--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Антидепрессанты - плюсы и минусы, расскажите

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2098
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магда
10.02.2017
Хочу послушать живых близких людей, имевших личный опыт приема оных.
Мне назначила невролог - на 3 месяца, а там к ней на контроль. Сказала, что о привыкании к ним и всякие другие страшные истории - это всё мифы. Главное, что они имею пролонгированное действие, а транквилизаторы действуют только пока их принимаешь. Как заканчиваешь - стрессовое состояние возвращается, а курс приема ограничен. Поэтому антидепрессанты.
Я пока в ожидании зарплаты и раздумьях. Очень жду ваших историй.
HavvaK
10.02.2017
А реально такая ситуация, что без таблеток не обойтись? Может к психотерапевту?
Про психотерапевтов тоже расскажите. Не сталкивалась, мало знаю.
LeFri
10.02.2017
я сталкивалась. и таблетки именно психотерапевт выписывал.привыкания не было, но может я и не заметила.не долго пила. а чтобы работа с психологом и была удачной, отправляют к психотерапевту, чтобы депр исключить(вылечить).
но это не в России было
ходила к психотерапевту. известному и раскрученному в городе. Кучу денег вывалили. Результат - ноль
Вот я поэтому и спросила.
У меня знания о работе о психотерапевтов более, чем поверхностные. Я не понимаю, чем конкретно они занимаются. Не знаю лично людей, кто бы к ним обращался.
в зависимости от проблемы ищут истоки этих проблем и работают над их устранением
Психотерапевт = психолог или нет?
нет. именно психотерапевт.
Нет.
Психотерапевт обязан иметь медицинское образование, а психолог нет.
Libra*
10.02.2017
Мне невролог от мигрени назначила ещё в 2008 году. Антидепрессант нового поколения золофт. Действующее вещество сертралин: не вызывает сонливости, нет синдрома отмены и прочее. Действительно, на фоне его постоянного приёма частота приступов снизилась значительно, это связано с регуляцией обмена веществ в головном мозге. Но как только с него слазишь, всё возвращается на круги своя. И таки синдром отмены у меня присутствует, около месяца длится.
Пожизненно пить не хочется: дорого и печени запасной нет, и так много лекарств приходится принимать.
ЗЫ. Не пью с октября, мигренозные приступы каждую неделю практически(
Ничего себе ,как часто . А у вас они происходят с ухудшением зрения и немением конечностей?
Libra*
10.02.2017
По-разному проходят, но с аурой обычно.
У меня тоже мигрени с аурой случаются. Но, ттт, не часто. Спасает амигренин.
У меня тоже с ауры начинается и если сразу принимаю миг и цитрамон и холод на голову, то дико не разбаливается. Ощущение только что мозги ложкой перемешали
Вот, кстати, про миг забыла - мне тоже он помог. Подруга посоветовала.
Libra*
10.02.2017
Почитала про ципралекс. Там в инструкции написано, что нельзя одновременно с триптанами (амигренин). Имейте это в виду.
О, спасибо!
Добрый день! А сейчас без антидепрессантов? что от мигрени пьете?
Libra*
10.02.2017
МамКУ писал(а)
что от мигрени пьете? ...

Суматриптан или терплю. Суматриптан ачасов на 6 всего.
Я не могу терпеть...если перетерплю...там лучше коньки отбросить...Так что на суматриптане бесконечно
Libra*
10.02.2017
Редко кофе помогает в начале приступа, либо цитрамон.
Суматриптан мне велели пить не чаще 2 раз в мес. Для сердца вредно резкое сужение сосудов.
я уже без него не могу....так что приходится на много чаще
Мне советовал врач цитрамон одновременно с но-шпой пить.
Libra*
12.02.2017
Иногда и так делаю. Я уже всё мыслимые комбинации перепробовала.
Nata30
12.02.2017
Мне кстати в центре головной боли, при моей мигрени рекомендовали релпакс.
И спасает он меня, если пью не затягивая, но я научилась отличать приступ от простой головной боли, поэтому получается последнее время приступы купировать на начальном этапе
Libra*
12.02.2017
Так это тоже триптан. Я суматриптан пью, он же амигренин и прочее. Помогает часов на 6. Приступ обычно трое суток длится.
Nata30
12.02.2017
Ну, вот мне амигренин не пошел, от слова совсем, даже на час...
