--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аллергия на холод у ребёнка

Здоровье и безопасность
2016
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
01.12.2019
Выглядит пугающе, руки - как у гуся лапы, да ещё и шершавые. Мажет бепантеном, помогает так-сяк, но обычные кремы вообще никак. Поделитесь опытом, как спасались. Ребёнку 13.
Сейчас такая же кожа, но не на холод, а по ходу пищевая(.
*Tasha*
01.12.2019
У неё такое проявляется только с наступлением холодов, потому логически можно предположить, что одно с другим связано... И так каждый год.
У старшей такая же ерунда, кисти снаружи, особенно у костяшек пяльцев ((( тоже только в зимний период.
Она как без варежек пройдет - сразу кожа страдает.
Вчера на ночь намазала руки ей судокремом - краснота к утру пропала, внешне не видно теперь ничего, но на ощупь шершавые и сухие.
ЗЫ: Вспомнила, что в том году зимой в каникулы мама ей в деревне руки мазала вот таким кремом, после недели дочь приехала с нормальными руками)
*Tasha*
01.12.2019
Спасибо большое!
TataShu
01.12.2019
Отличный крем! За 2 дня снял раздражение и шелушение на лице у дочери.
oksi09
01.12.2019
Вам бы к дерматологу, чтобы крем подобрала. Я давно этим мучаюсь, контактный дерматит называется, на холод, грязь и тп, мне лоринден с помогает. Обычные крема не справляются.
*Tasha*
01.12.2019
Спасибо!
nastya90
01.12.2019
Прописал дерматолог, нам 5 лет, помогает хорошо, проблемы на лице!
А что у вас с лицом?
У нас сильно краснеет кругами на щеках и опухает, как будто обморозил.
nastya90
01.12.2019
Щеки тоже очень краснеют, опухоли вроде не замечала, бывает и пятнами, не полностью щеки! А потом сухие и облазит нос, над верхней губой и щеки!
У нас такая же проблема. Перед выходом мажете? или уже после? Где продается?
nastya90
03.12.2019
Покупала на вайлдбериз, у нас это не постоянно, мажу уже красные щеки, и сухость, очень редко перед садиком, если ветер и холодно!
У меня так краснеет. Раньше продавался ля рош позей нутритик, хорошо помогал, но давно уже его не видела. Он на маслах, его только на улицу лучше мазать.
Да я уже чем только не мазала. Всё то не перепробуешь. Мужу перед выходом минут за 5
Краснеет, отекает...потом дома минут через 10 само проходит.
*Tasha*
01.12.2019
Спасибо!
Машите перед выходом? Как проявляется аллергия? После мороза покраснение?
У меня холодновато аллергия - запястья краснеют, шелушатся, с виду не сильно, но щипет и кожу стягивает. Не помню, что врач назначал, что-то для атопичной кожи. Но в ближайшей аптеке ничего из списка не оказалось и я занялась самолечением)) Мазь Метилурацил мне помогает со 2-3 нанесения, уже гораздо лучше. Стоит дёшево, по инструкции она вообще от кучи всего. Если что будет лежать на случай небольших ожогов. А в инторнетах что только не мажут. Пяточки, например или локти-коленки, растяжки.
*Tasha*
01.12.2019
Спасибо!
У меня такое с руками. Мне помогает только крем для рук ив роше с арникой. Никакие другие крема и лечебные мази не помогают.
Тань , я прошла все виды аллергии , холодовая , пищевая , на порошки . Ну вот ты меня видела , сейчас пищевая , мандарины в спаре очень вкусные ))
Пока бепантен помогает хоть как то , мажьте им
Lissonka
01.12.2019
Почитайте про Энсорал. Одному моему знакомому взрослому энсорал как раз помог избавиться от холодовой аллергии. Некоторые врачи знакомы с его применением.
kitym
01.12.2019
Дочке тоже бепантен не помогает. Врач порекомендовала вот этот крем. Очень хороший! Около 400-500 р в аптеке.
Nastiamig
08.01.2020
плюсуюсь к этому крему, тоже им спасаемся
Сыну мазала пуреланом и обязательно чистые перчатки каждый день.
Несколько лет подряд было, в этом году тттт
Пожет парафинотерапию?
Держать руки в тепле на улице, желательно варежки. Не мыть руки слишком горячей водой. Можно делать парафиновые ванночки, а крем мне подошёл аквапилинг( с мочевиной) а трещины мажу кремом фундизол.
У сына такая же проблема лет с 12-13. Тоже рекомендовала бы проконсультироваться с дерматологом. Нам очень помогает La Roche-Posay Lipikar Baume AP
Плюсую к ля-рош, но берём питательный а-топик это для ребёнка, хотя пришлую зиму сама тоже им спасалась и лицо мазала и руки. А для рук меня выручает вот этот крем, прям мигом ранки затягивает, это концентрированный глицерин
Случайно попробовала " Масло чайного дерева" ( По- моему, не дороже 100 рублей в аптеке). На ночь нанесла чуток масла ватным диском на руки, потом смазала своим обычным кремом для рук. Результат- изумительный. Три ночи- и руки как новенькие.
