--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А я про лето. Опять про Крым, но теперь с уточнениями.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2292
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот много про какие места говорили, но не помню про п. Утес и про п. Форос. Про Форос более менее представляю, куда можно съездить на экскурсии. Это окрестности Севастополя, Бахчисарай. Что то в сторону Ялты есть ещё интересное, не разведанное? Были в знаковых местах ,типа Ласточкина гнезда и замков. Может что то пропустили? А вот Утес вообще не знаю. Посмотрела его и показалось что то типа Алупки, что ли. Мне такие места не очень. Но отелей много прямо на берегу. Форос ещё не смотрела. Кто был в той стороне? Что посмотреть , куда съездить? К слову, Севастополь не впечатлил совсем, город и город. Движение похлеще нашего, пока припарковался, сойдешь с ума.
Ну и по гостиницам отпишитесь пожалуйста. В приоритете те, где есть бассейн, детская площадка желательна.
Мы в Форосе были 6,5 лет назад, еще в украинском) Размещались вот здесь: fler.ruhotel.su/ Жилье очень хорошее.
В самом Форосе очень приятно погулять в парке санатория. Пляж тоже лучше в парке санатория, в др.местах он узкий и каменистый.
Куда уж мы оттуда ездили, я за давностью лет не помню (кроме поездки в севастопольскую ДОБ для срочного удаления зуба ребенку))), но мы быстро нашли дядечку с машиной, который нас возил по разным достопримечательностям, да еще и рассказывал попутно обо всем.
а Симеиз не рассматриваете? сами там не были,надеюсь будем) Знакомые уж так нахваливали. я рядом постою послушаю тоже интересны эти места,где что посмотреть,полазить?
на любителя...весь поселок на горе. каждый день на пляж вниз вверх по крутой горе...да и пляж так себе
если это не напрягает, то норм
ну мне такой фитнес при моем телосложении не помешает)) для нас главным критерием на данный момент красивый пейзаж в виде обилия гор и моря,и чтобы по горам полазить,то есть не вот аховые горы,а для обычного туриста бредущего по тропинкам. А так для развлечения это понятно,что Ялта, Алушта и т.д. но их я уже видела и Алушта меня точно покорила раз и навсегда, там развлечений точно хватает.
Мы тоже лазили две недели) но сейчас с реб 1.9 точно не поеду туда....лезть в гору и тащить ребенка еще то удовольствие
В Симеиз ездили раза три потусоваться. За два года , раза три. Там особенно то и негде гулять. Ну или я не знаю. Пляж там не очень.
да гулять там негде точно) одна центр. улица
А можно я тоже к Вашей теме примажусь?))
Девочки, посоветуйте наиболее удобное приложение- навигатор, чтоб там были и заправки, кафешки, и карта Крыма в том числе?
Marcth
26.02.2019
Дд, мы по навителу ездили, кафешки и заправки показывает только на территории России, как только пересекаете мост попадаете в сумеречную зону)) мне гугл писал, что я нигде))) с обновлениями приложений тоже проблемы. Карты Крыма есть но он с такой скоростью застраивается новыми домами, что информация быстро устаревает.
кочмар))) и как же Вы там ориентировались? первый раз мы без карты боюсь пропадем)))
Marcth
26.02.2019
По той карте, которая была в навителе без обновления. Спрашивали местных дорогу, но они иногда и сами не знают где какой номер дома, стройка в Крыму идёт очень активно.
вобщем ставим навител и обновляем её перед самой поездкой, поняла, спасибо!!)
Это в каком году вы ездили?
Marcth
26.02.2019
В прошлом
Тоже ездили с Навителом в прошлом году. Правда, перед поездкой все карты были актуализированы. Не возникло никаких трудностей. Все дороги, пробки и прочее необходимое показывал без нареканий.
отлично, спасибо! значит и его до кучи поставим))
а яндекс навигатор, или яндекс карты, или гугл карты, как там, не пробывали?
только Навител работал без сбоев, А яндекс и гугл временами знатно тупили
оо, ясно, спасибо!!!
а что с сотовой связью там делать, не подскажете? какую то местную симку покупать?
