--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аденоиды где удаляли, как сейчас с этим?

Здоровье и безопасность
1436
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alena89
13.03.2021
Добрый день, ребёнок 4,5 года, аденоиды 3 степени, неделя в садике, 2-3 недели дома с соплями, иногда кашель. Уже сил нет и ребёнка жалко, сколько всего в нос ему брызгаем. Сделали 2 крио, толку не заметила, как болел, так и болеет. Настраиваюсь на операцию все таки...
Подскажите кто где удалял недавно, на сколько сейчас кладут?
в деревню на 2 месяца съездил. и никаких аденоидов не стало. а тоже удалять хотели.
Nadoeda
13.03.2021
По вашим симптомам причём тут аденоиды?
Аденоиды это не просто сопли по несколько недель, это проблемы с дыханием, часто во сне. Я бы сначала попробовала толкового Лора найти
Мы удаляли в 1 городской, т.к. из-за аденоидов у ребёнка сопли в отит переходили.
alena89
13.03.2021
Были у нескольких лоров, говорят что частые болезни связаны с аденоидами. Как только встречает вирус сразу сопли с вытекающими последствиями, когда кашель, когда горло.
Лечили долго , дорого и бестолково.Болезни бесконечные, сопли не заканчивались даже сидя дома. Удалили аденоиды,совсем другое дело (жизнь другую увидели). Сейчас после удаления прошло 4 года , чувствую, что снова выросли , сопли стали часто. Делали у Красильниковой в Александрии.Удобно,комфортно, быстро домой.
Не совсем недавно, в феврале 20г. Удаляли в 1 городской, шли к конкретному врачу. Легли в воскресенье, в понедельник прооперировали и во вторник домой.
alena89
13.03.2021
А у кого удаляли подскажите?
У Велиева Н.Т. сначала пришли на консультацию к нему в Тонус, договорились, что оперировать к нему пойдем. Записывал нас на госпитализацию тоже сам (не через приёмный покой).
Нам еще вместе у удалением аденоидов гланды подрезали. Для меня улучшение заментные после операции, кстати. И перенесла ее дочь легко.
Ровно год назад удалили аденоиды и подчистили поверхность миндалин,тьфу тьфу весь год не болели
Удаляли в 1ой городской, утром операция, на следующий день в обед домой, через 5 дней осмотр, через 4 недели в садик пошли. Но вам верно пишут, что сопли и частые болезни еще не показатель к удалению. У нас снижался слух. Ждать больше не могли.
alena89
13.03.2021
Согласна, надо ещё будет консультироваться, но в поликлинике районной сразу отправляли на удаление.
Проверьте слух у сурдолога (мы принимались в областной) и у лора в 1 ой городской
Здравствуйте.Если 3 степень все лечение бесполезно, только удалять.Причем чем раньше тем лучше.Старшему сыну удалила в 4 года в Александрии на по.Гагарина.Врач Красильникова перед операцией естественно сделали эндоскопию.После операции сказала что аденоиды 3 ст.с нагноением уже.В тот же день после операции часа через три поехали домой.Да, операция платная,перед этим сдаете весь список анализов что необходимо.
Nadoeda
13.03.2021
Какой смысл платить за операцию, если её можно по направлению сделать бесплатно? Причем, ничем не хуже ни врачи, ни оборудование, ни условия пребывания
KateSka
14.03.2021
Если только огромное желание уйти через 2 часа после операции домой.
Сыну удаляли в доб, одну ночь там провел, палата на четверых. Всё хорошо, ребёнку всё понравилось. Утром осмотр и домой.
Nadoeda
14.03.2021
Ну не знаю, операция всё-таки. И мне было спокойнее находиться под присмотром врачей на всякий случай, а не бежать скорее домой.
KateSka
14.03.2021
Я с Вами солидарна
Возможно.Для кого как.Мне например желания нет помимо кучи анализов для ребенка,ещё самой сдать целый список,чтобы лечь на госпитализации с ребенком.Я вариант бесплатно тоже рассматривала,но решение за деньги делать выбрала ещё и потому что лежать в больнице не надо.Приехал сделал и уехал в тот же день.
Krada
16.03.2021
Вы когда сыну удаляли?
5 лет назад в Александрии.
Krada
17.03.2021
Спасибо.
Saly
14.03.2021
Что у вас на кт и эндоскопии? 3 степень на глаз ставят? Мы удаляли только когда на слух стало влиять, до этого наблюдади, крио и лазер делали. Если нет особых указаний от др.врачей можно и в доб, и в 1, и в 42 и удалить, везде скальпелем+ эндоскопом смотрят.
Мы удаляли в 7 лет в Александрии шейвером и коагулировали сосуды лазером, по рекомендации гематолога. Ни Азейнштад, ни Сучков не захотели шейвер использовать, им гемморойно слишком.
Как вы думаете, природа создала нам ненужные органы? Я вам не советую удалять аденоиды и вообще что либо удалять в течении жизнию. Аденоиды последний рубеж на пути инфекции к головному мозгу. Нужно устранять причину по которой происходят воспаления, а не удалять органы. youtu.be/bLo6kak6RZ4
Ой как круто рассуждать, когда у твоего ребенка нет 40 температура каждые 2-3 недели, нет 6 отитов с уколами за 6 месяцев, нет угрозы потери слуха. И его не шатает от потери ориентации. Как итог полгода мучений 2 операции, наконец то свобода, но как последствие от огромного количества курсов антибиотиков в дооперационный период по прошествии уже 7 лет увеличеные печень и селезенка.
Мебельщик писал(а)
Аденоиды последний рубеж на пути инфекции к головному мозгу.

