--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автомобильная - 2. Как организовать "смотрины"? Научите

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1867
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спасибо за накиданные варианты в прдыдущей. В целом круг ясен. и ясно, что я все равно их не различаю и не понимаю ничерта в разницах кузовов и модификаций выпусков по годам....
К чему я это все - щупать надо, и смотреть... вблизи....
Я реально в растерянности. Как это все делается... По салонам ходить -смотреть- садиться? мне кажется мне неудобно будет просто так ходить и смотреть.
Стесняться буду... чувствовать себя обязанной....
Свою первую машину я приехала-взяла в каком-то мутном "салоне" в сормово сразу и на ней уехала. Вот весь мой опыт покупок. Первую без выбора. Увидела и купила...
Поэтому ну мне как-то неудобно что ли.... щупать... лазить...
науськайте что ли...
как все это делается....

А да, еще б покататься... Как вообще тест драйвы организованы в салонах?

Да, возможно от меня эту тему увидеть странно. Так как в целом-то мне всегда всё удобно.... А вот тут клинануло....
Записывайтесь на тест-драйв, приезжаете с в/у и катаетесь
Они вам всякого лишнего на миллион будут впаривать, а стесняться решили Вы?
Я, конечно, не специалист по автомобилям, но вы все таки определитесь - если в салоне понравится, потом будете искать её б/у? Или планируете смотреть трейд-ин? Просто по модификациям- в салоне будут стоять машины последних моделей, с безумным ценником на такие б/у , сужу по нашей 4-летней, она сейчас дороже , чем мы купили.
А так в принципе никаких проблем с тест-драйвом, записаться заранее, приходите - оформляете - катаетесь- слушаете про супер нужные супердорогие допы, без которых машина перестаёт быть машиной...
Пулик писал(а)
слушаете про супер нужные супердорогие допы, без которых машина перестаёт быть машиной...

они что, еще и со мной кататься будут?
искать б.у готова, и даже в другом регионе.
Трейд-ин пока не планировала. так как не верю в честность оценки. да и машин у меня 2. и обе надо готовить к продаже и сделать ТО, по мелочи навероне что-то подрегулировать.
Да, ездить вместе с менеджером, обычно сначала менеджер за рулём, показывает, рассказывает, потом меняетесь
Felicita
18.02.2022
Лепетунья писал(а) Поэтому ну мне как-то неудобно что ли.... щупать... лазить...

Забавно) В магазинах одежды, обуви не стесняетесь же примерять вещи, и после Вас кто-то их потом купит даже..
А тут специальные машинки для тест-драйва.
Менеджеры сами Вам будут предлагать проехаться.
Вы решили-таки новую брать?
Felicita писал(а)
Вы решили-таки новую брать?

новая наверное в приоритете на последнем месте, все же пока склоняюсь к новым неновым. сначала надо в целом выбрать.

Да, вот, в магазинах я не смущаюсь. И с квартирами не смущалась в свое время... А вот с авто опыт пришел-взял-ушел... поэтому теряюсь.... вообще нет опыта. не знаю как)
Felicita
18.02.2022
Новые в салонах могут быть по габаритам уже другими, не говоря о тех. характеристиках.
Поэтому, тест-драйв новой машины не сильно поможет, если будете покупать б/у.
Хотя, если б/у 1год планируется, то возможно и даст понимание, если не меняли ничего.
Не смущайтесь, Вы даже можете по разным дилерам одного бренда проехаться, в конкуренции где-то лучшие условия могут предложить. И тест-драйв наперебой предлагать) Еще звонками надоедят.
Felicita писал(а)
Новые в салонах могут быть по габаритам уже другими, не говоря о тех. характеристиках.

салоны ведь и трейд -ин бывают... интересно, они тест-драйв предоставляют.

