--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК Анкудиновский парк - ищу отзывы жильцов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7707
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажите, пожалуйста, про коммунальные платежи, качество воды, слышимость в квартирах и всё, что считаете важным.
Особо буду благодарна за возможность посетить саму квартиру в уже сданном доме.
Спасибо!
Oly3
07.08.2019
почитайте группу в вк, там куча информации и про платежи и про парковки и про воду
вангую, что вода жесткая, как и везде на том берегу.
ехал как-то в мегу мимо, пока что дикий край.
Помню к бабушке в В.Печеры на Бринского приехали в новую квартиру. Вышли из подъезда погулять, а там поле с огромными глубокими оврагами и земляника...
А сейчас Бринского - считай центр))
Наверное и там так будет лет через 10-15, когда дети подрастут.
Красный цветок писал(а)
Наверное и там так будет лет через 10-15

может и раньше. в той стороне все овраги раскопали - то таун хаусы, то анкудиновки, то еще чего.
это Кстовский р-он) ну вдруг вы не знаете))Соответственно, медобслуживание в Кстово.
Страховка на машину меньше.
Эти нюансы не важны, жить там не планируем ближайшие 10-15 лет точно.
в костроме продала что ли? )
Нет.
cheers
08.08.2019
Если жить не планируете, видимо сдавать планируете?
Плохо оно будет сдаваться в такой ж.пе мира.

Сами квартиры хорошие. У меня знакомая купила себе и сыну и туда переехала от 7ого неба - не нарадуется. У них там очень душевно - группы вконтакте, и подвезти могут без проблем, и за солью-коньяком можно ночью к кому зайти. Поля рядом - лисы бегают, двор без машин.

Но вот чтобы сдавать лет 10-15 - это сомнительное мероприятие.
katenka86
08.08.2019
Сдали квартиру в день приёмки, желающих было человек 6)
katenka86
08.08.2019
Живём там,мед обслуживание в Нижнем,куда прикрепитесь,там и будите,в Кстово тоже не отказывают,одни плюсы, скорая чтоб в нижний повезла,нужно вызвать из нижнего,за границу 1 км,в цветах, например.вчера в травмпункт в нижний без проблем приехали,дети обживаются только в нижнем.Проблема если только ребенок часто болеющий и инвалид.
Я не хочу обидеть жителей этого "угла", но я когда там бываю, мне всегда очистными воняет(((
Хм... спасибо, понюхаем) ещё не ездили туда.
Пулик писал(а)
Я не хочу обидеть жителей этого "угла", но я когда там бываю, мне всегда очистными воняет((

а давно крайний раз бывали?
Это на что влияет? Пару недель назад
я тут живу несколько месяцев и ни разу не почувствовал запаха
Еще у нас тут ветерок, штиль бывает редко, поэтому запахи не застаиваются. Ну, может быть обоняние обостренное какое-то у людей, не знаю. Может быть просто в собачье ..овно наступили и на штиблетах таскаете?
Nadoeda
08.08.2019
Ну, если вы овно от очистных отличить не можете, значит с обонянием у вас реально проблемы)))))
принюхалась
Olle-84
08.08.2019
В Печерах и Афонино воняет похлеще чем в Анкудиновке )
нуу ну..совсем не часто)
Olle-84
08.08.2019
Нет, я не говорю что часто. Но проблема эта там, на мой взгляд, более актуальна
и ты принюхалась )
ой..я нет( я страдаю когда воняет(
А раньше писали,что не пахнет у вас там))
ну так раньше и не пахло))
ruaado2
09.08.2019
Ну в Печерах редко воняет, я прожила 15 лет там, не напрягает вообще) Искренне сочувствую жителям Керченской) Хотя может тут срабатывает принцип - свое ...но не пахнет)
Ну не знаю как редко,мы 20 лет живем в Печерах, постоянно воняет канализацией, вот буквально вчера вонь ужасная была
cheers
09.08.2019
Живу в Печерах 13 лет :)
По моим ощущениям частая вонь началась последние года 3-4. До этого было несколько раз в год, в основном зимой ( мы то думали что это очистные замерзают). А сейчас и зимой и летом и по нескольку раз в месяц.
Вчера - да - я аж окна дома закрывала - так из них воняло.

