--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата-майчата 2014. дорогу лету!

34
466
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
девчат,поздравляю всех с официально наступившим летом!
скоро витамины на кустах пойдут,кушаем больше и закаляемся)

всех отпускников - с отпусками)

коротенечко о нас - сдавали кровь из вены на аллергены. аллергия не подтвердилась. анализ на иммуноглобулин показал,что он ниже нормы. т.е только только начал формироваться. будем формировать витаминами с грядки и морем.
ходить начали,не особо активно. попа перевешивает,но ходим.
konfeti*
04.06.2015
Направление на кровь дала наша аллерголог, из поликлиники?
ну как направление..перечисление того,на что надо бы сдать анализ. сдавали в александрии.
konfeti*
04.06.2015
а нам мелкому сказала не надо ничего сдавать, посмотрим до зимы)))но отменила тыкву, свеклу, рыбу...про морковь не помню
ну и хорошо,что ее ничего не насторожило.
у нас в анамнезе 3 гнойных отита и 2бронхита,к сожалению. чтобы их вылечить надо аллергию исключить. исключили. теперь ясно, что во всем вирусы виноваты. теперь пьем бронхомунал.
konfeti*
04.06.2015
у нас как зубы так ларенготрахеиты)))назначила тоже бронхомунал
морковь,кстати,тоже не стоит давать.и клубнику. только крыжовник,вишня,смородина. слова аллерголога.
konfeti*
04.06.2015
Про вишню и смородину она тоже сказала воздерживаться.
Так ничего ж не остаётся,ток яблоки((((
konfeti*
05.06.2015
груши еще)))у нас свои растут, не такие вкусные конечно, но все же.
А черешню можно? Мои едят килограммами мелкий потом ходит в крапинку щека
да хз что можно то..такие данные противоречивые. индивидуально все.

мы черешню пока не пробовали,а нектарины нормально пошли.
Caritas
04.06.2015
ой, я темку потеряла, а тут захожу и вижу как раз)
мы ходили к педиатру, весим 12 кг, рост 83. Ходит сам по Покровке, но может вредничать и на руки проситься, научился бегать. Пытается что-то сам уже говорить, очень смешно выходит.
От нашего врача в шоке - пришли в четверг с насморком, говорит, вирус, полечитесь чем-нибудь и в понедельник на манту. На мой вопрос, как лечить ребенка и почему не долеченному идти на пробу, сказала, что лечить как обычно, ничего страшного, мол, не будет от манту при вирусе =-O %)
вот, занимаюсь неделю самолечением с ребенком, от манту отказалась, наехали "как же так, не хотите такую важную прививку ребенку делать"... ККП теперь не знаю, когда идти делать.
жду отпуска, как манны небесной, устала я по 12 часов от компа не отходить, правда, поездка в Крым накрылась (оценила трезво свои силы: я+ребенок+чемодан+коляска не равно отдых), вот думаю, может, есть возможность бюджетно отдохнуть с ребенком в области? может, сможете подсказать, где? в лагуне юг мне посчитали на 10 дней почти 60 тысяч(( для области, мне кажется, что очень много
Galika
04.06.2015
Правильно сделали, что от манту отказались, нам педиатр строго запретила с насморком её делать, сделаете как поправитесь, а после ккп.
мы манту тоже не делали,пока диагнозы уточняли. хотя педиатр сказала,что манту безопасна и даже в тубдиспансере при обострении болезней ее делают.
насчет отдыха в области я не подскажу..я вообще не сторонник отдыха (пансионатов) в области.

может все же в крым? у страха глаза велики. ребенка можно в эрго закинуть, коляску в багаж или у трапа сдать. чемодан на колесах только до транспортной ленты переть. там уже руки освободятся. а в крыму можно с транспортом договориться,чтобы прямо у багажа встретили.
кстати могу отдать эрго или хипсит дать,они полуубиты т.к после двоих детей. но в поездке помогут,а потом уже выбросить не жалко.
Caritas
04.06.2015
нет, одна не поеду, с кем-то еще как вариант, а тут даже сама не поплаваю)) только за сыном глаз да глаз будет. Будем тухнуть здесь) но предложение - спасибо!!
ну не поплаваешь это да..100%. но я вот плавать не умею,планирую с детьми на берегу ямки копать и плескаться на мелководье. по этой причине едем в Евпаторию.
60 тыщ это очень дорого мне каж(((. Я тоже против области -комары ж везде и сервис....
Нормально одной лететь, если этого боитесь. Мы 3 недели назад летели. Главное - колясон до самолёта. Мой хоть там и не сидит, но хоть сумки туда и ребёнка на руки. И в тубзик в аэропорту сходить без коляски невозможно( мой ещё не ходит). Плюс все помогают, особенно русские, особенно в Нино.
Caritas
04.06.2015
я вообще ни разу не летала и начинать одной с годовасом боюсь, если честно. сначала была готова на все, лишь бы уехать, но потом поняла, что все-таки лучше отложить пока. Страшно!
А может, компанию поискать? Одной отдых не отдых везде, а вот с кем- то было бы идеально.
konfeti*
04.06.2015
Я тоже от манту отказалась. Надо будет сделаем.
Может Буревестник рассмотреть. Там сосны, комаров не должно быть. Берег песчаный. Да и не так дорого. Я бы поехала, но только в июле на недельку.
Caritas
04.06.2015
спасибо, почитаю, я тоже на недельку хочу, т.к. много дел уже накопилось на отпуск и все две недели не получится отдохнуть
Бур стоит как приличный, хотя совок совком. Мы едем на фест в начале июля, я смотрела там номера (в палатку с годовалым неохота что-то)))). В результате сняли квартирку в общаге. А то от цен пансионата у меня глаза выпали *crazy*
я с 3-х годовалым в шавской долине отдыхала года 3 назад. Естесвенного водоема там конечно нет, но детская комната есть, бассейны были, ну и готовить для себя не нужно, детский стол вроде и в обычную смену есть, а в мамину радость - точно.
Arishe4ka
06.06.2015
А мы всё-таки собрались на отдых) правда нас едет много народу - 3 мамочки с 3 детьми и моя двоюродная сестра) так что я в предвкушении моря, солнца и песка)) едем в Болгарию тк все остальное что то дороговато ((( правда вылет у нас из мск, думаем как добираться )
Я со своим в его 10 месяцев ездила к сестре в Швецию - в принципе все прошло хорошо и вылет и прилет и улет, только у нас там зуб начал лезть первый и мы приехали с темп, отитом и соплями((( но я уверенна отдых в Болгарии нам ни чем не будет омрачен ))
Вот! Куда бы я с детьми поехала, в Болгарию! Не думала, что там дешевле, там вроде сервис налаживали последнее время, все ремонтировали, дорого стало. .... Помню лет 8-9 назад мы с подружками за 200 долларов с носа отдохнули в Болгарии с условиями типа нашего Буревестника не отремонтированного, но воспоминаний))))
А вы в какое место едете, по путевке, или самостоятельно?
Arishe4ka
06.06.2015
Ну там получилось не много, но дешевле)
Едем по путевкам на 10 дней в золотые пески) омпр у нас будет апартаменты берем толко завтраки, а остальное или сами или в кафе, говорят там не так дорого в кафе покушать) в отелях еда однообразная, судя по отзывам.
Честно сказать спасибо нашему папе и на этом, а то могли вообще ни куда не поехать, жаль конечно он с нами не едет(
Да, мы тоже кушали там в ресторанчиках, это было здорово! В общем, завидую)))
Ведь это очень хорошо, что нет аллергии. Только от бронхитов бы ещё подальше держаться.... ( мой муж астматик, с 1,5 лет. Свекровь все страшилки рассказывает(((()
Мой ещё не ходит.никак,только со стулом, как немецкая старушка)). Хоть стоять стал подолгу. Не паникую)).
Вчера таки решились и купили билеты на концерт.все пойдём. Неверю,что Марк будет себя хорошо вести в этот раз. Хотя на Стинге в марте Мур проспал весь концерт в спец наушниках, молодец. Люди вокруг все умилялись)))). Надеюсь, в этот раз старый план сработает опять))))).
Caritas
04.06.2015
а что за спецнаушники?! и куда пойдете?
Да просто большие наушники,плотно прилегают.Шума нет,звук тише. Для всех возрастных групп есть, даже для пупсов до года. Мне эффект понра.
Идем( точнее едем часа 4 на машине) на Элтона Джона.вот никто и не хочет дома оставаться))) Я в предвкушении,конечно.
Caritas
04.06.2015
=-O я тоже хочу, побежала изучать kassir.ru ... (аж пятки сверкают)
upd: нашла, хочу, коплю мани)
мы стул сменили на тележку икеевскую,раньше за ней не успевал.теперь шустрее)

бронхитов,как я поняла, нам не избежать пока иммунитет не сформируется.

хорошо,что к культуре с рождения приобщаете! очень здорово.я вот социопатка какая то. начала бояться толпы,соответственно и дети в толпу не ходят. но все же надеюсь,что они по-коммуникабельней будут.
Наверно правильно что боитесь,если иммунитет подкачал. У вас двое, нафиг им другие люди.)) наш так за др детишками следит!!...
После лета ваш окрепнет, а там и садик скоро.вот и социализуется.
konfeti*
04.06.2015
Фиг нам в этом году, а не садик!!! Сказали не светит....
Атас ((((. нам тоже не светит, только с финансовой стороны. Все ищу дружбанов ребёнку.
Я помню вроде у "истерички" льготы на садик.
konfeti*
05.06.2015
у нас тоже стоит подтвержденная льгота от старшей...в ее же садик)))но нам сказали что маленькие...типа должно быть 1,11 на момент поступления)))будем искать другие пути....
ага,нам дали. я отказалась.
а вообще еще рано судить дадут-не дадут..нам в том году в 2июля оповещение пришло о месте,а 1 августа мы в сад пошли.
а дружбанов то, в каждой песочнице пруд пруди)
Блин вся искусаная я!что делать???помогите!!!
кем? ребенком или комарами?)

от комаров - фенистил.
от ребенка - строгое лицо и очень серьезным тоном "айяйяй!" (ну или каким словом у вас положено ругать). нам помогло,буквально неделю покусался. я еще сказала, что мне очень больно,кусай вот эту щетку (у нас зубную грызет). понял.
ребенком)) и комарами)
да как только уже не говорила: и строго, и плакала и весело и кусала-щипала в ответ!. все равно то грудь тяпнет, то руку-ногу. но парень похоже просек что это самый действенный способ обратить на себя внимание...
А у нас рьяная социализация. Все выходные злыдни-родители куда-то таскают. В воскресенье были на Opeh sky. Дитё с восторженным лицом пыталось спуститься по склону с набережной Федоровского)))) Ходит, бегает, но с равновесием швах. Зато руки уже отпихивает во всю. Сам типа. Телец чо.
Мы тоже там были) морожку ели))
artgalereya писал(а)
Opeh sky

