--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авиаперелет с пересадкой и о погоде в бархатный сезон

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иренка
06.08.2016
Мной овладело беспокойство, охота к перемене мест (с) и в связи с этим:
Девочки-мальчики) расскажите про перелеты с пересадкой в Москве. Какие подводные камни, так сказать, на что обратить внимание. Сколько должен быть оптимальный перерыв между рейсами, например? Я неопытна в этих вопросах совсем.
И чтоб два раза не вставать) в Сочи в середине сентября, конце октября - как погода?) Есть смысл ехать, с надеждой что искупаешься и нагуляешься?)
Расскажите-научите плиииз).
The023
06.08.2016
Ничего особенного, на мой взгляд, нет в пересадке, бонус, что нет багажа, поэтому от полутора часов любое время комфортно (сколько даёт сама авиакомпания минимум, того и хватит). Естественно, на всякий случай предупреждать, что вы транзитом в москву, проверить на всякий, стоит ли на штрихкоде конечный пункт.
Один раз попросили (в нн, s7) подойти потом в Москве к стойке регистрации и повторно зарегистрироваться - не знаю, что там было, долго оформляли потом, но без багажа.
Про Сочи не знаю)
я правильно понимаю, что такие перелеты только с ручной кладью?
The023
06.08.2016
В смысле?
Как и без пересадки: багаж сдаете в НН, его также регистрируют, но на бирке ставят конечный пункт,Сочи, как я поняла, у вас. А с собой ручную кладь. В Москве ваш чемодан переедет сам в другой самолёт, вам ничего искать, получать не надо. На руках остаётся ручная кладь. В конечном пункте уже идете вместе со всеми получать багаж
Вон оно что...) а я уж испугалась))) Красота, в таком случае.
The023
06.08.2016
))) Смотреть только, чтобы нормы багажа совпадали, если вдруг разные авиакомпании
Да у нас один чемодан небольшой, кг. 7. я никогда много вещей с собой не таскаю. Думаю по всем нормам пройдем.
The023
06.08.2016
Ого! Ничего себе! Точно пройдете) "У нас" и 7 кг! Научите, а)))
Учу) Летали летом в Крым я и дочь 9 лет.
В чемодане было - 4 купальника, 10 трусов (пардон, за натуральность), 3 футболки дочери, пара шорт, у меня два платья, юбка, майка, туника ходить на пляж. Шлепки ребенку и мне. Небольшая косметичка с шампунем и масками, крема в небольших тюбиках - 3 шт.)) расческа. Все.
Вылет был в 4 утра, так что джинсы-кофты, балетки-кеды) были на нас.
The023
06.08.2016
А, "вы" это деееевочки)))) мои стринги и маечки тока щели затыкать в чемоданах))) на моих, большого и маленького мальчиков мы перевозим большой чемодан и сумку вещей
) с мальчиком мы ездили также с одним чемоданом)
Обратно было только тяжело - вино везли с Кубани). Добавилась огромная сумка).
Все разные, для меня просто смысла нет брать гору вещей, не надолго же.
The023
06.08.2016
У нас начинается "а в чем я пойду туда", " а почему только две пары джинсов", ну и пара ботинок 44 размера и сандалии занимают сразу полчемодана. Про то, что мы привозим, я даже не говорю - для этого второй чемодан))) но и " туда" мы тоже много всего везем типа подарков и сувениров
)))
У нас на троих большой ашановский пакет обуви: ботики для плаванья, сланцы, сандальки, кросы для бега..
Про шобоныи уж молчу))
разные авиакомпании еще и с разных аэропортов бывают летают, вот там то ж.па, часов 5 точно надо закладывать, выйти получить багаж, переехать, сдать багаж.
The023
06.08.2016
Разные имелось в виду, совмещённые рейсы разных авиакомпаний. Из нн во все московские аэропорты летают самолёты, зачем тогда в разные покупать. Можно и на поезде, если по Москве кататься))
я поняла, бывают "совмещенные рейсы" между разными ак и аэропортами, у аэрофлота и россией например. Или совмещенные вы имеете ввиду купить билет нн-москва и мск- сочи? Я думала нн-мск-сочи.