У мамы подруга живет в Безводном - она говорит у них тоже начало пованивать последние годы, хотя раньше не было.
Olle-84
09.08.2019
Вчера да, была жуть просто. Ехали через Печеры
ruaado2
09.08.2019
Я жила в начале Печер, у нас не воняло)
я в некоторых группах этого жк состою. квартплата существенно выше моей, вода и отопление завязаны на электричестве, что случись - сидят и мерзнут без условий,было пару раз зимой. автобус по расписанию, регулярно динамит, поэтому распространен подвоз соседей. так же иногда туда отказываются ехать такси.
но у них там своя атмосфера, прям золотое время комсомола. как будто в советской общаге, парни ходят девушкам вешать люстры, девушки угощают домашней едой, причем без предложений своих чресел. просто тусят компаниями, от просмотра фильмов до кальянов. социализм в отдельно взятом жк))) может, не все, но кого я знаю, многие милые и отзывчивые. хотя без извращенцев нигде не обходится)))
в общем, или там жить безвылазно, имея лавчонку/салон в своем доме, или нафиг надо. гостить хорошо, вкладываться туда наверное стоит лет через 10-20.
Посмотрите на недвижимости, была тема про АП. Очень много негативных отзывов было.
и не смотря на это все отлично продается) пустых квартир не останется точно))
Красный цветок писал(а)
про коммунальные платежи, качество воды, слышимость в квартирах и всё, что считаете важным.
коммунальные платежи за двушку 56 кв. м. от 4500 до 7000 руб., сильно зависит от расхода горячей воды и отопления (за которое теперь и летом платим, раскидали на весь год), качество воды нормальное, мы пьем привозную воду, для остальных целей - замечаний нет. Многие фильтры ставят для питьевой воды и тоже довольны. Слышимость вещь относительная ;) Вечером особо ничего не слыхать пока ТВ бухтит, если в квартире тишина - можно услышать громкую музыку, например, у соседей сверху. Но мешает только "слухачам", а многие просто не обращают внимание, засыпают и под эту дискотеку )
Из очевидных недостатков только дефицит парковочных мест, если приехать позже 21 часа в будни (в выходные попроще).
Качество квартир на мой взгляд достойное, хотя если читать отзывы в соц. сетях может сложиться ощущение, что нам просто повезло. Мы при приемке квартир злобно требовали у девушек в отделе передачи "лист замечаний", а они сказали "зачем вы так настраиваетесь? Может быть у вас все хорошо будет?". И действительно, у нас практически не к чему придраться )
Ну и атмосфера, это что-то. Нигде не видел таких соседей, таких соседских чатов (у нас в доме их несколько тематических))
Вот удивительно, что с парковками проблема, поля же вокруг )
ruaado2
09.08.2019
Ездим мимо там часто. Летом ещё можно на грунт поставить, а осенью все развозит, не добрести до машины без сапогов
гдеуменяремень писал(а)
за двушку 56 кв. м. от 4500 до 7000 руб.

фигасе в области тарифы
Областные тарифы ничуть не меньше городских. А иногда и больше могут быть (например за подогрев воды на горячую воду и отопление).
да и просто на холодную воду на порядок больше, чем в городе.
у нас в кстовском районе куб холодной воды вместе с водоотведением около 70 руб
cheers
09.08.2019
Очень странные тарифы.
У родителей 2шка 65м кв на Академической (тоже Кстовский район), квартплата выходит летом 2400 зимой 3600. Это дом с крышной газовой котельной.
cheers писал(а)
дом с крышной газовой котельной

думаю, секрет именно в котельной. Здесь система отопления очень мудреная, я особо не вникал, но есть котельная, рассчитанная на весь большой комлпекс, и пока сданы только часть домов, эффективность котельной, очевидно, оставляет желать...
cheers
11.08.2019
Может быть. У нас тоже пока весь дом не заселился даже 2й котел не включали и горячую воду не давали. Гонять целый котел на водичку для 20ти квартир - водичка золотая была бы.
maktubes
08.08.2019
За такой ценник я бы лучше выбрала Аквамарин. На застройке разница была 100 тыс, сейчас явно больше.
Дорога есть
в городе, а не на отшибе
Магазины
Парковка
Относитесь к Нижнему
Не пахнет
Вокруг облагорожено
Строила Столица-Нижний
maktubes писал(а)
Строила Столица-Нижний