Asya5
26.02.2019
Могу свой опыт рассказать, были в прошлом июле, у мужа Билайн, у меня МТС, вот моя связь вышла намного дешевле, муж потом по телефону старался не общаться, что-то рублей 700-800 у него вышло за три-четыре дня, и сразу перестал им пользоваться, а я подключала в МТС вроде "Везде как дома" опцию
у Вас МТС был с интенетом?
у нас Йота, по сути Мегафон, чую мы с ним пролетим там, что то надо искать альтернативное....
Йота нас подвела. Ездили с ней и МТС. МТС работал без проблем. У нас была подключена услуга "как дома" (так вроде называлась)
ну то есть можно здесь купить симку, и с ней же ехать туда, по прибытии подключить эту услугу?
Asya5
26.02.2019
Я подключала услугу здесь в офисе МТС, там можно установить дату, с которой опция начинает действовать, телефон же и по дороге до места назаначения может понадобится, а вы будете уже на территории Крыма
спасибо большое!!
Я все здесь включала. Но можно и там подключить через команду с телефона.
спасибо большое!!
Вы перед поездкой зайдите МТС и спросите симку для Крыма. Тарифы меняются, они вам подберут.
Да, так и сделаем!)
Как дома вроде нет уже. Тариф специальный. В пожаром году Мой смарт, а в том, Тарифище.
В прошлом году в июле подключала, был. Сейчас не знаю есть ли.
elilka
26.02.2019
у меня теле2 в Крыму отлично работал
мтс с подключеной опцией без проблем работал и интернет тоже
спасибо)
Marcth
26.02.2019
Я его перед поездкой в демоверсии установила, а когда уже в Крыму были решила полную версию купить, тут-то и начались проблемы)))
Понятно) Мы уже наученные, к поездке заранее готовились)
Marcth
26.02.2019
А мы первый раз, обычно на самолёте летали на отдых, а тут мост сдали раньше времени. Вот я с дуру ляпнула и забыла, а муж за идею эту уцепился. В результате мы все с планировали и заказали за неделю до отъезда)) 0
Я вот теперь так привыкла на машине, что не представляю, как на отдыхе без неё))
Удобно очень и куда угодно, когда угодно, ни от кого не завися можно съездить. Планируем примерно только заранее, что хотим посетить
Я с вами. Тем .оленины, если по дороге отдыхать ночью, то вообще красота.
lestia
26.02.2019
Яндекс.карты или Яндекс навигатор, все показывал. Ещё maps.me он по спутникам ориентирован, пользовались когда интернет "отваливался"
понятно, спасибо, значит всё поставлю! ;-)
5 лет ездим с гугл, никогда проблем не было. По симке лучше мтс
Благодарю за ответ)
Офигенная программа osmand. Знает абсолютно все. И тропки Крыма и пляжи Шри-Ланки)
Спасибо! *write*
Marcth
26.02.2019
Ай-Петри забыли, она тоже в окрестностях большой Ялты. Я бы фотки прикрепил, но они слишком большие, не грузятся :-D
Ай Петри я боюсь))). На машине боюсь. Но очень хочется. Про Форос то кто что скажет? Ещё бы хотелось, что бы гипер был недалеко.
в Форосе напряженка с гиперами) так, магазинчики.
пляжи так себе. или бетонные плиты или идти далече вдоль забора дач для бонз.... типа санатория им.Терлецкого....
Marcth
26.02.2019
Можно просто подняться на канатке, 400 рэ с носа вроде было, погулять там. По мостик у можно не ходить))
Кстати, он открывается в 11 утра, мы пришли раньше и на него не попали, придётся в этом году ехать))
Канатка и я вещи не совместимые.
Marcth
26.02.2019
Джип-тур?))
Тоже не вариант))))
Marcth
26.02.2019
Тогда остаётся Воронцовский дворец, массандра, можно в Ялту на речном трамвайчике, он от Ласточкиного гнезда ходит (это если вы в Гаспре остановитесь) ещё там рядом есть санаторий Днепр с обалденным парком, правда вход туда платный. Больше пока ничего не припомню.
