--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата-майчата продолжение ...

Ровесники
43
395
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aqvamineraly
10.02.2016
Совсем немного осталось. Выдохнуть и все)) увидим своих малышей)) старшего готовлю, говорю братом станешь и рассказываю где сейчас находится и живёт младший брат ))) а вы готовите своих первых детей, у кого они есть, и что говорите ?
Все сюда
Ссылку бы из старой темы сюда, а то я , например, случайно наткнулась
У нас муж сына научил гладить и целовать живот, говорит "батик" там )))) Правда он теперь и папкин живот батиком называет и свой ))) Малявка ещё совсем
а у нас младший (пока еще) говорит "сесичка". а старший так вообще задает слишком много вопросов, но вроде свыкся, что не брата, а сестру ждет
Я сына не учила, он как-то сам к животу тянется. У них особенные отношения. Целовать любит перед сном.
Уми
10.02.2016
У нас как то гладко все идёт, дочке 3 года, о малыше в животике сообщили сразу, потому что на ручки брать было нельзя и прыгать по маме тоже, и как то сразу наступило уважительное отношение к маме, малыш в животике, перед определением пола стали спрашивать, кого она хочет; сказала систенку ну так и вышло, перечить не стали. Все игрушки для малышки погремушки её старые как то нашла убранными в диване, сразу определила их сестренке. Как-то легко она сразу поняла, что она уже большая. Когда одежку перестирала и погладила тоже все сестренкино. В саду, когда забираю её за мальчиком приходит мама с малышом, он его защищает и смотреть не даёт, а ей так хочется, говорит у неё такой же будет!!! Коляска стоит, заглядывает туда и спрашивает ещё не появилась? Сказали появится, когда снег растает и тёплый дождь пойдёт. Купила мобиль, она его умоляет папу собрать, сестренке же! Живот мой гладит, ухо прикладывает и тут же убирает, говорит шевелится, пинается. Кричать мне не разрешает и папе тоже, потому что у мамы там малыш в животике :-) приятно слов нет. Купили ей куколку в переноске для коляски, спрятали пока в роддоме на выписке подарим.
девочки, они такие девочки. мой 2,5г может и прыгнуть и погладить
дамс, ссылку старой темы надо сюда.
Kiddi
10.02.2016
У нас свыклась, что будет сестренка, говорит сначала сестренка, а потом братик, мы с папой только нервно смеемся)
Постоянно спрашивает когда будет сестренка, говорю, что сначала твой день рождения, а потом сестренка будет.

А пару дней назад гладит живот и спрашивает меня, сестренка в животике, я ей говорю что да, а она серьезно так: "Мамочка, ты ее съела?" У нас папа аж подавился от смеха.
Esenia@
11.02.2016
вообщем, меньше паникуем и верим, что все будет GOOD))) ждем наших малышей: первых, вторых, третьих...)))

а у меня выбора особо все равно нет, где рожать: точнее все равно придется куда-то ехать....В Богородске роддом за роддом уже можно не считать, поэтому либо Павлово наше направление, либо Нижний, либо Дзержинск...
А примут в любой? Или ты обменную карту подписывать будешь ?
Esenia@
11.02.2016
обменку буду подписывать...Только б определиться куда в итоге((( %-)
Да уж, определяйся в ближайший месяц, чтоб готовиться к роддому . В каком то и вещи свои нужны.. Да и самой не переживать
Esenia@
11.02.2016
да, пока выбор стоит между 3-им и 7-ым в Нижнем, ну или Павлово...Про Дзержинский центр последнее время что-то не очень лестные отзывы...

А как вообще происходит "знакомство" с роддомом перед родами? Приезжаешь и в регистратуре говоришь "посмотреть, узнать, рожать собираюсь" и они тебя ко врачу отправляют или как? )))
Ахаха)) честно говоря, лично я не знаю, мне от гемобанка сказали в 3 рожать, договорилась и поехала обменку подписывать)) и все ))
Esenia@
11.02.2016
ладно, куда-нибудь да определимся: позвоним, приедем, все узнаем)
до Павлово из Богородска есть шанс не доехать
Esenia@
15.02.2016
тогда у меня вообще нет шансов куда либо доехать)))))
а, если серьезно, вроде все доезжают...)))
мне кажется на автозавод из Богородска ближе, если пробки не будет
bezsla
15.03.2016
я сегодня в 7-м подписывать ездила. они там аж зазывают у них рожать, мол, и ремонт, и отношение, и все хорошо будет... я там 3 года назад рожала, не узнала здание после ремонта.
Esenia@
15.03.2016
я все-таки пока к 3-му склоняюсь....В конце марта поеду подписывать обменку
Kcenya
15.03.2016
народу много было?я две недели назад ездила,уехала в 15,45 от них
bezsla
16.03.2016
мне нереально повезло. начиталась тут, что оооооочереди, поехали раньше, в 10-25 были там. я была вторая. после меня начали занимать. зам.главврача выбежала, сказала, что много дел, будет весь день бегать, так что давайте начнем, чтоб не растягивать на целый день и не ждать нам там ее. через 20 минут я уже ехала радостная домой.
Esenia@
11.02.2016
Девочки, а у кого стоит срок в конце апреля??? или кто-нибудь уже становился мамой в этот непонятный по погоде месяц?....
В чем вы собираетесь выписываться: дочек-сыночков во что хотите одеть?
Kiddi
11.02.2016
Первую рожала в мае, когда ложилась в роддом погода была прохладная, а на выписку стояла жара, здесь не угадаешь.
В любом случае на выписку все приносят родные, подготовь 2 комплекта и для себя и для малыша, по погоде позвонишь родным и четко скажешь что принести. Для малыша одеяло или конверт, конечно один покупаешь, а вот вниз можно либо комбез потеплее, либо бодик. Для себя также, только лучше скажи от и до, а то была девушка, которая выписывалась в плаще и нижнем белье. Мужу сказала, на улице прохладно привези плащ, подумала, что остальное само собой разумеющееся, но муж видимо на радостях не все вразумел и привез только плащ)))))
Esenia@
11.02.2016
ахахах)))) да, пожалуй, список мужу оставлю)))
Kcenya
11.02.2016
До слез посмеялась)))своему прочитала ваш пост(на всякий случай)))
забавно=))
а я три раза перезвонила, спросила, не забыл ли мои сапоги?) хотя все было собрано по пакетам с номерами еще чуть ли не за месяц до родов)
мы будем примерно так: слипик или распашонка+ штанишки, одеялко двухстороннее хлопок-велюр, деми конверт 100гр утеплителя. если раньше и будет еще около нуля, то в конвертик вставку еще утеплителя.
из всего у меня пока только конверт.
Esenia@
14.02.2016
пожалуй, похожий комплект будем готовить...Хочу еще плед какой-нибудь красивый приобрести на случай, если тепло будет и без конверта сможем обойтись...
pususha
14.02.2016
А, как думаете, в конверте 200 гр утеплителя жарко будет в конце апреля? Нашла в закупке красивущий, а теперь думаю, а пригодится ли он мне?
в закупке есть классные конверты, у которых есть дополнительная вставка из летнего можно сделать демисезон, а из демисез - зимний
pususha
15.02.2016
А киньте ссылку в личку пожалуйста.
Kcenya
14.02.2016
Есть вязаные конверты полушерсть на хб подкладке.в приват вам скину.
Esenia@
15.02.2016
и мне, и мне ссылку)))пожалуйста)
Kcenya
15.02.2016
Отправила
LizaBon
14.02.2016
Мы примерно также планируем. Слипик+комбезик на синтепона+конверт Деми. Только мы выписываться будем в начале апреля или даже конце марта.
а у кого срок в конце мая, что на выписку брать?
У меня начало июня. Опять же зависит от погоды. Думаю х/б комбинезончик, если будет прохладно + тепленький комбез (флис). На голову чепчик или трикотажную шапочку.
у меня по хорошему вообще 14 июня)
мы два года подряд в мае купальный сезон с детьми открываем. так что может быть и +30 как повезет=))
Сильно от погоды зависит. Дочку забирали в велюровом слипе плюс одеялко на синтепоне. Сама была в плаще. Это были последние числа мая.
вобщем, готовить легкую одежку, а если холод, завернуть малыша в одеяло?))
Вполне нормальный вариант, если хочется лишних трат избежать. Тут уж у кого какой бюджет.
Потом летом было достаточно флисового комбенизона в холодные дни.
На осень уже купить комбез на синтепоне. Если весной брать на выписку такой - то либо будет огромным, либо осенью уже мал. Малыш сильно вырастет за лето.
effka
15.02.2016
У меня срок в 20х числах мая, надеюсь, что погода тёплая будет и обойдёмся хлопковым комлектом и конвертом.
Девочки привет! Не помню кто спрашивал про курсы для беременных. В 20 консультации будут лекции проходить 14 марта в 13:00 по грудному вскармливанию, 21.03 по вопросам пособие и выплат и 28.03 питание во время беременности.
21го пойду )) а где расписание висит?? не учат грудничковому плаванию, интересно, массажу?
На столбе объявление весит около регистратуры. Тоже схожу. Я так понимаю эти лекции бесплатные, а сами курсы будут платные... но про них ничего не сказано пока.
mox Mom
20.02.2016
Девочки, привет. Как у кого дела? Как прошло третье плановое узи?
У меня день сурка. Мы пока держимся с малышастиком, за каждый день боремся, не слушаемся маму и пинаем её)))) пакет на экстренное кесарево собрала, стало поспокойнее лежать в роддоме)))
Привет, третье узи после 8 марта, сегодня днюху свою отмечаю )), держись там, ещё немного осталось), главное выносить )
Kiddi
20.02.2016
Ой, Анечка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Всего тебе самого наилучшего, а главное здоровья тебе и всем твоим близким! Будь счастлива и, конечно, любимой мамой и женой!
