--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Акция Марины Овсянниковой на Первом канале

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14677
759
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отважная женщина.
Согласен. Но так то баян уже
Проплаченная женщина.
belka_nn
13.04.2022
в чем ее отвага? Она жизнь кому то спасла? Только тупые курицы могут восхищаться такими тупыми курицами.
Молодец. Смелая. Интересно, только пожурят или устроят показательную порку?
MamaNT
15.03.2022
Ну думаю штраф впердолят. Надеюсь под уголовку не натянут.
Скорее всего, посадят. Уволят-100%.
Власть вряд ли понимает, что оставив ее на свободе, заработает себе очки в свою пользу.
Ей уже кто надо проплатил и очень хорошо, так, что штраф в 5 млн. - это капля в море. Еще и звЯздой станет на Западе. С голоду не помрет,короче.
Кстати, еще одна журналистка НТВ Гильдеева уволилась и уехала их России.
SilvaK
15.03.2022
Извините, случайно минус поставила, хотела + поставить.
Mimosaa
15.03.2022
30 тыс руб, пишут, всего то штрафа заплатила..
mt.newizv.ru/blog/4366917443...rrer=mirtesen.ru
На фото такая оттюнингованная чика,такие тётки хорошо продуманные, как правило.
интересно,если бы к диктору на вокзале безумный ворвался и начал сказки Пушкина читать, что бы с ним сделали?
Плюш
15.03.2022
вместо статьи 20.3.3 КоАП Марина Овсянникова может получить статью 207.3 УК -- Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ. Статья совершенно новая, в редакции от 9 марта. По ней Овсянниковой могут устроить показательное дело и дать до 15 лет тюрьмы.
Жалко только ее детей в этом случае.
Как бы то ни было она знала на что шла. Она в принципе не могла не знать, что из-за этой акции ее по головке не погладят и что увольнение с работы и штраф это самое малое что ее могло ждать.
Она легко отделалась.
Герда! писал(а)
Смелая
В данном случае безумие и отвага, профинансированные. Если не за деньги - просто безумство и отвага в квадрате )
MamaNT
15.03.2022
Гордость берет)
Только в нашей стране, на провластном канале, человек решился сказать, что нам врут!
Судя по минусам, гордость берет далеко не всех.
Вчера фоточки смотрел с мест боев.
Солдата взрывом разорвало и забросило на провода. Тем, кто минусует, неплохо бы посмотреть. На мой взгляд ситуация не требовала таких полномасштабных действий с непонятными последствиями.
Elllen
15.03.2022
Вы думаете, много кого трогает судьба солдат (разве только там свой кто-то не воюет в данный момент)? Большинство, и в том числе вот эти с плакатами "нет войне", беспокоится только о потерянных айфонах/старбаксах/икеях/зарах и пр.
st.one
15.03.2022
Не надо о других судить по себе.
Elllen
15.03.2022
Ой, не надо. Достаточно послушать разговоры в офисе и понять, что в данной ситуации больше всего тревожит людей - вещи! У кого еще родня на Украине, те хоть как-то именно о ЛЮДЯХ волнуются, остальные - только за свое потерянное благополучие. Если что, я сама из Сум, у меня тетки и сестры там, я с 24 февраля дышу в полсилы.
st.one
15.03.2022
А у нее отец украинец. А вы все: айфоны, вещи. Люди про вещи говорят, потому что о причинах всего этого им говорить запретили и пообещали срок до 15 лет.
Elllen
15.03.2022
st.one писал(а)
Люди про вещи говорят, потому что о причинах всего этого им говорить запретили и пообещали срок до 15 лет. ...

Вы серьезно? Прям так и рассуждают: дай-ка я про закрытые магазины посетую, а подумаю "нет войне" и "миру мир"?
Конечно) Весна, белое пальто достали и рассуждают))))
st.one
15.03.2022
Я серьезно. Если прихожане на священника написали донос, почему другие не могут поступить так же? У меня на работе две девочки молодые тихо в уголке обсуждали интервью Акунина Дудю, потому что мало ли что. А я вспомнила, как в 80-е дома отмечали ДР отца, и после ухода одного из гостей (его коллеги), кто-то обронил фразу, что "с Сергеем не стоит откровенничать..."
Elllen
15.03.2022
А мои родители после смерти Брежнева день рождения шумно отмечали, и чёт никакой реакции не последовало. Обидно даже.
st.one
15.03.2022
И? Это подтверждает, что наши граждане никогда доносов не писали?
Tom-Cat
15.03.2022
Надеюсь, что это не так.
не судите по себе.
Elllen
15.03.2022
Я где-то писала, что это я так думаю? Что за дурацкая мода - половину прочитать, половину додумать *facepalm*
Ну да, ну да, я додумала. Особенно вот здесь
Elllen писал(а)
Большинство, и в том числе вот эти с плакатами "нет войне", беспокоится только о потерянных айфонах/старбаксах/икеях/зарах и пр.
Elllen
15.03.2022
Вы читать умеете? Там за меня лично написано что-нибудь?
Если честно, мало кого трогает судьба незнакомых людей, красиво рассуждать о сиротах и убогих, а по факту разговоры и остаются разговорами. Сейчас про военных вспомнили... Комфорт своей жопы важнее, люди всегда думают о себе в первую очередь, вспомним рефлекс водителя при ДТП...
Bak$
15.03.2022
Дык солдат этот воюет вообще-то, а на войне такое иногда бывает.
Я бы сказала не иногда.
Это нацик, его не жалко
Может, нацик, а скорее, просто насильно мобилизованный. Там, конечно, есть и психи упертые из всяких айдаров, но, большинство, думаю, без отклонений
Да нассали бабам в уши про этих нациков, сами то они не могут разобраться что к чему
Ивна
15.03.2022
Удачный год писал(а)
Вчера фоточки смотрел с мест боев.
Солдата взрывом разорвало и забросило на провода

Такое бывает, говорят, там где используют военную технику и вооружение.
bogin
17.03.2022
Солдат тоже жалко, люди не должны погибать в мирное время, но...когда эти люди шли в профессиональную армию, где зарплаты далеко выше средних по стране, они знали, что могут наступить такие времена, когда не получится отсидеться в теплой казарме.
argenteo
19.03.2022
"Как пожар - хоть увольняйся!" (с)
carrera
15.03.2022
Кто-нибудь уже скажет нам, о чем именно врут? И самое главное, где не врут .
MamaNT
15.03.2022
Как раз суть в том, что врут все провластные каналы. Везде, во всем мире.
carrera
15.03.2022
Мой вопрос был задан по другому. О чем именно врут и где не врут .
carrera писал(а)
и где не врут

Да, нигде. И на Украине врут, для поднятия боевого духа.
SilvaK
15.03.2022
Везде врут, в Америке, Германии, Украине. Везде
Покажите мне хоть одного журналиста, который бы не писал заказные статьи.
MNG3373
15.03.2022
Могу показать. Екатерина Гордеева, например.
Это мадам из Эхо Москвы, ну да закрыли им радио, они вещички собрали и к друзьям на запад подались, всё такие честные русские блин.
st.one
16.03.2022
Гордеева не работала никогда на Эхе ) И кто с Эха подался к друзьям на запад? Расскажите, очень интересно ))
Ой простите да конечно, но дождь и медуза не лучше Эха. А вот что самый лохматый русофоб наверное в Москве сидит, так сказать ситуацию пережидает?. Сейчас видно кто "крыса", а кто человек. Кто сбежал, а кто остался. Почистят сейчас ряды хорошо. Конечно и я с чем то не согласна с нашей властью (это нормально) , но эти " общественные люди" с эха, дождя и ежи с ними которые кроме говорильни ничего за 20 лет не сделали!!!!! И не сделают, они выбраны только смуту на людей нагонять, и в самый удобный момент нашкодить и свалить!.
st.one
16.03.2022
Так вы не ответили: кто свалил? Венедиктов и его зам Бунтман - в Москве, большинство журналистов Эха в Москве. Уехать могли разве что те, у кого есть родственники. Ну вот, например, Ирина Баблоян могла бы сидеть спокойно у сестры в Великобритании, но 27 февраля прилетела в Москву, чтобы вести эфиры. Это у тружеников федеральных каналов есть деньги на дома в Европе или Израиле, вот они и могут свалить, кто не под санкциями.
Пока из ваших слов получается, что "крыса" - Ургант, Собчак и Лилия Гильдеева.
А вы что Венедиктова видели?, так утверждаете зачетно. Да я именно про него и говорю ЧТО он свалил.
st.one
16.03.2022
Видела, да, в студии сидел вместе с Бунтманом.
www.youtube.com/watch?v=xf2gRkvg5zw&t=306s
Вот Вы нас называете наивными........
st.one
16.03.2022
Что не так?
А что они могли и должны были сделать?))
И они ли должны, а не кто-то совсем другой?)) он не должен, а собчак с ургантом должны?))) поразительно как можно найти виноватых где угодно, только не там где надо, причем не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать где.

Дворник ахмед тоже наверное что-то должен был сделать)))

А форумчане, которые неделю-две назад обсуждали куда и каким макаром можно уехать из державушки, через грузию, армению, снять апарты в турции, они тоже крысы?
А беженцы из донбасса и украины, они тоже крысы? Они жили и работали в своей стране и вдруг в такой ситуации кинули ее?))) так получается?)))

Почему люди, которым есть куда и на что уезжать из того говна, которое тут происходит и это только начало, вдруг стали крысами?
А если бы у вас было жилье за границей, возможность работать там, хорошие финансовые ресурсы, вы бы не уехали в нынешней ситуации?
Вы бы сидели, терпели, искали лекарства по всем аптекам, мирно принимали накрывающуюся тут работу и стремительный рост цен? А в чем смысл такого самопожертвования? И в чем смысл от вашего лично нахождения тут? Оно кому вообще может быть нужно, кроме вас и ваших близких, зависящих от вас?

Инстинкт самосохранения, это нормально. Ненормально, когда его нет. И стремление к лучшему, это тоже нормально. При отсутствии этого, человеку неплохо бы пройти курс общения с психологом, а то и с психиатром.
Если у вас нет тех возможностей, что есть у других, это не значит, что они крысы. Значит это зависть.
Olle-84
16.03.2022
Венедиктова или Баблоян на акциях протеста видели? Я - нет. Это очень удобно знаете ли - призывать людей на улицы выходить, подростков на Росгвардейцев бросать, а потом из студии вещать "от субботы жду месилова". Конечно крысы, а кто они?
Я даже не знаю кто это)) тв не смотрю, по радио в машине музыка и новости. Остальное просто не интересно, мнения мне своего достаточно, другие не интересны.
Я не о призывах, а об отъездах. С тонущих кораблей даже крысы и те, спасаются, не говоря о людях, инстинк самосохранения, даже у них есть. У нас почему-то многие его пытаются отрицать)) с чего вдруг?))
Olle-84
16.03.2022
Ну возможно все по-разному оценивают размер опасности? Для кого-то брешь в борту равна "тонет корабль", а кто-то подремонтировать готов, потерпеть и снова в путь. Но безусловно тем, кто сидел на чемоданах определиться стало легче.
У кого была возможность, те оценили))
st.one
16.03.2022
А кто из них призывал? Баблоян видела на одиночном пикете, призывов от нее не помню
www.google.com/imgres?imgurl...DOEQMygAegQIARAw
Olle-84
16.03.2022
У вас может какое-то свое Эхо? Или не слушали, а просто решили людей поддержать, чтоб не обидно им было
st.one
16.03.2022
Ну я бы вас попросила цитату привести, но родное государство позаботилось о нас и все заблокировало.
Но Эха-то, вообще, больше нет. А вот вы работаете. Расскажите, как вы делаете жизнь нашу лучше, к чему призываете.
Может писали/рассказывали о повышении пенсионного возраста и на митинг ходили? Или есть у вас репортаж из Донецка? Где вы были 8 лет?
Olle-84
16.03.2022
В помойку не надо было Эхо превращать - не закрыли бы.
Вам про все 8 лет, или конкретные дни/часы/недели/месяца интересуют? Хотите дать оценку моей работе - извольте. Мне стыдиться нечего.
st.one
16.03.2022
Да, хотелось бы сравнить. На мой взгляд, помойка - эфиры Соловьева В.Р., Киселева Д.К., Скабеевой и всякие "Время покажет". Ну и отдельный вид помойки - Пилорама Кеосаяна, это просто за гранью.
Olle-84
16.03.2022
Не смотрите - вас же не заставляют.
st.one
16.03.2022
А вам это нравится? Вы можете оценить ту же Пилораму как профессионал?
Olle-84
16.03.2022
Пилораму не смотрю, но так или иначе это авторская программа. Вы же, к примеру авторское кино оцениваете по принципу нравится или нет. Есть, конечно, объективные моменты - работа оператора, актеров, но в целом - это авторское видение
st.one
16.03.2022
А могли бы честно написать, ну да ладно, ответили в стиле Пескова )

st.one
писал(а)
Пилорама Кеосаяна, это просто за гранью

В этом согласна
Урган и Собчак для меня никто!!!! А вот эхо и дождь такие были противни власти, и что ? Что они сделали. Ничего!!!! А "попидидь" в эфире за проплаченное бабло труда не стоит им. Виноватых я никого не ищу. Вы читайте внимательно, я написала что они не хрена кроме болтовни не сделали и не сделают. У них инстинкт есть, жопку они свою берегут, а вот молодёжь нашу ведомую оркаю на митинги. Крысы это те люди которые знают что нашкодили, и делали это специально, и поняли что земля под ними задрожала вот и валят. А я ничего никому плохого не делала, и бежать не собираюсь, вам об этом в другой теме уже объясняла.
А что они должны были сделать? И что могли? Высказывать свое мнение? Довысказывались.
А что делают те, кто по ту, правильную сторону, не попи*дить ли проплачено выходят? Или бескорыстно, честно и искренне?))
Молодешь на митинги... А кто-то молодежь под пули.

Почему проплачено пи*здеть по <<правильную>> сторону - это хорошо, а против нее, плохо?
Почему молодежь (и не молодежь) вести под пули хорошо?
А на митинги плохо? При этом на митинги насильно никто не гонит.
А под пули гонят.
А вы думаете жопка прикрыта только у тех, кто валит?
А у тех, кто все просрал и затеял, она такая же неприкрытая как у нас с вами?))) у них она прикрыта куда надежней, чем у тех, кто свалил.

А чем нашкодили те, кто свалили? Своим мнением? Которое с недавних пор выражать стало нельзя. Вот так шкодники! Смотрите, как бы не стали нашкодившей, а то мало ли... и свалить-то не получится.

Princesska
писал(а)
все просрал

Вы не могли бы конкретизировать?
Уже ни раз конкретизировала. Может быть и в этой теме тоже.
Trushel
16.03.2022
Ну, что конкретизировать, огромные государственные деньги улетают в "трубу", пример- команда 800... Про распил и откаты- не будет, все делается и ремонтируется в попыхах и некачественно...Может меньше, да лучше.
Ну у тех, кто "все просрал" на этом уровне (о котором Вы пишете), "жопка не прикрыта".

Princesska
писал(а)
А что делают те, кто по ту, правильную сторону

На радио "Маяк", например, много детских развивающих программ
(Но вы, наверное, совсем не "тех" имели в виду)
Я имела ваиду тех, кого имела ввиду, явно не детские передачи на радио маяк в контексте данной ветки.
Конкретизирую, пожалуй.
Это был ответ на Ваш вопрос "что делают те, кто по правильную сторону".
Делают разное, в том числе образовательные программы для детей (в том числе, к примеру, Ваших).
А Ваш "правдорубский" пафос раннепубертатного подростка был бы еще целесообразен, будь у Вас возможности уйти на что ни на есть правильно правильную сторону.
bogin
17.03.2022
С Донбасса уезжают женины и дети, а мужики их в большинстве своем остались там и воюют за свою Родину. И я могу понять этих людей, сейчас как раз в новостях говорят о том, что армия двинулась в сторону откуда прилетела последняя Точка У в Донецк.
ТатКо писал(а)
" общественные люди" с эха, дождя и ежи с ними

Кто такие ежи?
bogin
17.03.2022
Значение слова <<Иже>> в толковом словаре Ожегова
ИЖЕ: иже с ним (с ними) (книжн. неодобр.) - те, к-рые с ним (с ними), единомышленники, присные. Фашиствующие молодчики и иже с ними.
Вы думаете, я не в курсе? Серьезно?
Я не про иже спрашивала, а про ежей, которые упомянуты в посте.
Очепятка. Или неграмотный Т9, он старых слов не знает.
Т9 иногда так отредактирует, что потом волосы дыбом встают. Приходится перечитывать прежде чем кнопку "ответить" нажать :-D
Наверное конечно, я придираюсь, но когда пишешь такие "возвышенные" посты про крыс, то желательно перечитывать свою писанину, а то вместо посыла про верность Родине получается смешная чухня.
Конечно, придираетесь)). С телефона неудобно перечитывать. Сама накалывалась неоднократно. Люблю писать развернутые комментарии)).
bogin
18.03.2022
я не думаю вы спросили, я ответил. Прочитав написанное, у меня с пониманием проблем не возникло.
EleNik@
15.03.2022
Все врут (с)
SilvaK
15.03.2022
Вот много плюсов Вам. Нам говорят нам голову морочат, друзья в Германии, говорят уже надоело, телевизор хоть не включай.
И мне из этого сюжета непонятно, зачем она решила нам открыть глаза на английском языке. И почему она думает, что она права
Разговаривала с друзьями из Латвии. Так блин беженцы из Украины наскакивают на местных русских, с хера ли они в Латвии говорят на русском.

