--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Белорусская косметика. Хочу услышать отзывы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5007
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
девочки, привет! Расскажите, поделитесь отзывами - кто чем пользовался, как оно вам? Действительно хорошая по составу или болтовня? Слышала, что антицеллюлитный хороший, маски для лица неплохие. Сама пользовалась одно время бальзамами, не скажу, что айс..
А заодно, подскажите, кто в курсе про шампуни без SLS и парабенов, я нашла только в Агафье и в Сиберике, а из детских только в Сиберике.
пыс.пыс. вообще меня в последнее время что то потянуло на изучение составов и выбор "правильных" продуктов...а все потому что курить бросила)) старость, ёперный театЕр :-D
как курить бросили?))))
тему даже тут создавала как то, чтоб узнать как это сделали другие, никак не могла силу воли в кулак собрать) А у меня получилось случайно. Болела ангиной сильно. 5 дней не курила. А потом жалко стало этих "чистых" дней. И не стала начинать) Месяц как
Ясно,спасибо за ваш пример)
14325
01.04.2019
У них люблю серию "сокровища мертвого моря" (вроде так), зелененькие такие пузыречки.
К остальным дышу ровно.
почитаю сейчас про нее, спасибо! А еще что пробовали?
14325
01.04.2019
другие серии их брэнда. Не понравилось.
Все что ни покупала из белорусской косметики, было весьма посредственного качества. Похоже, не бывает чудес за 100 р.
эх, а я так надеюсь, что не все дорого, что хорошо(
Я тут открыла для себя очень хорошее крем-масло для тела. Хамам с зеленым кофе. Стоит 135 р. Моя дурацкая кожа, которая чешется от всего, от этого крема была в восторге. Но блин, как назло исчез из магазинов. Если встретите, купите не пожалеете.
А как хоть оно выглядит-нет фото?
Libra*
07.04.2019
Наверное, вот это. Мне тоже нравится эта серия, но давно не видела в продаже.
Да, оно! Очень классное средство за копейки.
Там и без парабенов с слс-ами говна хватает. У белорусов беру только смываемые продукты, т.е. никаких кремов. Нормальная черная маска-пленка для Т-зоны (Вiтэкс), но не для чувствительной кожи. Купила тут их же маску-пленку с серебряной пудрой. Состав тоже "обнять и плакать", но за ту цену, что они на "Серебристом ландыше" продавали, решила попробовать. А так и выбрать особо нечего на самом деле. Есть более эффективная и более натуральная косметика.
Я вообще на Ландыше постебалась от души. В одной лавочке с "натуральной" косметикой смотрю составы кремов "вода супер-пупер очищенная, масло такое-то и такое-то". Спрашиваю, а чем смешивали масло с водой, эмульгатор тут в составе что? Никто не смог ответить на вопрос))))) Даже консультант, которая там как-то с производством связана. Вот вам и составы.
весьма полезный отзыв. Мне с чувствительной кожей, значит не по адресу, похоже.
А вот это - "Есть более эффективная и более натуральная косметика" - какую имели в виду?
b@rtimeus
01.04.2019
Когда мне приспичила био косметика, мы с мужем на мондебио торчали и скупали коробками. Качество хорошее, но стоить будет не как сиберика и белорусская. И тухнет она нормалёк так, если не соблюдаете условия хранения или срок использования, мы так не один тюбик выкинули. Для меня это был прям аргумент, ибо не может не тухнуть годами натуральное, значит бодяжат и консервируют. У Сиберики я пробовала некоторые средства( в поездку купила мини серии), пипец нафиг, теперь ребенку в качестве пены в ванную идет всё. У них мне понравился только крем для рук ночной и для ног, всё. Крем для лица с дуру купила, эффект никакой, вот просто ноль, попробовала умывалку одну у них...в общем, один раз и в помойку, кожа моя сказала очень громко и матом, что я идиотка.
