--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Антикризисные 5000 для детей до 3 лет.

Прочее (о детях и родителях)
12169
332
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
04.04.2020
Привет всем,кто-то уже оформляет?Как это сделать? И видела выдержку ,что могут оформить даже те,у кого мат.капитал вложен в ипотеку. Не очень поняла,что там с прожиточным минимумом. завязка на это есть. Объясгите пожалуйста,если не трудно,заранее спасибо.
А уже есть какие-то нормативные документы, где все условия прописаны?

Мне казалось, что ещё и ПФР то не знает как оно будет. А уж люди тем более. Соответственно и оформить пока просто невозможно...
GavMyau
04.04.2020
es.pfrf.ru/#services-f
там внизу страницы ссылка (пока не активная, сначала обещали к 1 апреля, но теперь просто написано "скоро будет доступно")
Как говорят, что к доходам семьи привязки не будет, и если даже мат капитал израсходован, то 5000 положены. Посмотрим)
Сегодня ссылка вообще не найдена)
GavMyau
08.04.2020
у меня получилось подать сегодня)
Там написали, что сайт пока не работает с 23-00, извините, мол, держитесь дальше :-D
GavMyau
08.04.2020
вот прям пять минут назад подала) Надпись эту тоже видела
Так, внимание! Чего-то грузит *ушла на базу*)))
GavMyau
08.04.2020
ну удачи)
а вы в номере акта писали именно номер акта или номер св-ва о рождении?
Не ясно что-то...
А если номер акта, как написано, то дата выдачи почему? Тогда логичнее было бы писать - дата составления.... А если дата выдачи свидетельства, то почему тогда номер акта?...
ааааааа, ничего нормально сделать не могут!
GavMyau
09.04.2020
сначала написала номер свидетельства, а когда увидела сформированное заявление - переправила на номер акта)
А где взять этот номер акта?
в самом свидетельстве написан он
Да, разобралась уже тоже, спасибо. Когда увидела заявление в пдф, поняла, что все правильно сделала.
прош@
09.04.2020
Спасибо за наводку))) тоже только что получилось подать
Регламента нет пока, инфа от вчерашнего утра
я жду. Зарплаты белые выше минимума, деньги маткапитала вложены в ипотеку, но в пфр сказали, что можно подать "позже", типа всем дадут.
Ну жду этого позже. Слышала дату после 15 апреля
Tedd
07.04.2020
я тоже про 15е слышала
seryoga77
07.04.2020
а если "не попадаем под мат.капитал", антикризисная выплата положена?...
А вы думаете, что с третьим ребенком дадут?
Конечно, разъяснений нет, но из речи тогокогонельзяназывать я поняла, что только тем, у кого мк выдан на тех детей, которым нет 3 лет.
У меня выдан мк на среднюю, ей 8. А трех нет третьему, к мк он отношения вообзще не имеет.
И я даже что-то не рассчитываю на эти 5 тыр. Хотя, конечно, лишними они не были бы.
Вы по-другому его услышали?
В том то и дело, что этих уточнений не было. Поэтому пока есть шансы у многих...