А покупаем на сутки спокойно блокирует, а бывает и совсем
Я просто пишу , что именно мне пошло)
суматриптан тоже пила, но не помню почему в итоге его больше не брала, наверное эффект слабый был
Libra*
12.02.2017
Спасибо. Буду иметь в виду. Релпакс никогда не пила. Я стараюсь редко принимать это, список побочек пугает.
Nata30
12.02.2017
Ну, я тоже думала, что антидеприсанты снимут мои головные боли и я перестану пить все эти таблетки...
В итоге ежедневно венлаксор пью ,
Да ещё в приступы релпакс.
Благо выяснили , что мигрени и сильные приступы мучают конкретно в дни пмс
valio81
10.02.2017
По назначению врача я думаю надо пропить,бывают состояния,что без них никах не справиться.
нахер так жить?
valio81
12.02.2017
Вам точно эта группа препаратов противопоказана из-за суицидальной предласположенности
LukA
14.02.2017
Точно, пойти и сразу удавиться.
997
16.02.2017
Асфиксия - это же не эстетично. :) другое дело - грамотный передоз антидепрессантами - практически как эвтаназия. :)
Передоз тоже не эстетично. Я читала)
смотря почему Вам их назначили
Ниже написала.
Расшатаны нервы грубо говоря, верно?
Станартный набор пробовали: валериана, пустырник?
И еще (я сейчас вполне серьезно) - никакие таблетки, настойки и врачи Вам не помогут, пока Вы работать над самой собой не начнете.
Надо просто, понимаете?
Мне это знакомо, не доводите до проблем с физическим здоровьем
Пробовала, новопассит еще.
Недавно на афобазоле посидела - помогло. Но как закончила - всё то же самое.
Я стараюсь работать. Но очень часто со мной случается такое, что из-за какой-то фигни меня просто несет в неведомые дали, истерю до трясучки. Либо тревога на ровном месте - состояние "места себе не нахожу". Либо реакции не здоровые: громкие звуки, например, пугают больше, чем должны.
Я сама от себя такой устала. Хочу уйти от этого состояния.
Libra*
10.02.2017
А со щитовидкой и другими гормонами всё нормально?
Не знаю. Анализы на гормоны сдавала только во время беременностей. Щитовидку не обследовала никогда.
irina8656
10.02.2017
Да вот, я сначала тоже щитовидку проверяла и гормоны женские, симптомы очень похожие
А что разве проблема со щитовидкой как-то влияет на депрессивное состояние? У меня тиреотоксикоз после 1-ой беременности,сейчас, думаю, пожизненно на гормонах (Эутирокс 50)
да, влияет и очень
афобазол надо минимум три месяца пить.
Ваше состояние понятно, можете считать, что это панические атаки...
Тут нужна просто огромная работа над собой.
Психолог/психотерапевт возможно помогут, многие их советуют, я советовать не буду просто по причине, что не знаю, как они работают, я просто не советчик в этом вопросе.
Но Вам нужно понимать для себя, на кого переложить ответственность за свое состояние: бегать по врачам и горстями пить препараты, либо пытаться договориться с самой собой.

Вам верно выше написали: нужно исключить щитовидку. Учтите, что если по УЗИ все норм, то это не значит, что с ТТГ и прочими гормонами все норм, нужно проверять / исключать все в комплексе.
Обратите внимание, что при щитовидке может быть и тахикардия - они связаны между собой, а может тахикардия быть и без нее. В общем, что я бы порекомендовала:
Щитовидка + гормоны
ЭКГ + Каридиолог + терапевт
и параллельно попивать успокоительные
Спасибо большое
Это бич современности, это болезнь больших городов - депрессия, истерия и нервные срывы.
Не нужно думать, что Вы одна такая это главное, не закрывайтесь, не накручивайте себя и не занимайтесь угрызениями совести.
Все проходит и это пройдет
Ysishki
10.02.2017
А вы врач?
практически )
Ysishki
10.02.2017
Ну вот я и чувствую, что маленько не дотянули до врача-то, раз серьезно считаете, что панические атаки можно победить работая над собой.
сколько ж вас таких, читающих между строк?
Ysishki
10.02.2017
Джулай писал(а)
Ваше состояние понятно, можете считать, что это панические атаки...
Тут нужна просто огромная работа над собой.

Что вы имеете в виду под "между строк" :-))))
то и имею, что Вы выдрали слова из контекста и перевернули все на свой лад.