А еще смяшной маркетинг бывает, где за сто рублей расписывают горы золотые прям. А потом там глицерина копеечного ведро и капля экстракта на это ведро же:) белорусскую не пробовала и что-то не тянет, я скептик, потому ничего сказать не могу.
Booi
01.04.2019
я тоже перехожу на "светлую сторону". Могу порекомендовать русский бренд "Спи*вакЪ". Состав у продукции изумительный, стоит не дорого. Беру на СП
Тоже люблю нежно Спивак, на сп беру.
А декоративная там тоже есть?
Неа, только уходовая.
А про него вообще первый раз слышу, может ссылочку на орга кинете? Надо почитать про эту косметику. Если тут нельзя, то в приват..
NataN1
02.04.2019
Д.В! Змеюша постоянно Спивак собирает : zmeyusha.www.nn.ru/?page=blog
спасибо))
Booi
02.04.2019
Ссылочку Вам уже отправили. Мне у них очень детская серия нравится. Детское мыло и мыло-шампунь для детей только от Спивак теперь. Да, без запаха, но состав прекрасный. Еще открыла для себя кокосовое хозяйственное мыло. Я им ванну перед купанием детей мою, и стала мыть им посуду, которую в посудомойке нельзя мыть. Мыло без запаха, хорошо пенится, и хорошо с загрязнениями справляется.
У Спивака есть аккаунт в ИГ, там много инфомации.
NataN1
02.04.2019
+ к кокосовому хоз.мыло)) Мою посуду. Кофейное меньше понравилось.
Ого. Даже посуду? Возьму на пробу тоже. Спасибо
А ещё у Спивак шикарный отбеливатель, мыло для стирки детского белья и и.д
Еще из той же серии Mela meelo (надеюсь правильно написала). И на сп ее тот же орг собирает.
Booi
02.04.2019
Да-да. Тоже хочу в ближайшее время попробовать ее.
Шампунь Логона покупаю на WB. У них и детскиая серия есть. Подписана на алёну-эко в инсте. Она много про составы рассказывает
Я вот тоже на одну подписана...но хочется большей инфы, чем дается там.
А набирать, как на латинском, как слышиться?
Alona_eco
нашла ее, спасибо, почитаю!!
Olle-84
01.04.2019
Я разочаровалась в белоруссах. Маски обычные - вот ничего выдающегося. Антицеллюлитник ничего, но я их пользую только в поддержку Шарко или массажам. Эффект есть и без них, поэтому судить сложно. Ну разве что кожа чуть проще массаж переносит. Без процедур мою "корочку" берет только Зоренька ) Но каждый день я это терпеть не готова даже ради красоты. Посмотрите польскую Биеленду. Я у них беру иногда и маски, и крема - мне нравятся. Не намного дороже белоруссов, но по качеству выигрфвают. Та же антицеллюлитка у них есть.
А Польскую где берете?
NataN1
02.04.2019
ma-masha Биеленду собирает)) mrtv.www.nn.ru/?page=blog
спасибо, сейчас посмотрю!
Пробовала крем для тела и после загара. Не понравились. Больше ничего пробовать не стала. Не может быть цена хорошего крема 100р все таки )
Очень хорошая сыворотка и тоник с мендальной кислотой. Крем из этой серии мне не очень, а вот эти два продукта зашли на ура. Еще умывалка с витамином С. А вот с углем вообще не понравилась. И сыворотка и крем с витамином С тоже не пошла.
elilka
01.04.2019
польская белинда - это у неё был крем для ног белинэ? с советских времен этот крем помню, очень мне подходил, но производителя не помню..может, их продукция? есть сайт у них с полным каталогом, не знаете?
Olle-84
02.04.2019
Не знаю если честно. Крем для ног брала у них какой-то в подарок свекрови, но сейчас не вспомню этот или нет
elilka
02.04.2019
понятно. надо будет поискать, вдруг повезет)
kudryava
02.04.2019
А что за Зоренька, расскажите, пожалуйста.