а это что такое и где?
это фестиваль воздушных змеев на наб.федоровского был) интересно,но очень жарко было..
детям понравилось. у нас только вот такое фото от туда, остальное почему то смазано. жалко.
ух ты, здорово, жаль мы не знали(
LISLI
05.06.2015
Девочки, всем привет! Я всё в беготне)) как всегда))
Дочка 3 дня в художку экзамены сдавала, сегодня узнали результаты, мы зачислены в 1-ый класс, ура-а-а-а!!!!
Отдыхать начали по-маленьку.. Уже один раз съездили с палатками, дети, как всегда, счастливы. Завтра с утречка снова собираемся..
Хотела я в Турцию в начале октября с детьми на недельку, муж против, говорит, надо вместе отдыхать.. А у него отпуск в августе, поехали, говорит, на машине.. Это с нашим-то Серёгой.. Я ж с ума сойду.. Меня по приезду домой можно будет лечиться отправлять)))
Так что вот, девочки, чё делать, не знай..
В понедельник в деревню в Сосновское поеду на несколько денёчков.. У меня там сейчас из города на лето переехали сестры двоюродные, тётушка моя.. Детей вместе с моими будет шестеро! Повеселимся)))
дочку поздравляю!
а в Труции в начале октябре делать нечего..так что муж прав) ехать к морю и купаться в холодной воде как то не очень.
у нас тоже в машине сидит минут 30,потом танцы начинаются. дорога до деревни 1,5-2часа меня выматывает ужасно. стараемся на сон ездит,но очень плохо засыпает.
konfeti*
05.06.2015
а у нас такой орррр, прям полный капец)))думаю порой связке себе сорвет
LISLI
08.06.2015
Спасибо!
Я с сестрой хочу, они уже ездили в Кемер в начале октября, говорит хорошо. Меня муж зовёт в августе в Крым, я не хочу, я не люблю море как парное молоко, по мне лучше уж если на наш юг, то в июне, когда море ещё не такое тёплое. Он уж бедный пожалел, что взял отпуск в августе, я ему всю плешь проела)))
naxalka
05.06.2015
Лиля, а вы с палатками в уже проверенные места ездите или каждый раз в новое место? Комары на вас живое место оставили?))
LISLI
08.06.2015
Знаешь, Кать, по разному. Раньше ездили всегда в Сергачский район, Воротынский, а в этом году из-за нашего мелкого ездим поближе. Были в Ворсме, на озере, вчера с Кудьмы вернулись (Зелёный город).. У нас компания, вместе решаем..
Комары в этот выходной зверствовали.. Вчера на ночь уже супрастин дала Серёже и фенистилом мажу.
m7778
05.06.2015
На ночь с палатками ездили, не замерзли? Мы каждый год ездим несколько раз за сезон на 3-5 дней. Прошлое лето, конечно, пропустили. В этом году планируем снова начать. Ждём более-менее тёплых ночей, но комары активизируются, когда тепло.
LISLI
08.06.2015
Мы 2 недели назад под Ворсмой 2 ночи стояли с палатками, на наше удивление, ночью было очень тепло и комары появлялись вечерком на полчаса, потом пропадали , всё.
А в эти выхи в ночь с субботы на воскресенье так было свежо, хотелось себе шапку одеть))
Дочку поздравляем, какая умничка!!!
Я бы на машине не поехала, я вообще против отдыха на машине, хотя конечно в нем много и плюсов, но не для меня, дорога на машине кажется кошмаром(.

Мы в этом году отдых на море решили отложить, только деревня, но у нас там хорошо - Волга (а точнее залив) из окна видно ( Sea Wiew :-D ), и вода всегда теплая. Будем закаливаться и витаминизироваться в своей родной полосе!
LISLI
08.06.2015
Спасибо) да , на машине хорошо с подросшими детьми) Можно не жить в одном месте, а путешествовать) А с шилопопым годовасиком сложно..
Galika
06.06.2015
В Турции в начале октября были два раза, погода супер, нет жары изнуряющей, оч. комфортно, море так вообще обалденное теплющее как парное молоко, ещё не успело остыть после лета. У них бархатный сезон в это время. Погода, конечно, есть погода, может нам так везло, но вот в этом году если соберемся с малышом то тоже только конец сентября начало октября, я уже сейчас цены потихоньку просматриваю, прям ужас как на море хочется)
у меня сестра отдыхала в конце сентября-начале октября с ребенком 4,5 года: народу уже меньше, море еще теплое. хотя наверно им повезло)))
LISLI
10.06.2015
Да, наверное, всё -таки Турция - не вариант.. Соглашусь с мужем, что отдыхать надо вместе и буду Крым планировать))
konfeti*
10.06.2015
в августе Турция конечно не вариант)))были в начале августа в Кемере-парная)))муж пока до бара не добрался, не по хорош :-D
LISLI
10.06.2015
Тж. А ;у
Это нам ребёнка привет передаёт?))))
LISLI
12.06.2015
:-D. Да вообще..
LISLI
10.06.2015
Да мы вместе с мужем и не сможем в Турцию(( Поэтому, я и хотела в октябре вместе с сестрой.. Он не может за границу выезжать из-за своей работы, раньше и в Крым нельзя было, когда она была в составе Украины.
Всем добрый день! Девочки у меня такой вопрос, у вас у деток стопа ровная или уже заметно формирование свода? я что смотрю смотрю..и думаю а не косолапит ли у меня ребенок? наверно буду брать направление к ортопеду в ДОБ.
Galika
08.06.2015
А вас в годик не смотрел ортопед? У нас тоже ровная, ну может чуть чуть свод появляется, ортопед сказал все нормально.
Еще только собираемся, да и у нас нет такого специалиста , только в город ехать.
Плоская стопа, но мы и ходить то только начали. Ближе к 1,5-2 г вроде свод формируется.
Формируется ,но мы вот только массаж закончили -до него плоская совсем была
Ну значит сходим к врачу и отпустим все пока до снега)) Мы то ходим с февраля, уже во всю носимся-бегаем, кстати у нас новая тема-кружиться))) Ребенок проверяет свой вестибулярный аппарат видимо)) или ощущения понравились легкого головокружения, вообщем кружимся)) И у нас начался протест с горшком, просыпается писать, сажаю на горшок орет, встает и рядом сразу лужа...Перешли на ночной только сон с памперсом хотя я и ночной бы сон, отменила с памперсом, пора уже формировать привычки, а то в садик придется носить сумками колготки. А еще вот самая главная проблема подъем в 5 утра...в ночь ложиться в 19 или20... если не дать лечь проснеться утром 7, но на ледующий день все равно уснет прямо на полу ляжет в 19 часов...не знаю уже как перевести ребенка в другое время сна...будить наверно если только через часик...вообщем раскажите кто как спит? и да 1-2 раза в неделю спит 1 сон только днем. а так 2 .
Мой заяц тоже любит кружиться, на качельку прям залезает, видно что кайфует ребёнок))).
Про сон - наш пример не показателен, дневной сон один, 0.5-3 часа. Нередко и вообще не спит днём, если жизнь кипит вокруг. Ночной 11-12 часов.
Идея будить через часик мне кажется здравой. Правда,может чуть побольше бы дала поспать, чтоб отдохнул побольше....( по своему сужу, у нас частые разъезды)..
Горшок мы ещё не купили, так что ваши рассказы особенно про ночи это повод )))) ну и для позавидовать тоже. )
мы у ортопеда были в 9 месяцев (массажистка напугала плоскостопием)) .врач сказал, что пока в возрастной норме, покажемся после 1,5 лет, когда ходить во всю будет. назначил, конечно, носить профилактическую обувь дома (не носили). сейчас ходим дома по коврику-травке ( придверный коврик с колючками), положила около стенда с ключиками-задвижками:периодически сам подходит, постоит, возмутится что ноги колит и отбегает))) ( интересно когда догадается что коврик отодвинуть можно)))
а чем плох подъем в 5? мы сейчас тоже в 5-6 встаем, на ночь в 20. меня очень даже устраивает)) мне кажется, что если вечером будить, то полночи колобролить потом будет. Иван тоже спит то один сон, то два. если разоспится с ночи и встанет в 8-9, то один сон получается. если утром в ранищу, то в 8-9 первый сон. пойду, кстати, будить соню=))
LISLI
10.06.2015
Девочки, поделитесь, куда и когда летом отдохнуть собираетесь съездить. Каким способом: поезд, машина, самолет? На сколько?
Мы всё -таки будем планировать Крым, все вместе, на машине, примерно с 15 августа и до 1-2 сентября.
Куда именно, пока не знаю, в поиске. Хочется не очень дорого, но по-максимуму условия.)
самолет,2недели,евпатория.

смотрели домики или 1комн.квартиры,но сейчас цены подняли. скорее всего эконом вариант - частный сектор.
LISLI
10.06.2015
А в какое время? Билеты уже купили? Дорогие?
билеты покупали еще в январе-феврале,т.к подбивали под удобные даты и время вылета-прилета.
хотя я пожалела,что поторопились. сейчас вот субсидированные появились,правда тут же пропали)
30тр получилось с 24.07 по 8.08
Galika
10.06.2015
Если поедим то только самолет, Турция или Греция или Кипр на10-14 дней, что окажется дешевле. Ещё подумываем про грузинский Батуми ( но это если билеты на самолет подешевле попадутся и если будет время эти самые билеты выискивать) и оч. мне в Евпаторию хочется, но чёт пока в Крым боязно.
LISLI
10.06.2015
А почему боязно? Я с дочкой в Феодосии 7 лет назад отдыхала, воспоминания только положительные)
Galika
10.06.2015
Война рядом все-таки( да и за такой же сервис что в Турции отвалишь гораздо больше, да и нет там пока такого же. Правда подруга в том году отдыхала в санатории Черноморец, очень понравилось, и пляж и горки и шведский стол, но цены заоблачные...оставим Крым на попозже.
Батуми - наша мечта..цена тоже нереальная.
Продумываю подводные камни путешевствия на машине.(ну,часов 30 за рулём) Все лучше уже на месте быть мобильными...
Куда пока не решено.не отель, будем искать квартиру- домик.
Я Хочу на месяц, незнай как у мужа получится.если нет, то пускай сваливает))
LISLI
13.06.2015
А страна? Если не секрет, конечно)
Так не решили ещё))) по жилью посмотрим. хочется поэкономнее,португалия наверно. Но до туда пилить дольше всего.
LISLI
13.06.2015
А мы вчера в Сергиев Посад съездили. Выехали в 7 утра, к 10 вечера вернулись. Мне показалось, что в этот раз поездка получше прошла, чем месяц назад, в плане дороги. То ли заяц наш подрос маленько, то ли так повезло просто) Вот я и думаю, до августа ещё 2 месяца, может ещё поумнеем маленько?)
Отвлекать вот только, кроме как едой какой -нибудь, больше ничем не получается))
konfeti*
13.06.2015
Наш тоже молчит только когда ест....
LISLI писал
может ещё поумнеем маленько?)

Ну, у нас уже умный))))) не только едой отвлекается)
раньше мама моя с нами ездила, так ваще хорошо,развлекала мальчика. И в отпуск тоже с ней планируем.
Я накидала в машин старых игрушек, он их забыл уже, интересуется... С одеялком в куку играем, песни поем. А вы как развлекаете?
2 мес огромный срок! Все изменится, правда незнай в которую сторону))))).
Я вот уже пожалела,что не решилась без мужа лететь на пару недель раньше. Детей на себя,багаж в багажное и все ОК. А потом бы дотдыхали вместе..струсила.
В след году так можно)))) и старший у вас уже помощником будет.
И кстати да, если есть выбор, то лучше доотдыховывать вместе, чем мужа на полсроке отсылать.
Ой, в следующем году это 4 и 2г.. Ужас какой! они же ни на минуту не зафиксируются)
сейчас есть шанс одного в рюкзак посадить, второго за руку или в коляску вместо малого пристегнуть.
Ну поживем - увидим.
Я абхазию люблю очень, туда одна точно не рискну.
Блин, моё чудо нигде не сидит, даже на руках. Колясон толкьо чтоб сумки возить.
4 года, это уже возраст, когда можно договориться))).хотя конечно все дети разные.
Но все равно не надо одной туда рисковать, я согласна.
Мы только приехали. Съездили в Ниццу! Наш карапуз отлично перенес перелет. Купался в море, хотя оно еще и прохладное, ел фрукты, носился по травке в парках. ЗдОрово! Хотя очень переживала
Как съездили? Мы были в районе Сочи. 10 дней ловили море ,солнце, водопады Красную Поляну посетили и в день нашего с младшим вылета словили кишечную палочку. Мои уехали на машине назад муж и старший, а мы в Адлере в инфекционке в окружении таких же " счастливчиков". Теперь это побережье никому не рекомендую.
LISLI
31.08.2015
Мы 11 дней были на море, под Севастополем, в Любимовке. Очень понравилось! Мы чередовали, денёк-два валялись на пляже, денёк - катались по достопримечательностям. Были в Дельфинарии, Балаклаве, Инкермане, муж со старшими ещё посетили Херсонес и Диораму.
В четверг в ночь выехали из Крыма, в пятницу вечером приехали в Курскую область к родственникам. Сегодня утром выехали от них, сейчас едем в Орловской области..
Кажется, у нас игрушечный кризис... Из одних вырос,до др не дорос, и с кастрюлями уже не интересно.
Расскажите, как,во что развлекаете? У нас остался минимум - пирамидки,кубики,сортер,бусики по проволоке гонять,машинки,книжки. Дальше только родительское крушить))))
Давайте, я прям жду чуда, что мне посоветуют супер- игрушку,агга. Чтобы сам играл ну, минут 10 с ней)))
в выходные дети разадрались вот из-за такой машинки, и весь день от нее не возможно было оторвать. всех по очереди катали. руль в ней крутится, кнопочки нажимаются.
В магазе сажали на что-то подобное, ноль реакции((((
konfeti*
18.06.2015
у нас тоже не особо, за спинку повозить только
Наверно, нужна конкуренция.... Вот почему ручку которой я пишу,ему сразу надо? У него же две точно такие же в руках!!!)))
Мой вываливает целый ящик машинок(там всякие разные-и большие, и маленькие) и катает, минут 20 один может так играть, еще звуками сопровождает игру. И если ему дашь несколько машин, ему это не интересно. Весь прикол в том, что ему надо прям весь ящик.
У нас тоже утром игрушки вываливаются и ровным слоем лежат на полу -я уже их только перед сном убираю ибо можно бесконечно убирать-раскидывать
У нас два грузовика с маленькими машинками, только папа и играет. Хотя раскмдать все,это ребенково дело,да...
а у нас пуговки и кастрюльки рулят.
еще разрезные фрукы\овощи,изучаем,составляем,режем.
Galika
18.06.2015
ну надо же какой молодец, нашему пуговицы нельзя, все в рот тащит, мы уже столько всякого навыкакивали) хотя смотрим
))

