--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беговые кроссовки не очень дорого сейчас можно где-то купить? И какие выбрать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4640
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Решила заняться джампингом (фитнес на батутах такой), сходила на две тренировки. Хотела кеды адидасовские старенькие под это дело приспособить. На тренировку мне сказали, что нужна будет "обувь на плоской подошве", без пожеланий.
Прыгать мне в них оказалось неудобно. Нога заваливается то внутрь, то наружу и подошва по поверхности как бы скользит. Не падаю, но как будто бы сцепления побольше с батутом хочется. Я, правда, еще непривычная и для этого вида спорта неподготовленная совсем. Но все равно есть ощущение, что обувь нужно менять.
Погуглила, какая обувь подходит для прыжков, пишут, что беговые кроссовки. Решила я топ лучших их набрать посмотреть... Мать моя женщина, это цены или номера телефонов???))
Есть шанс купить нормальные кроссовки не за 10-20 тысяч? И может не беговые, но в которых прыгать удобно будет. Посоветуйте, пожалуйста, если знаете такие?
Drofa_
21.03.2023
Мне кажется, беговые кроссовки рекомендуют для прыжков на твердой поверхности. Их особенность в том, что в подошве есть амортизирующий элемент, призванный защищать суставы и позвоночник от ударной нагрузки. В случае же джампинга этой нагрузки как таковой нет, там же сам батут выступает амортизатором. Я бы купила любые удобные кроссовки и все)
spyco
21.03.2023
В случае же джампинга этой нагрузки как таковой нет, там же сам батут выступает амортизатором//

Ждём темы "посоветуйте спеца по позвоночнику".

spyco
писал(а)
Ждём темы "посоветуйте спеца по позвоночнику"


А почему? Я столько всего прочитала про этот вид спорта, вроде как он даже полезен. Для спины как раз тоже. Ну если болезней нет, конечно
spyco
22.03.2023
Не верьте маркетологам.
Нагрузки с ускорением ничего хорошего для суставов и позвоночника не несут.
Протрузии и грыжи гарантированы. Не сейчас, так позже.
С каким ускорением? А обычный фитнес не на батутах если? Это другая нагрузка? Он безопаснее?
spyco
22.03.2023
Фитнес разный бывает.

Любые движения полезны.
Если исключить вертикальные перегрузки позвоночника.


Слушайте свой организм: если после тренировок вам хорошо, то вы всё делаете правильно.
Да? Может быть, кстати. Возможно я слишком сильно заморочилась)
Infantily
21.03.2023
недорогие кроссовки типа демикс можно в спортмастере купить в пределах 2-3 тыс, на озоне поискать остатки кроссовок декатлон
Спасибо. Я почему-то уверена была, что в спортмастере все от 7 начинаются. Надо посмотреть тогда
Не подарок. но сюрприз писал(а)
в спортмастере все от 7 начинаются.

