Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Антикуликовая: кому не нравится текущее место жительства?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
фумитоксик 16 февраля в 16:05 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Вот в каждой теме "а как живется там-то?" все старательно нахваливают свои болотца. Мол как не на мещерке/сортировке/чеперах/кузнечихе/заречке живут - решительно не понимаю.

А недовольные то есть? Ну вот чтоб - живу 1-2-3 года в аду кромешном, не пью, не ем, деньги все откладываю на побег из этого Алькатраса?

Я вот в сормово жил некоторое время. Хорошо там было. При условии, что никуда не надо из этого сормово ехать. А мне было надо. И прям вот мечтал уже навалить оттуда. И навалил.
Бусинка 16 февраля в 16:08 «ответить»
прочитала "антиколиковая"
ап!
по теме - Заречка 8 лет, Молитовка 5 лет - привыкла, и до центра рукой подать, и все магазины-школы-сады под рукой.
Elenka_ 16 февраля в 17:35 «ответить»
А я подумала антикулова-ну против врача инфекциониста Куловой)))
black@ 16 февраля в 17:38 «ответить»
А я думала, это против меня - я Куликова!))) реально испугалась)
Princesska 16 февраля в 16:11 «ответить»
окрестности пл. Советской, год тут живу, не нравится, переехала бы с удовольствием
Nadoeda 16 февраля в 17:03 «ответить»
А чо не так?
Princesska 16 февраля в 17:15 «ответить»
все не так)) гопота, алкашня, поздно вечером еще наркота прибавляется. грязно, уныло, контингет оставляет желать лучшего, много бродячих собак, с детьми сходить некуда, только дворовые площадки, но это во всех спальных районах так.
из плюсов - много детских садов, магазинов, аптек в пешей доступости.

в общем если тут жить в режиме "с работы - на работу" и не выходить из дома, то норм, а я пешкодраплю тут можно сказать с утра до вечера, глаза бы мои не видели все это.
maksimka@ 17 февраля в 07:29 «ответить»
Princesska писал(а)
все не так)) гопота, алкашня, поздно вечером еще наркота прибавляется. .

В каком районе нет этого контингента ?
Princesska 17 февраля в 08:50 «ответить»
много где нет
Иннуля 17 февраля в 17:16 «ответить»
В новостройках нет.
Karramba 17 февраля в 19:39 «ответить»
В новостройках, бывает, покупают квартиры по сдачу. И уж кто там снимет однушку..
Иннуля 17 февраля в 19:49 «ответить»
У совсем ассоциалов нет денег на съем квартиры, а если и есть, то таких единицы и конечно обычные дебоширы есть в любых домах. В новых домах их не много, а вот старых районах и постройках как раз полно.
olgakovnn 17 февраля в 11:15 «ответить»
Я там столько лет жила, но нариков не видела ( васюнина - ивлиева).
Princesska 17 февраля в 11:21 «ответить»
вы наверное поздно вечером на улицу не выходили и не ходили по микррайону, с 22 появляются, летом много было, зимой меньше. летом даже детей-подростков обдолбаных видела
olgakovnn 17 февраля в 19:19 «ответить»
Может быть)
А вы где именно живёте? Я прямо у депо жила, где круговое.
Princesska 17 февраля в 19:44 «ответить»
вот тут и живу)) но нарики не только здесь, по всему микрорайону
olgakovnn 18 февраля в 00:01 «ответить»
Меня больше алкаши бесили, которые на остановке орали, окна как раз прямо туда выходили!
Princesska 18 февраля в 00:45 «ответить»
с остановки никого не слышно, вроде тихие все, летом только нарики во дворе по машинам скакали, истошно орали, я думала убивают кого..мне кажется тут продают где-то рядом. а алкаши повсюду, в 8.45 около алкомаркета на корнилова уже очередь))
Дочь Сфинкса 18 февраля в 02:59 «ответить»
Очень жаль, если так.( (
Мы года 3 назад и ранее легко гуляли по вашему маршруту поздними вечерами и ночами. Безо всяких страхов и проблем.
Перед этим жили у диагностического, вот где на ровном месте конфликт на улице можно было получить...и соседи жаловались.
Дочь Сфинкса 16 февраля в 17:27 «ответить»
Ивлиева или богородского? )))
Хотя собаки и отсутствие детских площадок тут везде.(((
Princesska 16 февраля в 17:37 «ответить»
Ивлиева, Сусловой, Васюнина, Корнилова, Богородского, пл. Советская, гуляю тут везде и везде одно и то же.
Кирена 16 февраля в 17:59 «ответить»
Мы 3 года возле 24 школы прожили, нам нравилось, хотя именно в последний год все стало хуже, раньше возле дома площадка была чистая, алкоголь там не пили, подростки не лазили, потом как местные школьники ее облюбовали, стало очень грязно и качельки-горки попортили. Инфраструктура устраивала, при условии, что мы на машине, в безмашинный период было не очень удобно. Контингент нормальный был. Сейчас 1,5 года в Щербинках, тут нравится меньше, полно алкашей, наркоманов в разы больше, гулять негде вообще, до приличной площадки идти и идти, если что то надо, то как правило это что то очень далеко. В Сормово в плане гулять с ребенком и инфраструктуры мне больше всего нравилось.
Princesska 16 февраля в 18:04 «ответить»
если перемещаться на машине, то контингент скорее всего незаметен))) у нас в подъезде все нормальные, а если по улицам ходить, мрак.

