--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аллергический конъюктивит и ринит, старт в начале июня.

Здоровье и безопасность
1331
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IRIS U
24.06.2020
Поделитесь опытом, пожалуйста, коллеги по несчастью. Сыну 9 лет. Лет с 5 был обнаружен повышенный общий IgE. Делали кожные пробы, сдавали кучу аллергенов методом Иммунокап, ничего обнаружено не было из аллергенов. Сильных проявлений аллергии не было, изредка кожные проявления. В прошлом году в начале мая уехали в Сочи и через неделю начался конъюктивит, один глаз, как ни странно. Обращались к окулисту, капали антибактериальные капли, получше, но не проходило, капали опатанол, улучшилось. В начале июля вернулись в НН, с глазами все по новой. Зуд в глазах, как натрет, выделения начинаются. Были у нескольких окулистов, резюме - это от носа. Насморка не было все это время, с августа уже к лору пошли, нос было небольшое воспаление, полечили. Практически до конца августа была эта эпопея с глазами, затухает и по-новой, т.е. почти все лето. Сдали Иммунокап уже в августе, нашли высокий уровень аллергии (4ка) к луговым травам (ежа, овсянница и т.д.)
В этом году здесь в НН, тоже ровно в это время, числа 5-7 начался такой же зуб в глазах и конъюктивит, сегодня еще нос добавился. Кромгексал брызгаем и опатанол капаем, результата нет.
У меня вопросы: думала, что в том году началось в Сочи в июне, т.к. там все цветение раньше и сюда приехали к продолжению. Но в этом году у нас все проявления стартовали точно в это же самое время, но здесь в НН. Не понятно мне почему. На что еще может быть? На пыль, пищевые ничего не найдено. Смотрела по пыльцевому мониторингу, начало июня еще споры грибов показывает, я думала всегда, что основные грибы плесневые- это весна-осень.
Чем лечитесь? Интересуют капли для глаз-основное. Кромы помогают? Также для носа что лучше? Из таблеток что лучше, чтоб быстрее купировать сильные проявления? Или лучше садится на что-то долгоиграющее по типу кетотифена?
Жду советов, ко врачу не посылайте.
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=33938454&topic_id=248968080
И ещё где то недавно похожая тема была.
В которой мне написали, что один глаз раздувать не может)) Ещё как может!
IRIS U
25.06.2020
Угу, это мне окулист сказала в том году, на мой вопрос, почему, если конъюктивит вирусный или бактериальный, он не преносится на другой глаз. У нас, кстати, долго один глаз был сильно, второй нормально. В этом году оба.
Angeluka
25.06.2020
Постою рядом, послушаю. У мужа, ни разу не аллергика, в этом году как раз числа с 5-го июня стартовала какая-то фигня не известно на что. Чихает, из носа льется, глаза слезятся.
Upd:
Вот нашла:
Из сми:
Этим летом цветение трав оказалось очень интенсивным, из-за чего самочувствие россиян с аллергией может ухудшиться. Об этом предупредил доцент агробиотехнологического департамента Аграрно-технологического института РУДН Валентин Введенский, сообщают <<Известия>>.

По его словам, в этом году растения сформировали в два раза больше стеблей из-за холодной погоды поздней весной, а злаковые начали бурно цвести на неделю раньше положенного. Пик пыления этих трав придется примерно на 10 июля, после чего их активность пойдет на спад. <<Пока высокие температуры, которые сейчас установились в Москве, только способствуют развитию растений>>, -- сказал ученый, добавив, что цветение злаковых закончится в августе.
IRIS U
25.06.2020
очень похоже на то(
Angeluka
25.06.2020
Муж в шоке, откровенно говоря. 40 лет и на тебе( до этого вообще не аллергик ни разу
Не знаю чего там растения сформировали в два раза больше,но то,что в это лето никто не косит эту траву около домов-это да!!
