--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Барселона. Ищу советы бывалых.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
578
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТаМа
17.04.2019
Доброе утро.
Меня зовут Маша, у меня есть шенген и нет много денег))
Давно мечтаю побывать в Барселоне. И уже несколько дней думаю в эту сторону, и нет мне покоя.
НотрДам сгорел неувиденным, Сограда, пишут, тоже того ...пошатывается.

Тур брать не хочу. Мы полюбили снимать аппартаменты и гулять по городу.
Место популярное, наверняка, тут есть люди, которым есть что мне посоветовать.
Что хотелось бы:
1. Улететь из Мск днем и прилететь днем (что бы не ночевать в аэропорту и спокойно состыковать рейсы с Ласточкой)
2. Жилье на двоих (я и дочь-подросток), аппартаменты, не хостел. Рядом с метро или другим ОТ. Совсем в идеале- рядом с супермаркетом ))
3. Куда пойти обязательно?
4. Есть ли шанс провести таки пару дней на пляже? Планирую поездку в середине июня.

В пользу гидов и организованных экскурсий верю свято, но - не в этот раз. Поэтому сами-сами-сами.
Поделитесь, пожалуйста, личным опытом)
adahi
17.04.2019
постою рядом, сама была в Барсе 2 раза и оба набегами на 1 день, причем 1 раз с 8-ми летним сыном, который особо бегать по городу не желал
Сограду видела и даже была на самой верхней точке, ехала откуда то до нее на метро.
второй раз с сыном посещали какой-то замок, туда на канатной дороге, обратно на такси, ну и по центру прогулялись
так что у меня особых познаний и рекомендаций нет :-(

предположу, что если охота еще и пляж, то может жить где в пригороде дня 3-4 и сколько то в Барселоне
ТаМа
17.04.2019
Я потупила в карту, Барселона ж на берегу. Мб там есть городской, например? Это проще и без привязки к датам. А то переедешь в пригород, а там тучи и вот это все
Нона
17.04.2019
Конечно есть пляж, в октябре как в Анапе)))
ТаМа
17.04.2019
Ничесе, народу!
В апреле было чуть-чуть поменьше. :))) Исключительно потому, что вода была +15.
ТаМа
17.04.2019
Я хочу туда не ради моря. Но если устанем гулять по жаре (а мы устанем, увы), то денек поваляться на пляже было бы очень неплохо)
Mati
17.04.2019
О, мне там очень-очень понравилось. Очень романтический город. По возможности лучше ехать не одной ( и я не про детей :-) )
Мы жили в отеле (не помню, как называется) рядом с башней-яйцом. Фишка отеля в том, что он весь практически стеклянный, в номерах окна во всю стену и в пол, и перегородки в номере тоже прозрачные ) спасибо, унитаз отгорожен не стеклом )
Но мы туда приезжали на пару дней для встречи с местными друзьями. Так-то жили на побережье. Обошли все, что можно там, и туристические места, и нетуристические (их нам тоже тамошние друзья показали).
И побывали на корриде даже (последний год, когда ее там проводили). Впечатления тягостные остались.
А, на пляж ходили, да.
ТаМа
17.04.2019
Прям из города ходили? Вот это я и хочу, да)
Отели нам не очень удобны. А те, что очень удобны- нам очень дороги)))
Mati
17.04.2019
Да, прям в черте города.
ТаМа
17.04.2019
Вооот! Польза-польза))
А там же пляж Барселонета. Мы были в ноябре, муж купался даже, минут 10-15 до него идти, жили возле Готического квартала в маленьком отельчике. Пляж большой и чистый, по крайней мере в ноябре был чистый :)
Tavi
17.04.2019
Ну вы наверное уже прочитали про самые известные места. Вот их и обязательно: Сограда, парк гуэль, гора Манжуик и Тибидабо, океанариум, Рамбла (обязательно зайти на рынок). У вас сколько дней? Я бы, наверное еще выехала в окресности. Мне очень понравилось в Реусе и Таррагоне. И день я бы потратила на Порт-Авентура, подростку может понравится)
adahi
17.04.2019
вот прям идеальный вариант у вас, в Реусе и Таррагоне тоже была
ТаМа
17.04.2019
У меня пока только мечты) если соберусь- дней от 8 до 10, как пойдет по билетам.
Порт-авентура для моей дочери будет ВАУ, но я на эту страсть не полезу, ее там одну покатают? Будет 15 лет на момент поездки.
adahi
17.04.2019
там от роста зависит, но 15 лет, думаю, что покатают
ТаМа
17.04.2019
Она выше меня, так скорее меня не покатают! (ура, отмазалась)))))
Tavi
17.04.2019
От 140 см уже на всех аттракционах можно без сопровождения. Покатают. И там не только страсть, есть и смешные, и пологие, и на кораблике, а еще тематические представления...Мы двое взрослых там 2 дня зависали))) У меня, правда мигренью на второй день кончилось)
Tavi
17.04.2019
8-10 дней как раз нормально, пару дней можно выехать...На поезде например.
А вот, еще вспомнила..Ситжес! 30 минут от Барселоны. Очень красивый городок, я в восторге от него была. И пляж там есть хороший.
natnet
17.04.2019
Мне Ситжес запомнился нудистами-геями)) больше
а через Минск слетать не хотите? Вылет из Нижнего Новгорода, по цене то же что и прямой из Москвы. Экономите на билетах на поезд, на аэроэкспресс. В НН багаж сдали, в Барселоне получили, обратно также.
ТаМа
17.04.2019
Я через что угодно готова, запросто! Спасибо, погуглю Белавиа
посмотрите район Барселонетта, мы там снимали апартаменты, до городского пляжа минут 5 ходьбы, на пляже и лежаки есть (платные), и просто на песочке можно полежать. Совсем рядом одна из остановок экскурсионного автобуса, причем, одна из самых первых остановок, что гарантирует вам место в автобусе )). Метро тоже рядом. с супермаркетами, мне кажется, проблем в Барселоне вообще нет )
ТаМа
17.04.2019
Спасибо, записала)
ТаМа писал(а)
3. Куда пойти обязательно?

