на 22.
спасибо. посмотрела на их сайте. летают несколько раз в неделю. пока только до марта. будем ждать лето)
Летом они тоже летают, без пересадок, но надо смотреть цены, тк разница день, а цена в 2раза выше может быть
Lancome
21.01.2016
даже и не думаю о таких вещах на данный момент.
Да я уж тоже уже не думаю)
Теме ровно месяц)
*Yulia*
21.01.2016
А хочется думать - так жить веселее))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.