Olle-84
02.04.2019
Антицеллюлитный крем серии Зорька-Зоренька. Я на СП беру, но может и в магазинах есть - не подскажу. С кайенским перцем он. Корочку убирает хорошо, но вытерпеть эту процедуру не каждому под силу. Печет ого-го, и попа потом как у павиана. Под пленку наношу. Но опять же, не часто с силами собираюсь. Обычно использую антицеллюлитник метноловый после массажа или Шарко, а Зорьку вечером. Меня результаты очень радуют. За пару недель уходили до 5 см в объемах. Но опять же - только в дополнение к массажам или душу. У Зорьки и крема для рук и ног неплохие. Но жирненькие. Днем я ими пользоваться не могу,а вот на ночь зимой - просто спасение для шелушащейся кожи.
kudryava
02.04.2019
Спасибо! А антицеллюлитный ментоловый той же фирмы, что и Зоренька? И не могли бы ссылку на СП кинуть?
Olle-84
02.04.2019
www.nn.ru/community/pv/main/...A%CF%D2%D8%CB%C1 Правда, закупка давняя. У меня запасы )
Ментоловый беру польскую Биеленду. Белорусские тоже. Эвелин ест в Магнит косметик точно
kudryava
02.04.2019
Спасибо!
Я летом подписалась на разные профили по разбору составов,дома начался ужас)))выбросила все!)))купила то,что безопасно,но далеко не все работает как нужно.
*Kristina* писал(а)
то,что безопасно,но далеко не все работает как нужно. ...

Ага, я тоже начиталась и решила перейти на шампуни без сульфатов, силиконов и пр. Почти год пользовалась, все ждала, когда волосы привыкнут и приобретут желаемый, или хотя бы приближенный к тому, какой был при использовании <<вредных>> шампуней вид. Но нет! Вечная прическа на голове <<солома>>, волосы стали тусклые, уставшие, словно непромытые, а пачкаться вздумали уже к вечеру того дня, когда их помыла. Жуть была полнейшая, видимо органика мне не подошла. Сейчас вернулась к обычным шампуням и вздохнула спокойно. :-D
Я из эко оставила только таблетки для посудомойки, порошок иногда,и средство для мытья пола)))все!)))
Я голову мою натуральным шампунем (именно голову, кожу то есть и волосы у корней), а длину ненатуральным. Все хорошо у волос))))
я пробовала пока что 2 бессульфатных.
первый - "белуга"))) от натуры сиберики мужской. не понравился.
потом случайно купила бессульфатный "прелесть". этот нравится, точно буду брать еще. нрпавится консистенцией, запахом - вот для меня - идеальный.
rikkota
05.04.2019
Дёрнуло и меня почитать про составы. Sos! Надо срочно крем, а в голове разброд мыслей. Вы на чем остановились?
Химозный крем у меня((органика не подходит( я чередую и Шанель, и Эсте Лайдер, и Ля рош позе,и Цетапхил, и органик какой-то там))
Знакомо))))) у меня так же :-D
Пробовала маски, тоники, умывалки. В итоге ни один продукт даже закончить не смогла, не то что повторить.

Я очень чувствительна к текстурам. У всей опробованной мной косметики из СНГ большой швах именно с текстурами и ощущениями от продуктов на коже. Я мгновенно чувствую жирность, пленку или плохое распределение продукта в процессе нанесения. В общем, если у марки нет задачи вкладываться в органолептически приятные базы (экономят на этом и на упаковке, что явно видно по дизайну), то мне такое не подойдет. Пофиг, салонное оно или массовое и сколько "полезного" туда попытались запихнуть.
Мне у них очень нравится серия Milk line, дневной крем и сс-крем. Прямо вот тащусь от них. Еще пробовала какие-то крема Витекс - не понравились.