он невкусное не ест)
Мой уже не глотает, только мусолит... Даже косточки от черешни выплевывает!..
еще вспомнила телефоны. алекает там с кем то. очень нравится обоим детям и мужу.
покупала "сенсорный" старшему,с кнопками младшему.но они поменялись)
Нам дарили похожий, боже, как он испугался!!! В Нино оставили, может зря...
Это пластиковые овощи? Первый раз вижу такое.
ага,пластик. соединяются липучкой.
Не помнишь, у кого покупала ? :-)
слитные (не разрезные фрукты)
www.nn.ru/community/sp/deti/...timent_i_td.html

где разрезные не помню....но они везде есть,в "маме+я" точно есть
спасибо, назаказывала)
у нас хит - воздушные шарики, надуваю сразу штук 5 разных цветов и размеров, но только не полностью, чтоб мягкие были и не лопались, когда кусает или падает на них.
ещё в почёте всякие кошачьи/собачьи игрухи, типа пищащих и мигающих мячиков, мышек и бубенчиков.
любит развлекаться в сандалиях с пищалками, специально прыгает и танцует. только моих нервов хватает на полчаса, потом пищалки вынимаю)))
ну и ещё машинки разные, особенно очень маленькие надолго увлекают.
Не, у нас шарики дома никак. В машине вот поиграем бывает.
От Кох интересно только корм пожевать и кохомиски в свч поставить)))...
Galika
18.06.2015
у нас главная игруха сейчас икеевский лабиринт, может минут на 5 увлечься, а остальное в основном грызем и разбрасываем
Угу, ее и назвала "" бусики на проволоке)))))
konfeti*
18.06.2015
У нас любит стаканчики складывать, на маме висеть, ну и все что нельзя конечно. Нужен только мой телефон...особенный он что ли... Машинки - ну так себе, немного кубики и пирамидка.
Ну вот как про нас написали)))
ещё забыла про обычную сантиметровую ленту))) может долго ходить сам с ней играть, а уж если кошаки подключатся, то вообще восторг :-D
konfeti*
18.06.2015
у нас зарядники вместо ленто...котов нет конечно)))
Из "Чем занять ребенка" сейчас у нас нас:
1. Коробка с карандашами (икеевская коробочка пластмассовая, в ней куча карандашей и ручек). Занимаемся мы этим после еды, пока на стульчике сидим. Я в это время посуду успеваю помыть, сама прекусить, пол протереть на кухне, ну и в компе немного.
2. Ванная с баночками, чашечками, з\щетками и т.д. и т.п. Может долго просидеть. Я успеваю запустить стирку, потереть пяточки, намазаться маслом и т.п. или протереть пол в злачных местах (кухня, прихожая и частично в зале), помыть и посушить челку)))

Из игрушек конечно трудно что то советовать, вот за машину-каталку я за! Но, извините, это "капец" ламинату. У нас сам на ней еще не катается, как положено, но вслед за ней летает только так, и ржет)))).
Телефон, пианино, фотоаппарат, пирамидка, книга музыкальная - это по настроению. Рыбалка еще. И в основном, конечно в компании, один вряд ли будет играть.
Вот из последних, понравились цифры на магнитах, сидит в прихожей, на дверь цепляет их, но двери в прихожей тоже к...ц).
А так один книги может почитать , они все в коробке уложены, достает, смотрит, читает "та-та-та...)". И карточки, типа "Мир вокруг" из коробочки тоже достает, рассматривает.
Мячики еще очень любим))))
Я своему купила мягкие пазлы-магниты, прилепили на холодильник. Минут 5-10 может простоять не отрываясь снимать и приклеивать.
konfeti*
19.06.2015
а где купили, давно хочу?
на СП заказывала
они ведь все равно холодильник царапают? магниты же? мы по этой причине магниты на холодильник не вешаем, нам его жалко)
а вот дверь в прихожей - не очень)
Какой у вас занятливый))) я посуду в три захода мою..
Мне на ламинат пофиг,все равно его снимать когда с кв съежжать, да вот непохоже что Марк за интересуется, ему всяки мелко детальные подавай...
Вместо карандашей у нас ложки- вилки- прищепки, но только раскидать и все...
А вот магниты, это хорошая идея, к тому же развивающее)))
Ещё у нас есть бешеный мяч, он на батарейках,сам скачет,светится и поёт. Вот на него Марк неделю пялился по полчаса, пока сам вкл не научился...
из мелкодетальных я купила зверей пластмассовых, опять же развивающее))), диких и домашних;
рыбалку;
пазлы деревянные из 3-х элементов;
пальчиковый кукольный театр, очень хорошо репку рассказываем, когда тянем потянем, а Денис ее не отпускает, и хохочет;
ну и мишку деревянного одеваем, тоже типа пазлы;
и еще ведерки, по которым шарики спускаются, тоже из деревянных, но за шариками Глаз, да Глаз!
Звери у меня в списке,
А что за " ведерки с шариками"? Я не понял))
вот такие:
Ага, мы тоже за бешенным шаром долго бегали...
у нас у старшего брата есть бешеный Губка Боб, младший конечно в восторге от него, но мы его тоже прячем, мне все кажется опасной эта игрушка(
berg
20.06.2015
Что за мяч? Нам такой надо, у нас мяч - любимая игрушка. Штук пять уже разных дома , и всеми играет)))
Одним словом - бешеный.прыгает, светится+ музыка. Все громко...
Че,правда надо?
berg
20.06.2015
Ого, класс! Нам надо надо, где такие продаются? :-)
Я тут, в Германии покупала.где в нн незнаю,но эт фигня китайская, наверно где-то есть. Или могу привезти через месяц.)))
berg
21.06.2015
Давай ))) я погуглила, нашла такой только в Омске и в Новосибирске ))) быстрее тебя дождусь)))
да этот мячик чисто Китай, я себе тоже такой закинула уже в корзинку на выкуп, причем они разных цветов форм и размеров. Вообще если хотите можно открыть закупку по детским игрушкам из Китая?
Я бешенный шар покупала на московском, где республика, а через дорогу 1000 мелочей, а чуть дальше приходишь к там есть магазинчики игрушек оптом и в розницу, там за 78р
berg
21.06.2015
Спасибо за наводку, съезжу на разведку :-)
не за что :-)
Сейчас глянула Адрес,Канавинская 23. А то может не понятно до этого написала
berg
22.06.2015
А у вас такой же, как на фото? А то я вчера приехала, такого нет, а есть с пупырями . Ну ладно, купила его. Хорошая штука ))) только пупыри у нас вылетели в процессе прыганья, потом Лешка туда пальцем попал случайно, когда хватал мяч , испугался. А сегодня мяч не работает ))) но лехе очень понравился , хоть за вторым ехать ))))
Да, с пупырьями. У нас только 1 вылетел, мы его сразу же приклеили, и норм, всё прыгает:-)
Из игрух у нас сейчас самая популярная - это стучалка икеевская. Мы с ней ложимся и встаем (соседям на радость), что самое интересное в течение дня к ней даже не подходит.
Любит мячики, музыкальные книги, машинки и мыльные пузыри. Купили в ленте прикольные в виде меча. В них самое интересное, что ребенок сам размахивая этой палкой надувать пузыри.
Машинка-толокар у нас в почете, только если она другим детям интересна(это на улице), дома изредка посидит, покатается. У нас собственно особо и не разбежишься(((
а мы молоток от икеевской стучалки давно уже спрятали), молотил ей все, что только можно, месяцев с 7-8 наверное.
У нас теперь любит палочки в стучалку вставлять, занимает его это на несколько минут
у нас тоже такой молоточек спрятан))) на мебели полно вмятин наколотил, и постоянно хотел стучать по дверцам большого шкафа с зеркалами
у нас все больше по ТВ прицеливался)))
Так, нафиг стучалку)))
так ликвидировали только молоток, месяцев в 7 ребенкиных, стучалка пусть живет, мы палочки вставляем и вынимаем, и молоточком легеньким из мед. набора иногда стучим)))
Может, тоже стучалку купить? )))) хоть будет мне развлечение.
Блин,почти все есть, ничего не работает, только если самим в это играть))
да, хорошая игрушка!
konfeti*
19.06.2015
Мой пока пальцами ее давит.
berg
20.06.2015
Минут на десять , это икеевские стаканчики )))
naxalka
25.06.2015
собрала вчера все соски, бросила их в кувшин, рядом валялся такой же, но пустой. Час ребенок был занят О.О Сама в шоке) перекладывала из одного в другой, по кругу))
А обсосать каждую каждый раз,не?
naxalka
27.06.2015
по началу) а потом игра стала увлекательной)
Девчат, а есть тут еще детки, которые вообще не ходят? Что вам говорят врачи, что сами думаете?
Козявке 1,1 был 10 июня, ходит только вдоль мебели. За одну руку может сделать один шажок, дальше садится и ползет. На год купили каталку (активные ходунки), ходила с ней чуть-чуть, но если я поставлю, сама не стремится, ползет.
Массаж перед годом сделали, в начале июня физио на ножки, в год были у ортопеда и невролога, больше ничего не прописали, криминала никто не видит. Прогресса после процедур не вижу.
Вообще не ходит- это про нас, даже за руку. Ну, стул,коляску толкая ходит. Не волнуюсь. К доктору в начале июля, посмотрим. Знакомый ребёнок 1,5 года, тож не ходит, но он азиат, совсем другой.. Родители,врачи тревогу не бьют.
А во сколько у вас малыш вставать начал? Моя встала в 9 мес. Моя может идти, толкая стул. Но не рвется. Я просто помню этот момент у старших пацанов, они как поняли что можно так ходить, начали целыми днями пытаться. А дочь иициативы не проявляет.
Непомню.. Вот без опоры стоять недавно, мес с 11ти. С карточек встаёт, ползает виртуозно,оооочень активный.кажется, что ему это прост неинтересно. Может, если бы пример был..
Galika
18.06.2015
у наших знакомых в 1,3 девочка пошла
А им говорили, что это норма или проблема какая-то была?
Galika
18.06.2015
вообще никаких проблем не было, мы со старшей когда в гито лежали нам ортопед тоже говорил что ближе к 1,3 пойдем, ничего в этом страшного, мы правда ровно в год пошли
у меня плохо ходит. дома то ничего,а на улице ползаем в основном.
скоро 1,2г. не переживаю,расходится.
По дому ходит - уже неплохо.
Я боюсь пропустить какую-нибудь проблему, наверное паранойя )
ну у нас по дому ходить недели 2 назад начал. в 1,1г только ползал.
резко как то пошел.
лохматая истеричка писал(а)
резко как то пошел. ...

