--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Артек. аис путёвка

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1887
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kuklelya
12.04.2017
Расскажите, кто-нибудь подавал заявку на бесплатную путёвку? А может кто-то уже ездил из ваших деток? Я заезжала в управление образов., поняла, что чтобы попасть в Артек, ребёнку надо быть супер-пупер чемпионом международных турниров и конкурсов)) Поговорите со мной)
Pionerka
12.04.2017
можно за деньги купить... мечту моего детства))))
kuklelya
12.04.2017
Узнавала... 80 тысяч - путёвка, плюс перелёт тысяч 10-15 туда и обратно. 100 тысяч... пока жаба давит)))
Ysishki
12.04.2017
Ну да, мы в Гурзуфе (где Артек) в прошлом году на эти деньги вчетвером отдохнули, вместе с дорогой. А весной сын ездил от школы в Лазурный. Море впечатлений и полный восторг. Может, не надо так далеко?
kuklelya
12.04.2017
Согласна, дорого очень. Поэтому я и узнаЮ про бесплатную путёвку)
Вроде 65-75 пишут. Но я еще поняла, что даже за деньги туда фиг попадешь.
kuklelya
12.04.2017
Я когда заявку на сайте заполняла, там написано было: путёвка на коммерческой основе- 80 тысяч)
А почему и за деньги фиг попадёшь?
Я не особо вникала, ибо стала читать на основании вашей темы. Но я так поняла, что там что-то типа 5% коммерческих путевок, а желающих очень много. И на всех сайтах просят подстраховаться. У меня сложилось впечатление (уж не буду перечитавать)), что и коммерческие проходят отбор.
kuklelya
12.04.2017
Спасибо за информацию, надо узнать)
nightmare
12.04.2017
Часть путевок продают, у нас девочка из класса так прошлым летом ездила. Еще можно в школе узнать, в школы информация регулярно приходит по сменам и критериям отбора.
Сыну предлагали собрать документы, он не захотел.
kuklelya
12.04.2017
В лицее у нас тоже говорят: собирайте документы, кому, как не вашему сыну туда дорога... Только сейчас новые критерии отбора, заявка через официальный сайт Артека. Вот и хочу узнать, реально это всё?
nightmare
12.04.2017
Если ребенок олимпиадный, то посмотрите смены в Сириусе. В сентябре будет математическая смена, для нашего региона.
Все бесплатно, включая перелет.
kuklelya
12.04.2017
Да, олимпиадный. Спасибо, посмотрю. Прошлым летом отдыхали около Сириуса, всё думала, что ж за умЫ там отдыхают?))
nightmare
12.04.2017
Мой ребенок сейчас там, второй раз уже.
Если в этот отбор не попадаете по критериям, то попробуйте к следующему году попасть.
kuklelya
12.04.2017
Приват
mamamaria
12.04.2017
А где критерии посмотреть?
nightmare
12.04.2017
https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka
Смена нашего региона-сентябрьская.
mamamaria
13.04.2017
Спасибо, посмотрела, немного не поняла - а разве у 6 класса существует муниципальный этап всероссийской Олимпиады школьников?Вроде там только с 7 класса?
И еще интересно,как школьники из Приволжского и Уральского Федеральных округов могут стать победителями и призерами Московских устных олимпиад?
Вопрос, конечно, не к Вам, мысли вслух))))
nightmare
13.04.2017
Можно участвовать за класс старше.
Московские олимпиады открытые, участвовать может ребенок из любого региона. Например, мой сын в этом году взял диплом Московской олимпиады по физике.
По математике есть олимпиада имени Эйлера, она рассчитана на 8 класс, но участвовать могут и шестиклассники.
У нас родственница ездила,из Астрахани,вот только вернулась, оплатили только дорогу,15т ,в восторге полнейшем
kuklelya
12.04.2017
Да, все, кто там когда-то побывал, запоминают на всю жизнь.
Летом вообще не попасть - едут все свои да наши. В тематические смены в течение учебного года конкурсный отбор. Если от управления образования - то тоже попадают практически всегда все свои да наши. Единицы случайных едут. Есть девочка знакомая - она и отличница, и из многодетной семьи, и победитель всероссийской олимпиады, и даже награждена от района была - и все равно была недостаточно хороша для бесплатной путевки в Артек. Ну не дурь ли? А за 100 тыс. я лучше ребенка за границу вывезу.
Ну еще если от партнеров посылать - то шансы выше.
kuklelya
12.04.2017
Вот и я думаю, что ездят туда не только супер талантливые дети, но и свои, да наши...
Отдел образования распределяет по несколько путевок районам города и области. От школы подается в РАНО анкета на ребенка там за определенные достижения присваивается определенное количество баллов. Отбор по итоговой сумме баллов.
У дочки одноклассница в этом году поедет по бесплатной путевке, но девочка реально победительница международных конкурсов.
Победителям районных и областных конкурсов только если в лазурный бесплатную путевку дадут.
Вот тут можете свои баллы прикинуть и протоколы с баллами деток, которые ездили посмотреть: http://ww*****w.bogyo.edusite.ru/p85aa1.html
kuklelya
12.04.2017
Спасибо!)
РОНО -районный отдел народного образования
Да знаю я, но касячу, иногда, по невнимательности)))
Ну да, и каска))
)))
kuklelya
12.04.2017
Посмотрела. Это старая система отбора. С недавних пор всё по-новому.
А как теперь?
kuklelya
12.04.2017
Теперь нужно на официальном сайте Артека зарегистрировать заявку, загрузив туда все ( точнее, там лимит 20 шт) сканы дипломов, грамот ребёнка. Исходя из того, какие места и какого уровня соревнования, вам начисляются баллы. Чем выше балл, тем больше вероятность получить путёвку.
Я сначала думала, что Артек будет выбирать ребёнка с наивысшим баллом, а оказывается нет, наши, регионалы)
У меня племяшка в июне едет. Бесплатно. От танцев. Оплатили только дорогу
kuklelya
12.04.2017
Ого! Что за коллектив такой, где бесплатно выдают путёвки в Артек, если не секрет?) Неужели такое бывает?)
Бывает! Всего лишь 8 лет отпахать в коллективе надо))) Ракета
kuklelya
12.04.2017
ЗдОрово! У сына много друзей, кто в Ракете занимается) Повезло детям)
klavka
12.04.2017
Моя в декабре в лазурном с ракетой отдыхала, не знаю ваши или нет были,но осталась от коллектива в восторге, опять стимул танцевать появился, хотела бросать, тоже 8 лет танцует.
adahi
12.04.2017
Они конкурс какой то выиграли? Или на местном уровне решили?
Они постоянно что то выигрывают. 4 поездки в год. Артек типа подарок. Но как обычно, и там будут пахать с утра до ночи.
adahi
13.04.2017
Я в курсе, что они везде ездят и выигрывают. Хотела уточнить, путевки -это приз или нет. Так как у дочери на танцах старшие группы едут в мае на конкурс и там одним из призов- путевки в Артек. Пару лет назад они так в Орленок попали.
Это не приз за конкретный конкурс. Типа поощрение лучших. И в Орленке они также были. Принцип тот же
adahi
13.04.2017
Понятно
svir
13.04.2017
мы тоже едем на этот конкурс, но в другой номинации. Сомневаюсь я только в этой затее...
adahi
14.04.2017
Ну, наши не за путевками едут, это так еще один из стимулов для детей
Osen
13.04.2017
У меня у однокласницы в феврале дочка там была. Но, это из области. Там же на район например 2 путевки выделяют, в общем видимо реальнее попасть (ну девочка сама умница, конечно)
Сейчас однокурсница собирают дипломы, может тоже дадут, если выберут.
kuklelya
13.04.2017
Да, я позвонила в минобразован.НН, мне сказали, что на июнь выделено на ВСЮ Нижегородскую область 30 путёвок, из них только 6 на Нижний. А заявок уже около ста! В общем, не судьба, видать.
Osen
13.04.2017
не летом, возможно, еще проще. Так что судьба попозже, может быт.
kuklelya
13.04.2017
Да, знать бы ещё проходной балл в летнее и не летнее время)
Петро сейчас там с яхтсменами. 10 человек из НО.
Osen
14.04.2017
Крутяк! Нам в свое время такое и не снилось :)
Два года назад ездили за деньги . В кинофестивальную смену. Спрашивайте.
kuklelya
13.04.2017
Приват.
У меня брат двоюродный в том году ездил. Но он в деревне живет. Выиграл конкурс от района. Мальчик активный, призёр там каких то олимпиад. Ездил бесплатно. Но там конкуренция не такая вк в городе, народу меньше)))
Старшему в марте от школы путевку в Лазурный подарили, когда ездила доки в Администрацию отвозить разговор что-то за Артек зашел, послушала, что дети туда попадают супер-пупер одаренные с бОльшим количеством баллов и школьные грамоты и проч- за баллы не считают...
Типа реально, но оооочень не просто попасть...

