--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Адвент на этот год пообсуждаем?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
569
240
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
G_ayk_a
01.11.2015
Так как мы ещё маленькие, у нас будет адвент с подарками на каждый день))) накупила кучу мелочей интересных, в какие то дни сладости буду дарить) делаю первый раз, поэтому поспрашиваю сколько дней? Можно ли 31 или 15 сделать? Если задания, то какие понравятся двухлетке? И ещё вопрос где фетр купить цветной, была в Леонардо сегодня, обалдела от цен!!! 200 рублей за размер с лист альбомный!
А теперь на счёт идеи...у нас будут на стене наклейки новогодние декоративные, там же ёлка..игрушки (вместе все клеить будем). А еще хочу сшить носочки из фетра и на прищепках на веревке по стене повесить...вот))) а подарки каждый день планирую прятать в новогоднем мешочке с оленем (у меня с того года заначка). Его наверно на пол или столик поставлю...как то так, очень интересно послушать кто, что ещё придумал!)))
olllga83
01.11.2015
вот здесь в пристрое есть фетр,для подделок и новогодних игрушек самое то)
http://www.nn.ru/~gallery338189?MFID=374633&IID=24871956
G_ayk_a
01.11.2015
Ух ты!!!! Спасибо, но к сожалению мне нужно два цвета и побольше)
olllga83
01.11.2015
у этого орга есть поштучно в закупке
G_ayk_a
01.11.2015
Ага, я нашла))) заказала. Спасибо огромное)))
ANNAPAVL
02.11.2015
а можно ссылку в приват?)) а то я у нее в блоге что-то только раздачи нашла...
ДД! скиньте и мне ссылку, плиз!
Интересное слово) Не слышала еще в употреблении,даже в Википедию полезла за уточнением)
Адве́нт (от лат. adventus — приход) — название периода Рождественского поста, принятое в среде христиан Католической церкви и некоторых протестантских деноминаций (например, у лютеран). Адвент — время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова, во время которого христиане готовятся к празднику.
G_ayk_a
01.11.2015
Адвент календарь он полностью называется))) но я думаю все и так поймут,кто увлекался)
adahi
01.11.2015
Увлекался чем?
Тоже в словарик слазила
G_ayk_a
01.11.2015
Их изготовлением и продумыванием идей..вы же прогугли ли)))
Вы подробнее,может у тех кто не пробовал,тоже увлечений добавится)
G_ayk_a
01.11.2015
Добавится это точно)) добрая и сказочная вещь для деток) я свою идею расписала в стартовом посте, а ещё хочется чьи нибудь почитать! А так сейчас вкратце опишу и фото добавлю с поисковика.
G_ayk_a
01.11.2015
Адвент-календарь - удивительный календарь, который порадует деток и принесет позитивные эмоции взрослым. Европейцы датируют его с 1 по 25 декабря, то есть ждут вместе с ним католическое Рождество. Но на самом деле даты и период можно продлить и до Нового года, и до Рождества православных. Строгих правил нет. Главное - творческий настрой и занимательная идея.

Адвент-календарь можно создать самым невообразимым образом. Но он должен выполнять основную функцию - каждый день должен приятно напоминать ребенку, что скоро Рождество или Новый год, создавать особое праздничное настроение.

Адвент-календарь может состоять из кармашков, сапожков, коробочек, мешочков, кулечков, бумажных пакетиков, пирамидок - всё это подскажет вам только креатив, возраст и увлечения ребенка. Основой может стать тканевая или деревянная елочка, Дед Мороз, деревянный стенд, параллельные или пересекающиеся веревочки, имитация гирлянды, кукольный домик с комнатами-боксами, тканевый коврик, тканевые сани, шарф снеговика, пирамидка или кубик, имитация большой свечи и т.п.
Делаю каждый год - дети ждут.

Младшей в первый адвент было 1,7
www.nn.ru/community/my_baby/...154857&year=2013

Тут наш прошлогодний адвент
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/zanimaemsya_igraya_-_10.html?archive=1

В этом году обязательно будем делать, хочу домик, наподобие такого
G_ayk_a
01.11.2015
Домик круто вообще!!)))) но у меня не хватит сноровки что ли) решили носки шить да наклейки повесить))))))
Для нас самый оптимальный был адвент коробка, большая.
Первый раз клеили деревянных мишек - каждый день, а в коробке лежал подарок+задания, второй - шары на елку, а в коробку всё также задания+сюрприз. Но дети уже подросли (3,6 и 5,5), хочется красоты-красоты.

Хотя сомневаюсь - и думаю коробка всё равно будет, в такой домик - совсем малюсенькие сюрпризы, а куда задания, материал для творчества... эх, даже если будет домик - коробке быть)))) и её удобно брать с собой (если например уезжали в гости к бабушке с ночевкой).
G_ayk_a
01.11.2015
Можно домик как декор с датами, даже можно без коробок...а под задания центральную коробку например хорошего размера)) у меня так с мешком..
Ну, вот как то так да, но домик умираю хочу))) Правда думаю может "коробку" - т.е. домик дополнить ящичком покрупнее снизу или сзади домика с ключиком (и ключик убирать в нужную дату или прятать записки, задания)... опять куча идей. У меня ОСЕНЬ еще доиграть надо)))
Я думаю, что нужно в 12 записок поиграть)) То есть в домик записку класть с заданием по ориентированию на местности (квартиры), а коробку с материалами для поделок прятать. Или, например, выдать утром задание из домика "найди 3 шишки", а бисер или манку для украшения уже дома взять))
Но в этом году нам не светят такие домики, если только на Ярмарке мастеров заказывать((
*Yulia*
01.11.2015
А Вы домик уже нашли где-то? Я тоже хочу такую заготовку)
G_ayk_a
01.11.2015
Если найдёте, сдайте мне явки)) куплю к следующему году)))
olga09
24.11.2015
Я видела домик для адвент календаря в виде заготовки из фанеры без декора в закупке у орга товары для творчества, по закупке кстати стопа еще не было...
http://www.nn.ru/~gallery197402?MFID=928736
Но мне сейчас как то дороговато показалось, может к следующему году прикуплю....
*Yulia*
25.11.2015
Спасибо большое! Я искала после темы - не было тогда)
Вообще говоря, цена очень гуманная для такой большой конструкции :) Я себе уже в сборе взяла, потому что как представила объем склеивания, так сразу и поняла, что я на такой подвиг не способна :)
До следующей осени откладывать покупку не советую, цена растут, вряд ли он дешевле станет :) Да и заказов под НГ всегда много. Если уж осенью заказывать - так в сентябре, чтобы в октябре получить и спокойно декорировать :)
olga09
01.12.2015
Я просто может не так выразилась) в порыве подготовки новогодних подарков я изрядно потратилась уже))) вот если бы например в сентябре увидела - купила бы не задумываясь)))
А, это да :) У меня вообще многие заказывают новогодний ассортимент в сентябре :) Потому что СП - это СП, если поставщик иногородний а товар мелкий, за 2 недели закупка никак не обернется. Месяц минимум, а так - месяц и 1-2 недели. И чтоб не тратиться судорожно-срочно в декабре втридорога в оффлайновых магазинах, заказывают заранее :)
Но этот календарь в закупке недавно появился, это новинка, его в сентябре и не было еще в нашем ассортименте :)
Я где-то тут уже написала, что себе один взяла, но поставлю его числа 20 декабря - раньше просто не успею декорировать :) А так как раз до крещения хватит, детям все каникулы как раз задания буду выдавать :)
Заготовка мастера есть на ярмарке мастеров, без картинок (основа) - 3500 вроде.