Испанская деревня. Возьмите аудио-видео гида, он там очень интересный. Мы там слонялись с ним часов 8, наверное :-)

А так, как приехали, можно взять экскурсионный автобус по системе hop-on-hop-off, проехаться денек на нем и определить точки, куда хотите попасть.Мы в первый заезд (когда были ровно сутки) так и сделали, а потом приехали в Барселону на неделю. Но жили не рядом с городом, а прям в самой Барселоне (около Барселонетты)
Нона
17.04.2019
Тут вот еще полезная тема.https://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=33331107&topic_id=226716540&Keywords=%EE%CF%CE%C1
Рекомендую автору в приват постучаться- она недавно с сыном там была. И гостиница в городе не далеко от пляжа
ТаМа
17.04.2019
Обняла и записала)
Здравствуйте!
Какой у вас бюджет? Барселона - дорогое направление, до июня осталось всего ничего, поэтому вряд ли будут билеты по разумной цене. Да у вас еще и дополнительные требования про дневной перелет.
Жилье - тоже дорого. Мы снимаем апартаменты. Обычно квартиру целиком, а в Барсе снимали комнату в квартире, но со своим санузлом. Метро, ОТ и супермаркеты - не проблема. Мы жили в районе Эшампле. Город скученный, ОТ пользовались очень редко, в основном пешком.
Я как раз-таки не верю в пользу гидов и организованных экскурсий. Если подготовиться дома, то, кроме переплаты, никакого от них прока.
Хоп он хоф в Барселоне мне кажется брать не стоит. Опять же потому что все рядом.
На городской пляж мы ходили, не купались. Местные конечно не купаются на Барселонетте, но на пару раз достаточно. К тому же, я думаю, в июне вода еще холодная будет.
Народу толпы! Будьте к этому готовы. Если точно куда-то хотите попасть, покупайте билеты заранее через интернет. Дороже, но с гарантией.
Каждое последнее вс месяца бесплатный вход в музеи. Не во все конечно.
На еде можно сэкономить, если плотно завтракать дома продуктами из супермаркета, брать с собой перекус и 1 раз в день есть в Латукке, например. Это кафе с системой шведский стол без ограничений по фиксированной стоимости.
Куда пойти обязательно зависит от ваших предпочтений. Я не могу назвать ни одного места. Мне город в целом понравился. Очень! А выделить что-то не могу. Саграда, само собой. Дома. Я внутрь не ходила, а муж сказал, что снаружи лучше, чем внутри. На Монсеррат еще раз бы съездила, но не как обычно люди ездят с утра и на весь день. Я бы поехала во второй половине дня, не надолго, чтобы толпы рассосались и чтобы на последней электричке уехать.
ТаМа
17.04.2019
Спасибо за подробный отзыв. Я понимаю, что выгоднее на июнь бронировать в августе предыдущего года...И понимаю, что возможно, не осилю поездку. Поэтому и собираю информацию.
Я б с радостью в сентябре бы, но школа бессмысленная и беспощадная
Попробуйте посмотреть туры. Взять самый дешевый с проживанием в 1*, в отель не заселяться, а тур использовать только для оплаты перелета. Чартеры всегда существенно дешевле регулярки.
Или компанию поискать для удешевления жилья.
с этими чартерами как с лотереей. Еще и в Москве не знай сколько тусить,чтобы времени вылета дождаться. И потом нормально ничего не запланировать, чтобы время улета поймать. Мне кажется 3 тысячи на двоих - а именно на столько дешевле чартер регулярного рейса по поиску на буруки - это ничто по сравнению со стабильностью и спокойствием на регулярном рейсе
Ради 3 тыщ я бы тоже не стала заморачиваться. Я имела в виду копеечные туры. Видимо в сезон их не бывает.
ТаМа писал(а)
И понимаю, что возможно, не осилю поездку.