у меня бабушка в ц.Сормова жила, в детстве очень много времени у нее проводила, суперское место, но опять же контингент...
Кирена 16 февраля в 18:18 «ответить»
Ну, про машину это в магазин и в кино)) а так у меня там половина декрета прошла, соответственно везде с ребенком пешком, в поликлинику местную так его и возим, муж раз побывав в детской в щербинках на отрез отказался сына сюда переводить. У нас там вообще двор хороший был, ночью тишина, а тут у нас постоянно кто то гульбанит, а пробка иногда прямо возле крыльца начинается, не знаешь как между машин проскочить, что бы ребенка в садик отвести.
Да везде минусы найдутся, в Сормово возле Собора по выходным не поспишь- колокола, на коминтерна ночью в жару окна не откроешь - бешеные мотоциклисты, ребенок с испугу вскакивал.
Иннуля 17 февраля в 17:19 «ответить»
Как мне сказали коренные сормовичи "у нас вся гопота в Нижегородский район переехала". Я живу в Нижегородском и похоже сормовичи правы :(
Рыжий хвостик 16 февраля в 20:40 «ответить»
А нам в Щербинках так нравиться, четвертый год живем. А вы где живете, может в глубине где-то ?
Раньше на Бекетова жили, в разы в Щербинках лучше
Кирена 16 февраля в 20:59 «ответить»
Не сказать, что в глубине, глубина это Вятская для меня , мы возле 17 школы, но окнами на проспект я точно не хочу. Удаленность от проспекта меня полностью устраивает, не нравиться отсутствие площадки детской и тротуаров при наличии во дворе постоянного движения машин.
Юнинса 17 февраля в 08:30 «ответить»
Если вы возле 17 школы, то до хорошей детской площадки вам идти ровно 5 минут)
kepa 17 февраля в 18:10 «ответить»
Мы с Вятской, глубиной не считаю)) очень странно, что считаете, что гулять негде, на площадке за 32 школой все Щербинки всегда тусят, что прикольно, так это то, что для детей всех возрастов есть чем заняться там. Алкашни и наркоманов тем более не вижу, вот в 90е ужас-ужас был, в каждом подъезде, сейчас тишь-гладь. Но у нас новостройка, может поэтому мне не попадаются. Наличие садов-школ-поликлиник тоже нравится.
Кирена 17 февраля в 21:50 «ответить»
Ну мы просто когда там новостройку смотрели за гаражным массивом, как то очень далеко от остановки показалось и идти не очень удобно. Со школами все хорошо, согласна, в кузнечихе у нас бы была 24 с неоднозначными отзывами, садик меня тоже устраивает, воспитатели хорошие. Может вы и правы, что все потому что в 5этажку переехали, соседи на верху алкаши, и по двору много странных личностей шарахается. Мы ходим на ту площадку, но не часто, не нравиться у меня сыну далеко ходить, хочет что бы вышел и на месте, так что в основном тут гуляем, сейчас на горке, летом во круг коробки на велике круги наматывает.
Кирена 16 февраля в 21:03 «ответить»
А что вам тут нравиться? Хочу с этой стороны посмотреть, но пока не могу. Кроме того, что отсюда на работу ближе, больше ни каких плюсов, тут я хотя бы могу ребенка из садика изредка забрать, в кузнечихе без вариантов, я примерно в 19:00 возвращалась, самое раннее. Зато теперь муж по вечерам все пробки на проспекте собирает, но он хотя бы не каждый день, а по графику.
Рыжий хвостик 16 февраля в 21:31 «ответить»
У нас вторая линия домов, окна на детский сад 440. Детская площадка большая вроде за 32 школой, но мы туда редко доходим, нам качели подавай только, а они около дома есть
Широкие тротуары вдоль проспекта, да и около дома, магазины, остановка (это для меня, специально выбирала чтобы прям рядом, а не пиликать минут 10-15), развязка куда хочешь уедешь. Мы еще через Щербинки выезжаем из города, а раньше через Сормово плюхали. Магазины прям в любую сторону, аптеки всяческие. И мне 4 остановки до работы :-D
И лифт есть, раньше мы из машины продукты в пару заходов домой заносили (это глобальные закупки), а сейчас я только ножкой дверь придерживаю *mocking*
И движуха прям, а не одни бабки.
или я может чего-то не вижу, или внимания не обращаю :-)
А ещё салюты прямо из окна смотрю в праздники, прям можно сказать не вставая :-D И весело и празднично. А раньше или тащиться нужно было куда-то, или радуйся работающему телевизору.
Из минусов только то, что раньше мы жили в кирпичном доме, а сейчас в панельном. Почему то пыли больше мне кажется в квартире... из-за строек может, незнаю
Iz goroda N 17 февраля в 08:52 «ответить»
Привет, соседям! Мы живем около 42 школы, но и до 17 рукой подать. Переехала 6,5 лет назад с медиыинской. Сначала непривычно было, а сейчас норм вроде. Только не нравится, что спортивных секций мало или я не знаю о них? Надеюсь, вот на фок.
Кирена 17 февраля в 09:00 «ответить»
.
Aprelika 16 февраля в 19:08 «ответить»
Ну, Вам просто надоел маршрут! Живу на Усилова,мне все нравится,но гопота, алкашня, собаки и прочее тоже есть))
К слову, рассматривали всегда два места для жизни, где Вы, и где мы сейчас!
Princesska 16 февраля в 19:36 «ответить»
ох, не надоел, с самого начала как переехали, на улицу выходить не хочу, прям ноги не идут, видеть все это не могу. переезжала с нормальным настроем, без предрассудков.
Коробка с мечтой 16 февраля в 19:55 «ответить»
Пожелаю поскорее найти Свое место! Очень понимаю, о чем Вы - я год с жутким настроением и состоянием прожила в Кстово - пока строилась наша квартира, были вынуждены там годик скоротать...я как вспомню - ыыыыыыы, до того мне там было плохо! Да, не хотелось выходить на улицу, заходить в магазины...все не мое, не то и не так было (
Princesska 16 февраля в 20:06 «ответить»
в "моем" месте жилье слишком дороге)) но очень надеюсь, что найдется "мое" в дугом месте.
Иннуля 17 февраля в 17:23 «ответить»
А что в Кстово не так кроме экологии? У нас учительница в школе из Кстовского лицея пришла - все сравнивала их и нас... не в нашу пользу :(
Коробка с мечтой 17 февраля в 18:23 «ответить»
Мне там было очень плохо и не комфортно :) Я не оговорю, что что-то там не так, я пишу свои ощущения от места проживания. Не мое место.
МиН(ь) 17 февраля в 03:58 «ответить»
а сама кв, планировка нравится?
Princesska 17 февраля в 08:51 «ответить»
нравится))
ruaado2 16 февраля в 19:40 «ответить»
Тоже живу на Усилова. Собак много наверное потому что частный сектор рядом. Гопоты и особой алкашни четверг не наблюдаю) зато гулять можно хоть во дворе, хоть в центр, хоть к реке)
Pibodi 16 февраля в 21:10 «ответить»
Вы на ост Фруктовая-Донецкая? Обожаю это место! Там так уютно :) Всё необходимое рядом.
фумитоксик 16 февраля в 21:27 «ответить»
Двери а лифт тока узкие)))
Иннуля 17 февраля в 17:28 «ответить»
Да ладно! Там прекрасные лифты - все познаётся в сравнении :-D. У нас почти новостройка (10-12 лет дому), кирпичный дом, хорошие планировки, дорогие квартиры, а коляску в лифт еле протискивала. За-то у друзей муниципальная панелька с огромным лифтом. У них 7 этажей, у нас 9. На Усилова в старых панельках лифт чуток шире нашего.
ruaado2 17 февраля в 16:58 «ответить»
Да) до этого жила в Печерах, думала не смогу привыкнуть к Усилова, а сейчас очень нравится микрорайон, много места для прогулок+ центр в пешей доступности)
Aprelika 16 февраля в 23:33 «ответить»
Ну, мы когда гуляем кучу бутылок собираем в мусор!)) Насчёт прогулок - это супер место! Много детских площадок и зелени, до центра рукой подать! Но тут домов новых по пальцам посчитать.
У нас панельный дом, слышимость, тонкие стены в квартире,кухня маленькая, лифт узкий, нет спуска для коляски. Но все равно, я не променяю это на новый кирпичный в Щербинках, где раньше жила.
Контингент резко отличается!
ruaado2 17 февраля в 16:59 «ответить»
То что новых домов нет может и не плохо, а то заморозили бы детские площадки и хоккейные коробки свечками и потеряли бы мы свой уют и относительный простор)
фумитоксик 16 февраля в 21:17 «ответить»
А горы?
ruaado2 17 февраля в 17:00 «ответить»
Какие горы?) Мы с Вами о Нижнем говорим?)
Иннуля 17 февраля в 17:29 «ответить»
Дятловы :-D
м.Ира 17 февраля в 09:13 «ответить»
Живу на Сусловой 12 лет. Все нравится. До этого снимала квартиру на Белинке на пересечении с Полтавской. Вот где мрак: одни дороги и машины, одна польза - на работу пешком ходила.
Princesska 17 февраля в 09:19 «ответить»
мы как раз оттуда переехали)) там для меня идеальное место, а тут болото.
м.Ира 17 февраля в 09:27 «ответить»
Значит вопрос восприятия. Я туда даже по крайней необходимости сейчас с трудом езжу. В нашем районе вижу только один минус - нечищеные дороги, но они и на Белинке не чищены. И еще - здесь только хрущевки
Miledy 17 февраля в 11:00 «ответить»
Ого...а я то думала, что там очень даже неплохо...
Princesska 17 февраля в 11:03 «ответить»
и я думала, всегда казалось очень уютным это место
Коробка с мечтой 17 февраля в 11:56 «ответить»
По мне так тут чудесно :) Живем на Богородского, прекрасные соседи, чудесная компания для летних и не только прогулок детям, все под рукой - влюбилась в этот район, еще когда только приехала работать в НН и моталась сюда ежедневно с Автозавода, а последние 7 лет еще больше люблю.
м.Ира 17 февраля в 12:45 «ответить»
Мой плюс к Вам. 12 лет здесь. Все устраивает))
*Львиц@* 16 февраля в 16:17 «ответить»
Довелось совсем чуть чуть пожить в районе Медицинской. Сбежала, не мой пятачок. Плюсы в виде Швейцарии, пр. Гагарина, и близости к центру оказались сплошными минусами.
Не хочу туда низакакие коврижки. И далее Мыза, Щербинки сразу нет нет нет.
На Богдановича жить нравилось, уезжала, мечтала вернуться. Сейчас уже нет. Только в гости:) уж больно стало суетно...
Мамочка-нн 16 февраля в 17:15 «ответить»
Вот кому чего....А я вот уже 20 лет живу на Электроне, и сестра с семьёй на мызе квартиру кипила - на наш взгляд лучше нашего района не найти! Парк рядом, с Гагарина куча транспорта во все концы города идёт. Года три назад планировали здесь ещё квартиру купить - так тётка которая продавала, не знала, что мы местные и похвалилась нам: "Здесь ведь между прочим центр города у нас...." - мы так и упали))))
*Львиц@* 16 февраля в 17:27 «ответить»
Вот вы знаете парк Швейцария. Ходила, бродила по нему, все пыталась понять чем же так хорош. Так и не поняла. Глаз не зацепился вообще низачто.
Мамочка-нн 16 февраля в 19:23 «ответить»
Я и не говорю, что в нём есть что-то такое уж особенное, но погулять в нём очень приятно особенно жарким летним днём или тёплой солнечной осенью - я много с с детками своими там гуляла, когда они в колясочке ещё спали....
*Львиц@* 16 февраля в 20:48 «ответить»
Нет, не принимайте мои слова на свой счет. Это я так уж, поворчать решила. Часто слышу про Швейцарию восторженные отзывы, на мой взгляд он длинный, узкий и ужасно мрачный.
фумитоксик 16 февраля в 20:26 «ответить»
Там мужики бегают в плащах с голыми пиписями)))
обалдевшая 17 февраля в 10:53 «ответить»
Это плюс или минус?))
Иннуля 17 февраля в 17:35 «ответить»
В первую очередь там хорошее то, что очень много зелени :), ни каждый район может таким "лесом" похвастаться *acute*
*Львиц@* 17 февраля в 17:42 «ответить»
Опять же на любителя.
Страшно прогуливаться по такому лесу ближе к Мызе который. Для меня это минус.
Иннуля 17 февраля в 17:50 «ответить»
Даже днём там страшно? Я в той стороне даже и не помню когда жила, а в детстве бабуля жила на Сурикова и мы этот парк вдоль и поперёк исходили :)
*Львиц@* 18 февраля в 00:58 «ответить»
Я приезжая на Медицинскую. Вот не вперся этот парк вообще. Никак. Ну стремота же в любое время суток.
Иннуля 18 февраля в 07:29 «ответить»
Да в чем стрекота-то? =-O
*Львиц@* 18 февраля в 08:59 «ответить»
? :)
Энергетическая несовместимость.
Иннуля 18 февраля в 09:53 «ответить»
Я пИсала стремнота конечно же... редактора убью ]:-> !
YSKO 16 февраля в 21:16 «ответить»
Хотела +поставить. Промахнулась. Тоже на электроне живу 6 лет, как и мечтала.
maksimka@ 17 февраля в 07:31 «ответить»
Пробка по жизни в любой конец города
fotya666 19 февраля в 14:35 «ответить»
Согласна про Медицинскую, не нравилось там совсем. Магазинов нормальных не было рядом, парковки нет (хотя тогда меня это не волновало). До необходимого мне транспорта приходилось идти к Дворцу спорта. Парк не радовал практически. Да и период жизни оказался плохой, когда там жили. Скорее всего с этим и неприязнь сложилась.
krakozabra 16 февраля в 16:19 «ответить»
Когда мы сьезжали со Стрелки, мы обсуждали разные районы. Я рвалась на Автозавод, но муж не одобрил. Сошлись на Мещере. Хорошо, но не без недостатков. Я бы может и навалила с Мещеры, но семью не брошу, а мужу и там хорошо.
katrin_astra 16 февраля в 16:21 «ответить»
Человек - это такая тварь, фумичек, она ко всему приспосабливается. И таки начинает от этого "всего" получать удовольствие.....
зы: нежно люблю своё болото, мне б только гнездо поширше и я была бы абсолютно Щастлива :-D
Заряна_ 16 февраля в 17:38 «ответить»
Ты так и не сходила туда?
katrin_astra 16 февраля в 17:40 «ответить»
Я уж давно "просрала все полимеры" :-D
Заряна_ 16 февраля в 17:44 «ответить»
Ты ленивая ....))
katrin_astra 16 февраля в 18:08 «ответить»
жопа, ага)
yelenka 16 февраля в 16:24 «ответить»
Моему мужу) у него шило в попе, помноженное на привычку переезжать. Его родители из Новокузнецка переехали на сахалин, потом в Новосибирск, сейчас в Москву перебрались. Это не считая переездов по городам из района в район)))
Сейчас нацелился на заграницу.
фумитоксик 16 февраля в 17:05 «ответить»
жесть )
yelenka 16 февраля в 17:37 «ответить»
Это да) он вообще не понимает людей, которые никогда никуда не переезжали. Самое страшное для него - " и вынесут из этого же подъезда!" Но и мне тяжело ему рациональные мысли в голову вкладывать, что бы он объяснил зачем мы едем туда, куда он собирается.
elilka 16 февраля в 17:47 «ответить»
ну переезжать же весело. мне после 3 лет на одном месте становится тоскливо и я начинаю строить планы, куда переехать)
yelenka 16 февраля в 21:50 «ответить»
Вот и у мужа раз в 3-4 года кризис оседлости случается. Сейчас реже)
elilka 16 февраля в 21:55 «ответить»
интересно. вот сейчас только задумалась, почему именно такой период) но я надеюсь, что когда-нибудь я всё-таки осяду))мои родители закончили переезжать за год до своей золотой свадьбы, так что надежда таки есть!
Косатка 16 февраля в 22:50 «ответить»
У меня тоже страсть к переездам, третью квартиру уже меняем. Мой период проживания в одном месте 3-4 года, потому что после 3-х лет налог с продажи платить не нужно. Вот нашей нынешней квартире в апреле 3 годика исполняется, я уже "налево" поглядываю)))
elilka 17 февраля в 00:16 «ответить»
налог да, это повод оставаться на месте какое-то время)
Karamellka 17 февраля в 10:43 «ответить»
с этого года периодичность будет через 5 лет)
maksimka@ 17 февраля в 07:33 «ответить»
Это надо из вещей только чемоданчик иметь,тогда ещё можно .А если всё в квартиру купил ,благоустроил и переезд.
Косатка 17 февраля в 09:07 «ответить»
Так и квартиру со всем благоустройством продать можно. Считай каждые 3-5 лет новый интерьер. Лично мы только вещи и технику перевозим, всю мебель каждый раз новую покупаем. Вкусы с годами меняются, можно себе позволить сегодня красную кухню заказать, а через пять лет белую, например. А если живёшь в одной квартире всю жизнь, очень сложно кардинально сменить интерьер: то денег нет, то времени, то ещё какие обстоятельства))
Иннуля 17 февраля в 17:40 «ответить»
Косатка писал(а)
то денег нет, то времени, то ещё какие обстоятельства