Видела такую в аптеке, ага. Там еще коза нарисована?
Да, коза )
Пользовалась шампунями и масками для лица, ничего не впечатлило, составы лучше тоже не читать. Шампунями Сиберика и Планета органика пользовалась год, итог плачевный- хотела оздоровить шевелюру, а получила <<бонус>> в виде соломенного гнезда на голове, тусклость и усталость волос, к концу дня волосы выглядели уже несвежими, хотя были вымыты с утра. Эксперимент с органикой благополучно окончен, больше на подобные шампуни не тянет. Видимо, не мой вариант.
У белорусов мне нравится только декоративка, а именно помады и туши.
Вот и я замечаю, что волосы не айс под конец дня((
В интернет случайно наткнулась на статью Космополитан где хвалили тушь XXL, как достойный аналог элитной. Повелась и заказала на СП такую тушь и гель для фиксации теней на бровях. Если в общем сказать, то не посоветую.
Тушь хорошо разделяет, не осыпается, но при этом не удлиняет ресницы, не подкручивает и не придаёт объём((( Я один раз попользовалась и соседке отдала) Та же Лимони намного лучше.
Гель тоже так себе, щёточка очень жёсткая. Я просто покупаю набор для оформления бровей Летуаль, там 4 отсека, 3 из них тени для бровей разных оттенков и всего один отсек с закрепляющим воском. Пробовала карандаш восковой из Ноктюрн, но он не точится, почти что одноразовый. Так с гелем и мучаюсь сейчас((
Сказуля писал(а)
где хвалили тушь XXL

Мне она тоже не понравилась. Но потому что эта зараза осыпается к обеду. У меня редко какая тушь осыпается, а эта прям клочками сходила. При том тот же эффект и у моей мамы и у сестры. Больше не стала изменять своей любимице.
Тушь эта вообще ни о чем,ни объема, ни длины,ничего.. тоже тут начиталась отзывов
А мне вот не попались к сожалению плохие отзывы.
Так и мне не попались, тут ее нахваливали, я заказала и в итоге маме отдала
Нахваливали? Странно, нас уже только в этой теме несколько человек(((
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=182219073 5 плюсиков.
Видимо, кому-то действительно нравится...
Я сама в составах мало что понимаю, Алёну читала в инсте, но что то мне надоело, проверяю составы на экоголике.
Детям стала покупать средства Кря-кря, помните, как в детстве, составы ок, мужу с проблемной кожей головы, подошёл шампунь, который 3+, для младенцев не подошел))
У белорусской экосоставов не видела, но блески/помады беру и гель для бровей, тушь.
Если не за 100 р, то посмотрите Венец Сибири у нана1 на сп, леврана можно и на озоне и на wb скидки поймать и сп опять же, OrganicZone. Хочу ещё микролиз попробовать практически те же 100р на сп.
ирин, брала я микролиз, пробовала. неоднозначные впечатления. брала крем для век и кислотный пилинг какой-то. крем за 100 руб смягчает, но конечно никаких морщин не убирает. чуток разглаживается кожа за счет увлажнения, ну и все. хотя я ровно такой же эффект вижу от урьяжа за 1000 с гаком :-D.
а пилинг - жидкий и воняет дрожжами. "пилингует" ооочень слабенько, да еще и в нанесении неудобен и высыхает на коже очень быстро, приходится термальной водой сбрызгивать. у меня еще пилинг от Kora есть - вот он бомба для моей кожи. очень хорошо очищает и стягивает поры.
Кора у меня крем сейчас, ни чего не могу сказать, крем как крем. Вот шампуни их нравятся.
Настя, вам может понравиться сыворотка леврана рефреш, пока ей пользуешься и пилингов не надо, очень классная, только наверное уже осенью, не помню молочную кислоту можно ли на солнышке использовать.
посмотрю леврану, она не щипучая? летом кислоты точно не рискну, но на осень-зиму почему нет.
