--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Альтернатива подготовки к школе:репетитор-учитель на дом.возможно ли?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
378
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зояя
20.08.2017
Доброй ночи!
Завтра на работу, а мысли опять тревожные
Пора уже готовить сына к школе. ему 5 лет. Это громко сказано,ну хотя бы просто, чтобы понемногу грамотно знакомить с алфавитом и цифрами.
Времени заниматься с ним самой, к сожалению нет, просто не хватает. Пока из садика его последним забираю-по дороге магазин уже 19,00, потом хотя бы поиграть-пообщаться, в то что он хочет, кушать и спать.. по дороге конечно, в игру вовлеку-немного по цифрам и буквам.
подготовишек рядом нет, так чтобы сына можно было бы пешком водить или попросить родителей..
водить в подготовишку при школе- пока еще не определилась со школой, поэтому напрашивается вариант с репетитором
Возник вариант. возможно ли попросить учителя начальных классов-по совету, может кто подскажет...
походить к нам или к ней домой- чтобы позанималась.?
Если кто-то так готовился- может посоветуете хорошего ,доброго педагога в Советским районе
Репетитор все же учит. А у курсов скорее пропедевтическая функция - умение слышать учитель, сидеть урок, привыкать к общению в коллективе. Хотя опять же - есть много детей, которые не ходили на курсы - все в итоге все равно привыкают. Курсы это не гарантия.
Если у Вас ребенок в садике, как репетитор будет ходить к Вам домой?
Насчет учителя - одному ребенку может подойти идеально, а второму - ну вот никак. К этому тоже надо быть готовым.
У меня есть хороший учитель, детей не насилует, учит читать и считать хорошо, психологию ребенка учитывает. Мне и моим детям подходит. Если хотите, могу написать ее телефон, может Вам она тоже подойдет?
Зояя
23.08.2017
Напишите плиз телефон, очень выручили бы.
Есть один нюанс, который вы не учитываете: вы возвращаетесь домой после 19-ти часов, уже пора ужинать - пусть даже еще полчаса, в итоге время начала ваших занятий 19:30-20:00. Сильно сомневаюсь, что ребенок в это время сможет хоть что-то усвоить.
У меня далеко не глупые дети, но сына выключало в 19:30 - ровно к окончанию курсов, а дочь в 19:00 - последний урок практически вылетал. Причем сына я могла подкормить перед подготовительными, а дочь водила исключительно голодной, иначе ее активность стремительно падала до нуля уже в 18:30.
Заниматься только в выходные тоже так себе вариант.
В общем, как бы вы не занимались, вам придется вносить коррективы в свой рабочий график или искать сопровождающего ребенку.
Поищите репетитора в садике, среди педагогов подготовительной группы. Мы занимались по выходным. 1 раз в неделю, по 2 часа в общей сложности. Не дам контакты, ибо нижняя часть города
Мы ездили на дом к педагогу с пл. Горького в Кузнечиху два раза в неделю.
На курсы отходили всю осень и поняли, что это бесполезная трата времени.
Зояя
23.08.2017
спасибо, а можете контакты педагога в Кузнечихе дать?
Мы дома у учителя занимаемся, раз в неделю в 17.30 два часа. Много домашки задаёт, практически каждый день уроки делаем. Результаты сразу появились - через два месяца начали читать, счет в уме несколько способов, логика, 30 стихов за год постоянно гоняем, на каждом занятии могут спросить любые
Зояя
23.08.2017
скажите, пожалуйста, а педагог в советском р-не? можно телефон в приват.
2 часа-это прям основательно.
Группы у нее сформированы были весной, с нового года записывались в очередь на отбор...
Про Марину Анатольевну пишите? ) Мы тоже к ней ходим
Да)))
SheroNN
23.08.2017
Минус сняла, тк озадачена этим же. Дочке 5 лет, читает, но счет идет не очень. К тому же я недавно вышла на работу, времени теперь совсем нет заниматься.
Тоже думала по поводу курсов, но все же склоняюсь больше к варианту индивидуальных занятий, тк считаю, что пользы будет больше, чем от развивашек.
Может быть кто посоветует педагога в верхней части города, в идеале - в Печерах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.