Мне считают сколько он будет стоить на заказ здесь - обещали до 3000. На днях буду уточнять у мастера, там сейчас много заказов мебельных, пока не до домика моего((
добрый день! А где раздобыть такой домик-заготовку?
он на ярмарке мастеров, 3500 (+доставка скорее всего),
мне в пятницу знакомый мастер должен позвонить/сделать, завалы на работе просто, по цене - как получится покажу, до декабря возможно сделает еще, могу уточнить если нужен будет.
очень нужно. Буду ждать информации. Спасибо!!!
У меня в закупке фанерная основа под такой домик стоит 1650 в разобранном виде и 1900 - в склеенном :) Правда, сейчас уже декабрь наступил, так что поздновато, его ж, по идее, надо с 1 декабря ставить :) Но я что-то эту тему только что обнаружила :)
Но я себе купила, поставлю числа 20 декабря (как с раздачами разделаюсь), простоит в лучших российских традициях празднования НГ до 20 января :) Думаю, дети не особо расстроятся смещению графика :-D
SXO
01.11.2015
Мы два года уже делаем, сыну очень нравится, в течение года вспоминает какие-то моменты))
У нас с 1 декабря весь месяц каждый день приходит письмо. Два года назад был сюжет по мультфильму, когда зайка с мишкой потерялись из мешка Деда Мороза, а в прошлом году был квест со школой разведчиков (добывали информацию о празднике, дедах морозах, истории праздника и традициях семьи)
В этом году обязательно будем тоже делать!)
Адвент у меня обычная елка из картона большого размера и на ней 31 кармашек, куда приходят письма)
Третий год она в нормальном вполне состоянии))
G_ayk_a
01.11.2015
Да это идея тоже хорошая! Ведь можно даже маленькую искусственную взять а на веточках конвертики разложить! Здорово))))
katsav
14.11.2015
а расскажите пожалуйста что вы писали в письмах, особенно интересует про зайку и мишку - дочки смотрят мультфильм этот каждый день, просят его постоянно
а мою фантазию надо направить )
SXO
15.11.2015
В приват сейчас напишу)
lulasik
01.11.2015
Ну и я пожалуй покажу наш прошлогодний адвент. В каждом "окошечке" домике, который внизу стоит, лежала часть "пазла" картинка. Так каждое утро открывали соответсвующее окошечко, находили тень от картинки, клеили, конфетку ела я)))
Leana
01.11.2015
А домик у Вас самодельный?
lulasik
01.11.2015
Ну, нет) это я в Окее в прошлом году приобрела. В этом году точно его достану, такой удобный и интересный.
Leana
01.11.2015
А он уже готовый был? Или Вы его "до ума" доводили?
olga09
24.11.2015
Подскажите пож-та домик из чего сделан пластмасса? По чем вы его в прошлом году покупали?
lulasik
25.11.2015
Я бы сказала, что это плотный картон. Около 700 рублей вроде. Вот опять достала этот домик из "чулана", задания придумываю. Главное, обратите внимание, что он на 24 дня)
olga09
25.11.2015
Спасибо, я тут конечно начала кое что мастерить, но если увижу наверное всеже куплю....
Сейчас начала делать на 31 день... Вот уже думаю не слишком ли затянуто получится, у меня девочке 6 лет, но ждать не очень умеет, будем волю тренировать....
G_ayk_a
01.11.2015
Можно и для себя вкусняшки класть)))
MargoRita
01.11.2015
Я в прошлом году сыну делала. Нашила мешочков, покрасила раму и прищепки. Я делала не по числам, а по количеству дней, которые остались до нового года. Утром перед садиком проверяли мешочек, типа помощники Деда Мороза Ночью положили. Задания писала. Прочитать слова, раскрасить картинку, выучить стишок про Нг. В этом году еще один, для дочки буду делать, но пока какой не решила.
G_ayk_a
01.11.2015
Надо мне задания записать на будущее) с мешочками как красиво тоже...насыщенно! Я вот все думаю, как мне цыфры оформить... Тоже фетром на носочках или как то на скрепке придумать..
MargoRita
01.11.2015
Главное, что многоразовые) И если что, то и постирать можно и еще дошить несколько штук. Все подарочки сразу не клала, только тот день, который надо посмотреть. Синтепон в них был. Сын ведь проверял, есть ли что-нибудь в остальных. Боялась, что все раньше посмотрит и съест) В мешочках были киндеры, мармеладки, маленькие игрушки из фикс прайса, набор лего-мини.
Остальные 11 месяцев как храню: мешочки убрала, места практически не занимают, а на раму на прицепки наши фотографии повесила и на полке стоит в моем рабочем уголке.
G_ayk_a
01.11.2015
Классно))) я тоже буду раз в день в большой мешочек класть)
изумительно красиво
сдайте адрес, где такие ткани новогодние брали?
так как детей у нас много - думаю каждому на 10 дней сделать по 10 мешочков
больше не потяну ни задания придумывать, ни подарки )))
MargoRita
03.11.2015
Конкретно эти накопились за годы скрапа) Покупала в разных местах. Есть магазинчик с тканями для пэчворка в здании средного рынка. Называется Пряжа. Вход со стороны Костина. Там еще знаменитая Шаурма на средном рядом прям. Еще видела ткани на новогоднюю тему в Тканях на Пискунова, чуть выше Динозубрика магазинчик. Но уже год назад наверно дело было.
В Леонардо ткани сейчас есть, но небюджетно совсем и из Гаммы. Еще вспомнилась Незабудка на Ошаре. Но не знаю есть ли там новогоднее. Еще можно погуглить интернет-магазины Нижнего, где для скрапбукинга товары продают.
Draga
02.11.2015
Несколько лет, с тех пор как я узнала про такую штуку, вынашивала идею изготовить ее собственноручно. И вот в этом году, наконец, решилась ))
Делаю что-то наподобие этого:
Только с модификацией. На елке изначально будут висеть не игрушки, а мешочки или бумажные пакетики с цифрами. И каждое утро в соответствующем мешочке будет появляться игрушка из фетра, которую можно получить, разгадав загадку, т.е. игрушка изображает отгадку. И вешать игрушку вместо мешочка. В итоге вместо елки с мешочками получится елка с игрушками.
Сейчас шью 31 игрушку (готово 7 штук), загадки подобрала.
Фетр начала искать тоже с Леонардо, т.к. рядом )) купила на пробу пару наборчиков. А остальное заказала в вышеуказанной закупке. Пока тот СП фетр не пришел, шью из леонардовского, чтобы время не терять.
Была еще мысль отнести такую елку в группу в детский сад, но пока не знаю. Вот бы две таких елки успеть!
G_ayk_a
02.11.2015
Здорово то как.)))))) надеюсь однажды я смогу и такое одолеть))) на следующий год можно будет что то тоже с ёлкой придумать)
у меня есть вот такая елочка - думаю - может на ней кармашки с цифрами сделать на липучках
делается кстати быстро очень на фанере обтянутой
мне очень понравилось, попробую успеть))
не все поняла, но идея понравилась, буду гуглить и мастерить)
G_ayk_a
02.11.2015
Я тоже после первого раза разбиралась))))
Посмотрела, почитала, загорелась))) Спасибо вам за тему! У дочки др в конце ноября, придется мастерить параллельно. Выбрала для себя простенький вариант.
Но пока не решила, подарочки туда не поместятся, значит надо придумывать задания. А куда тогда подарки класть? Ниже прочла, что отдельную коробочку делают. Еще думаю, что части пазла класть в подарки, чтобы потом картинку собрать целую.
mov0606
03.11.2015
Ой тоже загорелась. У дочки ДР 18.12, вот отпразнуем и будем ждать Деда Мороза.
а я в сомнениях потяну я целый месяц или пока сделать пробный на 2 недели)) Читаю, какие задания можно сделать: загадки, сделать аппликацию снеговика, например, заранее только все подготовлю, чтобы ррраз-и все достать. Елочка выше понравилась, можно вместо сладких подарков игрушки на нее крепить. И елочку саму как отгадку на загадку подарить.
mov0606
03.11.2015
Ну я тоже начну числа с 20 декабря и до НГ. Дочке 4 будет, надо подготовить и задания и подарки))) Много изучать придется...
В прошлом году с сестрой (ну преимущественно, конечно, сестра) сделали такой:
В этом году будет он же)
Еще фото
G_ayk_a
02.11.2015
В мешочках задания, да?
В мешочках были всякие ништяки - мелкие игрушки, шоколадные медальки, конфетки... В этом году будут задания)
Очень здоровский!
Спасибо! :-)
Делали 2 года, будем третий
У меня на 10 дней
Как бы такой плакат с наклейками-снежочками-ёлочками, на плакате конверты, каждый день после сна в конверте появляется листок с заданием
Под адвентом волшебная коробочка - если задание выполнено, дед Мороз потихоньку кладёт туда сюрприз
G_ayk_a
02.11.2015
Одинаковые примерно каждый год?
Одинаковые не получится: сначала он был двухлетка, теперь четырёх-(почти пяти)летка, нужна разная сложность - и задания разные
G_ayk_a
02.11.2015
В плане заданий да, я поняла..я по дизайну имела в виду)))разные вы делали?
Ааа! Вон чего :) Один и тот же адвент каждый год
только начала вливаться в тему: если не сложно, то какие задания вы для двухлетки делали? хотя б один пример, пожалуйста.
G_ayk_a
02.11.2015
Да, кстати у Ховушки супер закупка сейчас для все красоты новогодней..там можно фантазии развернуться)))
А ссылочкой не поделитесь?
G_ayk_a
03.11.2015
Пожалуйста))
Arcticcat
03.11.2015
Добрый день! А можно мне тоже ссылку в приват? Спасибо)
Arcticcat
03.11.2015
Нашла)
И мне ссылку, пожалуйста!