Почитайте все мои ответы: где я написала, что против врачей и исключительно за медитацию?!

ТС я порекомендовала проверить гормоны, щитовидку и т.п. Про психологов/психиаторов тоже заметочку сделала.

И да, я считаю, что если человек сам себя в руки не возьмет, то хоть убегайся по врачам - толку будет ноль. Лечение есть и оно должно быть, но оно должно быть в комплексе врач + пациент, а не только врач, особенно если это касается психики
я пила таблетки, правда не антидепрессанты, но близкие к ним препараты, тк не могла взять себя в руки и мне помогло очень хорошо. было такое два раза. так что не правы вы. такие препараты назначают как раз в случаях, когда не можешь взять себя в руки.
Вы сами боролись с паническими атаками? Я - да. Причем не слабо так меня торкнуло, а очень серьезно. И я точно знаю по крайней мере про себя - без работы над собой невозможно победить панические атаки. Лекарства помогают, я пила по назначению врача столько, сколько нужно было - потом сами они отвалились за ненадобностью. А параллельно в это время раз в неделю ходила к психотерапевту и еще огромную работу проделываю с собой. Копаюсь, разбираюсь.
А вы проходили это все?
Ysishki
16.02.2017
Я ходила первые полгода к психоаналитику, уж не знаю, помогло или нет, но что-то точно помогло: либо таблетки, либо он, либо все вместе!
Я правильно понимаю, что нужно всё-таки и то, и другое?)) Тогда у нас с вами совпадает точка зрения)))
Ysishki
16.02.2017
Ну на мой взгляд, психотерапия в лечении панических атак особо существенную роль не играет, больше медикаменты.
Ааа, я другого мнения, да)) Медикаменты лишь чуть успокоили и дали отдышаться, основная работа была именно внутри))
И все же каждому своё, лишь бы помогало!
yara2011
16.02.2017
20 лет я лечу панические атаки. Прошла уже 10 стадий заболевания. Книгу уже могу написать. Поделитесь какими препаратами вы вылечились?
О, вот это мой самый страшный страх - все по новой.
Мне препараты назначали - стрезам и паксил. Но паксил, видимо, роли не играл, ибо его доза так и осталась 1/4 таблетки в сутки (при норме около 2 таблеток)
А почему 10 стадий? Проходило и снова возвращалось? А работу с психологом/психотерапевтом вели?
yara2011
17.02.2017
напишу вам в приват
А витамины группы В пробовали? Мне помог В12 (заказывала на айхербе), теперь в планах пропить В6 с магнием.
Тоже были нездоровые реакции на звуки.
Давно, в последнюю беременность. Магне В6 всё собираюсь, т.к. иногда ноги сводит. Наверное, пора начать.
Мне помог Атаракса. Принимала месяц. Вытащил из затяжной депрессии. Ничего не помогало и не спасало
Мне депрессию пока не диагностировали. Состояние повышенной тревожности, но довольно продолжительное время, и внешние обстоятельства сопутствуют тому. что это время еще растянется.
Попробуйте с более легких-валерианки.
Выше писала - всю "легкую" артиллерию перепробовала давно(
tempora
11.02.2017
По таблеткам ничего не могу посоветовать, но могу порекомендовать дополнительную помощь - книгу психотерапевта Курпатова "Таблетка от страха". Как пишет сам автор, "Эта книга - посредник. Она научит вас пользоваться разумом в моменты, когда он обычно отказывает. Вы научитесь быть сильнее своего страха. А когда ваш страх почувствует это, он ретируется, можете мне поверить. Страх любит слабых, сильных он обходит стороной".
Спасибо
У меня были и панические атаки, и паническое расстройство - когда чувство тревожности не покидает ни на минуту. Я лечилась у психотерапевта - она назначила мне два препарата плюс раз в неделю психотерапия. Полегчала достаточно быстро, но все равно год я отходила к ней (сначала раз в неделю, потом раз в недели, потом в месяц)
Я здесь много рекомендовала моего психотерапевта, до сих пор постоянно в личке контакты берут. Кто до нее доходит - довольны. Но все равно нужно пробовать - твой человек или нет.
Я убеждена, без психотерапии или занятий у психолога - как угодно это можно назвать - не пройдет все это. Таким образом ваша душа (можете заменить на подсознание и еще как) с вами говорит. Что-то было в ее опыте такое, с чем она больше не справляется - надо это найти, прожить, дать место. Это очень большая работа, но она того стоит)))\Удачи!
