--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Арепливир или короновир кто принимал?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
38827
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер! Кто то принимал эти препараты от короновируса? Интересует помогли они или нет. В аптеках у нас арепливир только и цена его от 5000 руб, на курс 2 пачки надо. Про препарат врач сказала, говорит, что бесплатно подтверждённым его выдают и им лечат. Про то помогает или нет история умалчивает.
helenag
30.11.2020
Доброй ночи! Муж пил арепливир , сложно сказать помогает или нет, Принимал с 1 дня болезни, по КТ было совсем легкое поражение, но неожиданно на 5 день приёма таблеток началась постоянная температура 38, целыми днями, сказали колоть антибиотики, С 1 укола сразу пошёл на поправку. Я принимала уже в середине болезни, гадость ужасная, смогла принять только первую дозу, сразу заболела и поджелудочная и печень, больше принимать не смогла...
Спасибо за отзыв. И я посмотрела, там 8 таблеток разово принять надо сразу и вроде два раза в день. Потом по 4. У вас положительный тест был?
helenag
02.12.2020
Да, у меня положительный, но я сдавала платно На 3 день , натощак, не чистила зубы, по всем правилам. А муж сдавал, отрицательный, но он сдавал на 7 день, вечером врач брала из поликлиники, не натощак конечно) хотя по КТ у него подтверждена ковидная пневмония
Elenka_
01.12.2020
Что кололи, где взяли?
helenag
02.12.2020
Кололи цефтриаксон. Купили родственники, если нужно у нас осталось на 7 дней уколов.
oksi09
02.12.2020
А как и чем разводили ампулу?
helenag
02.12.2020
Сначала лидокаином только, потом лидокаин и вода для инъекций
oksi09
02.12.2020
А пропорции можете написать?
helenag
02.12.2020
2мл Воды +2 мл Лидокаин , оставляете 3,6 мл И вливаете в 1 гр цефтриаксона. В инструкции всё есть
oksi09
02.12.2020
Спасибо
IY
30.11.2020
Когда врач принесла таблетки мужу это был короновир и моксифлоксацин, отдавала со словами дословно"эти говенные лекарства не пейте, купите нормальные." Про коронавир сказала, вы люди взрослые, почитайте что пишут в интернете, про антибиотик сказала, что он плохого производителя. Врач к нам конечно очень странная женщина приходила, я бы по ее поведению подумала что она не в себе, и ее рекомендациям как-то не особо доверяла, но коронавир муж пить не стал. У него была возможность связаться с врачами из Москвы (им на работе такую возможность представляют), ему сказали коронавир не пить. Антибиотик этот он все же пропил, так как в аптеках других не было, а ему становилось все хуже. Врачи из Москвы называли какой-то другой., но говорят раз вы начали пить этот, в принципе допивайте. Но надо сказать, ему после этого антибиотика стало лучше. Температура перестала подниматься, не смотря на то, что он не того производителя.
Мужу в больнице коронавир давали. Но сложно сказать, помогает или нет. Там столько антибиотиков ещё было..
Я потом почитала побочку у него - жуть. Если от короны не скопытишься, так от коронавира точно(
Да, тоже читала. Значит буду пить арбидол, хотя он тоже сомнительный. Темпа высокая на какой день поднимается, что б понимать бить тревогу или нет ещё? Азитромицин не принимали? Мне с первого дня его назначили, хотя тест не сделали. Сейчас говорят у всех болезнь одна.
Арбидол - это лекарство с недоказанной эффективностью, зачем он вам?
Так все ферроны с недоказанной.
И зачем пить тогда?
Она может вообще не подниматься, у меня подруга переболела без темпы практически - один день 37.2 была
Как только мы поняли, что у нас ковид, мне шеф скинул схему лечения, которой с ним знакомые московские врачи поделились.
Я пропила все по схеме 1-4 дня заболевания, включая азитромицин, поскольку в легких были хрипы.
На какой день температура, не знаю. Во-первых, у всех по-разному. Во-вторых, непонятно, сколько дней ты болеешь. По моим ощущениям у меня температура на 5-й день поднялась. У мужа непонятно все, потому что мы вообще сначала на другую болезнь думали.
5-й день считается переломным.
У меня у мужа тоже на 5 день под 39 температура была. И не сбивалась
Все же не понимаю необходимость принятия азитромицина. Ну и что что хрипы? Они и про обычном ОРВИ возможны. Смысл принимать антибиотик, если нет доказательства пневмонии?!
Не понимайте. Это только мое дело.