эх, найти б место где сразу все интересующие модели посмотреть можно было
в большинстве салонов есть трейд ин
ты бы озвучила, какие марки и модели нужны - сразу б прояснилось на столе
Felicita
18.02.2022
Это да. При оф. салоне рядом и б/у продаются, причем не только этой марки.
Да, ездить выбирать, смотреть, садиться, на понравившихся ездить тест-драйвить. И не стесняться, что не купишь вот прям щас с первого взгляда. Машина - не бутылка молока, выбирать и подумать сначала совсем не стыдно.
bogin
18.02.2022
1. Определяешься с набором минимальных функций, которые хочешь, что бы были.
2 Находишь подходящие авто.
3 Идешь в салон и да, смотришь, выбираешь, примеряешь на себя, что бы удобно было и комфортно, дизайн поближе увидишь, а не на картинке.
4 Из того, что понравилось, выбираешь на чем прокатиться.
5 Это вообще их работа, показать тебе машину, а не просто продать.
6 Ну и последняя оценка на предмет модели, производителя, отзывов владельцев, цены в совокупности стоимости авто и качества.
Вы ищете проблем там, где их можно избежать. Обратитесь к автоподборщику.
да, предыдущая тема была и с этим вопросом. но никто не посоветовал....
У меня был контакт, я пытаюсь найти, где его сохранила, но пока никак(
Может, на аф спросить?
туда не сунусь. так каждый первый мнит себя спецом и подборщиком
Случайно подписалась на инсту автоподборщика. Ссылку кину в личку. Сама не обращалась.
www.nn.ru/community/my_baby/...em.html#newtopic

Вот, нашла тему. Я в свое время кидала на нее ссылку одной своей знакомой, она подобрала машину через один из упомянутых в той теме инста-аккаунтов. Уже не помню, через какой. Написала ей. Ответит, отпишусь
У меня есть контакт, я вам скину. Прошу не обижать. Человек мастерски подходит к своему делу. Ну вам нужно определиться вы будете ему платить за каждый просмотр машины, которую вы выберете или вы ему озвучиваете данные и он вам подбирает машину, но там стоимость выше как правило. Два года назад просмотр каждой машины стоил 1300, автоподбор до той машины которая вам понравится 25000 вроде. Но это еще зависит от того какого сегмента машина.
за 25 000 ничего хорошего ждать не приходится
В пределах какого ценника будете смотреть? Выбор авто тоже актуален)
1,5-1,7
Аркана не устроит?
auto.ru/cars/used/sale/renault/arkana/1105253513-4259aa3a/
в Нижегородце
Чёт за 2 года его больно часто по рукам пускали...что то тут не чисто ..
114 лошадей - он едет только под горку
а я вот даже бы и не задумывалась про это
А в принципе аркана устроит?
не думала еще
Bak$
19.02.2022
Каждая машина рано или поздно становится Опелем.(ц) народная немецкая поговорка
Ивна
18.02.2022
Лепетунья писал(а)
По салонам ходить -смотреть- садиться? мне кажется мне неудобно будет просто так ходить и смотреть.
Стесняться буду... чувствовать себя обязанной....