А, ну да, на переезд все вышеперечисленное всегда есть :-D
Косатка 17 февраля в 18:43 «ответить»
Ну так к переезду готовишься заранее и осознанно, не одним же днём. Там хочешь не хочешь и время и обстоятельства появятся)))
А деньги, так предыдущую мебель новым хозяевам не бесплатно оставляется, продал один шкаф, купил другой))
Заряна_ 16 февраля в 17:39 «ответить»
У меня такой же :(
marishka-555 16 февраля в 21:03 «ответить»
А муж ваш не в год козы родился?) я к тому. что сама такая же))
yelenka 16 февраля в 21:51 «ответить»
Нет, не козы. 80-ый год же не козы?
Плюш 16 февраля в 22:00 «ответить»
обезьяны :)
marishka-555 17 февраля в 08:51 «ответить»
Неа, 79 год козы, обычно они скачут с места на место))))
sanna 17 февраля в 09:06 «ответить»
у меня муж с 79 (козел тот еще, ага:)))), но его фиг с места сдвинешь, какой-то оседлый очень козел)))
Виринея 17 февраля в 09:57 «ответить»
Не все! У меня вот да, 9 переездов за спиной, а подружки-одногодки только по 1-2 раза из родительского дома переезжали. На съемную, потом на свою.
чиж 17 февраля в 18:58 «ответить»
Вот и земляки нашлись)
yelenka 17 февраля в 19:22 «ответить»
А вы откуда?
чиж 17 февраля в 21:25 «ответить»
Я мужа вашего имею ввиду)Новокузнецк-Новосибирск
yelenka 17 февраля в 23:43 «ответить»
Да я поняла) я то местная)))
аноним 16 февраля в 16:29 «ответить»
У меня к моему болотцу (вполне реальному кстати, прям под окном) двойственное отношение. С одной стороны - многоквартирный дом с ломовыми ценам ЖКХ, выбор из Магнита и Магнита в плане магазинов и все радости мамсы среднего возраста в виде спорткомплекса, поликлиники и тд на другом краю города - это удручает. С другой стороны, у меня школа хорошая и под боком, лошадки в 20 минутах езды, лес буквально под окном... так что даже и не знаю))
Catriona 16 февраля в 18:59 «ответить»
.
аноним 16 февраля в 21:40 «ответить»
глубокомысленно))
Catriona 16 февраля в 21:57 «ответить»
Да хотела спросить не сортировка ли) потом передумалось, не 20мин тут до лошадок ехать)
аноним 17 февраля в 09:14 «ответить»
не, я в области)
lar-KA 16 февраля в 16:30 «ответить»
7 м/р Сормова. Корабли. Сплю и вижу свалить. В идеале сейчас центр Сормова. И у мужа и у меня тут работа.
Ольга146 16 февраля в 16:57 «ответить»
Уехали в Ц. Сормова 3 года назад из 7 микр. Не нарадуюсь, насколько меньше времени уходит на дорогу.
Чипан 16 февраля в 17:25 «ответить»
Соглашусь, 7 м/н - это бермудский треугольник из вечно закрытых ж/д переездов.
sanna 16 февраля в 19:22 «ответить»
я тоже хочу в Ц. Сормова...правда, не с Кораблей, а со Стрелки))
фумитоксик 16 февраля в 21:18 «ответить»
Я на стрелке выбирал. И чет вот не легла душа. И вариантов, к счастью нарн, не нашлось по душе.
sanna 16 февраля в 21:49 «ответить»
тут для людей с детьми не айс - напряг с садиками-школами-поликлиниками-местами для прогулок и т.д.
А в остальном все хорошо - транспортная развязка очень радует))
Лиз-зка 16 февраля в 22:28 «ответить»
Развязка , конечно, радует. Но , как встанешь на переезде, так. Не выбраться другим путём . Мы уехали оттуда 5 лет назад-все хорошо, но эти переезды. Может, конечно, сейчас лучше стало и нет таких пробок
sanna 16 февраля в 22:32 «ответить»
я про Стрелку писала, которая у Ярмарки)) Вы, наверное, со Стрелковой спутали

