--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Абхазия на весенние каникулы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4250
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Minicat
5 февраля в 15:16
Появилось желание опять слетать, но с сыном подростком.
Посоветуйте отель с крытым бассейном или с полноценным открытым, если еще и с морской водой, то вообще супер. И чтобы было куда сходить или съездить недалеко.
Читаю отзывы, но очень много где заявлен теплый бассейн, он либо не работает совсем, либо не греют, либо очень маленький. Хочется отзывов и рекомендаций от реальных людей.
Сама была в пансионате Литфонд, мне очень понравилось, но подростку там будет скучно.
lionchik
5 февраля в 15:43
Посмотрите город Новый Афон, там есть куда сходить, да и маршрутка до Сухума. В горах весной может быть опасно и иногда даже все закрыто из-за оползней.
Minicat
5 февраля в 15:55
Хотелось бы конкретики именно по отелям.
lionchik
5 февраля в 16:56
Я была давно, после ремонта это отель skyterra.
Minicat
5 февраля в 17:06
спасибо
СветуляА
5 февраля в 15:45
Мне кажется, что в Абхазии подростку будет везде скучно. Только если экскурсиями развлекать. Питиус, который рядом с Литфондом, - крытый бассейн, Мюссера, Самшитовая роща, Амра.
Minicat
5 февраля в 15:58
Мой очень любит ходить, гулять, со мной в том числе (понимаю, что это скоро кончится, поэтому хочу насладиться этим по полной), экскурсии тоже любит. Просто в том же Литфонде вечером некуда сходить и там развлечений по сути 0. Это я там от всех отдыхала, книжки читала, дышала воздухом и наслаждалась одиночеством. Вот ищу, чтобы можно было долго ходить, гулять, но не просто на природе, а с целью.
СветуляА
5 февраля в 16:20
Посмотрите в Гагре Амру, цена там, конечно, капец! В Гагре есть куда сходить погулять.
Minicat
5 февраля в 16:35
Видела ее, присмотрюсь,на март не сильно дорого. Спасибо.
СветуляА
5 февраля в 16:46
Кстати, в Гагре есть водолечебница, там всякие водные процедуры можно получать. Сама там не была, не знаю. Это к теме бассейна.
УменяИхДвое
5 февраля в 17:13
Отель не посоветую - мы были в том что без бассейна на Кипарисовой аллее в Пицунде рядом с морем.
А вот для посмотреть, правда не близко, но подростку там всех больше понравилось - ездили в Акармару и Ткуарчал - города призраки - по заброшкам налазились - рекомендую.
Мне показалось, ближе к Сухуму или в нем самом остановиться удобнее в неморской период.
Minicat
5 февраля в 17:28
Я тоже люблю такое, спасибо.
Veronika1991
6 февраля в 09:20
А где такую экскурсию заказывали в эти города? И как дорога, опасная? Гонщики, обрывы ?
УменяИхДвое
6 февраля в 18:14
Индивидуальную брали. Но там на каждом шагу предлагают туда экскурсии. Дорога обычная хорошая - если в сами города, там автобусы даже приезжали. А вот если на водопады - их там 5 вроде рядом (нас на 2 возили Великан и еще какой-то , больше мы не захотели) - то там уже внедорожники подвозят до места. Или пешком сколько то километров, но по этой ухабистой дороге несутся внедорожники - поэтому, мне кажется, пешком опасно.
Meg@VaD
5 февраля в 21:58
А с чего там вообще тёплые басики, там геотермальные источники, чтоль? Я вот был за байкалом в одном таком, вот там кайфово, но более получаса в день наверное нельзя.
Minicat
7 февраля в 13:57
Так с подогревом.
Meg@VaD
7 февраля в 14:34
Вот у нас (на левом берегу Волги) кто строит открытые басики, потом всё равно их закрывают. Невозможно его адекватную температуру поддерживать никакой мощностью практически
Minicat
7 февраля в 14:42
Я была в пансионате Литфода там был теплый бассейн, в Жемчужине в Сочи тоже, а в Турции так вообще в каждом 2м отеле.
Meg@VaD
7 февраля в 15:40
В Турции тепло, там энергии для подогрева-то нужно всего-ничего. А газа надо очень много для подогрева открытого бассейна классических размеров в широтах пусть даже и Абхазии весной (как в заявке в стартовом посте)
Minicat
7 февраля в 16:01
Я же пишу что была в прошлом году в отеле с теплым бассейном. Значит они есть. И весной в Турции не на много теплее.