Да были уже везде. Куда ехать?( Хнык
Rish@
26.02.2019
Очень понравился Большой каньон, Эски-Кермен(последний-лучше посетить точно не в жару, а градусов в 20 днём) - вроде тур называется Золотое кольцо. Мужа также очень впечатлили пещеры.. но все это можно рассмотреть из любой точки ЮБК.
А куда ехать отдыхать то?))) Пляж наш, в Мисхоре, продали, а мы купались только там. На городском пляже мне не нравится. Хотя там гостиница отличная и почти все там устраивает.
На Фиолент)
lionchik
26.02.2019
Там ещё на лошадях можно.
lestia
26.02.2019
Почему на машине боитесь? Нормальная там дорога, главное не в дождь ехать.
Я не представляю какая там дорога. Поэтому боюсь. Ехали в том году в форосскую церковь, обкакалася сто раз , пока ехали. Высоко, крутая гора.
Annyy
27.02.2019
на ай-петри со стороны ялты отличный невысокий подъем, а вот с другой стороны, по яйле, это прям уххх!
Боюсь я этих невысоких подъемов)))
Asya5
26.02.2019
Если боитесь "наверх", может тогда "в низ" в пещеры спуститься. Мы были в Мамонтовой пещере. Нам очень понравилось!!!
Про Форос не подскажу, не были.
А это где?
Это если на карту смотреть, от Алушты вверх дорога, в горы, до п.Мраморное. Там есть пещера Мраморная, и относительно рядом Мамонтовая. Я себе их отметила одним из пунктов нашей программы, очень уж их хвалят, особенно Мамонтовую, там останки мамонтенка нашли :-)
Pandora87
27.02.2019
Мы тоже были в мамонтовой пещере, очень понравилось!!!
классно!)) в чем туда лучше идти? осенняя куртка и кроссы? и покушать там где порекомендуете? :-) я планирую эти две пещеры друг за другом посетить, потом где-то там пообедать
Asya5
27.02.2019
Мы были в июле, на улице +32, внизу +5, обязательно удобная обувь, мы были в кроссовках, пол, если можно так назвать, скользкий, сверху толстовка, джинсы, спортивные штаны или бриджи, детям лучше потеплее, в шортах точно холодно, куртки выдают на месте бесплатно, но если брезгуете, возьмите свои. Экскурсоводы там в куртках и шапках, но их понять можно, они туда-сюда вверх-низ ходят. И еще совет, берите полную экскурсию, цена не сильно отличается, а интересно
да, тоже склоняюсь к полной. А там ещё отдельно выделен Спелеологический музей, за отдельную плату. Стоит его посетить, интересно там?
Asya5
27.02.2019
Не ходили, подсказать не могу
Я прям грезила Ай-Петри, как хотела. А по факту мне ваще не понравилось по сравнению с Красной поляной.
А что там страшного то, в поднятии на Ай-Петри на машине?) Я как раз ожидала что-то экстримального, а вполне спокойно поднялись.
В Алупке кстати прекрасные дворец и парк. И кафе Ветерок))
И Ай Петри - кстати бояться там нечего)
Бухту Ласпи можете со смотровой площадки посмотреть. Виды шикарные.
А вот про Форос ничего хорошего не скажу.
Такое впечатление, что опять в Мисхор поеду)
Очень даже не плохой вариант)
Мелкая хочет в другое место. Говорит я путешествовать люблю, а мы все в одно место ездим. Хоть по гостинице давай путешествовать. Нам два года один номер давали)
Rish@
26.02.2019
Осенью 2018 года детский пляж Розы Люксембург в Мисхор был продан. Я была там в октябре-общалась с бывшими владельцами (у нас с ними хорошие были отношения, тк дети дружили)- они все своё вывозили оттуда. Так что с Мисхор теперь на один пляж (при чем отличный пляж) станет меньше.... если вы ходили на него купать, то передаём как выбрать теперь этот посёлок-подумайте на какой пляж будете ходить.
Блин. Мы туда и ходили. Это в парке, а перед ним разукрашенная стена
Да? Куда теперь ходить? Городской пляж сильно не очень.
Rish@
26.02.2019
Да-да- именно он. Мой любимый детский пляж(((( поэтому в этом году Мисхор у нас отпадает... ходить некуда на пляж... или платно на Беларуссию и Ай-Петри- нам на семью это кучеряво выходит...