Спасибо огромное, приятное)) мы тоже уже большими стали)))
mox Mom
20.02.2016
С Днём Рождения! Какая Вы красотулечка :-[
Спасибо)) да уж))) живот украшает )))
Kiddi
20.02.2016
ого, как вы выросли, а ведь совсем недавно, радовались 2 полоскам...
Анюта, с Днём рождения!!! Оставайся всегда такой молодой и красивой, самой любимой и самой счастливой!!! ???
Спасибо большое )))
С Днем рождения! Прошедшим))
Ага)), спасибо ))) года идут
Kiddi
20.02.2016
Привет! Нам еще долго до 3 УЗИ, думаю около месяца, срок в конце мая.
Очень сильно живот вырос, буквально за месяц)

Вам здоровья крепкого! Что врачи говорят, все угрозы, ттт, прошли?
mox Mom
20.02.2016
Спасибо. Угроза так и останется, каждый день как на вулкане, бабахнуть может в любой момент. Делают всё, чтобы минимизировать угрозу, но всё зависит от плаценты и дитя (может сильно наактивничать, до отслойки). Все держат руку на пульсе тут со мной, вчера со страхом отпускали первый раз в душевую))))
А срок какой по неделям ?
mox Mom
20.02.2016
По узи почти 32 недели, по мес. почти 33.
Большой срок уже ) доносишь)))
mox Mom
21.02.2016
Хорошо бы, первый рубеж 34 недели, второй 37 (мЯчтаем с заведующей), но статистика неутешительна с таким диагнозом((
Ещё вот в февралятах девушка в роддоме тоже лежала на сохранении, в 34 прокесарили из-за отслойки плаценты с центральным предлежанием.
Ну многие в 8 месяцев рожают, этого не желаю , конечно, лучше во время, в свой срок, но я тоже уже начала ждать и прислушиваться.. У меня 28 недель. Потому что всякое бывает в этой жизни. Не хочу так рано, но лучше сразу понять, что то то не то ... И не так
Kiddi
20.02.2016
Дай Бог до срока доносить!
@@@@@@@@ держим!
Привет! Узи 16 марта. Живот растёт как на дрожжах))), да и сама поправляюсь... кушать хочется постоянно. Хожу на йогу для беременных... нравится. Вам удачи!!!
mox Mom
20.02.2016
Ух как ещё долго до узи. А я лежу как тюлень на пляже)))) даже еду приносят к кровати.
У меня после токсикоза аппетит никак в норму не придёт, с грустью смотрят в роддоме на мой вес, который на 32 неделях -1 кг от добеременного веса.
У меня узи в апреле. Вчера на день рождения, под закат, сын подарок сделал - ключицу сломал. Это плюсом к мужу, сломавшему ногу три недели назад. Над нами вчера вечь Айболит ржал. Я пришла в ребенком в рентген кабинет, а держать его нельзя. Говорю, у нас еще папа есть, ща прикостыляет ) смеюсь и плачу ))
mox Mom
21.02.2016
Блин, вот ведь напасти, и грустно и смешно :-D
Всем здоровья и скорейшего выздоровления.
*у самой тут ржач, санитарка полы намыла, а я в туалет хотела ломануться по скользкому полу, она кивая на моё опасное состояние сказала-упадёшь, мучаться тебя не оставлю, наваляю от себя-добью шваброй :-D
Ахах )) Спасибо ) Утку еще не предлагали ?) я в состоянии активного сохранения пить-то лишний раз боялась, чтобы меньше бегать.
mox Mom
21.02.2016
Утку на ночь предлагают, но сегодня утка ушла другой девушке, в 6 утра тож с кровотечением поступила. Паходу куковать ей теперь тут тоже долго.
Как дела у Вас?
mox Mom
02.03.2016
Всё хорошо, спасибо. Лежу. 33 недельки уже, несколько дней назад сделали узи, малыш весит 1,7 кг. Уколы перестали действовать, живот каменеет часто и больно, перешли на магне в6 форте, посмотрим как будет. Лежим дальше, отпускать боятся, т.к. ребёночек первенец и мы его очень ждём.
Оо )) ну, в принципе, рожать уже не так страшно. Можно спокойно лежать, ждать дня икс и выбирать приданное ))
pususha
21.02.2016
Всем добрый день! Я была в пятницу на третьем УЗИ. Все, тьфу-тьфу-тьфу, нормально. Растём, толкаемся. Врач сказала, миниатюрные мы должны быть. Весит доча сейчас 1320. Вчера ушла в декретный отпуск!!!
mox Mom
21.02.2016
Ооо, с декретом поздравляю. Пускай будет всё по плану и приносит только радость,
Esenia@
22.02.2016
Слава богу, все хорошо)))поздравляю))

Всем нам еще чуть-чуть, поэтому держимся, девочки, вынашиваем своих малышей и их просим умницами быть и не торопиться))))

А у нас УЗИ через неделю...как вспоминаю о нем, сердце судорожно колотится...Все думаю, в норме ли окажется наша миниатюрность (животика), все ли у малыша хорошо...Ой, ой, ой...
У нас тоже небольшой вес у дочи, 1500 намерили в 31 неделю, сказали есть мяса побольше))))
Всем привет!
Почему-то не попадалась раньше темка с весенними ребятишками...
У меня срок на 11.04., беременность вторая, есть сынок почти 6 лет (тоже апрельский:)), осталось немного, пора начинать собирать сумки в роддом:) На выписку уже куплено, постирать только.
А как у кого с подготовкой?))) Что уже купили?)))
zaik@
24.02.2016
привет,у меня пдр 20.04, собираюсь потихоньку, на выписку купили конверт-одеяло,махровый комбез,под него распашонку и ползунки, у меня первый ребенок декабрьский и вопросов не было,а сейчас всю голову сломала....
Ну да, ну да))) Мы прошлый раз заранее не покупали, приехала моя мама и все купила, когда уже родились)))) стандартный комплект-конверт на выписку, не с овчинкой, конечно))) и было одеялко теплое на всякий случай. Но это был 2010г и в апреле уже было очень тепло на улице, и ребенку было жарко даже в этом конверте.
Сейчас с комплектом специализированным решили не заморачиваться, купили комбез весенне-осенний на синтепоне, тепленький комбинезончик типа флисовый и хб кмбинезон. Также для подстраховки будет одеялко. Я думаю, нормально должно быть)))
Esenia@
24.02.2016
Привет)...все последние дни ломаю голову над коляской(((((((((((((((((( это просто взрыв мозга какой-то!
Изначально была уверена, что будем брать коляску-классику на больших неповоротных колесах: внешне больше нравится, да и зимой придется в ней кататься (а по нашим сугробам, только на больших колесах и пройдешь, думалось мне)....
А как стала узнавать по знакомым, читать отзывы в интернете, оказалось, что большинство в восторге от 4х-колесок, но с передними поворотными колесами... Я в расстройствах и сомнениях(((
pususha
24.02.2016
Я смотрю 3 в 1. Как раз с передними поворотными колёсами. Мне кажется, что следущей зимой уже нужна будет прогулка, а не люлька. Я по старшей дочери сужу. Она как села, отказывалась лежать в коляске. Поэтому ранней весной мы уже купили прогулку. У нас была PegPerego Aria. Шикарная коляска, легкая, раскладывается одной рукой, НО малюсенькие колесики. И по тающим сугробам её таскать было что-то с чем-то. Так что пока рассматриваю вариант 3 в 1. Там, конечно, люльки не очень большие, но опять же, период катания в люльке выпадает на более или менее тёплое время года, то есть объёмных комбинезонов/конвертов не предполагается. А колесная база удобная будет и для прогулки. Эстетически, конечно, прогулка в этом случае так себе... Но для меня сейчас это дело десятое. Да и автомобильная люлька, предполагаю, сразу понадобиться. У нас шилопопость в семье повышенная : ) не любим дома сидеть.
Esenia@
24.02.2016
а я 2 в 1 рассматриваю, по той же причине: след. зимой уже скорее всего в "прогулке" катать придется...а на огромных классических колесах она смотрится ...(лучше вообще промолчать как она смотрится))) )....
Но вот по вопросу удобства небольших поворотных колес меня все-таки сомнения разбирают...
Хотя, скорее всего, я уже к ним больше склоняюсь
Ария - классная коляска, у нас тоже была, в теплый период использовали, а зимой в санках катались, но это уже после 1,5 лет.
Kiddi
24.02.2016
У меня первая дочь тоже майская, у нас была 3в1, очень хорошая маневренная коляска, весила около 12кг, зимой не использовали, т.к. она уже сидела и мы в полулежачих санках были, очень удобно и легко. А весной вышли 2 раза с прогулкой, она пошла и отказалась от коляски совсем, даже не садилась, все бегом.
Зато автокресло мы на УРА использовали до года точно, потом новое купили.
Сейчас даже не задумывались, сразу купили 3в1, один минус места много сразу занимает)
Мне важно было, чтобы коляска была легкая, но, блин, они все около 15кг... купили в итоге 2 в 1 с поворотными 4 колесами, весит около 12кг с люлькой, а кресло нам дадут попользоваться.
Все равно думаю, что больше люлька будет использоваться, а потом хорошую прогулку взять и санки на зиму:)
Esenia@
24.02.2016
тоже как вариант!
но с другой стороны: зачем вообще тогда брать 2 в 1, 3 в 1)))))
Наверно, на всякий случай, чтобы было...Может пока обойдемся только одной коляской)
Так а просто люльку еще найди нормальную попробуй))) поэтому лучше 2 в 1, а вдруг пригодится прогулочный блок)))
pususha
24.02.2016
Хорошая люлька Inglezina. Не самая дешевая, но не очень тяжёлая, и в плане проходимости зимой у меня к ней претензий не было. Другое дело, что летом эта проходимость может не понадобиться.