У меня была холодовая аллергия. Распухали пальцы на руках и ногах, а в тепле начинали чесаться. На щеках образовывалась корка белая, а внутри красный кружок и в тепле тоже начинали чесаться. В детстве отчетливо помню мама мазала детским кремом, уже после улицы. Препаратов каких только не назначали, но ничего не помогало. В подростковом возрасте стало лучше. Но прошла полностью только после родов.
Всю жизнь этим мучаюсь. Руки страшные до жути. Ко врачу ходила - вы не ходите, не тратьте деньги, я вам сейчас напишу что мне выписали. Лактофильтрум, мезим, противоаллергенные и жесткую диету, я бы даже сказала, нереальную: можно только индейку и крупы. Мазь Локоид, а главное крем-атопик на регулярной основе. Врач его не подбирает, говорит используйте то, что по карману, главное регулярно. У меня крем для рук всегда в сумке. Локоидом мажу периодически на ночь под перчатки.
На диету и таблетки я забила. Современные исследования не подтверждают взаимосвязь между кожными шелушениями и ЖКТ. Мои личные - тоже.
oliaf
05.12.2019
ДВ
Может Вам поможет наш опыт: сыну 9 лет, в прошлом году обострилась аллергия на холод, в 22 поликл. дерматолог прописал Рипеа, что выше советуют. Нам не помогло, руки сухие до кровавых трещин, подушечки пальцев жёсткие, больно ручку шариковую в руках держать. Сняли гормональным элокомом быстро ( знаю вредно). Записались в НИКВИ на Ковалихе на приём дерматолога бесплатно через месяц ( если платно, то быстро). Провели курс лечения:
1. полисорб по 1 ч.л. 3 р. 10д
2.глюконат кальция колола 10д. 10% 1 раз в д.
3. наружно белобаза или ксерокалм или топикрем UR 10 всегда мазать постоянно. Мажем белобазой (дешевле она)
4. гиппоаллергенная диета ( старались, но не получалось особо соблюдать)
5 исключить мыло (!!), использовать гель типа Алеппо из аптек.
6. эриус или зодак 5 мг 1р. 10 дн.
Исключить на время мел у доски ( для школьников), пластилин.
Летом у нас всё ок, и сейчас (критич. период - осень, зима) вроде пока норм.(т-т-т)
Постоянно белобаза.
*Tasha*
05.12.2019
Спасибо за подробный ответ! У неё уже лучше (используем то, что посоветовали), не до кровавых трещин, нет. Но вот про мыло - отдельное спасибо, не догадывалась, а должна бы... И полисорб надо бы купить. Так что ещё раз спасибо!
вот гель Алеппо у меня не ищется яндексом, подскажите , или покажите картинку. очень актуально!
oliaf
05.12.2019
Здр. Да, неправильно я написала, сейчас посмотрела на распечатку :
исключить мыло, использовать физиогель/смягчающий гель для мытья AVEENO
спасибо. а эмолиум вместо белобазы не пробовали? белобаза это лечебный я понимаю, а эмолиум увляжнялка после контакта с водой, да и вообще при сухости. Скин-кап когда прям сухие красные очаги на сгибах мажу, но он щиплет дочке. Ох, скорее б перерасти эту дрянь...
oliaf
06.12.2019
Вот врач тоже обнадёжила, что перерастёт (ттт), а то в прошлую и позапрошлую осень-зиму совсем уж... Да, и всегда руки в тепле, в перчатках-варежках, даже если сильного холода нет.
Не пробовали эмолиум (возьму на заметку), ещё белобаза треть тюбика осталась, но её дерматолог в последнюю очередь рекомендовала, советовала крем с мочевиной, который UR 10
в эмолиуме как раз мочевина тоже есть. он дороговат, но на год хватает. как раз оснь-весна-осень. и брать нужно СПЕЦИАЛЬНУЮ эмульсию для тела, она густая не как водичка впиталась и нет, до утра всё мягкое. в аптека ру самая дешёвая цена если что
ДД, а в какой аптеке Вы физиогель покупаете?
@Elena.S
06.12.2019
ДУ! Подскажите, к кому именно ходили в НИКВИ на Ковалихе?
oliaf
06.12.2019
Мы попали к Акутиной, без отзывов и рекомендаций, может есть лучше или хуже, не знаю. Показалась грамотным специалистом, единственное, сокрушалась, что мы не пришли в самый пик болезни ( когда гормональным кремом снимала раздражение), но на тот момент бесплатного приёма не было.
У нас у младшего такое уже 3-ю зиму(((
Из последнего хорошо помог крем - белобаза
При холодовой аллергии врач выписывала на всю зиму комплекс антигистаминных препаратов в таблетках и всегда носить с собой препараты скорой помощи в уколах. Плюс освобождение от физкультуры на улице в холодное время года.
