--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беговелы. Какой выбрать: Kokua или Puky?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2110
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zyxel
18.03.2021
В июне сыну исполняется 3 года, хочу на ДР обновить ему беговел. Сейчас он катается на Puky LR M. Конечно, производитель заявляет, что этот беговел подходит до роста чуть ли не 110 см, но у сына сейчас рост примерно 96 см, руль выставлен на максимум и седло тоже почти на максимуме, в общем, его максимум на полсезона хватит.
Выбираю между Puky LR Ride и Kokua likeabike jumper. В общем и целом, я не вижу между этими моделями большой разницы (кроме цены) и штатного ручного тормоза у Puky.
Вопрос в следующем: стоит ли покупать модель с ручным тормозом? Что-то мне подсказывает, что Puky LR Ride и Kokua likeabike jumper развивают куда как бОльшие скорости по сравнению с малышковым Puky LR M, наверное, тормозить ногами уже будет сложно и не так безопасно. Или ручной тормоз и подножки больше нужны для спортсменов и выполнения трюков?
А может вообще попробовать его посадить на велосипед? На беговеле баланс ловит прилично, но, наверное, с педалями пока не разберется.
В общем, знающие люди, поговорите со мной, пожалуйста.
В 3 года однозначно велосипед. Дочка в 3.2 каталась на двухколесном без приставных колес. До этого беговел был простенький
Zyxel
18.03.2021
А какой у девочки был велосипед?
Лисапед. Он один из самых легких.
Zyxel
18.03.2021
Да, Лисапеды хороши.
Не согласна, что однозначно. Мой ребенок долго катался на беговеле, очень любил его. До 4,5 лет катался.
Ну почему же однозначно?
Беговел - универсальная штука, с ним отлично в этом возрасте, да и старше ходить гулять на дальние расстояния.

Велик для такого возраста все же ограничен в использовании.
Сын тоже в три с небольшим поехал на веле, но беговел несравнимо больше использовали
Мой до 4 лет постоянно, и до 5 периодически ездил на Кокуа. Без ручного тормоза, нормально ногами тормозил. Параллельно в 4 года пересел на велосипед - Декталон 14" . Приятель в 3, 3 пробовал на нашем велике кататься - тоже легко освоил (после беговела) .

На освоение велосипеда ушло мало времени. Дети после беговела уже умеют держать баланс, крутить руль. Остается подключить педали - это несложно как правило.

Есть дорогие велосипеды, очень легкие. Но это по финансам.
Zyxel
18.03.2021
Если думать в сторону велика, то у меня кандидаты Schulz Bubble 14 и Лисапед 14
Что ещё можно посмотреть из велосипедов до 6 кг и в бюджете +/- 20 тыр?

Но мне кажется, что основным видом транспорта у сына до 4 лет все же будет беговел, поэтому и задумалась о замене нашего LR M на модель для детей постарше.
Я б не брала дорогой вёл на 14. Это на сезон. Возьмите бу кокуа. Я свой в отличном состоянии продала, там ломаться ж нечему. На след год купите велик на 16.
Zyxel
19.03.2021
Полностью согласна. Сейчас я больше склоняюсь именно к этому варианту.
Единственное что: я полный профан в велосипедах и беговелах, поэтому не могу адекватно оценить состояние б/у вещи. Ну состояние эластомера посмотрю, чтобы не был выдавленным, но посмотрю как колеса крутятся.
Как еще дилетант может проверить техническое состояние беговела? Или сразу брать и нести в ближайшую веломастерскую на ТО?
Вы как-то слишком заморачиваетесь))) Посадите ребенка - поедет, все хорошо.
Покупала и велик бу и беговел бу - как-то без веломастерских обошлась, и все хорошо.
Zyxel
19.03.2021
Заморачиваюсь, факт)))
Сын начинал с беговела Strider. Катался с 2-х лет до 4-х. В 4 года купили велосипед Woom2 (14 колеса). Очень легкий. Сын сразу сел и поехал. Кстати, продаю :) Выросли мы из него (6 лет).
Zyxel
19.03.2021
Woom классные, думаю, он быстро найдет нового владельца.
Да, классные) Вот никак не могу определиться, какой следующий брать.... Woom c 18 колесами уж больно дорогой получается.
Zyxel
19.03.2021
Я что-то их и не видела с 18 колесами. Woom 3 на 16 колесах, вроде как, а Woom 4 уже 20.
marmaria
18.03.2021
Сын с 2х лет на беговеле катался, где-то в 2.10 поехал на 2х колесном велосипеде ( в августе исполнялось 3, в июне научился ездить). Сначала пробовали на 4х колесном чтобы ребенок понял как крутить педали, как стало более-менее получаться, убрали приставные колеса, буквально пару недель на все ушло. В итоге все лето чередовали то одно, то другое под настроение. Если нет цели учиться на беговеле выполнять трюки, то мне кажется может стоит попробовать пересесть на велосипед.
natnet
18.03.2021
Если решитесь на велосипед,обратите внимание на вес-у нас был и есть puky двухколесный велосипед,он тяжеловат для трехлетки, о чем,в принципе,производитель и пишет - с 4.
А так да,как выше отметили,если беговел был ступенькой перед двухколесным велосипедом,то дарите последний)
Zyxel
18.03.2021
Нет, Puky, может, и надежные велосипеды, но очень тяжёлые, да. У меня кандидаты Schulz и Лисапед.
Эрли Райдер не рассматриваете?
дарили дочке на 4 года - рост был примерно 98 см
причем уже год она каталась на 2-х колесном велике
но на беговеле учила трюки и участвовала в гонках
Zyxel
18.03.2021
Да рассматривать-то рассматриваю, но сын в соревнованиях не участвует, в школу беговела не ходит, не знаю, есть ли в Райдере смысл.
Kokua и LR Ride привлекли наличием амортизатора - мне кажется, что для городских покатушек и покатушек по грунтовке в парке он не будет лишним.
наша на Эрли по ступенькам и с бордюров тротуаров отлично гоняла без амортизаторов )))
Zyxel
19.03.2021
Какие колеса были у вашего ER? 12 или 14?
что то меня заклинило - 14 наверное
Пуки тяжелый очень, из этих двух кокуа. Сын с двух лет катает на кокуа, как дорос до 92см. До этого начинал в беговелошколе на страйдере. В 4 года пересел на велосипед автор стайло 16, но беговел все равно берет временами.
Для дочери даже кокуа тяжелый, она на крузи.
Zyxel
18.03.2021
Вес Puky (модель без ручного тормоза) 3,7, kokua - 3,4, сейчас сын гоняет на LR M Plus, он весит 3,5, не думаю, что он почувствует разницу в 200 гр.
Возможно. Я кокуа покупала несколько лет назад и пуки тогда попадались все в районе 5кг. Из альтернатив был только страйдер и early 12.
Zyxel
19.03.2021
Ну тут выбор очевиден, да.
Cookies
18.03.2021
Скорее всего, если на Беговеле уже ловит баланс, то легко сядет на 2х колесный вел.