Ysishki
10.02.2017
Это транквилизатор.
буду знать
а транквилизаторы и антидепресанты выдают по рецепту?
Ysishki
13.02.2017
Транквилизаторы типа феназепама - строго по рецепту, афобазол, атаракс - без рецепта, антидепрессанты обычно тоже без рецепта.
Pibodi
15.02.2017
Я когда покупала атаракс, у меня спросили, есть ли назначение врача. Попросили его показать.
irina8656
10.02.2017
После родов, когда была в декрете была страшная депрессия...ничего не хотелось, приступы агрессии постоянно, апатия полная+волосы выпали почти все.... была у всех врачей. сдала анализов кучу, денег потратила-просто ах, в итоге пошла к неврологу она меня осмотрела, сделала свои тесты и т.д. и выписала мне ципралекс (это было осенью 2015). начала его пить сначала по 10 мг, результат заметила месяца через 2, но была просто поражена результатом...я стала другим человеком, вернее вернулась прежняя я, которая была еще в школе и в институте, до всех моих проблем и неприятностей! Побочек 0, точнее одна-это цена, около 1800р на 28 дней... в этого ноября(2016) дозу уменьшила до 5мг, т.е. на месяц уже около 900-1000 руб получается.... меня все устраивает...читала много про него, это антидепрессант нового поколения, за границей на нем даже беременеют и рожают. Пока не знаю, буду ли пить его всю жизнь, но пока меня все устраивает. До этого я пробовала много успокоительных и даже препараты типа грандаксина и фенезепама. Особенно мне нравится, что он не вызывает сонливости, не повышает настроение, не создает затуманенности ума, с ним можно и посмеяться, когда смешно и поплакать, когда грустно, просто общее состояние покоя и равновесия! Если честно. я очень рекомендую... Просто в России принято считать, что депрессия-это не болезнь, а развлечение богатых, на самом деле это реальная болезнь и ее надо лечить!!! Желаю вам не вешать нос, все будет хорошо! Но только по назначению и под контролем врача!!!!
Вот и мне ципралекс назначили..
Ysishki
10.02.2017
Тоже принимала ципралекс с перерывами года три, помогает реально, из побочек - прибавка в весе. Однако же я опытным путем пришла к тому, что имея тревожное расстройство, лучше лечится транквилизаторами. Мне для поддержания нормального состояния достаточно полтаблетки феназепама на ночь один раз в четыре-пять дней. Врач меня поддержала и одобрила. Если вы не пробовали этот препарат - попробуйте, его действие не сравнимо с грандаксином и афабазолом, он целенаправленно гасит эту противную необъяснимую тревогу.
Ysishki писал(а)
из побочек - прибавка в весе.

Ничесе, потом еще и по этому поводу депрессию лечи%))
Не может быть это потому, что успокоились и аппетит наладился?
Не обязательно! Я, наоборот, на ципралексе только смогла сбросить лишние кг, набранные за 2 беременности, причем аппетит не менялся, видимо обмен веществ как-то изменился. Но был ужасный синдром отмены, так что больше пить андидепрессанты не хочу(
Libra*
14.02.2017
У всех по-разному. Я вот на золофте никак вес набрать не могла, а другие наоборот.
irina8656
10.02.2017
феназепам я пробовала много раз, но мне он не подходит....я с него проснуться не могу, а днем его не выпьешь-постоянно за рулем.... Это от особенностей организма зависит, я просто по природе своей мало сплю, вот ни его не донормал ни другие средства, которые сонливость вызывают я, к сожалению, принимать не могу. Хотя, после начала приема ципралекса-сплю, как младенец!!!
Я не знала, что с ципралекса поправиться можно...я вот сейчас жанин еще пью-с него вот да!
irina8656 писал(а)
я вот сейчас жанин еще пью-с него вот да!

Мне кажется, это тоже либо индивидуально, либо надо просто не давать себе расслабляться на ОК)
Я начала принимать Джес - одновременно немного режим питания изменила и обручи крутила - скинула 12 кило.
