--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аллергия на пыль, нужны советы опытных в этом родителей.

Здоровье и безопасность
875
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кирена
10.09.2017
У сына 7.5 лет по анализам аллергия на пыль и пылевого клеща. Проявляется в виде насморка, чихания, красных глаз.
Я не сразу заподозрила аллергию, т.к. ребенок часто болеющий и вроде только начал переростать вечные орви и вот...
В голове пока сумбур, он никогда не был аллегиком, хотя наследственность есть в этом плане. На повторную консультацию пойдем на следующей неделе, а пока хочется послушать родителей, которые знают об этой болячке не понаслышке. Как лечите, как организовать гиппоаллергенный быт, какие домашние приборы у вас в ходу ( пылесосы, мойки воздуха, очистители воздуха, кварцевая лампа) сейчас такое разнообразие, я потерялась, хочется понять что нужно, а что нет. В общем выслушаю любые советы, хочу сформировать список вопросов врачу. Всём заранее спасибо.
У меня аллергия на пыль с детства. Существенно облегчает жизнь отсутствие ковров и тяжелых штор, мягких игрушек, минимальное количество мягкой мебели. Ежедневная влажная уборка, раз в неделю мою пол под диваном и вытираю пыль на шкафах. Подушку меняю раз в полгода, дома нет синтепоновых одеял, все постельные принадлежности (кроме матраса) можно постирать.
Вот про синтепон не поняла, нам врач это тоже как бы в минусы записала. Но я их стираю и одеяла и подушки, где-то раз в квартал. Или нужно из какого то другого материала?
Синтепон и иже с ним (холлофайбер, лебяжий пух) очень хорошо набирают пыль и стирка не особенно помогает. Пока не отказалась от одеял с наполнителями каждое утро вставала с заложенным носом. Хорошая альтернатива - махровые простыни или флисовые пледы в качестве одеял (стираю раз в две недели).
А подушки какие у Вас? С каким наполнителем?
Какой-то синтетический наполнитель. Главное - съемные чехлы, которые стирать почаще.
так в наполнителе то же пыль...чехол вы постираете, а сам наполнитель с ним что делать? бамбуковое волокно у вас или что? Мы просто то же просыпаемся с заложенными носами, думаю проблема в подушках и одеялах, но у нас синтетический наполнитель холофайбер...не думала, что его нельзя. Аллерголог говорила, что нельзя только пух-перо...
Подушки у меня тоже с холлофайбером, просто я их меняю раз в полгода и чехлы стираются раз в неделю. Обычно использую 2 подушки: на одной сплю, другая на балконе лежит, через неделю меняю.
А бамбук не подойдет, как думаете? Задумалась то же поменять все подушки и одеяла...Думала взять бамбук или холофайбер...и одеяла и подушки...хочется послушать совет человека , который на этом уже "собаку съел"...или одеяла не надо, только махровые простыни и флисовые пледы(боюсь замерзнем)
А как вы спите под махровой простыней зимой? У меня похоже тоже аллергия на пыль появилась, но я такой мерзляк, даже летом под теплым одеялом сплю. Боюсь, если сменю пуховое одеяло на простынь или плед, соплей меньше не станет, только причина изменится. Может существует что-то еще гипоаллергенное, но потеплее?
vjugina
13.09.2017
Полностью с вами согласна,тоже мучаюсь с детства.. только скажу ,что увлажнитель не сильно помогает..И так как ребенок учиться,все книги держите в закрытом шкафу..от них пыли тоже море.. Выздоравливайте
Увлажнитель нельзя, нам памятку дали, там про осушитель сказано.
vjugina
14.09.2017
у нас есть,еще и очиститель воздуха ,тоже не помогает :(
А какой?
Мы смотрели, только ни как не определимся, надо или нет и какой.
vjugina
15.09.2017
Ионизатор воздуха,фирма Марта ,как по мне он бесполезен,и комната детская не большая в принципе.
