--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аллергия на кровать

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
891
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Очень нужны ваши советы.
Мы заказали моей маме новую кровать, вообще в заказе идет двуспальная кровать, ортопед.основание, матрас и тумбочка. Мебель из сосны. Делали под заказ. Цвет выбирали мы из предложенных вариантов, размер хоть и ходовой, но все равно под заказ 140*200. Как только мебель изготовили, так сразу же нам ее привезли. Лак на ней был еще даже не высохший до конца. Мы как только ее собрали, сразу дверь в комнату закрыли и проветривали всю квартиру, т.к. запах был действительно сильный. В итоге проветривалась она неделю, но так до конца и не выветрилась. Если ложишься, то от изголовья чувствуется химический запах лака.
В итоге мама спать на кровати не может, у нее хоть и небольшая, но астма есть, стоит на учете у пульмонолога. Каждую ночь часа в 4 поднимается давление и она начинает сипеть, астматики знают что это такое.
Что мы можем предпринять в этой ситуации? 14 дней проходят завтра. Реально ли ее сдать производителю, все-таки она по индивид.заказу сделана. И на что можно сослаться у продавца? Мне кажется аллергия - это не причина для сдачи мебели. Да?
Мама моя вся в расстройстве, спать негде, деньги ушли....
Посоветуйте, пожалуйста, мне надо как-то ее поддержать.
Смотря какой лак... тут два варианта либо ждать пока выветрится, неизвестно сколько времени, либо он изначально не пригоден для внутренних работ/мебели. Вообще были же случаи, когда от диванов воняло, там вроде через Роспотребнадзор или какую-то подобную контору решали, проводили экспертизу. А продавец че говорит? Долго ещё вонять будет?
Я с ним еще не общалась, мне вот только-только об этом сказали.
Fasto
07.12.2017
Вот это зря. Хотя и изделие недосушеное зря приняли.
Ну так маман неделю молчала как партизан, я и не знала этого.
KateSka
07.12.2017
договор надо почитать, что там написано по поводу возвратов, гарантий, споров.
Первое, что в голову пришло - вроде как продавец обязан продать товар, пригодный к использованию в тех целях, для каких он предназначен. Тут невозможность его эксплуатации не по Вашей (покупателя) вине.
Я бы пока срок не истек написала претензию и быстро вручила продавцу (не забыв оставить себе копию с его отметкой о получении).
Попробовать вернуть как товар, не подошедший по цвету)))
Fasto
07.12.2017
Не прокатит 146%
Все пройдет, у нас так же было. Кровать из массива
Долго свою выветривали?
Zaika22
07.12.2017
Если не получиться сдать, то кровать саму разобрать и поставить выветриваться. Спать на ортопедическом основании. Месяца через 3-4 выветрится.
Спасибо, действительно это как вариант) я даже не подумала об этом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.