Сильно штормит при этом? Я думаю, чем позднее начнёт, тем увереннее...
konfeti*
18.06.2015
мы с 10 мес ходим, а до сих пор как неваляшка...штормит
Жаль(((( .
Galika
18.06.2015
вот и мы тоже пошли за день до 9 мес. а только ведь недавно стали ходить поувереннее, тоже штормило, да ещё как, сейчас хоть падая руки немного вперед выставляет, а то всё плашмя лицом летал
Сын пошел сам в 11 месяцев, сейчас в 1,1 ходит нормально, но падает постоянно)) Дочь пошла в 1,1 , но гораздо увереннее и не падала так много. У нее вообще все было позже, но беспроблемнее. Те же зубы, к примеру, вылезли совершенно незаметно.
Вот спасибо! Надеюсь на это.
Olle-84
18.06.2015
Да не волнуйтесь Вы! Пойдет! Мы вот только начали ходить, год и месяц сегодня. я просто ждала когда созреет. У врачей бываем редко, решила не обращаться по поводу ходьбы чтоб свои нервы поберечь. А то тоже наверное загоняли бы по массажам и физио. Я таки считаю, что всему свое время.
Массаж и физио были еще по другим показаниям, не только из-за того, что не ходит.
Сейчас читаю, много деток оказывается еще не ходят в таком возрасте, это успокаивает )
Olle-84
18.06.2015
побежит не догоните !!!
konfeti*
18.06.2015
В ранних хождениях и ползаниях тоже ничего хорошего (это я про своего). Сейчас бегает как угорелый и по дому, и по улице. Поднадоело уже его ото всюду вытаскивать.
Моя виртуозно и очень быстро ползает везде, на улице постоянно вся как чушка ) заползает на лесенки-горки, дома на стул, со стула на стол, где не достает-встанет дотянуться. Так что в этом плане - тоже ежеминутно вытаскиваю откуда-нибудь.
вот вот, лучше пусть сидят чем бегают , потому как у нас каждый выход на улицу= стирка, тк все везде мы проверим везде лезем залезаем....бегаем, нет не бегаем -носимся, и причем нет страха, все интересно, если катаются рядом на роликах -мы там, если на великах -их надо догнать..собаки и коты это страсть..надо поймать обнять погладить... %)
У нас не одни штаны на коленях протерты... Я,балда к лету тонких накупила и шорты...
Штаны...у нас на лето платья!! лежат, в них ползать неудобно ))
konfeti*
18.06.2015
...котов как правило к верху за хвост...
Это потому что своих нет, у нас уже мир дорогой. Не бьем,гладим,едой делимся
друганы :-D
А у вас как?
Кстати про сантиметр)) Марк с рулеткой залипает,пока не сделает себе больно...
старшая кошь детей не любит, шипит и может лапой треснуть в ответ на посягательства, но вот с лентой иногда с ним играет. да и болеет она часто в последнее время, сейчас у бабушки живёт, там спокойнее)))
Ирина же мазохистка, орёт, но терпит все шалости, только в крайнем случае может слегка прикусить. Ваня вроде бы начал понимать, как с ней нормально общаться, гладить, играть.
У Вас что то не поймешь по именам, кто дети, кто кошки))))))
Эт вы предыдущие серии пропустили...
Понятно все. Только про самомазохизм забавно)))).
деть один - Иван, кошки Софья и Ирина)))
ясно)) веселые вы)
Сто раз ха)))) У моего в доступе 3 кисы (одна личная домашняя). Все его обходят десятой дорогой :-D Уж больно Максим любит выдрать клок шерсти. И бит уже неоднократно лапами с когтями, и руган нами, но все равно тиранит кошек((((
Ок.значит, эт наш кошкофил, тем боль есть в кого))). Мы с самого начала решили никого не ругать -пусть сами разберутся. И сейчас все устаканилось, хоть без царапин и не обходится...
LISLI
18.06.2015
Мне Кондратьева в свое время говорила, что норма до 1,3 пойти.
А массажист очень хорошая говорила, что если в год не пошел, то массаж хорошо бы, но вы сделали. Наверное, подождать просто.
Кондратьева - это невролог?
Мы у Полетаевой в год были, в целом она особых проблем не увидела.
LISLI
22.06.2015
Да, невролог.
Ох, как я переживала, что мой не просто не ходит, а у него даже желания нет ходить. А он просто раз в один момент и пошел. Правда нам было 11,5, но все же. Нам очень помогли сандали. В них на следующий день сам зашагал.
в 11,5 я еще не переживала ))
а обувь удобная у нее есть.
Может в обуви дело? У нас Тотто, ортопед советовал.
тотто хорошая фирма, среднему заказывала недавно, классные. у мелкой хорошие сандалики, из одних уж выросла, так и не пошла, сейчас вторые котофеевские, удобные. нет, тут не в обуви дело.
naxalka
25.06.2015
моя пошла 1 июня, то есть на этот момент ей было год и полтора месяца.
мой как раз сейчас год и полтора месяца. вот последние дни немножко пробует ходить за одну руку, по несколько шажков так делает.
Ну вот и наш несколько дней назад походил 2 раза по 5 шагов за ручку, и все. Теперь нивкакую продолжать((((
Вы как? Моя пошла позавчера, за 4 дня до 1,2. По твердому полу еще опасается, а по земле мелкими перебежками топает, без рук шагов по 5-6.
Ноль. За руку, 5- 10 шагов,дальше капризы.
Вас поздравляю)))
Aprelika
07.07.2015
мне кто-то говорил, что норма до 1.4 года!
Спасибо ) она пошла позавчера, до 1,2 уложились.
Всем привет, очень давно в тему не заходила.
Нам уже 1,2. Мы не ходим, а носимся. Иногда аж завидую на детей в колясках, сидят, разглядывают все. Моему же везде надо. Кататься ни в велике, ни в коляске не хочет.
Глядя на местных детей, которые постарше научился драться, в обиду себя даст, свою игруху фиг отдаст. Как подходят у него что-то забрать, сразу бьет. С одной стороны хорошо, с другой плохо. Боюсь на следующий год всех лупить будет((((
В отпуск поехать что-то я побоялась, пока у мужа был отпуск ездили в 2 деревни на 3 и 2 дня, так я так умучалась, что уж лучше дома. На следующий год рванем, когда уж постарше будет.
Мы до сих пор на ГВ. Думаю отучать от дневного кормления, только не представляю как. Если меня нет уснет и так, но уж если мама дома, то будь добра дать титю и все тут. заканчивать совсем пока не хочу, года полтора покормлю, мне бы только ночь оставить и было б мне счастье.
Ну и мы научились показывать сколько нам годиков, при этом говоря "ди"
Молодцы, настоящий мужичок растет!
В нашем возрасте, на мой взгляд, дома лучше, чем ВЕЗДЕ))). Хотя среди наших девочек тоже есть путешественницы.
Мы в деревню скоро поедем, но у нас там хорошо, как дома!
Мы вернулись после недели в деревне. Теперь мне нужно столько же на реабилитацию)))) Гулять хочет только на проезжей дороге, камни все в рот с нее тянет, спал там плохо. Старшая тоже отжигала. Умаялась я, короче. Но детям там нравится.
вот мы иногда ходим гулять с мальчиком-драчуном, плохо когда ребенок дерется, он и песком бросаеться и мячиком по голове стукает, и машинкой бьет..вообщем мама его переживает что будет в саду стоять в углу постоянно.
Делюсь, на мой взгляд, интересной ссылкой: www.rasty-nn.ru/
Это интернет-магазин детской обуви. Доставка 100 руб., от 2 т.р. - доставка бесплатно. На примерку привозят несколько пар обуви. Цены от СП несильно отличаются. Я сегодня заказала, в понедельник привезут, если не вых, то на след.день вроде привозят. В общем удобно, мне кажется. Есть Тотто!
Нам без примерки обувь невозможно купить, ножка пухлая, мало что подходит(,
интересный кстати магазинчик, можно что-то подобрать
магазин хороший,когда срочно-обморочно надо тоже пользуюсь их услугами.
А у нас новая забава, бассейн! вот уж радости и эмоций, даже ныряет Лилюшка в нем, еще месяц назад даже близко к нему не подходила, а теперь не вытащить из него!
Хорошо вам за городом)))) А мы в ванной от жары )
Да в этом плюс конечно сельской жизни, хотя это поселок городского типа мне после Санкт-Петербурга , кажется тихонькой деревушкой :-D и тем не менее в садики здесь тааааакая очередь....
Ой, какие домики у вас хорошенькие? Где это, если не секрет?
это Краснобаковский р-н,
какая прелесть) а мы в бочке купались только. никак не подловим хорошую погоду в выходные дни..
LISLI
22.06.2015
А мы вчера в Волге)
Причём сначала только за детьми наблюдал, копаясь в песочке. А потом мы решили ножки помыть, ну и всё) специально ляжет в песок, покатается по нему и к воде - мыться)))
Сколько счастья :)
А у нас девочка тоже любит купаться, как слышит слово "купаться" наряжаться начинает ))
LISLI
22.06.2015
Класс))) будущая модница))
боже,как мило!
не перестаю девочкам умиляться,какие то они не такие,как мальчики)
Да, по сравнению с мальчишками - другой мир просто.
LISLI
22.06.2015
Наверное, также как и после девчонок, мальчишки кажутся как с другой планеты)
konfeti*
22.06.2015
а мне то уж как....все не так
MargoRita
22.06.2015
Жень, я не могу тебе в приват написать. А ответить могу. Напиши мне пож-та))
Просто прелесть)))))
LISLI
22.06.2015
LISLI
22.06.2015
Забыли мы поздравить нашего самого младшенького июньского малыша((
Поздравляю Артёма и его маму Юлю, Yol@ с прошедшим праздником!!! Растите большие, сильные, умненькие!
Yol@
22.06.2015
Спасибочки)
Шагнули мы во второй годик с весом 10,2 и ростом 80см.
Вот только закончили обход врачей, остался стоматолог и корь, краснуха. И все-УРА!!!! )
Невролог была удивлена-почему мы на горшок не ходим - с 7-8 месяцев должны уже)))
Едим первые ягодки)
http://www.nn.ru/~gallery343138?MFID=668797&IID=22274923
http://www.nn.ru/~gallery343138?MFID=668797&IID=22274925
http://www.nn.ru/~gallery343138?MFID=668797&IID=22274931
поздравляю с прошедшим! желаю крепкого здоровья и Артему и Юле)