Бля, ребят вы от войны вроде бежали, вам сейсас вот какая разница кто и где и как говорит.

Даже местные уже начали за местных русских заступаться. Ребята семья молодая оба русских, уже лет 10 там живут и детей там родили.

И просто охреневают от того как там себя беженцы ведут
А в Инстаграмм видела девочку беженку в Польшу которая тоже на русском хаяла Польшу что не так ласково ее ее беженку встретили.
Near bird
15.03.2022
моя косметолог много лет жила в Молдавии, сейчас уже в НН. Созванивается с друзьями из Кишинева. Те рассказывают, что на них (молдован) украинцы наезжают за то, что те с ними на русском разговаривают! Ребята, да не вопрос, можем на молдавском, можем на английском - только нихрена вы не поймете тогда.
Так да, вот мои тоже об этом. Причём они здесь лингвистический закончили хотите на английском хотите на французском хотите на латышском .. что только вы поймёте.
Вот согласна
Чего - то я не поняла, видимо ваш косметолог тоже:
#Политика
Цитаты советника президента Украины Арестовича в интервью Гордону:

Украинцев во всех странах сейчас встречают, как богов, спустившихся с небес.

Украинец это бренд. В любой точке мира если скажешь, что ты украинец, тебя будут аплодисментами встречать
EleNik@
15.03.2022
Я тут видео смотрела - мужчина центр помощи беженцам показывал. Он там работает и рассказывал как они себя ведут. Приблизительно, как Вы написали. Все им должны и очень много.
А уж про высказывания советника... Удивительные люди подобрались в Раде. Один одного умнее.
Я вот тоже не понимаю, как их серьезно после этого воспринимать
Near bird
15.03.2022
Слушайте, немцы, например, очень рады приезду хохлушечек.
Ибо гарнi дiвчата, пока их хлопцi остались или уехали с женами, кушать хотят. У многих и накоплений нет. А если есть, то по меркам Европы слезы. Не готовы жить они в новых условиях, особенно после съемных квартир и вождению авто папиков по доверенности, хотят продолжать лухари жизнь. Вот теперь... предоставляют интим услуги, причем по жестко демпинговым тарифам))
Не богини, конечно, но жрицы))
Увы, ситуасьен такая, что реально много баб без денег там оказались, ни работы, ни документов, ни хотя бы английского,крошечные накопления, вот и за полтиник евро готовы.
Апплодисментов не дадут, но похлопать могут)))
Кошмар какой. Не приведи Господь такого испытания. Если это конечно не про эскортниц.
А про простых женщин
Near bird
16.03.2022
ну, я вообще не понимаю, откуда у людей в головах каша, что ИХ ТАМ ЖДУТ?
причем, не только сейчас, но и в момент, когда Украина целилась в ЕС. ну, посмотрели бы на молдован: те прям заездились в Европу, стали богаче...ага.
Да и я бы не сказала, уж совсем откровенно, что крымчане стали лучше жить. Те, конечно, у кого был свой бизнес, завязанный на туристах, возможно. Но, в целом, им разве что стало проще на работу в Мск уехать, чтобы там вахтами работать.
Ну не знаю, была в 14 году и в 20, разговаривала с разными жителями Крыма. Реально в каких-то вопросах стало лучше, медицина появилась с оборудованием нормальным, и школьное оборудование и дороги. А денег везде не хватает что в Крыму что в нижнем если живешь на одну зп.
А те у кого бизнес прям очень довольны.
Знатете какая у них медицина появилась?)) в 2018 году мне рентген делали на допотопном аппарате, а заключение врач печатал на, внимание! печатной машинке!)))
Снимок, кстати, был на хохловской пленке))
Знаю. Все там нормально
Если вы были в глухой деревне на отдыхе, чтоб подешевле было. То и у нас в деревне фельдшер один на всех. А в городах все ок у них. Так же как и у нас.
Это принцип построения медицины, что нет такой загрузки на аппарат мрт в глухой деревне и поэтому отправляют в город за такими исследованиями.
Хотя у вас наверное будет лозунг даёшь КТ и МРТ в каждую деревню.
Надеюсь объяснить почему так, а не в каждой деревне такие аппараты стоят не нужно?
Не отгадали, это больница Евпатории)) все ваши рассуждения мимо))
А Евпатория, чем отличается от рабочего посёлка Пильна? Так что мои рассуждения в точку
Серьезно?))) вы не знаете? Как минимум тем, что это город. Один из городов крыма. Он весь из этих евпаторий состоит. Численностью населения. Погуглите отличия, раз не знаете. Но если брать ваше неуместное сравнение, весь крым сплошная пильна)) о какой медицине в пильне тогда вы пишите?
Симферополь, Севастополь вам наверное такие названия ничего не говорят :))
Ну так то в отличии от них на нашу всю область путное оборудование только в региональном центре :)
А на минуточку площадь Крыма 27 000
А Нижегородской области 77 000
То есть в двух городах из 18 стало лучше с медициной?)) остальные 16 остались в каменном веке. О, да, они конечно же почувствовали разницу!))
Надо, чтобы все остались в каменном. Тогда бы ничего не почувствовали
Да я сомневаюсь, что в эти два цивилизация пришла)) по крайне мере по одному из них точно не скажешь, что туда что-то пришло.
Девушка там и не была наверное, но пишет. Прочитала где-то))
<<Если вы были в глухой деревне на отдыхе, чтоб подешевле было.>>
Было бы странно, если бы мы были на отдыхе в симферополе!))
А севастополь современностью не отдает, как и остальные города крыма, в которых мы были. Очень сомневаюсь, что их мед учреждения кардинально отличаются от евпаторской больницы.

Чтоб подешевле было, ютятся целым табором в однушке и годами очень придирчиво выбирают двушку))
О, да у нас же тут жены миллионеров :))) которые не ютятся в маленьких квартирках
Rory
16.03.2022
Near bird писал(а)
ну, я вообще не понимаю, откуда у людей в головах каша, что ИХ ТАМ ЖДУТ?

потому что поддерживает вся европа. Но есть репетиции, а есть реалии жизни. Одно дело красиво высказываться на съездах за поцифизьм, а другое дело разместить людей, обеспечить жильем и работой
Потому что они реально верят что они Боги не больше не меньше, раз их официальные лица так объявляют
Ну пока многие бегут переждать. И в Европе им предоставляют питание, крышу над головой и возможно разрешение на работу. Но это с горизонтом 3месяца. Что будет дальше-неясно.
Возможно помимо указателей на арабском языке появятся указатели на украинском. Что восторга у местных очевидно не вызовет
Они сами виноваты. Набаловали. Вот мне, в НН, если хохол начнет предъявлять, что я не на его рiдной мове разговариваю, я его просто пошлю на/уй. И он пойдёт, вне всякого сомнения. Прямо в указанном направлении. Потому, что украинец тут не имеет права голоса, он никто.
У меня знакомые в Канаду переехали, буквально за несколько месяцев до этих событий. Говорят, что им тоже сочувствуют из-за всеобщего хейтинга русских.
Да, всем надо против кого-то дружить
То против Мужиков с которым все спали за роли, то против белых, то теперь против русских
Hermit
15.03.2022
Мне очень нравится вот это объяснение правды, у всех она своя...
Можно сказать, что все говорят правду, но можно и каждого уличить во лжи. А истина всегда будет где-то рядом.
palp
15.03.2022
MamaNT писал(а)
олько в нашей стране, на провластном канале,

справедливости ради, у нас в стране не провластных каналов просто нет.
Они в интернете все)
palp
15.03.2022
именно поэтому тут запрещён фейсбук, инстаграмм )
ютуб вот все грозятся закрыть
Просто у всех власть разная...
Trushel
15.03.2022
Очень очень отважная женщина.
997
15.03.2022
или очень жадная.
st.one
15.03.2022
Вот это больше говорит о вас, чем о ней. Славина себя тоже за деньги сожгла?
И кому она что доказала?
997
15.03.2022
психиатрам свой диагноз - не более.
st.one
15.03.2022
st.one писал(а)
Вот это больше говорит о вас, чем о ней.
997
15.03.2022
может лучше поговорим о том, как Вас характеризуют, в совокупности, Ваши реплики, отпускаемые в любых обсуждениях специальной операции?
st.one
15.03.2022
Ну это вы ведь раздаете свои оценки и диагнозы людям. У вас какая специализация, кстати? Или вам "Рабинович напел"?
997
15.03.2022
а не Вы ли?
st.one писал(а)
Вот это больше говорит о вас, чем о ней
Ивна
15.03.2022
997 писал(а)
а не Вы ли?

Это дГугое!
Мне наплевать на славину. Ну сгорела и хер с ним. Стоило оно того?
100%
вы смотрели фильм "облачный атлас"? есть там момент очень примечательный, когда мужчина сжигает договор с работорговцем (отцом его жены) в камине, потому что его от смерти спас чернокожий раб. и отец ему говорит, что он ничего своим поступком не сделает, что это только капля в море. а тот ему отвечает, что море состоит из множества капель
ага,из искры возгорится пламя .
997
15.03.2022
1. я не верю журналюгам. никаким и никогда. журналюги - они как актёры, только хуже. актёр играет свою роль, положительную или отрицательную, и чем актёр правдоподобнее сыграл, тем он лучше и качественнее. журналюги - всё то же самое, только в части преподнесения информации аудитории: чем убедительнее - тем качественнее (слово "лучше" не применяю, ибо лжецов хорошими называть - им же самим уподобляться).

2. сжечь себя на публике - поступок человека, не здорового на голову. на этом, собственно, полемику можно и прекратить, не выискивая мотивов.

3. редактор центрального канала - будем честными - не голодная должность. имеющие мозг, и умеющие его использовать, сообразят, что до этой должности дорастают годами. врут, друг друга подсиживают, когтями и локтями себе торят путь к верху карьеры. с улицы туда попасть - ну совсем не реально, не обманывайте же себя. соответственно, человеку честному и борцу за правду даже близко не светит там оказаться - даже близко не подберётся, сожрут на подлёте.

4. скорость с которой материалы обработали и запульнули в инетик, привлечённые правозащитники, молниеносные реакции со стороны купленной оппозиции и политических оппонентов - всё это намекает на коммерческий сценарий.
palp
15.03.2022
997 писал(а)
3. редактор центрального канала - будем честными - не голодная должность. имеющие мозг, и умеющие его использовать, сообразят, что до этой должности дорастают годами. врут, друг друга подсиживают, когтями и локтями себе торят путь к верху карьеры. с улицы туда попасть - ну совсем не реально, не обманывайте же себя. соответственно, человеку честному и борцу за правду даже близко не светит там оказаться - даже близко не подберётся, сожрут на подлёте.

покаяться то она могла за своё "нечестное" поведение ?
вот она это и сделала.
997
15.03.2022
много ли журналистов открыто раскаялись? ни одного не видно и не слышно, кроме обсуждаемого скандальчика. уникальный случай, да?
palp
15.03.2022
997 писал(а)
журналистов

я понимаю что те похер, но вообще она редактор а не журналист)

отвечу на твой вопрос - много, но у тебя на это есть железный аргумент "я не верю журналюгам. никаким и никогда"
997
15.03.2022
Отвечая "много", мог бы хоть примеров привести.

Зы: редактор - не журналист? В сми все одним заняты, что репортёры, что редакторы, что техперсонал, и результат их работы мы можем видеть в зомбоящике, либо в газете/инетике прочитать. И вот не надо только утверждать, что кто-то из них там угрызения совести испытывает, выполняя свою часть работы в команде.
palp
15.03.2022
997 писал(а)
что кто-то из них там угрызения совести испытывает,

почему нет то ? потому что это у тебя в голове не укладывается ?
997
15.03.2022
Так примеры раскаяний журналистских будут?
st.one
15.03.2022
Фарида Курбангалеева
medialeaks.ru/2802drem-str-faridavesti/
palp
15.03.2022
www.forbes.ru/news/251737-ve...-v-znak-protesta

опять все не то, да ?
palp
15.03.2022
Следом за Лилией Гильдеевой уволилось ещё несколько журналистов:
-- Журналист НТВ Вадим Глускер.
-- Журналистка первого канала Жанна Агалакова.



столько лет на ТВ но даже им стало стыдно за этот йо6@ный стыд
997
15.03.2022
а может им жалко стало терять свои активы за бугром?

не трудись в поисках примеров - я так понимаю, они все вокруг текущих событий.
palp
15.03.2022
997 писал(а)
а может им жалко стало терять свои активы за бугром?

Может ты опять фантазируешь в очередной раз ?
примеры тебе выше накидали уже, но ясен хер "все не то и не так"
997
15.03.2022
Вот скажи, у вас у самих не хватает мозгов, чтобы взаимосвязь увидеть, или это прикол такой, типа у других мозгов нет, не разглядят очевидного?

Все отечественные перечисленные "примеры" годами не испытывали ни стыда, ни совести, и вдруг резко на них снизошло? А вместе с ними и на пугачёвых-галкиных и прочих? Может хватит уже бредить?

А уж про иностранку уволивщуюся - вообще фейерично.
palp
15.03.2022
997 писал(а)
чтобы взаимосвязь увидеть,

Да не вопрос, давай факты (а не фантазии свои) - про денежки, активы за рубежом.
и мы с тобой вместе взаимосвязь поищем.
997
15.03.2022
молодец, подловил. да, фактов у меня нет, я не отслеживаю их заработки и способы хранения нажитого.

но во внезапно проснувшуюся совесть журналюг я поверю в самую последнюю очередь. предположения о сохранении активов - более правдоподобная версия.
Даже Брилев уволился, за английскую недвижку свою переживает.
palp
15.03.2022
да ну конечно, куда он денется )
www.gazeta.ru/tech/news/2022/03/15/17430529.shtml
Allo4ka
15.03.2022
А может у них недвижки в Европе много, и они опасаются попасть под санкции и всего лишиться?
palp
15.03.2022
Allo4ka писал(а)
А может у них недвижки в Европе много

недвижки дохера у соловьёва, вот он чота никуда падла не собирается.
Allo4ka
15.03.2022
У него уж вроде конфисковали, куда ему теперь.
Olle-84
15.03.2022
Ни Глускер, ни Агалакова в России не жили. И работа на первом и НТВ не являлась для них основным заработком. Так что скорее всего уволились в связи с нынешней ситуацией, чтобы не потерять/поиметь место получше.
palp
15.03.2022
Olle-84 писал(а)
И работа на первом и НТВ не являлась для них основным заработком

а что у них основным заработком являлось ?
Olle-84
15.03.2022
Агалакова замужем за бизнесменом из Италии (кажется) пишет книги и ведет блоги. Глускер работал в европейских СМИ.
palp
15.03.2022
Olle-84 писал(а)
Глускер работал в европейских СМИ.

да мало ли где работал. вы ж пишете "не являлась для них основным заработком"
вряд ли они оба вам отчитывались.
Olle-84
15.03.2022
Люди приняли решение уйти. Допускаю, что их к этому вынудили обстоятельства. Работать на нашем ТВ они бы вряд ли смогли, и там бы оказались "за бортом".
Но оба повели себя достойно - без истерик и плакатов. В то, что "жили на одну зарплату", пардон, я не поверю
palp
15.03.2022
Olle-84 писал(а)
В то, что "жили на одну зарплату", пардон, я не поверю

смотря какую и где - соловьёв то вон умудрился на домик то заработать. главное лизать в нужном направлении уверенно.
Olle-84
15.03.2022
Что ж вам всем Соловьев покоя-то не дает))) Ну не у вас же домик отжали под его нужды.
А вообще ТВ-пропаганда жанр не новый и не у нас в стране родившийся. И у всех востребованных медиа-лиц есть домики разные по площади и количеству золотых унитазов.
palp
15.03.2022
Olle-84 писал(а)
Что ж вам всем Соловьев покоя-то не дает)))

дык пример хороший- показывает что все возможно, в том числе и на зарплату )
palp
15.03.2022
997 писал(а)
сё это намекает на коммерческий сценарий.

что за бизнес такой. в турму сесть ?
997
15.03.2022
Бизнес: за денежку дискредитировать крупнейший тв-канал. Если обратить внимание на суммы, которыми спонсируются хохлы-боевики, то там сотнями лямов зелени швыряются, а тут - могли десяточку потратить, запросто.
palp
15.03.2022
997 писал(а)
Бизнес: за денежку дискредитировать

чем тебе денжки в тюрьме помогут ?

Зы. канал сам по уши давно вымазался, у меня даже батя 74летний сказал - "зое6али одно и тоже твердить"
997
15.03.2022
997 писал(а)
о таких последствиях её наверняка не предупредили те, кто нанимал.

рассказали тётке про статью коап, денег после увольнения ей должно было хватить на жизнь безбедную, страну после такого пиара могла выбирать любую - чем не бизнес-план?
palp
15.03.2022
997 писал(а)
рассказали тётке про статью коап,

тетка не первый день на первом канале работает, и прекрасно знает что бывает за такие выходки.
997
15.03.2022
статья свежая. плюс могли юристов наобещать, которые на коап сведут.
palp
15.03.2022
997 писал(а)
плюс могли юристов наобещать, которые на коап сведут.