Meg@VaD
7 февраля в 16:10
В Сочи есть газ. Прочитал, что до 28 греют, для зимы это очень круто. А чем греют в Абхазии, и до какой температуры? Совсем не понятно
Minicat
7 февраля в 16:31
3й раз пишу. В прошлом году была в отеле в Абхазии и там был бассейн с подогревом, чем греют не интересовалась.
Meg@VaD
7 февраля в 16:38
Зачем писать одно и то же? Ни сезон, ни температура воды - ничего этого не раскрыто в ваших письмах
Minicat
7 февраля в 16:43
Март , 28.
собираю марки
5 февраля в 23:02
А что, в Крым не хотите?)
bogin
6 февраля в 08:08
так спрашивали культурный отдых, а не экстрим )
p.s. Костик, ты в своем репертуаре :)
Minicat
7 февраля в 13:48
Туда самолеты не летают.
G420
7 февраля в 16:09
Да ладно? Чеэта они
Ну можно машиной или поездом
Minicat
7 февраля в 16:30
Не мой вариант.
G420
7 февраля в 17:20
Зато патриотично!
lar-KA
6 февраля в 08:01
По мне, подростку будет скучно во всей Абхазии. Хотя сама я очень страну эту люблю. Именно с подростком рассмотрела бы Сочи (Имеретинку). Куча отелей под Ваш запрос, есть где погулять (олимпийский парк и прочее), до границы с Абхазией на маршрутке доехать можно и погулять там пару дней. На Розу хутор съездить.
lionchik
6 февраля в 09:10
А нечего на автобусах на экскурсии ездить. В Абхазии можно и уазик взять или на лошадях.
lar-KA
6 февраля в 09:37
Это как вариант. Мы ездили просто погулять, в дьюти фри зайти на границе. Туда на маршрутке, в Абхазии погуляли и потом в отель в Сочи.
Minicat
7 февраля в 13:55
Мы в Сочи много раз были и он тоже.
Fuga
7 февраля в 12:17
Мы были как то по осени (в октябре) в Сочи, жили в спортивной деревне. В Абхазию брали Тур на уазике. Прикольно.
Я бы может тоже к вам со своим подростком присоединилась)
А то никак никуда не уедем %-)
Только собирать чемоданы, тур покупать-то я, то он заболевали, то травма какая-то у домашних-никак не складывается чот *facepalm*
Minicat
7 февраля в 13:54
А мы в конце сентября с мужем в Абхазии были, в Сочи гулять ездили, нам понравилось, вот сын тоже просится.
Зеленая
7 февраля в 14:02
Нечего в Абхазии делать, если это не лето . Обстановка унылая, сервис 0.
Туда можно на экскурсию съездить. А проводить неделю просто в Абхазии в несезон не стоит
Была там в отеле Европа, где должен быть подогрев бассейна...
Minicat
7 февраля в 14:13
Я в прошлом году была, мне понравилось и бассейн был теплый, но больше там ничего рядом нет.
Жаль в Турцию не улететь из Нижнего.
Раньше постоянно весной летали.
Fuga
7 февраля в 17:51
можно будет весной наверное) а сейчас в египет, калининград, ебург)
Minicat
7 февраля в 18:19
Мы были в Калининграде. В Египет не очень хочу, особенно одной.
kemy
8 февраля в 11:06
ребенок то не грудной - в чем проблема из мск?
особенно, если не шизеть и не забивать чемоданы по 20 кило ненужной одеждой на каждый вечер
давно уже летаем на отдых с ручной кладью

при том, кмк, абхазия будет по цене вполне сравнима с турляндией или египтом, если не дороже
особенно если чуть подвигать даты и задержаться, например, на пару дней в начале четверти или уехать на пару дней раньше
Minicat
8 февраля в 18:14
Дни ограничены, максимум 7.
G420
7 февраля в 16:08
Там и летом всё тоже самое - уныло и сервис 0)
А ещё коровы и гаишники)
Зеленая
7 февраля в 17:35
Летом купаться хоть можно в море.
Да, коровы у отеля ходили. А по утрам петухи орали
Minicat
7 февраля в 18:20
Я в подобном была лет 15 назад, еще в студенчестве. А прошло весной очень релакснула. Коров и петухов не было, были котики и одна собака.