Что-то новенькое в анатомии человека.
Как же выживают те, кому аденоиды все-таки удалили *scratch* ?
Кратко youtu.be/jdqOxwpBFlc
Долго, нудно, но подробно. youtu.be/91o-iw1VnDQ
Дочери в 4 года тоже удаляли. Это было 4 года назад, получается, уже давненько.
Боролись с аденоидами чуть больше года консервативно. В садик получалось ходить нечасто, несколько пузырьков авамиса и назонекса были выбрызганы.
Постоянный храп по ночам, постоянные сопли, потом начал снижаться слух.

Кто ж спорит, что лишних органов у человека нет? Но если какой-то орган не выполняет свою функцию нормально и мешает остальным органам выполнять свою функцию нормально, приходится что-то решать.
Сомневаюсь, что постоянное кислородное голодание и брызганье гормональными препаратами - прям вот уж как сильно полезно. Многие пишут, что к 7 годам дети часто перерастают аденоиды. Но, блин, это еще 3 года ребенку не дышать полноценно.

После удаления дочь стала значительно реже болеть, сейчас в школе, так и вообще редко болеет (ттт). Никаких постоянных соплей. Простудилась, посопливилась положенную неделю и все. Никакого храпа. Слух пришел в норму.
Если ЛОР вам однозначно рекомендуем удаление, отступать, боюсь, уже некуда.


Мы оперировались в 1 городской. Приехали утром со всеми анализами, с утра операция, на следующее утро осмотр - и свободны.
Операция была под общим наркозом, дочь ничего не помнит, больницу не испугалась.
Когда нужен общий наркоз, больнице доверяю больше, чем частным клиникам.