как вы чистенько пробу с клубники снимаете. у нас с ног до головы клубничная маска была,еле отмыла.
LISLI
22.06.2015
Так-так.. это ктой-то тут клубникой балуется?))) А диета???))
Мы с разрешения аллерголога) ну нет у нас аллергий, она разрешила немного и ,в идеале,земляники. свалила все на узость носовых ходов.
LISLI
22.06.2015
Ясно)) а я тут на форуме как-то зимой читала, что ягоды, только что сорванные с куста , не хранившиеся, наименее аллергенны.. Хочу в деревню через недельку и своих покормить маленько витаминами..
Ну вообще великолепно! У нас ягоды только с куста в рот попадают, не успевают храниться.
Через. Недельку самые сладкие ягоды пойдут, так что обязательно съездите)
Я тоже такое читала. В принципе мои дети подтверждают, мелкая клубнику лопает, ее не сыпет.
LISLI
23.06.2015
У вас ведь тоже детки аллергики? И ничего, все ягоды едите?
Ага. Катька весной красное яблоко съесть не могла, попа сразу красная. Но это покупное-магазинное.
Со свежих огородных ягод и фруктов ни у пацанов реакции не было никогда, ни у нее сейчас, ттт конечно.
LISLI
22.06.2015
Шарики на зубок.. прикольно)))
А это вы на даче ягодки пробуете?
Yol@
23.06.2015
ага, собираем первый урожай) лето все таки-витаминки нужны)
Поздравляю!!! Хорошенько какой! И стройный)))
С прошедшим вас годиком!!!! Растите здоровенькими и умненькими!!!
konfeti*
22.06.2015
а мой деть опять заболел)))днем все хорошо, а ночью....третью ночь темпа 40,1. Врач сказала только красное горло и все. Я в шоке. Никогда такой высокой темпы не видела. В инете начиталась всякой бяки уже. Ну не ужели это долбаные зубы...зла прям нет.
LISLI
23.06.2015
Ой-ёй.. здоровья карапузу!
я вот тоже думала у нас зубы коренные, четвёрки, идут, они прям пальчиком прощупываются, а когда в понедельник съездили на профосмотр к стоматологу, она сказала, что нет, ничего пока не лезет, а то, что чувствуются, это бывает..
Поправляйтесь!
Galika
23.06.2015
у нас в прошлый четверг так же было, неожиданно под вечер резко темп. поднялась, скорую вызвали литичку сделали, на след. день потел сильно, врач тоже только красное горло увидела, кроме прыскалок в рот ничего не прописала, сказала два зуба лезут и клык на подходе
LISLI
23.06.2015
Я всегда считаю, что всё-таки высокая темпа + красное горло - это вирусная инфекция.. А зубы.. да они до 2,5 лет могут резаться и каждый раз любое проявление болезни педиатры на них перекидывают.. Ну понятно, что прорезывание зубов иммунитет снижает и к ребёнку цепляются всякие бяки.. Ну ещё в соплюхи от зубов верю..
Arishe4ka
23.06.2015
Мой тоже заболел((((
Началось с прошлой среды темп 38, не выше. Вызвали врача - горло чуть красное, 2 зуба лежал, выписал свечи сказал если через 3 дня темп не упадет то к лору. К пятнице темп 36,6 ура. Но рано я расслабилась. В воскресение вечером 39( вчера ездили к лору и педиатру - горло опять чуть красное, уши чуть заложены, но не отит. Сдали кровь из пальца - вроде все ок. Сегодня сдаем мочу и хочу еще узи почек слелать. Все бы ни чего, но у нас в пятницу вылет в Болгарию, вот теперь сижу и думаю вылечился или отказываться от тура(((( прям беда((((
С одной стороны высокая температура это хорошо, организм борется с вирусом. У нас,например, температура только до 37,5-38 поднимается на пару часов и все - бронхит.
Выздоравливайте!
konfeti*
23.06.2015
Вчера приходила П. назначила антибиотики. Сегодня ночь уже без температуры, днем тоже пока нет. Зубы просвечиваются только с боку. Фигня короче.
konfeti*
25.06.2015
Кто-то собирался в санаторий в область. Собрались или нет и куда если? Тоже хотим, не получается у нас с деревней никак. Уже думала дом в аренду снять на месяц-полтора. Дорого конечно.
Привет! А расскажите-ка как вас детки веселят?наверняка, поводов море))))
Марк начал звать себя дядей и подпевать сиплым басом.все, детство кончилось))))
весело у вас)

у нас без песен и танцев обходится. но зато помогает во всем. вчера лужу за собой вытер,потом этой же тряпкой зеркало помыл) пропылесосил пол и кошку. горжусь детём!
У нам танцор растет, на улице всех бабушек развлекает, любит повыпендриваться на людях))) сегодня мне всю комнату пропылесосил, вот радости у него было))))
LISLI
27.06.2015
У нас сейчас период любви к чистоте))) все, что плохо лежит, в мусорное ведро попадает)) раньше хоть бумажки да крошки от печенья выкидывал, а тут боковым зрением вижу, что-то крупное пронес.. Ага, так и есть, книжку хорошую.. Теперь регулярно в мусорке швыряюсь)))
Из веселого: мы третий день на цыпочках кружимся -танцуем))) При нашей комплекции крепыша-Винни-пуха смотрится довольно смешно)))
у нас язык научился показывать), а вообще веселит просто своим внешним видом, такой смешной, такой хороший)))
Yol@
29.06.2015
весело вам) не соскучишься) у нас Темик за собой лужицу вытирает, за кошкой из лотка убирает)
а вообще каждый день что-то новенькое) в выходные научился мотать головой из стороны в сторону, если не хочет что-то) из серии- не будешь: и такой-нет,нет,нет - мотает))) научился "спасибо" говорить - так мило присаживается и головку закидывает) только говорит, когда сам что-то тебе дает)))
berg
05.07.2015
Леха меня называет гага, а папу дада. Ладно хоть кота называет правильно ))) раньше танцевал только руками, а теперь еще и попой )))) весело )))
Пс. Бешеный мячик жду )))
У нас раньше чужие были и тёти и дяди, потом все стали дядями, теперь блин, дяди и ляди. Кошмар.
Думала вы в нн купили мяч((( я не успею, завтра уже лечу. мужа попрошу, это после 20 июля, ок?
berg
06.07.2015
Мы купили, но он другой был, и быстро кончился :-) хорошо :-)
Все на дачах да отдыхах ?=) мы на дачу ездим и в эти выходные Иван съел :клубнику ,землянику,малину ,смородину,деревяшки,землю,листья смородины,кирпичи...ну как поел..так,что успела,то достала.и главное вроде раньше не особо в рот все подряд тащил.
а теперь вопрос :начинать волноваться ?глисты наверно появятся ?
Может,конечно, и появятся,но у нас это нормальное поведение на даче) какает потом как пулемет и все.
m7778
06.07.2015
Тоже хочу у врача спросить про такие препараты. Мы всей семьей пьем вермокс весной и осенью, так как у нас собака дома, но малышу пока не давали.
надеюсь до препаратов не дойдет)
почему? вроде рекомендуют два раза в год даже для профилактики принимать? особенно тем ко в песчницах/деревнях/с кошками собаками часто?
ну ведь явно не самое безопасное лекарство, чтобы без назначения принимать.
naxalka
07.07.2015
вот меня они тоже пугают) но я просто боюсь и все, ничего не даю от них)
Aprelika
07.07.2015
Мы только с дачи мужней родни вернулись! Проводили там отпуск! Сашульке там очень-очень нравилось! Простор такой, детей много, песочницу нам папа построил, качели! В лес за грибами вместе ходили )) малышка правда не поняла этого, но планируем активно приучать ибо сами грибники )
Ягоды очень любит! Землянику, викторию, жимолость и смородину. Сама с куста рвет и сразу в рот! Так забавно смотреть!
Врачей прошли не всех, буду осень допроходить. Все прививки сделали, уфф все хорошо! Зубы сейчас коренные полезли, капризничает часто. И пока на ГВ. Вроде и меньше,чем раньше,но все равно днем выпрашивает! Ну и плюс половину ночи тоже сосет. Подумала,что к концу лета постараюсь активнее отучать.
Из минусов - разбила мне телефон (( Папа долго ругался, тк и раньше не разрешал давать его ребенку. Грущу уже месяц с кнопочным телефоном, нервы на пределе!!
Теперь вот собираемся на дачу к моей родне. Все лето туда-сюда. Все скучают по малышке!
А я по своему телефону, тк мне на даче скучно! Интернета нет (( А купить все времени нет!
И еще мечта на след год - стиральная машинка на даче!!!
Мы только собираемся в деревню, дела пока не отпускали, старший ребенок в этом году в первый класс пойдет, поэтому дел и вопросов много.
Телефон я со времен еще первого ребенка не покупаю дорогой, так и пользуюсь кнопочным дешевым.
А по поводу стиральной машинки, вот я сомневаюсь, нужна ли она она мне в деревне. Я хочу в деревне отдыхать. Наберу вещей побольше, и пусть себе пачкаются. Машинка стоит в деревне не подключенная, я мужа и не пилю по этому поводу, нам вот только дай возможность - начнем все стирать, гладить, мыть и т.д., и т.п. Да тьфу на все, я на отдыхе!))
Aprelika
07.07.2015
не, ну если на пару дней, то я тоже не стираю, а если месяц, то все равно приходится! На даче стоит пока чудо изобретение прошлого века - Малютка2 )))) Просто таз с пропеллером! Забавно было ее включать! Но она воду не греет, не полощет и не отжимает. Так что хочется и на даче привычных условий ))
konfeti*
07.07.2015
мы уехали в деревню на той неделе...но погода оставляет желать лучшего...мелкий уже с соплями. А ягодки да, с куста и в рот. Да и с грядки тоже все в рот, только и гляди.
LISLI
08.07.2015
На прошлой неделе жили в деревне, сейчас в городе, папу в командировку провожаем, на следующей неделе снова в деревню собираемся.
К концу недели Серёга изучил местоположение ягодных грядок и кустов и не отлезал от них. Стоило отвернуться - снова с ягодами во рту)) Причем незрелые зеленые тоже катировались)))
konfeti*
13.07.2015
Не знаю что делать с дитем и как реагировать!? Чуть что не по его или что то ему не дали падает на пол в истерике, орет блажью.
Плюсуюсь. Что не так, так либо скандал (правда на пол ни разу не падал), либо дерется. Скандалист растет
а что со старшей такого не было? кризис первого года,узнает рамки дозволенного.
и чего делать с такими выкрутасами? научиииите непонимающих мамаш)))
пережить) начиная с этого возраста кризисы будут как раз до пенсионного возраста,у мужчин самый сложный в 35-40лет будет.

не разрешайте то,чего делать нельзя. при чем не разрешайте все,а не только мама. а то бабушка которая все позволяет будет в шоколаде,а мама-злыдня.
konfeti*
13.07.2015
неа)))это вообще другой ребенок)))если бы первый был такой же, на второго бы я долго не решилась...наверное.
Yol@
13.07.2015
точно самое и у нас...только мы садимся обиженно на пол и в истеричный ор, со слезами, подходишь - руками отталкивает...что-ты, обидели его)))) как реагировать-хз))) подойду пару раз, если поведение не меняется - отхожу в пределах видимости и не трогаю...сам встает, идет обнимает за ноги...тогда уже беру и пытаюсь разговаривать) надеюсь что понимает)))
падания на пол у нас по весне были...как пришли так и прошли.сейчас просто плачем обиженно (стараюсь отвлекать чем нибудь)
У меня вопрос в связи с таким "чудесным" летом. Как развлекаете ребенка. Мы обычно были целый день на улице, а тут целыми днями дожди((( Ребенок уже места найти себе не может.
мы на батутах развлекаемся,на детских в "кенгуру"тоже ходим,но там грязь и тоска..
дома рамки-вкладыши раскидываем,лего,крупу. и так раз по 20 за день. книжки еще.
это ребенки все сами одни делают или мама развлекает?
у нас в последние дни что то один делать все отказывается, причем нужно просто рядом сидеть и он будет играть.а я чет уже привыкла, что он сам по себе)))
я на полу сижу,контролирую. они иногда подбегают то в глаз залезут,то в нос мне.
ну и рассказываю что к чему "красное,синее,маленькое,большое.." часто я в интернете (как сейчас) но все равно твержу про маленькое и большое))
Aprelika
23.07.2015
И как у тебя получается в интернете при детях сидеть? Телефон мой сразу отбирают, а за ноутом начинает дергать мышь и другие провода.
ноут на полке, повыше, стоит. мелкий табуретку предвигает,пытается по клавишам тренькать,но это пресекается тут же. у них есть настоящая клавиатура в игрушках. она ,конечно,менее интересна,но внимание переключает.
я без интернета бы с ума сошла..совсем нет живого общения, виртуальное спасает.
Yol@
13.07.2015
о да....на улице проводили много времени, а сейчас пытаюсь занять дома...ксилофон у нас, кубики, книжки читаем, листаем, карточки рассматриваем, ну и пластилин занимает хорошо)
раз в неделю уже с начала июня ходим в бебицентр-развиваемся и развлекаемся))и дома вот стали повторять (у мамы с фантазией совсем швах)).но в основном как ниже написала-я обычно занимаюсь домашними делами (или сериал смотрю))), Ваня игрушки швыряет, книжки смотрит или хулиганит
Yol@
13.07.2015
можно спрошу - как часто ходите? сколько по времени занятия? сколько человек ходит? и по стоимости
ходим по средам,занятие длится 1 час: 40 минут занятие на моторику, зарядка, игры, 20 минут музыкальное занятие ( потом еще на пианино дают побрямкать)) , группа рассчитана на 6 человек, но ходит обычно 3-4, места всем хватает. стоимость занятия 395р (подняли с июля).
Давно я здесь не писала. Мы вернулись из отпуска были в моем любимом городе Нижнем Новгороде. Девчата , вы и не представляете какой у вас(нас) замечательный город, и как я по нему скучаю. Весь отпуск провели с родителями, старший уехал в деревню к бабушке набираться сил и витаминов перед школой.
мы любим нн) меня из города не вытащишь. ну вот только на море хочу безумно..
konfeti*
19.07.2015
вот и я всегда говорю....море бы рядышком протекало и вообще бы никуда не хотелось бы.
нам всегда что то не так) если бы текло море,не хватало бы океана.