По крайней мере в нижегородском районе,если не в центре,то мрак..как на задворках деревни(( травы выше роста человека и пылят
Angeluka
25.06.2020
Мы на пл. Свободы. У нас стригут вполне хорошо
Вам повезло больше.
Angeluka
25.06.2020
Но факт остаётся фактом, как бы не стригли, у мужа дебют именно в этом году. Видимо цветение сильное, ну, или совпадение) но многие аллергики жалуются, я в группе поллинозников в ВК сижу.
У нас первый раз за лето скосили на прошлой неделе! (
Парк Свердлова (напротив Спара на Пискунова) вообще в джунгли превратился...
Расслабились однако в связи с короной
капец-у меня в этом году какой то кошмар! Чешутся глаза, горло и уши. Так жалею, что из-за карантина не успела досдать анализы на аллергены
Кромогексал в глаза неплохо, до тоже в зависимости от ситуации. Аллергодил в этом году мне больше понравился. Но чтоб совсем хорошо, то все же гормональные надо капли. Лучше к окулисту сходить, позвонить... В нос кромогексал тоже есть. Из таблеток дочери ничего особо не помогает. Диета спасает, когда сладкое меньше ест, нос легче цветение переносит.
IRIS U
25.06.2020
Логанович писал(а)
Аллергодил
А
А Аллергодил курсом используете по 2 раза в день или симптоматически?
Курсом, он накапливается. От одного раза толку нет,у дочери по крайней мере.
Irka68
08.07.2020
+ к Аллергодилу в глаза
cheers
25.06.2020
У меня тоже глаза почесываются и нос подзакладывает периодически. "Луговые травы" у меня (более подробный анализ не делали).
Надо пить таблетки в первую очередь (местные капли хуже работают). Я дезал пью (дешевый аналог эриуса). В остальном тот же опатанол в глаза если чешутся, в нос курс назонекса если совсем плохо становится (если немного то ничего не брызгаю - дезалом снимается).
И с глазами главное - стараться не чесать. Потому как если начинаешь чесать то они потом еще больше зудят. Водой холодной промывать лучше.
у сына аллергия на луговые травы. В том году началось в начале июня и в этом году тоже в начале июня. Причем у него сильно заметно хуже становится, когда погуляет. В том году в июле в Крыму были, там все продолжалось.
IRIS U
25.06.2020
вот у нас только глаза были 3 недели, вчера около дома и в округе траву косили, еще и нос добавился, прям полилось вечером после прогулки
Meysi
28.06.2020
Совсем не было легче в Крыму?..
Я в этом году своего аллергика хотела туда попробовать вывезти первый раз, да корона помешала
Дочке 10 лет, никогда не было аллергии ни на что, я и подумать не могла, что через 10 лет столкнемся((
Начала чихать как ненормальная, из носа потекло - тоже непонятно, то течет, то пол дня нормально. Потом глаза покраснели, чесаться начали. Пошли к окулисту (да, надо было к аллергологу, но я до последнего не думала об аллергии), врач сразу сказала, что аллергенное. Капаем сейчас трое капель, мажем глаза мазью гормональной, потому что она их уже до корок расчесала + хлористый и зодак. Вылечим глаза, пойдем к аллергологу.
Племянник, кстати, пару дней назад приехал, тоже никогда аллергии не было, вчера гуляли весь день - обчихался, безостановочно просто. Горло вечером болело от чихов.
Даже я в начале июня чихала и с соплями ходила. Но я там грешным делом на вирус думала, но как началось, так и закончилось. Ничем не лечилась. И тоже аллергии не было никогда.
В этом году, видимо, цветение какое-то особенное, бешеное.
У меня в детстве началось в 13 лет. При этом лет до 6 была аллергия на сладкое. А в 13 стартовала аллергия на кошачью шерсть. А в 30+ еще оказалось, что на левофлоксацин вдруг аллергия.
Тут вообще не угадаешь, когда и что выстрелит .