Настя, можно ссылку на кору, не найду что-то
я вот про такой пишу
www.ozon.ru/context/detail/id/24696363/
Я просто до того, как меня торкнуло, мыло всегда детскими шампунями, т.к. кожа головы чувствительная и на новомодные у меня аллергия. Почитала составы детских - а там...те же сульфаты, что и во взрослых(
Попробуйте такой, муж тоже аллергик, ему что то подобрать очень сложно.
Купила такой, в Ашане нашла...запах..мммммм, просто бомба и в детство уносит)))))))
А я в Меге не нашла((
Пришлось заказывать
Нравится частично серия PHARMACos Dead Sea , скрабы/ маски бел косметики смешиваю с другими . Крема для лица так себе, бальзамы и шампуни тоже не пошли, понравился реставратор для волос. Для лица очень понравился скраб Фитокосметик. C+Citrus, после него мне не нужно увлажнения, не сушит
Безсульфатный шампунь у меня от шварцкопф, серия с кератином Blondme, для восстановления бондов. Стоимость серии почти 5тыс. Шампунь, маска, кондиционер, эмульсия.
Сиберику пробовала - не впечатлила совсем. Крема все корейские, белоруссия и натура сиберика вообще не пошли.
я, честно говоря, за 5 тыс вообще не рассматриваю)) Это за гранью моей бюджетной статьи))))
Мне тоже это очень дорого, но купила, 2 раза в неделю пользуюсь), в остальное время все корейское.
брала одно время белорусскую продукцию разных брендов на сп. было все в одной закупке. бренды разные, качество и ощущения от применения - одинаковые :) не понравилось, повторять не стану. составы - половина таблицы менделеева. крем для тела - "мылится" на коже, не впитывается, приходится долго втирать, для глаз - катастрофа, у меня для рук бывали получше. единственное, к чему нет претензий, но и восторгов тоже нет - это мицеллярка с черной икрой, черный такой бутылек. но повторно не куплю, есть более достойные варианты.
Murzikk
02.04.2019
Беру только декоративку. Точнее, только помады и карандаши для бровей))))
Уход никакой, остальная декоративка тоже. Но это мое субъективное мнение.
Судя по всему, это не только Ваше мнение, это факт)
GavMyau
02.04.2019
добрый день)
Если потянуло на изучение составов, то порекомендую аккаунт в инсте: the_nesya

По белорусской косметике: время от времени покупаю, мне нравится (собирают на СП, ПВ, ВП), вот сейчас пользуюсь тенями, тушью и фломастером для глаз.
Тушь очень нравится (LUXVISAGE 3D effect объем+длина+Ультра черн., 117 рублей без оргсбора)
Подводка-фломастер для глаз Perfect color Люкс визаж 171 рубль (не хуже, чем мейбеллин за 400)
это я названия нашла, так как раздача недавно была. По теням уже не вспомню.
И еще был у меня антицеллюлитный крем, реально очень хороший!
Booi
02.04.2019
Я эколог по образованию и считаю, что у Неси самый лучший аккаунт по тематике экоразборов.
Вот смотрю на нее,пользуется типа всем натуральным и невредным,а выглядит..походу не помогает натур продукт))
Booi
02.04.2019
Ну у нее явно проблемы с гормональным фоном. А за ее работу ей большое спасибо, ведь все больше и больше людей начинает задумываться об осознанном потреблении.
Murzikk
02.04.2019
Я отказываюсь понимать, почему считается, что натур продукт лучше, чем структуры, разработанные специально для облегчения усваивания, и содержащие вещества, разработанные для решения определенных задач.
Тут как с лекарствами, нурофен в любом случае лучше снимет зубную боль, например, чем травки. Вопрос только в качестве той самой химии. Понятно, что у Бабушки Агафьи и у Холи Ленда несколько разный состав и качество компонентов.