Через год с Джеса ушла на Ярину. За 2 года прибавила прилично - но за эти 2 года у меня случилось удаление полипа гистерой, удаление кисты лапрой - ессно, временно ОК отменяли месяца на 2-3. Мне кажется, это тоже бесследно не прошло для веса. После лапры я сменила Ярину на Мидиану - это дженерик Ярины, он дешевле - потому и сменила. Спустя чуть меньше года я за себя взялась, ушла на правильное питание, скинула 15кг, потом добавила спортзал - без фанатизма, в основном кардио. Прошел ровно год с тех пор, как я за себя взялась, у меня отвес 18кг. Хотя принимаю всё ту же Мидиану, которую начала принимать почти 2 года назад.
Ysishki
10.02.2017
Ну скорее всего вы правы, индивидуально это, да и прибавка не большая лично у меня была.
Я сменила несколько ОК, и вот с одних поправилась за месяц на 6 кг, хотя режим питания не менялся. Потом они долго уходили((
irina8656
15.02.2017
Я до этого Медиану пила тоже....все было супер. Особенно мне нравилось, что она не дает отекать, там противоотечный компонент в составе. Но у меня мазня была периодически, сходила к своей гине, она мне сказала, что пока только Жанин, пол-года, а там посмотрим. Так вот я не то чтобы поправляюсь, скорее немного отекаю...
Ysishki
10.02.2017
Ну правильно, что не подходит, т.к. у вас типичная депрессия была, она транквилизаторами и не лечится, а вот тревожное расстройство - да.
yara2011
16.02.2017
Плюс к феназепаму. Это единственный препарат который реально помогает.
Ко всему этому есть привыкание и синдром отмены, различие - в большей или меньшей степени. Без побочек таких препаратов не бывает)
Обычно назначают, чтоб пережить какой-то "острый период" в жизни.
Принимать эти препараты - это как брать "кредит" у организма, потом придется выплачивать с процентами.
Насколько это оправдано решает врач и лично Вы, в зависимости от вашего состояния и ситуации, в которой находитесь.
Препарат который вам назначили из последнего поколения, побочки минимизированы.
Красная шапочка писал(а)
Принимать эти препараты - это как брать "кредит" у организма, потом придется выплачивать с процентами. ...

вот поэтому я их не пью. боюсь проценты неприподъёмные будут.
olga.kr
10.02.2017
Я за прием препаратов по показаниям. Если у вас есть жалобы и хотите улучшить свое состояние, то обязательно принимайте, что назначил врач. Тревожное состояние и депрессия- это болезни, из надо лечить. Психотерапевт хороший стоит намного дороже.
Принимала ципралекс 1 год.Диагноз,к которому пришли врачи после всевозможных обследований-соматизированная депрессия и тревожное расстройство.Держалась температура 37,1.Неврологи(2врача)отправили к психиатру.Он подтвердил и назначил ципралекс и эглонил(нейролептик)Через 2 недели я встала с дивана,потому что захотела встать,а не просто надо встать,так как сын пришел из школы и надо его покормить.Вот с эглонила была плохая побочка-нарушение цикла.С ципралекса-не было побочек.Но мне нужно было убрать соматику.Вобщем,летом этим я забросила таблетки(никакого синдрома отмены не было)Осенью пришла показаться психиатру,всё нормально,но почему- то сказала,что если что-сразу начинать ципралекс,не ждать.И вот в декабре я заболела Орви и всё началось сначала.Так как были праздники,с испугу начала пить ципралекс и записалась к неврологу.Через 2 нед.мне полегчало,но невролог предложила заменить грандаксином.Отменили ципралекс-была в этот раз побочка- головокружения.Сейчас на грандаксине-что-то не помогает он пока...Невролог(небезизвестная здесь),сказала,что психиатры не жалеют своих пациентов,а мне нужно учиться жить без таблеток и осваивать медитацию.Вот как-то так.Вес,кстати,не менялся у меня.Ещё,кстати,нужно чем-то заняться интересным(хобби),очень помогает.Физ.нагрузки тоже.
Принимала разные АД.
Тут главное чтобы препарат с первого раза подошел. Побочки, если и будут, от АД уходят обычно через пару недель, первые две недели может быть странное состояние(сонливость или наоборот чрезмерная активность, отсутствие аппетита или наоборот конский аппетит и т.п.), в зависимости от препарата. Т.е. это не повод самостоятельно сразу бросать пить их.
Ну и еще зависит от того, вызвано ваше состояние, условно говоря, особенностями обмена веществ в мозгу врожденным, или просто временно нарушено из-за стрессовых ситуаций.