а я в шоке от цен на коляски. сегодня залезла посмотреть нашу модель туттис зиппи пиа (от среднего ребенка) а она 34т.р. мы ее покупали за 18,6 правда по акции. я такая довольная, что она у нас провалялась, катались мало в ней, с колесом что-то, но теперь с большим удовольствием будем ремонтировать.
я какая-то в этот раз несобранная... 35ая идет, а у меня ничего не постирано/не поглажено, у мужа анализы не сданы, вещи для РД практически все на даче, а в закупках нового ничего еще не пришло. в общем, сумки не собраны. коляска тоже на даче, ванночки и прочее по родственникам. а я только вчера поняла, что недели через три вполне рожать. почти в панике!
ладно на выписку дочке подготовили комплектик=))
Kiddi
24.02.2016
Девочки, привет! Сегодня была у врача,срок 26 недель с копейками, а доча моя в косом предлежании. Врач посоветовала послушать музыку с наушниками, один в мое ухо, другой вниз живота.
Кто-нибудь знает какие еще методы есть, уж очень хочется естественные роды, а в таком предлежании только кесарить.
Esenia@
24.02.2016
мне кажется пока не стоит волноваться, у нее еще есть время покрутиться
Kiddi
24.02.2016
С одной стороны да, но с другой в 23 недели она также лежала, за 3 недели ничего не изменилось(
я в 24 делала узи и писали - положение нестабильное! в 30 уже правильно лежала, в 33 тоже. все еще изменится
привет! попробуйте маленьким фонариком посветить, прям к низу живота приложите его. Есть мнение что малыши на свет реагируют. Моя знакомая так делала. Детка перевернулась) конечно никто не знает связано это с фонариком или нет) но все же)))
Kiddi
24.02.2016
Спасибо) буду делать все, если хотя бы маленький шанс есть)
Привет ! О таком впервые слышу, с чем только не встолкнется беременная ..
pususha
24.02.2016
Может упражнения какие есть? Попробуй в интернете поискать. Но я точно не знаю, а больше врач ничего не рекомендовала? И да, не переживай, время ещё есть. Перевернётся
понимала бы ваши переживания на большем сроке, но сейчас ребенок свободно двигается в животе и времени перевернуться еще полно. на счет музыки - чем черт не шутит,конечно, но по мне бред=))
по делу: в бассейне на курсах беременных показывали упражнения - кувырок под водой.
Kiddi
24.02.2016
Первая родилась на 4кг, на этом сроке была на 1,5 недели больше чем положено. Вторая думаю тоже будет не маленькая, переживаю, что она уже через неделю -две будет слишком большая чтобы перевернуться
ого. надо надеяться на лучшее и уговаривать малыша=)
Мне на 3 УЗИ сказали что сынок все еще сидит на попе. Срок был уже 32 недели. Вот тут я уже волноваться начала. Врач гимнастику прописала 5 минут на правом боку, потом коленно-локтевая поза на 5 минут и 5 минут на левом боку. И так 3-4 раза в день, желательно на тощак. Еще мне посоветовали в соседней теме тоже на тощак выполнять упражнение - лечь на пол, под поясницу положить подушки, так чтобы поясница примерно на 30 см была выше головы. Ноги для удобства я на край дивана закидывала. И так лежать 10-15 минут. Мне тяжеловато лежать было тк срок был большой и живот не маленький. Но недельку я помучилась. Делала 1 раз в день перед завтраком. Не знаю что из этого помогло но в 35 недель врач пощупала и сказала что мы перевернулись. У вас еще срок небольшой. Так что не переживайте успеете перевернуться.
Kiddi
25.02.2016
спасибо гимнастику попробую)
Kiddi
24.02.2016
Девочки, после первого узи, думая, что будет мальчик накупила всего от 0 до года, по закупке кнот и фокс распродажа(бельгия, германия) Если кому интересно, могу скинуть фотки, цены там сказочные были)
Интернет магазин ?
Kiddi
25.02.2016
не, закупка на сп
Скиньте пожалуйста )
Kiddi
25.02.2016
ссылка в привате
svecer
25.02.2016
И мне скиньте пожалуйста
Kiddi
25.02.2016
в привате
мне на 1 узи тоже сказали, что мальчик, а сейчас 100% девочка.. а мне в октябре пришел пересорт по цвету, несколько розовых вещичек )) пророчество просто))
tenysh
01.03.2016
Всем привет! Решилась присоединиться к компании)
Меня зовут Кристина, мне 24 года, сейчас жду сыночка, и уже есть дочь. Второй раз немного ощутила прелести токсикоза, недавно удачно защитила диплом в Москве и сейчас расслабляюсь, жду 3е узи 14-го марта. ПДР 11 мая.
Живу в Сормово и немного сомневаюсь на счет роддома, (выбираю в основном между 5м и 6м), первый раз рожала в другом городе, практически ничего про здешние роддома не знаю. Хочется совместного пребывания с ребеночком!..
П.С.Всех с весной!!!
Привет)) и тебя с весной ))) у меня пдр 13 мая, буду рожать в 1 роддоме по прописке)), тоже в Москве училась )) только замуж вышла и не доучилась )) а ты сама откуда ?)))
tenysh
01.03.2016
Я сама из Сарова, училась в Москве на очном (заканчивала заочно), а первый раз рожала в Подмосковье в Серпухове :-)
Мне удалось доучиться, но пришлось поездить сначала из Серпухова, а последние 3, 5 года из Нижнего и удовольствие растянулось с 5 до 7 лет %)
Надо же пдр совсем близко у нас)
Ты молодец)), хоть доучилась )) а я жалею, что не смогла .. Заочно училась.. Надеюсь в начале мая родить )) не затягивать )))
tenysh
01.03.2016
Я мечтаю майские праздники дома провести, а потом уже сдаваться)))
tenysh писал(а)
Хочется совместного пребывания с ребеночком!..

Это в седьмой, только ехать далековато
ОлЮр
01.03.2016
Первую дочку рожала в 1 роддоме в 2013г, у нас было совместное пребывание.
tenysh
01.03.2016
Спасибо! Жалко, что далеко от нас...
далеко, а я все равно в 1 из Сормово поеду.
tenysh
02.03.2016
Вы с врачом договариваетесь?
Да, конечно.
tenysh
01.03.2016
Да, я еще переживаю, что далеко родным будет сложно к нам ездить и неудобно, если выбирать дальние роддома.
Просто это так удивительно было, я думала, что совместное пребывание уже вообще везде, а в 6м, если не ошибаюсь, всего одна такая палата и ее нельзя забронировать даже платно, так что вряд ли она будет свободна...(
Но спасибо за информацию.
elenaanat
01.03.2016
Добрый день. Меня зовут Лена, жду второго, старшй сын 8 лет. ПДР 11 мая. Замучала бессоннница, кто как с ней борется?
Привет))) бессонница ? Бывает, но в слабом в своём проявлении. В основном от того что ноги сводит, варикоз. Троксевазином мажу, легче становится. По ночам начала вставать в туалет. Сейчас хорошо сплю, первое время тоже плохо спала. Не знаю чем помочь (
Мне пустырник в таблетках помогает, только мне с него и днём спать хочется)))
elenaanat
01.03.2016
Днем мне почему то и без пустырника хочется спать, а ночами верчусь с бока на бок и никак.
Привет! У меня с ночным сном просто беда((. Могу до 2, 3 или 5 утра не спать. Верчусь как юла всю ночь. То малышка в животе спать не даёт, то ноги ноют. И муж из за меня не высыпается. Даже не знаю, что делать. Хорошо, что в отпуске, а с сегоднешнего дня в декретном. Поэтому стараюсь днём спать. Вот днём прекрасно спится))).
tenysh
01.03.2016
Моя сестра в беременность выпивала отвар пустырника на ночь и быстро засыпала... У меня такое бывает, когда ночью встану в туалет-потом очень сложно заснуть. Помогает погулять перед сном и физически устать. В комнате чтобы свежо было и воздух увлажненный. Желаю найти свой способ!
мне от бессонницы работа хорошо помогает. только сяду за комп, сразу глаза закрываются))
всем привет. на последнем приеме мне врач сказала, что ребенок крупный у меня....сейчас 29 недель, а животина такой, с каким я рожала в первый раз. да и малыш чувствуется, что крупный, тяжело мне его носить, а уж пинает как-ууухх. я вот рассторилась немного, думаю как рожать-то буду? первую дочку на 3250 вытужить не смогла, разрезали...вот переживаю вся. жду третье узи.
Привет, а мне с первым говорили , что средний, не большой, хотя на всех ужи опережал в развитии и параметрам)), родила на 4050 сама.. Сложно было. Никто не ожидал из акушеров что будет такой огромный для меня
Kcenya
01.03.2016
У меня первая дочь родилась на 4480,всю порезали,вторая 4070(правда от другого папы),ни одного разрыва(это считаю заслугой врача и акушерки,говорили как себя вести,с первой не было такого)сейчас жду третьего,тоже за вес переживаю,жду мальчика,а они вроде как крупнее девочек.
Esenia@
02.03.2016
и мы вчера попали на последнее УЗИ, все мои переживания по поводу маленького живота, а из-за этого и маленького малыша, не оправдались))) Срок 32-33 недели, по весу малыш попадает во все нормы)))) Щааааасссстья полные штаны!
pususha
02.03.2016
Мои поздравления. Я же говорила, все хорошо будет
Esenia@
02.03.2016
спасибо большое)))
я жду третье узи, но мне на первом еще сказали, что крупненький плод, а вот на последнем приеме врач только дотронулась до живота и сразу-ух, как подрос, готовься, будет крупный малыш
Привет. Сейчас у вас срок такой, что малыш активно растёт, УЗИ тоже может ошибится- мне на последнем УЗи в роддоме говорили-крупный будет ,срок был 42я неделя, почти 4кг намеряли, а родила дочь на 3200. Сейчас тоже 29я неделя ,с первого УЗИ говорят, что опережает на неделю, крупнее своего срока. Но мальчик будет в этот раз, говорят, крупнее мальчики девочек.