А куда ехать ,мысли есть? Я посмотрела фото утеса, одни гостиницы. Что там делать, не представляю. И цены космос, в нормальных отелях
Rish@
26.02.2019
Я люблю Алупку- она забрала <<кусочек>> моего сердца;)) Вам, конечно, это не вариант, как выписали выше. Также, возможно, рассмотрю Форос-ни разу там не была... меня влекут большие парки;))

ПС утёс вообще не рассматриваю. Либо санатории, либо эллинги. Санатории-дорого (мы все по квартирам ютимся;)- экономим;), а эллинги= только море рядом, а я люблю по парку гулять..
В 2016 отдыхали в Партените-гуляли в парке Крым-больше негде. Каждый день за вход нужно платить((( так что - ту сторону не рассматриваю...
Айвазовское там ещё есть, судя по видео в ютубе- там гораздо масштабнее чем санаторий Крым)
Rish@
26.02.2019
Есть... и цена входа в прошлом году была 600 руб на человека- очень дорого на семью одно посещение получается(((((

В 2016 году вход в сан.Крым за посещение 2 раза в день был 100 руб за день. В сан. Айвазовского 1 посещение было 300 руб. Вот тогда мы там и побывали. Но сейчас я не готова за всю семью (2+2) платить за вход на территорию от 1200 и выше( не знаю с какого возраста за детей платить)
Да, на 4-х ощутимо получается... А если еще и Японский сад приплюсовать (500р с человека вроде), то вообще!
Rish@
26.02.2019
Поэтому отдых в Партените теперь и не рассматриваю. Я за бесплатные парки))
Эх, если бы всё бесплатное было настолько ухоженным и красивым...)
Посмотрите Мисхор, отель клементина.
Rish@
26.02.2019
Благодарю) но мне хорошие 2-х комнатные квартиры больше нравятся, чем отели и по цене, и по удобству)
Мисхор без детского пляжа уже не интересен. Там и так парк средненький.. а в прошлое лето там ещё бомж из Ульяновска в парке жил-он и мылся под кипарисами и спал на скамеечке, где мои дети все предыдущие года жучков с розмарина собирали.... такое соседство меня не устраивает и отсутствие любимого пляжа угнетает, поэтому в Мисхор в этом году не поеду.
Однако...))) а как вы узнали что он из Ульяновска?))
Rish@
26.02.2019
Он у меня к мужу периодически приставал и денег просил, а параллельно рассказывал о себе. Сказал, что уже с апреля здесь живет..
Pandora87
26.02.2019
А можно в Вашу тему? Мы с семьей ездили на машине в этом году в Евпаторию, но получается уж очень далеко, хотя нам там понравилось, но в этом году хотим поближе Ялта, Алушта, Севастополь, что то из этого. Может кто посоветует, главное, чтобы не на горе и чтобы выбрасов канализации не было
Какая разница от Симферополя то? В Евпаторию ещё ближе от Симферополя, чем в Ялту. Вы может через Ялту ехали?
turner1
26.02.2019
От моста до Ялты гораздо ближе, чем от моста до Евпатории.
правда? не заметили
И вы правы, что не заметили. Сначала Береговое, потом Симферополь, а потом все остальное . Спал народ по дороге, что ли? Ну или с Севастополем путают.
Ну несколько часов плюсом в дороге мы очень заметили в том году. Но ехали серпантином.
Вы мне пытаетесь доказать, что я два раза ездила за рулём и под расстрелом не помню дорогу? Вы может с Севастополем путаете?
Ага, на 20км или того меньше разница) говорю, как проживающая и катающаяся по полуострову постоянно.
А смысл ехать в Симферополь, если Ялта по пути от моста раньше?
Но до Ялты, конечно, если по побережью ехать, такие серпантины, что расстояние до Евпатории по равнине покажется цветочками. Это единственные серпантины, на которых укачало даже моего супер-стойкого младшего(а мы где только не серпантинили по горам).