рофыль.
россия, дело полтитическое - какие нах юристы ?
это все как раз по первому каналу и фигачат. все там в курсе прекрасно.
Всегда считала, что новости там в записи идут, а тут такое пролетело...Подозрительно...
palp
16.03.2022
на основании чего вы так считали ? )
наверное один из редакторов первого канала в курсе, когда что в прямом эфире идёт, а когда нет.
997
15.03.2022
palp писал(а)
канал сам по уши давно вымазался

это всё мелко, в сравнении с международной подставой. как тут справедливо подметили, даже для заказчиков на английском есть надписи.
palp
15.03.2022
а вот по мелочи в го8не и вымазался
997
15.03.2022
мелкое говно наших сми мало интересно для забугорных публикаций. а тут резонанс сразу.
Махать плакатом на ТВ это не отвага!
В нынешней действительности именно отвага. Или отчаяние
Отвага поехать на Украину и помочь выехать женщинам и детям из зоны операции. А махать плакатом из тёплой студии на отвагу никак не похоже. Отчаяние может быть, но не смелость, отвага...
palp
15.03.2022
Логанович писал(а)
тёплой студии

вероятно она сейчас в сизо, а не в теплой студии.
У всего своя цена...
palp
15.03.2022
не спорю, но в теплой студии она бы была если бы продолжила про "миротворцев" рассказывать, а не вот это вот всё...
Вот это всё она сама сделала и по всей видимости очень довольна...
Логанович писал(а)
Отвага поехать на Украину и помочь выехать женщинам из зоны операции.

Зачем? Пусть живут там, это их Родина. Они там голосовали за Кучму, Ющенко и Януковича, пусть кушают)))
Смотрю тебе любые бабы покоя не дают.
Elllen
15.03.2022
Я так понимаю, Вы не из отважных? Сочувствующая?)
да. наверное, тоже какая-нибудь статья? Из новых? в редакции, наверное, еще
Несколько лет назад меня очень задел российский сериал "Спящие". После его просмотра я освежила в памяти анекдот про три котла в аду, тот, что про евреев, англичан и русских.
И никогда не думала, что выдуманный сюжет из Спящих станет настолько актуален в реальном мире.
Наверное я не очень понятно написала. Но вот люди, которые проводят такие "акции", мне как раз напоминают тех, кто обратно затаскивал своих в тот котёл из анекдота. Искренне не понимаю таких людей. И не понимаю зачем их обсуждать, и уж тем более восхищаться их "смелостью" с буквы "г".
krakozabra писал(а)
не понимаю зачем их обсуждать, и уж тем более восхищаться их "смелостью" с буквы "г".
Потому что у самих хватает смелости только на форуме писать гадости, а задержанная энергия "ущемленных аффектов" требует выхода в виде агрессии.
А на форуме как раз есть подходящие объекты для агрессии (ватники, путиноиды, кремлеботы и т.д.). Они в морду дать не могут и можно безнаказанно сливать излишнюю агрессивность.
Считаю нужно пожалеть болезных. По возможности не кормить их
https://www.nn.ru/~gallery188499?MFID=939170&IID=50796687
А, ну если только)) Но мне сложно это понять. Агрессию можно отлично скинуть другими, более приятными и полезными для здоровья способами. Хотя бы бег, если уж секс недоступен))
Я думаю она не в одиночку это спланировала.
Молодец, смелая. Да еще на самом государственном канале.
Хорошо, что это вышло с улиц городов и дошло уже до телевидения.

С работы она наверное после этого уйдет. Но знала на что шла.
Какое там уйдет. В лучшем случае уволят, в худшем - статья.
.
Я как раз об этом.
Да Макрон уже про поддержку заявил. Так что для Марины это повышение.
Да и вообще, редактор, который всегда остается за кадром, вдруг в одночасье стала лицом No1.
А уж сколько фото и видео той программы в интернете...
Девушка дождалась своего часа славы.
Вы фотографии с адвокатом видели? Счастливые лица.
Нет в этом никакой отваги. Только расчет. ИМХО.
Lissonka
15.03.2022
Что-то мало верится в реальность этой истории.
Интересно, кто сценарий разрабатывал ?
Ну как минимум тот факт, что в сеть сразу вылилось несколько съемок экрана телека, начатые еще до выхода мадам, свидетельствуют о том, что акция была спланирована заранее и не в одиночку, ясен пень.
Истинные цели, боюсь, останутся за кадром.
Lissonka
15.03.2022
Ага, лет через 50-100 кто-нибудь в мемуарах раскроет может быть секрет сей акции ;)
Lissonka писал(а)
секрет сей акции ;) ...

как и всех прочих
жаль, мы не доживем, либо будем пребывать в счастливом маразме
Многие уже в нём, иначе объяснить одобрение происходящих событий лично я не могу
Маразм не передается ни половым, ни воздушно-капельным. Значит что-то тут не чисто. Вероятно, у каждого свой маразм.
Логики-никакой.
Есть куча программ, которые пишут телек.
Murzikk
15.03.2022
Речь про съемку экрана тв внешней камерой, несколько таких видео гуляет по сети. То есть человек сидит, смотрит новости и снимает на камеру экран. Просто так, ничего не ожидая?
Бывает и так. Я в свое время записал на видак отрывок, как Жирик Немцова водой окатил.
Murzikk
15.03.2022
Поям сидят люди и пишут новости на мобильник)))) с определенного момента, несколько человек))
Удивительнейшее совпадение))))))
Коллективный разум :))
Чуть ниже пишут, что кабельное телевидение позволяет отмотать назад любую програму.
Murzikk
15.03.2022
И записать фрагмент нормально, без этой хни со съемкой телевизора смартфоном, тоже позволяет
Передачу можно перемотать. У меня например цифровое тв, вышла из ванной мне муж перемотал говорит "смотри прикол". Так что сидеть с камерой ожидая выхода главного героя совсем не обязательно.
Murzikk
16.03.2022
Предлагаю отписаться тут всем владельцам цифрового тв, пишущим программы тв на видео в смартфон))))
Вы чет не в норме. Уже многие написали, что такая возможность есть. А у некоторых рассуждения прям такие длинные, многословные о том, что ей заплатили, основаны на том, что "невозможно записать". А вот-возможно записать. Все рассуждения мимо.
Murzikk
17.03.2022
Вы принципиально не читаете то, что написано выше? Или вы снимаете телевизор в повторе на смартфон, не пользуясь элементарными программами записи экрана?
В смарт тв можно перемотать сюжет назад и записать.
Это не проблема, я могу на телевизоре отмотать назад до 15 минут любую передачу, домашнее ТВ Билайн, думаю, таких много.
У меня телек позволяет откатить назад на трое суток. Очень удобно
К вашему сведению сейчас почти у всех провайдеров есть функция перемотки. Мы перемотали прямой эфир и сделали запись
конечно не верится... любой "прямой" эфир идет с задержкой
она редактор программы
...встала и пошла
кто ее должен задерживать?
- вот когда сотрудники увидели ее в экране с плакатом...
= и забегали, не веря своим глазам...
Lissonka
15.03.2022
ичо ? она такая дура, чтобы против ветра писать ?
она ж из Одессы, папа - украинец, мама - русская.
дома не воюют, она говорит...
а девочка, которая сама себя сожгла в центре города... - она тоже была не умна...?!

Когда же русских создавал Господь,
Он бросил в глину Совести щепоть.(с)
marfusha6-1 писал(а)
а девочка, которая сама себя сожгла в центре города... - она тоже была не умна...?!
имел честь быть немного знаком с ней, она была крайне неуравновешена. Бросалась чуть что на меня с нападками. А я еще ничего плохого не успел сказать... Можно ли о столь неуравновешенном человеке сказать "он умен" ? Если да - значит была умна.
Беспечный ездок писал(а)
А я еще ничего плохого не успел сказать...

есть люди, у которых намек на несправедливость напрочь сносит крышу...
в жизни вижу таких людей
у них своя проекция.
но это не глупость...
это жизнь детскими чувствами
когда разум в дремоте...
MNG3373
15.03.2022
Есть люди простые и сложные. Поэтому и то, что сейчас происходит люди воспринимают по-разному. Овсянникова сложный человек.
Значит и обсуждать ее поступок с точки зрения взрослого человека бессмысленно и понятным и принятым быть не может
Ивна
15.03.2022
marfusha6-1 писал(а)
есть люди, у которых намек на несправедливость напрочь сносит крышу.

Тогда это свойство просто несовместимо с жизнью!
да...
к сожалению...
Ивна
15.03.2022
marfusha6-1 писал(а)
да...

Поэтому следует пролечиться у психиатра, вместо того, чтоб всему миру пенять, что нет в нем правды.
...))
как представляете Пушкина или Высоцкого в психушке...?
... и не только их, известных
Ивна
15.03.2022
marfusha6-1 писал(а)
как представляете Пушкина или Высоцкого в психушке.

Дык, они, насколько помню, не были психами-суицидниками.
Не надо путать божий дар с заболеванием!
Ивна писал(а)
Поэтому следует пролечиться у психиатра

психиатр не лечит таблетками для обретения правд.
правда не в состоянии организма.

область правды - это определенное мировоззрение...
где тут место психиатру?
в прошедшие времена инакомыслие уже лечили психиатрами...
Ивна
15.03.2022
marfusha6-1 писал(а)
когда разум в дремоте.

При чем тут мировоззрение-то?
Это не разум в дремоте, а нервная система не в порядке.
и че...?!
напившись валерьянки с пустырником и обретши равновесие в нервной системе, разум придет в рабочий порядок?
и соображаловка будет работать как надо?
Под таким количеством успокоительных ничего нормально работать не будет. Здоровая нервная система и замороженная - разные вещи.
marfusha6-1 писал(а)
но это не глупость...
это жизнь детскими чувствами
когда разум в дремоте..

инфантильность?
можно и так назвать)
Mimosaa
15.03.2022
Вы тоже мужчина неуравновешенный. Мне сбили уровень здесь метками только за то, что были не согласны с моим мнением..
+ поддержу)
Mimosaa писал(а)
Мне сбили уровень здесь метками

я? метками? и давно это было?
Mimosaa
15.03.2022
вы. полгода назад. метки от 14.07 2021 г.
видать отличились вы умом и сообразительностью
просто так я метками не бросаюсь (просто из лени)
palp
15.03.2022
Беспечный ездок писал(а)
А я еще ничего плохого не успел сказать...

да ты глупостями своими любого выбесишь, не удивительно.
Плюс. Везде с клеем своим лезет
Near bird
15.03.2022
аналогично не верится, что это прям не акция по сценарию и под заказ...
понравившийся из все мем на эту тему
Пропагандоны оперативно сработали.
В новостных каналах подтвердили, что это
правда
К ней не пускают адвокатов
st.one
15.03.2022
И, вероятно, готовят уголовное дело по статье о фейках.
acella
15.03.2022
Смелая, но глупая.
От отчаяния, наверное. А по-умному - это как?.. молчать?
acella
16.03.2022
Герда! писал(а)
А по-умному - это как?

Не строить иллюзий, что своими "подвигами" ты что-то там можешь изменить.
Хоть сожгись перед парламентом.
Через месяц никто про тебя и не вспомнит.
MNG3373
15.03.2022
А как же Одоевский? Из искры возгорится пламя.
2 ребенка,
накажут...
отважность и спонтанная отчаянность...
но буря, в стакане воды погоды не сделает...
Я бы сказал не буря в стакане воды, а искра, из которой вряд ли возгорится пламя. Ведь война где-то далеко. А пока рядом не стреляют, всем, в основном, пофигу. Ну, экономика забуксует, безработных толпы будут. Это не впервой, как-то пережить можно. А вот когда стрельба и взрывы рядом...
Из своего опыта могу сказать, что когда эта хрень совсем рядом, это оочень неуютно. И отношение к тем же событиям становится совсем другим
девочку не осуждаю
я ей сочувствую.
рядом не оказалось человека, кто бы с ней поговорил...
детей жалко...
""искра"" - ведет за собой - это процесс не секундный...
У неё двое детей? Будем надеятся, что муж есть и с ним останутся.
дети травмированы и заряжены агрессией уже...
MNG3373
15.03.2022
Смело
st.one
15.03.2022
Ведущая НТВ Лилия Гильдеева, работавшая там с 2006 года, уехала из России и написала зявление об увольнении из-за границы: "Боялась, что просто так не отпустят".
Ну, кстати , вот этих массовых отъездов из Москвы я не понимаю.
st.one
15.03.2022
Ну одни журналисты уехали, потому что им грозят уголовные дела уже сейчас (Дождь, например), а другие - потому что их могут начать судить потом... или просто устали работать на пропаганду.
Elllen
15.03.2022
st.one писал(а)
или просто устали работать на пропаганду. ...

Вы и правда такая наивная или просто троллите????
Olle-84
15.03.2022
Нет-нет, она свято верит, что есть пропаганда, и ей противостоят настоящие герои с Эха, Дождя и иже. Только черное и белое. Она в белом, естессно
st.one
15.03.2022
997 писал(а)
1. я не верю журналюгам. никаким и никогда. журналюги - они как актёры, только хуже. актёр играет свою роль, положительную или отрицательную, и чем актёр правдоподобнее сыграл, тем он лучше и качественнее. журналюги - всё то же самое, только в части преподнесения информации аудитории: чем убедительнее - тем качественнее (слово "лучше" не применяю, ибо лжецов хорошими называть - им же самим уподобляться).

А это то, что о вас думают. Почитайте.
Olle-84
15.03.2022
Не переживайте - о вас думают не лучше) Уже писала - все там встретимся
Славина-то, кстати, тоже журналистом была
Я несколько раз в других темах хотела написать, что согласна с Вами во многом. Обычно молчу, потому что не уверена, что в споре можно кого-то в чем-то убедить. Если сначала в ситуации с Украиной удивлялась "а что, так можно было", то сейчас мне больше страшно от наших граждан. Я и так давно боюсь репрессий, но от людей вокруг просто в шоке. Такие озлобленные, такие воинственные. И главное, у них как будто знания истории ноль. Все это уже было. Виноваты не кто-то там, а вот тут, соседи, на форуме, внутренний враг найден. И это не тот, кто вот это вот все начал, а тут, местные, они не те слова говорят!
Можно я Вас обниму? :)
Какое счастье, что ещё остались добрые, нормальные люди!
Нам затыкают рты, VPN вон активно блокируют, УК ужесточают, поощряют доносы и прочая мерзость.
А большинство живёт в тоталитарном государстве и радуется
Кто вам рты затыкает? Вы походу тут очень даже не молчите.
Так и Вам тоже рот заткнули)
Или Вы реально не понимаете?
Мне абсолютно нет. Я на другой стороне баррикад. Я за жителей Донбаса, которых убивали 8 долгих лет.
Жители Донбаса из какой страны?
Ой, и правда, из какой? А вы из какой, ой ой ой?
Я из РФ, а Донбас-Украина.
5 за историю
А Вам 2 за русский, ДонбаСС. Историю вспомните у Курилл, Калининграда, Сибири.
Спасиба. Абязательна все учиту
Зато Вы не устаете вс каждой теме свою пропаганду писать
по москвичам по первым катаются репрессии..
Elllen
15.03.2022
Да потому что они сытнее живут, как вы не поймете!) Чем больше ты теряешь, тем сильнее тебя лихорадит. А плакатик с призывами "нет войне" можете смело читать как "верните мне айфон/икею/гуччи/бмв (нужное подчеркнуть)" Не верю я в этот внезапный пацифизм.
а лекарства, медицину, порядок, уверенность в завтрашнем дне не стыдно требовать вернуть?
Elllen
15.03.2022
Нет, не стыдно. Просто тогда так и писать на плакатах.
ну когда пишут/говорят те два слова, которые теперь нельзя произносить, то и имеют в виду. Я так их понимаю. Вы почему-то по-другому. Как известно, в меру своей испорченности
LukA
15.03.2022
Она может в Мариуполь уехала или на Донбас? Туда где правду можно увидеть. Или в благополучную Европу?
st.one
15.03.2022
А Владимир Соловьев дома где покупал: в Мариуполе или в благополучной Европе?
LukA
15.03.2022
А я и не говорю что он светоч правды и гражданского самопожертвования. Да и сам он вроде бы этого не говорит.
st.one
15.03.2022
А кто тогда у нас на ТВ светоч правды?
А зачем вам это? Меньше знаешь-крепче спишь
st.one
15.03.2022
Мне очень интересно, кто у нас на ТВ говорит правду, по мнению пишущих на ММ.
krakozabra писал(а)
Меньше знаешь-крепче спишь ...