Ковры долой, если есть, книжки, мягкие игрушки- всё хранить только в закрывающихся шкафах, покрывала с диванов, кроватей стирать постоянно. Робот пылесос- супервещь, запускаем ежедневно, правда, 4 штуки сменили уже, до истечения гарантийных сроков, не выдерживают нагрузки; а пыли реально меньше садится на мебель. Есть мойка воздуха, гоняли всю зиму. Не очень поняли смысл данного девайса. Разве что как увлажнитель работает, вода испаряется очень быстро, воды надо тонны, дистиллированную не напокупаешься, водопроводная через день-два начинала вонять, хотя в инструкции написано, что менять и промывать 1 раз в 2 недели, а так только подливать. Стоит причем такая штука не копейку.
Пылесос с аквафильтром. Вещь необходимая, где есть аллергики.
Ну и влажная уборка форева, лучше всяких девайсов, ничто ее не заменит! Честь и хвала тряпке и швабре!
Спасибо за советы, а пылесос у вас какой с аквафильтром?
Самсунг, не помню модели, покупали 5 лет назад. Плюс в том, что пылесосить можно при ребенке, фильтруется воздух отлично, потом грязная вода из контейнера выливается в унитаз.
Робот у нас - Панда, без турбощетки. Дольше всех держится, было два х-робота, сломались, китфорт сломался быстрее всех, но у нас до кучи еще собака-инвалид,ее шерстью все в них забивалось. Купили без турбощетки- пока бегает. Шерсть, пыль собирает. Раз в неделю все равно пылеслесосим большим пылесосом, и влажную уборку надо делать чем чаще, тем лучше.
напишите пожалуйста модель вашего робот-пылесоса. У сына к сожалению тоже аллергия на пыль
Панда х600 pet series. Недостатки тоже есть: маленький объём пылесборника, плохо чистит единственный "выживший" наш коврик в прихожей, другие чистили его гораздо лучше. Фильтр тонкой очистки уж очень хлипкий. Я по привычке его хорошенько так помыла, он в тряпочку после этого превратился. Хорошо в комплекте есть запасной, но когда запасной сотрется, что делать, пока не знаю.
спасибо большое за ответ. Если запасному филтру потребуется мойка....можно попробовать помыть в посудомойке. Моя знакомая моет фильтр от пылесоса именно в посудомойке, говорит он как новенький становится.
У нас Philips с аквафильтом, мыть его очень удобно, супер вещь! Уборка квартиры через день у нас, а то можно с ума сойти)
Marvary
10.09.2017
знаю, что увлажнитель должен быть вашим постоянным вашим другом, а если места много- то и не один. больше ничего не слышала. удачи вам и здоровья ))
Спасибо.
Увлажнитель есть , но в прошлую зиму даже не доставали, дом панелька, большую часть года влажно. В основном пишут, что клещи мрут при влажности ниже 40, и температуре ниже +20 в квартире, как бы самой не помереть в таких условиях, я тепло люблю. В некоторых источниках пишут, что им при влажности выше 50 некомфортно. Буду спрашивать врача.
ANEV
10.09.2017
Дочке диагноз поставили в 5 лет, до этого думала, что часто-болеющий ребенок. Лечились у аллерголога, уже два года проходим АСИТ, на пыль реакция стала меньше. Про быт Вам выше написали.
А вам с какими титрами АСИТ назначили?
Нам сегодня тоже, титры 24 на пылевого клеща, сказали другого варианта нет.
Вы у кого лечитесь, хочу еще к другому врачу сходить наверное.
АСИТ все таки очень серьезное решение.
ANEV
12.09.2017
Про титры не помню, мы уже третий год. Мы лечимся у Никольской в Ника Спринг. От уколов дочь отказалась наотрез, поэтому у нас капли, а это более дорогой вариант, в прошлом году их еще и не достать было.
Ясно, мы тоже к ней пошли.
Юлик3
12.09.2017
Делали АСИТ 3 года, очень хорошие результаты.