С чего вы взяли, что Ялта ближе к мосту? Хоть карту посмотрите. Я два раза всего за рулём туда ездила, но можете мне поверить, что вы ошибаетесь. Первое море ,после моста, это береговое, Феодосия. Потом Симферополь и из него дороги, которые ведут в разные стороны. От Симферополя до Евпатории, езды чуть больше часа
Чтоб в Ялту попасть, зачем в Симферополь ехать? Можно проехать по серпантину.
Ехайте. Я по равнине неплохо . Тем более Тавриду до Симферополя сделали.
А если по серпантину, то совсем ж.., да? Долго и напряжно? Если с сочинским сравнить, то как?
Я поверила автофоруму и не ездила там. Говорят типа того, что после Туапсе. До Туапсе там лёгкие повороты.
Вобщем торопиться там не получится, лучше по Тавриде... А на Тавриде какое ограничение скорости?
Наверное как и везде ,110.
elilka
26.02.2019
*five* я тоже на серпантины не лезу)) едешь же отдыхать, а не рулить в постоянном напряге.
Я лично не посоветую никому ехать по этому серпантину, воспоминания самые жуткие. По времени получится не сильно быстрее, чем через Симферополь, но ощущения не передаваемые. Местные проносились мимо с ветерком, но муж ехал со средней скоростью 20 км в час, я сидела на переднем сидении и мне хотелось выпить чего покрепче всю дорогу. Как вспомню, бррр... Езда по узкой извилистой дороге, где две машины с трудом разъезжаются, с одной стороны скала, с другой обрыв без ограждений - то еще удовольствие и сомнительная экономия времени.
+, но у нас серпантин больше времени занял, чем через Симферополь, местные просто неслись
Поняла Вас. У меня такие же впечатления остались о сочинском, но там вариантов никаких не было больше. Видимо местные везле одинаковые, безбашенные и бессмертные)
cati
26.02.2019
Да не страшный там серпантин) мы ездили не один раз) в прошлом году вообще скукота))) количество машин уже такое летом что примерно как по окскому съезду тащишься. Вот бахчисарайская дорога( правильно я называю вопрос к знатокам) это жесть)
Это от Симферополя к Бахчисараю?
Мы даже не летом там будем, а весной, на майские, но подозреваю народу там тоже будет достаточно. Теперь я буду терзаться сомнением, до Партенита как лучше добраться, степью или серпантином по побережью? Если принять во внимание, что на Крымский мост мы заедем уже вечером...
Однозначно по Тавриде езжайте.
Да, наверное этот серпантин надо оставить на обратный путь, белым днем там проехаться, чем ночью, все равно ничего не увидим в темноте...
Pysik
26.02.2019
Нет. Вот этот.
35batery.ru/index.php/en/contacts.html
Ну как бы... из фактических знаний я взяла. Вы сами то карту видели?
Мы Крым объехали весь вдоль и поперек за рулем, так что не надо мне рассказывать что и с чем я перепутала.
Так вы разные дороги нарисовали. Одна через Симферополь, а вторая по побережью. И мы вроде бы говорили в любом случае, о том, что сначала Симферополь, а потом Ялта, а не наоборот. Да и в принципе, сначала Симферополь, а потом или на Ялту или в другие направления.
Это не я нарисовала, а карта автоматически строит маршрут. Если ехать через Симферополь в Ялту - сначала Симферополь, потом Ялта. Если ехать через Ялту в Симферополь - сначала Ялта, потом Симферополь. Это две разные дороги. От моста через Ялту в Симферополь ездят особо одаренные, в этом нет смысла. Но фактически по километражу от моста Ялта ближе, чем Евпатория. Ялта на юге полуострова, Керч - на востоке, Евпатория - на западе, Симферополь в центре. Как можно рассуждать в принципе раньше он или позже.
Вы зачем мне то это все доказываете? Я в Симферополь через Ялту не поеду.
И продолжение
Керч-Ялта 262 км
Керч-Евпатория 271 км
Керч-Симферополь-Евпатория 210+79= 289 км


Ну и кто по-вашему ближе к мосту по километражу? Ялта 261 км или Евпатория через Симферополь 289 км?
Ну или вы путаете с Севастополем.
Там все на горе. А что вы подразумеваете под выбросами канализации?