Я вот эту схему не единожды на разных ресурсах видела, в т ч была в вайбер вирусная рассылка. А потом нагуглила в офиц.источнике комментарий какого-то товарища из мз, что это фейк , непонятно кем разосланный *no* Кому верить?.. Хз
Опять же весь вопрос в том, кто тебе это прислал и с какими комментариями. Сейчас столько инфы, я б точно не стала бы брать это в расчет, если б просто в интернете нашла. А сейчас столько заявлений, вся наша жизнь уже фейк, к сожалению ((
vlavlaput
01.12.2020
азитромицин прямо в первый день ковида? не могу даже комментировать, ибо матом нельзя тут...
А чё тут комментировать? Разве просит кто? Я сама начала лечиться спустя неделю после начала заболевания.
Почему в этом списке написано 1-4 день? Так тут явно речь не о начале заболевания на самом деле.
SilvaK
01.12.2020
У меня первый день была 37.2, а потом дней 10 температура 35. Слабость сильная
...мне арбидол помогал...если задержусь с приемом то становилось значительно хуже...ковид подтвержден
Mik-Mik
30.11.2020
У нас муж пил, с 3 дня болезни. Мне кажется странное лекарство, в итоге все равно попал в больницу в довольно тяжёлом состоянии, там короновиром долечивали, 3 антибиотика и гидроксихлорин. По итогам выписки с легкими то лучше стало, а вот жкт подсадил конкретно. Сейчас восстанавливает печень, сильно поджелудочная пострадала, кишечник. Я бы не стала пить, довольно опасный препарат, а сколько смотрю отзывов, не особо кому помог
Кстати, может он ЖКТ и не после антибиотиков посадил.
У коронавируса действие на ЖКТ не хилое.
Я антибиотики не пила, но после короны пошла лечить желудок.
Вы чем лечились?
Саму корону я лечила симптоматически, у меня кроме насморка не было ничего. Промывала нос, пила морсы.
Но я легко перенесла.
Весь коронавирус у меня болел желудок, нарушен был стул. Я еле дождалась выписки, чтобы сходить сделать фгдс и УЗИ брюшной полости.
Mik-Mik
30.11.2020
а что у вас по узи и фгдс сказали. у нас уже второй заход на ковид. Сначала муж и младший сын болели в октябре, неделю назад старший 9 лет принес ковид из школы. у меня очень кишечник болит, никаких других проявлений нет.
Вцелом ничего страшного не было, обострение хронического гастрита.
Пролечили и все ок.
oksi09
30.11.2020
Арепливир печень сажает.
Кому то ингаляции при ковиде назначали от кашля? С амбробене или фоуимуцилом?
Rovada
12.12.2020
Я лежала в больнице с ковидной пневмонией. Когда дело пошло на лад, еще оставался небольшой кашель, мне назначили ингаляцию беродуалом. но недолго 4 процедуры по 7 - 10 мин. В палату к нам привезли женщину 40лет с темп. 39,6. Такая у неё держалась дома неделю. Ничем не снижалась. Ей стали давать АВИФАВИР. Темп. спала сразу.
Мой муж 3й день коронавир принимает. Дали бесплатно 2 пачки после того, как тест сделали (тест сомнительный, будут повторно брать. Экспресс-тест положительный). Сложно сказать об эффекте, т.к. муж болел уже 2 недели "орви", последнюю из них был на больничном. В целом, уже на поправку пошел.
От кашля прописали амброксол, но кашель у него не сильный, так, иногда. Мне кажется, от ингаляций плохого не будет, кашель же при ковиде лечат так же, как и при орви.
Забыла сказать. Отзывов о коронавире не нашла, только об ареплевире. Хорошие отзывы. Врач, которая к мужу приезжала, сказала, что сама коронавир принимала, поправилась быстро.
Побочек у мужа нет.
J@zz
01.12.2020
Подруге моей бесплатно короновир принесли, она начала принимать и буквально на третий день угодила в 2-ю инфекционную больницу в плохом состоянии. Там ей сказали, что не следовало его пить, как и антибиотик, который бесплатно принесли (забыла наименование)
klavka
12.12.2020
Мне принесли 2 пачки, со словами <<почитаете как принимать, потом расскажете как перенесли, результатов пока мало>> . Принимать не рискнула, в принципе кроме потеря обоняния уже ничего не беспокоило, кроме большого количества жидкости и полоскания горла, ничем не лечилась
Налаживается жизнь то). А мы его в сентябре за 12 тыс с чем то покупали.