Но имхо, что-нибудь да придумают, что б не всем давать...
Сказано было, что выплата положена семьям, имеющим право на маткапитал и детей до 3-х лет, так что вы тоже попадаете под выплаты
И вышло разъяснение от Минтруда, что выплаты положены и тем, кто израсходовал маткапитал
"Минтруд разъяснил, кто и как может получить 5 тысяч рублей на ребенка, обещанные президентом РФ Владимиром Путиным. Деньги будут выдавать на детей, рожденных до конкретной даты.
Как разъяснили в Минтруде, пособие в размере пяти тысяч рублей в качестве меры соцподдержки в период пандемии коронавируса смогут получить и те семьи, которые еще не истратили маткапитал, и те, которые его уже израсходовали.
"Неважно, когда они потратили свой материнский капитал. Важно, что у них такое право было и сертификат семьи получали", -- пояснила замглавы Минтруда Ольга Баталина. По ее словам, заявление можно подавать до октября 2020 года.
Баталина разъяснила несколько моментов, касающихся выплат. Деньги будут выдавать в течение трех месяцев и положены они тем, у кого родится ребенок до 1 июля 2020 года. То есть, на тех детей, которые родились 30 июня пособие дадут, а рожденным на следующий день -- уже нет.
Если подать заявление в срок с июля по октябрь, все 15 тысяч дадут разом.
Подоходный налог с пособия взиматься не будет. Кроме того, эта сумма не будет учитываться в расчете доходов семьи при других мерах соцподдержки, приводит уточнение замглавы Минтруда "РГ".
Оо, спасибо за инфу!
Последний абзац меня очень порадовал)
Я буду очень рада, если все будет так, как тут написано. спасибо за инфу!
reced
07.04.2020
на каком сайте оформлять это ?
В личном кабинете на сайте ПФР
Выше в теме есть ссылка
Но пока недоступно для оформления
Julia8
07.04.2020
До 3х лет включительно, то есть даже если ребёнку уже исполнилось 3 года и есть мат.капитал выплата положена.
Это уточнение, конечно, будет важным для тех, у кого 3 уже исполнилось ребенку, но к описанной мной ситуации отношения не имеет.
Madam Shu
07.04.2020
А если в семье один ребенок, и ему нет трех лет, выплата положена?
Если у вас есть сертификат на материнский капитал только.
Madam Shu
07.04.2020
А если в семье один ребенок, и ему нет трех лет, выплата положена?
Там завязка же на маткапитал. Положено тем, кому положен маткапитал.
На первого ребенка вроде только с этого года выдают.
AnterA
07.04.2020
То есть до исполнения 4 лет?
Julia8
07.04.2020
Да
Навряд ли. Это мера поддержки тем кто в декрете. В указе четко до 3х лет
Аз@у
10.04.2020
А почему бы тогда не до 5?
AnterA
10.04.2020
Как остроумно, сил нет! Формулировка до 3 включительно, значит до тех пор пока не исполнится 4. Я звонила в пенсионный, и они подтвердили это!! Только на данный момент у них нет указов и они точно не знают до исполнения 3 или 4
Ваше стебвалово мне неинтересно!
Аз@у
18.04.2020
Что не интересно?
Semicvet
18.04.2020
Добрый день. Вам удалось найти информацию о выплате, если младше 3х лет третий ребенок?
я не искала, просто подала заявление.
Деньги уже пришли. Так что в данном случае мой вариант и подобные - точно попадают под выплаты.
Semicvet
18.04.2020
Отлично, спасибо
S@NNY 33
23.04.2020
Сегодня перечислили именно на 3-го ребёнка, заявку подавала 11-го числа
Да мне тоже уже пришли.
Julia8
07.04.2020
Ага, обрубили... во всех статьях писали до 3 лет включительно, а в указе просто до 3 лет... прикрепила скрин из новостей ранее...
Да...у нас всегда так. Я еще могу понять, почему до 3х лет. Но вот почему не всем до 3.. тем только кто первого родил в этом году...
почему не всем? где написано, что только первому?
Только тем, кто имеет право на материнский капитал. То есть у кого 2 и более детей. И тем у кого первенец родился в этом году.
Ссылка фз от 29 декабря 2006 г. No 256-ФЗ <<О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей>>
А, ну вот тогда ладно) И ссылка кстати на сайте ПФР типа активна, а на нее нажимаешь - страница не найдена
Да я тоже нажимала... ждем.
Вижу, мысли скачут. Конечно и тем у кого 2 детей и более тоже.
Вот что нашла
Аза
08.04.2020
Ага...нам вот 2 в апреле исполнилось и мы побоку, т.к. мат капитал не положен
milocka
09.04.2020
Мои дети так же во всех смыслах пролетели((( Внучке сейчас 2,5 годика. Мат.капитал матери не положен, выплат тоже не дают.
Ну что, я подала заявление
Сразу приготовьте СНИЛС и СоР на ребенка- нужно заполнять данные, плюс банковские реквизиты ваши
А где и как подавали?
в личном кабинете на сайте ПФР
А логин и пароль где брали?

Я что-то не помню, есть ли они у меня вообще. И если есть не устарели ли...

От налоговой помню как-то устарел, потому что не пользовалась и не поменяла вовремя. Пришлось ещё раз идти брать.
так он один- на госуслугах если есть подтвержденная регистрация, то везде по ней вхожу
Сразу на сайте ПФР вводили данные от госуслуг?

Я даже и проверить сейчас не могу.

У всех такая ошибка была?
У меня сначала даёт заполнять,потом такая же ошибка появляется. Наверно много народу пытается заполнить) попробую ближе к вечеру
Ага) вы хоть заполняете. Я даже до страницы входа поначалу не пошла дойти.

Посмотрим, что будет ночью)
это сайт пфр висит, а так все верно делаешь)
Да, у меня такая же ошибка
Вход в личный кабинет через логин/пароль от госуслуг
Войти получилось через данные от госуслуг тоже)

До этого я даже до входа не могла дойти. Висело и ошибки выдавало.

Ладно хоть зашла и нашла где это заявление. Дальше не даёт. Попробую ночью)
Да, я сколько не пыталась, до заявления дойти не смогла, тоже думаю, ближе к ночи этим заняться)
У меня вот нужный пункт открылся, но там нет никаких заявлений и ссылок на них.
iri-u
09.04.2020
У меня тоже так же
У меня так же
Только сверху еще написано, что браузер устарел, попробовала со всех установленных браузеров на компе, но они все устарели (стоит винда XP), я подумала, что из-за этого не открывается форма заявления, а видимо, причина все в той же перегруженности сайта
Ну то, что на всех этапах висит и выдаёт ошибку 503 - ок, перегруженность и всё такое.

Но вот дальше не понятно в чём дело. Нет никаких ссылок на форму, ни файлов для скачки, ни элементов, которые не понравились, ни чего-то ещё.

Несколько раз пробовала заходить, каждый раз такая ерунда.

Но при этом некоторые уже заполнили и отправили)
У меня вообще какая то фигня,то одно, то другое. Незнаю,как люди заполняют,у меня не даёт почему то
Такая у меня тоже через раз вылезала. Если нажимать "обновить страницу", то рано или поздно прогружается. Но от этого не сильно легче :-D
Я уже много раз нажимала,или эта ошибка или 503. До конца апреля то может сделают))) сегодня попробую с ПК, может с телефона просто не дает
Я с компа пробовала. Через хром ранее.