Maryvic
12.09.2017
Пылесос керхер с водным фильтром
Mila.ru
12.09.2017
У меня самой аллергия на пыль, дома нет ковров, у детей на полу небольшие циновки. Каждый день у нас бегает робот пылесос (супер вещь!) и каждый день протираю пол. Пыль вытираю 2 раза в неделю. Очень часто стираю занавески, покрывала. Подушки у нас с бамбуковым волокном, верхний чехол съемный, чехлы стираю периодически, подушки меняем раз в 2 года. Одеяло у меня хлопок с шерстяным наполнителем, переношу нормально. Советского типа одеяла- ватные, полностью шерстяные, байковые не переношу, пыли копится в них наверное много. Постельное белье покупаю сатин, он гладкий, меньше с него в воздух летит. Мойка воздуха есть, вау эффекта не наблюдаю. Дома хлам не коплю, чем не пользуемся, стараюсь от этого избавиться, чтобы не копились пылесборники.
И я в гости к некоторым не могу ходить) у кого много ковров и они их редко пылесосят) сразу начинаю беспрерывно чихать, сопли ручьём, глаза/горло чешутся.
напишите пожалуйста модель вашего робот-пылесоса. У сына к сожалению тоже аллергия на пыль.
Mila.ru
13.09.2017
У нас irobot 630. Мы его давно покупали, сейчас современнее модели есть.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

В официальном магазине покупали irobot52.ru ]
спасибо большое за ответ. Буду знать отчего отталкиваться.
у меня лёгкий вариант. главное не брать в руки и не листать книг/журналов 10 летней давности. они выглядят ещё хорошо, страницы белые и всё такое. но сразу начинается типа ОРЗ.
на каждой подушке по две наволочки. стираю обе.
пылесос керхер с аквафильтром.
пол мыть ежедневно.
не трясти мне или кому-либо при мне бельё пастельное, или майки или вообще что-либо. не трясти. сразу пылинки вздымаются.
мне таких мер достаточно.
Тоже алергик. Как выше писали нет ковров и натуральных подушек/одеял. Мягкие игрушки есть у дочери в большом кол-ве, но они храняться в закрытой корзине и постоянно стираются. Подушка у меня из синтетического лебяжьего пуха - меняю раз в 1-1,5 года. Одеяло бамбуковое(в холода) - стираю раз в сезон, и махровая простыня+флисовый плед - стираю каждые 2 недели. Ну и частая влажная уборка.
С возрастом я реже замечаю приступы, в основном они случаются после заглядывания в кладовку. Или быть может просто свели к минимому причину.
santia
13.09.2017
я сама аллергик. особых советов не дам, девочки выше уже все хорошо расписали, но может, слегка обнадежу. раньше у меня были более сильные проявления: насморк сильный по несколько дней, глаза слезились и чесались от небольшого даже контакта с пылью.
сейчас в принципе нет ограничений, полки книжные открытые, ковры.
если сейчас влезу в пыльную кладовку или начну старый книжный шкаф разбирать, симптомы, конечно, будут сразу же. но со временем жить с аллергией стало гораздо легче
В качестве лечения хорошо помогает АСИТ терапия, правда дороговато 25000(это минимум) за год, курс 5 лет.
Мы пошли к Никольской в Нику спринг, именно АСИТ она нам и предлагает, на 3 года.
По деньгам поняла, не это смущает, а сам принцип терапии.
Подскажите у какого аллерголога и где наблюдаетесь?
MefistoS
21.09.2017
Не сочтите за рекламу.
Рекомендую установить приточную систему с многоступенчатой системой фильтрации (фильтр грубой очистки, фильтр тонкой очистки класса F5, НЕРА фильтр класса Н11, угольный CARBON фильтр + бонусом небольшие УФК лампа и генератор холодной плазмы).
Получаете в зависимости от выбранной скорости 40/80/120/160/200 м3/ч чистого воздуха.
Довольно тихий 25 дБ - можно спать с ним.
Наличие Арома капсулы.
2 года гарантии.
Расходники:
Фильтр тонкой очистки F5- раз в год
Фильтр HEPA H11- раз в два года.
oca
22.09.2017
цену озвучите или тактично умолчите?
MefistoS
22.09.2017
Дабы не забанили цену и ссылку на посмотреть/почитать только приватом. Вам выслал.
Irin-Irin
22.09.2017
Пришлите и мне ссылку пожалуйста.
MefistoS
25.09.2017
Выслал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.