Возьми с собой компаньона - который в теме. И не надо стесняться!
Открываешь Авито, забиваешь сумму, которую готова потратить на авто, параметры которые нужны, ставишь город, если принципиально. И смотришь, что вылезло. Что понравилось открываешь, смотришь среднерыночную, если сильно ниже , то машину в бан. Из оставшихся выбираешь. Дальше едешь смотришь, всё. Ехать смотреть новые машины, а покупать б/у смысла не вижу, все машины ( комплектации, движки) разные.
Можно в вашей теме спрошу, у меня тоже вопрос про авто. После покупки машины сейчас освящают? Если да, то где у нас в городе можно это сделать?
это прикол такой?
Суровые реалии нашей (сельской) местности. На неосвященной колеснице далеко не уедешь...
Некоторые еще " помечают" колёса))))), что б лучше ездила))))
это как?
Видели как собаки сикают на предмет ,который хотят пометить? Вот тут тоже самое, владелец писает на колёса своей машины...
:D
Trushel
19.02.2022
Как на космический корабль перед полетом...наверное...
horntail
19.02.2022
Ну, мужикам-то удобно. А вот даме как? Изголяться или мужа/друга/соседа просить?
Может открутить, пометить, прикрутить? Ну , как вариант
Жить захочешь и не так раскорячишься )))
на аф попросите, бесплатно обосцут
horntail
22.02.2022
Я атеистка, мне не надобно.
Ахах, капец.
Тогда машину надо в крещение в прорубь, что бы наверняка)
horntail
19.02.2022
Отличный совет!
Olle-84
21.02.2022
Меня так каждое утро кот соседский "благословляет" в дорогу
picolito
19.02.2022
это как сосед мой бывший, вечерами сидит в ведре пиво сосет часами, а потом ему лень даже до кусков идти. по итогу у него диски колесные заржавели, бг
А зачем он это в ведре делает?
дома мама ругается, что пивас сосет
Так придет, заметит, что бухенький.
жена его гоняла
Угар)
За Ваши деньги Вам освятят даже велосипед, полсти Господи...
Какую конкретно вы хотите? Понятно?
надо всех посмотреть
Тогда сложно
Foks
19.02.2022
Судя по первому посту, вам необходим автоподборщик ,сами не справитесь, особенно учитывая кол-во автохлама, которое сейчас на рынке завернуто в "красивую обертку". Знакомые обращались в компанию Автоподбор точка рф, очень рекомендовали. Компания известного блогера "Ильдар автоподбор", есть ф-л в НН, могут искать в Москве (по мне так там выбор больше и цены ниже). По вашим требованиям будут искать и скидывать вам результаты.
в общем видимо сначала смотрины и сужение круга. а потом уже спеца звать
обращалась к этим ребятам.Очень довольна. vk.com/avtovibor1
мне их посоветовала коллега,она тоже довольна их подбором.в октябре платила 20т за подбор
Murzikk
19.02.2022
Спец может посоветовать еще варианты, которые вы пока не учли.
Начните со спеца, он вам и смотрины организует, причем конкретных машин, которые можно будет купить, а не гипотетических салонных экземпляров.
Zubasttik
19.02.2022
Смотрины устраивать лучше со знающим человеком. Мы брали знакомого мужа. Определились с маркой, годом выпуска. В Москве такие машины были дешевле. Выбрали 5 объявлений и поехали. Посмотрели 1, вроде все понравилось, но решили посмотреть другие. В 4 других фото оказалось далеко от реальности (фотомонтаж, скрывающий реальные дефекты) или тех состояние оставояло делать лучшего. В общем решили купить первую. Договорились. Приехали покупать. Оформлять предложили в "проверенном" салоне. Было уже 8 вечера и темно, нас повели в гаражный массив. Денег у нас была целая сумка(сбер почему-то не выдавал по 5 тысяч, только тысячными)). Было страшно. Оформили договор, спрашивала раз 10 паспорт старого владельца, но нас уводили от темы и паспорт не показали. Деньги отдали, договор оформили, поехали, и тут нашла на заднем сидении документы на машину из автосалона.... (мы 2 хозяева по птс) и тут понимаю, что нас обманули и подписи в нашем договоре и в тех документах - разные... Сказать, что мы расстроились, не то слово. Машину купили у перекупа, он воспользовался тем, что старый хозяин не записал себя в птс при продаже. Номер продавца сразу стал не доступен. И мы летели до Нижнего без остановок. Даже думали : вдруг машину отберут и останемся мы без всего... Но нет, ничего плохого не случилось. Приехали в Нижний и сразу поехали ставить машину на учёт, но и тут все было отлично. В угоне она не числилась и на учёт поставили без проблем. Но эта история напрочь отбила желание покупать машину у частников ещё раз. Через 3 года сдали её в тред-ин через салон.
есть знакомый, работает в этой сфере, надо контакты?
Да
упс, я у тебя в игноре ))
А-ля
21.02.2022
Сама пребывала в растерянности, когда решила купить свое первое авто 4 года назад, бюджет был небольшой, планировала взять б/у, но в хорошем состянии.
Вот тут и кроется главная проблема, с б/у можно нарваться на большие неприятности...упакуют красиво...а какая история у этой машины? что она пережила-большой вопрос!
Решила проехаться по нескольким объявлениям и заодно по торговым площадкам б/у...
Была очень удручена и огорчена, отсутствием выбора в первую очередь..все авто были с явными деффектами и очень "потертые"
По рекомендации обратилась к автоподборщику, сначала созвонились, примерно обсудили мои хотелки, он рассказал об их условиях (договор, оплата, критерии подбора)
Затем при личной встрече заключили договор, более конкретно обсудили предпочтительные к поиску модели( чем более четко вы обозначите то, что хотите, тем более эффективный и быстрый будет поиск)
1й вариант предложидли в Москве-я не поехала
2й вариант-в НН, видимо машину только что сдали в трейд-ин в салон оф.дилера
Прислали всю историю по ней, приехала на просмотр-договорились о купле-продаже.
У них связи с менеджерами салонов, поэтому свежие приличные машинки сразу уходят, даже не выставляются на общих основаниях
Я купила машину с небольшим пробегом, еще на гарантии.
Опытом работы с подборщиком довольна. Рекомендую)
ruru
21.02.2022
А сколько стоят услуги автоподборщика?
тел надо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.