В первом случае - отмена может вызвать откат к исходному состоянию, такую терапию проводят длительное время, очень длительное, по несколько лет. Во втором - отката не будет, вы просто снимете "острое" состояние и плавно слезете с таблетосов под контролем врача.
Ну про алкоголь вам врач наверное говорил, не мешайте АД с алкоголем, даже с самым маленьким количеством.
у мужа была повышенная тревожность, бессонница, нервное состояние. Пошел к психологу, известному в НН, он взял 3000р и сказал, что надо добиваться внутреннего успокоения, медитировать и гулять... Обратился к знакомому психиатру потом - тот выписал препарат. Препарат без побочек помог недели за две
yara2011
16.02.2017
Поделитесь хоть названием препарата. А то блин ниче не помогает.
тералиджен
homka13
10.02.2017
Здравствуйте, извините что не по теме, но вы к какому неврологу обращались? Тоже очень нужен
Ким в Персоне
homka13
14.02.2017
спасибо)
Nadinchik
11.02.2017
Я пила Ципралекс больше года. Меня мучили головные боли каждые день и тошнота. В Нижнем Новгороде была у 4-х неврологов, 3 из них ставили диагноз ВСД. Также была и у терапевта, эндокринолога, кардиолога. Делала МРТ. Все нормально. Только один из неврологов предположил, что у меня хроническая мигрень и предложила попить АП, но сказала, что их долго пить, а я на тот момент планировала беременность. Она сказала выбирать, либо пролечиваюсь, либо беременею. Была и у психотерапевта, она тоже рекомендовала антидепрессанты, сказала, что у меня тревожное расстройство.
В итоге, я съездила в Москву к неврологу по головным болям. Диагноз головные боли напряжения (ГБН), либо хроническая мигрень. Выписала анаприлин - антидепрессант старого поколения - эффективен в лечении ГБН. Такого ужасного состояния на фоне его приема у меня не было никогда, я превратилась в овощ. Перешла на ципралекс. Первое время, пока начинаешь его пить, состояние непонятное, потом привыкаешь. Синдром отмены у него все-таки есть. У меня где-то месяц длился, если описать, то как-будто в голове разряды тока проскакивали, я сначала не могла понять что со мной. Но зато голова болеть перестала, пока его пила, была спокойная, уравновешенная. После его отмены головные боли пока не вернулись. Ттт..... Практически, как три года не пью их.
yara2011
16.02.2017
Анаприлин это не антидепрессан. Это бета блокатор. Может вы имели виду амитриптилин.
Пила ципралекс. Ожидаемого эффекта он мне не дал, назначали по поводу хронических головных болей. А вот после отмены наступил ад. Меня посетила самая настоящая депрессия, мы чуть не развелись с мужем в этот период. Мне все время хотелось выйти в окно. Это если вкратце. С тех пор я решила, что антидепрессантов в моей жизни не будет. Да, голове легче не стало. Так и живу.
Zaika22
12.02.2017
Не стала бы пить антидепрессанты по назначению невролога. Это лекарства от диагноза, который может поставить психиатр или психотерапевт.
Вообще не вижу смысла пить антидепрессанты при неврозе. Вам нужен хороший психоаналитик, который подберет препарат и обязательно курс лечения с ним. Еще я б посоветовала силовые тренировки, дабы снять напряжение с мышц.
К неврологу я попала по рекомендации своего дерматолога - она мне лечит экзему. В последний раз я к ней пришла, когда, в очередной раз попсиховав, наутро я проснулась вся в волдырях. Вот тогда она меня направила снимать стресс - и именно к неврологу.
Libra*
13.02.2017
Не согласна. Например, мигрени и прочие сопутствующие состояния лечит невролог. И назначенные им антидепрессанты являются одной из составляющих комплексного лечения. А психиатры обычно оперируют уже "тяжелой артиллерией". А хорошего психотерапевта днём с огнем не сыщешь. Вообще навеяло)
Zaika22
13.02.2017
На мой взгляд невролог может лечить проблемы органического происхождения. И мигрени в том числе. Если нет органических поражений, тут надо передать пациента другому спецу. Не зря же они есть.))) Психосоматику и уж тем более депрессию надо еще уметь диагностировать. По поводу психиатров: сама была недавно по направлению после общего наркоза. Входило в курс реабилитации. Никакой артиллерии не было вообще. Нормальный врач, тем более практикующий психиатр не будет так лечить пациента с другим уровнем проблем.