Сейчас попробовала параллельно через мозилу. Тоже те же ошибки и висит. Но с двадцатого раза всё-таки открылась форма для заполнения. Видимо хром блокирует ее.

Тоже висит и вылетает. Но хотя бы форма появилась)

Теперь надо уж ночи ждать. Вчера не стала пытаться, т.к нечего заполнять даже было.
У меня так же, пыталась множество раз
А какую услугу выбирать?
Сайт пфрф- личный кабинет- авторизация- раздел МК, в нем услуга "новое" зеленым стикером отмечена
GavMyau
08.04.2020
подала только что. Целый день всё висело, а сейчас быстро получилось (видимо, нагрузка ночью меньше на сайт)
Нюансы:
1)У меня долго выдавалась ошибка из-за номера телефона (пришлось в личных данных его заново забивать, думаю, что где-то был лишний пробел). В условиях постоянно висящего сайта - это проблематично, поэтому советую сначала свои данные все уточнить, а потом уже заявление начать подавать.
2) Почему-то при вводе детских снилсов тоже выдавалась ошибка. Так как это была необязательная ячейка, то я поле снилс оставила пустым (иначе не получалось к следующему шагу перейти)
3) Номер свидетельства (6 цифр) о рождении или номер акта из загса (4 цифры)? Сегодня на тематических форумах прям война была как правильно.
Когда заполняешь ячейки, то кажется правильным номер свидетельства. Когда просматриваешь уже сформированное заявление, то номер акта из Загса. Я оставила номер акта.
у меня тоже затык в телефоне был, но черновик заявления сохраняется автоматически- перебивать второй раз не пришлось
данные я указывала только на одного ребенка- на которого оформляется выплата
GavMyau
09.04.2020

Ginger miracle
писал(а)
данные я указывала только на одного ребенка

я на всякий случай еще старшего указала, ему нет еще 4 лет. Сомневаюсь что за него заплатят, а вдруг?
я всех трех написала) Не нашла там инфы, что нужно указывать тольько того, которому нет 3
А вы узнавали,на третьего ребенка можно оформлять, если не на него выдавался мат.капитал?
Не узнавала. Просто заполнила заявление. Ну откажут, так откажут.
Аз@у
10.04.2020
А это что?
Вот и у меня в тел надо было добавить пробел. Снилсы нормально заполнялись. А я почему-то серию и номер ввела, видимо вы правы, а я ошиблась. Надеюсь, не вернут на доработку.
TATIYANOCHKA писал(а)
не вернут на доработку

Интересно, как теперь узнать, если что-то там не понравилось)))
В личном кабинете, наверное, напишут комментарии. Но я надеюсь, этого не случится. Скрестила пальцы на ногах:))
GavMyau
09.04.2020

поднимаю пингвинов
писал(а)
Интересно, как теперь узнать, если что-то там не понравилось)

а я включила галочку "оповещение на телефон". Надеюсь, замечания пришлют)
Сегодня приняли положит решение в лич кабинете, хотя указала серию и номер свидетельства.
А я проверяла сегодня - пока еще на рассмотрении ( со вчерашнего дня, до этого все на обработке было)
У меня тоже состояние на обработке висит, но если нажать подробнее, то там поэтапное движение видно. Попробуйте.
Я как раз Подробнее нажимаю) До вчерашнего дня,15-53 на обработке, а с этого времени - на рассмотрении)
Подскажите там какой то раздел специальный, как называется? Для детей от 3 до 7 лет интересно тоже там же подается заявление?
GavMyau писал(а)
3) Номер свидетельства (6 цифр) о рождении или номер акта из загса (4 цифры)? Сегодня на тематических форумах прям война была как правильно.
Когда заполняешь ячейки, то кажется правильным номер свидетельства. Когда просматриваешь уже сформированное заявление, то номер акта из Загса. Я оставила номер акта.

А как в итоге надо то?)