А переезды в Сормово - это жесть. Родители на Кораблях живут, езжу туда, по сути, только в выходные, и то частенько встреваю. А утром в будни там же застрелиться можно(((
Лиз-зка 16 февраля в 23:30 «ответить»
Точно, я про Стрелковою)))) вот ведь). Смотрю 7 мкрн обсуждают и подумала про нее
Плюш 16 февраля в 22:02 «ответить»
эх, мы рядом :) вот отличный район, но, действительно, только если тут работать и никуда отсюда не выезжать :-D
Свалим скоро ))) и жалко и радостно
lar-KA 16 февраля в 22:16 «ответить»
Да ничего отличного нет. Спорта нет. Для детей ничего нет. Самое ближайшее - сормово. А скоро ЖК Корабли построят. Вот будет "веселуха"
Плюш 17 февраля в 06:58 «ответить»
магазины, парк, рынок, у нас хороший детсад и пара хороших школ под боком. И двор у нас спокойный, мест для парковки куча. Но это у нас. А так, если, например, на Кораблестроителей жить - нафик :) муравейники.
Спортивные секции и кружки есть. Два детских клуба с советских времен недалеко. Вот в бассейн в Сормово ездим. Но ФОК когда-нить обещают :)
Главный Хомяк 17 февраля в 11:22 «ответить»
lar-KA писал(а)
Да ничего отличного нет. Спорта нет. Для детей ничего нет. Самое ближайшее - сормово ...

Здесь много чего есть, может просто вы не в курсе ?
В том же Космосе и Радуге кружков навалом - танцы на любой вкус и цвет (и возраст), рисование, хор, театральная студия неплохая(педагога там хвалят), шахматы..список кружков приличный, стоит придти на запись в августе, и посмотреть списки.

Частные центры детские, в ТОРе например очень хорошие занятия и педагоги, есть там КГП до обеда.
На Зайцева ГудФуд есть, многим нравится.
Футбол там же есть, на базе 79 школы.
В ней же секция тениса не плохая, волейбол для школьников.

Есть худ.гинастика (от школы олимпийского резерва вроде) , они в 80 арендуют зал. Потом конечно, если ребенок с перспективой, то надо возить уже в саму школу на верх, но это пришлось бы делать в любом районе.

Не знаю, с чем ты сравниваешь, но для детей здесь не мало всего, так же полно садиков и школ.
Ну бассейна нет, хотя детей многие водят например в 11 садик, там с улицы тоже принимают.
А так, что бы в пешей доступности было все и сразу, так это мало в каком месте ты такое найдешь, возьми хоть тот же ФОК - есть он допустим на Мещере, но ведь она, Мещера не маленькая, кому то до этого ФОКа так же доехать нужно, как нам например до того же ФОКа на Ярошенко, ну или например в Сормович или в Годфитнес например.

А доехать до работы в ц.Сормова, вообще проблемой не считаю.
Как же люди в области то всю жизнь живут?)) И учится ездят, и на работу.

Конечно, в идеале что бы все под боком было, и работа, и садики/школы, и ТРЦ с ФОКами, но этого у 70% населения города нет.

Погулять есть где с детьми, озеро рядом, что тоже плюс, магазинов навалом.

Вот живет у меня подруга на Бурнаковке, на ул.М.Тореза, так вот там действительно, и выйти то некуда, со всех сторон дороги оживленные, школ - кот наплакал, если что получше, это только возить.
Единственное, что до центра города ближе конечно. Ну а близость эта нужна, если ты только на работу ездишь на верх.
Ты думаешь, что те, кто живет в центре, в верхней части города, все сплошь у дома все находят ?)) Нет конечно, тоже возят, так же дети ездят в школы за несколько остановок, в музыкалки, художки.. те же пробки отстаивают (да есть, есть и наверху такие злачные места с вечными пробками))
lar-KA 17 февраля в 11:31 «ответить»
Таня, ну вот тот же ГудФуд занятия мы водили, 2000 8 занятий в месяц. В Сормово в СДК тот же гуд фуд 1000 за те же 8 занятий. Разница приличная.
Ну, может и не проблема, но на дорогу у меня уходит от нас до сормова 40 минут. Это с небольшими пробками. А если под переезд попадешь - то вообще капец. Если не работать, а иногда ездить на машине в эту сторону, тогда да, нормально. А когда каждый день мотаешься - то переезд напрягает. И пробка. Она иногда от роддома идет. Я часто выходила из автобуса и пешком через рынок бежала в Сормово. В общем в нашем районе один плюс - светлоярское озеро.
Главный Хомяк 17 февраля в 11:56 «ответить»
Ну вот у тебя конечно из за работы еще идет напряг конечно.
Муж у меня вон в Кстово ездит на работу ))

А вообще, я бы за город уехала, если бы не школа.Теперь наверное как дети вырастут только.
Хочу в свой дом.Даже когда просто на своем пустом участке нахожусь, душа радуется))
lar-KA 17 февраля в 12:07 «ответить»
В кстово по объездной наверно можно.
У меня раньше муж в Богородск ездил на работу. Тоже нормально.
За город - думала такой вариант. Но тут надо обязательно 2 машины, чтобы детей возить в школу из школы. А у нас 1, вариант покупки второй сейчас даже не рассматривается. Пока я мужа аккуратно подбиваю отсюда переехать. Ты знаешь, у нас кто уехал отсюда - все довольны.
Главный Хомяк 17 февраля в 12:23 «ответить»
Нет, он через Кузбасскую, Ларина ездит.
Реже через Афонино.