Можно и на поезде конечно, можно сразу на поезде до сочи, но люди выбирают самолеты по какои то причине, наверно изза экономии времени все таки
The023
06.08.2016
Транзитный рейс, в данном случае нн-мск-сочи, но выполняемый разными авиакомпаниями. В случае покупки билета таким образом не слышала, чтобы был разный аэропорт. Самолетом в случае НН-Мск, откуда основной рейс, выгода только в отсутствии переезда (выгоды по времени нет, только проигрыш в цене), а если будет переезд, то разница с поездом только в минус.
Значит я вас правильно поняла. У аэрофлота есть такие рейсы с Россией, мы осенью прилетаем в один аэрофлот а потом через 18 часов летим из другого
The023
06.08.2016
Через 18 часов???? У нас на обратной дороге была один раз стыковка 6 часов - измучались, но это только потому, что поездов тоже не было, такой неудачный прилёт. Настолько не любите поезда?
Нет, такая задумка. Брат в мск живет, встретит с порта, переночуем у него, до обеда погостим и довезет в другои порт. Так сказать лишний повод встретится. Конечно вариантов много, такая стыковка для тех у кого например есть дела в москве
Esenka
07.08.2016
Россия это и есть Аэрофлот
Ну если уж вы поправили, то и я вас поправлю. Россия это авиакомпания группы Аэрофлот, но не авиакомпания Аэрофлот. вам к сведению, это 2 разные ак, просто рейсы которые до недавнего времени выполнялись Россией, сейчас выполняются под коммерческим началом аэрофлота, то есть теперь находятся в одной группе "аэрофлот". Как например и ак Победа. То есть в группу компаний "аэрофлот" , входят несколько авиакомпаний . Я писала про то что это разные ак
Esenka
07.08.2016
Скайтим у них альянс, не аэрофлот))
Esenka писал(а)
Скайтим у них альянс

странное словосочетание , не поняла что оно значит
причем тут Победа и альянс Skyteam
Есть группа "аэрофлот" в нее кроме ак аэрофлот входят несколько других ак . альянс Skyteam это альянс авиакомпаний не только российских а разных, около 20 ак в нем состоит.
Esenka
07.08.2016
Ок. Вы молодец
LukA
06.08.2016
Багаж они должны перегрузить самостоятельно, без вашего участия. Обычно. Но не всегда.
Бывают исключения? Где это уточняют?
LukA
06.08.2016
При оформлении, и на всякий случай при регистрации я бы уточнила.
Ага, спасибо)
у вас оба рейса одной ак? Если да, то 99% сами перегружают, если разными то уточняйте, возможно получать/сдавать придется заново
Esenka
06.08.2016
Если билет единый и покупали у одной ак и если ещё по России регистрируйтесь до конца и не забивайте голову)
спасибо, я пока ловлю билеты)
Zaika22
06.08.2016
Были в Туапсе в 2015. После 20 сентября были сильные ветра. Море было теплое, градусов 26, 24 точно было. Но я не могла купаться, было очень холодно выходить из воды. Если в этом году поехала (такой вариант я рассматривала, просто ситуация изменилась) я б взяла теплый халат, что б сразу завернуться в него. Но я вааще мерзлячка.
Мы вроде не вот мерзлявые...тогда поедем пораньше, спасибо
Zaika22
06.08.2016
Я так понимаю там не всегда так. Нам может просто так повезло.))) Но море теплое было. И просто гулять было комфортно.
Друзья, живущие там, говорят, что купаются до ноября, сама не пробовала) Перелет нормальный, ждать не долго, по опыту все внутренние рейсы а также м/н туда происходят без доппрыжков с багажом. Обратные м/н бывают с получением багажа в пункте стыковки, а бывают и без, обычно на борту говорят.
у нас знакомые в октябре ездят, говорят жара)
Оптимальное время пересадки 2- 2,5
часа где-то это на внутренних линиях.
т.е. если 2,5 часа то можно смело брать билеты, спасибо. А то мне казалось не маловато ли...
Самое оно! Берите! При регистрации, если будуте на стойке регистрироваться, переспросите на счёт багажа, на всякий. До конечного ли пункта. Хорошего отдыха!
) Спасибо, надеюсь все сложится)
Даже на международные рейсы 2-2,5 часа это прям за глаза.
А на внутренние и того за глаза:) Но если первый раз, то можно и так, чисто, чтоб спокойней было. Но вообще и полтора часа хватит.