Всё по Оруэллу! "Незнание-сила!"
Ага, а мне вспоминается опять "Спящие". Там такие "жаждущие знаний" постоянно мешались под ногами спецслужбы и в итоге сорвали спецоперацию))
Перевороты после получения доступа к знаниям и хэппи энды от таких переворотов, они только в подростковой фантастике хорошо получаются. В реальной жизни с полученной истиной придётся жить.
LukA
15.03.2022
"нет правды на земле. Но правды нет -- и выше." А.С. Пушкин.
st.one
15.03.2022
Хорошо. Но ведь уголовные дела за фейки заводят, т.е. есть какая-то официальная правда, так ведь? И именно ее передают по ТВ. А вы говорите, что и на ТВ правды нет.
Получается, и дел уголовных быть не должно?
Это другое))
palp
15.03.2022
LukA писал(а)
Мариуполь

в мариуполь уже другие уехали.
Она прям Вам об этом сказала?
Пы сы Славина дура а не герой ни и разу.
От Вас прямо такой засланный посыл антироссийский везде, вопрос: почему тогда здесь живёте?!
А кто видел это в эфире или только по ютубу?
Olle-84
15.03.2022
Мне знакомая написала после выпуска, что это было. От нее собственно и узнала - потом в телеге начали массово постить
LukA
15.03.2022
Я видела в эфире. Слегка удивилась. На канале сработано профессионально.
Вчера видели с мужем во время новостей
"В отношении Овсянниковой проводится доследственная проверка на наличие в ее действиях состава преступления по ст. 207.3 УК РФ (<<Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ>>)", - рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах.

Он добавил, что административное дело в отношении Овсянниковой возбуждать не стали. Материалы были переданы в СК.

Марина Овсянникова является редактором на Первом канале. На данный момент она задержана. После инцидента Первый канал начал служебную проверку. По данным источника агентства, Овсянникова - уроженка Одессы.

profile.ru/news/accidents/sk...m_medium=desktop
997
15.03.2022
о таких последствиях её наверняка не предупредили те, кто нанимал.
думаю, что это ее личный жест отчаяния...
997
15.03.2022
я выше уже развёрнуто свою точку зрения привёл:
997 писал(а)
3. редактор центрального канала - будем честными - не голодная должность. имеющие мозг, и умеющие его использовать, сообразят, что до этой должности дорастают годами. врут, друг друга подсиживают, когтями и локтями себе торят путь к верху карьеры. с улицы туда попасть - ну совсем не реально, не обманывайте же себя. соответственно, человеку честному и борцу за правду даже близко не светит там оказаться - даже близко не подберётся, сожрут на подлёте.

то, что свойственно обычным гражданам своего государства, чуждо тем, кто карьеру сделал в журналистике - нет там никакой совести, под микроскопом даже останков не разглядишь. только бабло в обмен на лицедейство.
эта история - трагедия в ее семье...
и она не одна такая, кто видит жизнь как в калейдоскоп
... вреде все так
= а на самом деле все совсем не так...
997
15.03.2022
трагедия может быть преувеличена. а может и просто для красного словца придумана - тут уже следствие пускай разбирается.

что до родителей из сопредельных государств, прежде бывших союзными республиками, то у меня есть на этот счёт пример хороший: во времена службы в армии, в учебке был у нас латыш. самый настоящий, коренной, Андрюс (мы его Андрюхой звали). в нашей армии, да собственно, как и в России он оказался прозаично: его отца, вместе с семьёй депортировали к чертям собачьим с родины, только за то, что отец служил кадровым офицером в советской армии. распался союз - латвия избавилась от тех, кто прежде ей служил, не смотря на происхождение. вот Вам ещё стекляшка в Ваш калейдоскоп.
не нужно ей было идти на первый канал...
нужно было идти туда, где нет политики, раз это для нее триггерная больная точка...

все прежде живущие не замечали шествий нациков с факелами и пр. самовыражений ... = вот где калейдоскоп...

судьба у ""Андрюши"" не у одного такого...
997
15.03.2022
ну, насчёт судьбы - не всё всегда однозначно. я после армии гуглил в поисках однополчан, особенно тех, кого на войну отправили из учебки. в частности, вот: www.rusprofile.ru/ip/317344300045685 - как минимум, Андрюха не погиб, бизнесом занимался. :)
997 писал(а)
Андрюха не погиб,

и не потерялся...
91-й разорвал страну по живому...
и трагедия для кого-то продолжается...
как и 100 лет назад, кто стал за белых, кто за красных... и пр.пр...
Lissonka
15.03.2022
Да что вы так за неё переживаете-то ?
Когда люди лезут в такие структуры, они должны осознавать и принимать правила игры на этом уровне, а не лезть со своим уставом в чужой монастырь.
А получается - рубила-рубила бабло на первом канале и вдруг ... прозрела, твою ети, не чуднО ?
Чето тут шито белыми нитками, не сходятся концы с концами.
Lissonka писал(а)
Да что вы так за неё переживаете-то ?

с чего взяли, что переживаю?
... я рассуждаю
что кто девушку ужинает, тот ее и танцует...
= она что, не знала об этом...?
сначала она была со всем согласная...
а потом встрепенулась...
Lissonka
15.03.2022
То и подозрительно, что скорее всего она сама причастна ко всей этой клоунаде :)
Редактор все же не уборщица какая, чтобы быть настолько далекой от идеологии и политики телеканала.
считаю, что это ее личная инициатива
дома мозги промыли мама-папа...и др. родственники...
Lissonka
15.03.2022
а что, в этом возрасте часто слушаются папу-маму ? если они вообще живы уже в таком возрасте детей. скорее сыграют любую роль за соответствующие деньги.
Lissonka писал(а)
а что, в этом возрасте часто слушаются папу-маму ?

голос родителей = как голос гипноза.
за собой не замечаете, что подчас повторяете за родителями... слова, чувства, жесты, мысли... и пр.пр...?!
Lissonka
15.03.2022
Кое-что, конечно, но далеко не все. Все-таки "Отцы и дети" - произведение на все времена ;)
Lissonka писал(а)
Кое-что, конечно, но далеко не все.

она не может стоять в раскоряку...
с одной стороны родители, родственники и семья, с другой ...
Lissonka
15.03.2022
откуда вам знать ? многие ли взрослые живут в согласии со своими родственниками ? не читали что-ли темы, как украинские родственники проклинают своих тут живущих родственников ?
Lissonka писал(а)
многие ли взрослые живут в согласии со своими родственниками ?

она в видео сказала, что мама с папой не воюют.
а она - между родителями и работой.
нужно было сделать выбор в ответственный момент.
вот и сделала.
Lissonka
15.03.2022
Ага, как в известном анекдоте : и вы говорите (с)
Lissonka писал(а)
и вы говорите (с)

мы предполагаем и рассуждаем.
а истину знает сама барышня.
... а потому - борьба, кто ""правее"" - не имеет перспектив.
Lissonka
15.03.2022
при капитализме все просто - смотри кому выгодно
при чем тут капитализм?!
Lissonka
15.03.2022
патамушта бесплатно только птички поют ;)
Ты мужу бесплатно даёшь?
MNG3373
15.03.2022
А я вот сомневаюсь, что личная. В этом явно участвовало несколько лиц, потому что это снималось и потом сразу выкладывалось в сеть. Либо за ней кто-то стоит и достаточно влиятельный человек, либо действовала группа единомышленников. На личную самодеятельность данная акция вообще не похожа.
MNG3373 писал(а)
потому что это снималось и потом сразу выкладывалось в сеть.

это было в прямом эфире.
и потом разошлось...
Ну и пусть валит к своим нацикам
Tom-Cat
15.03.2022
*wall*
С лекарствами уже всё нормально стало?
st.one
15.03.2022
Во всем нацики виноваты, это ж очевидно.
А вы дальше своей хаты что-то видите?
st.one
15.03.2022
А вы что видите? На Украине 100% населения - нацики, поэтому ее нужно уничтожить? И в Харькове нацики, и в Мариуполе, так?
А кто ее уничтожает? Ваши нацики и уничтожают, а в Белгородской, Воронежской, Брянской областях не люди живут? Их нужно уничтожить? Кто стрелял в мой дом и почему я должна молчать и защищать ваших нациков? Кто должен ответить за это? Кто? По вашему было бы хорошо, если бы через год другой на ваш дом скинули бы пару мин, а четаково?
st.one
15.03.2022
Покажите мне кадры уничтоженных Белгородской, Воронежской и Брянской областей, пожалуйста.
Кадры не покажу, у меня есть акт на мой дом в Белгородской области, который сравняли с землей в 2014 году всу, есть дело о возбуждение, приезжайте, смотрите. А вы в свою очередь покажите кадры, что именно РФ уничтожает украинский народ и разрушает города Украины
st.one
15.03.2022
Конечно, а мне за это - статью.
Если ваш дом сравняли с землей, то за это нужно сравнять с землей Украину? Сколько людей нужно убить, чтобы вы были отомщены?
Те сказать нечего, как обычно, с диванов все умные. Мое предложение для вас в силе, приезжайте, раз не верите, все доказательства у меня есть.
st.one
15.03.2022
У меня тоже есть доказательства: семью моей бабушки раскулачили и выслали из Воронежской области в Котлас. Кого за это нужно было наказать и как? Пока только памятники ставят.
Вы серьезно? Вы ещё 1200 года вспомните
st.one
15.03.2022
Памятники Сталину в 1200 году ставили?
Вы же вспоминаете 2014 год, почему бы мне не вспомнить трагедию своей семьи. Или вы считаете, что правильно мою семью лишили дома?
Прям смешно, с 2014 года эта атака и не останавливалась, я вам не пишу о левых событиях, мы говорим о столкновениях, которые сейчас и тогда происходили
st.one
15.03.2022
Ну так вы и не ответили: из-за "столкновений" нужно сравнять с землей Украину?
Не отвечаете вы, только вбросы делаете. А по поводу сравнять это вам к вашим товарищам бендеровцам, у них опыт богатый, они вам расскажут и покажут
st.one
15.03.2022
Не знаю никого из Приднестровья.
997
15.03.2022
st.one писал(а)
из-за "столкновений" нужно сравнять с землей Украину?

подача вопроса кривовата, но мысль рациональная присутствует. Вы всерьёз полагаете, что происходящее = сравнивание с землёй? нет мыслей даже, что сравнять украину с землёй могли за 3-4 дня, даже не прибегая к наземным боям, не цацкаясь? просто сполошняком в руины превратить, не разбираясь, где там нацики, а где мирное население - это было бы вполне быстро и не сложно. потерь со стороны нашей армии избежали бы 146%. а пропаганда бы нам донесла, что ликвидированы нацисты, а мирных там и не было.
st.one
15.03.2022
Я задаю вопрос, а не утверждаю что-либо. Спрашиваю я, какие именно меры справедливо применить по отношению к Украине.
st.one писал(а)
какие именно меры справедливо применить

Я уж боюсь писать какие именно... отец и ребята из Союза ветеранов Афганистана и Чечни рассказывали. Я там работала.

Такие, какие без шума и пыли делали. С обеих сторон, при чем...(

Речь не о мерах, применяемых к странам, а о способах устранения конкретных лиц.
st.one
15.03.2022
И вот то, что сейчас происходит, похоже на "устранение конкретных лиц"? И почему тогда уже 3 млн.беженцев из Украины?
Насколько я понимаю из ТГ канала одного из известных в таких делах лиц, сейчас два этих параллельных процесса идут.
Почему выбрали начать с громкого и разрушительного? Локализация широкая и степень вооруженности, защиты и поддержки извне выше. Наверное так.
st.one
15.03.2022
Судя по географии ударов, они рассредоточены по всей Украине, но особенно их много в Харькове, Мариуполе и Херсоне, получается? Хотелось бы узнать число этих "лиц" и сопоставить это с числом жертв среди мирного населения, а также с числом жертв в рядах нашей армии.
Кто ж эту статистику даст до окончания замеса?
Он же ещё идет.
st.one
15.03.2022
Ну число "лиц" известно? Их тысячи, десятки тысяч?
Надеюсь вы не в серьез этот вопрос задаете.

Кто в здравом уме может выложить эти данные для диванных аналитиков, коими мы с вами являемся?

Мы ж тут болтовней просто пытаемся снизить уровень личной тревожности от того, что нам неизвестно и на что повлиять не можем.
И всё.
carrera
15.03.2022
Что вам лично даст информация о точном числе жертв?
st.one
16.03.2022
Я спрашиваю, сколько "нациков" нужно уничтожить, чтобы решить поставленную задачу по денацификации. Вы знаете, сколько их там?
Да блин.
Ну неужто вы всерьёз, а?
На форуме, блять (!!!), Мой малыш об этом спрашиваете?

Канешн - мы и про санки, и про капусту и про число нациков ща 100% инфу дадим. Да.

Мат не вам лично адресован.
st.one
16.03.2022
Ну так вы (не вы лично) тут про геополитику рассуждаете, про подлетное время и т.д. Ну а этот вопрос явно проще. Я надеялась, что на нашем ТВ про это рассказывали, а я не в курсе.
carrera
16.03.2022
Их кто-то считал? Даже в самой Украине.
Почему задачу по денацификации вы понимаете буквально? Пока есть сопротивление и провокации - будет продолжаться операция, я так думаю.
st.one
16.03.2022
А если сопротивляться будут не нацики, а мирные жители, то их тоже надо уничтожить?
carrera
16.03.2022
А как их отличать друг от друга? Есть что-то , что позволяет точно утверждать- это нацик, а это мирный житель
st.one
16.03.2022
Так это не ко мне вопрос, а к тем, кто рассказывает про "нациков". Нам ведь говорили, что будут от них зачищать Украину, а там мирные жители ходят на митинги с желто-голубыми флагами, т.е. как-то не очень рады российскому присутствию. Или рады, вы как считаете?
carrera
16.03.2022
st.one писал(а)
а там мирные жители ходят на митинги с желто-голубыми флагами, т.е. как-то не очень рады российскому присутствию. ...

Вы хотите сказать, что люди вышли просто с флагом и в них стреляют?
Я что-то потеряла нить разговора с вами, у вас то нацики, то не рады, то с флагом вышли, то мирный житель в обороне.
Gella2010
16.03.2022
Ну почитайте, что такое денацификация. Это вполне себе юридический термин, кстати, придумали его американцы) Денацификация вполне себе успешно велась после окончания второй мировой в той же Германии. Не знаю по какому пути наши пойдут, если по этому отработанному - дело долгое и кропотливое. Я так понимаю, в первую очередь у них цель предать суду главных военных преступников, они определены
st.one
16.03.2022
Этот вполне себе юридический термин применили после окончания Второй мировой войны, а у нас и войны никакой не было с Украиной, откуда тогда взялись военные преступники?
Gella2010
16.03.2022
Вам уж выше вроде такой же вопрос задали, я только повторить могу: вы придуряете или троллите?
st.one
16.03.2022
Всего лишь обсуждаю с вами юридический термин.
Окей. Товарищ К. в своем личном канале в телеге четко написал, что у него есть список с фамилиями и адресами нациков и голосовое добавил страшным голосом, вот небольшая выдержка: "...у нас приказ, у нас джихад..." - тип ждите, мы идем.