Пожелаю вам удачи и здоровья!
Раз уж забрала отпишусь. Удаляли давно, врач Айзенштадт, удаление аденойдов было сопуствующей операцией, основная - ревизия барарабанных полостей. Гной в ушах стоял полгода, постоянные сопли, температура 40, отиты каждый месяц. Ребенок начал терять координацию, при хотьбе его шатало. Угроза снижения слуха. Огромное количество антибиотиков. После операций неделю лежали в больнице, так как операции было 2 одновременно. После удаления стало намного легче. Отит был раза 2, вылечивался каплями, но еще около 2 лет сидели на гормональных спреях. Сейчас сыну 10 лет (операцию делали в 3). В школе практически не более, за 3 года пропустил максимум неделю, спортсмен. Из последствий увеличенные печень и селезенка из-за огромного количества антибиотиков, выпитых до операции. Хорошо что сделали операцию.
Sinitsa75
17.03.2021
Несколько лет назад удаляли дочери в 42 больнице у Кленовой. Не знаю, как делают сейчас, а тогда мы все сделали в режиме дневного стационара. Приехали рано утром со всеми анализами, сделали операцию и в конце дня уехали домой. Потом только на осмотр приходили. Не очень хотела делать, поскольку мне маленькой эту операцию тоже делали, и этот ужас я до сих пор помню. Дочь не помнит ничего. Видимо, была хорошая анестезия. И про насморк мы после этого совсем забыли.
nrt
17.03.2021
много тут рассуждали - операция или не операция.
Два года назад у меня была такая дилема.
загляните к Проявиной, "Доктор ЛОР", она ребенка моего спасла от операции (правда, долго лечили, месяца два)
*Yulia*
17.03.2021
Удаляли в конце октября в ДОБ. Предварительно были на консультации у Красильниковой в Александрии и в ДОБ. Операция в Александрии стот около 20 тыс., в режиме дневного стационара. В ДОБ назначили операцию, определили день (но по последним правилам этого не достаточно - нужно направление от ЛОРа из поликлиники). Болел мало, но говорил в нос, дыхание было затрудненное. Отправила к ЛОРу логопед. Лечащий врач в ДОБ сказала, что обратились вовремя - скоро было бы уже влияние на слух...
Положили в четверг, осмотр, подготовка к операции, в пятницу утром сделали, сразу не выписали - оставили до понедельника.
Все хорошо, претензий никаких к врачам нет)
Сыну было в тот момент меньше 6 лет, лежала с ним. Были свободные места в палате - я на отдельной кровати.
Условия так себе - прозрачные стены меня потрясли (как в родовых боксах в 7 рд, видно все палаты насквозь). Кормят невкусно))
MaySkya
17.03.2021
Подскажите, а кормили и вас там или только на ребенка еда выделяется? Ребёнку 3,8 . А дети с папами как лежат, тоже в этих стеклянных палатах? У нас папа отправится с сыном, боюсь за его психическое состояние от увиденного)))
*Yulia*
17.03.2021
Да, кормили.
Особый стол типа "Яблоки только детям"))
Т.е. первое-второе дадут, но какие-то блюда могут быть заменены. Ну и вообще наесться можно - т.к. дети плохо едят все это, в столовой много еды остается, добавку можно попросить - я отрывалась по вязким кашам и пюре с минтаем)))

Да, лежат все - мальчики в одних палатах, с одной стороны отделения, девочки - с другой. Но с мамами или с папами - все равно. В палатах вообще не уединиться - мало того, что прозрачно все, так еще у нас был мой сыл 5 л, мальчик 11 л и 15 л (может, конечно, меня специально с ними положили - для контроля).
Зато есть ванна - в свободном доступе, комната для родителей - там холодильник и чайник, микроволновка.
MaySkya
18.03.2021
Спасибо большое. Понятно как там оно. Терпимо, продержится))
natalikis
18.03.2021
Велиев, ДГБ 1 . Утром пришли,на сл.утро ушли
Marvary
09.04.2021
У нас так было, любой насморк кончался общими антибиотиками и уходил то ниже, то в уши, мы очень устали, а врач наша только и успевала АБ выписывать и ничего не предлагала..
Потом нашли врача , сдали посев, нашли там бацилл ненужных, вылечили их и теперь насморк лечится намного проще и без осложнений.
Советую Проявину ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.