Ну, тут просто странно, что у троих людей, у которых никогда и ни на что не было аллергии, вдруг она появилась... все же что-то в этом году то ли цветет сильнее, то ли чего)
накопительный эффект. Вчера еще ни у кого не было, а завтра - упс - и проявилось. У меня, к примеру кошка жила какое-то время, ничего не проявлялось. А потом раз и выскочило.
Karramba
25.06.2020
IRIS U писал(а)
ко врачу не посылайте

почему так категорично? сейчас во многих клиниках есть дистанционные консультации. там вам хоть врач советовать будет, а не Karramba с форума *scratch*
от аллергического ринита в свое время назначали зиртек или эриус
IRIS U
28.06.2020
В прошлос сезоне обследовались с лета до декабря. Все что назначают мне известно, хотела именно услышать мнения что из препаратов работает,а что нет. Про то что все индивидуально, понимаю. Всех известных в НН аллергологов посещала сама либо с детьми.
Кромогексал моему 9-ти летке в это лето совсем ни о чем. В глаза Лекролин капаем 4 раза в день. В нос спрей Дезринит 1 раз в день.

Таблетки Цетрин и Зодак без эффекта
mamamaria
25.06.2020
Хотя казалось бы , кромогексал и лекролин одно и то же- кромоглициевая кислота. Каждому помогает свое...
Товарищи по несчастью :)
У старшего аллергия на сорные травы. Ему 9 лет. Началось лет с шести. Такая же аллергия у мужа, то есть унаследованная... Что нам помогает? Ничего!))) Кларитин мимо (но я вычитала, что там какой-то недостаточно эффективный лоратадин, и надо покупать Лоратадин-тева). Зиртек мимо. Зодак даёт небольшое улучшение, тьфу-тьфу-тьфу, но всё равно симптомы есть. Заложен нос, а при ухудшении - чихание и начинает чесаться глаз. С глазом помог аллергодил, быстро так помог.
Подруга советует сингуляр, но желательно было начинать заранее.
В общем, сейчас у нас зодак, назонекс, а когда глаз ещё, то аллергодил.
А ещё нам помогают северные районы области))) в Семёновском районе у бабушки сын начинает дышать.
Ненавижу сорные травы)))
IRIS U
27.06.2020
Много читала про сингуляр, назначили в прошлом году в конце лета, но так и не решилась начать, т.к. начинался учебный год, а пить его длительно надо. Много отзывов о побочках в виде ночных кошмаров, истерик и т.д.
IRIS U
27.06.2020
Девочки, аллергодил сейчас наборы на аптека ру капли+спрей 420рублей. Пробуем, для глаз хорошо зашел, но дерет при закапывании, хотя написано, что эта побочка бывает редко. Для носа пока не помогает, продолжаем.
Сыну капли аллергодил не щипали. Но мы на них в том году были. В этом году еще ничего не капали, но мы второй год (второй сезон) на сингуляре. Березу пережили спокойно в этом году, травы пока тоже ничего.После прогулки бывает немного краснеет глаз, но сам проходит. В том году даже водянистые пузыри надувались на глазах.
как я люблю форум! Спасибо вам
А то посмотрела на цену на аллергодил на максавит и расстроилась, а тут-в 2 раза дешевле
У меня, мужа и сына на сорные травы (ежи, овсянница, иемофеевка и иже с ними). Еще у нас на полынь с мужем, и у мкня с сыном на деревья. То есть вот у меня с апреоя по сентябрь практически аллергия, то сищтнее, то слабее. Березу аситом немного заглушили, ттт. На травы мне вероятность того, что асит поможет 60%, пока думаю. Из лечения сейчас - я на лекролине, фликсоназе и зодаке. Сын на фликсоназе только, но сегодня ночью кашлял (кашель на травы у него впервые), дала зодаку тоже, помогло. Надо на постоянку их, похоже, водить.