Да все с ума посходили с этим эко.. И с лекарствами также, конечно не нужно принимать по совету знакомой или от балды, но если заболевание, его же надо лечить, а не думать ой, антибиотики вредно, не буду их пить
Murzikk
02.04.2019
Ну вот выше в теме пишут, что назначение зинерита - это под действием рекламы, а на деле это работающее средство, которое может быть действительно необходимо в конкретном случае. Но видимо хочется верить, что можно все вылечить маской из огурцов.
В свое время покупала кучу всего в Минске - кремы, тоники, скрабы, ВВ. Из всего этого несколько раз "повторила" ВВ крем от Белиты - Young с эффектом "Фотошоп". Сначала здесь купила на СП, а потом закупилась уже в Белоруссии (там он рублей 70 стоит, выгребла весь остаток в магазине). У нас стоит чуть побольше 100 руб, но флакон - малышка, 30 мл. Вот он прямо мне очень подошел, моя любовь, как по мне, так получше корейских, которые я использовала, и уж точно лучше нашего масс-маркета типа Гарнье и прочих. Но с такими вещами все индивидуально, надеюсь, вы это понимаете. Состав у него пристально не изучала.
Я как раз Гарнье сейчас и мажу. Что удивительно-он мне подходит, а вот купила Ля Рош, кожа ругается после него, хотя подобран под тип и особенности кожи
Да, так бывает, вроде бы масс-маркет, но у кого-то выстрелит. Мне лично в Гарнье не нравится отдушка (я вообще отдушки в ВВ и тональных не люблю) и для меня он слишком плотный. Но объем там хороший, он экономно расходуется и в принципе неплохо ложится на кожу и долго держится. Так что я могу вас понять.
Мне из последнего отлично "зашла" тушь Эвелин на 160 руб., вот прямо идеальная для меня, при этом Ланком Долл Айз за 2 с лишним тысячи показалась редкостной бякой, чуть не выкинула в сердцах.
Omi
02.04.2019
Пользуюсь, привожу из Минска, редко покупаю у нас. Нравится уходовая - крема, скрабы, из декоративной - тушь классная, румяна
Шампуни тоже пользуем часто (только для собак, хорошо заменяет дорогую проф.косметику по драконовским ценам)
Из белорусской брала декоративку - весьма не плоха как бюджетный вариант. Уходовыми не вдохновилась. Вот что нежно люблю - это бальзам для волос Ревивор от Белиты - по действию не уступает дорогим средствам.

Из недорогих шампуней с условно натуральным составом покупаю средства Фитокосметик серии Народные рецепты на мыльном орехе - очень нравятся маски, бальзамы, шампуни, пользуемся вместе с дочкой.

Из уходовой косметики сейчас полностью перешла на натуральную - Клеона, ВиКосметик, Леврана - цены не кусаются, составы радуют.
Где уходовую берете? Посмотреть ее хочу
На сп. Клеона у Enny-de-SerKo, Леврана у Мышки-Малышки, Ви-косметик у ЛенаСветлая.
Декоративка очень ничего даже - тушь и помада, тени.
Маска для лица не впечатлила.
Millenia
07.04.2019
Мне нравится лак для волос Витэкс Бамбук. Покупаю доливку, наливаю в дозатор. Пользуюсь уже не один год, привыкла к нему. Никакой другой уже не нравится.
Я средствами для укладки не пользуюсь))
lesa
07.04.2019
Помада Complimenti True Matte и ВВ крем для волос (кремовая несмывашка) - отличные. Остальное ни о чем.
frostie
08.04.2019
натуральная белорусская косметика только Sativa, люблю-не могу))) все остальное белорусское - мимо...
в Агафье натуральное только название на бутылочках, а Сиберика не вся натура, надо читать состав
в первую очередь тушь белорусская нравится. я не вижу разницы между тушью dior и xxl. возможно что-то не улавливаю....
карандаши для глаз неплохие, блески, подводки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.