очень жду второе узи, что еще там скажут.
Эхх, я надеялась, что девочка маленькая будет у меня, кг 3-3,5. А судя по тому как махнул живот и мой вес резко прыгнул за последние 2 недели, то снова будет крупный малыш. Первый мальчик на 4130 был + еще и многоводие было. Сейчас все норм вроде.
Kcenya
01.03.2016
Девочки,сегодня была в 7-м роддоме,подписала обменку..народу куча..скорей всего из за того,что 1-й закрыли на мойку...как там красиво после ремонта))
Esenia@
02.03.2016
какой там порядок подписания обменки? в какие то определенные дни, часы и сроки беременности принимают?
Kcenya
03.03.2016
Вторник,четверг с 12 до 14,начиная с 36 недель
Esenia@
03.03.2016
спасибо
Kiddi
02.03.2016
Девочки! Вы уже определились с именем для малышей? Срок уже 27 недель, а мы еще никак не придумаем, хотя первой сразу имя дали.
Выбираете чтобы нравилось или подходящее под отчество и фамилию?
Я зациклилась, хочу, чтобы имена были созвучные, у нас первая Кира, всю голову себе сломала выдумывая, ну и мужу заодно ))))Хотели Мира назвать, но все родные против...
Kcenya
03.03.2016
Мира-это девочка?у подруги Мирон,они зовут его Мира
ОлЮр
03.03.2016
Я училась с девушкой по имени Мира, полное Мирослава.
Kiddi
03.03.2016
Я как раз не хотела Мирославу, как короткое, так и полное Мира
MagnoLia^
03.03.2016
А мне нравится имя Злата))
Привет, как узнали что мальчик, дали имя Илюша)), теперь будут Данюша и Илюша )))
Kiddi
03.03.2016
Здорово получилось) Старший ждет братика?
)) ага)) ждет)) говорю, играть будете вместе)) настраиваю его, чтоб братика любил )))
Kiddi
03.03.2016
да, братья и сестры самые близкие люди, очень хочется воспитать так, чтобы были друг другу поддержкой и опорой в будущем
Это верно, мужа именно так и воспитали, а нас с братом не получилось так воспитать.. Только на расстоянии можем сопереживать друг другу ;(
У меня сын Илюша)))
И у нас теперь будет Илюша))) ждём его очень очень )))
mox Mom
03.03.2016
Мы выбрали 4 имени которые обоим нравятся и созвучные с фам. и отч. Окончательно примем решение когда увидим малыша.
Я еще когда первого ждала, с мужем обозначила имена детей. С тех пор ничего не изменилось. Придумали имя для мальчика и девочки. Мальчика назвали 2 года назад, скоро и девочке дадим задуманное.
Интересно, кто на сколько уже потолстел? Я сегодня ушла во второй декрет))) , сегодня ровно 30 недель)), поправилась на 10 кг, в эту беременность отеков нет), поэтому очень надеюсь сильно не потолстеть, с первым растолстела где то на 17-20 кг.. Да , ещё два месяца до родов, но все же очень надеюсь, много не набрать)). На 3 узи иду 9 Марта)), опять увижу своего мальчишку))) с гемоглобином проблемы.. Стал падать, уже 110, пила таблетки, от них начался запор, прописали другие таблетки. Еле нашла в нашем городе их. Купили говядину.. Буду теперь срочно поднимать гемоглобин, переживаю...
У меня пока +8,5, заканчивается 34 неделя, с первым тоже 17 набрала, не хочу столько))) надеюсь, и не успею, хоть сегодня на обед кусочек торта в честь наступающего праздника, а то с работы звонят поздравляют, как будто уже 8 марта))))
Гемоглобин 110 еще крайняя граница нормы, поэтому старайтесь конечно сильно не переживать, но и контролировать нужно... от печени говяжьей тоже неплохо гемоглобин поднимается, ну и гранаты тоже гуд!
Печень тоже начну сегодня есть)) какая молодец, так мало набрала. Я тоже больше набирать не хочу. Стараюсь ))
mox Mom
04.03.2016
Гы)))) - 1кг от добеременного веса, заведующая меня цыплёнком назвала)))) хотя я спокойна как удав, т.к. за полгода до беременности набрала 8 кг на нервной почве, так что организм всё правильно делает :-D
Странно))) а такое бывает? Значит бывает ))) да я тоже после первых родов набрала в весе . Хотя я набрала до своей нормы, была слишком худой, но и сейчас не хочу чтоб остался лишний вес после вторых родов.
mox Mom
04.03.2016
Бывает, но редко. У меня токсикоз был до 24 недель, от капельниц я отказалась, после аппетита нет до сих пор (в обычной жизни я жуткий обжора и ем всё, что не приколочено). А в роддоме тут такое питание диетическое ещё, что набрать вовсе нереально, да плюс ко всему я тут на столе ^9 (для диабетиков).
Держись, ты молодец), в больнице лежишь и не вешаешь нос), ещё немного нам всем осталось. Потерпеть и все хорошо будет)), желаю и надеюсь ))
Kiddi
04.03.2016
за 27 недель +9кг, много, конечно, но в первую я набрала около 22-23 кг, скинула месяцев за 6, но последние 4 кг стояли, получилось их скинуть буквально за 3 месяца до беременности.
сейчас себя стараюсь ограничивать, не всегда получается)) Мах 13-14кг себе дала, скидывать после 30 все сложнее.
Да, у меня такая же фигня. Набрала много, быстро скинула, но последние 4 кг затерялись )), они меня не портили, но все же странно было)))
Virusx8
05.03.2016
почти 36 неделя, набор огромный из за отеков, ничего не помогает, +15 кг. При чем с 30 недели как раз набор 9 кг, вот на след.неделе решится , что будем делать далее.
Я считаю ничего тут такого что из за отеков большой вес, я вот родила .. Первого.. И был набор около 20 кг.
Virusx8
05.03.2016
у меня даже живот отек, не то чтобы лицо, ботинки вообще отдельная песня, ноги с трудом входят, лицо как у алкоголика -) опухшее, как будто выпиваю часто много регулярно -)). У меня с первым не было отеков, поэтому я в шоке, пальцы такие сосиски -)) отекшие, красавица вообщем -))
Ааа, ну тогда это серьёзно.... У тебя.. Такого не было у меня. По ногам замечала что отекаю .. И по весу ;(.
Kiddi
05.03.2016
Я в первую беременность делала лимфо-дренажный массаж, очень помогало
Virusx8
05.03.2016
на какой неделе?)
Kiddi
05.03.2016
начиная с 7 месяца по 9, а вообще можно делать со второго триместра.
меня тогда оч сильно отеками напугали, я прям побежала на массаж
Я в первую беременность набрала 12кг, потом скинула 10 за год, но 3кг снова набрала после окончательного завершения ГВ, и теперь на сроке 29недель набрала уже 6кг, приближаюсь к весу 42недель первой беременности, не влажу уже в те вещи, которые в первую беременность носила.
pususha
05.03.2016
Пока 6 кг. Срок 31 неделя. Начала отекать ((( В первую беременность поправилась на 8 кг, хотелось бы и в эту не больше набрать.
Я видать, больше всех набрала )))
Kiddi
06.03.2016
Подожди, поборется еще, я тоже округляют на глазах)))
Ага, но главное, что сейчас вообще не набираю, уже неделю))
mox Mom
06.03.2016
Ложись ко мне на сохранение, тут быстро на местной еде кг уйдут))))) главное, чтобы родственники вкусняхи не передавали :-D
Ой, спасибо, не надо мне туда)), я дома не лежу целый день, а двигаюсь, поэтому не должна ещё намного потолстеть ))) а там лежать целый день, только толстеть ))
я уже + 12, 37 неделя пошла.
Молодец ), да у тебя совсем скоро уж и 40 недель)), главное береги себя
да уж, главное не отекать, остальное уйдет в молоко. со старшим я 18 кг правда до 41 доходила, со средним около 16кг на 38 неделе.
У меня 31 неделя, 32 пошла. Набрала уже 11 кг. Ноги отекаю... в основном икры, лодышки. Но анализы вроде в норме и давление тоже. В первую беременность набрала 16 кг. В эту не хотелось бы столько!!! Постоянно кушать хочется)). Вообще в норме 12-13 кг за беременность. Вот как уложиться))?? Хотя бы в 14)))
У меня 31-ая неделя идёт ))) да уж, как бы больше не набирать, с отеками это сложнее. У меня их нет, но и покушать то всегда хочется )))
Сейчас на 27 неделе набрала 3 кг (и это за 2 последние недели), но я еще похудела на 6 кг пока с аппендицитом лежала, так что вес быстро набирается. Есть что ли поменьше начать?
Хотя в первую беременность набрала 16 кг, все врачи ругали меня, что ела типа много. Но как родила так сразу все ушло и еще 2 кг в минус. И что они так возмущались?!
Наверно, чтоб ребёнок Толстым не был, не раскормить его, думаю так. Мой то время на 4050 родился . Он не был Толстым, он был крупным и широким .(
Да и мой толстым не был, он плотный, спортивный. До сих пор такой, никакого жирка лишнего нет. Вес прибавлял хорошо, весил на порядок выше сверстников, но складок никогда не было. Но хочется девочку-креветочку, мааленькую такую.
Ага, у меня тоже именно такой сынок )))
ох бы этих родных... мы вроде сошлись на паре имен, а моя мама как свои 5 копеек вставляет, типа беее, и вообще не хочется анонсировать имя. так что это дело семьи (мама/папа/дети), не обращайте внимания. Мира - класс! у нас папа Вячеслав, потому к его отчеству Мирослава/ Ярослава и т.п. Славы плохо вяжутся. а так бы девочку назвала бы Мирой или Ясей
У нас Варвара Александровна будет или возможно Ксения, первый Илья Александрович.