Если кому-то что-то ответят - напишите сюда)
писать номер акта и дату создания акта.
не знаю, а я номер свидетельства о рождении ввела, без букв..ну если что у них все равно все данные есть
Заявление подала 9.04, на рассмотрении 16.04, сегодня 17.00 вынесено положит решение. Не возвратили на доработку, хотя вместо акта указала серию и номер свидетельства.
Здравствуйте!)
Только что из ПФР). Получилось составить заявление на данную выплату. Убила час времени, т.к. грузилось все ооочень долго. Заполнила все сведения, все понятно, вопросов не возникло). Заявление сгенерировалось автоматически, сохранила его в формате ПДФ на всякий случай и отправила просто нажав на соответств.кнопку. Прислали квитанцию о регистрации заявления.
Буду ждать)
Пытаюсь войти туда сайт висит,а через гос.услуги нельзя?
Лучше через первоисточник- пфр. А так, если что, то ночью отлично работает. Для мам, чьи дети плохо ночью спят- отличный вариант!
Tyanna
09.04.2020
Спасибо большое за информацию! Подала вот прямо сейчас, хоть и подвисает, минут за 10 всего.
Подскажите кто-нибудь такой вопрос, если мат капитал еще никак не использован, не расходован, то эти 15 т.р. будут платить из него, или он останется нетронутым никак, не уменьшится?
нет, это дополнительно выплачивается
.
Я так и не понял, выплаты именно для тех у кого есть мат капитал или для всех до 3 лет?
Че-то я все равно не поняла, выплаты детям до трех лет или до трех лет включительно?
Аз@у
10.04.2020
До 3з включительно. А в 3 года и 1 лень уже не дадут)
А если ДР в середине апреля? Можно ли заявку подать на апрель.....
Аз@у
10.04.2020
Можно.
irinakras
10.04.2020
Доброе утро! А если день рождения 28 марта, положена выплата?
Я подала на всякий, нам 3 года было 31 марта. Ну откажут, значит откажут. По телефону сказали подавайте, ощущение что в самом пфр еще не знают как правильно.
irinakras
10.04.2020
Уже подала). Будем ждать...
К сожалению,нет. Тем деткам,у кого др после 31.03.2017. В общем,апрельским 2017 за 1 месяц дадут.
Аз@у
10.04.2020
Подала сейчас. В 00-40. Ничего не весело. Очень быстро и четко.
я тоже сейчас оформила, через оперу, в гугл хром никак не открывалось заявление
Здравствуйте, тоже не правильно заполнила заявление. Звонила в ПФР ленинского района, в заявлении указывают одного ребёнка, на кого положена выплата и номер акта, а не серию и номер свидетельства. В понедельник позвонят, скажут, что делать заново подавать или такое примут.
А правильно всё-таки серия и номер свидетельства?
Аз@у
10.04.2020
Номер акта.
а не сказали, в какие сроки ждать денег?
Нет, они даже их пока не обрабатывают, перезвонят спрошу, если не забуду.
Аз@у
10.04.2020
Даду-тл когда? Не сказали?
Да хоть бы когда!)))
Аз@у
11.04.2020
Я спрашиваю того, кто звонил) Может что-то сказали.
А я всех детей указала)) интересно сами исправят или заново попробовать заполнить?
Здравствуйте, мне сегодня перезвонили, сказали заявление заново подавать не надо, данные у них есть поэтому, решение вынесут просто по одному ребёнку. После регистрации заявления 5 дней на рассмотрение и 3 дня на перечисление средств, отслеживание в ЛК ПФР.
Спасибо,я пробовала заново написать,мне пишут что у вас есть заявление)
Аз@у
14.04.2020
Одно интересно - когда они заявление зарегистрируют?)))
Решила написать, а то у многих эти вопросы возникали.

Форму поправили. Нужен всё-таки номер акта из свидетельства о рождении (номер свидетельства не нужен).

Телефон у многих некорректно был заполнен (точнее система на это ругалась).
Тоже исправили.

И по детям тоже. Старших теперь не даёт вносить. Я хотела внести обоих на всякий случай, вдруг нужны данные. В итоге пишет, что др должно быть после 31.03.2017.
Это к вопросу, кто по возрасту проходит, а кто нет.

Начинала заполнять ещё днём. Этих исправлений в форме не было. И мне система дала внести обоих детей (старший 2015).

В общем, сейчас всё чётко и понятно по заполнению.

В Гугл хроме у меня не открывалась форма вообще. Через мозилу норм. Пробуйте разные браузеры, если есть такая проблема.
коллега! тоже не спите))) я вчера проспала, щас заполнила :-D
Вот и я обломилась. Думала, что пройдёт мой ребь, которому только в августе 4 будет, а вот нет - хренушки.
Ну тогда бы писали, что до 4 лет.
Вообще да, формулировка неоднозначная...
Так и я не понимаю, что значит до 3-х включительно)А что значит не включительно)
Видимо включительно, это имелось в виду до конца марта, кому 3 исполнилось. Заявление ВВП сделал числа 25 примерно марта.

Но изначально никто понять не мог...
Аз@у
11.04.2020
Вам от 3х до 7 дадут зато) Думаю, что если Вы очень беспокойтесь о выплатах, значит пройдете по доходам...
Когда? Что то затихли по этому ((((
Аз@у
11.04.2020
Я не знаю когда . Мне не дадут. Мне может до 3х дадут)

Кстати, да, вроде с июня начнут давать от 3 до 7. Слышала по телеку. Но не заостряла на этом внимание.

Зы: а кто минусует Вы что хотите и то и другое получить??) Так это невозможно. Может и нам , тем у кого дети до 3х лет повозмущаться, что вам больно много дают?) Нам то всего 3 месяца, а Вам целых 5! лет давать будут) Или опять мало?)))
Вот как раз не прохожу.
Аз@у
12.04.2020
Не проходите, значит радуйтесь - у вас хорошие доходы! Не понимаю, честно говоря, чего здесь не понятного?)
У нас большинство получают разного рода пособия, молочную кухню и прочее лишь поэтому, что ЗП серые с белой минималкой...
Аз@у
12.04.2020
А это здесь причем?
В данном слусаеинаоборот- у людей хорошая белая з/п , поэтому они не прошли по доходам на пособие. Не им ли надо радоваться?) Или им еще надо?))
А вы откуда знаете у кого хорошая, а у кого нет?