в спортмастере все дорого, но есть баллы, которые раздают на форуме мой малыш ))
Fila вчера ребёнку купили, 2.5т
При этом в приложении бонусы откуда то сами появились) 1 000 - просмотрите, я так поняла, всем раздают)
Lengly
21.03.2023
по скидкам на валдберисе можно купить те же беговые адидасы
Их мерить же надо. С платным отказом там не айс стало заказывать. Я обычно пар 5-6 перемеряю прежде чем мне что-то подойдет
Sinitsa75
22.03.2023
Там что-то изменилось. У меня всегда был платный отказ, сейчас бесплатный. Проверьте, может и у вас поменялось?
Наверное, просто Вы все последние разы выкупали и повысили свой процент выкупа. У меня по-прежнему 100 руб.возврат, именно на обуви провалила свой процент выкупа.
Lengly
22.03.2023
сейчас бесплатный отказ, у меня по крайней мере.
О! А ответьте мне здесь, пожалуйста, тоже на вопрос. В Кари нормальные кроссовки? По качеству? Кто-то покупал, как вам? Для занятий спортом если не очень интенсивных
У меня муж один раз купил там кроссовки, просто ходить, не для спорта. Говорит, самые худшие, что были в его жизни)) Если что, мы не привереды, но обувь для спорта только в спец магазинах берём.
Ясно)) Спасибо. У меня почему-то похожее мнение про их обувь. Какой-то раз перед корпоративом туфли хотела там купить. На один раз, каблуки не ношу потому что. И так и не намерила ничего, два часа в магазине провела)) Неудобные жутко все какие-то. Даже уже до дорогих типа из натуральной кожи дошла, все равно
Дочке для школы брали там туфли, говорит, удобные. Но на год не хватило.
Понятно. С колодкой удобные/неудобные, видимо, как попадешь. А вот с "долговечностью" все как-то единогласны почти)) Спасибо
Marvary
02.07.2023
Время прошло, но тем не менее )
Беру там вторые для спорта, для зала. Отлично ) спросила тренера , показала ей, говорит если бы я занималась каждый день и очень интересивно, можно было подумать о дорогих моделях , а так всё нормально с ними. Беру на озоне они там дешевле на треть, сейчас вот купила за 1200 себе новые ..))
$ova
22.03.2023
У дочки выдержали год уроков физры)
Ну год это еще нормально)))
ta_samaya_grafinya писал(а)
В Кари нормальные кроссовки? По качеству? Кто-то покупал, как вам?

нормальные, только очень недолговечные ))
Я поняла) Спасибо
Zaika22
22.03.2023
В Кари, как и любом другом обувном магазине, кроссовки не для спорта.
А чем отличаются кроссовки для спорта и не для спорта? Глупый вопрос может, но если вот они визуально одинаковые? Текстильные, подошва подобная и т.п.?
Zaika22
23.03.2023
Кроссовки для спорта защищают стопу и голеностоп (если есть такая необходимость) от травм. Они же почему-то разные для разных видов спорта.
Ну не знаю... Прыгала я на джампинге в разных кроссах и комфортнее просто в плотно сидящих не тотально тряпочных и без особых наворотов на подошве. А современные беговые часто как раз очень навороченные.
Вот такие и надо посмотреть, я думаю. Может слишком много заморочек я себе с беговыми выдумала
Я очень асиксами довольна и арморами, раньше пума приличная была, а сейчас... Адидасы и рибоки ещё раньше пумы у меня из топа вышли. Но, предполагаю, что арморы сейчас тоже кусаются по цене.
В Триал-спорт посмотрите. Регтесь на у них сайте, будет дисконтная виртуальная карта, с ней хорошие скидки на некоторые модели. Всегда выбираю по сайту, смотрю наличие, размерность, еду в магаз, показываю картинку- мол несите мне это). Пукапали там и сыну, и себе. Адидас вроде адидас, по крайней мере не такая фигня , которая на вайлдберис - там вообще сплошные реплики.
Спасибо. Да вайлдберри этим смущает. Непонятно, что там под видом адидаса мне продать пытаются
$ova
22.03.2023
Беговые кроссы тоже разные бывают. Для асфальта, для бега по пересеченной местности, на разную погоду (легкие, с мембраной, зимние). Поэтому как минимум неуместно утверждать, что "беговые кроссовки подходят для прыжков".

Про цены: да, нынче спортивная обувь недешева, ценовой диапазон вы назвали верно. Как раз в выходные была в Спортмастере, насмотрелась на Саломон сомнительного качества ценой в 15000р. Кроссы Демикс стоят от 3500р, если честно, даже мерить не захотелось.

Из магазинов могу посоветовать посмотреть "Поволжье-Спорт" и "Триал-спорт", у них еще можно старые модельки с дисконтом найти.

Про выбор типа и бренда обуви лучше у тренера проконсультироваться. И морально подготовиться к тому, что до 10000р выбор будет невелик...