Kiddi
07.03.2016
Варвара Александровна очень красиво, у нас тоже Александровна)) хорошее отчество, много имен подходит
Это точно, с таким отчеством все красиво звучит!
Девочки, чем можно полечиться? Что-то я расклеилась. Горло першит, нос стало закладывать. Температуры нет, но ломота по всему телу. Сейчас 26 недель.
я вот только переболела, насморк тоже был, потом в кашель перешло.
врачу звонила, она рекомендовала любые капли в нос, в горло тантум верде или гексорал (он посильнее), при температуре парацетамол 500мг в сутки. у меня правда срок больше, 31 неделя.
в итоге я пила много жидкости: клюквенный морс делала, чай с лимоном или шиповник. промывала нос морской водой (не люблю сосудосуживающие, мне кажется от них только хуже), в горло тантум верде брызгала, ну и все вроде.
Пью активно чай с лимоном. Как раз есть тантум верде и аквалос спрей в нос. Есть еще свечи виферон, вот думаю стоит их применять или нет.
ой, не знаю...если обычное орз, то я бы не стала. а в инструкции там про беременность что сказано?
конечно болеть противно, сама несколько дней с квадратной головой ходила :(
в инструкции разрешен с 14 недели, завтра попробую до врача дозвониться, чего она скажет.
от горла мне только лизобакт помогает. 2 таблетки рассосать - симптомы в горле пропадают. а от остального я грипферон капала осенью.
Во-первых, желаю скорейшего выздоровления!
А лечение мне в таком случае следующее назначали: в нос аквамарис, пиносол, если есть возможность, то горло полоскать шалфеем, мирамистином, если нет, то лизобакт, гомеовокс еще. Мне свечи прописывали генферон лайт еще.
Спасибо! Уже гораздо лучше стало. Горло прошло и ломота тоже. Только насморк небольшой остался.
GavMyau
04.03.2016
мне свечи виферон очень помогли!
Девочки, я вчера чего-то рожать к ночи ближе надумала. напрыгалась видно по дому зеркала/окна (там снежинки были нарисованы), все залежи пыли хотела ликвидировать. а вечером часам к 10 схватки, да каждые 4-5 минут, да по минуте- полторы. сначала смеялись-прикалывались с мужем, мол вести тебя некуда (1РД закрыт, врач в отпуске), выпила но-шпу в ванну легла, а чего то лучше не стало и стало не смешно совсем. схватки с такой периодичностью до часу ночи были, потом меня тупо вырубило. решила, что во сне то не рожу. проснулась вроде ничего не тянет и не схватывает, тяжесть только внизу, давит сильно. Это вообще что было?? так бывает? решила больше в сторону уборки и верхолазания не смотреть=)
В ванной же лежать нельзя ))) Давай все уборки в сторону, иначе действительно родишь.. Щас надо больше отдыхать ..) у меня такого не было никогда
я в тепленькой 37-38гр не больше. в горячей нельзя.
отдыхать здорово, но домашние дела переложить не на кого, муж вкалывает с одним выходным в неделю. а рожу, совсем руки не дойдут и так перед НГ ген уборки не получилось.
ребенок сейчас считается "доношенным", для повторнородящих 37ая неделя в пределах нормы. просто не хочу в другой РД, да и у мужа анализ не готов, на роды не пустят. а мы хотим.
mox Mom
08.03.2016
Его и так не пустят, везде карантин объявлен до апреля.
Kiddi
08.03.2016
Из-за гриппа?
mox Mom
08.03.2016
Да
до апреля? *моя в шоке*
а мне наоборот лежания в горячей ванной помогают расслабиться.
mox Mom
07.03.2016
Бывает, могла и родить. Тут девушка со мной лежала, тоже наскакалась в 35 недель, приехала со схватками, остановили, капали капельницу, лежачий покой и потом на таблетках ещё неделю. Сейчас дома дохаживает срок.
Бывает такое, но Вы напрыгались. Больше не скачите, если раньше срока родить не хотите. А у меня так с первым было, когда уже в роддоме лежала (вызывали роды у меня). Схватки начались, часа 2-3 длились, я уже радовалась, что рожать пойду скоро, но меня вырубило. Наутро проснулась как ни в чем не бывало, тогда врач сказала мне, что это ложные схватки были, раз уснуть смогла.
Kiddi
07.03.2016
Не поверишь, у меня так на прошлой неделе было, только срок в27 недель, испугалась, побежала ко врачу, своей уборкой матку в тонус привела, сейчас на утрожестане. По УЗИ посмотрели, шейка длинная, все закрыто, успокоилась. Так что теперь без уборок.
А ведь в первую беременность в 8 месяце мебель двигала и ничего, не родила, эххх... Молодость))))
о да, в первую беременность тоже разве что не бегала, спорт 3-4 раза неделю, пешие прогулки многочасовые. во вторую летали отдыхать, опять же бассейн с йогой, за несколько часов до родов на фотоссесию ходила и целый день за рулем. а в эту даже до бассейна не дошла. после кризиса 32 недели пешком совсем мало хожу... я себе максимум недели две даю, точно больше не прохожу
Kcenya
07.03.2016
У меня тоже 37-я неделя,я хожу как хрустальная ваза..все дом.работы только в вертикальном положении..мелкая игрушки раскидывает,я даже наклоняться боюсь,да уже и тяжеловато))и не готова я еще..пару недель бы доходить..вчера начала собирать тревожный чемоданчик ...а еще организм все время хочет спать,отдыхать.готовится что-либо,силы набирает или это погода?
А чего вы скорую не вызывали ?а если бы не ложные ,а настоящие...про такие схватки говорят,что если после ношпы отпустило,то тренировочные ...но вы с ними до часу ночи))
а чего скорая, повезла б в роддом, да не в мой родной 1ый, а в 4 или 6. я там знать никого не знаю... мужа с собой на роды не взять. схватки на таком сроке все равно уже не останавливают. оказались бы ложными и куковала бы я там все праздники=/
но легла с мыслью, что ночью поеду путешествовать в РД. после но-шпы кстати меня не отпустило, хотя я две разом выпила. а сегодня летаю вообще и живота тяжелого не чую.
Kcenya
07.03.2016
Первый до какого закрыт?я неделю назад в седьмом обменку подписывала,там что-то народу полно было ,говорят,из за того,что первый на мойке
до 10го. я вообще в шоке про 7ой - у меня сегодня подругу выписали на третий день после второго кесарева!!! видно все повадились рожать=))
Kcenya
08.03.2016
Я вторую дочку рожала там в 14-м году,после кстовского мне там больше понравилось...и наш тоже закрывают как раз 21-го..поэтому опять в 7-й))может,к моим родам рассосется)))
а в Кстовском какие минусы по сравнению с 7-м?
Kcenya
08.03.2016
не скажу,что прям минусы..я в 7-й попала случайно,из нашего отправили на скорой с низкими тромбоцитами...что понравилось в 7-м,чего нет в кстовском:предродовая кровать и родильное кресло в одном боксе,после родов кормят прям на родильном кресле,в послеродовую палату везут на каталке(может из-за того,что палата на другом этаже,но мне это очень понравилось,т.к. в нашем я в три погибели согнутая с температурой 38,6 по стеночке шла,)ребенка привозят через 4!!! часа после того, как маму в палату привезли.в нашем сразу с тобой)туалет,душ все в палате..ну и в целом мне понравился персонал,кроме одной детской мед.сестры))
в нашем первые роды принимала Невзорова,я до сих пор ее не люблю..она говорят,и не изменилась
а так у нас все врачи тоже хорошие...я просто вешалку забыла при выписке в 14-м году,вот надо забрать,чтоб не возвращаться))трое детей мне достаточно))
Kiddi
08.03.2016
Слышала, что в 7 роддоме глав врача сняли, у них там опять кадровые перестановки... Типа врачи, чьи фио у всех на устах возможно уйдут...
Что-нибудь слышали по этому поводу?
Kcenya
08.03.2016
когда я обменку подписывала,и.о. зав.отделения сказала,что кадров не хватает)
Virusx8
08.03.2016
зам.глав врача.
Kiddi
08.03.2016
не поняла назначат или уйдет?
Virusx8
08.03.2016
Глав врач остался, сменилась зам.
Kiddi
08.03.2016
ясно, а из зав отделений все остаются? есть какая-то инфа?
Virusx8
10.03.2016
Я в раю. Как здесь чудесно, легла в 7 роддом, после ремонта, все чудесно :-) кормят сносно, лежишь себе ни забот ни хлопот ;-)
3 узи сегодня. Ребёнок крупный, поперечное предлежание, обвитие пуповиной... Реву
zaik@
09.03.2016
у меня тоже сегодня было з узи,ребенок крупный 2600,обвитие пуповиной,но перед родами сказали повторить т.к. ребенок может перестать набирать вес и обвития может не быть
Kiddi
09.03.2016
может, мне в первую беременность на узи скзали, что хомутом на шее была пуповина, на 32 неделе все уже было нормально. В любом случае в роды без узи не пустят, главное с собой результаты теперь носить на всякий случай
2600 в 30 недель? У меня крупный, но весит 1600
zaik@
09.03.2016
в 34 недели
Ааа, ну да , крупноват. А по параметрам тоже крупный ???
zaik@
09.03.2016
да тоже,на 35-36 недель
Kiddi
09.03.2016
1600 это не крупный, шансы на то, что перевернется большие. будем верить!!!