А по теме - боже, какая у всех красота!!! Сколько сил и фантазии вложено!!! Супер тема, спасибо вам за нее! Еще здорово, что тема очень во-время, есть возможность все успеть сделать.
G_ayk_a
03.11.2015
Да было бы за что)))) сейчас скину)
а можно ссылочку, спасибо
N@t@73
04.11.2015
можно мне ссылку
У нас очень простенький бюджетный вариант был. На бумаге елочку нарисовала, на холодильник на магнит повесила. Веревочками 10 разноцветных мешочков привязала (сшиты из обрезков).
а что в мешочках? =)
сладости, мелкие игрушки
G_ayk_a
03.11.2015
Главное, чтобы для рябенка радость была все правильно)))
marisobel
03.11.2015
Я тоже хочу в этом году сделать такой календарь) Планирую сфотографировать в доме 14 мест (на две недели), которые ребенок сможет опознать по фотографии, распечатать на принтере, потом свернуть и сложить по одной в трубочки от туалетной бумаги, которые потом оберну красивой бумагой для упаковки, в виде конфеты. На каждую конфету наклеить цифру. Повешу конфетки на вешалку, а вешалку на гардину, на видное место, но так, чтобы дочка не достала сама. Еще шариков новогодних мелких туда и еще что-нибудь для красоты)) Главное записать в список под какой цифрой какая фотография, дабы самой не запутаться потом, что и куда в какой день положить. На фотографиях, кстати, хочу еще стрелками нарисовать место, где лежит подарок, чтобы двухлетке сразу понятно стало. Подарки планирую мелкие; альбомы с наклейками, маленькие животные для сенсорных коробок, пластилин... Такой вариант подсмотрела в блоге у Костиковой Натальи. Загляните, там у нее 70 вариантов адвент - календарей)))
Спасибо огромное за идею! Всю голову сломала вчера, как подарки дарить))
marisobel
03.11.2015
Не за что)
G_ayk_a
03.11.2015
Правда интересная задумка!
elilka
03.11.2015
о,это я люблю и обожаю) но я делаю "русский" адвент - на дни между Новым годом и Рождеством. поэтому получается немного подарочков, но детям понятнее, один праздник закончился, теперь ждем другой, более важный. вот такой венок-адвент делала, например. ещё были прищепки с разноцветными "носочками", тоже пронумерованными
G_ayk_a
03.11.2015
У нас в семье новый год всегда был самым главным праздником в семье))) а рождество мы не отмечаем, так как у сестры день рождения, свой повод есть так сказать))))
elilka
04.11.2015
ну да, в разных семьях по-разному эти праздники значимы. у нас в семье Рождество - ещё и день рождения любимого племянника)
Первый раз слышу о таком,но мне ооочень понравилась идея буду тоже делать,я прям загорелась))))Очень хорошая тема,постою послушаю всех и буду творить))))
G_ayk_a
04.11.2015
Ну и здорово)))) хорошо, что не в пустую создала!!!
Да,не зря это точно))) Вчера шерстила просторы интернета,столько интересного оказывается))))
Буду делать опять елочку и каждый день будем клеить кружочки с днем, рядом с елочкой будет стоять новогодняя коробочка с сюрпризом и заданием, 31ого клеим звезду на макушку, начнем 1 декабря)
Я делала в прошлом году. Хотела по-бюджетнее - не получилось. Нарисовала елку на 15 дней. Каждый день дед мороз клал в мешок письмо с заданиями и вкусняшку. Для заданий много чего покупала - не бюджетно совсем. В этом году ,кстати, спрашивает уже, когда дед мороз задания приносить будет.
G_ayk_a
04.11.2015
Ещё бы)) он большой у тебя, все помнит уже) я помню ты мне фотки показывала ))))) небюджетно да, у меня тоже прилично набежало все собрать!
А не подскажите список заданий прошлогодних?:) А то у меня тоже мальчик не малыш уже:) Не просто ему задания придумать интересные.
Maria0907
04.11.2015
Я в том году вот такой адвент-календарь делала
А расскажите, из чего снег на крыше и на елочке делали?
Maria0907
05.11.2015
Ёлка готовая продавалась (уже в снегу). А для крыши покупала, не помню точно как это называется, наверное какой-нибудь искусственный снег (пакетик с белыми хлопьями)...
Спасибо, надо поискать такой снег.
мы в том году покупали снег в баллончике, брызгали на елку.
Мулерина писал(а)
снег в баллончике