Minicat
7 февраля в 18:21
Посоветуйте куда улететь на весенние каникулы из Нижнего?
G420
7 февраля в 18:48
Непременно самолётом?
Minicat
7 февраля в 18:53
Да. Не люблю долго ехать, наездилась в свое время.
G420
7 февраля в 18:54
Проводницей работали?
Слетайте во владик)
Minicat
7 февраля в 18:56
нет) Во владик с удовольствием, но опять же это с пересадками и ценник космос, по крайней мере был когда смотрела.
G420
7 февраля в 18:59
А вам ещё и вылет из нн надо, что ли?
Minicat
7 февраля в 19:03
.так я сразу так и написала.
Кавминводы. Точно не заскучаете.
lionchik
8 февраля в 09:43
С таким же успехом можно и в Абхазию съездить. Я 20 дней с ребёнком была, первые 10 дней и на пляж некогда ходить было, потому что нам надо посмотреть всё.
cuminz@mail.ru
8 февраля в 09:52
Че там смотреть? Рицу и пещеру. Ну если по монастырям всяким не ходить, конечно
lionchik
8 февраля в 09:58
Мы жили в Новом афоне.
Там в центре города парк, водопад, потом заброшенная жд станция и дальше национальный парк с горной рекой Пцыркха "грот симона канононита".
Ездили в Сухум, маршрутка есть, в ботанический сад (весной думаю красота вообще, все цветёт), обезьяний питомник (только там видела довольных мужиков, место прикольное). Рядом с дачей Сталина жили, поэтому сходили.
Уазики паркуются у жд вокзала, отвезут в горы и более интересные места. С нами за столом пара сидела, так они целыми днями всю неделю куда-то ездили, есть там куда съездить.
Потом переехали в Цандрипш, оттуда до Рицы ближе. В горах есть альпийские луга, даже Сочи видно, никого нет, можно жарить шашлыки. Около Рицы есть ещё одна дача, на неё пускают. Источник в горах есть, Аудахара.
Природных достопримечательностей не меньше, чем в кавминводах.
Minicat
8 февраля в 18:14
А что там?
Эльбрус, Домай, Пятиорск (озеро провал, гора Машук, термальные источники, музей Лермонтова и его место дуэли), Кисловодск (парк оромный, долина роз, нарзанная галерея), Ессентуки ( самая большой бювет, вмещает одновременно до 5000чел). Если жить в одном из этих городков, то гулять не перегулять.
Minicat
11 февраля в 17:58
Тоже классно, спасибо, посмотрю.
Джелли
21 февраля в 18:04
G420 писал(а)
Там и летом всё тоже самое - уныло и сервис 0)
А ещё коровы и гаишники) ...

Какие гаишники, эти дети гор в принципе с ПДД не знакомы.
Veronika1991
8 февраля в 23:00
Мы тоже планируем в Абхазию на каникулы с дочкой 13 лет. Первый раз. Присоединились бы к компании!)
Minicat
11 февраля в 17:58
Отлично. Есть уже какие то наметки? Мне посоветовали Амза парк, но читаю, что бассейн не греют, зато большая территория и можно в их комплекс съездить.
Veronika1991
15 февраля в 22:07
Нам без разницы) мы жить будем в сочи, а гулять планируем приезжать в абхазию на поезде. Рассматриваем выходные там для разнообразия.
Виртуалка
17 февраля в 15:19
Из Сочи в Абхазию не ходят поезда
Veronika1991
18 февраля в 22:40
На сайте ржд есть билеты из сочи в гагры , например.
Но долго, 4 часа.
Жаль) но есть такси еще, автобусы.
Funny Monster
19 февраля в 08:16
Мы осенью отдвыхали в Абхазии и ездили гулять в Сочи, в абхазии сейчас есть приложение для вызова такси с адекватными ценами, от тех же Гагр 15 минут. на границе сели на автобус и минут 20 до олимпийского парка, как поезд может 4 часа идти?
Виртуалка
19 февраля в 11:41
Да. Это я не права. Искренне удивилась
Виртуалка
17 февраля в 10:51
А когда каникулы в этом году?
Джелли
21 февраля в 18:06
Я бы туда не поехала просто из соображений безопасности и МИД РФ не рекомендует.
www.nn.ru/community/gorod/ma..._tuda_edet_.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Детская мебель

Добротный набор Б/У Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Тумбочка с тремя...
Цена: 15 000 руб.