PS любого хорошего спеца еще поискать надо)))
yara2011
16.02.2017
Я вот была и у хороших и у плохих. Разница невелика. Что я поняла так это что ни один даже самый хороший врач не знает как отреагирует ваш организм на антидепрессант и каков будет результат. Они могут только назначить методом тыка. Скорректировать. Отменить. Опять назначить. И так бесконечно.
вот они, принимаю раз в год.
курс один день.
минус один, рыгаю)))))

лечение только групповое.
Извините что в вашей теме пишу, вдруг мне кто ответит. У меня постоянная тревожность, из за того что не успеваю многое из-за того, что вышла на работу. работаю уже 5 мес. Неужели все работающие мамы так живут в таком стрессе постоянном. как избавиться от этого...так же на антидипресанты переходить, их только врач может выписать или можно без рецепта? Весна приближается....а мне краситься не хочется и красиво одеваться. Хочу только гулять с детьми, читать с ними книжки, и т. п. Голова болит периодически....пью "миг", если совсем невыносимо.
От тревожности не обязательно антидепрессанты пить. Пила Атаракс, Фенибут (его мне кардиолог назначала)Отлично! Так же Афабазол же есть, Тенотен.
спасибо. Афобазол пила, правда это было несколько лет назад и ситуация другая, гораздо серьёзнее....состояние было, как будто и не принимала его вовсе. Видимо сильнее нужны были препараты, хотя если сейчас другая ситуация, возможно и поможет. Попробую его. Если не поможет рассмотрю другие лекарства. А то жить нормально в таком состоянии невозможно.
Танюша1 писал(а)
У меня постоянная тревожность

У меня по накурке такое было в юности))))
я бы посмеялась с вами...но юмора не поняла)
yara2011
16.02.2017
Вы знаете у меня такое же состояние. Но это не депрессия. Нас постоянно хотят загнать в рамки .Все работают и я должна. Все успевают и я должна. Я вот недавно поймала себя на мысли что хочу бросит работу вообще. Не нужно мне ни общения ни "развития" вообще ни хрена от этой работы. Это я к тому что все вогруг говорят, а что дома то делать. Мол без работы с ума сойдешь. А я хочу детей на тренировки возить. Уже только это занимает почти все время. Просто не нужно никого слушать.
Пила много лет назад. Состояние, от которого пришлось пить, медленно отступило. Жизнь засияла новыми красками. Рекомендую.
Вот тут пишут про "самой справиться". Это невозможно, потому что, состояние, которое лечится антидепрессантами, фактически болезнь, с которой организму невозможно справится порой. Это не просто плохое настроение, апатия..это совсем другое. Ангина чего-то сама не проходит? И тут так же. Прописал доктор? Действуйте. Сами увидите как полегчает.
теперь я просто МыМра писал(а)
Пила много лет назад


Тут про дипресняк, а не про алкоголизм))))
yara2011
16.02.2017
А можно узнать что вы конкретно принимали. Я принимала ципралекс и римерон. И все мимо. Римерон два раза пыталась принимать. Теперь уже боюсь вообще что-то принимать. Велафакс купила но так и не решилась. Может надо кому?
я пила Цитол.
Ysishki
12.02.2017
Кстати, вы там зарплату ждали, чтоб купить ципралекс, хочу вам сказать, что у ципралекса есть дженерик, селектра называется (то же действующее вещество, но в разы дешевле).
Спасибо, посмотрю!
хочу пожелать здоровья всем отписавшимся
Вот да! Почитала тему и пребываю в неожиданном удивлении- сколько же женщин в состоянии депрессии живет! )))
Ysishki
15.02.2017
А сколько еще женщин боится произнести это слово! Сколько таких, которые терпят тревогу, головные боли, апатию, бессоницу, сердцебиение, давление и все остальные прелести депрессий и неврозов, но слово "психиатр" и "депрессия" в нашей стране - что-то стыдное, приличные люди же таким не страдают :-((
deisy
15.02.2017
кому надо 7,5 таблеток Атаракса 25мг? отдам.
yara2011
16.02.2017
Скажите а вам конкретно от чего назначили антидепрессанты. У меня есть неоднократный опыт приема. Могу поделиться. Но лучше знать от чего вы хотите избавиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.