Чё там с юридической точки зрения - не знаю, не вникала.
Gella2010
16.03.2022
Да конечно список есть. Это уж настолько очевидные вещи, я уж даже как-то теряюсь. Ну вот например Козаков говорит, что все эти переговоры о так называемом мире не что иное как торг о том, кто будет 3-им номером в этом списке. Пока господину Зе ещё дают возможность выскочить
А с чего она началась? Вот до 14 года не было а потом началось?
Olle-84
15.03.2022
Вы реально разницы не понимаете? Мой раскулаченный дед, у которого на всякий случай подо Львовом еще и всю семью на глазах расстреляли, в 40е встал и пошел на фронт. Моя бабушка, жившая в оккупации в Таганроге, плакала навзрыд, глядя на гуляющих по Киеву фашистов - у нее в украинской земле десятки родных и друзей полегли.
А те, кто рассуждали как вы - на Украине в рядах УПА бегали. Так что берите свое белое пальто и вперед на вокзал, пока еще выпускают из нашего "драконовского" государства.
Я тоже писала, что моя бабушка смотря на это все плакала. И что это ужас, меня высеяли.
Читаю и иногда охреневаю, сравнивать раскулачивание столетней давности и события которые сейчас, блин.. кстати дети тех кого раскулачили могли получить компенсацию и приливную, опять же возвращаясь к бабушке.
Я просто не понимаю как либеральная повестка некоторым засрали так мозги
Olle-84
15.03.2022
Раскулачивание, это, конечно, ужасная страница нашей истории. И в ней таких немало - соглашусь. Но нынешняя ситуация очень четко дала понять кто есть кто. И дело не в пропаганде - она у каждого своя, в силу разных обстоятельств. И теперь для кого-то герои - Марины с Первого канала с плакатами, а для кого-то - наши парни, которые сейчас на Украине и те, кто 8 лет выстоял на Донбассе.
Да, согласна полностью
Olle-84
15.03.2022
Вот уже и инфа появилась, что судить мадам будут по административке. Хорошо хайпанула и заработала. Коллегами только, боюсь, проблем подкинула.
Ну явно не бесплатно же ж.
У нас бесплатно за страну болел только Навальный только сел он за схематоз с государственными деньгами
Olle-84
15.03.2022
Тут никто не написал главного - то, что она смогла это сделать является лучшим доказательством отсутствия жесткого контроля и какого-либо идеологического фильтра сотрудников на ТВ. А ведь Первый по версии местных либералов - один из оплотов кровавой пропаганды. Забавно)
Точно, я вот даже не задумывалась над этим.
То есть так спокойненько с плакатом прошлась и все ок никто рук не заламывал
MNG3373
15.03.2022
Уже начали всех пришедших на работу сотрудников тщательно досматривать.
Olle-84
15.03.2022
Досмотр досмотру рознь. Но вообще телецентр это стратегический объект. Произошедшее из ряда вон. Пройдет время, все уляжется скорей всего
Dessa
15.03.2022
А если бы запад активно не участвовал в финансировании революционных движений в царской России, возможно, Николай II бы не отрекся бы от престола, Временное правительство не выронило бы власть, власть не подобрали бы большевики, вашу семью бы не раскулачили, на Украине не было бы голодомора, вообще бы не было Республики Украина. Иосиф Джугашвили был был священником. И все жили бы счастливо. Так что, как ни крути, во всем запад виноват. Правильно вам написали про 1200 год, я вообще считаю с 882 года от Рождества Христова надо начинать искать виноватых в нынешней ситуации.
st.one
15.03.2022
Так виновных уже нашли - это "нацики".
Вы реально не понимаете? Что через год, а может и меньше, к вам бы в дом это все прилетело. В начале февраля этого года опять начался обстрел по нашему посёлку, на этот раз уже были тяжело раненые
Статью дают за фейк, но вы же утверждаете, что именно РФ уничтожает города Украины и людей, если вы так уверены, значит у вас есть доказательства, не фейк, что же вы боитесь?
st.one
15.03.2022
Угу, вы будете моего ребенка воспитывать?
Кому вы нужны? Таких не берут в космонавты
yara2011
15.03.2022
А вы ждёте когда до вас доберутся, когда ракета на ваш дом упадет? Или будете так же с нациками рядом жить, лишь бы вас не трогали или на Запад свалите? Что вы будете тогда говорить, где искать правды и защиты? На диване то всегда лучше видно, что кому лучше.
st.one
15.03.2022
Нацики (неонацисты) рядом с вами уже живут себе спокойно, никого не волнует их наличие в России.
yara2011
16.03.2022
Ктг вам сказал что не волнует? Но они не ходят парадами, не стреляют по вам, и тем более не сидят у руля, во власти.
st.one
16.03.2022
Вам просто не показывают этого по ТВ.
yara2011
16.03.2022
Мне всегда интересно, что подразумевают люди которые как попугаи твердят " вам не показывают", что именно? В моем городе нацики не ходят, я не встречала. ТВ не покажет, так интернет покажет. Или вы, покажите нам то, чего мы не не видели.
st.one
16.03.2022
А я встречала, в одной компании оказалась с ними, за одним столом. Дело было лет 10 назад в НН в кафе центре города. Внешне ничем себя не выдавали, пока не начали обсуждать свои "идеи".
У подруги сын как раз лет 7-10 назад увлекся этим. Она в шоке была.
Поговорила с ним. В общем по юности и глупости оказалось. Через пару месяцев отпустило.
Но они никаких конкретных действий не предпринимали, просто языком помололи и прошло.
yara2011
17.03.2022
То есть для вас пару заблудших душ за столом это то же самое что сотни тысяч вооруженных отмороженных боевиков? О чем мы вообще разговариваем?
st.one
17.03.2022
Значит, сотни тысяч. А сколько именно сотен?
st.one
17.03.2022
Ладно, давайте представим картину: парад на Красной площади в честь победы в 1945 году. "В целом по Красной площади прошли около 40 тыс. военнослужащих и около 1 850 единиц военной техники."
tass.ru/info/11326625
Вы утверждаете, что видели парад нацистов на Украине, в котором участвовало несколько сотен тысяч человек?
Что Вы до сих пор делаете в России, а?
st.one
17.03.2022
А вы? Человек, который задает такие вопросы, наверняка, занимается благородным делом. Что вы делаете для России?
Когда один человек "плачет, колется, но продолжает жрать кактус". вызывая тем самым недоумение другого, это не означает автоматом, что другой благородный. Если у другого недоумение - значит он либо не колется, либо не жрет.
st.one
17.03.2022
Очевидно, этот другой - носитель абсолютной истины?
Давайте добавим еще постулат "большинство не может ошибаться" (как цементирующую основу ММ), и тему можно закрывать.
Речь разве об истине?
Вопрос: зачем продолжать жрать, если больно. На который ответ так и не получен.
Возвращаясь от теории к практике: я чисто по человечески понимаю и тех, и этих. И конкретно в желании свалить из государства, где человека всё не устраивает и идет в разрез с его убеждениями, нет ничего зазорного. Если этому желанию что-то серьезно препятствует - данный случай повод для сочувствия. Человек вынужден оставаться там, где ему некомфортно.
А если ничего не препятствует, но человек остается и продолжает всё и вся вокруг себя ненавидеть - вот это непонятно совершенно, и для здоровья и благополучия самого человека так же не полезно.
st.one
17.03.2022
А кто ненавидит?
Вы. Нет? Показалось?
st.one
17.03.2022
Мне кажется, кто-то другой ненавидит жителей нашей страны.
И на взращивание такой ненависти (на благодатной почве местами, надо сказать) потрачены миллионы долларов.
Обратку включили?)))))
st.one
17.03.2022
Так вы и не ответили: в чем ваша великая миссия?
А оказывается уже речь толкнули о пятой колонне и об очищении общества...надо выключаться. Все равно никому ничего невозможно доказать.
Эх жалко инстаграм отключили, скинула бы свой профиль)))) Я в отличии от вас не возмущаюсь всеми и всем.
st.one
17.03.2022
Вы, правда, думаете, что если я уеду, то вам сразу лучше станет жить в России? )
Куча людей сидит, еще больше выдавили из страны из-за уголовного преследования. Вы уже почувствовали улучшения?
Самое главное, что Вам станет лучше! Вам же здесь не нравится! Не понимаю людей, которые всех оповещают о том как плохо и несправедливо, но ничего не меняют. Не меняешь - значит нравится. Кишка тонка, что-то менять , то и нефиг трепаться, все это разговоры в пользу бедных...
st.one
17.03.2022
А я думаю, что меняю ) И что будет лучше )
Осталось дождаться, когда поменяете)
когда кто-нибудь из таких, как вы, поменяет мнение, тогда и станет лучше
Когда-нибудь, кто-нибудь, где-нибудь... Начните с себя...
За каждый уничтоженный дом, на территории России, сжигать целый город врага. Это справедливая цена.
Акт сами ездили в Украину подписывать, или они к вам приезжали?
997
15.03.2022
Это ты сюда сам ходишь, чтобы снова и снова нах посланным быть.
Мне на эти посылы наплевать. Это свидетельство вашей слабости и отсутствия аргументов
997
15.03.2022
это лишь отношение к твоим высерам, а не то, что ты себе там напридумывал.
Нет никаких высеров. Просто вы узнаёте себя в моих камментах, вот и беситесь
997
15.03.2022
самомнению твоему наполеон бы позавидовал, но разочарую - унылы твои камменты и тупы.
Не разочаруешь. Твоё 314zдобольство мне побоку давно
palp
15.03.2022
997 писал(а)
самомнению твоему наполеон бы позавидовал

ой стэн, кто бы говорил то...
997
16.03.2022
Вот тут не вполне понятно: тебя то я каким образом и в чём задел?
st.one писал(а)
Я спрашиваю, сколько "нациков" нужно уничтожить, чтобы решить поставленную задачу по денацификации. Вы знаете, сколько их там? ...

Наша ветка диалога ушла в скрытую, поэтому отвечу здесь.

Вот лишь один канал в телеграм, где выкладывают полные данные самого нацика, в чём именно он замешан, фото и видео, паспортные данные, кто где живет, учится, ссылки на все соцсети, номера телефонов и т.п. его самого и всех его родственников t.me/omonmoscow

И такой канал не один. И это только публичный перечень. На всех собрали досье. Всех предупредили о скором визите.
st.one
19.03.2022
Хотелось бы, чтобы с этим перечнем ознакомились те, кто утверждает, что на Украине "несколько сотен тысяч нациков".
Вы серьезно ожидали что кто-то запостит сразу сотню тысяч имен в телеге?))) Для вас и других любопытствующих с дивана?)

Даже с технической стороны - возьмем 3 минуты на быстрый ввод текста одного поста с детальным описанием, умножим на 100 тысяч человек (условно) = 5 тысяч часов на постинг?

208 дней по 24 часа в день постить надо, это почти 7 месяцев круглосуточного постинга:-D
При чем тут лекарства? Если бы ваш дом с землей сравняли, чтобы вы думали и делали? Если бы вашу мать/жену/дочь насиловали нацики и отрезали все пальцы, чтобы вы делали и думали?
А вы?
А я уже сделала
Что сделали?
Tom-Cat
15.03.2022
Как всё запущено...
Кому сейчас стало лучше, чем было до 24 февраля?
Минусы пошли, укропы подтянулись. Вам повезло, что вы живете не на границе с Украиной
palp
15.03.2022
ёжики писал(а)
что вы живете не на границе с Украиной

или в харькове. белгород то наверое чутка поменьше пострадал чем харьков ?
у вас нацики похоже в мозгу живут
А теперь с холодной головой и в здравом уме ответьте, на кого рассчитан сей перфоманс?
Предполагается, что человек, до сего момента поддерживающий политику Путина, прям вот увидит плакатик, хлопнет себя по лбу и скажет: ох ты ж батюшки, а мне же врут! Как же я заблуждался!
Так Вы это видите, да?
Мне кажется, что даже слабоумный на такой эффект рассчитывать не будет) кто как считал, так при своём и останется
А перфоманс рассчитан на то, чтобы раздуть очередной скандал против нас же в западных СМИ, ведущих с нами информационную войну, очередной раз полить грязью, запустить очередную волну <<выходите на улицы! Протестуйте!>> и прочая мерзость
Ну и да, если дамочка выберется из цепких лап Следственного комитета, свой сладкий кусочек в эмиграции она уже заработала) но получится ли им воспользоваться, это еще бабушка надвое сказала
palp
15.03.2022
Певунья писал(а)
Предполагается, что человек, до сего момента поддерживающий политику Путина, прям вот увидит плакатик, хлопнет себя по лбу и скажет: ох ты ж батюшки, а мне же врут! Как же я заблуждался!

да у меня отец не то чтобы поддерживает, просто в 74 года ничего кроме телевизора особо не смотрит. а там целыми днями крутят передачи о том что запада руками украины хочет россиян изничтожить. тут хоть какая то альтернатива )
Ехала б на родину свою ,там бы и вещала!
"Нет, у нас тут демократия, свобода слова и всяческий плюрализм. Но это когда мирное время - а сейчас у нас война с Западом, если кто вдруг еще не заметил.
Во время войны подобные штуки трактуются однозначно - это саботаж, предательство и распространение паники. Напомнить, как с такими поступают в военное время, причем зачастую прямо на месте, без суда и следствия? Ни в коем случае не призываю к самосуду и внесудебным казням - мы не варвары и не "цивилизованный мир", обязательно должны быть прокуроры, адвокаты и коллегия судей - только вот результаты этих судов сейчас должны быть однозначными, строго в пользу страны, ведущей войну за собственное выживание" (с)
Цитата из статьи не относительно данного случая. Но...
Интересно, серьезно кто-то верит, что редактор новостей 1 канала не знает законы? Не знает, что ей грозит за данную акцию? Знает. Дура там сидеть просто не может. Шумиха пройдет и уедет на денежки, которые заплатили за акцию, в Европу. Ну, или на родину свою.
palp
15.03.2022
Я.Лена писал(а)
и уедет

из сизо , ага )
Ну, значит готова на это. Вот вообще не жаль.
palp
15.03.2022
Я.Лена писал(а)
Ну, значит готова на это. Во

в европу то она как по вашему уедет ?
на крыльях любви чтоль из сизо улетит ?
По-моему - насрать на неё. Хоть в сизо, хоть в Европе, хоть в Украине.
palp
15.03.2022
Я.Лена писал(а)
По-моему - насрать на неё.

понял. очень хотелось сказать это.
Хм... А чего она "обряд очищения" от нечестно нажитых, по её же мнению, денег не провела?
Почему не вывалила в эфире всю свою зарплату за все годы работы на 1 канале?

Вот это был бы поступок с её стороны, раз такая идейная и типа раскаялась.

Но нет, чёт она только с бумажкой хайпануть выскочила.

Есть такое понятие в юриспруденции - деятельное раскаяние. Это -- добровольные действия лица, совершившего преступление, заключающиеся в возмещении или заглаживании вреда, причинённого преступлением.

А это какое-то частичное раскаяние - скакать с бумажкой.
РЕ - ЗО - НАНС!!!
Где деньги, Зин? :-D
Чот Ходорковскому - то деньги не помогли....
Давайте всех в кучу, все же по одному скрипту скакали, при одних и тех же обстоятельствах?

Мы в этой теме обсуждаем конкретного человека и его конкретный поступок.
Вернее НЕДОпоступок.

Или прыг-скок за бОльшую сумму, чем потеря работы.

Или, как вариант, просто разовый психоз от потери путевочки на моря.

Почему я не верю в идейную мотивацию - написала в первом посте. Каяться - так уж по полной, не?
MNG3373
15.03.2022
Как все запущено.
Аргументы есть?)
Не. Просто не вытерпела девица того, что ОНА знает, но нам не говорят....
Вот так бывает, терпишь до последнего, но больше уже невмочь..(((

Я - ПРОТИВ ВОЙН НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ. Я - ЗА ПОРЯДОК И МИР.

Вы мне вот что скажите лучше: Почему Андреева и все знакомые нам дикторы с 1 дня войны Напрочь пропали с экранов???
Их заменили другие!!!
И теперь ещё более страно: Почему Андреева ВДРУГ вернулась - и БАЦ!! Сзади неё плакат!! А она и глазом не моргнёт при этом. Да она профессионал. Но что-то тут "не то"..((
Снежана_52 писал(а)
Напрочь пропали с экранов... Андреева ВДРУГ вернулась

Не смотрю телек, поэтому не слежу за сменой лиц в эфирах.

Снежана_52 писал(а)
Не. Просто не вытерпела девица того, что ОНА знает, но нам не говорят....
Вот так бывает, терпишь до последнего, но больше уже невмочь..(((

Ну так это вообще падаль - и кормящую руку укусила и куски дожевала и не выплюнула. Разве не так?
Я кажется разговариваю с школьницей началных классов.. Вы реально НЕ понимаете ЧТО ПРОИСХОДИТ????
Как раз такой ваш ответ и есть уровень школьницы...

Поясните подробнее как лично вы видите позицию обсуждаемой дамы и всё станет ясно.
На кой хрен вопросы риторические задавать?

Пиздец происходит, но именно эта тема же про конкретный поступок конкретного человека. По мне - она раньше болтала одно и сейчас взболтнула противоположное. Поступки где?
Тётя-флюгер.
Читайте внимательнее. Подробней некуда. А лучше попросите родителей Вам разъяснить. Или лучше у бабушки с дедушкой.
Слив... как обычно.

Вам бабушка рассказала, что именно эта женщина раньше нам якобы НЕ говорила?
Она сама перечислила эти недомолвки?

О чем именно речь? Дайте ссылку на её перечень: "вот что я вам пиздила раньше за госбабло, а вот как на самом деле было".

Я так понимаю вы где-то его прочли или услышали из её уст?

Дайте ссыль на этот перечень, я ознакомлюсь и продолжим дискуссию.
ОСТАПА НЕСЛО.... (((
Красный цветок писал(а)
Аргументы есть?) ...
carrera
15.03.2022
Тоже недоумеваю от некоторых личностей , пишущих здесь-"Вы реально не понимаете, что происходит?" Просишь объяснить -ответа нет .
Все общаются, друг друга если и не поддерживают, то хоть понимают, о чем речь ведут, какие-то мысли пытаются донечти. Только вы ходите и всем тупые вопросы задаете, а сами даже не понимаете, кто о какой правде говорит. Да и вообще, кто о чем говорит. Другие-то понимают
carrera
17.03.2022
Много эмоций. Аргументов нет.
Где я хожу? Пример тупых вопросов? Кто другие и что именно они понимают?
вы по теме ходите и вопрошаете: "правду мне, правду, о какой правде все говорят" Че не ясно: каждый о своей
Снежана_52 писал(а)
А она и глазом не моргнёт при этом.

я тоже обратила внимание) думаешь, они гонорар пополам поделят?
Я думаю, что это "проверка на вшивость" всей страны. Чтобы посмотреть на РЕАЛЬНОЕ мнение народа России. Думаю, что сегодняшнее обсуждение произошедшего дало властям показательную картину отношения к происходящему. Это была провокация. И она сработала на все 100.
Вы заметили, что она сначала не поняла куда вставать, а затем ей словно показали - мол сдвинься - не видно плакат! и она подвинулась. А Андреева как каменный идол. Словно знала, что там лишь бумажка, а не маньяк с пистолетом сзади. Может он там по башке ей даст?? Профессионализм у неё есть. А инстинкта самосохранения у неё нет?
Снежана_52 писал(а)
Чтобы посмотреть на РЕАЛЬНОЕ мнение народа России.

по всему остальному я согласна с тобой на 10000% - поэтому цитировать не буду.

А про провокацию и реальное мнение я думаю, тут все несколько иначе

смотри, ей впаяли административку. И всё! на федеральном канале!!! на всю страну!!! при свежих поправках в закон, которые надо обкатывать.
я думаю, что это сделано с целью развития провокационных и реактивных настроений масс. чтоб больше выходило "с рисунками и цветами к посольству". Ну как бы подумают, что легко отделаются и ничего за это не будет.

И еще не исключаю того, что и от запада гонорар она тоже все-таки отработала.