а я лежу, укладываю сына, и чешу свои несчастные глаза-думаю, надо бы тему на форуме завести про аллергию...
Пью кларитин-почти без эффекта, больше не буду покупать, тут написали много новых лекарств-буду пробовать.
Была в феврале у аллерголога-не понравилось отношение " а почему если у вас давно аллергия, вы только сейчас пришли..."
Кормила и беременная была потому что, но не стала говорить.
Теперь хоть понятно, на что примерно аллергия... в конце сезона обещаю себе сдать анализы и в следующем году начать терапию АСИТ
IRIS U
28.06.2020
Это что за аллерголог?
В Садко такого нашла)))
IRIS U
28.06.2020
В Садко раньше была Ермолаева в детском и во взрослом, теперь она полностью в Здоровенке, а по новому взрослому аллергологу из Садко, отзывы бе. А на аллергены имеет смысл сдавать только Иммунокап, в Садко их не делали, начали только в конце прошлого года брать, но далеко не на все и, возможно, не сами они делают. Иммунокап делают в Нике спринг и из остальных клиник возят туда.
У мужа третью неделю льет из носа, чихание, вчера приехали в деревню - добавились глаза. Кажется, я в вашей теме ему диагноз поставила(((( Аллергии раньше не было ни на что (35 лет мужу). Так что реально какое-то ненормальное цветение.
kordellya
28.06.2020
Я тоже в этом году страдаю третью неделю, мне 36.
Хуже всего ночью, нос закладывает, дышать не могу, спать не могу, хожу кругами по комнате. Днем "мелочи" :чихаю, насморк, глаза чешутся. Записалась к аллергологу, придётся разбираться и жить с лекарствами. Пока эриус пью, он не справляется.
В прошлом году было несколько таких неприятных ночей, но только на даче и не каждые выходные. Никакой другой аллергии никогда не было.
У нас на фоне аллергии пару раз были проблемы с глазами, опухали сильно. Окулист из ДОБ выписала нам мазь офтоципро и капли лекролин. Все отлично помогает. В следующий раз по этой же схеме лечила, а в этом году пригодились только капли. Их заранее для профилактики использовала. В нос у нас, чтобы снять отёк ?Виброцил?, а потом ?Назонекс?. Пьём Эриус.
мне 42, в этом году впервые столкнулась с аллергией на глазу- жутко чешется веко в месте складки. Только один глаз и только в деревне, в городе такого нет. Пью Зодак- вроде бы помогает, на даче спасаюсь умыванием холодной водой почаще
NordOst
06.07.2020
Странно, что один глаз. Обычно, если аллергия, то чешется оба глаза.
Irka68
08.07.2020
не обязательно, у меня всегда с одного начинается
Напишу в вашей теме. Писала раньше про мужа. 4ю неделю продолжаются проявления. Анализ на общий иммуноглобулин в пределах нормы. Лор взял мазок из носа, чисто. Проявления все чисто аллергические. По счастливой случайности достался талон бесплатный к аллергологу в Диагностический. Царапки показали сильную реакцию на луговые травы. Так что не останавливайтесь на одном анализе, если никак не можете найти причину и сомневаетесь.
Irka68
08.07.2020
в период обострения анализы - царапки не показательны их нужно сдавать когда нет бурной аллергической реакции
Аллерголог написала явку на пересдачу в сентябре-октябре.
IRIS U
08.07.2020
А там кто сейчас аллерголог? я как то сама сдавала царапки во время обострения, раздуло все руки волдырями на все на что сделали. Их только в ремиссию делают. А у детей царапки ни разу вообще ничего не показывали.
upuha
09.07.2020
Исключительно личный опыт - лекролин, на ночь таблетку супрастина. И НЕ ЧЕСАТЬ. Понимаю, что ребенку это сложно, но как то надо перетереть мину 5-10 после закапывания, потом легче становится. И отслеживать - при малейшем зуде и желании залезть рукой в глаз - капать лекролин.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.