У нас в этом году пересадка в мск должна была быть 3,5 часа. Только вот рейс из Милана задержали минут на 50. Потом в Шереметьево все эти контроли...и в итоге в самолёт мы зашли последними. Так что лучше перебдеть))
В ту сторону пересадка была 3 часа. Успели только по чашке чая выпить))
А вот однажды в Хельсинки пересадка была 40 мин)) ещё и ждать пришлось. Фины быстро работают.
Esenka
06.08.2016
У нас в Париж была 1,5 в Мск, я думала не успеем, но ничо.. Даже кофе попили
Рейс могут и на пару часов задержать, тут ведь не угадаешь. И если бдеть изо всех сил, то можно до абсурда пересадку на след.день планировать, рофл
Я в этом смысле фаталист: все будет по плану, а если не будет, тогда и будем решать проблемы. По мере их поступления.
П.С. Пару раз летала через Хельсинки - такого тормозного паспортного контроля не видела нигде. Это была просто классика финской "расторопности":)
В долгих стыковках своя прелесть ))
Signija
06.08.2016
У нас в это году была пересадка одна 1,5 часа, а на обратном пути 2,5. На обратном пути я даже поесть успела в аэропорту. А вот чемодан при пересадке 1,5 часа перегрузить не успели, он прилетел следующим рейсом. Привезли мне его потом в отель.
Если честно я вообще подумываю не обойтись ли ручной кладью)
Signija
06.08.2016
У меня затык всегда с аптечкой и косметическими принадлежностями. их в ручную кладь не возьмешь(((
Ну вот да. Но я уж думаю может все это купить там... короче размышляю)
Asik
06.08.2016
По 100 мл в общей сумме до литра и можно брать в ручную кладь
Signija
06.08.2016
кроме этого ещё вопрос с маникюрным набором всегда возникает. Завидую тем,кто реально может обойтись только ручной кладью.
И кстати, в мае в аэропорту Лондона разрешали брать в ручную кладь только по 2 пузырька по 100 мл и не более.
Asik
06.08.2016
Определённые маникюрные ножницы тоже можно
Signija
06.08.2016
У меня один раз отобрали маникюрные ножницы.больше не экспериментирую.
аптечку же можно... с косметическими в виде шампуни гели крема, да , сложнее. мы неделю назад с целым пакетом лекарств летели в ручнои клади
Signija
06.08.2016
В аптечке я сиропы еще вожу разные.от кашля и еще что-то. Ну это с ребенком если лечу.
Ну понятно что не только таблетки. Мы возвращались с целым пакетом всего,, в последний день немного приболел муж и дабы не лечиться дома за деньги, решили по страховке. Накупили лекарств ,спрей аквалор и тизин, спрей для горла ( к балончику кстати больше всего претензий, доставала показывала что лекарство), сироп от кашля, смекта , мирамистин ( тоже 150 мл). В общем так как чемоданы были собраны и замотаны, все пошло в ручную кладь, со всем пропустили, без особых проблем, только показали что лекарства и все.Так что если вопрос в этом то смело аптечку с собой можно брать тем более если с ребенком летите
lar-KA
06.08.2016
Я хитро билеты купила. Мужу купила тот что дороже - с багажем. А себе и детям купила дешёвые. С ручной кладью. У нас все равно один чемодан на всех. Зачем всем покупать билеты с багажом
мы тоже так сделали, аж 1000 сэкономили
Иренка писал(а)
т.е. если 2,5 часа то можно смело брать билеты, спасибо. А то мне казалось не маловато ли... ...

2.5 часа это очень много, но это если нет другой стыковки или например разница в цене билета. По РФ транзитом достаточно 1ч30м, хотя авиакомпании между рейсами дают минимум 55 мин, но это сразу идти на посадку в следующий самолёт, без забегов в туалет.
У нас 1 раз стыковка была 1час, только успели в туалет добежать, зашли последние в автобус, нас даже объявляли.
точно не помню какой год, вроде 2007 были в сентябре на море в Адлере, днем тепло, вода +25, а вот вечером легкую кофту надевали, а друзья были в октябре в тот же год жара и море теплое. В Крыму в сентябре были два раза, тепло, море теплое, но дожди часто.