В церковь в выходные сходим. Надеюсь, все будет хорошо). О плохом и думать не будем))
Kiddi
09.03.2016
согласна, тоже гоню от себя все мысли плохие
Ага, давно так не ревела как сегодня;(( надеюсь, больше не буду так реветь и малыш мой второй будет рядом )))
tenysh
10.03.2016
Вес приблизительный по узи все-таки, и, по-моему, вполне средний для такого срока (в смысле, не по-моему, а по приложению). Мне с первой дочкой говорили, что маленькая, что родится максимум 3 кг, а родилась 3500.
Не переживайте! Может вполне еще повернуться! А обвитие где?
Обвитие не тугое вокруг шеи. По всем показателям занимает верхние показатели , но зато хоть в норме )))
Уми
10.03.2016
У меня с первой обвилась прям на узи, мама моя мне позвонила и ребёнок крутанулся. Но этому никто не придал значения. Сейчас вторая беременность и тоже самое и тоже никто ничего не сказал. А по поводу предлежания может у вас домик просторный и перевернётся ещё
Домик просторный, первый на 4050 родила)), а этот сейчас 1600))
у меня в 30 1800, крупным не называли, страшие были в 32 недели по 2кг и 2,2кг. я к весу по узи весьма презрительна, столько случаев ошибочного измерения.
реветь отставить - еще времени вагон!!! следить за обвитием это да. многие рожают, не зная о нем. а то что поперек, так вообще рано парится. места много
Спасибо за поддержку )))
А у меня назвали крупным ))) питаться поменьше буду ), чтоб не толстел ))
Ничего у Вас не крупный, у меня тоже в 30нед на 1600 с лишним вес намеряли, и по развитию сказали на неделю вперед вырос, но крупным не пугали. Чтобы малыш в животе двигался, хорошо стоять в коленно-локтевой позиции, у меня первая вертлявая была, на поздних сроках постоянно что то мне пережимала, врач советовала стоять в коленно-локтевой, помогало-отпускало. Но лучше,к конечно, уточнить у врача-подойдет ли Вам такая гимнастика.
Посоветуюсь ), но уже начала заниматься, стоять на коленно логтевых, чтоб успел перевернутся ))
Kiddi
09.03.2016
Аня, не реви, слезами точно ничего не изменишь! когда мне косое предлежание поставили, я поспрашивала, говорят, что до 32 недели ребенок может перевернуться, самое позднее что я слышала это 37 неделя. Возможно все еще изменится. Тебе сказали гимнастику делать? и голова где у вас?
Голова с Левой стороны., ко врачу 15 числа, гимнастику делать, а какую точно не знаю ...
Kiddi
09.03.2016
у меня также лежит) мне говорили, что только на голодный желудок 3 раза в день. сначала лежишь на одном боку, потом на другом, затем стоишь на локтях. лежать и стоять по 15 мин
tenysh
10.03.2016
Все будет хорошо!!!
Я тоже переживаю, мне кажется, что ребенок как раз где-то поперек возлег, но гимнастика помогает хорошо, ну и всякие спорные методы вроде фонарика и музычки- чего только не сделаешь, чтобы повернулся))
Да уж, главное чтоб перевернулся))
где-то читала помогает мурлыкающая кошка. попробуйте, на войне все методы хороши. удачи! я уверена еще повернется. (у меня до 35 крутилась, то так, сяк, а у кого-то до 37 недели....)
)) вчера котята снились, мурлыкали. У нас не у кого кошек нет вообще)), спасибо, очень надеюсь повернётся) и будет нам счастье )
если что - обращайтесь (вдруг недалеко живем, я в Советском р-не, 4 микр-н)
Оу, мы рядом. Бульвар 60 летия октября , дом 5а. Новостройка )))
клево! ))
как вам кстати там живется? мы рассматриваем как вариант там квартиру покупать...
)) да не плохо, я с января уже привыкла. Все рядом. Дома все новые)), квартиры большие и просторные. Двушка 67 кв.м
Kcenya
11.03.2016
ммм...котята..прелесть..а мне последнюю неделю то всякая фигня снится,то кошмарики))готовлюсь,наверно к родам
Да плохие сны и мне могут приснится ... Весь организм с момента зачатия готовится ))))
не плакайте - у меня тоже тазовое предлежание, все будет хорошо) и тоже третий)
У нас поперечное предлежание, и второй малыш ))) надеюсь перевернётся )))
mox Mom
09.03.2016
И чего вот ревём? Перевернётся ещё не раз и пуповину сбросит. У меня 34 недели, переворачивается каждый день, заведущая ворчит-какой не послушный ребёнок... чаще поперёк, то головой слева, то справа, то по диагонали, то попой вниз вертикально...и тут у многих так, дети сейчас вертлявые и крупные пошли. Заведущая говорит плохо воспитываем :-D
Немного не по теме - у вас уже 34 недели, отлично, еще чуть-чуть и 37 будет, как и загадывали. Держу за вас кулачки:-)
mox Mom
10.03.2016
Спасибо. Девушку из соседней палаты увезли только что в операционную, не выдержала плацента, но у неё регулярно кровило. Заведущая ко мне зашла и сказала сжав кулачки-Таня, держись! Нам с тобой до 37 немного осталось.
tenysh
10.03.2016
Вот мне кажется, что мой как раз так крутится, 31 неделя. Икает то совсем внизу, то вверху, то где-то сбоку...и пятками бьет тоже в разных местах.
Ишь, не знала, что сейчас это чаще встречается))
Поперечное положение опасно ранним излитием околоплодных вод..
Kcenya
09.03.2016
второго ребенка рожала,было обвитие...в 30недель на узи не было,а к родам обмоталась доча))все прошло хорошо,на 4070 родились....врач и акушерка грамотно приняли роды...это я к тому,что может как обвиться ,так и обратно снять пуповину..
Я боюсь за него, как бы не задохнулся .. Обматается весь. Буду надеяться на лучшее
в этом случае лучше не перехаживать и следить, чтоб шевелился. КТГ делать
Обязательно должно быть все хорошо )
Не переживай, у меня с первым пуповина хомутом на шее была, к родам все нормализовалось. Все хорошо, малыш здоров, развивается хорошо. А про крупный плод я еще в первую беременность поняла, что это от витаминов для беременных, сейчас не пью, только фольку пила, вит. E и попью позже еще магний В6.
Не знаю, не думаю что от витаминов ..
Вот я проверю сейчас, на третье УЗИ когда пойду, в конце марта. Сын в 30 недель был 1900.
Kcenya
10.03.2016
я кстати,тоже за всю беременность элевит пропила две упаковки,кроме этого омега-мама...сейчас тоже не пью,оставила их для ГВ...сегодня была в жк,попросила посчитать предварительный вес,вобщем 3400 мне насчитали,срок 37 недель..не знаю много это или норма,в 30 был 1490...тоже не хочу крупного малыша))первые две 4480 и 4070))
а как они считают предварительный вес?? по объему живота?
мне кажется это все так далеко от истины... вот со среднем вес в 32н по узи был 2200гр, а в 38 недель родила 3080гр. такой маленький маленький

П.С. мы уж с вами на низком старте с третьими то в 37н вполне норма=)) в какой РД рожать поедете?
Kcenya
11.03.2016
объем живота умножают на высоту дна матки...92*37 у меня получилось)
в 7-й собираюсь...вчера сказали,что голова уже внизу,неделю-полторы мне отмерили еще походить беременной...я и сама почувствовала,что живот опустился,дышать стало легче,а то тахикардия замучила
Тахикардия тоже... вон к терапевту сижу. а еще таз разваливается, схватки ложные.. короче осталось чуть чуть. У меня об'ем живота больше 100...
Kcenya
11.03.2016
а чего к терапевту?в роддом уж пора...если б не маленький деть,я б легла полежала до родов
из-за тахикардии, терапевт продлила магний до 38н и панангин, назначила экг. все одобрила врач из роддома, хотя на ЭКГ пульс был 80. спустя 20 мин опять под 100.
я б тоже полежала, но как-то не складывается. вот села на 5 мин уже хорошо
Kcenya
11.03.2016
А я сама себе магний назначила..нашему терапевту чихать на высокий пульс))панангин назначали в прошлую беременность в РД,но он понижает давление,не пила..у меня итак 80/50-90/60 редко.пульс тоже 90-100...
я магний всю дорогу пила, бросила к 36н, а тут опять... не знала, что понижает давление, я то же высоким не блещу.
Да , у вас двое крупных было, значит и сейчас не миновать, скорее всего
Девочки, а меня в эту беременность вообще ничего не беспокоит, никаких тревожных/нетревожных снов и т.д. Но сегодня сон приснился, что лежу после родов (КС) в палате и сцеживаюсь молокоотсосом, ведь расцеживаться надо, чтобы молочко было (с первым ГВ не сложилось), ребенка еще не принесли. Так все реально было даже марку молокоотсоса запомнила, целую бутылочку нацедила и говорю, что хоть сейчас замораживай. Вот бы так на самом деле))) Это я так выговориться
Kcenya
12.03.2016
Я с собой в РД тоже припасла молокоотсос..у меня наоборот,первый месяц только и знала,что сцеживалась..тттьфу))молока море
Я в первую беременность не смогла ручным молокоотсосом расцепиться- эффекта было ноль. Пришлось приглашать акушерку домой. Вот руками она меня хорошо расцедила
Уми
14.03.2016
Вот 35 неделя уже. Затеяли ремонт сегодня строители придут штробить будут. А я первую на 37 родила. Что то страшновато, не родить бы. Вчера в Ашане закупалась на роды вроде все готово, осталось по мелочи, все перестирала герметично упаковала убрала. Пакеты ещё не собирала, но основное все купила.
у меня в прошлую беременность кроватка была куплена месяца за два, коляска за месяц, подписанные сумки (вплоть до бутылок с водой) были готовы за 2 месяца. Детские вещи постираны и наглажены за месяц точно. Переживала, что вдруг соберусь рожать, а сумки не собраны )
У меня с первым также было, потом месяц ждала когда рожу.