Ничего себе, до чего техника дошла!)) Пошла гуглить, что это за снег такой)
на сайте фикс-прайса есть иск.снег.
Я купила уже:) Теперь ищу снег в пакете, на поделку в садик надо.
Уже который день смотрю название вашей темы, русский язык отменили? У модных чик еще принято новогодний лук обсуждать)))
G_ayk_a
04.11.2015
Новогодний лук в болталке обсудим))) и так то я вообще не промах) "любая чикса после тебя ерунда!" ))))))))))))))))))))))
Madness
04.11.2015
ну вы бы хоть в царевну переименовались для начала) на Руси так-то все принцесски только заезжие были.
А кто-нибудь делает такой календарь для детей постарше, 6-7 лет? Как они к этому относятся? Какие там подарки? Задания?
MargoRita
04.11.2015
Моему в этом году 7, ждет когда будет календарь с заданиями и подарками. В прошлом году было 6 лет, делали в первый раз.Задания:прочитать слова- прикрепляла слова на магнитах на холодильник (зима, иней и т.д), аппликацию новогоднюю сделать, рисунок нарисовать на зимнюю тему, слепить из пластилина снеговика.
Таким деткам не менее интересно, моему в этот год меньше (на НГ будет - 5,7 только), но очень ждет, ну и задания для него будут чуточку сложнее.
G_ayk_a
04.11.2015
Мне кажется им ещё интереснее правда)) Кульминация сверху писала, у неё сынок постарше..она ему задания в конвертиках писала)
amellina
04.11.2015
Дочке 6 лет, календарь будет в третий раз.Она очень ждет и каждый день спрашивает,когда я начну его делать)Попросила,чтобы был в тематике Холодное сердце
G_ayk_a
04.11.2015
Вот оно как))))) и голову ломать не надо, детки идеи уже подкидывают)
KatrinSm
26.11.2015
в прошлом году делала снеговика с варежками - одна для старшей, ей 10 на тот момент было, другая для младшей, ей 3 года было ) Правда, без заданий, только сюрпризы ) Обеим понравилось. Уже спрашивают - когда повесим
Делала вот такой:
http://www.nn.ru/~gallery35864?MFID=735105
фото из тырнета
Madness
04.11.2015
делала в прошлом году первый раз, на две недели. дочке было 2,7. В этом году уже 1 год и 3,7 соответственно будет, видимо, буду делать на двоих. Фоток нет), но смысл был такой...распечатала длинное снежное поле. В самом конце был Дед Мороз на санях. Но без оленей, при этом была видна упряжь, т.е. было понятно, что олени должны быть. рядом с полем располагался мешок в виде большого валенка. Утром в мешке появлялось письмо, небольшой подарок, олень с порядковым номером и зап.части для задания. В письме были стихи, полезные факты о празднике, его героях и т.п. Задание обыгрывалось: типа, Дед Мороз растеряшка, не знает куда дел свою и снегурочкину шубу шапку. И просит дочку помочь ему нарядиться, а то из дома выйти не в чем. К заданию прилагалась аппликация простенькая (типа пазл:)). Кусочки одежды Деда Мороза и Снегурочки. Иногда нужно было игрушку сделать для елки, открытки бабушкам. Делали пряничный домик имбирный по макету икеи и украшали. раскраски новогодние. Вот тут в галерее у меня были основные наброски идей. http://www.nn.ru/~gallery38525?MFID=738109 Сама картинка не очень важна, смотрите в описании ссылку на группу в контакте-оттуда как раз много аппликаций новогодних. обыграть можно по своему усмотрению, я просто находу истории придумывала). Что-то взято из наших местных адвентов, надеюсь хозяева не обидятся...
G_ayk_a
05.11.2015
Мне так про пластилин понравилось))) моя кроха любит лепить и в пшене швырятся, надо ей объеденить любимые занятия)
Madness
05.11.2015
там кстати есть еще адвент добрых дел, американский. Тоже стырила в каком-то обсуждении. Посмотрите, если знаете английский-там есть идеи не для поделок, а именно для так скажем, общественных действий
Gavchet
05.11.2015
У вас там кладезь!
Madness
05.11.2015
найти-то несложно, а вот, блин, вырезать!:)
Марин, ты отпечаток ноги делала? у меня рамочка лежит давно из фикса объемная, боюсь нога скоро вырастет уже)) Тесто в размерах меняется после запекания? хочу под размер рамки сделать, реально думаешь?
Madness
05.11.2015
я делала в итоге babyart, с тестом не стала заморачиваться. Вообще уменьшаться в размерх не должно, по крайней мере сужу по поделкам нашим. Тоня вроде делала же, это лучше к ней)
Gavchet
05.11.2015
А я такой хочу
G_ayk_a
05.11.2015
Я столько шить не осилю)))) мне надо с чего нить примитивного начать) носочков вот)))
И я на него глаз положила, жду фетр с авито
Gavchet
05.11.2015
Ой, а дайте мне ссылку в приват на авито. А то у орга раздачи только в середине декабря, не актуально уже будет
Ой соррри! С алиэкспресс жду
Gavchet
06.11.2015
Жаль...
На рукодельном предложили сшить за 3500-4000
Gavchet
06.11.2015
Не, я сама)))
В прошлом году делала, в этом повторю по тому же принципу:
сделала из картона почтовый ящик с надписью "Почта Деда Мороза". Повесили около входа. Каждое утро дочка находила в нём письмо от ДМ с заданием и небольшой подарочек. Выполнение заданий должно приблизить наступление Нового года и поселить в доме новогоднее настроение. А для писем я распечатывала старые советские открытки. Повесили ящик за 2 недели до НГ.
MargoRita
05.11.2015
Хорошая идея про ящик) Я думала в обычный почтовый подкладывать, чтобы по дороге из школы письмо находил. Типа это Дед мороз, а я тут не при чем))
Мы в сад и из сада по-разному забираем - то я, то папа, у кого получится - поэтому домашний вариант ящика очень удобен, всегда на виду, точно не забудешь положить письмо)))).
mari85
05.11.2015
А распечатывали как? из интернета открытки брали?
открытки из инета, распечатывала в фотосалоне. Вот моя подборка http://www.nn.ru/~Tasha?MFID=751147
mari85
05.11.2015
А вы распечатывали открытки как фотки или на листах А4?
Как фотки, получились обычные открытки с чистой оборотной стороной.
mari85
06.11.2015
Спасибо)
ТОлько я в фотосалоне уточняла, на какой бумаге будут распечатывать - чтобы сзади не было надписей, характерных для Кодака.
MargoRita
05.11.2015
www.tanyabatrak.com/search/label/advent%20calendar?&max-results=3 Мне еще вот такой вариант адвента нравится, из втулок от туалетной бумаги. Изготовление вполне бюджетно получается мне кажется. Там по ссылке Мк есть, как такой сделать.
scrapnews.net/reviews/428-advent-kalendar.html А вот здесь обзор календарей.
Спасибо за ссылку. Просто кладезь идей)
MargoRita
05.11.2015
Пожалуйста)) Я сама в прошлом году тем обзором вдохновилась.
Я в том году делала ящик для писем, заданий, подарков - удобно и делать легко.
G_ayk_a
06.11.2015
Надо в этом году всем обязательно фотками похвастаться)))
Е в а
08.11.2015
Мы с сыном за вечер сделали вот такой из подручных средств - коробки из-под памперсов и цветного картона. Основное его преимущество - сын 4.11 участвовал - многое сам вырезал и клеял) ну и подарочки уже начали появляться в скворешнике за 2 месяца до нг)
G_ayk_a
08.11.2015
Как здорово как детки принимают участие!!))) поэтому у нас в этом году наклейки, что бы могла дочка участвовать)
я сначала хотела сделать такой, чтобы каждый год вешать его. А на этот год пока передумала, в следующем году к нг дочке 4 года будет, тоже хочу, чтобы она поучаствовала вместе со мной в его создании. Да и каждый год разный - наверное, интереснее.
Tavi
24.11.2015
Подниму темку. Девочки, вы меня вдохновили и я тоже сшила своему сыну адвент. На 15 дней, дольше, я думаю, ему уже неинтересно будет. Мешочки повешу в гостиной, в мешочки подарочки и задания :-)