Вообще Барселона не очень дешевый город в плане проживания, транспорта и экскурсий.
Пушня писал(а)
Хоп он хоф в Барселоне мне кажется брать не стоит. Опять же потому что все рядом

его стоит брать, хотя бы потому, что это экскурсия, то есть не только транспорт для проезда, но и гид.
Да и обойти такой объем (а там 3 линии хопа) будет тяжело.
Не люблю экскурсии! Я это точно поняла в последней поездке. И вроде хорошо все прошло и группа всего 5 человек, а под конец вообще только мы остались, но, блин, идем туда, смотрим сюда точно не для меня!
Выпал глаз от вашей реплики в сторону гидов))))))))
Если брать гида для того, чтобы, грубо говоря, обойти дома Гауди и послушать, как он строил Саграда Фамилия, - да, пожалуй, об этом можно и заранее почитать.
Но гид, человек, живущий и впитывающий быт и нравы, - это же кладезь! И я сейчас не только про информацию о "барах для местных" или "неблагополучных районах города". Как много тонкостей менталитета армяно-грузин мы узнали от девушки-гида в Тбилиси. Какие интересные истории нам рассказал гид в Будапеште (изучающий в тот момент венгерский язык, о языке была отдельная дискуссия). Гид в Таллинне, с которой мы чуть не братались на прощание - она провела с нами больше времени, чем мы договорились, - просто не могли наговориться. И Юля из Барселоны, которая знает и просто обожает ее, - как было сладко и приятно влюбиться в город вслед за ней.
Я всегда очень придирчиво заранее выбираю гида, общаюсь предварительно. Никаких профессиональных экскурсоводов. И никаких, конечно, групп. Только индивидуально.
Кому что. В придирчивости и дотошности вы меня вряд ли переплюнете)))) Про групповые экскурсии по прикормленным местам я не говорю. Даже индивидуалка - не мое! Хотя, все гиды были хорошие. Тем, кто любит экскурсии, могу рекомендовать. Но для меня важнее собственный режим - временами тишина и статика.
Последний раз в Риме вместо 3-х часов гид провела с нами 5,5 часов. Рассказывала много и не банально, не то, что можно найти в интернете. Но как же я была рада, когда все это закончилось, и мы расстались! Хотя, все последующие дни мы переписывались.
Для того, чтобы проникнуться атмосферой, лучше есть и еще важнее пить с местными))))
Сейчас посмотрела у уральцев на июнь есть билеты на прямой рейс примерно за 16. Входит ручная кладь 5 кг и багаж 10 кг. Лучше цены вряд ли найдете. Только решаться надо быстро, на некоторые рейсы по 1 месту свободному осталось.
ТаМа
18.04.2019
А вы на каком сайте ищете? Я по-привычке все на авиасейл смотрю, мб есть что-то лучше?
Я ищу везде! Билеты. про которые написала, смотрела на сайте а/к.
мы жили в смешных апартаментах совсем рядом с Рамбла в районе рынка Ла Бокерия (классный рынок, приходить до 8 утра! завтракать там!).
Если бы я сейчас ехала в Барсу, я бы уже бронировала билеты в Саграда Фамилия (там за пару месяцев, по-моему, надо бронировать, но есть возможность пойти бесплатно очень рано утром). И обязательно поднялась бы на Монсеррат.
мы брали пешеходную экскурсию у частного русскоязычного гида, прекрасной девушки, влюбленной в Барсу. 3 часа удовольствия (несмотря на жару и мой 6 мес беременности), детям тоже понравилось. Рекомендую!
Tavi
18.04.2019
Дайте, пожалуйста, контакт гида, если сохранился?
Юлия -- www.instagram.com/my.barcelona/
Я написала, мы договорились о дате и программе, и вот )
ТаМа
18.04.2019
Что значит- смешных? И думаю, ваш вариант не наш вариант, тк нас банально меньше.
смешных - там апартаменты как скворечник. За счет высоких потолков, кровати не на 2 уровнях, а на трех.
А у нас был двухместный номер, похожий на комнату-шкаф Раскольникова. Примерно 8 м с крошечным балконом и санузлом. Но мы туда приходили только спать, так что было пофиг. Зато кровать была отличная, со сплошным матрасом, а не из двух одинарных. И Ла Рамбла в 100 метрах за углом, тоже недалеко от рынка Ла Бокерия. Мне показалось, что маленькие номера и квартиры - это общее место в бюджетном секторе жилья в Барселоне. Надо внимательно читать описание номера в отеле, нередко бывает так, что санузел общий в коридоре.
Дорогая редакция писал(а)
(там за пару месяцев, по-моему, надо бронировать,

Нет. Мы ранним утром покупали на сайте на тот же день (около 11-12 часов).
а в каком месяце?
Мы в конце мая в прошлом году не смогли купить - не было билетов.
Ровно год назад это было, 18 апреля.
Lonza
17.04.2019
Люблю Барсу, подпишитесь на него в инсте, очень много классной инфы дает. Экскурсии дорого конечно, но и по сторис можно себе план составить
www.instagram.com/fotovorobey/?hl=ru
Но конечно, чтобы сэкономить, вам надо или в не сезон или за полгода/год планировать поездку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.