И я вообще не об этом.

Условно может быть у одних 10 т. белая и ещё 90 т. чёрная и они получают всевозможные льготы, хотя очень даже не бедствуют.

А у других белая, она же вся полностью 15-20. И они уже не проходят, хотя им бы как раз не помешала такая поддержка...
Аз@у
13.04.2020
Так я полностью согласна! И даже не спорю по этому поводу. Мне тоже это не нравится, потому что у меня небольшая белая з/п и все на этом. Серой не имею. Но и малоимущей быть не получается, т к 100 рублей лишние в доходах (образно говоря).
Но тема-то вроде не об этом?)

Зы: хорошая з/п - имеется вввиду то, что она с 3х до 7х лет хотя бы есть. И она такая, что семья не считается малоимущий. А у меня , напрмпер, сейчас ее нет. Хотя 50 р еще продолжают платить) Вот именно поэтому и платят эти 5000 на детей до 3х лет! Понимаете о чем я хотела сказать?)
Ой у нас на кухню на такиииих машинах приезжают))) мне просто интересно, стОит оно того, этот стакан кефира?) бензина больше сожжешь))
Аз@у
13.04.2020
Многие считают, что на МК кефир натуральное. Вот и ездят.
Так они с карточками! В соцзащите которые дают) если б покупали я бы и не обратила внимания.
Аз@у
14.04.2020
Так на молочную кухню 2 прожиточных минимума...) Если у меня 3 детей, например, то в семье 5 человек. Итого мы должны получать з/п 100000 на всех. Не знаю это мало или много для вас?)) Для меня нормально. И машину можно вполне купить)
для меня 100000 мало, чтобы купить машину за 2000000)
5000-detyam-do-3-let.ru
Вот очень хорошая статья на эту тему.
И инструкция ,как все заполнять.
И все понятно объяснено про разные условия.
И про сроки выплат написали (в апреле всем придет за апрель. Вроде как заявления начнут обрабатывать с 15 апреля. 5 дней на рассмотрение,3 дня на перечисление денег при положительном решении)
_Galina_
12.04.2020
А после трех нет такой статьи?
_Galina_
12.04.2020
Нашла. Все там очень понятно написано www.vbr.ru/banki/novosti/2020/04/06/pravitelstvo-vnosit-yasnost/
Никто не знает, для пособия надо карту мир?
kozinka
12.04.2020
Нет
Аз@у
12.04.2020
Любую.
Оформила заявление. Делов на 5 минут
а я 3 суток)))
ага) правда не трое, а двое). а по истечении их, мне было указано, что мы не проходим)
YANULKA
14.04.2020
А почему не проходите не объяснили?
Аз@у
15.04.2020
Потому что ребенку больше 3х лет.
fotya666
13.04.2020
Сегодня уже нормально грузилось всё, удалось заполнить практически сразу.
Ну что, я сегодня получила деньги)))
Ух ты, здОрово!!!! А у меня пока тишина
Я сейчас посмотрела - у меня статус изменился - "принято удовлетворительное решение о выплате")
У меня зявление все еще на рассмотрении)
у меня тоже в рассмотрении , но когда нажимаешь "подробнее" видно, что принято решение о выплате.
у меня в ЛК указано, что в 9-47 сегодня вынесено решение, в 19-10 карта пополнена
Красота! Буду ждать тогда тоже в ближайшее время)
А какого числа подали заявление?
08.04.2020 в 23:54)))
Ясно, спс. До нас наверное на следующей неделе очередь дойдет.
Мне пришел отказ :(
Почему?
С датой рождения мы промахнулись
В смысле ошибочно указали? или уже три года исполнилось?
Если три года - ну грустно, что поделать, но, имхо, сразу было понятно, что так будет.
Я еще очень удивилась, что таких, как мы, не срезали - у кого мк на второго(3,4,5) ребенка, который уже большой, а маленький к МК никакого отношения не имеет.
В феврале 3 года было, но сначала писали, что до 3.11 и вот надеялись
До 3,11 ни где не было написано же
Просто 3 включительно всех запутали...
Ну да-да, я об этих до 3ех включительно
Helenchik
20.04.2020
Эхх... А я тоже надеялась на выплаты до 3,11... Нам в конце апреля будет 3, на один месяц проходим хотя бы.
А где вы смотрите? В личном кабинете,у меня написано в обработке и принято ПФР, подавала заявление 10.04
там снизу есть слово "подробнее", туда нажала и там видно этапы.