п.с. С плакатом она прикольно по команде двигалась, мне тоже понравилось) "отойдите, вас не слышно"))))
Так у них нам фронтальный телевизор напротив, они себя видят))
Trushel
16.03.2022
Да, очень похоже, что кто- то режиссирует, но тут 2 варианта: либо наши, либо не наши..
Olle-84
16.03.2022
Да ладно вам...Андреева просто профи. Ей по должности положено работать, что бы не произошло. Она, конечно, позволяет себе высказывания, идущие вразрез с пропагандой, но человек она совсем неглупый и вряд ли она бы на такую провокацию пошла.
Почему она Впервые появилась на экране с момента начала войны..??
Olle-84
16.03.2022
Да уж лет 30 работает, какое там впервые )
Я если честно новости не смотрю, поэтому не слежу за регулярностью ее появлений. Но заговор я б искать стала. Банальная халатность
Снежана_52 писал(а)
она Впервые появилась на экране с момента начала войны


Все привычные нам лица (дикторы) разом пропали с экранов с 1 дня войны. И Андреева тоже.
Она появилась впервые как раз в выпуске с плакатом.
Olle-84
16.03.2022
Ну вот сегодня посмотрела - работает. Там сменный график просто
Ага. Все разом "сменились" с 1 дня "спецоперации". "Спецсмена" прям какая-то))
Olle-84
17.03.2022
А кто все-то? Ну вот Андрееву нашли. Она еще и случившееся добро комментирует.А кто еще в списке пропавших?
Её давно меньше стало, с 20го точно.
Следственный комитет России начал доследственную проверку в отношении Марины Овсянниковой на наличие в ее действиях состава преступления по ст. 207.3 УК РФ: "Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ".
Сразу Уголовку "проверяют". Административку не стали.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал хулиганством действия сотрудницы Первого канала Марины Овсянниковой, появившейся в студии во время прямого эфира с пацифистским плакатом:
"Кремль не считает инцидент на Первом канале вопросом повестки" Цитата.
Если б не эта тема, сколько бы человек знали об этом...?
А теперь эта инфа будет передаваться из уст в уста, придумывая, домысливая и раздувая...
Давно все знают) В Телеграмме гул, как в улье с пчёлами!!!
Как хорошо что у меня нет телеграмма))))))))))))))))))
У меня тоже нет. И не было ни Фейса ни Инсты.
Но это не мешает быть в курсе происходящих в стране событий.
Лилия Гильдеева уехала за кордон и оттуда прислала уже заявление
= уволена ...

<<Сначала уехала, боялась, что просто так не отпустят, потом написала заявление>>, -- рассказала она телеграмм-каналу @varlamov_news.

В первые семь лет работы Гильдеевой в качестве ведущей программы <<Сегодня>>, до 2013 года, ее соведущим был Алексей Пивоваров, затем -- Игорь Полетаев, Александр Яковенко, Михаил Чебоненко, Василий Максименко и Владимир Чернышев.
newizv.ru/news/society/15-03...m_medium=desktop
Elllen
15.03.2022
Вы думаете, что все эти "побежальцы" уехали из-за идейных соображений? Да просто сыто жить им в России теперь не придется: санкции не дадут денежки приличные зарабатывать и за бугром тратить, конец красивой жизни т.с. Если честно, я их даже не осуждаю. Пусть едут.
palp
15.03.2022
Elllen писал(а)
Да просто сыто жить им в России теперь не придется:

да ладно, путин сказал что все круто теперь будет.
Elllen писал(а)
я их даже не осуждаю. Пусть едут.

тоже не осуждаю
= обстоятельства вынудили показать истинную морду лица))
И нам тут сыто жить не придется. И зарабатывание денежек для многих под вопросом.
Уверена на 200%, было бы куда уезжать, да с запасом денег, все бы уехали как только началось.
Все эти <<пусть валит>> просто зависть.
Не вижу ничего плохого в том, что уезжают, правильно делают.
Mimosaa
15.03.2022
вот именно, что на телевидении нет случайных людей, они там все работают за большие деньги, ушлые и прикормленные.
да, знают, что если уж продаваться, то нужно за большие деньги...
EleNik@
15.03.2022
А зачем она на английском языке пишет? Вроде к русским воззвание?!
Elllen
15.03.2022
и так понятно, зачем: чтоб наниматели убедились, что она отработала свой гонорар :-D
Mimosaa
15.03.2022
похоже)
Наличие текста на английском умножает на ноль любую мысль о ее смелости, идейности и гордости за поступок.
EleNik@
15.03.2022
Что и требовалось доказать...
В нашем ЗАКРЫТОМ городе ВСЕГДА на горе после моста (стрелки) было написано МИР, и затем английское "ПИСЕ", как я, ещё маленькая, читала на свой лад. ЗАЧЕМ??? в Закрытом городе было написано по-англиццки слово МИР???????????????????
Я видела этот плакат с 1979 года по 1989. Мы были Закрытым городом! Никакой прессы "оттуда" у нас НЕ БЫЛО!

А "ПИСЕ" - БЫЛО!!!
Огоспади, зачем так орать-то?

Для того, чтобы слово на английском написать, непременно нужно читать западную прессу?
Как минимум подготовка к Олимпиаде-80 уже сподвигала наших сограждан к употреблению иностранных словечек и призывов к миру и дружбе, не?

Только я все равно никак не пойму, какое отношения Ваше ПИСЕ имеет к сути поста, на который Вы отвечаете...
997
15.03.2022
В контексте этой ветки и предыдущей, где речь идёт о целевой аудитории, для которой пишут на английском, вполне тематично и "писе". :-D
Ну так-то это ваще универсальный ответ, с небольшими вариациями)
Я все время думала,что выпуски новостей в записи идут. Странно,что это пропустили. Тут надо с Эрнста начинать похоже.
Песков дал оценку: хулиганство.

Он назвал поступок женщины хулиганством. <<Это не вопрос нашей повестки дня>>, -- добавил представитель Кремля, отметив, что канал и те, кому положено, с этим разбираются.

Ранее 15 марта Следственный комитет России (СКР) начал доследственную проверку в отношении Овсянниковой. Проверка проводится на наличие в действиях сотрудницы телеканала состава преступления по статье 207.3 УК РФ (<<Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ>>).
lenta.ru/news/2022/03/15/peskov_1tv/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
marfusha6-1 писал(а)
Песков дал оценку: хулиганство.

Он назвал поступок женщины хулиганством. >, -- добавил представитель Кремля, отметив, что канал и те, кому положено, с этим разбираются.

ну это Песков сказал про хулиганство.
А уж те, кому положено, решат, как классифицировать
MNG3373
15.03.2022
Уже квалифицировали как административное правонарушение по ч 2 ст. 20.2 КоАП- организация несогласованного публичного мероприятия).
MNG3373 писал(а)
Уже квалифицировали

когда?
st.one
15.03.2022
Вадим Глускер уволился с НТВ. "Последний репортаж Глускера в эфире НТВ вышел 26 февраля 2022 года в рамках программы <<Центральное телевидение>>. Спустя несколько дней он уволился с канала."
Глускер как-то связан с Овсянниковой?
Ивна
15.03.2022
Расчет. Холодный расчет, а не порыв чего-то там.
Дама скорее всего готовится доказать свою лояльность политике партии в том местечке, куда собралась свалить - и не как-нибудь, а как лицо, пострадавшее от режима (кровавого же)!
А остальная вся лирика - это для психически экзальтированных дамочек, которых у нас на ММ, судя по теме, пруд пруди!
Пишут, на 30 тысяч оштрафовали. ЛуТьшие люди со светлыми лицами разочарованы, небось.
Ивна
15.03.2022
Мелифаро писал(а)
ЛуТьшие люди со светлыми лицами разочарованы, небось

Да уж! Где жертва?!
Где новый живой факел?! =-O
st.one
15.03.2022
Тем временем СК проводит проверку уже по уголовной статье.
Насколько я помню, либо ук либо коап. И если административку завели, значит уголовного не нашли
palp
15.03.2022
krakozabra писал(а)
Насколько я помню, либо ук либо коап

плохо помните.
одно другого не отменяет.
Ну, может и плохо)) я ж не практикующий юрист, в той части, что работы касается, у нас чёткая градация, если сумма больше, то передаём в следственные и административное дела не заводим. А вот почему не заводим - мне юрист именно так много лет назад объяснял))
Ее пока за видео ею записанное оштрафовали. По инциденту в студии ведет проверку СК. Точки нет еще.
Хороший троллинг, да.Вот как теперь из себя жертву режима изображать?)
Rory
16.03.2022
слабовато конечно для "кровавого режима". )
palp
15.03.2022
Ивна писал(а)
Расчет. Холодный расчет, а не порыв чего-то там.

и всё то вы знаете....
st.one
15.03.2022
Кстати, а вам-то много платят за лояльность?
Ивна
15.03.2022
st.one писал(а)
вам-то много платят за лояльность

А я ,пардон, проституцией не зарабатываю!
Чего и вам желаю.
PS Вспомнишь черта людей со светлыми лицами - он тут как тут!
st.one
15.03.2022
Хотите сказать, бескорыстно любите Путина?
Ивна
15.03.2022
st.one писал(а)
бескорыстно любите Путина

А должна?!
Ой, прАститИ! Я ж забыла, что либерализЬм означает, что наличествует лишь один верный взгляд на происходящее, и он исключительно либеральный! =-O
PS Чем вот это вот все - вы б луЧЧе брали пример с более прагматичных коллег !
t.me/nevzorovtv/4171
Если верить этому пропагандону Россия только в начале пути. Нацики они повсюду.
Olle-84
16.03.2022
Вы реально этого сумасшедшего читаете? Тогда все встает на свои места)
А вы Соловьева реально слушаете? Тогда все встает на свои месте. Это видео Соловьева, причем тут источник, откуда я его взяла?
Olle-84
16.03.2022
Ну теперь послушала, да. Такая смешная отмазка)
Следующий этап после Невзорова - Июльских дней. Тамошние Наполеоны вам много интересного расскажут, а вы нам потом здесь поведаете правду
Я не понимаю вас. Я Невзорова что-ли процитировала, или вас так учат перекладывать с больной головы на здоровую? Соловьёв сейчас в эфире, каждый день, следовательно позиция власти схожи с его позицией. Причём вообще тут Невзоров, если речь совсем не о нем?
Olle-84
16.03.2022
Ну так не надо больные головы в качестве источников использовать, да и Соловьева слушать тоже не стоит, если нервная система такая неустойчивая. И будет вам счастье. Складывается, знаете ли, ощущение, что здешние противники Владимира Рудольфовича гораздо лучше знакомы с его творчеством, нежели те, кого называют его поклонниками.
997
16.03.2022
Я не противник и не сторонник. С моей колокольни - он царёв скоморох, умело манипулирующий неокрепшими умами. Иногда интересно посмотреть соловьиный помёт именно с целью наблюдения за манипуляциями.
Olle-84
16.03.2022
Ну так и по ту сторону баррикад то же самое )
Каждый выполняет ту работу, за которую ему заплатили *pardon*
Во-во. у меня знакомые на запад как это все началось, свалили. Никто им не платил. Сами чуть не разорились билеты по тройной цене брать. Вот вам платили? Мне че-то даже не предлагали.
<Постановлением Останкинского районного суда города Москвы от 15 марта 2022 года Овсянникова признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ (<<Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении>>)>>, -- говорится в заявлении, появившемся в Telegram-канале московских судов общей юрисдикции.

Отмечается, что сотрудницу Первого канала обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

lenta.ru/news/2022/03/15/sud_shtraf/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Маша Овсянникова, она же Ткачук, родилась в Одессе, которая выбежала в студию во время эфира, работала редактором отдела городов Первого канала.

Маша - светлый порхающий эльф с радужным пацификом, её жизнь до недавних пор была легка и прекрасна. Маша любила путешествовать по всему миру, любила выставки собак, любила плавать и наверняка практиковала ЗОЖ. Особенно любила Краснодар, как город.

Теперь жизнь Маши изменилась. Нет, не сказать, что круто, но заметно. Зарплата, которую она получала на первом канале и которая позволяла свысока смотреть на большую часть народа её страны, немного съёжилась. За границу поедешь теперь не особенно, а что касается выставок собак - даже русские собаки попали под санкции.

Нет, у Маши всё остаётся в порядке. У неё есть на кусок хлеба с маслом и путешествовать она может по своей огромной стране, где точно есть что посмотреть. Но Маша негодует. У неё украли кусок жизни. И кто украл??? Какие-то ватники с Донбасса, которых убивали восемь лет и убивали бы ещё шестнадцать, не трогая Машины туристические поездки и любимые выставки собак. Всё было нормально. Ну стреляют где-то в каких-то странных людей и даже по фиг, что у кого-то из них, возможно, даже фамилия такая же, как у Маши. Кто же виноват, что у Маши жизнь удалась, а у ватников нет? Сами виноваты.

Маша протестует не против войны. Машу вырвали из зоны комфорта. Пусть мягонько, нежно, но вырвали. Может быть и её любимый косметический бренд ушёл из России, а он куда важнее каких-то там ангелов Донбасса. У Маши может кожа чувствительная, а вы ей о каких-то могилах, что восемь лет копались без остановки.
И у меня есть только один вопрос. Нет, не к Маше. А к Первому каналу.
Вы кого, бл.., там к себе понабирали? И сколько у вас там ещё таких тупых эльфов с радужными пацификами? ?
Она Марина, а не Маша
это ли главное
Так он про какую-то Машу пишет, а не про Марину.
ЭТО КОПИПАСТ ИЗ ВКОНТАКТЕ.
Если уж воруете чужие слова - пишите, откупа сп..дили информацию!
дык это он же вконтакте и написал
5 раз подряд под разными именами..??
есть же первоисточник, наверное )
Ага. И там про Машу)) А мы тут Марину обсуждаем!))))
предположу, откуда взялась Маша: в том видео, что в стартпосте, Марину невнятно именуют то ли Марией, то ли Мариной, поскольку говорящая текст Мария как будто во рту что-то держит, хотя по роду деятельности она должна уметь говорить и не вынимая изо рта.
Снежана, добрый вечер. Удивительное дело, Вы же Мама (наверное), если пишите здесь.
Я Вам расскажу, "халява", куда Вы подписаны, и даже имеете там уровень, это для меня ну как сказать...я промолчу.
ВЫ - МАША номер 2, нет у меня к Вам уважения.
Счастливой Вам жизни.
Да пофиг мне на Ваше мнение))
Нет, я не мама)
Разделаете людей по форумам? А дальше что? По национальностям? Мы такое уже проходили... Для "делителей" это плохо кончилось.
Trushel
16.03.2022
А вы мама? Раз пишите здесь. Противно читать. Вы зачем человека унизили, халяву приплели, ещё хрущевку бы приплели...мнение не совпадает с вашим- надо гадости личные написать..фу..
А рядового Пихапиля не хотите приструнить? Вот кто по мразотным высказываниям вперде.
Trushel
16.03.2022
Там уже за гранью...уголовкой реально попахивает...этот вроде более адекватный...
MNG3373
15.03.2022
А могла ли это быть инсценировка тем же 1 каналом? Возможно наше внимание от чего-то другого отвлекают?
Наверное от того, что в Москве отменяют маски в то время, как в Китае новый штамм Коронавируса. Народ беснуется.. И в воздух чепчики бросает.
А новая вспышка заболеваемости позволит ввести в стране крутые меры "безопасности".
Снежана_52 писал(а)
Китае новый штамм Коронавируса

потому что омикроном пугали слабо и как-то лайтово незаметно его проскочили
Ивна
15.03.2022
Снежана_52 писал(а)
А новая вспышка заболеваемости позволит ввести в стране крутые меры "безопасности"

Например, в Москве отменен масочный режим.
Именно об этом я и написала))
Ивна
15.03.2022
Соскучились по спокойным ковидным временам?
Когда за масочным режимом "скрывали нечто иное"?!
Россия уведомила Совет Европы о выходе из организации.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/15/03/20...m_medium=desktop

Вот Вам и ответ.
Фсё. Писец...(( Война.

"А не будут брать - отключим газ..."
Ивна
15.03.2022
Снежана_52 писал(а)
Вот Вам и ответ.
Фсё. Писец...(( Война.

Давайте луЧЧе про ботокс в мозг в лоб!
Уже не поможет.
Ботокс рассасывается - Свинец в наших солдатах НЕТ.
Trushel
16.03.2022
Супер ответ! Просто класс!!!
Ивна
16.03.2022
Снежана_52 писал(а)
Ботокс рассасывается

Вместе с мозгами, очевидно!
Это Вы видимо про Путина пишете? А не боитесь?)))
Нынче такие заявления в адрес царя могут кончится уголовкой...
Фильтруйте речь))
Ивна
16.03.2022
Снежана_52 писал(а)
Это Вы видимо про Путина пишете? А не боитесь?))

Нет, Снежана, 52-х лет от роду, это о вас и вашем мозге.
Выводы - исключительно на основе прочтения ваших постов.
Чмоки! Привет ботулинотоксикозу. =-O
Я уже почитала Ваши посты. Вы тут всем хамите)
Видимо на большее умишка не хватает?
Самоутверждайтесь на родственниках. Или там Вы ниже плинтуса? Поэтому приходится тут повышать свою самооценку?
Ивна
17.03.2022
Снежана_52 писал(а)
Самоутверждайтесь на родственниках.