А муж против ? В принципе, если покупать тоже в панельке такую же квартиру подобную, разница не большая в цене.

А загород тоже разный.
В школу можно и местную там ходить. Но вот ваша работа в городе, так и останется. Все равно ездить.
lar-KA 17 февраля в 15:24 «ответить»
Муж молчит пока. Но если по чуть-чуть капать, до можно и достучаться.
Марка3 17 февраля в 14:46 «ответить»
Жопа ты с ручками :-P :-P :-P :-P :-P
У тебя просто вид из окон плохой :-) :-) :-) (у меня лучше)
lar-KA 17 февраля в 15:24 «ответить»
Одним видом сыт не будешь.
Джулай 16 февраля в 16:32 «ответить»
я мужа с кровью отрывала от Автозавода, упирался до последнего
сейчас говорит, что не жалеет ни разу
Хотя в общем и целом у нас обоих хорошее отношение к этому району
Иннуля 17 февраля в 17:52 «ответить»
Я тоже с автозавода с кровью мужа отрывала :( . А про его отношение сейчас я просто промолчу %-)
Karamellka 16 февраля в 16:33 «ответить»
хорошая тема, потопчусь здесь.
из минусов б-ра заречного - сквозняк. и не дай бог ветер и снег - отшлифует.
но после того, как побывала в ветренный денек в 7 небе мнение свое поменяла - не самый сильный у нас сквозняк:)
фумитоксик 16 февраля в 17:07 «ответить»
а я люблю сквозняки )
Karamellka 16 февраля в 17:09 «ответить»
главное чтоб не из сормово его принесло)
Nadoeda 16 февраля в 17:24 «ответить»
Не от нмжк
Karamellka 16 февраля в 17:29 «ответить»
свалка?
Nadoeda 16 февраля в 17:30 «ответить»
Не, вонь от масложиркомбината
фумитоксик 16 февраля в 20:22 «ответить»
Из сормово ладно. Вот с нмжк не надо) или с сортировки
lel.ka 16 февраля в 21:10 «ответить»
Да уж,самый главный минус 7 неба это постоянные ветродуи, причем сразу с 4-х сторон! ))
Karamellka 16 февраля в 21:32 «ответить»
угу, турбулентность там знатная)
sanna 17 февраля в 09:08 «ответить»
и парковки, вернее - почти отсутствие оных:((
zlata7 17 февраля в 10:47 «ответить»
Живу в Седьмом небе уже 7 лет. Для меня идеальное место. Сравнивать есть с чем, жила в Московском районе на Калининском, в Кузнечихе, на пл. Свободы. Из плюсов: просторная светлая квартира, красивые виды на Волгу и нагорную часть, хорошие соседи, много друзей и знакомых в соседних домах, которые всегда помогут, если какая ситуация, да и в гости сходить близко. 5 минут до торгового центра ( Ашан, Физкульт, Синема парк и т д). Да, ещё люблю высокие этажи, шума и пыли меньше, правда пауки и мошки все-равно лезут, без москиток никак. Про ветра- да, когда домов мало было, задувало не по- детски, сейчас все застроилось, я как- то не замечаю, может привыкла. С парковками вообще проблемы не вижу, всегда найду, где машину поставить, а вот когда жила в центре, да и сейчас, работая на Нестерова, иногда машину ставить просто некуда.
7Небо 17 февраля в 12:56 «ответить»
я с вами))))))) а уж когда набережную облагородят,вообще будет шикардос!
BlonMi 16 февраля в 16:35 «ответить»
Мк Юг, мечтала сбежать оттуда! Ни за что не вернусь туда! Ни за что! Я даже тему хотела создать когда съеду оттуда. Но уехали и успокоились как-то)
elilka 16 февраля в 16:46 «ответить»
а что там такого страшного было? у нас родственники переехали года 3 назад, им нравится. вроде)
BlonMi 16 февраля в 16:51 «ответить»
Самый основной и ужасный минус для нас это слышимость! Я слышала даже как чихают соседи с верху. Всё остальное можно пережить, мы жили и в 17эт и в 10 эт, слышимость везде дикая. А в 17 этажках ещё невероятное количество людей....нет нет, я не вернусь туда.
elilka 16 февраля в 16:52 «ответить»
даа, когда слышимость такая, это грустно, конечно(
Цветунчик 16 февраля в 17:15 «ответить»
Ну не знаю, мы недавно переехали в мк Юг, мне нравится, а слышимость у нас такая же как и в 9 этажной панельке была. Здесь зато чистота кругом и детские площадки на каждом шагу
BlonMi 16 февраля в 17:33 «ответить»
Ну каждому ведь свое, я знаю людей, которые ищут квартиру только в Юге. Да мы сами продали квартиру людям, которые целенаправленно искали квартиру только в микрорайоне, хотя на эти деньги они могли купить не хилую трешку в 9 этажке.
Сметный отдел 16 февраля в 16:35 «ответить»
Сначала не поняла чем деревня Куликово не угодила. Мне очень нравится, потихоньку готовлюсь к дачному сезону.
А вот настоящее место жительства не нравится. Ст.м. Бурнаковская. Хотя за 7 лет чувствую начинаю привыкать. Но да готова каждую копейку откладывать, что бы переехать.
Krasotulka 16 февраля в 18:02 «ответить»
Соседи))), у нас тоже дом в Куликово)))
Сметный отдел 16 февраля в 20:38 «ответить»
Давайте дружить))) у нас дом на ул. Малое Куликово.
Krasotulka 16 февраля в 20:59 «ответить»
Давайте))). У нас тоже на ул.М.Куликово))). По дороге налево от магазина
Сметный отдел 16 февраля в 21:37 «ответить»
Ура! Ура! Я мечтаю туда на все лето уехать.
Krasotulka 16 февраля в 21:46 «ответить»
Мы там только в выходные и в отпуске на 2 недели. У нас девочка 4,6 года и мальчик 16 лет))))
Сметный отдел 16 февраля в 21:55 «ответить»
А у нас 2 мальчика. Летом будет 4 года и 1 год. Старший очень общительный.
Krasotulka 16 февраля в 21:57 «ответить»
Предлагаю уйти в приват))
Сметный отдел 16 февраля в 22:08 «ответить»
Ок.
Miledy 17 февраля в 11:17 «ответить»
Я тоже переехала недавно на Шаляпина...с одной стороны и магазины есть всякие хорошие(после Ижорки, где кроме спара нет нифига )..и детская площадка просторная (у нас не развернуться)..и садик во дворе, и места парковочные есть всегда...а все равно..не могу никак привыкнуть((( ну может время надо, я еще и полгода не прожила, будут подруги и у деток друзья-может и приживусь...
*Tasha* 16 февраля в 16:40 «ответить»
Я в этом плане стопроцентный консервативный консерватор и ретроград. Я улитка, и у меня есть домик. :) Хорошо там, где нас нет. Всю сознательную жизнь живу в одном районе (переезжала чуть подальше, но вернулась к родным пенатам быстро). Зато я знаю каждую выбоину на местном асфальте, а на том месте, где сейчас стоит наш новый большой дом когда-то было поле - где-то в этом квадрате мы с подружками знойным летом 19.. года похоронили моего почившего хомячка. И васильки здесь были самые красивые. Да много чего было, весёлого и грустного.
Лепетунья 16 февраля в 17:16 «ответить»
*Tasha* писал(а)
Я в этом плане стопроцентный консервативный консерватор и ретроград. Я улитка, и у меня есть домик. :) Хорошо там, где нас нет. Всю сознательную жизнь живу в одном районе (переезжала чуть подальше, но вернулась к родным пенатам быстро). Зато я знаю каждую выбоину на местном асфальте,