Нажимала написано принято ПФР и больше нет ничего. А вы когда подавали заявление? Может рано ещё)
Может быть и рано. Я подавала 9 в 0,45. Вчера появилось это сообщение про удовлетворительное рассмотрение.
Lonza
17.04.2020
я тоже 10/04 подавала, у меня в обработке висит
У вас есть результат какой?
мне перевели сегодня, тоже 10 числа подала
Lonza
21.04.2020
Нет( на обработке до сих пор
Tyanna
17.04.2020
Я подавала 9 го в 10 утра и у меня тоже находится на рассмотрении, принято ПФР . Может от района города зависит...
Ну ладно хоть не у меня одной такая запись)
Аз@у
17.04.2020
Там же и смотрите. У меня только сегодня статус изменился "на рассмотрении ". Подавала 10го.
У меня только принято и все, наверно от района всё-таки зависит
Аз@у
17.04.2020
А статус на рассмотрении в течении сколько дней был?
ну получается с 9 до 16 (до вчера)
А вам ответ на электронную почту или телефон приходил? Или только в личном кабинете можно посмотреть?
никаких оповещений, только в лк увидела. Сейчас деньги на карту пришли.
Ну вот, мне тоже 5 тыс пришли.
Да, все четко в срок. Что удивительно для меня)))
uyrika
17.04.2020
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, деньги приходить с пометкой как "детское пособие"?
у меня пришло смс с текстом "прочие выплаты"
uyrika
17.04.2020
Спасибо.
GavMyau
17.04.2020
И я вчера получила 5000. Подала 8, получила 16 числа. Достаточно быстро, думала деньги к лету получим)
Аз@у
17.04.2020
Уже? А я 10го подала Сегодня статус изменился "на рассмотрении".
Lonza
17.04.2020
вообще в соцзащите инфа, что выплата будет единоразово в июне...
Соцзащита и ПФР это вроде разные организации. Вы может про выплаты с 3-7 имеете ввиду ещё.
Lonza
17.04.2020
возможно...
Аз@у
17.04.2020
Кому?
Lonza
17.04.2020
скорее всего речь была о пособиях с 3 до 7 лет... не могу сейчас уже уточнить.
Аз@у
17.04.2020
Да. Скорее всего. Только не понятно почему единоразово.
Я тоже читала,что их единоразово будут выплачивать с начала года
AlenDI
17.04.2020
Добрый день!Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь выдавал ошибку "Указанная фамилия и имя ребенка не соответствуют данным СНИЛС" при заполнении формы? И через гос.услуги и через ПФ пишет одно и то же. Позвонила в свой ПФ, все сверили, все данные соответствуют, пригласили на прием на след.неделе. Не очень хочется шарахаться по пенсионным, хотелось бы дома заполнить все...
а у вас там нет случайно букв е-ё? в базе данных может тупо пробел где-то стоять перед/после фамилии... странная история.
AlenDI
17.04.2020
Нет таких букв... И имя, и фамилия ребенка заканчивается на -ИЙ... Сама удивилась, думала ,что сайт "висит". Записалась на прием в понедельник, придется ехать
Аз@у
17.04.2020
Странно. Может пробел лишний или еще чего-то поставили? Как такое может быть? Вы же из снилса переписываете данные...
AlenDI
17.04.2020
Да нет, все нормально. Я в гос.услугах хорошо ориентируюсь, да и перепроверяла/заполняла несколько раз.... Ничего не получается. Рисует мне имя и фамилию красным. Сотрудница ПФ тоже перепроверила. Дурдом какой-то... Такое чувство, что снилс ребенка копирует еще чей-то. Это, конечно, мои домыслы...Пойду в понедельник выяснять. А то денег мне не достанется... :-D
Может вместо й попробовать и)
AlenDI
17.04.2020
Шутите?) Ведь имя совершенно другое будет
Ну мало ли). Не в имени так в фамилии. Чем черт не шутит.
XsergX
17.04.2020
Всё с большой буквы пишите?
XsergX
17.04.2020
Все буквы заглавные
AlenDI
17.04.2020
Да, имя и фамилия с большой буквы.
У меня тоже так было,позвонила в пф ,они сказали- попробуйте убрать пробелы после имени,фамилии и отчества.Все получилось
AlenDI
17.04.2020
А там по-моему и имя,и фамилия пишется в отдельной графе. Между чем, и чем там пробелы убирать? Но завтра еще попробую. Спасибо
Бывает что просто перед и после слова пробелы. Даже если по одному слову в каждом поле для ввода.