в прошлом году в Шереметьево у нас стыковка была такой, что перерыв был 1 час, в Москву прилетели с задержкой, еще ребенок в этот время резко захотел в туалет, так что мы на следующий рейс неслись галопом, зашли последние
берите так, чтобы 2 часа был перерыв
в сентябре в Сочи очень комфортно)))
привет. оптимально 1.5 часа если рейс стыковочный и не нужно получать , сдавать багаж и вылет с того же аэропорта. этого хватит чтоб выйти, перейти на посадку, час мало, а 2 то минут 30 как раз остается посидеть подождать посадку. В середине сентября хорошая погода, вода очень теплая, но в конце сентября не была. Сами мы летим туда 28 августа по 1 октября. Туда прямои, обратно с пересадкои да еще с разных аэропортов и 18 часов перерыв.
lar-KA
06.08.2016
Обратите внимание на уральские авиалинии. У них на вылеты с 12 сентября цены очень приятные. Из нижнего напрямую.
Где эта информация??неделю назад уральские авиа смотрела,ничего не увидела,не помните чё почём ??
Отпуск как раз с 12,и Сочи люблю))
lar-KA
07.08.2016
Сейчас посмотрела на сайте - ничего нет уже. А так от 2500 было. Там акция какая то было - продли лето. Скидки 30% на вылеты в Крым, сочи .
жалко(((
В этом году летала с сыном через Домодедово в Крым. Туда ожидание 3,5 часа,вылет из НН в 9 вечера,в Симферополе были в 5 утра примерно. Назад ожидание 6,5 часов,вылет был утренний в 9:50, в НН были в 9 вечера. Летали S7 с одним рюкзаком с детским самым необходимым и едой. Ребенку2,5 года. К перевозчику претензий нет,самолеты хорошие,бутерброды вкусные)
Но я бы отметила,что более долгое ожидание мы перенесли лучше,днем ребенок бегал по аэропорту,в окно залипал на самолеты. Ночное ожидание поднывал,тк устал и не мог заснуть.
Отмечу,что детская комната бесплатная там ужасная. Маленькая,негде развернуться,поэтому на нее не особо рассчитывайте.
Можно приобрести билет в вип зал,стоит 3 тысячи за 5 часов ожидания,там телевизор,еда,напитки,хорошая детская.
Еда в аэропортах дорогая,поэтому берите с собой. Но мой ребенок таки выпросил в крошке картошке еды, 9 долек картофеля по деревенски со сметаной и маленькая коробка сока добрый обошлись нам в 300 рублей. И даже дали 10% скидочную карту на следующие приобретения у них ,действительно в любых аэропортах. Можно купить у них чего нибудь по дешевле,они вам дадут бумажку на скидку на следующую покупку. И вторым чеком уже со скидкой купить все остальное.
Да,хочу отметить,что пока мы ждали самолет,почти все рейсы,кроме нашей авиакомпании, на юг хоть в Крым,хоть в Сочи,хоть в Минводы,Анапу задерживали прилично. Задерживали и когда мы туда летели и когда обратно. Толпы расстроенных людей с детьми слонялись от табло к креслам(
И если вы посмотрите на онлайн табло аэропортов.то увидите,что сейчас и прямые рейсы по этим направлениям часто задерживают значительно. Например,аэрофлот из НН в Симферополь периодически с утренних часов переносят аж до ночи.
С чем это связано,не знаю.
В общем помониторьте на этот счет информацию.
yaratam
06.08.2016
Для меня оптимально 1,5 часа, ждать долго следующего рейса не надо и все успеете. В прошлом году у нас как раз был интервал 1.5 часа, в Нижнем нас зарегистрировали только до Москвы, а потом мы еще раз подходили к стойке регистрации уже в Москве, все сделали быстро, никуда не опоздали. А один раз был интервал 4 часа, т.к. я была с ребенком, то пошли в детскую комнату, он у меня там поел, поиграл и даже поспал немного. Я всегда на всякий случай уточняю когда багаж сдаю, что у нас транзит.
Vishenk@
06.08.2016
Каждое лето летаем в Краснодар с пересадкой в Москве. В этом году летели с7, пересадка 1,5 часа, весь перелёт 5 часов занял. На мой взгляд, 1,5 часа самое оптимальное время, устать не успели, даже в зале ожидания пришлось пол часа посидеть. Но мы в аэропорт не заходили, чтоб время не терять, с самолета сразу в зону трансфера. Багаж когда сдавать будете, скажите, до конечного пункта, а то нам хотели до Москвы оформить. Регистрацию сами дома онлайн проходили, поэтому посадочные талоны сразу до конечного пункта оформляют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.