ДА!!!!!!!))))
lel.ka 16 февраля в 21:14 «ответить»
Тае хорошо описали что сразу вспомнился свой двор детства ))ах...
Косатка 16 февраля в 22:55 «ответить»
Большой плюс к Вам, тоже всю жизнь в одном районе прожила, не хочу менять место дислокации)
хотя, в жизни всякое бывает, но вылезу из своего "болотца" только при очень весомых обстоятельствах))
bogdanovai 17 февраля в 09:39 «ответить»
Я вот тоже, как привыкла все детство у Волги жить, там же и сейчас живу. В вашу сторону и не тянет. А многие, как ты, наоборот из вашего района к нам ни за что не хотят перебираться)
*Tasha* 17 февраля в 09:42 «ответить»
Я когда бываю в ваших краях, тоже думаю - как здесь люди-то живут! )))
bogdanovai 17 февраля в 09:45 «ответить»
))) Нам нравится
Виринея 17 февраля в 10:01 «ответить»
Надо же какие разные мироощущения. Я вот на Мещере тоже прожила больше 20 лет, знаю каждую выбоинку,помню весь процесс построения этого района с первых домов и совершенно не желаю этим всем наслаждаться еще раз. Никаких ностальгических чувств не вызывает.
*Tasha* 17 февраля в 10:14 «ответить»
До смешного: всё детство (родители постоянно об этом говорили) и юность, когда училась в универе, мечтала свалить из нашего болота, думала, что я птица редкая, гордая, перелётная и здесь меня ничего не держит... Сейчас пришло время собирать камни. :)
Виринея 17 февраля в 10:26 «ответить»
А я как мечтала, так и свалила 15 лет назад. И назад не собираюсь)) Правда еще лет 13 назад мне район то сам нравился - думали там квартиру покупать, но не сложилось, к счастью)
Иннуля 17 февраля в 18:01 «ответить»
Да ладно! А кто на мещерке в своё время квартирку присматривал и говорил, что лучше района не сыскать? *acute*
Виринея 18 февраля в 10:07 «ответить»
Ну так выше посмотри мою реплику - да, 13 лет назад искали. И до сих пор радуемся, что не купили.
Иннуля 18 февраля в 10:55 «ответить»
Твоя реплика была после (по странице ниже), а ностальгические нотки у тебя были и я их помню :-P
Виринея 18 февраля в 15:21 «ответить»
Ну у меня скорее не ностальгические, а хотелось поближе к бабушкам - дите пасти)
$ova 17 февраля в 18:34 «ответить»
Я на 10 лет в НН вырвалась и к вам вернулась :)
KatyaSarov 16 февраля в 17:04 «ответить»
Довелось несколько лет пожить на ул Октябрьской Революции (около управления ГЖД) в относительно новом кирпичном доме. Сначала было нормально, а потом дом достроили буквой П и на своем первом этаже я видела только сумерки и окна соседей. Да и в целом место мне не нравилось: одни машины-трамваи и сомнительные личности.
Котофейк@ 16 февраля в 19:41 «ответить»
45а какой нить? Жила 5 лет в старом доме, съехали, безумно была рада. На УГЖД хороша была только транспортная доступность и летом парк 1 мая, с коляской неслась туда спасаться от жарищи. А так много алкашни, тесно, нет зелени, гулять негде, только если в глубь к баракам уходить, шум транспорта, дрожание стен от метро.
KatyaSarov 16 февраля в 20:09 «ответить»
Я жила в 45, как раз тогда, когда достраивали 45а) отняли последние капли света у жителей первых этажей, даже в самый солнечный летний день в квартире было темно.
"Транспортной доступности" я была не очень рада, и метро и трамвай было слышно у меня в квартире(
Во дворе дома на лавочке отдыхали дамочки легкого поведения, потом на Литературной открыли детский центр их как-то отвадили, зато стали визжать дети из частного детского сада. Если уходить гулять дальше - начинается частный сектор и очень много алкашей, наркоманов и других непонятных личностей бомжеватого вида.
Gala51 16 февраля в 17:13 «ответить»
Жила много лет в центре Автозавода, когда переехала на набережную Волги на Мещеру - была счастлива абсолютно! На Автозавод - ни за что, хоть район сам по себе хорошо распланирован, инфраструктура развитая, чисто-убрано, скверы-парки, но контингент для меня перечеркивает все плюсы.
Сейчас грозятся дорогу под окнами построить - думаю куда дальше переезжать))
Anichka2209 16 февраля в 17:27 «ответить»
Вот соглашусь с вами на все 100! Мы переехали из Сормова в центр Автозавода.
Контингент удручает, первое время хотелось вернуться в Сормово.
Хотя на Автозе есть плюсы: близость метро и парк, т.е. с ребенком есть где погулять, чистят дороги, тротуары (не всегда оперативно но все же), детских садов вокруг много.
Но черт возьми, даже парк в Сормово ближе и роднее сердцу! Я про Сормовский если что )
mmanana 16 февраля в 17:34 «ответить»
Ну что вы так, мы тут не все такие)
Omi 16 февраля в 17:37 «ответить»
Ну не знаю.. Я вот много где пожила в НН, ничем контингент Автоза сильно не отличается от других районов - тех же Щербинок или Ленинского. Есть тут конечно некоторые персонажи - так их везде хватает.
Ire-NN 16 февраля в 17:46 «ответить»
Мой плюс.
Слухи о каком-то особенном контингенте Автозавода сильно преувеличены.
confessa* 18 февраля в 09:57 «ответить»
И мой плюс. Друзья-знакомые-родственники есть практически во всех районах города. Не вижу отличий в контингенте.
А когда приходится бывать в центре города - возвращаясь в свое болото, прям выдыхаю. Не могу я спокойно там находится - ни пройти нормально, ни проехать,машину все чаще у метро бросаю.
MayLI 16 февраля в 20:48 «ответить»
до 25 лет на Автозаводе жила, контингент как контингент, переехала в Щербинки - вот уж столько наркоманов (особенно одним летом со страшными ногами) нигде не видела, дороги чистят хуже, садики маленькие....хотя Щербинки (-1) очень полюбила и вполне прижилась
Мария1979 16 февраля в 23:40 «ответить»
Я к Вам ))) 28 лет прожила на Автозаводе, потом переехали на ул.Бетанкура, мне очень здесь нравится. Есть минусы в плане пробок, но так как ни мне, ни мужу на работу ко времени ехать не надо, нас эти пробки не напрягают. Тоже на Автозавод теперь на за что, ну если только, не дай Бог, жизнь заставит.
Косатка 17 февраля в 09:16 «ответить»
Мария1979 писал(а)
Есть минусы в плане пробок, но так как ни мне, ни мужу на работу ко времени ехать не надо, нас эти пробки не напрягают.

У Вас все на работе завязано. Это не от района зависит. Если бы Вы жили на Бетанкура, а работали в Автозаводском районе, Вам бы тоже переезд на Автозавод был бы удобнее и комфортнее.
Я навсегда запомнила одну фразу, которую прочитала тут на форуме. Кто-то сказал: живешь в Сормово/Автозаводе/Печерах, работай там же. Вот для меня это счастье, когда до работы 15 минут на машине, без пробок и ещё каких проблем, время на дорогу тратить не надо, нервы не портятся, дети при родителях, в семье мир и гармония, родители не загнанные кони, тратящие по 2 часа на дорогу на работу и 2 часа обратно. А какой это район города, дело уже не столь важное.
Иннуля 17 февраля в 18:03 «ответить»
Gala51 писал(а)
На Автозавод - ни за что, хоть район сам по себе хорошо распланирован, инфраструктура развитая, чисто-убрано, скверы-парки, но контингент для меня перечеркивает все плюсы.