я бы не отнес этот пункт к плюсам ))
maktubes
08.08.2019
Ну уж не застройщик окского берега и новинок
думаю, сейчас над СН тучи сгущаются все больше и больше
maktubes
09.08.2019
Да жаль, строят получше некоторых и обязательства свои выполняют. По работе частенько пересекалась с дочкой СН Директорией, огонь люди, ни одного косяка
maktubes писал(а)
строят получше некоторых и обязательства свои выполняют

няп, в цветах поначалу было очень много недочетов и нареканий
Чего там в Аквамарине облагороженно? )) Мост снесли что ли? Набережную сделали? )
maktubes
09.08.2019
Забор вокруг всего комплекса, кроме выезда, везде вокруг домов кустики-цветочки, все вокруг камнями выложено, чтоб сорняки не росли, на площадках для мелких камни, чтоб не пачкались сразу после первого падения, комплексы все красчные, качественные, за 2 года ничего не потускнело, на площадке между домом и океем деревья высадили, до окея тротуар положили, игрушки на площадке лежат, никому не надо-не тырят, между домами брусчатку выложили, чтоб можно было гулять, а не просто тротуар, везде камеры, припарковаться можно всегда. На этажах даже холл есть. Свекровь цветник там сделала.Я тихонько завидую. В нашем маяке и в помине этого всего нет. Могу в выходные фотки прислать
Не надо фоток , пожалуйста))) Не люблю "Аквамарин". Асфальт, тротуарная плитка, детские площадки, цветочки есть в каждом новом микрорайоне )) А загруженный мост с одной стороны, заброшенная промзона - с другой, отсутствие набережной, до остановок далеко --- это да, не в каждом микрорайоне)))
maktubes
10.08.2019
Нет, далеко не в каждом. На Усилова не площадка, а бурьян, за столиками бухают дядечки ща сорок и бабульки.У нас даже цветы не могут посадить, жильцы сами покупают-копают-сажают.Только шиповник дук навтыкал.Набережной и по проекту не должно было быть, это городская зона ответственности, а не застройщика, Максидом там есть, а заброшенной промзоны не видела, напротив строение с припаркованными машинами, насколько я понимаю, они там работают. И по проекту должен быть еще и ледовый дворец. Ветродуя нет. Ну из Анкудиновки прям каждые 5 минут можно уехать, ведь маршрутки прям во все концы города ездят, ну насмешили)))каждый кулик свое болото хвалит.
Ледовый дворец будет в другом месте. Набережную разве не обещали в рекламе? Лучше бы ветродуй был, убирая выхлопные газы )
В Анкудиновке не была, но рассматривали возможность покупки. По проекту планировки там одни из лучших в своем классе.
maktubes
10.08.2019
Дело Ваше!Жить где Вам в кайф!Мне не в кайф *опа мира
SilvaK
11.08.2019
Да. В рекламе обещали Набережную благоустроить. Но забыли видно.
Мама и сестра живут там, самые первые жильцы. Я часто приезжаю. Запаха не замечала, дружно живут, чаты соседей, взаимовыручка на высоте. Когда мама переехала туда не было магазинов, сейчас есть все. Пустили доп автобусы. Соседи подвозят друг-друга. Соседей я не слышала ни у сестры, ни у мамы, ночевали не раз там. С парковкой туго, но если не париться и дойти до парковки, то терпимо. До этого дили на ул.Володарского там было хуже с парковкой в разы. Но мед обслуживание в Кстово и школы салики- это проблема. Но племянник учится в районе сенной, его папа возит по пути на работу, обратно сам (5 класс)
Dunovid
28.06.2020
Относится км анкудиновский парк к кстовскому району, но ехать до советского ближе. Да и до центра за 15 минут доезжаю. Вообще вокруг все зеленое, можно погулять подышать воздухом. Квартирки нормальные, аккуратные. Качество воды тоже норм вроде, но у нас магистральный фильтр на входе воды в квартиру стоит, так что вообще никаких проблем.
Gunverrrr
30.06.2020
Живу уже 2 месяца в 5 доме жк анкудиновский парк, в принципе доволен. На автобусе не катаюсь, у меня машина, поэтому ничего не скажу, но вроде от соседей жалоб не слышал. Перебоев ни со светом ни с водой не было, квартира теплая. К отделочникам нет вопросов, все сделано на совесть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.