http://www.nn.ru/~Tavi?MFID=964992
Какая красота
С ума сойти вот это мастерица,мне бы так))))
Очень круто! А цифры на прищепках из чего?
Tavi
25.11.2015
Спасибо!
Прищепки обычные деревянные, цифры такие продаются в Леонардо (да в любом магазине для творчества). Называются - цифры для циферблата часов. Приклеила их на прищепки и покрасила.
G_ayk_a
24.11.2015
Вот это да!!!!! Классно)) я надеюсь через пару недель тоже похвастаюсь фотками)))
супер! очень красиво и аккуратно!
MargoRita
25.11.2015
Позвольте и я похвастаюсь новым для дочки)) Пока их 12, типа как кол-во месяцев в году или цифр на часах) Потом планирую еще дошить.
G_ayk_a
25.11.2015
Красота)) я тоже уже хочу скорее делать начать!!!...осталось дождаться раздач)
MargoRita
25.11.2015
Спасибо) Я прямо наслаждалась процессом, девчачьи расцветки тканюшек, вышивка чуть-чуть, прищепки помазюкать)) Не знаю кому больше радость мне или детям))
G_ayk_a
25.11.2015
Это точно))) я надеюсь обоюдно получиться удовольствия)))
очень здорово! и сфоткали интересно)
MargoRita
25.11.2015
Спасибо! Дома просто развесить пока негде, поэтому с сыном после школы измудрялись на природе)
Zamoley
26.11.2015
Делать некогда. Надеюсь, вот такие успеют вовремя (раньше же мне не заказывалось)
www.labirint.ru/books/503802/
www.labirint.ru/books/503801/

И буду каждое утро класть сюрпризик и задание на день. Список уже почти готов )))
*умчалась заказывать* ))))
Zamoley
26.11.2015
Я заказывала пару-тройку дней назад - доставка сейчас стоит 29-1 (((
Заказала. Срок 1 декабря. Обычно они укладываются в сроки, частенько заказываю. Посмотрим, как в этот раз привезут. Вам спасибо за наводку)))
Zamoley
26.11.2015
К нам курьер всегда опаздывал по срокам. Хотелось бы надеяться, что пункты выдачи лучше в этом плане.
Подскажите, а сколько по времени доставка?
Если сейчас заказать, то когда придет?
Zamoley
26.11.2015
Сайт обещает 1 декабря. Но курьер всегда опаздывал. С пунктами выдачи первый раз буду иметь дело - не знаю. Пока надеюсь, что вовремя.
agafya
06.12.2015
Можно и у Вас поинтересуюсь, что кладете в качестве сюрпризика?
Zamoley
06.12.2015
Ну вот на первые 10 дней примерно так

1 вт - 30 календарь ожидания НГ
2 ср - 29 сладости + решаем новогодний кроссворд
3 чт - 28 лего фигурки
4 пт - 27 витражные краски
5 сб - 26 книжечка с поделками
6 вс - 25 подвеска для браслета и книга лего
7 пн - 24 аппликация из помпонов
8 вт - 23 поиск сюрприза по запискам (шоколадные медальки или другие сладости)
9 ср - 22 книги (Котофеи и Николя)
10 чт - 21 раскраска новогодняя + раскрашиваем (тут еще подумать надо)

Сегодня, например, клевые ластики в виде зверушек в ашане взяла :) 13 р - куда-нибудь тоже пристрою )))

Могу остальные наброски написать
agafya
06.12.2015
Здорово) пишите, конечно, нам всем очень интересно будет!
Я только на следующий год делать буду, нам 1,4. Хочу знать насколько это не бюджетно)))) весь год готовиться буду.
А в каждое окошечко кладется сразу и сюрприз и задание? А во все остальные тоже все сразу, только открывать нельзя?
Zamoley
06.12.2015
У меня нет окошечек. И зная наших - не стоит :-D распотрошат. Каждую ночь кладу письмо и подарочки на подоконник (но у нас давно внедрена идея, что снеговички - из усачевской дедморозовки - приносят тут сюрпризики). Бюджетно или небюджетно - по разному можно. Ссылки на календари давала - оч приятная цена. Поделки закупила по случаю на распродаже, тоже прям недорого. Книги мы и так каждый год новогодние покупаем, дарим, кладем под Елку.

11 пт - 20 раскраска пластилином
12 сб - 19 книги (дед Мороз и Родари)
13 вс - 18 "волшебный" шампунь
14 пн - 17 ?
15 вт - 16 блокнотики смешарики
16 ср - 15 ?
17 чт - 14 маски
18 пт - 13 книги (Снеговик и Оскар)
19 сб - аппликация из папиросной бумаги + делаем
20 вс - 11 барсук и тигренок (фигурки)
21 пн - 10 гелевые ручки
22 вт - 9 пружинки радуга
23 ср - 8 закладки
24 чт - 7 дневник, набор наклеек, подарки друзьям + поздравляем своих друзей
25 пт - 6 подвеска для браслета и книга лего
26 сб - 5 ?
27 вс - новые елочные игрушки + нарядить елку (это традиция )))
28 пн - До НГ 3 дня! кинотеатр (в идеале купить билеты заранее)
29 вт - До НГ 2 дня! книги (Женька и Дом)
30 ср - До НГ 1 день! ? +
31 чт - Сегодня! ждем деда Мороза и отмечаем Новый год
Фетр я покупала в доме книги, там есть отдел для творчества. Размер а4 стоит 35 р.
G_ayk_a
26.11.2015
Спасибо, знать буду на будущее.
olga09
26.11.2015
Небольшой хваст))) это наш календарь на декабрь. Дочке 6 лет, адвент календарь делаю в этом году первый раз) думаю пройдет на ура) сама уже жду не дождусь....по истине лень двигатель прогресса, я вдохновилась идеей с вешалкой мне она показалась достаточно простой, к ней я решила сшить мешочки из остатков тканей от штор.... Решив что шить 31 мешочек как то долго я решила сшить кармашки .... Так появилось такое чудо.
В кармашках задание, плюс в коробке, которая будет располагаться рядом с календарем будет лежать все что понадобится для выполнения задания, и еще я тут на форуме вычитала идею про кусочки пазла каждый день, чтобы собрать перед новым годом картинку, тоже хочу подкладывать, но сегодня прошлась по близлежайшим магазинам не нашла ничего подходящего, идеально было бы найти пазл Холодное сердце деталей на 160....
Подарочки в коробке оставлять каждый день не буду, пару раз в неделю может, но что- то полезное например красивые колготки за неделю до утренника))) красивую заколку, еще заказывала в закупке очень красивую диадему, оставлю её незадолго до НГ... Хотя в остальные дни наверное по конфетине буду оставлять.... Чтобы интерес подогревать....