Слушайте, а у меня мама заболела короной. Врач вообще не прописал ничего что бы облегчить симптомы. А человек в возрасте. Халатное отношение врача обсуждать не хочу. Нужен совет, что купить ей? Какой препарат лучше снимет симптомы?
Esyda
05.08.2021
я за амиксин
Амиксин или арбидол , пить много теплой жидкости . Можно нурофен на ночь . Это в том случае , если болезнь протекает как орви .
oks5378
05.08.2021
Болели вместе с мужем в октябре, про отношение врачей даже говорить не хочу, сначала пили арбидол + азитромицин (5 дней), мужу сразу прописали ксарелто (от тромбов), в нос -гриппферон, лучше не стало, назначили супракс в таблетках + флуимуцил от кашля + уколы дексаметазона. Мужу вместо супракса делала уколы цефтриаксона. Витамин С и витамин Д обязательно.
я бы давала еще сорбенты, они интоксикацию хорошо снимают
Karramba
05.08.2021
помимо лекарств, которые все же должны прописать - очень, прям очень много пить (и кровь разжижает, и вирус выводит). плюс витамины С, Д, плюс цинк - оптимально какой-то витаминный комплекс с высоким содержанием компонентов
Ой...это дело серьёзное, попробуйте все же Коронавир, я их пила, но я не в возрасте и сопутствующих болезней, серьезных нет. В идеале найти другого врача! Что за отношение такое?!
На нервах была. Вот и не спросила, сами понимаете как чувствуешь себя после такого диагноза. И как он, помог хоть?
Мать ещё и нервах была от диагноза, ничего не спросила. Врача думаем менять. Так что этот Коронавир, помогает?
Думаю да, конечно последствия короны ещё аукаются в виде головных болей, желудок сорвала себе, но это были мои слабые места, поэтому для меня это не удивительно.
Lisonka66
17.08.2021
Подскажите пожалуйста, на сколько эффективное средство? Заболела коронавирусом, подбираю препарат. Все хвалят Коронавир? Как быстро он начинает действовать, а то скорее начать бы лечение.
Не с первого дня, конечно, но довольно быстро начинаешь чувствовать себя лучше. Я начала чувствовать себя нормально дня через три, температура уже не так мучила, и состояние было не вялым. Но мне врач и говорил, что с Коронавиром болезнь должна проходить легче.
enjoi
07.02.2022
два раза болел ковидом лечился одинаково. если плохо - парацетамол (аналог ринза, фейрвекс и проч)
витаминки, чай с лимоном.
врач все по делу прописал. сейчас дер*ма нажретесь хуже сделаете
Самый дельный совет в теме
Здравствуйте! Мама принимала короновир. Считает, что именно он ей помог. Побочек не наблюдала. Но одновременно лечили её гомеопатией. Так что не знаем что конкретно помогло))
А разве можно гомеопатию с чем-то смешивать?
Наш гомеопат не против.
Извините, обидеть не хочу, но очень хочется тут оставить:

Как оплачивать приём у ГОМЕОПАТА :
Берём пустой конверт. Кладём туда 5000 рублей разными купюрами. Хорошо встряхиваем конверт. Вытаскиваем 1000 рублей, снова встряхиваем, вытаскиваем ещё 1000 , трясем конверт опять и вынимаем ещё 1000. Постоянно повторяем эту процедуру до тех пор, пока в конверте не останется денег. Хорошо трясем конверт без денег и отдаём конверт с ПАМЯТЬЮ ДЕНЕГ гомеопату. Расчет закончен.
Сахарные шарики?)) Да с чем хочешь можно мешать, ничего не помешает их бесполезности))
Не пейте.
Я пила в больнице, почечная недостаточность началась. Я только 3 дня успела пропить.
В согласии, которое подписывала, указано что должны брать ежедневно кровь на анализ при его приеме.
Вы когда лежали?
Февраль
Принимала ареплевир. В первый день поле как его назначили 16 таблеток. Потом в течении 4 дней по 6 таблеток ареплевира в день. параллельно еще принимала аципол и компливит - обязательно нужно для желудка и организма в целом. Побочек в итоге никаких, поле ковида чувствую себя хорошо.
Не нужно это пить. Фуфломицины
Я вылечилась Эсперавиром (тот же производителель что и у Арепливира). Помог на удивление быстро, за пару дней поставил на ноги. Денег своих стоит! Перед таблетками всегда ем, чтобы желудок не испортить. Параллельно с эсперавиром принимала аципол и компливит для поддержки желудка и организма. За 5 дней пришла уже в норму.
Вы покупали его? Где? И какая Цена?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.