Сын очень хочет, активный и учится хорошо, но где столько баллов набрать...(
надо вплотную заняться..разузнать все..
kuklelya
13.04.2017
Да, вы правы. У нас с Автозаводского района девочка прошла по баллам, потому что у неё только международных дипломов- 14 штук! И всероссийских штук 10! У нас столько нет(
ого! умница какая!
Там один из критериев - наличие благодарственных писем - и далее по уровням (район, город, область, Россия). Если прямо вот требовать благодарственные письма за каждое движение - баллы можно набрать. А ведь в некоторых школах и районах даже похвального листа не добиться (у нас, например. Я уже даже смирилась, что каждый раз надо делать копию личного дела и выписку оценок, чтобы успеваемость подтвердить). Какие уж тут благодарности!

И вот еще, что интересно - набирают, например, смену шестиклассников. Так ведь для 6-го, кроме дистанционных международных олимпиад, никаких больше нет. При поступлении в наш ВУЗ эти олимпиады (кроме очных и от определенных ВУЗов) ничего не значат, а тут их засчитывают, получается?
kuklelya
14.04.2017
Вы правы. У меня сын футболом ещё занимается, много было выездных турниров, только дипломы от них разошлись по рукам ребят, я еле нашла 3-4 штуки, остальные фиг знает где) Про олимпиады тоже...нам сказали, что они с 7 класса начнутся, а мой в 5 классе, хорошо хоть с начальной школы кое что осталось, но там в основном район и город. А этого мало, как оказалось.
Вчера я узнала, что с нашего района едет мальчик, он авиамодели клеит, дипломант на разных международных и всероссийских авиамодельных выставках)
По срокам давности, так сказать, если я правильно поняла, то сказали, что за 'последние 3 года' считают/берут во внимание...
kuklelya
14.04.2017
Если сейчас заполнять заявку, то принимаются дипломы с сентября 2014 года.
kuklelya
19.04.2017
Подниму тему)
tasik
19.04.2017
Привет, соседка)
Расскажешь потом чем дело закончилось??
kuklelya
20.04.2017
Обязательно))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.