Кремы и мази не помогут
Мы давно мучаемся этой проблемой, дочери 15. Мазали и пили всё, что можно и нельзя. Потом попали к очень хорошему врачу, и сейчас практически свели на ноль. Нам врач из половины, что советуют Вам сказала убрать, это нам не поможет и просто деньги на ветер с кратковременным эффектом.То чем нас лечили раньше. У нас было практически всё, что Вам здесь посоветовали. С этим нет так просто бороться, особенно в сезон. Я бы посоветовала Вам найти всё таки своего врача.
Gogis
06.12.2019
так пишите вашего врача)
Не могу, честно. Она не ведет приём только свои. Сами не знаем, как попали.
Gogis
06.12.2019
у мужа так. когда то ходил к врачу - выписали элоком. когда невтерпеж - мажет. в иное время терпит(
Подниму вашу тему. Мне интересно у кого нибудь прошла эта дрянь? Переросли дети эту холодовую аллергию или она теперь пожизненно?
Аллерголог говорит что надо обследоваться, что это сбой иммунной системы и эта реакция только реакция, а собака в другом зарыта. Кто то обследовался по этому поводу, лежали в больнице?
vesnann
08.01.2020
У меня такое с детства и по сей день. Сейчас холодно и с ребёнком сложно не снимать варежки нам улице, поэтому кожа просто слезает ((( выглядит это ужасно, средства помогают, но временно. Из многолетнего опыта диета, отсутствие стрессов, минимальное соприкосновение с водой, постоянное применение кремов (лечебных и обычных для атопиков), ношение варежек улучшают ситуацию.
barss2007
08.01.2020
дв, тоже не прошла с детства, только чесаться на морозе перестала.)
но руки, беда.
и немного огорчу, никакие вареги не помогут особо, тк у кого холодовая аллегия, то она начинается с ПЛЮС + 4 градусов...
Murzikk
08.01.2020
У меня началась в 20 лет такая история, после 30 я откорректировала питание и все утихло. Если нарушаю (ем сладкое, мучное, много молочки, мало белков) опять начинается. Плюсом постоянно плотный жирный крем под макияж, у меня все это на лице, а не на руках.
У вас кроме лица на руках или ногах есть? Не кисти рук имею ввиду.
vesnann
08.01.2020
Вопрос не мне, но влезу со своим ответом. У меня руки до локтя и голени ещё. Лицо тоже, но как-то получше, чем остальное. Кисти просто хуже всего.
У меня у племянника сильно щеки, как укусы от мошек раздувается и ноги и руки пятнами, не кисти, а выше локтя.
Murzikk
08.01.2020
У меня только лицо, руки могут сильно чесаться и отекать, но таблетка антигистаминного все это снимает, с лицом хуже, помогает неделя интенсивного лечения мазями, антигистаминным, уколами глюконата кальция и диета (овсянка, ржаные сухари, отварная говядина)
Молоко вообще нельзя?
Murzikk
09.01.2020
Во время обострений вообще исключаю, в мирное время пью, поллитра в неделю где-то, не больше. Кефир и творог так же.
Angeluka
08.01.2020
У меня ходовая аллергия началась в 18 лет. При охлаждении рук опухали пальцы. Опухали сильно, сгибать не могла. Периодически опухали вообще на ровном месте, например, мороженое летом взяла в руку и привет, колбаски вместо пальцев. Ходила к врачу, она предложила переехать в Африку. В общем, 3 года я мучилась, а потом само прошло и вот уже больше 10 лет ни разу не было. У сына с 6 лет то же самое. Наследственное, видимо(
С чем то связано исчезновение этой аллергии? Или сама просто так прошла? Может беременность повлияла?
Angeluka
08.01.2020
Нет, аллергия в 21-22 года прошла, беременность через несколько лет только была первая. Не знаю, с чем связано.
Klasika
08.01.2020
с подросткового возраста до сих пор, но я мажусь колд кремами на улицу и сейчас все на много лучше, чем в детстве.
lubachka
09.01.2020
Да, у меня прошло. Эутирокс и витамин Д. Кожа- шёлк.
Витамин Д всю зиму пьёте? И эутирокс сколько по времени, тоже всю зиму?
lubachka
10.01.2020
Что Вы, кая зима? Эутирокс- гормон щитовидной железы, он пьётся регулярно и постоянно. Д, можно постоянно, можно зимой, можно анализ сдать.
У вас серьезное лекарство эутирокс. Вы как нашли что из-за щитовидки это
lubachka
10.01.2020
Это я про себя пишу, если что. Я взрослая женщина с тремя детьми. У меня достаточно симптомов было для подозрения на гипотериоз.
Klasika
08.01.2020
колд крем на улицу, не вытирать после мытья, а промакивать.
и на ночь локобейз рипеа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.