Вот прямо про меня! 7 лет там промучилась!... и надо сказать не в худшем месте - на южке %-)
А сейчас в печерах и грязь эта прямо угнетает - на улицах убираться ни кто не хочет, правда пару лет назад таджиков наняли и стало почище, но это только в некоторых дворах.
j-sss 16 февраля в 17:26 «ответить»
7 мкр-Н Сормово, ужас, не знаю что хуже в этом месте-география или народонаселение, уехали до того как к соседке вернулась дочь из тюрьмы, как хорошо, что успели. Прожили там около 3-лет.
hele13 17 февраля в 16:31 «ответить»
А я уже более сорока лет живу в седьмом микрорайоне и работаю тут же, район мне очень нравится и даже представить себе не могу что бы отсюда переехать. И зелено у нас и дороги хорошо убирают и с транспортом отлично,школы,садики,магазины все есть и много.Единственный минус это переезды,но поскольку я работаю тут же меня это не очень напрягает.
*Kristina* 16 февраля в 17:28 «ответить»
Я из тех,кто постоянно переезжает...при чем меняю города. Всю жизнь жила на севере,в Новом Уренгое, потом переехала в Питер, оттуда на родину, в Тюмень, из Тюмени в Нижний. Первые 2 года жила на Автозаводе,в Водном мире, сейчас в 7 небе....но чувствует моя 5ая точка,что что-то не то. %-) ..поднадоел мне Нижний *wall*
Karamellka 16 февраля в 17:31 «ответить»
а у вас по велению сердца такие перемещения зигзагом или по работе? тяжело, наверное, со всем скарбом и детьми такие марш-броски совершать? и раз вы в теме - как решаете вопрос с мебелями и техникой - все свое с собой или на новом месте все новое покупаете?
*Kristina* 16 февраля в 21:27 «ответить»
Когда так переезжала,то была свободна,как ветер))
Как говорится:<<Некоторые люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя...>>...вот это про меня)Не работа,веление сердца. Мне кажется,если б не муж с ребенком,уже как минимум 2 места ПМЖ сменила))
На новом месте все новое покупала, когда переехала в НН,то снимали квартиру,и тоже весь максимум сами покупали)
И вот сейчас, 2 месяца разъезжала,то Израиль,то Питер,Москва...и уже в НН вернулась,как в колхоз))Хотя после Тюмени мне казалось,что это огромный город,правда по развитию запаздывает...намного)
Kotenok25 18 февраля в 08:44 «ответить»
В Тюмени еще 10 лет назад меня поразило освещение, ехали вечером по городу, у нас только в этом году более-менее украсили так центральные улицы под Новый год.
Omi 16 февраля в 17:35 «ответить»
3 года жили именно так
фумитоксик писал(а)
живу 1-2-3 года в аду кромешном, не пью, не ем, деньги все откладываю на побег из этого Алькатраса

Улица Дачная - кто там бывал - поймет) Вырвались на Автозавод - люблю этот район и место жительства суперское досталось. Но мечтаю о переезде в нерезиновую.
mmanana 16 февраля в 21:21 «ответить»
Вот когда там жила нравилось -дети одни гуляли под окнами в палисаднике, дверь всегда открыта.
Деревня.
Сейчас конечно ни за какие коврижки.
Omi 16 февраля в 21:50 «ответить»
Да, сейчас - ни одной аптеки, два магазина сельпо, полуразрушенные заброшенные здания, толпы бездомных стай собак и кошек, дороги не чистят от слова вообще, везде разбитое стекло, полно алкашей, темнотень, а так да, красота)))
It should be easy 16 февраля в 17:40 «ответить»
я жила в 7 м-не 3 года...остальную часть жизни в ленинском, на заречке.
в 7 м-не с 2 детьми мне ни разу не потребовалась машина! ни в магазин сходить, ни в поликлинику, ни в дет сад, вообще не нужна. и муж приходил во время с работы.
как сюда приехала на заречку....поняла, что без машины никуда, ни в садик, ни в пол-ку, ни в магазин сходить ,муж приходит позже
где я счастлива была? - однозначно тот 7 м-н, вспоминаю те годы с нежностью.

но.. положа руку на сердце - деревня..вот мое.сплю и вижу месяц май, и дать деру из города вместе с детьми.
sanna 16 февраля в 19:24 «ответить»
вот да, если живешь и работаешь в 7-м, то все прекрасно! Все есть и все рядом. Но как только нужно пересекать переезды - все:((
Наталья1705 17 февраля в 06:34 «ответить»
Это где ж вы в такой глухомани на заречке живёте?)))) там магазинов по моему море и садиков. Вот детская поликлиника 32 в попе района это да))))
It should be easy 17 февраля в 07:05 «ответить»
где красная этна. садик за 1,5 кг через метро шлепать. а до метро еще 1км шлепать с двумя детьми. или на автобусе.
магазины продуктовые по близости есть, но шмотки едешь покупать все таки либо в муравей, либо другие тц
поликлиника- у нас пролетарка, долбанный пролетарский круг, хочешь на трамвае езжай, хочешь на машине, до автобуса пилить надо с 2 то детьми. вот отдельно педиатр близко... но 2-3 часа в очереди проторчишь. поэтому к педиатру стараюсь не ходить, иду платить какому нибудь врачу, либо опять же на пролетарку, либо еще куда то. жесть
в 7 м-н к лору попасть было - раз плюнуть. больше 30 минут не стояла в очереди без записи, а к педиатру не более 1 часа. Может быть конечно все уже изменилось 100р раз, но все равно в моей памяти это хороший район.
Переехали снова в ленинский из за близости к метро..была б в сормово тогда 2 или 3 комн квартира, никогда бы от туда не уехала.
Наталья1705 17 февраля в 08:26 «ответить»
Ну просто вы далеко от проспекта живёте. Я вот живу за администрацией, так мне все нравится, все рядом, кроме педиатров. Ещё не нравится иногда вонь от масложира доходит, вот прям блевать тянет
It should be easy 17 февраля в 09:15 «ответить»
ну вонь последние дня прям адская я бы сказала. вчера с утра реально блевать тянуло
Esyda 17 февраля в 21:29 «ответить»
Плюс вам. Вонь.
фунтяша 17 февраля в 10:12 «ответить»
а в какой садик ходите?
It should be easy 17 февраля в 11:00 «ответить»
325 на комарова. мы туда стали редко ходить..болеем суперчасто
фунтяша 17 февраля в 11:15 «ответить»
блин,как далеко, нам в 436й дали,тоже далеко
It should be easy 17 февраля в 12:00 «ответить»
ну вот я и решила.. что нужна машина в семью. таскаться по автобусам не буду. я сама наездилась на них достаточно.
Джулай 17 февраля в 11:56 «ответить»
у меня Красная Этна из окна видна, я недалеко от Вас, там конечно проблема с садиками, все сюда к нам ходят, либо на Комарова да.
Только я не поняла, Вы разве не к 18 поликлинике относитесь?
It should be easy 17 февраля в 11:59 «ответить»
относимся, а вот садик к 32 относится.. обход перед школой будем проходит в 32.
Джулай 17 февраля в 11:59 «ответить»
непонятные странности на самом деле, а в школу какую идете?
It should be easy 17 февраля в 12:03 «ответить»
а в школу старшая ходит в 100, такая красота. она к 18 пол-ке относится. младший тоже туда пойдет
фунтяша 17 февраля в 12:10 «ответить»
Нравится вам школа? у меня старшая там учится. А вы не пробовали перевестись в 125й сад? у меня соседка год на Пролетарку отъездили,а летом их в 125 перевели.
It should be easy 17 февраля в 12:14 «ответить»
я написала заявление, мало того я очень хочу в этот садик ходит. т.к. он логопедический. очень нужен младшему именно логопедический садик.
написала заявление о переводе - жду.
так же жду комиссию в нашем садике, когда они решат, что нам нужен логопедический садик.

