--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

аллергия у годовалого ребенка и что с ней делать

Здоровье и безопасность
633
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sauza
11.01.2017
Доброй ночи
Всё же хочу посоветоваться, ребенку год и два месяца, периодически начинаются красные щеки, либо под пампом все красное, либо все вместе... Взаимосвязь четкую выявить не могу, то высыпает, то нет, при одном и том же рационе
Сегодня думаю на картошку ) вчера ещё винила бананы и покупные фруктовые пюрешки, до этого убирала курицу из рациона совсем и смесь 3ку, в общем, метаюсь.
У кого есть опыт борьбы с мелкодетскими аллергиями, поделитесь знаниями, идти и сдавать панель и не мучаться? или не показательно? к аллергологу? к кому, куда стоит?
У старшей было то же самое, только сильнее, почему-то я меньше парилась и больше давала разных продуктов, итого - прошло само с взврослением, но сейчас как-то не чувствую, что это верный подход
У нас та же проблема.только мы младше,нам 8,5 мес.вот уже почти 2 мес.не проходят раздражения под памперсом.и щеки стали краснеть.все исключила:яркие фрукты,молочку,сладости,яйца.сегодня идем к дерматологу и аллергологу.посмотрим что скажет.
Sauza
11.01.2017
что сказали?
Сказали,что скорее всего нужно пролечить кишечник.мы как раз перед этими высыпаниями лечились антибиотиками.сорвали жкт и теперь такая реакция у кишечника,флора нарушена и какахи раздражаю очень сильно кожу.я согласна с предположением врача.назначила нам анализ мочи на бак-посев,анализ кала на дисбактериоз и кровь на аллергию на белок коровьего и козьего белка,яйца и еще чего-то там...на раздражение мазать крем пимафукорт.на след.неделе идем сдавать анализы.а там видно будет по результатам,дальше скорее всего к гастроэнтерологу-лечить кишечник.
Sauza
12.01.2017
понятно
удачи вам, пусть скорее пройдет все!
adahi
11.01.2017
Попробуйте пропить какой нибудь бефиформ, нам помогало, когда я не знала, на что подумать. Потом переросли. Вообщем, кишечник в норму привести.
Sauza
11.01.2017
ага, и вспомнила же! со старшей я когда-то наткнулась на рекомендацию про Нарине тут же на этом форуме и от безысходности попробовала
и ведь помогало!
А как проходит? Само собой? Даете зиртек или ещё что-то? Энтеросгель можно ещё подавать или смекту. И изменений в стуле нет?
К аллергологу-то можно сходить, мы ходили и платно, и в поликлинику потом - назначения одинаковые один в один, можно было и не тратиться на платного)
Sauza
11.01.2017
даю фенистил, иногда, иногда не даю и проходит, про подавать что-то для жкт, возможно, неплохая мысль... и, пожалуй, да, начнем с бесплатного аллерголога
Sauza
11.01.2017
а что вам прописывали? интереса ради =)
нам педиатр для жкт вываливал кучу назначений и для старшей два гастроэнтеролога разные фиформы и гели назначали... и всё у всех, на самом деле, одно и то же и как-то бестолково
Ну у нас было много поражено, живот, спина, складки все, грибок ещё был на коже и в кишечнике - по анализу на дисбак.. Аллергологи выписывали фенистил, крем пимафукорт, потом элидел, энтеросгель, пимафуцин от грибка, для микрофлоры что-то. Но я в итоге лечила тем, что выписал гастроэнтеролог.

Кстати, гастроэнтеролог назначила лечение на 3-4мес. Сначала месяц пить одно-другое, потом каждый месяц повторять курсом по 10 дней. Ну и сказала, что это очень небыстрый процесс
Sauza
12.01.2017
да, у нас тоже со старшей было 4 месяца беспрестанных таблеток разного вида по три раза в день ((
решила начать всё же с гастроэнтеролога, а пока запись ждем пропить что-то фиформлактобакто )))
kitym
11.01.2017
Срочно к аллергологу. Можете запустить заболевание и закончится все астмой. У моего ребенка так высыпало летом всегда. Потом оказалось серьезная форма полиноза, аллергиии на пыльцу, перешедшая в бронхиальную астму.
tyus
11.01.2017
А сходите к хорошему гастроэнтерологу. Часто такие мнимые аллергии являются следствием нарушения микрофлоры кишечника. В большинстве таких случаев после грамотного лечения кишечника и аллергии проходят.
Sauza
11.01.2017
к кому, например? я пока со старшей ходила пыталась решить нашу гастропроблему, выбраковала для себя двух рекомендуемых гастро... не говорю, что они плохие, но нашу проблему они не решили =(
tyus
11.01.2017
По своим пациентам(я детский массажист) судя, очень хорошие результаты у Безбородовой(клиника Класс), доктор суперпродвинутый.
Sauza
11.01.2017
вот с неё мы и начали, да =(
tyus
11.01.2017
возможно, необходимо поэтапное лечение, а метания по разным врачам в таких случаях не в помощь, а во вред. Она вела двух моих внучатых племянниц, и у меня сложилось впечатление о ней как об очень грамотном докторе. Ищите, выбирайте, но знайте, что это не грипп, который лечится за неделю. Тут нужна четко продуманная программа месяца на три.
Sauza
12.01.2017
да, это я знаю, на быстро и не рассчитывали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.