Pandora87
26.02.2019
Кто отдыхал в тех краях, говорят,что там переодически выбрасывают в море канализационные стоки(((
В каких тех?
Вы маршрут может быть неправильно построили и крутили в объезд?
Были прошлым летом в ялте, севастополе, евпатории. Из всего этого пониавилась только ялта, по-настоящему понравилась, съездила бы еще.
Pandora87
26.02.2019
А чем понравилось? В самой Ялте отдыхали?
В самой ялте. Сам город понравился, чистый, уютный, со своим калоритом и атмосферой, очень зелено там, климат приятный, нет такого пекла как в евпатории и севастополе.
А вы где там останавливались.?
Квартиру снимали
Смотрела вчера весь вечер, квартиру или много, но мы хотим гостиницу, чтобы закрытая территория, бассейн .
Утес очень малипушечный. Даже очень. Сильные штормы, на пляже не то что битком, а аж на головах, пояж галька. В том году весь Утес болнл сильным ротовтрусом и гриппом. Не мудрено, тк и пляжа как такового нормального нет, одни гостиницы, одна на одной. Рядом только если мъездить в Партенит.
А мы думаем над вариантом поехать в Ялту, а потом дня на 3 в Севастополь.
В Севастополь лучше ездить. Вот ничего там такого нет. Не прониклась вообще.
Pysik
26.02.2019
Последний раз ездили в Крым маршрут был таков:
Судак - 3 дня. Раньше он был лучше, но я все равно его очень люблю. Много разных пляжей, если на машине, выбор огромный, пляжи большие. Недалеко Новый свет - тропа Галицына, царский пляж. В самом Судаке - аквапарк, набережная, крепость, в городе побродить можно.
Рыбачье - 1 день. Здесь одного дня достаточно. Пляж проходит вдоль дороги. Есть парк. Больше всего понравилось вечером около моря посмотреть закат, пляж мелкая галька, что-то зацепило меня там)))
Форос - 3 дня. Пляж не очень, есть пляж в санатории, он лучше. Красивый парк, проводят дискотеки, сначала детские, потом взрослые.
Из Фороса ездили в Балаклаву (там музей подводных лодок (если не путаю); морские прогулки. Больше ничего не нашла в этом городе, впечатлила набережная. Может не все узнали об этом городе.
Севастополь - тоже не впечатлил. Мы искали музей при выезде из Севастополя. Сейчас даже не вспомню название, но не нашли, в итоге уехали.
Ездили в сторону Бахчисарая. Там есть ослиная ферма, можно на ослах покататься, затем доехали до пещерного города Мангуп-Кале.
А музей там, где панорама крымской войны? Если да, то он прям по дороге и фиг проскочишь.
Pysik
27.02.2019
Нет, вот этот музей.

virtual-sevastopol.ru/kazachka-muzei.html
В Рыбачьем вот точно делать нечего, если на машине, лучше выбрать соседнюю Канаку - можжевеловая роща, огромный пляж, даже небольшой променад есть. И тишина! Много тропинок в гору, в рощу. Гуляй да гуляй, воздухом дыши. И канализацией, в отличие от Рыбачьего, не пахнет.
А может подскажите какие нибудь Вау какие классные и недорогие варианты жилья в районе Севастополя и Евпатории?
Rish@
28.02.2019
Если вы всегда отдыхали на ЮБК, то степи близлежащих районов Севастополя вас не впечатлят... мы пробовали один раз отдыхать, в очень любимой некоторыми здешними форумчанами, Учкуевке-как раз быстро добраться до Севастополя. Для меня ощущение -городок-деревня, совсем без зелени - пыль, степь кругом-совсем не понравилось-все же ЮБК более зеленее и воздух лучше....
Больше не хочу районы западного Крыма.

ПС нас уже несколько раз возит по Крыму таксист-он очень рекомендует место-мыс Тарханкут (вроде правильно написала)- они из Ялты всегда туда на выходные ездят отдыхать и купаться. Говорит, что там красивые и белые пляжи, очень чистое море
Спасибо. Посмотрю обязательно.