Вы вообще данные вручную все вводили или копировали откуда-то?

Ну и в номере СНИЛС тоже как вводили? Там как раз есть и пробелы и дефис. Вы их вводили или просто цифры подряд? Может тут тоже попробовать разные варианты
AlenDI
18.04.2020
Всем спасибо за советы!Дело было не в пробелах. Все получилось, сегодня подала заявление. Видимо, какой-то глюк был в работе сайта. Открыла свой черновик и попыталась подать заново. Мне было предложено заполнить дополнительно данные на ребенка-открылось еще одно окно. После заполнения все отправилось. Ждемс уведомления о рассмотрении
Аз@у
20.04.2020
Мне перечислили.
10.04 - подала заявление.
17.04 - статус "на рассмотрении"
19.04 - статус "принято удовлетворительное решение"
20.04 - деньги на карте.

Все удивительно быстро.
Судя по тому что я подала 11.04, а у меня до сих пор статус в обработке мне ничего не светит(
Olesya84
20.04.2020
Вам скорее всего завтра должны прийти. Я тоже 10 заявление подала, сегодня получила
Аз@у
20.04.2020
Почему не светит? Просто с каждым днем число людей, подавших заявление, скорее всего только увеличивается. Возможно , что из-за этого сложнее будет обрабатывать заявления ПФР.
Да, и 8 рабочих дней у вас пройдет только 22го. Так что ждите)
Lonza
21.04.2020
а где прописан срок 8 рабочих дней? я подавала 10 числа ночью (считать ли этот день как рабочий..) получается я сегодян должна получить - 8 день к концу подходит, а у меня тишина(
MaySkya
21.04.2020
Я подавала 10 числа часов в 16 где-то и вот только что пришли. Так что скоро и до вас очередь дойдёт))
Lonza
21.04.2020
так я раньше подала, в 2 часа ночи 10 числа. У вас какой район?
MaySkya
21.04.2020
Ааа....вона че. Район московский у меня. Статус, кстати, так на рассмотрении и стоит, не поменялся.
Аз@у
21.04.2020
5 дней рассмотрение. 3 дня перечисление.
Может много заявок у них. Не справляются. Перечислят.
И статус не менялсчмнр разу?
Lonza
22.04.2020
Не менялся(
У меня тоже ничего не меняется,как было в обработке с 10.04 так и висит,ну денег тоже нет))
msergevna
20.04.2020
Я подала 12.04, и тоже в обработке до сих пор.Ребенку на которого положен МК в августе 3 будет.Ленинский ПФР.А подруга тоже 12-го подавала в Советском р-не сегодня получила выплату,но им 2 только будет в августе.И у нее статус заявления сразу после подачи, был на рассмотрении.И деньги она получила сегодня,а в ЛК ПФР статус не поменялся,и никаких уведомлений на тел. или почту не было.На карту сбера пришли 5 тыс. с пометкой пенсия.
Пфф, я 9-го подала - ничего нет))
задала им вопрос, жду дня 3 и - пишу уже выше))
MamaNT
21.04.2020
А где вы им вопрос задали? Я вообще не вижу никакого окна для этого.
В личном кабинете внизу Обращения граждан. Вот там написала.
Тоже написала в обращении граждан,типа ответ должен быть в течение 3 дней. Сначала онлайн написала,но там даже никто не ответил))
я тоже 10,04 подала, у меня на рассмотрении до сих пор
Тоже подвала 10.04 до сих пор на обработке. У вас не автозаводский ПФР?
У меня тоже Автозавод
Автозавод все как обычно)), сколько не обращалась по 2-3 часа там сидела,в этот раз тоже похоже не шевелится
Подавала 9, сегодня зачислили, автозавод.
приокский
У вас какой ПФР?
Аз@у
20.04.2020
Канавинский.
Мне вообще молниеносно перечислили, я даже удивилась - в пятницу заявление, в понедельник утром деньги зачислены на карту
Аз@у
24.04.2020
Может они начали их как раз 15го обрабатывать, поэтому так получилось. По какой район?
Нижегородский
Добрый вечер всем!а где посмотреть статус заявления?подала 14го, заявление в пдф есть, а на сайте не могу его найти.
Если что, другой регион
Аз@у
20.04.2020
На каком сайте подавали?
Пенсионного фонда ,заходила с помощью госуслуг
Аз@у
21.04.2020
Заходите в "истоию обращений". Там должно быть Ваше обращение, если Вы его отправили.
блИн чёт нету(((то есть заявление сформировалось но не отправилось что ли
Аз@у
21.04.2020
Да. Скорее всего. Отправьте)
reced
22.04.2020
А вроде было для детей от 3 до 7 лет??? Если у меня 1 ребенок 2 года а второму 6,5 , на старшего выплатят ???
Это с июня будут платить и малоимущим.
вам наверное тоже положено, сказали же что тем кому положен маткапитал и всем детям до 3 лет
Подала заявление 10 апреля. Сегодня перечислили. Приокский район.
тоже дали, приоксий р-н, подавала 10
Lonza
22.04.2020
Подавала заявление 10 числа, денег нет до сих пор, позвонила в ПФР (Сормовский р-н) сказали от 15 апреля считать 8 рабочих дней ( у них программа только 15/04 заработала).
Ура, мне деньги пришли! Подавала заявление 11.04, Канавинский р-н.
мне деньги пришли. в пфр до сих пор стоит статус "в обработке". подавала 10го числа, Нижегородский район
Мне деньги перечислили сегодня, заявление подала 10.04. Сбербанк написано зачисление пенсии))). В личном кабинете до сих пор висит в обработке
11 числа оформила и до сих пор нет.Есть кто оформлял 11 го или после ,из приокского района и кому уже пришли?
11, автозавод пока нет,сегодня сменился статус только -стало на рассмотрении
Тоже Автозавод, подавала 9-го. Сегодня только статус поменялся на принято удовлетворительное решение. Денег пока не перечислили.
Я 11 в 1 ночи подавала, приокский как раз. Не пришло и статус не менялся.
AlenDI
23.04.2020
18 апреля заполнила заявление, 21 деньги уже пришли. Мне, наверное, быстрее всех из всех отписавшихся в теме. Я еще выше здесь писала в теме, что не получается заполнить заявление. Все очень быстро. Но я не в НН живу, область.
Стоило написать тут, как через 20 минут пришли :-D