Мой очень любил беговел, хотя на велосипед рано сел. Поэтому, в 3,5 обновили беговел страйдер на early 14". Катался и на беговеле, и на велосипеде. Да мне и самой удобно было с беговелом: он и легче, и меньше велосипеда - во время прогулки без проблем могли зайти в магазин с беговелом в руках.

Только в прошлом году весной в 5,5 ребенкиных лет мы продали беговел. Долго катался)
Kimver
18.03.2021
Возьмите бу Puky LR 1 с ручным тормозом на сезон хватит. Велик лучше на следущий возьмёте на нормальных 16 колесах , рекомендую RACING 900 BTWIN. (Цена, качество, комплектация).
Zyxel
18.03.2021
Kimver писал(а)
RACING 900 BTWIN

Спасибо за рекомендацию, посмотрю этот велосипед.
Piggy
19.03.2021
Не советую смотреть ни то ни то - худшее, что можно придумать при всем богатстве выбора :)
Zyxel
19.03.2021
Я смотрю беговел с более "велосипедной" рамой, поэтому, LR 1 даже не рассматривался. Если в "малышковом" LR M рама смотрится более-менее уместно (хотя сын от души повисел на ней на бордюрах, пока научился правильно на них заезжать и спускаться), то в более взрослых моделях такая рама, мягко скажем, вызывает вопросы.
Почему? Мой ребенок прекрасно катался на декатлоновском (не эта модель, подешевле) два года - в 5 и 6 лет. Гонял на нем отлично. Очень продуманная низкая рама, легкий ход - я хотела именно декатлоновскую модель.
Zyxel
19.03.2021
У всех дети катаются с разной степенью интенсивности, возможно, поэтому.
Велик моего ребенка отработал на все 100)) Мы много катались, сам велик удобный. Мой ребенок мелкий и худой - ему нетрудно было поднимать-управляться с этим декатлоновским велосипедом. Мой сначала ездил на btwin 14, потом на 16. Я б купила и 20 там же, но ребенок хочет со скоростями, теперь буду смотреть другие модели.
Piggy
19.03.2021
У меня у ребенка для деревни тоже декатлон (24 со скоростями, просто потому что его не жалко :)) ), но как основной транспорт точно его не советую, если есть выбор и можно купить более легкий по весу и по ходу велосипед - жалею колени ребенка при езде и спину при затаскивании по лестницам :)
А что значит - основной? если прям спортивным заниматься и гонять десятки километров, то да. А нам - для жизни - в магазин, в поликлинику, в сад, на Волгу покататься.
И да - его не жалко, бросаю просто у магазина, лень пристегивать обычно. Хотя летом у меня сперли велик из подъезда.
Piggy
19.03.2021
Основной для спорта - десятки километров по лесу или городу, да :)
Но если ребенок один гуляет с великом во дворе с пацанами и бросает его, конечно дорогой жалко. А если это ваше общее хобби и вы хотите кататься с ребенком вместе и примерно с одинаковой скоростью, то все-таки выбор не в пользу декатлона.

Я пыталась с детьми прокатиться на природе одинаковый маршрут один раз на их деревенских великах, другой раз привезли из города. С деревенскими они все просто изнылись и никакого удовольствия от этой прогулки мы все не получили.
мне кажется, вообще без разницы какой фирмы, лишь бы вес беговела поменьше, и по росту подходил. Мы в свое время взяли какой-то ноунейм недорогой, отлично ребенок откатался, лет до 5, пока не вырос. Параллельно с великом. На велике - по двору, на беговеле - на длинные дистанции.
Zyxel
21.03.2021
Всем большое за советы и рекомендации, коня поменяли, райдер уже во-всю гоняет на Puky LR ride :)
Покупку велосипеда решили отложить до следующего лета.
o.stin
21.03.2021
Купили беговел побольше и с тормозом, когда с горки ногами не сумел затормозить, тормозил лицом. Сейчас бы на велосипед пересадить, но беговел нравится больше.
Julez
10.04.2021
Здравствуйте! кто-нибудь продает беговел? ребенку 2.5. Рассмотрю любые варианты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.