Начнем с того, что не все тут домохозяйки на пенсии.
И второе, вы обо мне -то не волнуйтесь - вы о себе позаботьтесь луЧЧе (ботокс там, коронавирус и прочее).
А главное, спать вовремя ложитесь - это для здоровья полезно. :-*
Не связывайтесь. Это местная сумасшедшая. Без работы и личной жизни. Она свои полоумные посты без смысла, но с эмоциями, пишет в огромных количествах в любое время дня и ночи. Не опускайтесь до ее уровня. Каждый раз наблюдаю как люди ведутся и не понимаю. Вот в этой ветке даже спорить не о чем. О ботоксе если только, но вы уже хорошо ответили
Ивна
17.03.2022
Грета писал(а)
Не связывайтесь. Это местная сумасшедшая. Без работы и личной жизни.

Пшла вон, Моська!
чтд
Ивна
17.03.2022
Ивна писал(а)
Пшла вон, Моська!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ивна
17.03.2022
Ивна писал(а)
Пшла вон, Моська!
)))))))))))))
ANI@
15.03.2022
не верю ей почему-то
я с людьми работаю всю жизнь, искренность и фальшь путаю редко
недалекая неубедительная дама, алчная даже
просто впечатление, ничего личного.
Недалёкие там не работают!
ANI@
15.03.2022
да это только кажется издалека... кого там только нет!
спорить с наивностью не буду.
Да, не стоит)) Недалёкой её назвёт лишь слепой да глухой..))
а есть аргументы в пользу ее дальновидности?
Одно дело не путать при личной встрече, другое-по телевизору и видео. Дама и далекая и убедительная. Личное впечатление. Симпатичная
наказание за проход с плакатом, видимо, впереди после расследования СК?

Как передаёт ТАСС со ссылкой на материалы дела, штраф был назначен девушке не за акцию на телевидении, а за опубликованный до этого видеопризыв.
russian.rt.com/russia/news/9...m_medium=desktop
Если власти дадут Овсянниковой реальный срок, этим подтвердят авторитарность. Хороший жест было бы дать ей штраф, без сроков. Но в запале, я уверена, дадут по полной
Вот интересно, а за что ей давай реальный срок? Там же не было написано, российские войска....
Почему людей с таким плакатом задерживают на улицах, там хоть причина есть, несанкционированный митинг. А здесь же просто хулиганство и дисциплинарное взыскание. Почему пропагандоны ее порвать готовы, я читаю все это, никак не пойму..
st.one
16.03.2022
Вот интересно, как одиночный пикет с плакатом "6 заповедь. Не убий" стал митингом?
Я просто читаю, что пропагандон Красовский желает посадить ее на 10 лет. С матом конечно, как истинный патриот. Вот как законно посадить человека за плакат? Она не распространяла фейки, не оскорбила армию, или законы совсем уже не действуют у нас....Митинг даже, если с чистым листком выйдешь, к этому мы уже привыкли..Но уголовка, за что здесь..
по понятиям... давно живем
Malinka-nn писал(а)
Почему людей с таким плакатом задерживают на улицах, там хоть причина есть, несанкционированный митинг.

девочку даже с чистым листом бумаги...
И с чистым листом бумаги и с плакатом "два слова". Я имею ввиду, что для власти, это все попадает под закон о митингах. И это все административка. Но Марину все пропагандоны хотят распять и посадить. Мне просто интересно, что за статью притянуть хотят..
Malinka-nn писал(а)
что за статью притянуть хотят..

где-то было - про армию...
да, нет там этого "Russians against.." Ну и "они вам врут."
Никакой армии..
если горят желанием найти
= найдут)
997
16.03.2022
Ну вот и промежуточная инфа по предварительным итогам:

1. Коллеги барышню характеризуют как удачливую карьеристку. Могут, конечно, по-журналистски краски сгущать, но наверняка часть фактов таки может подтвердиться со стороны обычных зрителей южных областей, видевших её на экранах местного тв и на улицах.

2. Правозащитники в соцсетях уже объявляют, что УК не будет, только статья КоАП. С наибольшей долей вероятности, чиновникам не выгодно показательно сажать её, дабы не поднимать волну в зарубежных сми "о репрессиях в отношении пацифистов".

===
Кто там сомневался в заказном сценарии? Всё как по нотам прокатило. Получит или нет свои 30 сребренников иуда в юбке - остаётся за кадром.
Ивна
16.03.2022
997 писал(а)
Правозащитники в соцсетях уже объявляют, что УК не будет, только статья КоАП.

Либералы от ММ уже расстроены... Как-то кровиЩЩи маловато будет - не повОпишь особо-то.
Хотя Малинка-нн потирает ручонки и разжигает заслуженных домохозяек в ожидании продолжения зрелищ. =-O
Ужас, сколько ярлыков навесили на эту девушку даже только в этой теме. Скажите, а как, если не так и не на митингах, можно выразить несогласие с тем, что сейчас творится? Или скажете, что это никому не надо и от нас ничего не зависит? Мне вот, например, надо... Чтобы были такие люди. Я в восхищении от поступка этой девушки. Потому что сама не способна на такое. Потому что приспособленка и ссыкунья...

Я пребываю в шоке от того, что творится в нашей "миролюбивой" стране. Интересно, песню "Хотят ли русские войны" переиначат в "Хотят ли русские спец операцию"...
997
16.03.2022
Ну т.е. Вас нисколько не волнует, сколько ярлыков сейчас навешано на Россию, и на каждого из россиян со стороны европы и америки?
b@rtimeus
16.03.2022
Прокомментируйте, пожалуйста, удар точкой У по Донецку( по мирным исключительно, по оживленной улице) и Макеевке? То, что видела я( и это не из телека) привело меня лично в настоящий шок. Хотелось бы господ либералов послушать. И как прекрасная, свободная, непредвзятая, объективная западная пресса освещала это, тоже пусть расскажут.

Прокомментируете, пожалуйста, призыв Шарафмала убивать наших детей, цитирующего Эйхмана и придерживающегося его доктрины?

Прокомментируйте миролюбие мирового сообщества в Сирии, Ливии и прочая?

Про ярлыки тоже прокомментируйте, пожалуйста, на основании чего возникает stop hating russians?
Наташа, с языка сняли , тоже хотелось бы этот вопрос всем "гордящимся" поступками задать? как вам теперь,после призыва убивать ваших детей,нормально?
пысы или смелости хватает только минусики тыкать
b@rtimeus
16.03.2022
Меня поражает позиция соотечественников некоторых, которые готовы видеть эту страну только в упадке, тотально плохой, вплоть до радости от того, что те, кто занимает другую позицию, ведет себя иначе, они подвергаются и нападкам в том числе, нескрываемой радости некоторых, если им вдруг будет плохо. Как сообщение о том, что все не так дерьмово, тут же встречается с: погоди, скоро будет дерьмово. С желанием доказать, что все плохо, плохо, плохо и будет хуже, даже если человек старается что-то улучшить, тут же опустить его типа у тебя ничего не получится. С оскорблениями про ватников, поролон и прочая, с замашками на личную незамутненность, большой интеллект и т.п., попытками унизить тех, кто хочет иметь другую позицию, взгляд, источники и прочая. Желание вогнать в депресняк и убедить всех в своей позиции, в попытках заткнуть другого, а если вдруг не получилось, то в переходе на осуорбления. Это абзац... Может я не права, но остается послевкусие того, что пока все было круто, все улыбались и были прям красавчики, как столкнулись с трудностями и давление, так из некоторых и полезло... называют тупыми, будто другие не понимают ничего, хотя по факту все не тупые и всем сложно, но, видимо, попытки некоторых как-то шевелиться вгоняют кого-то в уныние...вообще не понимаю зачем так себя вести...
И эти люди будут говорит о миролюбии и непредвзятости? Оно и видно, блин. Извиняюсь, если кого-то обидела, но так тоже нельзя.
st.one
16.03.2022
А вы ведь верующая, да? Никакого диссонанса у вас не возникает, когда выписывают штраф священнику за проповедь о мире? Когда на него доносы пишут? А с буквами z и v никаких нет ассоциаций из прошлого столетия? Когда люди водят хоровод и поют "Солнечный круг", а их разгоняет полиция. Это все вас не вгоняет в уныние, вам все это нравится?
зачем вот вы пытаетесь унизить и вогнать в уныние такими вопросами?))
b@rtimeus
16.03.2022
То есть на остальные вопросы комментариев не будет, Вы решили взяться за христианство и взывать к моей вере.
Тогда прокомментируйте, пожалуйста, ограбление храма в Украине, вандализм, избиение? Или диссанировать можно только в одну сторону?
Плюс ко всему Вы считаете священник повел себя максимально корректно и в рамках? Я не могу однозначно прокомментировать эту новость и подхватить Ваш настрой, так как описания новости не сводятся только к описанию про проповедь. Ваша трактовка тут однобока, если честно, в нужную Вам сторону. Убранный текст про Каина и Авеля прокомментируете?
st.one
16.03.2022
Комментировать можно факты, и если уж вы хотите комментариев, то пишите конкретнее. Но учтите, что наше законодательство сейчас не дает практически никакой свободы для комментариев.
Я же вас спрашивала про эмоции.
www.youtube.com/watch?v=AcNT5LMdbho

тайминг 1.42

Вот интересный факт
ань, за него уже 10 лямов обещают. за поимку и передачу в поо.
Да, слышала
а я думала ты не знаешь.)
b@rtimeus
16.03.2022
Я Вам ответила, что не могу подхватить Ваш настрой и однозначно комментировать описанную Вами новость. Это всё про эмоции.
Почему у меня другое видение-другой вопрос. В любом случае я бы не стала сейчас в него углубляться, так как сомневаюсь, что мы с Вами найдем точки соприкосновения, это чревато длинным разговором, а просто поспорить и покидаться своими аргументами...у меня в реальной жизни сейчас очень мало времени, чтобы уделять его форуму в таких объемах.
st.one
16.03.2022
Я так и поняла, что длинный текст вы написали, не планируя дальнейших обсуждений. Высказались, плюсы свои получили, поддержку населения, так сказать. Поздравляю )
b@rtimeus
16.03.2022
Я абсолютно свободна в выборе собеседника, а так же темы, мне нельзя это навязать или принудить. Я абсолютно свободна от Ваших представлений о диалоге со мной. Это к разговору о свободах.
Интересующие меня комментарии по определенным вопросам я попросила. Комментариев не получила. Вот и все, с чего бы мне следовать Вашим желаниям и иметь необходимость удаляться куда-то еще.
Про поддержку и плюсы забавно слышать. Если бы я ставила перед собой именно это желание, то я бы приняла Ваши поздравления. Если уж получилось так, что мои мысли получили поддержку населения, то извините, население делает это само, сомневаюсь, что лично во мне дело.
Ивна
16.03.2022
b@rtimeus писал(а)
Меня поражает позиция соотечественников некоторых, которые готовы видеть эту страну только в упадке, тотально плохой, вплоть до радости от того, что те, кто занимает другую позицию

Это старая история.
"Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда полки бежали вскачь
И гибло знамя нашей чести..."
абсолютно согласна
Как вы правы! Браво
b@rtimeus писал(а)
как столкнулись с трудностями

а с какими трудностями мы столкнулись? я без наезда, мне просто интересно
b@rtimeus
16.03.2022
Сомневаюсь, что Вам действительно нужен мой взгляд. Это скорее некий плацдарм будет для Вашего высказывания, согласно Вашему видению ситуации, так это можно и без меня организовать.
Я тоже без наезда, мне просто не интересно будет оставаться с Вами в диалоге.
Читаю ваш диалог с st.one так интересно наблюдать со стороны, не на один ваш вопрос она не дала ответа. Так смешно. По существу сказать то нечего
st.one
16.03.2022
У нас нет никакого диалога, не знаю, что вы и где наблюдаете. Все, что я хотела вам сказать по существу, я уже сказала. Если вы этого до сих пор не поняли, значит, я зря старалась в вашем случае.
Я с вами не разговаривала совсем. У вас уже паранойя, я разговариваю с другим человеком.
Она все говорит по существу. Очень адеватно общается. Ссылок и фактов привела много. Вы читаете, наверное, также плохо, как и пишете?.. про понимание написанного говорить вообще не приходится. Прям смешно
Конечно, конечно. Главное чтоб вы умели правильно читать, писать, а самое главное понимать происходящие.
Раз Вы такая смешливая, понимающая может быть объясните в чем ее правильность?
не знаю ни одного человека в нн, который бы столкнулся с трудностями
на форуме пишут, что трудности есть. мне интересно, какие.
b@rtimeus
16.03.2022
Ну хорошо, я попробую.
Ряд людей сталкивается с логистическими проблемами, которые мешают в работе. Это не значит, что они не решаются, но это трудности.
Давление на нервную систему, многие и его испытывают.
И другие сложности, я не хочу строчить большой пост, правда.
Если кто-то захочет еще поделиться, расскажут.
Mimosaa
16.03.2022
тебе мало того, что цены сейчас растут в геометрической прогрессии с каждым днём? Продукты в магазинах повально скупают. и пр.
Mimosaa писал(а)
Продукты

Какие? Вижу только повальную скупку сахара...
я видала сегодня сахара навалом, но по 209 р. Это много наверное, я не в курсе цен на сахар
Mimosaa
16.03.2022
а был 52 руб за 1 кг
Значит не будем сахар есть)))
Овощи есть, мясо есть...
b@rtimeus
16.03.2022
У нас в поселковом магазине на много дешевле:) просто кто-то загрубил не кисло. Вчера видела ценник на сахар в Перекрестке по 85 рублей.
я не вижу сахар))))) бабульки скупают сразу как успевают на полки выложить)))
Я вон в сбер не могу попасть, надо карточку забрать. Прихожу, а там столпотворение из бабусек.... все ломанулись деньги класть под какой-то повышенный %
мне достаточно того, что я живая и здоровая, и дом целый
а цены - фиг с ними, выкрутимся
а пост у тебя какой-то непатриотичный
У них просто все плохо потому что плохо.
Есть скорая в деревне плохо - три бабки живут, а врача и машину держат и пункт медицинский держат бюджетные деньги тратят, откаты себе в Корман. Зачем в умирающей деревне такая роскошь.
Нет врача или фельдшера в этой же деревне мы остался страна, что там не люди живут. Что им помощь не положена.
Esyda
16.03.2022
Да ладно болтать ерунду, давно уже во всех деревнях сократили фапы. Оставили только где жителей много. А сейчас идёт второй этап оптимизации: сокращение транспорта. Теперь чтобы бабке из такой деревни добраться до поликлиннику надо машину искать..
Вы я так понимаю сотрудник Минздрава раз так явно можете сказать, что фапы в деревнях убрали
palp
16.03.2022
фунтяша писал(а)
после призыва убивать ваших детей,нормально?

мне филетово.
где то какой то неумный чувак чего то сказал, мне теперь переживать из за этого что ли ?
Действительно, призвал вырезать русских семьями. Ерунда какая.
palp
16.03.2022
palp писал(а)
где то какой то неумный чувак чего то сказал

ещё раз повторю.
Gella2010
16.03.2022
Да таких неумных щас через одного. Не настораживает, нет?
Интересно, данный призыв показали западные СМИ?
palp
16.03.2022
сей товарищ уже извинился за свой призыв но вы ещё 100500 лет будете обсуждать это
Слово "товарищ" тут неуместно. Сначала думай - потом говори (с) Кто ж ему виноват теперь.
palp
16.03.2022
вам я погляжу, очередной повод покудахать подкинули
не хамите
Zanechka
16.03.2022
Ну да, это же так модно щас в Европе и Америке. Сначала сказал, потом извинился... :)))
palp
17.03.2022
Эт плохо ? иль хорошо ?
Ивна
16.03.2022
Зимняя писал(а)
Ужас, сколько ярлыков навесили на эту девушку даже только в этой теме

Какие ярлыки.
Да насрать всем - потому и наказание такое - смешное.
Rory
16.03.2022
Раньше смелыми считали тех, кто на войне солдат в атаку поднимал, за слабых не боялся заступится, людей из огня спасал, да много примеров. И что то я не помню, чтобы кто то из них придавался "смелости" из теплого кабинета, из страны, в которой ты сделал карьеру, выучился, живешь, гражданство наверное еще имеешь. Страна, которая тебя приняла, лечила, когда тебе было плохо, дала жилье, работу.
Да, в таких условиях можно и с плакатом, но так, чтобы без фактов ( в чем наврали то, я бы послушала), а то могут привлечь серьезно. Хайп ,вот, пожалуйста, штраф как за хулиганство и миллионы мягкосердечных добропорядочных граждан назовут смелой. Вроде как на баррикадах, но так , чтобы последствия были не очень болезненные.
ps вот я думаю что таким смелым надо давать шанс проявлять себя в качестве волонтеров, медсестер, санитарок и прочих помощниц для нуждающихся. А то вывсеврети и как все плохо мы уже слыхали, а улучшить ситуацию желающих нет.
Rory писал(а)
миллионы мягкосердечных добропорядочных граждан назовут смелой

часть из этих граждан наверняка мягкосердечные и добропорядочные. Но те, кто подобное постит с целью продвижения идей антиРоссии, далеко не мягкосердечные и не наивные дурачки. Они дурачки посерьезнее ) Ими движет ненависть к России и всему русскому, которую они прикрывают ненавистью к Путину и жуликам во власти.
Ивна
16.03.2022
Беспечный ездок писал(а)
часть из этих граждан наверняка мягкосердечные и добропорядочные

Вон ниже некто Пушня восхищается поступком редакторки - как по-вашему, это от мягкосердечия и наивной глупости или от ненависти к собственной стране?!
Ужас в том, боюсь, что большинство из этих правдолюбов никуда эмигрировать-то даже не в состоянии, а все туда же - хочет плюнуть в рожу самому себе.