мне нравится,что море так недоступно. живу в предвкушении запаха волн и песка на лице.
Yol@
21.07.2015
Девчата, а скажите мне плиз, на осень-зиму какой запас брать к сегодняшнему размеру ножки? У нас сейчас 14см...думаю брать 15 или 15,5 ?
konfeti*
21.07.2015
А я с осенней одеждой озадачилась. Нам мал костюм.
Yol@
21.07.2015
я пока только зиму взяла) осень еще предстоит...А вам мал весенний или купленный на осень уже?
konfeti*
21.07.2015
у нас был осенне-весенний)))штаны уже весной не налезли, а сейчас и куртка.
у мелкого нога 13.7см,на зиму взяла 22размер имаков. по стельке 14,5см. запасец есть,не думаю что нога махнет так сильно.
15,5 это точно много,у старшего нога 16см в 3г,его кроссовки с Сани слетают.
Yol@
21.07.2015
ага, т.е.даже или 14,5 или 15 смотреть, спасибо)
Я заказала демары 22-23 р-р, по стельке вроде 14.5. У нас сейчас нога около 13 см. Вот думаю валенки стоит преобретать или нет???
какие валенки? я пробовала обычные с галошами. ну что..тепло,хорошо. но у нас,как правило,евро зима со слякотью. валенки лучше в Сибирь) мне показалось,что в них слишком жарко и неудобно в первую ходячую зиму.
я за современные технологии. мембрану,она как раз и на демисезонку. т.е заменит 2 пары обуви.
m7778
22.07.2015
А Вы зимнюю мембрану взяли или демисезон?
зимнюю. деми (примерно до +5 -0) у нас кожаная ортопедия,потом в зимнюю мембрану.

никак не найду деми мембрану красивую. с джинсами уж больно громоздко смотрится. но этой мой таракан)
Yol@
22.07.2015
Саш, а ты зиму на СП брала? кинь ссыль если рядом)
мне понравилась экковская деми мембрана. на эту осень пролетела с размером, надо было больше брать(((
прикольные вообще то) экко тоже загнули с ценами..у меня есть психологическая отметка - 3-3,5тр потолок. идеальная цена до 2тр. экко переходит мою псих.отметку по цене раза в 2.
да, тоже такая отметка есть. после подорожания смотрю только их распродажи и аутлет. такие за полторы в аутлете хапнула как последний размер, но сейчас уже впритык...
Я уже демары заказала, мне их насоветовали на первую зиму(((
ой,я лучше засуну подальше свое мнение насчет демар) у меня только негативный опыт их ношения.
попробуйте,сколько людей,столько и мнений.
у них нравятся только сапоги из эва
Yol@
22.07.2015
внешне мне очень нравятся, но что-то многие пишут ножки потеют...не знаю, у меня не было) ты их со старшим носила?
про демары думала-но что-то не решилась...отзывы разнятся...по поводу "правильной обуви" - тоже не нашла у них таких качеств
а по валенкам - что-то все прям в супер восторге от Котофеевских...но меня смущают наши зимы с основной температурой до -10...и постоянной слякотью
m7778
22.07.2015
очень скользкая подошва у демаров
Yol@
22.07.2015
спасибо, буду знать)
а еще у стандартных моделек ,типа таких---
тяжелая,негнущаяся подошва с промокаемым сапожком. колодка неустойчивая,в первую ходячую зиму запросто ноги подвернуть можно
Ну вот я теперь ася в растроеных чувствах(((
Ну еще не поздно, что то другое присмотреть. А эти пристроить.
На дворе лето, хоть и странное какое то.
LISLI
22.07.2015
Вот как раз такие брала Ване, нога постоянно была сырая.. Каждый раз приходилось стельку доставать и сушить, соотвественно , во вторую прогулку или если просто куда-то надо, приходилось обувать что-то другое. И если ребенок в джинсах, тоже неудобно как-то и некрасиво..
а у такой модели---
хоть и овчина,теплая,но настолько тонкая подошва и резина,что я бы их деми назвала.никак не зима. это как калоши резиновые на шерстяной носок зимой одеть,промерзнут.
ну о тоже голенище гуляющее,мягкое,пятку не держит.
это все личный опыт.
Yol@
22.07.2015
вот я как раз про пятку и читала, что при формирующейся ножке нужен жесткий устойчивый пятник...а тут нет, все гуляет
Я своему на зиму взяла 22 куому еще в зимние распродажи. Пока не уверена, не вылетит ли)))) Ему сейчас сандали 17 р-ра в пору)))
Девочки! Привет! Нам 15 июля было 1,3! Серафим у нас очень активный, с ярко выраженным мужским характером: машины, инструменты, мячики, вода и провода - наша страсть! Недавно, заинтересовался Лунтиком, замечаю с интересом стал смотреть. Очень щедрый - обязательно всех угостит. Проверяла даже на вкусненьком - с легкостью дает кусочек) Это меня радует. спасибо Господу, нет аллергии - у бабушки перепробовали все возможные ягоды. Малина не понравилась. Вишня, черника - любимые. Любит простую еду- картошку, макароны. Мы все едим с общего стола. Мы и для себя все или в мультиварке тушим, или на пару. В еде не прихотлив) Терпения у него мало,если не получается что-то начинает злится и по своему ругаться, может даже игрушку отшвырнуть(( это печалит. Размер одежды 86. 8 зубов) Вот так мы растем) В горшок не ходим. Хотя прекрасно понимаем, куда нужно "ходить", спрашиваешь...показывает на горшок. Как говорится..."всё понимает- только срать не просится" - это про нас)
поздравляю с активным ростом Серафима!
насчет "злится и швыряет" - это нормально,не печальтесь) ребенок взрослеет,не может же ему все нравится.

а про горшок.. у нас его и нет,т.е есть,но в шкафу. планирую через 1-2 мес показать.
Спасибо большое!!!
Galika
22.07.2015
у нас с горшком та же история, сейчас хоть начал присаживаться просто на него, а то вообще стороной обходил) через месяцок планирую активно начать сажать, а то недавняя несколькодневная попытка хождения без памперсов закончилась плачевно-прописанный диван, кровать, мягкий стул и куча новых шишек (написает на пол, сразу не увидим, бежит подскальзнётся и падает) притом всем семейством носились с горшком, ребенка достали и сами измучались)))
m7778
23.07.2015
мы тоже в связи с вынужденной экономией памперсов за пару дней навытирались луж и насобирались какашек, решили на чем-то другом экономить)
У нас тоже пару дней таких было- один в один!нам бабушка еще рано горшок подарила, мы его поставили, опрометчиво, он его сначала как игрушку воспринимал)) только-только осознал его предназначение))
LISLI
23.07.2015
Мы тоже все ягодки пробуем.. С куста прям едим смородину, малину, клубнику, землянику, а крыжовник так смешно, сорвет, раскусит , всю мякоть съест, а кожуру выплюнет)
Но наш, кстати, жадина) уж если ему что-то нравится, не за что не даст, всё быстрее себе в рот) Мне кажется, наши все трое в таком возрасте не умели делиться.. Потом к ним приходило)
Раз уж я с Демарами так пролетела. Решила посоветоваться.
Комбез на зиму у нас есть, нет шапки. Как думаете лучше шлем или обычную???
Я заказала в финке обычную шапку на зиму. Вот теперь задумалась стоит ли покупать еще и шлем???
Поддева??? Вот вообще не знаю какую лучше купить...
ПС. про демары. я их уж заказала и теперь не откажешься от них( есть вариант что не придет конечно). Решила будет в них ходить, а уж если не понравится, что купим в магазине.
я никак не найду идеальный шлем..судя по отзывам надо киват брать. но я тоже с ними пролетаю.
сколько у нас было шлемов уши всегда при повороте головы оголялись.
я за манишку и обычную шапку. а в путевых зимних костюмах ворот вообще не требует утепления горла.
konfeti*
23.07.2015
Мы этой зимой были в демарах. Такие как Лиля выкладывала. Ноги не мерзли, но мы и сидели конечно. Брала с запасом на эту зиму . Посмотрим.
Galika
23.07.2015
Мы ту зиму в киковском шлеме катались-не понравился, весь косой какой-то, подкладка выглядывала постоянно поправлять приходилось и ушки наружу, на эту буду только шапку брать, благо шапок сейчас не выбрать)
Привет, девочки! Что-то темка совсем замерла. Я вот хочу поинтересоваться кто был на ГВ завершили уже? Мы пока нет, мне лень и свой покой по ночам жалко. Сейчас режутся зубы активно ночи стали тяжелыми, может всю ночь во сне реветь, давала нурофен не помогает, только титя и спасает, дает несколько часов сна.
Arishe4ka
19.08.2015
Нам 1,3. Пока на груди. Планирую закругляться в 1,6) пока ни как не напрягает) кушаем только перед сном - днем и на ночь) ну вот сегодня после обеда присосался) видно жажда)))
Я сейчас больше озабочена подготовкой к осени и зиме в плане одежи и обуви)
Вы уже готовы?
У нас есть сапоги, комбез, заказанные 2 шапки на СП. Что еще надо????
Да у нас все было куплено еще в прошлые сезоны на вырост. Так что с одеждой нет проблем разве, что обувь надо покупать.
Мы тоже еще на тите. У нас на дневной и ночной сон и ночью. Спал плохо, мог всю ночь крутиться, вертеться и грудь сосать. Была даже у невропатолога. Врач сказал хочешь хорошо спать-бросай ГВ. Но я пока сама не готова к этому, хотя молока совсем мало стало((( Мы вот уже 6-й день пьем на ночь по полтаблетки глицина. Спать стал отлично 1 раз за ночь на пососать просыпается и все. Вот оно мое счастье)))
Мы так же в основном на сон, ну может еще приложится если что-то беспокоит. P.S: оказывается вы с моей подругой вместе в роддоме лежали.
Я вроде только с Лилей лежала)))
А Анастасию(Асю) не знаете? Она оговорила, что меня нашла здесь на мм благодоря вам.)))
Это такая высокая блондинка, родила в воскресенье вечером???
Да. Она оказывается тему нашу читает.))
привет) я сегодня собиралась целый день "разбудить"тему.