Kiddi
14.03.2016
я бы тоже переживала, выписывают сейчас быстро, поэтому не факт, что закончат грязные и шумные работы к этому времени. Но может дети чувствуют, когда пора, а когда нет, у меня первый раз воды отошли через 2 часа после окончания ремонта))) Вот и думай, то ли время наступило, то ли дочь сказала: "Наконец-то!!!"
у меня блин 38ая пошла, а сумки толком не собраны, покидано в один уголок. а перегладить надо целую гору еще. а у меня мелкий (пока еще) заболел =/ дома грустим, сопли ловим. лишь бы самой не поддаться
Kcenya
14.03.2016
Мелкому сколько у вас?у меня у младших детей разница 1,9 будет))как представлю эту веселуху)))
У меня 1,5 разница будет))) будем вместе веселиться
Kcenya
15.03.2016
Помощники есть?бабушки,например?у подруги год разница,у нее муж в декрет ушел..ну и бабули старшего забирают иногда..
Одна бабуля в области живет, другая с нами, но она целыми днями на работе и не особо горит желанием помочь с ребенком посидеть, убраться или приготовить поесть(((
у нас между старшим и средним 3,5года, между средним и младшей 2и8 получается пока.
период с 1,5 до 2 с копейками весьма благодатный у детишек, меньше противостояний, каприз. сам,конечно, не одевается, хотя как приучить.
Kcenya
15.03.2016
все мелкие у вас)))у меня старшей 15)как они у вас спят?у вас случайно не двухярусная кровать?я подумываю приобретать
pususha
14.03.2016
А я то сегодня запереживала, что 33- я неделя, а я и не чешусь ещё даже ничего собирать )))
У меня 31 неделя), на этой неделе буду собирать сумки в роддом, заказывать подгузники, салфетки и все необходимое после рождения. К роддому все есть, только сложить надо в пакеты )) все очень ждём ещё одного нашего мальчишку. Дай Бог нам всем родить здоровых детей)!!!!
где подгузы заказывать будете? Какие?
Да я всегда в esky заказываю все), хочу либеро, там у них сейчас новые появились с вырезом для пупка. А так акции постоянно у них. От 2 Тыс доставка на дом 100 рублей. Удобно очень
Мы с первым сначала на муни сидели, потом на Хаггис комфорт (с микки-маусом), потом на Либеро комфорт перешли. Либеро жестковатые по сравнению с Муни. А так нареканий не было, все отлично было, на ескай часто акции на подгузы, а японские я на СП брала.
Пошла на ескай новые подгузы смотреть.
Эхх, мы такие пробовали оказывается. Мне японские больше понравились тем, что мягче. А так нареканий не было.
Kcenya
15.03.2016
я на СП всяких назаказывала и дешевых и японских-хороших...на первое время дешевые,т.к. менять каждые 3-4 часа,а когда подольше спать будет буду хорошие использовать,в них попка сухая.
Я только в esky все заказываю, мне очень нравится )))
у нас мокрая попка только в памперсах была, во всех других - сухая.
да, вдруг мне тоже такие подгузы нужны?
Да я всегда в esky заказываю все), хочу либеро, там у них сейчас новые появились с вырезом для пупка. А так акции постоянно у них. От 2 Тыс доставка на дом 100 рублей. Удобно очень
я раньше на подгузникофф заказывала японские. они мягче либеро, от 1000-1500, кажется, доставка бесплатная
Либеро никогда не использовала. Брата памперс, потом трусики хаггисы)). Доверяю этому сайту, да и не только там буду подгузники заказывать), много всего побросала в корзину ))
Kcenya
15.03.2016
Либеро всякие конечно бывают..но мне тут пришлось перебиться ими,пока с сп заказ не пришел...мне ужасно не понравились,те,что в желтой пачке..я за японцев)
Я попробую либеро, а дальше видно будет. Любила памперсы ))) на них значит и перейду потом ))
Kiddi
15.03.2016
на ескай бывают хорошие скидки, я их отслеживаю каждый понедельник, милли тилли взяла на пробу скидка 35% была и памперсы(хоть я их не люблю, но как расходный материал пойдут) большая коробка 929 руб.
С декабря на этом сайте))
А японские на закупках беру, писали, что с марта цены вырастут, заказала в прок, правда не проверяла цена изменилась или нет.
А либеро брала в роддом первый и последний раз, не понравились.
А японские не пробовала или не понравились?
Японские хорошие, но что то дорогие очень.. Аллергии не на какие подгузники не было. Поэтому и проблем не было с ними .
и я только за японцев, с третьим ими пользуюсь. со средним вообще ничего кроме них - сразу прыщи и прочие бяки выскакивали. Хотя корейские кутти еще ничего были, но пропали как-то
Kcenya
15.03.2016
сейчас новые появились,не хуже меррисов,мунов..и дешевле чутьчуть...средней Рикки трусики беру,а третьему йоко сан две пачки пока припасла
в закупках?
Kcenya
15.03.2016
да
мы либеро комфорт использовали, хорошо пошли, те, что в бело-голубой пачке.
На ескай не самые низкие цены, есть позиции выгодные, они обычно по акции, а так в ДМ дешевле даже
Я знаю что не самые дешёвые цены. Но я всегда сравниваю), и заказываю то, что дешевле )))
Вчера пакеты собрала, осталось только доложить щётку зубную и пасту с мылом. Все готово. ))
tenysh
15.03.2016
Всем привет! Вчера была на третьем узи: мальчик подтвердился, по размерам на неделю меньше, чем по месячным (у меня 31-32, а по узи 30-31), ну и сидит на попе (ровно, ага)).
Теперь тоже активно интересуюсь гимнастикой и народными методами переворачивания непослушных младенцев)))
Со старшей дочкой сидим дома, наверно, уже месяц-никак не допобедим сопли, дела делаются медленно, пледик не вяжется, коляски пока нет, зато вещички разобраны в комоде и много чего куплено к роддому. А, и люлька есть.
И, девочки, кому актуально, в 20 жк лежит папочка записи на курсы психологической подготовки к родам по четвергам в 12.00, начало занятий после комплектования группы.
Я записалась, помню, что в прошлый раз мне курсы здорово помогли, и я с доверием шла в роддом(хотя это и было в незнакомом для меня городе и в роддоме, о котором в интернете было, в основном только плохое)...
А вы как готовитесь?
на вопрос как готовлюсь у меня только сплошная уборка... сегодня сняла занавески в детской, и кровати сдвинула - пыли нашла...ох..
сейчас пойду атаковать балкон, там кроватка стоит, а на ней горы хлама блин...
tenysh
15.03.2016
Ооо, понимаю! Балкон-такое место...мне самой тоже еще разбирать и разбирать, расхламляться. Особенно, то, что годами лежит и на чердаке пылится. Только я сама туда уже боюсь лезть, надо дожидаться, пока супруг все спустит, а это...хм, непросто)))
tenysh писал(а)
А вы как готовитесь

Ремонт на кухне! Хочу..
tenysh
15.03.2016
И нам тоже надо кое-где подкрасить, кое-что починить...а у вас какой срок? Успеваете?)
Конец мая-начало июня. Еще можно немного помечтать, начать и закончить. Перестановку три раза делала, не помогло перестать думать о ремонте )
pususha
15.03.2016
Ремонт заканчиваем. Надеюсь, до родов успеем переехать.
А так, я сегодня была на курсах для беременных в своей консультации. Но ничего того, что я не знаю пока не услышала. Была сначала беседа с психологом. Основной вывод - будет непросто, но все дети разные, надейтесь на лучшее. И гинеколог про роды рассказывала. Опять же основная мысль - роды - это работа, в первую очередь, роженицы, никто не говорит, что это приятно, но пережить можно. В общем, не удивили. Хочу ещё сходить на беседу с педиатром и про грудное вскармливание послушать. С последним я со старшей намучилась :(((
tenysh
15.03.2016
У нас лекцию про ГВ я вчера пропустила, но в пн еще будет. А почему намучилась?
Желаю все-все успеть, чтобы было спокойно и уютно)
Когда я в прошлый раз на курсы ходила, основной месседж был о том, что все будет хорошо, что все-все врачи хотят нам помочь и в любом случае желают только добра и стараются сделать все наиболее благополучно. И что роды-это естественный процесс и надо в этот момент поменьше думать о боли(хаха) и больше о том, что скоро мы встретимся с малышами, и что малышам тоже очень непросто, надо их мысленно поддержать. Основной плюс был в том, что на занятия приходили врачи непосредственно из того роддома, в котором находилась жк.
Посмотрю, что здесь будет...
pususha
16.03.2016
Никак не могла наладить. То много, я аж просыпалась в луже молока, то мало (за второй месяц набрала дочь плохо в весе), то застои, до мастита, слава Богу, ни разу не довела, то трещины, я кормила и ревела. В общем, все непросто было. И самое главное, я так и не смогла понять, где ошибалась. В этот раз хочу, чтобы совместное пребывание было, буду сразу ко всем приставать, чтобы смотрели правильно ли прикладываю к груди, расцедиться помогли, если что.
tenysh
16.03.2016
И я очень хочу совместное пребывание, мне так спокойнее, во-первых, а во-вторых, для ГВ это, действительно лучше, чтобы не упустить ничего. Буду надеяться, что в 6м будет место в совместной палате...
Я в свое время на gvinfo.ru торчала, много чего интересного там есть. Если бы знала, то до первых родов изучила бы.