Тарханкут большой. К морю выходят четыре места :
- Беляус ( шикарные песчаные пляжи но практически полное отсутствие инфраструктуры )
- Атлеш ( высокие обрывы, внизу узкие полоски гальки )
- Окуневка ( поселок, имеющий хороший песчаный пляж )
- Джангуль ( нагромождение скал )

Рекомендую Окуневку. Но скорее всего Вам там будет скучно. Деревня-деревней...
Жаль, что просто позагорать, поплавать, туда не наездишься.
В Крыму мало где бывает одновременно хорошие пляжи и развитая инфраструктура. Первые - в степной части, а вторая - на южном берегу. А между ними 3 - 4 часа езды на машине.
Так вот и фиг то. Все больше убеждаюсь, что надо хорошие жилье и просто ездить на пляж. Вообщем как то пересматривать отдых надо.
Многие так делают - сначала приезжают туда, где пляж хороший ( например - тот-же Беляус ), поваляются 3 - 5 дней, потом едут смотреть на скалы Атлеша ( 1 день ) и потом перебираются в города/поселки, где есть красивые набережные с инфраструктурой ( Евпатория, Алушта, Ялта ), исторические достопримечательности ( Севастополь, Бахчисарай ) или горные ландшафты ( Балаклава, Судак, Орджоникидзе, Курортное ). На всё примерно две - три недели.
Евпатория совсем не понравилась, зелени не больше, чем у нас, пекло страшное, как в пустыне, да и в целом так себе. Лучше другие места в юбк посмотрите.
про Гурзуф послушаю)) жилье никак не подберу.. все дорого((
Rish@
28.02.2019
Крымчане в этом году совсем цены задрали...
да, все нормальное от 4,5 тр(( кошмар
мы в прошлом году в Ялту интурист за 6000/день на завтраках за номер брали....
Я может плохо смотрела, но не нашла таких цен.
в сезон летний уже точно нет, у них тоже подорожало, смотрим на Октябрь
Хочется погреться на солнышке))). Да и первый класс. Поэтому только лето, для нас.
о, тогда да, но мы конец мая-начало июня брали в марте прошлого года-было бюджетно. Солнышко было, только ветренно.
У меня есть вариант, где ос вноситься на крайняк, хороший. Но хотелось бы куда то в другое место.
а какой вариант? мы осенью думаем ехать, возможно что интурист не потянем
Мисхор. Отель Климентина.
а это дёшево считается?
за такую инфраструктуру-да, я бы сказала даром.
А летом почти 500 тыс на две недели за 2 взр 2 реб. было. И только завтраки))
про лето-дааа, цены огонь, но мы были в конце мая и нам очень понравилось за все включено за неделю отдали 38 тысяч. Летом даже не мечтаю туда)))
Неужели и это считается дешево?))) ппц, "бедный" у нас народ, в отпуск сьездить- как машину купить!)))
Я писала что дешево?)) я вообще непонимаю как можно туда за такие деньги ехать. Ответ к тому, что приемлемые цены там если и есть, то в несезон.
Я подумала что вы туда ездили 4-м за 500тыщ и обзавидовалась, пардон!))))
Нет, за 500 тыс есть куча других мест)) даже если бы располагала такими финансами на две недели отдыха, туда бы точно не поеала))
:-D *yes*
Вот вот(((
Форосская церковь очень впечатлила..И сама и виды от нее абалденные..еще там парк есть , где все партийные отдыхали раньше - очень много реликтовых и редких растений, можно долго гулять там и дышать воздухом просто ни с чем не сравнимым...очень приятный парк..вообще Форос очень понравился, но цены на жильё были круть, поэтому мы на 3 денечка только остановились там в нашем путешествии по Крыму...как и все горные городишки там дом на дому, крутая извилистая гора , но море....ммммм...Это ж самая южная точка Крыма и это ощущается
Мы были прошлым летом в этой церкви. Да, виды впечатляющие. Есть ещё ворота какие то выше. Инет говорит, что по дороге до них ещё 200 метров. Но мне кажется он ошибается))). Я не решилась ехать.
А пляж там бесплатный есть? Если приехать купаться.
Байдарские ворота, есть такие. Чуть выше Форосской церкви, виды ещё более впечатляющие. Церковь оттуда очень красиво смотрится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.