В интернете вычитала идею задания- составьте перечень вопросов о ребенке, типа анкеты, и отвечайте на эти же вопросы каждый год... Любимая игрушка, любимое блюдо, имена друзей, самое запоминающееся событие в году и т.д... Под это дело сегодня купила красивенную тетрадь в твердой обложке, которую оставлю в коробке, когда наступит деньХ
Вот как то так.....
olga09
26.11.2015
А это коробка в которой будет лежать все необходимое для выполнения задания...
а где такую классную коробку взяли?)
А не поделитесь заданиями?:)
olga09
26.11.2015
возможно некоторые задания несколько сумбурно описаны ( я на форумах разных идей набралась, себе схематично записывала):

на 1 декабря. Нарисуй карту Д как добраться к тебе из города В.Устюг
2 Аппликация из цв бумаги на зимнюю тему
3. Вышивка снежинки на картоне
4. Сделай ледяные украшения из воды и краски для улицы (морозим цветную воду в формочках для песка в морозилке, выносим на сугроб - смотрится красиво)
5. Сделать новогодние украшения из разных круп, картона, пластилина
6. Гирлянда фонарики из цв бумаги
7. Кормушка для птиц
8. Новогодние украшения из макарон пластилина картона
9 Аппликация снеговик
10 Новогоднее украшение венок из пуговиц на картонной основе
11 Посмотри сказку морозко
12 Делаем анкету, которую потом будем заполнять каждый год, вопросы о ребенке
13 Цепочка из цв. бумаги для украшения дома
14 Наряжаем елку
15 делаем новогодние открытки для друзей и отправляем по почте
16 Вырезаем кучу снежинок их бумаги
17 Украшаем снежинками окна дома
18 Рисуем картину о самом радостном событии в этом году
19 Лепим снеговика
20 Делаем подарки бабушкам и дедушкам (картины из клея ПВА и соли)
21 Учим новогодний стих
22 Картина красками на ватмане про зиму
23 Дуем мыльные пузыри на морозе
24 Делаем украшение для улицы у подъезда - цветные ледяные шары (возд. шарики, вода акварель или гуашь)
25 Делаем барашка из пластилина и ватных палочек
26 Делаем из соленого теста отпечатки ручек и ножек
27 Убираемся в своей комнате во всех ящиках (освобождаем место для нового...)
28 Снежинки из картона и ватных палочек
29 Подбираем музыку для новогодней дискотеки
30 Новогодняя поделка из пластилина
31 Встречаем НГ, помоги красиво по новогоднему украсить праздничный стол

Задания выбраны с учетом интересов ребенка и загруженности в определенные дни (секции, подготовка к школе, уроки, выходные)

Много интересных поделок у девушки с ником Ирок ....
Спасибо.
Вот и мне хочется, но боюсь начать это дело, а времени катастрофически мало:(
У нас каждый день кроме вторника занят, ну и выходные конечно еще.
Боюсь что меня не хватит на такое количество заданий:) Это ведь надо самой все приготовить накануне.....

А вы сразу все задания разложите по кармашкам? или как это будет выглядеть?
olga09
26.11.2015
задания уже в кармашках, бумажки свернуты трубочками и перевязаны тесемочками...
Единственное если из-за погоды невозможно будет слепить снеговика в этот день - буду менять задание...
Когда вечер занят секциями и т.п. задание делаю простые - которые не займут много времени ...
Да да, самой нужно все приготовить накануне ...
Тоже задания по разным сайтам искала
и вот список заданий:
Расскажи стишок о зиме, елочке, Новом Годе, Деде Морозе или Снегурочке
Вырежи красивую снежинку
Сделай небольшое елочное украшение
Сходи в гости к друзьям или родным
Нарисуй зимний рисунок
Сделай новогоднюю открытку для любимых
Укрась елочку
Прочитай сказку о зиме, Новом Годе
Поиграй на улице в снежные игры или покатайся с горки или слепи Снеговика
Расскажи про самое радостное событие в этом году
Напиши письмо Деду Морозу
Обними и поцелуй всех, кто есть в доме
Отложи <<на выброс>> 5 ненужных вещей, чтобы на их место пришло что то новое
Нарисуй снежинку на окне
Укрась квартиру к празднику
Позвони другу и скажи ему, какой он замечательный
Приготовьте всей семьей что-нибудь вкусное
Приготовь наряд для встречи Нового Год
Скажи каждому члену семьи, за что ты
его любишь
Разгадай новогодний кроссворд(еще не нашла такой - но можно самим составить) - нашла www.sololine.ru/creative/novogodnii-krossvord-dlya-detei или вот www.prozagadki.ru/893-novogodnijj-krossvord-dlja-detejj-s-otvetami.html
Сделай кормушку или просто покорми птиц на улице
Слепи из пластилина Новогоднюю композицию
Отгадай зимние загадки
Найди спрятанные конфетки
Попробуй пускать мыльные пузыри на улице
Сделайте семейную елочку из ладошек(краской или вырезанными из зеленой бумаги)
Раскрась новогоднюю раскраску
Вот на такую табличку сегодня наткнулась, очень даже - в принципе у нас в прошлый год (список ниже написала), практически тоже самое и было.
G_ayk_a
26.11.2015
Интересная задумка, мне цвета очень нравятся)
olga09
26.11.2015
фотка не совсем качественно цвета передает, тут бежевый гипюр с золотой ниткой плюс бежево-золотой атлас с салатовым (это кусочки от штор)))
Очень красиво!
olga09
28.11.2015
Спасибо) многое у Вас подглядела))))....
santina
30.11.2015
красотища какая, и фотографии очень атмосферные)
спасибо, что поделились
Zamoley
27.11.2015
Начинаю писать задания. Пока в надежде, что успею забрать плакаты из лабиринта :)
G_ayk_a
27.11.2015
Милота какая)))) я похоже в срочном порядке по ночам буду шить наш адвент))
Zamoley
27.11.2015
Срочное шитье у меня уже запланировано :-D поэтому адвент так, в виде писем на подоконнике