Kcenya
15.03.2016
Девочки,а про эпидуральную анестезию кто нибудь помышлял?осталось мне совсем чуть-чуть,что то я боюсь))
Kiddi
15.03.2016
думала в первый раз, но решила без нее. Сейчас почему-то страшнее, чем в первый раз, но не хочу, потерплю, в конце конце эта боль пройдет и забудется очень быстро)
Я после первых родов писала подробный отчет как что проходит и что надо делать, поэтапно, какую схватку продышать, а где тужиться. Так я такая трусиха, что читать боюсь)))))))))))) думаю как прочитаю, вообще никуда не пойду
Kcenya
15.03.2016
Я во второй раз думала,но тоже рожала без нее...а сейчас подружка прискакала на 5 сек, взбаламутила,типа будет больнее..т.к разница небольшая между вторым и третьим ребенком...вот теперь в раздумьях))
Kiddi
16.03.2016
Мне кажется не влияет разница, матка после родов восстанавливается через год, организм в целом через 2. Возможно из-за того, что "тропинка протоптана") будет интенсивнее и точно быстрее. Я своих послушала, вторых и последующих детей рожают куда быстрее первых. У меня знакомая 2 дочь за час 30 родила.
Еще что я от многих слышала, что при кормлении и во время приливов матка сокращается и больно, у кого-то даже большее чем при родах.
Я бы не стала, первых родила и 3 также родишь, в конце концов мы женщины и ради своих детей любую боль перетерпим)
Kcenya
16.03.2016
ночь поспала,уже сегодня передумала))сама буду терпеть))
про кормление точно..искорки из глаз,когда малыш есть начинает)
а после эпидуралки кормить можно? это ж надо с анестезиологом договариваться, да?
Kcenya
16.03.2016
насчет кормить:через какое-то время наверно...да,анестезиологи занимаются..почитала,что давление понижает..а у меня уже ниже некуда
а еще можно не туда попасть...брр.. иголок я боюсь наверное больше
Virusx8
16.03.2016
у меня пкс с первым с эпидуральной, свое давление 90 на 60, при беременности 120 на 70. все прошло отлично.
а сам укол больно??
Virusx8
16.03.2016
не, даже не поняла. )
а нет ощущения отнятых ног? а делали по своему желанию или какое-то показание??
не задумывалась просто никогда и не читала об этом...
Virusx8
17.03.2016
ощущения " отнятых ног" не было никакого, просто не чувствуешь ничего внизу, там сделали анестезию, через пару минут начинается операция, все так круто -)), лежишь такое ощущение что тебя качает -), разрезали, достали, высосали , все очень быстро, ну, у меня было пкс, и я хотела попробовать с эпидуралкой, второй раз сейчас тоже буду так же. Ощущения не передаваемые -) Отошла я быстро, даже лучше , чем девочки с общим, я первая встала, села, пошла, на второй день бегала как сайгак -) , больно , конечно, но терпимо, первый день самый АД. Никогда бы не подумала, что если бы мне сказали раньше, что я решусь на второго ребенка, я б, наверное, на этих людей посмотрела как на дурачков -). Возможно, хорошо проведенная операция, отличный послеоперационный период, восстановление, зародили во мне мысли, а не все так и плохо -). Может стоит и еще одного. Это для меня , конечно, много дало, я все видела своими глазами, операция проходила с людьми, которым я полностью доверяла, они еще даже шутили -).
Virusx8
17.03.2016
если есть возможность попробовать с эпидуралкой, очень рекомендую ) будет, что вспомнить.
Я вообще про ЕР. Но ачера повспоминала предыдушие и пончла, что мне клизму то поставить не успели, какая тут анестезия
Kcenya
17.03.2016
эту беременность мучает вопрос,что если не успеешь доехать?)) вы почему не успели,дома долго собирались или ничто не предвещало,а потом резко и уже пора?мне из Кстова ехать,я гоняю эти мысли)
во второй раз у меня был осмотр в РД в 13-14 где-то. врач обещала, что может поныть живот после осмотра. я со старшим поехала на фотосессию беременную в ботанический сад, а потом в швейцарию на велосипеде учиться... где-то в 20- 20:30 начала замечать периодичность между схватками около 30мин. пока тащила велосипед до машины и до дому ехали уже к пол десятому. пока помылась, напало самочищение организма. сели в машину схватки уже каждые 2-3мин. приехала 6 см раскрытия в 23:37. отправили наверх, в полночь пришла врач проткнула пузырь и сказала рожаем. в общем то в 00 25 родился у нас Никита.
так что где-то 4-4,5 часа.
pususha
17.03.2016
Вот какие у нас женщины: ны фотосессию съездила, на велосипеде ребенка кататься научила, а уж потом, между делом, и сбегала родила ))))
забавно получилось. есть что вспомнить
Kiddi
17.03.2016
под столом)))))
на дачу или к друзьям за город боюсь уезжать
Kcenya
17.03.2016
Самоочищение это хорошо,а вот если правда не успеешь..у меня тренировочные опять сегодня..прислушиваясь к каждому спазму..не прозевать бы и успеть доехать..4 часа-мечта!
так я не специально. с горшка встать не могла. все расслабилось.
а тренировочные у меня уже постоянно и в прошлый раз тоже, потому и не приняла во внимание.

а не доехать это вполне реально, тетя у меня так в 7 прособиралась, даже в газетах писали... давно было дело
Kcenya
17.03.2016
Я поняла,что не специально..организм сам среагировал на роды..С одной стороны хочется недолго мучиться,с другой-успеть доехать)
во-во. была сегодня у врача - голова низко уже
девочки, а кто-то с врачами уже договорился, у кого рожать будете?
Интересно, кто договорился в 1 роддоме рожать ? И сколько берут сейчас врачи ))
я в этот раз в 6й решила к заведующей пойти
merise
16.03.2016
я 2-го там рожала)) полежала на сохранении у нее, зав.отделением, я прально поняла? а потом она ушла в отпуск, за пару дней, и я рожала уже с дежурной бригадой)) условия конечно были атас!.. но слава Богу, родила, здоровые, и на этом спасибо))
а сумму Вам сказали? можно в приват, т.к. у меня по-сути все договоренности рухнули, так и не доозвученные...а сейчас вот думаю, но уговаривают в 7 ложиться...вот думаю, скока там возьмут?
сумму она не озвучивает, все по возм-ти дают. Ну не меньше 20ти обычно. Условия мне пофиг, лишь бы я и дите здоровые были. Это важнее евроремонтов
Kiddi
16.03.2016
я слышала про цифру 30, но 20звучит гораздо приятнее, прям бальзам на все места
merise
16.03.2016
понятно, мне просто тож до последнего не озвучивала, типа все потом... я потом поблагодарила, но уже не в таком эквиваленте, т.к. роды были без нее...да, не так важны условия, сколько результат...но условия были ниже среднего)) лежала там на сохранении, было одно, после родов- другое, я чувствовала себя королевой на совместном прибывании в палате... а из обычных палат девчонок повыкидывали просто в коридор, чтобы подготовить палату к следующим роженицам...
я в 1 РД. по цене мне кажется как отблагодаришь.
Ты договариваться будешь?
я уже у нее была, когда проблемы были и созванивалась=) меня ждут 20го
рожала там в 14 году, почти все врачи озвучивали сумму, у каждого своя.. Начиналось от 25 и выше
я оба раза рожала у Рубцовой, таких запросов не было. может зависит от кого ты попадаешь ко врачу, за меня похлопотали, а в этот раз и так помнит=)
merise
16.03.2016
***присоединяюсь***
вот!.. главный вопрос с кем и где?
мне бы на сохранение залечь, но чтобы не выгнали, так как срок ставят +/- лапоть)) все думала про 1р.д...а сеня вот почти согласилась уже и на 7р.д.
девушки, кто куда собирается?
Kiddi
16.03.2016
Я в 7 хочу, врач моя, как и в первый раз сказала рано о чем-то говорить, если родишь раньше все равно в 3 увезут, пойду к ней в 34-35 недель(если дохожу) а сейчас всего 29 с копейками.
pususha
16.03.2016
А почему думаете, что не доходите? 34-35 это рановато. Надо хотя бы до 37 доходить.
Kiddi
16.03.2016
треники в 27 недель начались и матка в тонусе была, сейчас, слава богу, все в норме, но я переживаю, врач сказала дома ничего не делать, но так тошно.... волей неволей начинаешь активничать)
А вообще, в планах как раз в 37 недель рожать
pususha
16.03.2016
Я сегодня обменку в 7ой подписала. Договорилась с Ершовой В.О. Надеюсь, ничего экстренного не произойдёт и рожать у неё буду. Первую у неё же рожала, но тогда она в 6ом работала. Цену, как и в первый раз, она не озвучила. Сказала на наше усмотрение и исходя из возможностей.
mox Mom
16.03.2016
Мне сегодня сделали узи, дитя я отъела (усиленно питалась последнии 2 недели) до 2360гр. В пятницу будет 36 недель, сказали держаться ещё 2 и назначат пкс.
Отъела)) может просто крупный
mox Mom
16.03.2016
Не, в 33 недели ставили 1700, ругали, что маленький, сказали усиленно есть, так что сейчас прибавил нормально благодаря поеданию мной всего вокруг)))
Ааа))) но мне кажется прибавка не настолько велика для паники. Честно говоря ничего в этом не понимаю. Нормы в весе нужны смотреть)) мне на узи сказали крупный, а врач гинеколог сказал нормальный , в норме..так что на сколько родится, одному богу известно )))
хорошие новости! так держать, мы все за вас болеем :)
pususha
16.03.2016
Вы умница! Ещё чуть-чуть осталось. Крепитесь!
Хороший уже вес! Нам в 31 неделю намерили 1500, мало сказали, сейчас вот тоже думаю на счет еще одного узи, у меня сейчас 37ая пошла уже...
Kcenya
16.03.2016
ну это уже вполне себе жизнеспособный малыш..держитесь,еще чуть чуть......и всем нам еще чуть чуть)))
Прошу закрыть тему, новая тема здесь
www.nn.ru/community/my_baby/...ashe_vremya.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.