$ova
писал(а)
"Поволжье-Спорт" и "Триал-спорт"


Точно же. Спасибо
Вам бы голеностоп для начала закрепить надо, а уж потом прыгать на батуте.
А то вы потенциальная посетительница травмпункта
Shalan
22.03.2023
Li-Ning на Алиэкспресс
А они кроме алика нигде не продаются? Чтоб так сказать померить и взять?
Shalan
22.03.2023
Да вот много слышал что и Спортмастер подписал с ними, и собственные магазины планировали, но лично не видел.
А сама марка классная, всемирно известная
$ova
22.03.2023
В каталогах Спортмастера есть точно.
Спасибо, обращу внимание)
Это фирма? По названию можно найти?
Shalan
22.03.2023
Да, это марка
=GT=
24.03.2023
+2
ли-нинги есть клевые. заказывал пару раз, качество огонь, подошва супер
Esenka
22.03.2023
Посмотрите на Ламода, там есть оригиналы и со скидками, доставка при отказе от выкупа дешевле вб, фиксированная сумма 199 руб. за 10 можно купить и оригинал
Ага, вот это уже интереснее. Спасибо
Да, у меня тоже удачно с обувью на ламоде. Босоножки Крокс поучились меньше 2 тыс, лето относила на ура, сапожки экко тоже меньше 4 получились, отличные.
Плюс еще несколько пар очень удачно получилось приобрести)
Довольна как слон
Я зря видимо ее со счетов сбросила. И приложение-то уж сто лет назад удалила. Вчера вот поставила, нашла интересное для себя, да. Ну и условия возврата куда гуманнее, конечно
чиж
31.03.2023
а еще Ламода очень легко возвращает по браку. Боссоножки Экко не доносила сезон начала отходить подошва . Сдала. Моментально возврат д.с. сделали
Mark_B
23.03.2023
Sunsport на Корейской
Anhen
23.03.2023
В магазинах Фамилия,можно посмотреть там в районе 2-4 тр есть кроссовки.
Забываю про нее все время. Спасибо
Беговые и плоская подошва все же не совсем одно и тоже, как по мне. В беговых как раз перекат есть, если не ошибаюсь. Плоская подошва это больше про волейбольные кроссы, у них и лодыжка зафиксирована более-менее. Айсиксы как вариант. Я на ламоде последнее время покупаю, цены и ассортимент приличнее где-либо в данный период.
Спасибо за конкретную фирму. Несколько моделек их приглянулись, значит можно заказать. Все не определюсь пока)
Knb6
24.03.2023
Для спорта 6 лет себе, мужу и дочери покупаю Skechers летние текстильные , к слову, у меня за 6 лет всего лишь вторая пара- они очень долговечные . А я их и " в хвост и в гриву" : 3 раза в неделю спортзал , включая батуты, в теплое время года бегаю по улице или лесу. Вот такие примерно.
У нас девушка одна в группе вот в таких как раз. Я постеснялась спросить, что за фирма. Нравятся на ней. Спасибо за наводку
Где покупаете, сдайте места, пожалуйста)
Knb6
30.03.2023
Я Москве сейчас живу, покупала в местной Меге. Магазинчик там был их.
На озоне сейчас некоторые модели вижу , но размеров не много остается. Насчет оригинальности на озоне не подскажу.
чиж
31.03.2023
в спортмастере точно они есть.
Да, обувь просто супер. Но они съехали от нас((( В выходные поехали покупать и узнали(
Knb6
30.03.2023
это печально, я не в курсе была даже.
На аллиэкспрессе буду что-то присматривать, есть там пара брендов неплохих.
И я в расстройстве(
Муж периодически сдаёт челночный бег и говорит, что от цепкости обуви всё зависит. Прогулялись по магазинам, перемерили почти всё и за разные цены. Не поверите, самые клёвые оказались чуть больше 1000 руб. Он их надел, пошоркал и сказал, что они лучшие! Каучуковая подошва вроде как должна быть.
Учту и это, спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.