На след день будут закладки для книг +
G_ayk_a
27.11.2015
Азартно выйдет я думаю!)
Ой, а где вы такой шаблон нашли?
Zamoley
27.11.2015
В инете, где ж еще )
Он интерактивный какой то?
Не знаю как объяснить ))))
Текст как на строчки вставить?
Zamoley
27.11.2015
Аааааа :) в пейнте ))) ну или фотошопом можно

Я скачала просто заготовки и развлекаюсь )
Какая прелесть, а можно ссылку на шаблоны? А я свои дам, у меня красно-зеленые.
это не мой шаблон - Замолей )))
а вы свой тоже давайте )))
Блин, с мобильника промазала. Завтра доберусь до ноута, там все лежит, и шаблоны, и текстовки, пока всего на 10 дней.
Про наши адвенты уже писала, сегодня наткнулась на свои задания прошлогодние, писала для двоих, уже с учетом подарков, многие строчки не мои - из инета. Писала на красивых шаблончиках (типа таких), большими буквами - то что читал сын сам. Елка для шариков была - такая на коробке (внутри сюрпризы).

Вдруг пригодится:
1 декабря
Давай знакомиться! Я - снеговичок. Я знаю, что Вы очень ждете Нового года. Он наступит уже скоро - остался всего месяц.
Я пришел по поручению настоящего Дедушки Мороза. Для того чтобы помочь Вам подготовится к празднику.
Каждый день я буду приносить небольшие задания. Мы вместе будем делать открытки, елочные игрушки, учить стихи для Деда Мороза. Еще будем играть в веселые игры, и узнавать много нового и интересного.
А для того, чтобы Вы точно знали, сколько дней осталось до Нового Года, я принес в подарок елочку. Видишь круги на ней? Это место для елочных шаров. Каждый день в моем мешочке ты будешь находить маленький елочный шарик. Его нужно будет приклеить на елочку. И когда все шары будут наклеены - наступит Новый год!
НАПИШИ ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ
2 декабря
Сегодня мы будем изучать историю Нового года и традиции разных стран. Говорить о том, как называют дедов Морозов в разных частях света.
РИСУНОК ДЕДУ МОРОЗУ
3 декабря
Самое время позаботиться о птичках!
СДЕЛАЕМ КОРМУШКУ
4 декабря
День - снеговика.
Сегодня украсим дом к новому году поделками из пластилина, а поможет в этом Вам мой сюрприз - книжка.
СЛЕПИ СНЕГОВИКА
5 декабря
Символ нового 2015 года - овца. Давайте подружимся с ней.
УКРАСИМ ОВЕЧКУ
6 декабря
Сегодня для Вас два важных дела - посмотрите мультик Снежная Королева.
А на ночь прочитайте с мамой новогоднюю сказку и выполните задание. Завтра Вас ждет большой сюрприз.
РАССКАЖИ СВОЮ СКАЗКУ
7 декабря
Сегодня, как и обещал - сюрприз. Собирайтесь скорее!!!
ИДЕМ В ТЕАТР
8 декабря
Сегодня у нас будет - день снежинки.
ВЫРЕЖИ СНЕЖИНКИ
9 декабря
Давайте устроим вечер игр.
ОТГАДАЙ ЗАГАДКИ
Новая книжечка - в подарок. Почитайте!
10 декабря
Самое время достать из кладовки и перебрать новогодние игрушки, проверить гирлянды и другие украшения
ДЕЛАЕМ ГИРЛЯНДЫ
11 декабря
Выберите и почитайте новогодние стихи и сказки.
Новая книжечка от меня в подарок.
ВЫУЧИМ СТИШОК
12 декабря
Сегодня поиграем с белым мишкой. Где живет, что ест.
ДЕЛАЕМ ДОМИК ДЛЯ МИШКИ
13 декабря
Побежали на улицу. Играть в снежки!!!
ФОНАРИК ИЗ СНЕЖКОВ
14 декабря
Наша елочка красавица уже заждалась своего часа - давайте ее скорее поставим в наш дом!!! Давайте споем песенку вокруг нашей елочки.
НАРЯЖАЕМ ЕЛКУ
Книжка про Елку с заданиями - мой сюрприз.
15 декабря
Елку нарядили, давайте и во дворе украсим деревце.
ДЕЛАЕМ ЦВЕТНОЙ ЛЁД
16 декабря
Сегодня у нас - день снегурочки.
ПОДАРОК
ДЛЯ СНЕГУРОЧКИ
17 декабря
Сегодня интересное задание. Нужно быть очень внимательным, находчивым. Новогодняя находилка и бродилка.
ОТМЕТЬ, ЧТО НАЙДЕШЬ НА КАРТЕ
Сюрприз - мыльные пузыри, попробуй надуть их на морозе!
18 декабря
Сделайте оригинальные пожелания для близких (в виде открыток или коллажа)
УБЕРИ СНЕГ
В ХОЛОДИЛЬНИК
19 декабря
Давай устроить снежный бой в кругу семьи (можно скатать снежинки из ваты, например). Кто самый сильный?
НАРИСУЙ ЗИМУ
20 декабря
Давай продолжим украшать дом к празднику. Займемся окнами! Может, нарисуем на них? Украсим снежинками? Или просто украсим наклейками? Скорее наведем красоту!!!
УКРАШАЕМ ОКНА
21 декабря
Устроим семейные катания на санках или лыжах в выходной день!!! Ура!!!
ВАРИМ НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ!
22 декабря
Сегодня будем делать елочные игрушки из соленого теста!
СДЕЛАЙ БУСЫ
23 декабря
Сегодня нам надо сделать украшения из шишек для входной двери - до нового года осталось совсем чуть-чуть!
РАСКРАСЬ ШИШКИ
24 декабря
Понюхай!!! М-м-м, чем пахнет зима и новый год? Давайте поиграем в необычное лото!
ПОДЕЛКА
ИЗ АПЕЛЬСИНОВ
25 декабря
Сегодня наш гость - необычный. Отгадай загадку кто это?
Где мороз и холодина,
В океане ходит льдина.
У него дружков не счесть,
Брюшко беленькое есть:
Он на льдине не один
И зовут его ...
Правильно - это пингвин, и он хочет с Вами поиграть!
ВЫПОЛНИ ЗАДАНИЯ
26 декабря
Сегодня вспомним уходящий год и посмотрим фотографии. Как вы выросли! Какие большие стали!
ДЕЛАЕМ ПОДЕЛКУ - ДОМИК С ОКОШКАМИ
27 декабря
Давайте отправимся путешествовать. Идем в гости к белочке!!! Не забудьте орешки!!!
УРА! БИЛЕТ В ЦИРК
28 декабря
Сегодня у нас кулинарный денек. Наряжайся в колпаки и бегом - на кухню!!! Будем печь печенье и пряники на елку!!!
ПЕЧЕНЬЕ НА ЕЛКУ ДЛЯ БАБУШЕК И ДЕДА
29 декабря
Сегодня я решил подарить Вам книжку про мышек, как они отмечали Новый год!
ПОДЕЛКА ДЛЯ МЫШЕК
30 декабря
А Вы умеете рисовать на снегу? Сегодня мы будем украшать снежные сугробы.
СЮРПРИЗ ПАПЕ
31 декабря
Сегодня наступит праздник, который мы так долго ждали!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вчера купила в икее вот такой наборчик.Сижу строчу задания.
Адвенту быть:)
Только вот теперь не знаю что делать с последней неделей:(
Этот набор расчитан на 24 дня.А у нас то 31!
G_ayk_a
30.11.2015
Так а может просто попозже начать? Мне кажется не принципиально))) у всех красоты такая, я начинаю паниковать)) в очередной раз убеждаюсь в икее гении работают)))) или как вариант купить ещё один набор и из чисел недостающие сложить...как нибудь) двоечки подрисовать маркером к однозначным и тд
Вот я бы лучше пораньше закончила бы:) А то перед самым НГ и так времени не на что не хватает.
та-так-так....что бы придумать.... Второй набор уже не успею купить, да и цифры там не подпишешь,там небольшие кружочки, разве что свои делать....
А попозже начать-цифры не будут совпадать с обычным календарем:(
Я вообще пока не уверена, что моего 6-ти летку затянет.Недельку поделает и остынет и будет это все добро висеть:) Уж больно у нас загруженность большая в этом году....
G_ayk_a
30.11.2015
Так может ну его эти наклейки? Прям на пакетики приспособить цыфры из чего либо, написать...из того же фетра сшить маленькие...и сделаете столько дней сколько захочется))))
Да вот сейчас уже сижу думаю, чего не купила 2 набора -хз..... Не бюджетно совсем конечно это все получается. Даже в Фикс прайсе купишь 10шт сюрпризов - уже 500 руб. НЕ говоря ужу про все остальное. А без сюрпризов как не интересно уже 6 летке мне кажется....
Я вот думаю, 1 декабря пройдет, я этот пакетик раз и в 25 превращу:)))
и так далее.... ну не будет же он считать что прям ровно 31 пакетик висит:)
G_ayk_a
30.11.2015
Тоже верно)))) хорошая идея) не бюджетно это точно!)
Я в этом году просто в рождественский носок решила задания класть. И сюрпризы туда-же. Кстати, в Бубль-гуме оказались самые дешевые киндеры, по 49 р. Хватанула от жадности аж 3 штуки для дочки)))
А так да, сюрпризы тоже в копеечку влетели.
А я сегодня сплю ночью и вспоминаю, что забыла все необходимое для выполнения задания положить))) так и пришлось встать по среди ночи и положить))
И да, можно спокойно класть в одно место у
Каждый день. Я уже тоже это поняла.
Присоединяйтесь к нашей теме Новогодниы марафон!
У нас два года просто висели новогодние нарядные носки из фикс-прайса (каждому сыну свой), а я в них вкусняшки подкладывала еженощно :)
В Ленте по 44р киндеры.
Я, видно, мимо них прошла. Спасибо
amellina
30.11.2015
Наш адвент в стиле Холодного сердца)
В галерее письма прошлогоднего адвента и бланки, может кому пригодятся)
http://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=969056
Красиво как)
Наш календарь тоже уже на месте)) Старший сын сейчас фоткал его , невесте чтобы показать и сожалел, что когда он был маленьким, я не делала ему такой календарь)))
Адвент на месте, письмо прилетело, заняло своё почетное место, Арсений спит и ни о чем не догадывается. Засыпал со словами, как же долго ещё до Нового года. Так не терпется посмотреть на его реакцию утром;)волнуюсь даже немного...
G_ayk_a
01.12.2015
Шикарно)))))
N@t@73
01.12.2015
Очень красиво
спасибо, пригодились бланки
olga09
08.12.2015
Очень красиво, снежинки сами вырезали, или это что-то готовое?
amellina
09.12.2015
Спасибо, снежинки из Фикс Прайса, разрезала гирлянду на части
olga09
09.12.2015
Давно туда не заходила, надо наведаться, для поделок пригодятся...
Подготовка началась - http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=969444
Про наши адвент-задания - тема здесь - www.nn.ru/community/my_baby/...705370#134707712 присоединяйтесь!
G_ayk_a
01.12.2015
Ваш домик будет для меня стимулом и примером для будущего года))))
Вам все-таки собрали домик?
А я в этом году уже не успела. Поздно обсчитали его, да и бюджет я успела выбрать. Буду в следующем году заранее на дом копить деньги и декупажить тоже заранее.
Брат на скорую руку сколотил))) не так как задумывалось, но всё таки.
А я все ж себе домик взяла :) Правда, с учетом своей загрузки поставлю его числа 20-го декабря - и не факт, что что с окончательным оформлением :)
N@t@73
01.12.2015
вдохновили Вашей темой, раньше даже не слышала про адвент.
сегодня 1 день, ребенок в восторге))
в каждом шарике с цифрой маленькие конфетки, снеговик-почтовик будет письма передавать с заданиями
вот, что у нас получилось,
http://www.nn.ru/~gallery258382?MFID=970156&IID=26440588
G_ayk_a
01.12.2015
Какие вы молодцы, оригинально!!! Я таких задумок даже не видела)
Интересно, а елка простоит месяц?)
N@t@73
06.12.2015
простоит, если, что можно подремонтировать) в шарики с цифрами мини-конфеты положили тяжелые слетают( заново на место приклеиваю, зато сыну больше всего интересно каждый день лопать шарик, а от туда конфетки)
Zamoley
08.12.2015
Сегодня искали сюрпризы по ребусам - детям очень понравилось )))