Вот оно из "Идиота": "...Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг.
Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм ."
Rory
17.03.2022
Ивна писал(а)
Ужас в том, боюсь, что большинство из этих правдолюбов никуда эмигрировать-то даже не в состоянии, а все туда же - хочет плюнуть в рожу самому себе.

для того чтобы эмигрировать, надо что-то из себя представлять, мойцунов посуды в прекрасной стране, о которой мечтают, и своих хватает. Посмотрите, сколько времени на форуме проводят, ведь ни один пост без внимания не оставят, этак разве заработаешь на светлое будущее? язык учить надо, совершенствовать навыки, проходить преквалификацию. Трудно.
Вот поливать гадостями страну в которой живет нигилист , в которой он вырос, которого вылечило и выучило государство на свою голову это легче, главное , чтобы топили, был инторнет и магазин пятерочка рядом.
И еще самое замечательное, когда все было хорошо , поквакивали конечно, но не так яростно, а тут прямо как дирижер какой завелся.
Ивна писал(а) Вон ниже некто Пушня восхищается поступком редакторки - как по-вашему, это от мягкосердечия и наивной глупости или от ненависти к собственной ...
надеюсь от наивной глупости
Ивна писал(а)
Вот оно из "Идиота": "...Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг.
за цитату спасибо, узнаю местных чудаков
Ивна
17.03.2022
Беспечный ездок писал(а)
надеюсь от наивной глупости

Боюсь, что это крайне деликатная формулировка.
Думаю, пора многое называть своими именами.
в прошлый кризис в 2014м я поссорился с очень многими друзьями из-за отношения к событиям на Украине и с тех пор пришел к выводу, что единственной неприемлемой для меня позицией является радикальная. Как в одну так и в другую сторону.
В любых событиях, тем более в войне, есть две стороны у каждой из которых свои интересы. Человек выбирает позицию, которая ему ближе. А как ты относишься к этому выбору - это твой выбор, т.е. оценочное суждение, не более. Так ведь? )
Ивна
17.03.2022
Беспечный ездок писал(а)
А как ты относишься к этому выбору - это твой выбор, т.е. оценочное суждение, не более. Так ведь? )

Тут готова в чем-то согласиться.
Но я писала всего лишь об отличии наивной глупости от глупости радикальной.
совершенных людей я не знаю )
Ивна
17.03.2022
Эх, да!
Rory
17.03.2022
Беспечный ездок писал(а)
далеко не мягкосердечные и не наивные дурачки.

какие же это дурачки. Это жадные пакостники.
в советское время попробуй кто устрой такие саботажи, вон из партии и за кордон.
все возвращается, но на новом уровне, на новом витке спирали
да-да, возвращаются репрессии, культ личности, тоталитаризм. А вместе с этим всем и "спецоперации", в которых полстраны хана
Rory
17.03.2022
а почему вы не пишите из под своего основного ника?
Да не хотят люди никого в атаку поднимать! Зачем нужна эта атака, чтобы трупов было больше? А заступиться за слабого сейчас-это вот так пойти против толпы, как сделала Марина. Да против большей части мм пойти-это уже кое-что. А то всей агрессивной толпой чморить кого-нибудь-это так по-местному.
Rory
17.03.2022
вот вот , раньше в кумирах хотя бы Гагарин был, а теперь Овсянникова. Пошла против толпы в теплой студии первого канала. Но аккуратно пошла, чтобы срок не схлопотать.
Вы про атаку ветеранам расскажите, они вам объяснят зачем это надо было, если ваше воспитание настолько уныло, что вы не отличаете храбрости от позерства.
У меня в ветеранах все дедушки и бабушки. В настоящих, которые воевали, и победа их не в России застала. Дед с бандеровцами сталкивался. Один пропавший без вести. Но единственное, что все повторяли всю жизнь: "Любой кризис переживем, только бы не было войны". С моим и воспитанием, и образованием все более чем ок. А вот вы весьма специфическая дамочка на форуме. Всегда нервная и агрессивная. Не замужем и бездетная. Поэтому ничего удивительного, что вы за трупы и "атаки". Сами-то не пойдете ни с плакатом, ни с автоматом. Еще и терять некого.
Rory
18.03.2022
А вы давно в мой паспорт глядели , чтобы однозначно утверждать что я замужем или не замужем, неспецифичная дамочка? С хорошим воспитанием, в котором не учили уважать ветеранов, но зато научили приписывать словам постороннего человека из пальца высосанный смысл придуманный в неокрепшей голове. Чтобы бросаться такими обвинениями, надо хотя бы в пример цитату привести, где я за войны топлю , но вам бы лишь чего ляпнуть, поэтому спроса с вас как с табуретки. А по поводу детей, так знаете бандеровцы. вами упомянутые ,тоже чьи то дети, еще неизвестно что из ваших вырастет при такой то мамаше.
А зачем спорить с тем что ты не замужем если ты и правда не замужем? Чей не позор какой
Rory
18.03.2022
а ты откуда знаешь, замужем я или нет?
Откуда надо (с)
Rory
18.03.2022
тебе там наврали, выдыхай
МИД РФ тоже против войны:
"Цель российской спецоперации - остановить и предотвратить любую войну, которая может начаться на украинской территории"
Так что она просто поддержала официальную точку зрения. За что ее спеленали?
Ивна
16.03.2022
Лосось и Кофе писал(а)
Так что она просто поддержала официальную точку зрения. За что ее спеленали?

Для тупых: за хулиганство в прямом эфире - и не спеленали, а оштрафовали.
сб 1 канала лохи что ли?
человек в патриотическом порыве аж в прямой эфир вырвался - понять и простить
Ивна
16.03.2022
Лосось и Кофе писал(а)
в патриотическом порыве аж в прямой эфир вырвался - понять и простить

Для совсем тупых - так поняли же и оштрафовали.
b@rtimeus писал(а)
как столкнулись с трудностями и давлением, так из некоторых и полезло... называют тупыми

у вас трудности и давление? это бывает
Ивна
16.03.2022
Лосось и Кофе писал(а)
это бывает

Для окончательно и бесповортно тупых - Ивна это не Бартимеус.
спасибо, открыли глаза
Ивна
16.03.2022
Лосось и Кофе писал(а)
открыли глаза

Судя по всему, это не поможет, слишком, увы, запущенный случай!
наши врачи - самые великие в мире (у нас все самое великое), справятся
Ивна
16.03.2022
Лосось и Кофе писал(а)
наши врачи - самые великие в мире (у нас все самое великое)

Не, наши честно вам откажут (дурь-то не лечится) - но в Израиле могут принять (на лоботомию), только без гарантий, и очень дорого! =-O
про Израиль это к ТС))
Ивна
16.03.2022
Что, даже Израиль вам не светит?
Ну, тогда печалька зовсiм...
gallaxy
16.03.2022
Собралась драпануть в зарубеж, за кружевными трусиками, но решила хайпануть напоследок для облегчения поисков работы на вожделенном западе. Её не могут найти, а и не найдут на территории России. Ни её, ни её детей уже здесь нет.
=GT=
16.03.2022
997
16.03.2022
*rofl*
Blondy170
16.03.2022
Интересно, зачем здесь это обсуждать?
Еще ни разу в своей жизни не видела ТАКОГО раскола общества. Не только в интернете, а везде и всюду.

Поступком Марины горжусь и восхищаюсь.
997
16.03.2022
Пушня писал(а)
Поступком Марины горжусь и восхищаюсь

youtu.be/xLGsqcPDXvM
Trushel
16.03.2022
Ну как не видели, а пандемия, просто она уже кажется детской забавой...темы то несравнимы...
Я не про мм, здесь и мусорное ведро может расколоть, а в целом. Так получилось, что сейчас очень много общаюсь с незнакомыми людьми, и всегда все сводится к одной теме. И очень много эмоций!
Подруга сегодня рассказывала, что таксист выйти не давал, двери не разблокировал, спрашивал за Путина она или нет.
Пушня писал(а)
Подруга сегодня рассказывала, что таксист выйти не давал, двери не разблокировал, спрашивал за Путина она или нет

А что он хотел услышать? для разблокировки дверей
За Путина.
Она напугалась, стала просить ее выпустить, говорить, что на работу опаздывает и в тот момент хоть за черта лысого была готова быть
Без комментариев, как говорится.
Сама ситуация, в которую попала ваша подруга - просто жесть.
Все таксисты, охранники, мужики старше 50, они все за него. И ещё мужики, которые в СССР только родились, около 40 сейчас. От 40 до 50 есть варианты. Женщины против в основном. Лучше не спорить с таким контингентом, сразу соглашаться, что кругом враги, а мы их опередили буквально на день
Я таксист и я против) вёз тут парочку одну, днем, мужик с бодуна повёз жену на колесе обозрения покататься. Я так то вообще никогда с пассажирами первый не разговариваю и ничего не обсуждаю, а тут он меня сам спросил как я к "операции" отношусь, ну я ему всё и сказал что думаю, так он мне 20 минут пока ехали читал лекции что надо было историю учить, что мы всем покажем и скоро Европе с Америкой кердык.
Перед лекцией я успел их расспросить немного - живут в двухкомнатной народной стройке в бекетовских трущобах, две дочери, доход сотка на четверых, машины нет. Считают себя средним классом))
Вот такие маргиналы как раз "за". Познер очень точно, как мне кажется, это объяснил - хочется чем то гордиться, а гордиться нечем. Остаётся только войной.
Мне кажется, что еще радуются снижению уровня жизни те, кто особо и не жил хорошо, типа что мы будем теперь все равны. Я уже не отвечаю на такие вопросы незнакомым людям, кто знает на какого агрессивного попадешь. Меня недавно чуть не прокляли, из-за того, что я сказала, что из России делают страну изгоя. Что моя родина мне все дала, а я так о ней отзываюсь, что я не патриот, что мы еще покажем этой западной сволочи, очень много неадекватов сейчас.
Этот тоже на повышенных тонах вещал, аж интересно стало будет морду бить или нет)
carrera
17.03.2022
Знакомые ноты про трущобы
житель зенита)))
Задевает?
carrera
17.03.2022
Можно более развернутый вопрос? Что именно меня должно задеть?
Я не писал что должно, я спросил задевает или нет
carrera
17.03.2022
Ещё раз спрошу . Задевает что? Что вы таксист, что мужик повез жену, что мужик учил историю,что вы против действий России , что кто-то там маргинал из трущоб, что нечем гордиться?
Прочитайте пост на который был задан вопрос)
carrera
17.03.2022
Каким образом из поста "знакомые ноты про трущобы" вы вывели то, что меня что-то задевает?
Я ничего не выводил,, я задал вопрос
carrera
17.03.2022
Я не совсем понимаю, как в диалоге можно задавать вопрос на конкретную фразу, не сделав при этом выводы. Рефлекторно?
Ну не понимаете и ладно. Забейте
Ты узнаешь его из тысячи по словам по глазам по голосу (с) *whistle* ))
)))))))))))))))
А он таксистом работает???!!!
А я не знаю )) но про бекетовские хрущебы и сотку на четверых только кто ещё может писать *pardon*
Rory
18.03.2022
да перекуп. спич вранье от начла до конца, чтоб накинуть.
на бекетова сталинки, хрущи и двухэтажные застройки ,но не нар стройка насколько знаю.
А зачем мне врать? Все как есть написал.
Rory
18.03.2022
совсем туго с тележками стало?
С какими тележками?
Rory
18.03.2022
которые за подвоз мозгов отвечают
Кем он только здесь не работал))
и маргиналов))

во всех темах уже сей "таксист" с регистрацией менее суток отметился - очередной кризис общения
carrera
17.03.2022
Какие -то ролевые игры пошли.
Кирюх, ты давно таксистом стал?
Не очень. А что, вы против?
Rory
18.03.2022
почти.
только на бекетова нет народных строек.
Верхняя 15. Съезди посмотри
Rory
18.03.2022
хорошо съезжу
Это статья УК, только доказать непонятно как, свидетелей не было.
Да никак. Сама бы разблокировала дверь и вышла
Да ну, какая уголовка! Он же не сутки ее удерживал, минута-две. Отзыва и оценки достаточно. Сам факт! И так-то весеннее обострение да ещё эта ситуация - все дерьмо из людей полезло.

Удачный год
писал(а)
не было

Да ничего этого вообще не было.
Таксист такой же, как этот пресловутый зенитовец (здесь р361...)
бред какой-то
если бы она прикинулась что не знает ничего про Путина, то всё равно б не отпустил?
ужс. ну и таксист ей попался(
Trushel
16.03.2022
Да, дела...
Trushel
16.03.2022
Кстати, у меня похожая мысль мелькнула, что если бы ко мне приехала машина с определенной буквой- я бы не поехала...
А есть такие машине в реале? Я за три недели постоянных разъездов видела только одни раздолбанные жигули с этой самой буквой, наклеенной малярным скотчем.
Trushel
16.03.2022
Ну в некоторых городах под эгидой губернаторов автопробеги прошли
Есть) ещё по грязи частенько рисуют, сегодня троллейбус попался на автозе с Z на заднем стекле)
MNG3373
16.03.2022
Я бы тоже. На СП собирают уже товары с такой символикой. И это ужасно.
MNG3373
16.03.2022
Плюс только один, таких людей видно издалека.
Ивна
16.03.2022
Пушня писал(а)
Подруга сегодня рассказывала, что таксист выйти не давал, двери не разблокировал, спрашивал за Путина она или нет.

Она в полицию-то заявление написала?!
Или придумала страшилку для попугать наивных подружек?
Слушай , ну я бы вот ничего писать не стала , возни на рубль - выхлоп на копейку . В приложении такси есть опция написать в службу поддержки, чтобы к тебе этого водителя больше не присылали
Ивна
17.03.2022
50 оттенков лета писал(а)
В приложении такси есть опция написать в службу поддержки, чтобы к тебе этого водителя больше не присылали

Я отчего-то подозреваю, что и вовсе такого таксист не творил! :-D
Rory
17.03.2022
того же мнения. сейчас гражданки такие пошли. могут и таксиста отдубасить запросто
Ивна
17.03.2022
[
Rory
17.03.2022
да наверное можно сразу в полицию начать звонить, это что еще за хулиганство на рабочем месте?
Мне недавно таксист на серьезных щах рассказывал , как завтра наше правительство летит в Пентагон на переговоры , у него , таксиста , какой то маячок слежения ... я еду молчу, думаю , мамочки , псих , быстрей бы довез . И че ты думаешь ? Утром в новостях говорят , что наше правительство поехало на переговоры :-D серьезно)))
Rory
17.03.2022
:-D :-D
блин))
Смешно:)
Не надо ничего писать. Ставишь оценку одну звезду ему и больше не пришлют
Ну ок , я думала это только на его рейтинг влияет
Краткое содержание темы:
Это вообще срез российского общества образца 2022 года
Не хватает персонажа, который донос строчит о фейке:)
да ну нет же
тут как минимум десятка персонажей не хватает
с фразами типа:
- давайте выйдем на митинг против дырявых лодок
- а я всегда знал, что с этой лодкой что-то не так
- ну когда же вы уже потонете?!
- посмотрите как прекрасна соседняя лодка!
- как же мне стыдно, что я на этой лодке
и т.д., и т.п.
а, и нескольких старательно раскачивающих лодку тоже надо)
Однако это не отменяет того, что брешь в лодке есть;-)
здорово, что Вас это радует, судя по смайликам
а что, в теме есть кто-то, кто утверждает, что всё безоблачно и восхитительно?
однобоко
Да, так бывает, когда у лодки нет капитана.
Ха) вот и бонус за прыжок www.rbc.ru/politics/11/04/2022/6253fd299a7947b95402fe0c
Особенно улыбнуло "выразила надежду, что на нее не будут заводить уголовное дело, а также заявила о беспокойстве за свою безопасность" - если б она так на европейском или американском канале выбежала - ей бы, конечно, медаль дали))))
MamaNT писал(а)
Гордость берет)

*wall*
palp
11.04.2022
вас ту чо удивляет ? на 1-2-3-4 канале ей работу никто не предложил.
Бздунята с заботливыми вопросами удивляют.
palp
11.04.2022
а потом обижаются "чего то хамства много стало на ММ"
Моя репутация и слово - непоколебимы.

Даже если я матом пригну - все знают, что это эксклюзив и во благо.
Можешь проверить.
palp
11.04.2022
Красный цветок писал(а)
Даже если я матом пригну

да ради бога, просто задаёт тон общению.
короче "теория разбитых окон" в действии.
Вот да. Такого специалиста упустили)
palp
11.04.2022
Да дело не в этом, не предложили то по понятным причнам. Другое дело что и ей выбирать то сейчас не приходится. Сейчас даже местные дождь и эхомосквы не фунциклируют.
Вы бесконечно правы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.