мы гв завершили в год,спать наоборот крепче стал. иногда ,когда во сне стонет, бутылочку подсовываю. так легче. я вспоминаю,как старший до 1.7висел,а я ночью не могла отвернуться от него,страшно становится.
Расскажите, как вы это сделали? И что вы пьете когда просыпаетесь? Мы кроме воды больше ничего не пьем.
терпенье и труд..) просто перестала давать. пару ночей в полусне и с укачиваниями и вот - свобода.
пьет все абсолютно: воду, коипоты,и ромашку с шиповником,кефир.
лохматая истеричка писал(а)
мы гв завершили в год,спать наоборот крепче стал

такая ж фигня. Только мы по ночам порой жрем, а не пьём...
и так бывает, когда особо больные зубы лезут.
MargoRita
19.08.2015
Всем привет! Нам через пару дней 1,4. Планировала покормить до 1,6, тем более у нас титькозависимость, есть стала плохо. На сон кроме груди мы ничего не признаем, бутылку нам не надо, соску не берет, еще больше орет если вместо груди предложить соску. Недавно были у невролога, велела срочно отучать. Типа работают одни группы мышц, из-за этого может быть плохая речь. Говорим мало. Надеюсь, что отучимся и есть будет лучше и надеюсь, что спать. потому что иногда я вообще ночами не сплю, ноет и висит на груди. Устала уже. но пока даже на дневное у нас 1:0 в Алисину пользу(( Попыталась вчера не давать весь день, только на дневной сон. К вечеру титьки разнесло, наверно без препаратов подавляющих лактацию не обойтись(
mihaln@
19.08.2015
Мы завершили гв в 1.2, два месяца назад, жили в деревне, много времени на улице, перешли на одноразовый сон, поэтому дочка уставала и вырубалась, не вспоминая про грудь. Все прошло гладко, без истерик, хотя я очень боялась, но мы только на сон уже сосали, ночью спали.
Caritas
20.08.2015
нам 1.3, пока не планирую гв сворачивать, по ночам спит без тити отлично, ест на ночь, с утра и на дневной сон, иногда днем может присосаться, если взгрустнется. Но уже ест все, думаю, что к 1,6 можно попробовать сворачиваться. а сейчас еще и зубы все лезут-лезут и никак не вылезут((( у кого-нибудь так было, что зубки чуть-чуть прорезались из десен и все? дальше не лезут? это не хватка кальция или еще какие-то причины? или мои тараканы, которых разогнать по углам?)
Olle-84
20.08.2015
Мы в 10 месяцев свернулись. Дневных кормлений к тому времени не было уже, а в один день просто стал всю ночью спать. Но у меня вообще не фанат был ))) довольно спокойно к ГВ относился. А вот прикорм прям на "ура"у нас сразу пошел. Сейчас спим с 9-10 до 8-9 часов. Утром когда просыпается пьет. Ночью пить не просит, несколько раз предлагала-ни в какую. И нам наверное в плане зубов свезло. Только два резца лезли верхние проблематично, последние два вообще заметила когда чистить стали. Сейчас почти 14. Тьфу-тьфу, тихо )))
Ух, ничего себе вы зубастые. У нас только 7 проклюнулся и всегда очень долго и тяжело идут.
Olle-84
20.08.2015
Мы видимо зубами компенсировали то, что поздно сели, поползли и пошли )
Caritas
20.08.2015
а среди нас есть работающие мамочки? как вы себя организуете на рабочее настроение?
последний месяц пошли косяки с выполнением у меня, за две недели огребла больше замечаний, чем за весь предыдущий год... не знаю, как собраться. Отпуск был, но не самый лучший, отдохнуть толком не смогла. Может, книги есть вдохновляющие? Или еще что?)
Работаете дома? Тоже надо выходить, но приценилась к няням. За 25 никто и работать не хочет. В шоке. А дома уже разучилась. Да и не даст мой малыш. Спит мало...
Caritas
20.08.2015
Да, дома. Доход няню не позволяет. Но с такими темпами я могу и такого дохода лишиться(
Yol@
20.08.2015
работаю с самого рождения. Стала замечать за собой-что раньше я больше успевала за день, сейчас то ли усталость, то ли беременность еще сказывается - сплю...
Работаю в сон ребенкин (мы пока еще 2 раза спим) и естественно вечером. Могу в один сон с ним поспать, а вечером посидеть)
Главное если планы поработать - не заходить в нн.ру ) иначе у меня летит полчаса,потом час...и времени не остается)
Caritas
20.08.2015
у меня график с 10 до 19 - основной функционал и до 22 - дополнительный (пятидневка), тут поспать днем никак не удается. тут бы выспаться))))) работаю почти год, но такие косяки пошли после мини-отпуска, одну неделю тут с бумажками бегала и по врачам, и на 6 дней в лагуну-юг ездили, но мне этих шести дней вообще не хватило
Yol@
20.08.2015
ох, не...по такому графику я никак не смогу. Да уж - тут бы успеть поспать тебе)))
Инженер-сметчик я - мне выдают проект, оцениваю время выполнения, ставлю в известность и приступаю. Т.е. по сути планирую сама рабочий день. Да, есть конечно когда нужно прям вот завтра...тогда и цена растет, и сон мой страдает)
привет,а у вас неизвестно еще кто будет?
Yol@
21.08.2015
привет) чет все мальчика прогнозят...но точно пока неизвестно, рано
а как определяют? узи в глазах?))
Yol@
21.08.2015
хз) 2 узиста мне сказали как-то похож на мальчишку)))
аа,ну тогда вообще здорово!
Yol@
21.08.2015
не говори ка) надеюсь сам плод они смотрят внимательнее)))
Olle-84
20.08.2015
Я поначалу пыталась работать, месяцев до 5. Потом стал мало спать, а так и забросила это дело. Но, правда, планирую из декрета в ноябре выходить на нормальный рабочий график. В качестве няни у нас будет бабушка. Не скажу что мне очень охота на работу, но финансовое положение обязывает.
Caritas
20.08.2015
вот, еще вопрос насущный всплыл - на работу когда надо идти переписывать заявление на отпуск до 3-х лет? ребенку тоже в ноябре будет 1,5 года. в ноябре или раньше?
Olle-84
20.08.2015
Уходила в декрет-говорили надо заранее прийти и написать, до 1,5 лет. В ближайшие дни навещу свой отдел кадров, напишу Вам точно )))
Olle-84
23.08.2015
Посетила отдел кадров. Нам 18 ноября 1,5. Велено за несколько дней прийти и написать заявление, что к работе приступаю. Сказали если до 3 лет-тоже нужно писать что продолжаешь декретить )
Caritas
23.08.2015
спасибо, а то у нас никто ничего не знает, перепродают только и документы теряют...
Olle-84
23.08.2015
А у нас отдел кадров постсоветский. Чудесные тети которые всегда на шаг впереди Минтруда )))
konfeti*
20.08.2015
Курс кортексина привел в чувства...не надолго, а то тоже косяки полезли, да такие глупые, что жуть. Тяжеловато конечно, у меня такой шилопопый товарищ, я никак не могу себя организовать, да и дергают меня постоянно...нет нормального распорядка. С няней засада конечно, бабушка сидеть не хочет, да и не сможет целый день уже.
Caritas
21.08.2015
моя мама вообще отказывается переезжать сюда, кучу отговорок глупейших находит (она на Украине живет), сейчас занялась окучиванием папы своего, в сентябре приедет в гости, будет хоть ребенка выгуливать...
Девочки, всем привет! У меня такой вопрос, вы деток в развивашки какие-нибудь планируете водить? Мы записались в садик 49 в группу выходного дня. Там занятия с сентября по субботам. Вот попробуем походить.
нее,не планирую. считаю,что рано. я двинута на физ.развитии,мы в бассейн)
Caritas
21.08.2015
а вы куда пойдете\ходите? в верхней части или в нижней? по стоимости подскажете? я с сентября хочу пойти в бассейн, самые близкие ко мне это "здоровенок" и "фитнесслайф" в "Оке", пока выбираю между ними
верхняя часть,ул семашко "аква бэби". по цене подскажу только у старшего - 450р занятие с тренером и еще одним ребенком.
с мелким хочу более экономный вариант - бассейн в дет.саду,у нас,в ленинском районе. ?
Сколько стоит занятие в зд-ке и фл?
Caritas
23.08.2015
не могу найти цены, куда-то листочек задевала, около 800 р общее и 1200 с инструктором вроде, но могу путать
Вы уже ходите в бассейн? Детке нравится? Мы тоже хотим ходить, вот ждем когда у нас на Советской Физкульт откроется.
с мелким еще нет,с сентября пойдем. но на море ему, однозначно, понравилось)
konfeti*
21.08.2015
вы куда решили)))я вот думаю в моем распорядке нехватает только бассейна для мелкого :(
жду пока.никуда не решила,все тренеры в отпуске.
mihaln@
21.08.2015
Нет, старшую в первый класс отправляю+ее кружки и развивалки, не до малой будет. Старшую таскала везде с полутора лет, младшую планирую через год, тоже считаю, что рано, будем дома развиваться, деньги целее будут.
а вот то,что в развивалки ходили как то особенно сказалось на развитии? я не наезжаю ни в коем случае,статистики ради интересуюсь)
mihaln@
21.08.2015
Вот в полтора года больше не пойдем, смысла не вижу, можно и дома поиграть, порисовать, а пообщаться на улице. А вот в 2,5 года уже можно. В этом возрасте мы со старшей пошли учиться читать, ну, и общее развитие, обо всем по чуть-чуть. Ребенку нравилось. Дисциплина, усидчивость, дочь опережала по развитию ровесников. Это было заметно, но, я повторюсь, ей нравилось учиться. В 4 года научились читать, в 5 самостоятельно читали задания и выполняли. Идем в первый класс, читает бегло, но уже не хочет ничего. Вобщем, считаю, что не зря, с большой охотой, без нервов, не торопясь учились, сейчас уже не заставлю никак.
Вот часто так бывает, дети устают учиться к школе. Именно из за этого я к развивашкам настороженно отношусь. Поведу только перед школой на подготовку.
konfeti*
25.08.2015
мне тут говорят из центра-приводи)))а я им посмотрите на нашего шилопопика, вам надо чтобы он там все перевернул?! Сразу нуда-нуда.
У меня сейчас пример перед глазами-мальчики ,разница 3 месяца.одного с года на развивалки+бассейн,второго только в обычный садик без претензий.первый в 6,9 охотно идет в школу,второго только в след году поведут,почти в 8.имхо,развивалки не для того, чтобы вырастить гения ,а не опустить время на случай "а вдруг что-то не так"
а по семьям можно что то сказать? часто ведь не от развивашек развитие и желание к познанию просыпается.
в семье ,в которой на прогулке за ребенком только смотрят, чтобы он не убился ("пасут" его)вряд ли гений не вырастет.
а если на прогулке с ребенком рассматривать жуков,пауков цветочки,песочек через лупу и пр , вырастет ребенок любящий рассматривать и познавать.