В Кораблик новый зашли - взяла мелочи для сюрпризов - зефирки с миньонами, конфеты с университетом монстров ) мармеладки еще были с фиксиками
G_ayk_a
08.12.2015
Ой я тоже тут затарилась всем подряд))) пускай радуется)
G_ayk_a
08.12.2015
Уф!!! Я его доделала! Вот он красавец)) все просто, задания в носочки, подарки в мешочек))
N@t@73
08.12.2015
красиво)) такая мастерица)
G_ayk_a
08.12.2015
Спасибо)) вживую лучше смотрится... Телефон не передаёт всю красоту(
Классно
Красиво очень
G_ayk_a
09.12.2015
Спасибо! Так я устала его шить если честно!))))) Хорошо что будем его теперь долго использовать)))
Завтра стартую адвент для дочки. Пока в галерею загрузила всего 2 письма, всего написаны 10 из 17. Подкладывать буду в новогодний носок, его уже повесила в дочкину комнату. Попытаюсь создать сказку для дочки.
http://www.nn.ru/~gallery184492?MFID=977180
И хочу сказать спасибо всем девочкам, кто в этой теме и в прошлогодних темах выкладывал свои идеи и ссылки.
G_ayk_a
13.12.2015
Спасибо вам, что делитесь с нами!!!))))
это потрясающе!!!
вы - молодец, нет, не так, МОЛОДЕЦ!!!
Gavchet
22.12.2015
Наш адвент начался)))
За каждое выполненое задание, сын будет получать одного смешарика на елку.
Не знаю, почему фото крепится перевернутое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.