про школу- у нас пока 1 класс, пока нормально.
фунтяша 17 февраля в 12:47 «ответить»
А к логопеду в поликлинику не ходите?
It should be easy 17 февраля в 12:54 «ответить»
не берет. маленькие еще типа
самый прикол я снова в сормово езжу к логопеду-дефектологу..правда в центр. нафиг от туда уехала
фунтяша 17 февраля в 12:59 «ответить»
понятно,мы в 5 лет к ней начали ходить,нам на комиссии в садике,сказали,что каша во рту,предложили перевестись в логопедический,я отказалась,пошли в поликлинику,так Наталья Борисовна в шоке была,когда я про кашу во рту ей рассказала)
It should be easy 17 февраля в 15:37 «ответить»
у нас каша во рту была с 3 до 4 лет. сейчас ездим заниматься + невропатолог лечит, значительно лучше. сейчас я считаю надо звуками больше заниматься. а то ш-с.
я к Наталье Борисовне раза 4 с просьбой подходила заниматься, она посмотрела нас и отказалась, сказала это надо с логопедом-дефектологом заниматься.
я еще переживаю, что с нашими болячками мы эту комиссию пропустим. как у вас комиссия проходила? если кто пропускал, заново приходили или вас вызванивали?
фунтяша 17 февраля в 19:00 «ответить»
Честно,не помню,вроде в поликлинику отправляли на комиссию,раньше где-то в феврале-марте комиссия проходила, может с воспитателями вам договорится,чтоб сообщили какого числа будет?
Иннуля 17 февраля в 18:12 «ответить»
Это что за чудеса? Я вообще с двумя ни по месту прописки ни по месту "приписки" садика к поликлинике не проходила осмотры.
фунтяша 17 февраля в 12:11 «ответить»
так мы соседи,оказывается)
Джулай 17 февраля в 12:15 «ответить»
а Вы (ты) где?
я у лицея 180
фунтяша 17 февраля в 12:39 «ответить»
ко мне на ты, мы в частном секторе,недалеко от Колизея,в садик ходим в 436,к лицею)
Джулай 17 февраля в 12:40 «ответить»
оу, так ты рядом с Чиполиной )))
436 это Петушок? я вон на него в окно смотрю )))
я в доме, где почта )
фунтяша 17 февраля в 12:46 «ответить»
почти рядом с Чиполиной,она у нас в группе воспитателем работала)),ага,Петушок,
Fairy Tale 17 февраля в 12:29 «ответить»
О да, я тоже там жила когда-то, на Днепропетровской. Когда ещё семьи и детей не было.
Даже тогда напрягало, что до любой надобности надо топать пешком километр-два по ухабистым дорогам, в дождь по камушкам прыгать. Сейчас, когда дети, не представляю, чтобы туда переехать. В плане садиков там будто бомба упала и всё уничтожила - всего один-единственный, переполненный, до всех остальных либо ехать, либо тратить массу времени, чтобы дойти. Школы там ничем не выдающиеся и довольно "чёрные" в плане контингента.
Нумам 17 февраля в 08:20 «ответить»
ну что уж вы Адм.Макарова попой района назвали )))
мы отлично в 300 м от нее живем - удобно - и молочка и поликлиника рядом, только к специалистам на пр.Ленина приходится ходить
Заряна_ 17 февраля в 08:27 «ответить»
А нам с проспекта к вам к педиатру :)
Наталья1705 17 февраля в 10:51 «ответить»
Жень, у вас вонь с масложира ощущается? Два вечера, вчера и позавчера прям жить невыносимо как воняло
Заряна_ 17 февраля в 10:54 «ответить»
Наташ, не вот прям невыносимо, но было ((
фунтяша 17 февраля в 11:23 «ответить»
Воняло-воняло ,Наташ, прям фуууу
Наталья1705 17 февраля в 08:44 «ответить»
К)))) извините)))) вот кто где живёт, тот так и оценивает. Вам близко педиатр, далеко специалисты, мне совсем наоборот)))) хотя живём в одном районе
Заряна_ 17 февраля в 10:55 «ответить»
Я это же подумала)) А к педиатру чаще приходится ходить((
Courvoisier 16 февраля в 17:41 «ответить»
я б из НН в целом свалила) но слишком тут врослось - родители, близкие, годами сложенная инфраструктура. разве что за человеком, который свет в окошке и заменит всё и всех, поехала бы.
а сейчас есть вариант в Москву и для жизни там удобнее и перспективнее, но вот из-за всего выше - неа, не поеду.
Millanna 16 февраля в 23:54 «ответить»
Вот мне сюда. Свалила бы из НН.
Заряна_ 17 февраля в 10:56 «ответить»
Желаю тебе такого человека))
Если бы у меня такого не было, я сюда не приехала. Сейчас не жалею нисколько.
Omi 16 февраля в 17:41 «ответить»
Вот уж куда я точно не хочу - это в Центр, не понимаю, как там люди живут - ни одного свободного кубометра воздуха - дома друг на друге, люди и машины, очень узкие дороги и нуль инфраструктуры..
tchainka 16 февраля в 20:54 «ответить»
Я жила на Пискунова с видом на Драму. Так-то нормально, стены толстые, потолки высокие, культур-мультур и на работу пробок нет, потому что центрее некуда, но продуктов нормально не купить и к дому на машине подъезжать приходилось через, как бы это помягче, универсальный интерфейс.
lel.ka 16 февраля в 21:23 «ответить»
А я очень хочу в центр, или точнее на Бекетова,сами сейчас живем в 7 небе на Мещере.Ну не хватает мне какой-то суматохи, движения транспорта,людей!Да и работа в самом центре Нижнего и друзья все там и родители.Жду не дождусь когда расквитаемся с кредитом,сразу переедем!
Nadoeda 16 февраля в 22:20 «ответить»
Нормально живется. Сначала с родителями жила с видом на памятник Горькому, сейчас со своей семьёй на Звездинке. Как у нашего дома появилась своя парковка со шлакбаумом, минусы закончились. Площадок много вокруг, поликлиника в 10 минутах неспешного шага, рядом два парка, магазины, на работу пешком. Минусов не вижу вообще.
Princesska 17 февраля в 01:12 «ответить»
прекрасно живется))) но центр тоже разный бывает. жила на серой лошаде, там не особо нравилось. свекровь на минина, туда бы я не хотела. на белинке у мужа в районе этажей - самое лучшее место! с родителями на полтавке жила, практически там же, где и с мужем, все те же плюсы, только потише. домов друг на друге не видела, как везде, чем центрее, тем больше расстояние между ними, дороги обычные, где инфраструктуры нуль вы увидели не знаю.
Miledy 17 февраля в 20:11 «ответить»
Я с БМ на Ижорке жила, перекресток Генкиной-Ижорская. Место само нравилось, хотя как переехали туда (в 2004 году) там столько нариков тогда гуляло-пипец...эти торчки прям очень часто попадались и у дома и ближе к панина, прям видимо где-то по подъездам ширялись тут же...Было страшно(((
Потом они как-то резко пропали, потом как начал район застраиваться (за Этажами еще помню деревянные 2-х этажки были везде) стало хуже(((
Из магазинов был только спар небольшой и все. Во дворах снег не чистили-вот это больше всего поражало. Ну и с парковками стало жопнее по мере роста населения. А так само место хорошее-мне очень нра..и погулять спокойно можно было пешком куда угодно (хоть в центр, хоть на набережную, хоть в кулибинский) и в стороне и в людях)) И инфраструктура в принципе недалеко вся)) Была бы у нас более грамотная политика застройки-ваще было бы там все в мармеладе))
Princesska 18 февраля в 00:54 «ответить»
сейчас там нариков нет, дворы все так же не чистят)) да и тротуары с дорогами. но все-равно это место самое любимое, больше всего нравится , что все в пешей доступности, парки, театры, набережная, центр, есть куда сходить пешком погулять. плюс куча магазинов, аптек, кафе, рестораны, везде без машины, пешечком прогуляться можно. в общем люблю даже с нечищенными по колено дорогами))
Nastyona 18 февраля в 18:12 «ответить»
абсолютно с вами согласна! единственный минус для меня плохая ублрока снега и с парковкой беда, но после того как приобрели свое парковочное место и этого минуса не стало.
Omi 17 февраля в 22:20 «ответить»
Я конкретно про Звездинку, Ильинку и иже с ними. Сегодня была по делам на Ильинке.. Ой, по тротуарам пройти сложно, они прямо вплотную к домам с которых свисают ооогромные сосульки..
Nastyona 18 февраля в 18:07 «ответить»
Мы как раз живем в центре у Этажей. Обожаю это место!
elilka 19 февраля в 14:21 «ответить»
у вас там, как ни странно, даже парковку можно найти почти в любое время)
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Гадкий я 16 февраля в 17:55 «ответить»
Не могу до конца привыкнуть к задворкам Белинки после Минина. Ощущение, что в какой-то дырище, хотя с бытовой точки зрения тут удобнее - в шаговой доступности куча продуктовых магазинов, поликлиника, чуть подальше - рынок, ТЦ.
А все равно на Минина прям дышится мне иначе - сегодня была в старой квартире, иээээх!)
Но нынешняя квартира существенно больше, поэтому на минина только сдавать.