*crazy* откровенно ,говоря,я просто жадная экономная. экономлю на том,что сама могу дать.
konfeti*
25.08.2015
это хорошо на счет могу что-то дать)))а я,мне кажется, ничего не могу уже дебита с кредитом...на другое что-то мозг не поворачивается :(
да ладно! годовасу вряд ли высшая математика нужна)
названия цвточков,жучочков,самолет в небе и тп точно знаешь,а еще книжку прочитать и и стишок рассказать. посмотреть как крутиться стиральная машина и какого цвета огоньки на ней - вся премудрость.
Да,согласна что ты первом случае занимались по полной.просто жалко мальчишку,там конечно еще со здоровьем не порядок -вдруг можно было раньше заметить и помочь,сейчас тяжело им занятия даются.
Хорошо,когда у мамы с фантазией порядок ,я только после занятий в развивашке с Ваней более-менее заниматься начала.птичек-рыбок-кошек раньше показывала и называла,а вот клеить-лепить-рисовать только после занятий стали.
Из " развивашек" планируем бассейн и лошадок, если получится.
Меня вот на садик на полдня уговаривают... Страшно(((
В какой садик? Делитесь
В частный, в обычный нам не светит. Но мы не в Нино ваще.
Привет)).
Вопрос))
Ваших малышей в год или около планово окулист осматривал?вроде бы должны были...
Чтонить говорят при минимальном косоглазии?у моего мальчика чуть косит глазик, наш врач с таким связываться не будет, а я не хочу упустить момент,напугали))))
Ну и в догонку - какие ещё доктора осматривали, узи и тп проводились? Нас конешно же ток внешне осмотрели, померили, выписали витД и какую-то прививку вкололи))))
Зы. Не стесняйтесь, показывайте как пупсы выросли-загорели))))
Yol@
21.08.2015
нас планово в год: хирург, кардиолог (плюс кардиограмма), невролог, окулист, лор. Ну и терапевт естественно. Тоже прививку корь краснуху вкололи. Витамин Д не выписывали...я думала его только до года дают - нет?
С витД у нас странная история, вроде как когда должны были его пить , мы нигде не наблюдались - переезд,поиск врача итп. Вот выяснили это, теперь пьём)))
хотя и после врач говорил что стоит время от времени, типо климат не солнечный)))
хирург (у нас еще онколог),экг, невролог. окулиста и лора не было.
прививки какие то были + на прошлой неделе превенар долгожданный поставили. может поможет от всяких бронхитов.
расскажу немного о нашем лете)
наконец то мы съездили отдохнуть! мореее...как оно нужно организму все таки)
летали в крым,детская здравница Евпатория. здравница,здравницей,а обструкция у нас там случилась. скорая приехала молниеносно,новенькая. хорошо сработали. в больнице отпустили,благо ингалятор у хозяев был.
дети в восторге от моря,от самолетов,от персиков))
и наконец то фотосессия! долгожданная. дольше я с мыслями собиралась)
мне понравилось,пожалуй,решусь еще на одну.
Yol@
21.08.2015
ааа, какие здоровские! братишки мне кажется так похожи)
Да, похожи) оба белобрысые))
Ох,как мне понра фотка где вы все одинаково полосатенькие)))) классно- классно!
Да у нас полоска и драные джинсы у всех) спасибо.
Суперские фотки. Прекрасные детки.)))
спасибо)
konfeti*
23.08.2015
Фотки класс! Где джинсами отоваривались малышне?
Спасибо, джинсы из h&m рвала сама)
konfeti*
23.08.2015
Креативненько
LISLI
24.08.2015
Фотки классные!!!
На Гребном?
Спасибо) на нем.
Caritas
25.08.2015
супер фото, я вот никак не решусь на фотосессию, а так хочется...
сходите,очень классно! уж насколько я закомплексована,а мне понравилось.
даже с мужем по фотографировали,а то у нас за 8 лет совместной жизни нет совместных фото.
Caritas
25.08.2015
вот, комлексы - это да) и придирки к себе - нос, большой, брови широкие, волосы неживые, глаза маленькие, ух, как вспомню все, так и фотографироваться не хочу... :-D
не,мой нос больше)) брови причесать,волосы оживить и все оке))
Ну, нос-глаза и прочее останется с вами, только что не помолодеет. Зато через лет ну даже 5 как приятно будет посмотреть и вспомнить .
Фоткайтесь чаще)))) через нихачу)))) ( это ко всем пассаж)
Супер мальчишки !надо,надо фоткаться красиво и на память)
спасибо!
Девочки, привет!! Вот и лето заканчивается(( Хочу спросить у кого что детки говорят? И говорят ли? Мы только "дай" и "мамапапа" ну и баба. Если попросить скажи мама или папа....молчит(( А у вас как? Мне так хочется уже с ним поговорить)))
Пр вет))) говорит ой много, но понятно лишь толкьо своим....))))
konfeti*
24.08.2015
:-D
Olle-84
23.08.2015
У нас примерно также. Мама, папа, баба, деда. Ну тетя-дядя. И еще с десяток слов скорее подражает. печенье-пыка, огурец-огуга, собака у нас Виня-называет няня, в остальном животные ме-бе-му-аф-кар-и т.д. Тетю Катю свою жутко обижает тем, что "какой" ее зовет )))
m7778
23.08.2015
У нас не говорит совсем, только мычит. Все понимает, выполняет просьбы, и, в общем, понятно объясняет "на пальцах", но не говорит. Старшая дочь в его возрасте уже прилично изъяснялась, в 1,7 сказала первое предложение из 3 слов, а сынок - ни в какую( Подожду до полутора лет и пойду к неврологу.
naxalka
24.08.2015
мальчики позже девочек начинают говорить, у них чего-то позже созревает. Межполушарные связи, кажется. Саша может меня поправит))
m7778
25.08.2015
может,и так, но постоянное мычание слегка подбешивает уже
konfeti*
25.08.2015
лучше мычать чем орать
konfeti*
24.08.2015
У нас тоже больше мычит ну и на своем родном больше. Мама, баба, ам, муу-это давно. Сегодня добавил - дём (идем к телевизору), иго-Егор. Четко выполняет команду - идем ням-ням, а вот другие типа "нельзя" в игноре. Наводит шорох в квартире. Стал танцевать...на стульчике...сразу вспомнился опрокинутый комод. Сдирает простыни с кровати и полностью все переворачивает. В одном месте поправишь, он в другом что-нибудь натворит и так целый день. Очень много капризов и истерик. В общем нервишки у меня потихоньку сдают! В коляске не хочет сидеть, слушать-понимать тоже не хочет. Вексилит мама вовсю.
Yol@
25.08.2015
ахаха)))прям как мы) все понимает главное) даже горшок принесет, когда говорю-пошли сикать...но нассыт рядом)
в коляске давно не сидим, сразу встает и начинает вылазить. Использую ее только в крайне редких случаях - если в магаз надо. А так пешком гуляем)

Чай с мятой и ромашкой основное мое питье)
naxalka
24.08.2015
говорит мама, папа, баба, дай, на, да, бах, очки, киса, ам-ам, ням-ням, чух-чух, тик-так, тетя, дядя, произносит как говорит собачка, киска, коза, осел, волк, сова, тигр, курица. По запросу чаще отвечает, нежели упрямится, не говорит только при посторонних, пока не привыкнет)
LISLI
24.08.2015
Говорит редко, но по делу))) А если серьёзно, то говорит не постоянно , а по настроению. Может молчать-молчать, а потом ходить и петь"та-та-та", "дя-дя-дя". Или взять и сказать в тему " на", "дай", что-то упало - "був", идёт кушать "ам-ма-мам". Вчера спрашиваю :" пойдем в море купаться?" В ответ :"Да!". Прям как будто он всю жизнь говорит)))
Дочка тоже говорит, что он ей ня-ня говорил. Собаку правда таким рыком изображает, как будто это не собака, а свинья. Я что-то перестала париться на тему речи, иногда даже рада, что хоть кто-то в семье молчит)))
LISLI
25.08.2015
Девочки, всем привет! Я, наконец-то, собралась с мыслями написать)) Мы сейчас в Крыму отдыхаем. Так здорово)) Не хочется домой возвращаться, но надо в школу((
Младший наш растёт, характер у парня интересный. Вроде бы спокойный товарищ, общительный, но настырный жуть)))
В поликлинике не были с года, весит почти 12 кг., упитанный))
От груди отучились ещё в апреле, после годика, чему я несказанно рада - дегустирую крымские вина по полной)
Ещё про развивашки спрашивали - мы никуда не планируем. Я не вижу смысла в этих развивашках в 1,5 года. В этом возрасте я сама смогу дать всё, что нужно.
LISLI
25.08.2015
Ну и вот наш младший) Как всегда всё в рот тащит, даже камушками с пляжа не брезгует)
Муж переживает, что к концу отдыха камней не останется. Все Серёга съест)))
Упииитанный) вы на машине? Как переправа?
LISLI
25.08.2015
Ага) У нас средний тако-о-о-ой худой, беда прям, я всё говорю :"Ванюш, люди подумают, что мы тебя не кормим, всё Серёге отдаём":-D
У них теперь трусы одного размера))
Мы на машине, переправа - сюда в Крым нормально, без задержки прошли, у нас льгота. А вот обратно как будем, боюсь пока представлять. Сейчас здесь усиление ветра идёт, да и народ возвращается вовсю, поэтому время ожидания огромное.
konfeti*
25.08.2015
Как Сережа дорогу перенес, чем развлекали? У нас с поездками беда прям, только когда спит.
LISLI
30.08.2015
Не сразу увидела вопрос)
Чем развлекали? Всем подряд.. Ну, например, проснулся, перекусил, какое-то время смотрит в окно. Начинает кукситься - дочка рядом развлекает, какие-то игрухи подаёт, карандашами в блокноте рисуют, наклейки приклеивают.. В телефоне /планшете какие-то игры смотрят: учить животных, машины и т.д , детская ферма - кормить домашних животных, песни слушают и т.п.
когда и это надоедает или дочка устаёт, я меняюсь с ней местами и уже начинаю развлекать по типу " что вижу - то пою")) Беру игрушки, показываю спектакли, в общем, как скоморох))) Потом где-то вышли, размялись немножко, когда муж заправляется, тоже выходим.. Потом снова перекусили, попили и спать..
konfeti*
30.08.2015
С нашим тяжело конечно. Лизе он надоел. А я уже устала как скоморох.
LISLI
30.08.2015
Ну у вас, наверное, в принципе Егор - товарищ скандальный, с характером? С такими детьми, вообще, тяжело, в любых поездках. Да и не только в поездках))
Особенно вот этот возраст, с года до двух, мне он кажется самым сложным, потом уже договориться можно, объяснить. Да и ребёнок о своих проблемах может сказать. А сейчас ещё сами не говорят, на уговоры не всегда соглашаются, бяда-а-а-а)
konfeti*
30.08.2015
Да уж, скандалим по поводу и без. Не знай сколько еще ждать. Сначала говорили...ну вот до полугода подождите, потом до года, легче будет потом. Только года легче будет, не знай.
Galika
30.08.2015
Вот и мы свою сентябрьскою поездку на юга отменили, решили что с нашим скандалистом не отдых получится а только мучение, хотели бабушку в няньки взять, так она наотрез отказалась))) у нас даже не столько скандалист, сколько непоседа-жуть какой, ни секунды не сидит на месте, а уж ежели что не по его - вот вам и скандалище, слезы и вопли такие, что фиг успокоишь
Nata6ka
31.08.2015
Видимо большинство апрельских детей такие))) моего прям описали))) овен и этим все сказано)))
konfeti*
31.08.2015
Вот и такого же мнения. Живу в стаде баранов: сын овен, дочка козерог, муж баран-козел. Одна я серая мышка затесалась.
LISLI
31.08.2015
У нас, кстати, дочка тоже 13 апреля родилась) Эх, давала нам жару) Могла скандал закатить на улице с валяниями на полу, если не по той дороге пошли))
После неё наш средний-плакса и нытик- показался мне более спокойным, ну а Серёжа сейчас, вообще, золотой))
Galika
31.08.2015
мы тельцы)))
Nata6ka
31.08.2015
Телец от овена не далеко ушел)))) я сама телец)))
LISLI
31.08.2015
Ой, Оль, я не хочу пугать, конечно, это мои собственные наблюдения, но вот этот характер, с которым ребёнок родился, он же никуда не денется. И если он боевой, то такой и будет по жизни, просто по мере взросления будет учиться контролировать эмоции, управлять ими, ну и с такими детьми, моё Имхо, надо с самого раннего детства строго, сразу показать "кто в доме хозяин", иначе не справиться)
С одной стороны такие дети - часто лидеры, умеют за себя постоять, они честолюбивы, легко добиваются своих целей в учёбе, спорте, короче, на разных поприщах.. Но вот в быту с ними сложно)
konfeti*
25.08.2015
Хорошенькие они пузатики. Что то и наруду не видно.
LISLI
25.08.2015
Пляж тут огромный, да и народ заметно разъезжается. Что неделю назад было, что сейчас - пустеет на глазах.
Скажите а это какой район Крыма?
LISLI
27.08.2015
Это рядом с Севастополем.
оо! я тоже хочу туда..к винам) мы домой 7 бутылок привезли,у меня 3 осталось..теперь только нюхаю.берегу.

вы куда поехали? и как погода?
Сережка пузырек такой)) у нас Саша всех медуз на язык перепробовал,когда шторм был.
konfeti*
25.08.2015
А вы как съездили?
а я выше писала. все круто! бронхит схватили.
погода не жаркая была+30 и ветрено. купались.один день штормило,медуз и водоросли ловили) в самолете или спали или гуляли,без проблем.
вообще здорово. тихо,сами себе предоставлены..не люблю расписание и грохот музыки в отелях.
дети целый день во дворе пансионата гуляли в персиковых деревьях прятались,на море и в парках гуляли. дома только на сон. я надеюсь все же,что они оздоровились)
LISLI
25.08.2015
Мы вчера были на заводе (Инкермане), завтра муж снова туда собирается) Говорит, надо больше брать))
Мы в Любимовке, как и планировали. Нам очень нравится) Погода.. солнечно, ветренно, не жарко. Это по моим ощущениям. Так -то на градуснике 26-27 , но где мы живём, много зелени и тени, у нас в номере даже без кондиционера холоднее, чем на улице.
У моря, вообще, свежо, можно и не купаться, а просто загорать. Но мы всё равно купаемся по максимуму. Я сегодня даже на крокодиле с дочкой каталась ( как банан ), адреналинчика получила)
берите больше,конечно! тем более на машине. здесь выбора меньше и цена дороже.
я там какое то пьянящее белое вино открыла..не помню какое,выдержанное было. пробку нюхаешь и уже готова) жалею что не взяла,очень жалею.
погода у нас такая же была.ветреная.видимо,лето везде чудит.
девочки,давайте переедем! жду здесь www.nn.ru/community/my_baby/...0[/red] >
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.