Но я и до этого не переживала, обращений очень много, так что надо подождать)
fotya666
23.04.2020
Да, оформляла 13-го- пока нет. Район Советский, правда.
Только спросила и все пришло
Приокский район тоже
11 апреля заполнила
До сих пор тишина((((
Аз@у
01.05.2020
Праздники начались. Теперь еще затянется процесс.
Я 16 числа заполнила.Тоже тишина.Автозавод
вам выплатили?
неа, до сих пор ничего, статус "в обработке" и все
мне с 10 апреля не могут перечислить, сотрудник пфр звонил, какие-то проблемы у них. район приокский у меня
Только что зачислились)
а мне нет до сих пор
Аз@у
06.05.2020
Ну, ничего . Потом сразу 15 дадут)
надеюсь))
Я 11 апреля заполнила, пока ни чего. Звонила перед праздниками, сказали: ждите, заявлений много, бардак.
у вас какой район?
Приокский
Пришли вчера, интересно это за апрель, ждать ли за май, ребенок майский.
Аз@у
08.05.2020
Если майский, то ждать. Вроде писали, что по месяц рождения включительно.
Lonza
06.05.2020
Я 10 подавала заявление, до сих пор тишина. Сормово
А у кого двое детей до 3 лет сколько дают 5 или 10?
10
MamaNT
24.04.2020
каждому ребенку 5000. Так что вам видимо 10)
Lonza
24.04.2020
Есть кто из Сормовского р-на? я 10 числа заполняла, денег нет до сих пор(( с 15 мне сказали в пфр считать 8 рабочих дней, вот сегодня уже 8 день и тишина...
Перечислили 22 апреля, подавала 11 апреля, Сормовский район
Lonza
25.04.2020
спасибо, значит буду разбираться в пн
Вопрос многодетным : за что сегодня перечисление было? На едк не похоже, сумма больно большая для него. Тогда за что?
Мне ничего не перечислили)
Может из-за районов, у нас Советский. нам с соседкой перечислили, но суммы разные.
Многодетные. Советский. Пришло сегодня едк. Сумма,как обычно
Тогда вообще не понятно. Для едк очееень много.
У меня 1128 руб .
Может оформляли что?))
А вообще им можно позвонить и они расскажут ))
Ничего пока не оформляла), четвёртый ребёнок в этом месяце родился, пойду позже оформлять ).
Только сейчас поняла откуда знаком ник)) вместе весенних деток ждали ))
Поздравляю!!! Здоровья крепкого и спокойных ночей. Вы нас практически догнали :-D :-D
Спасибо большое! Фёдор разбавил наше бабье царство))
Круть *good*
Аз@у
25.04.2020
Ничего не было!) Может это у Вас с работы что-то?
Нет, не с работы), тем более соседке тоже пришли, но суммы разные. Для едк больно круто, вот и интересно стало, что же за выплата
Аз@у
25.04.2020
А сколько, если не секрет? Может всем дадут?) Вы просто многодетные или малоимущие?
Nata.li
30.04.2020
тоже удивилась, гадаю что это...
Если что , я узнала). Мне едк пересчитали за прошлый год, было приятно)
Slastena
30.04.2020
Мне тоже все пришло. В мае и июне будет перечисление автоматически, или тоже нужно что то заполнить и отправить? А по каким числам обычно перечисляют пособия?
Аз@у
01.05.2020
Автоматически, конечно.
MaySkya
07.05.2020
Мне сейчас второй раз пришли денежки, за май. За апрель 21 числа перечисляли . Ничего второй раз не оформляла.
тоже получила вторую сумму сегодня
Lonza
07.05.2020
МДА... мне ещё первая не пришла((
а статус какой у вашего заявления?
Lonza
08.05.2020
в обработке
Taki
08.05.2020
27 апреля отправила заявление, а 6 мая пришли деньги сразу за 2 месяца (Ленинский район).
Lonza
08.05.2020
Ну и я наконец-то получила)
Есть ньюанс, если у вас нет сертификата на мат капитал, не дадут, пока не оформят его. Так у меня получилось, я подала 10 апреля заявление, оно до сих пор висит на обработке, хотя его отклонили (могли бы отклонить и указать причину). Потом 18 подала на мат капитал (раньше руки не доходили, а тут решила за одно уж) и подала снова заявление через госуслуги, и вот его уже и рассмотрели .
Спасибо... пошла оформлять
у меня нет сертфиката.но я получила 5000
Lonza
08.05.2020
ну не знаю, я сегодня полдня на связи с пфр, выясняли, почему так долго.
и что говорят..
Lonza
08.05.2020
я же выше написала, заявление было отклонено, так как не был оформлен маткапитал, после того как я его оформила, пришли деньги
А сертификат на МК уже пришел? Я тоже одновременно подавала.
Lonza
09.05.2020
Нет, но в пфр мне сказали, что присвоен электронный номер уже.
А вам деньги пришли сразу за апрель и май?
У Вас малыш в этом году родился?
да.В конце марта
Аз@у
08.05.2020
Прислали сегодня 5000 второй раз. Отчитываюсь, так сказать)))
И мне сегодня во второй раз деньги пришли, так радостно)
и мне пришли второцй раз
Аз@у
11.05.2020
Радуйтесь, мамы первых детей до 3х лет, у которых ребенок родился до 2020г. Теперь и Вам дадут 5000) Путин обещал!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.