--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бешеный ритм сердца, посоветуйте грамотного специалиста.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1200
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, помогите, пожалуйста!
У мужа периодические головные боли в затылочной области, головокружения последние 2 года. Лежал в больнице. Поставили гипертоническую болезнь 1 степени. Пьет таблетки от повышенного давления, оно нормализовалось, НО ПУЛЬС ВЫСОКИЙ ВСЕГДА. Средняя ЧСС- 78 (по показаниям приборов), максимальная - 122. Синусовый ритм. Поставили - тахикардию. Домашний тонометр фиксирует 120-128 ударов в минуту. Что с этим делать? К какому врачу бежать? Назначили контрольное посещение через месяц. Но, чувствую, врач слабоват (мы из области).
Нужен очень хороший специалист-кардиолог. (Архивные темы читала, в основном рекомендуют Куварину из "Кардио+", Абелевича, Крука).
У меня частое сердцебиение из-за низкого гемоглобина было.
Гемоглобин в норме, железа в сердечной мышце(это оказывается разные вещи) не хватает, принимает витамины.
Посмотрите в побочных действиях таблеток от давления. И ещё многие пролонгированные при тахикардии нельзя, они ещё больше пульс увеличивают. Мне врач небилет выписала при повышенном давлении, он и пульс снижает. Изучите инструкцию его таблеток получше. Пульс высокий много от чего быть может и не только от сердца. Щитовидка даёт высокий пульс.
Щитовидки идеальна, причина не в таблетках, он их пьет ровно месяц, а пульс высокий уже давно(((
Сердце работает на износ, в два раза быстрее изнашивается. Мы в панике(((
Врач тянет время, не хочет назначать бета-блокаторы, хочет нам без них вытащить, но похоже не получается.
Хорошего бы кардиолога, причина в сосудах (как я думаю), отчего ещё сердцу быстрее работать? Нехватка кислорода?
Вообще при обследовании выяснилась странная взаимосвязь: понервничал - увеличился пульс, но нервы на работе всегда. Тогда почему в больнице, где лежачий образ жизни, тоже пульс зашкаливал?
o.stin
13.04.2019
Там наверно и вес избыточный
Нет, вес в норме)
Аз@у
14.04.2019
А чего вес-то сразу?
Нет, это понятно, что лишний вес - нагрузка на весь организм.
Но не в нашем случае))
В Кардио + и в На Ванеева в кардиологической больнице много хороших специалистов, посмотрите по отзывам. Высокий пульс может быть при забитых сосудах, это анализами выясняется(склонность к образованию бляшек) и УЗИ.
Ивна
13.04.2019
У одной коллеги пульс временами зашкаливал (до 200 уд/мин), правда давления не было. Она регулярно скорую вызывала, что-то ей кололи.
И вот однажды ее отвезли в 5-ю больницу. Там нашли какую-то патологию сердца, вызывающую подобное и прооперировали ее (вроде бы не самая сложная операция), после этого все, вроде бы, хорошо у нее!
Значит в 5 больницу нам. А как туда попасть, из области принимают? По ОМС или платно?
Аз@у
14.04.2019
Может лучше в Кардиоцентр? Но вот не знаю про область...
Кардиоцентр областной
santia
14.04.2019
Я плюсуюсь к мнению про врачей из пятой больницы.
Правда, для того, чтобы попасть, нужны танцы с бубном и направление.
Но можно попробовать поискать этих же врачей в платных центрах, уж в частный медцентр попасть легче.
У нас осложняется еще и тем, что муж военнослужащий. Плохо его пролечили в больнице, а в гражданских больницах лечиться им нельзя((( В больнице его вела эндокринолог - очень толковая женщина, НО все же не кардиолог.
отпуск будет 2 недели и как бы "тайно" как все люди пролечиться в 5 больнице))
Ивна
14.04.2019
Может, просто проконсультироваться там для начала, можно , наверное, на платной основе.
Попробуйте в 5-тую попасть. Всю жизнь с тахикардией мучалась, под 160 аж приступы, врачи руками разводили - УЗИ нормальное, кардиограмма тоже. Во время двойняшковой беременности дали направление в 5-тую. Итог: в 38 лет впервые (!!!) выявлен врожденный порок сердца.
Юлёна писал(а)
в 38 лет впервые (!!!) выявлен врожденный порок сердца.
:
Надо же! И такое бывает...((
Аз@у
14.04.2019
Кардиограмма ладно...Но УЗИ то как нормальным быть могло??? Вот так у нас смотрят (
Диагностический на Горького, однако.
Мне даже однажды заявили, что я симулирую с неясной целью ;)
Аз@у
14.04.2019
Тахикардию можно симулировать?))))
Видимо ;)
В принципе, пробежать 2-3 км, ворваться на прием, задержав дыхание... Как-то так ;)
Обратитесь к аритмологам
www.pomc.ru/extended_care/radiography_surgery/surgery_arrhythmia
Большое спасибо за ссылку!
Может быть вы подскажете куда лучше обратиться: в ПОМЦ или 5 больницу?
Я за ПОМЦ. На мой взгляд, там другой уровень - врачей, оборудования.
Я лежала в 5 в кардиологии. Попала на скорой с тромбоэмболией легких. Не хочу пугать, то одним из признаков тэла как раз высокий Пульс. У меня так и было. Откачали. Врачи хорошие. Пытаются лечить и разобраться в проблеме, даже совсем старых и дряхлых лечат... . Вообще, туда по скорой много везут. Хотя в палате были и с плановый обследованием. Многим делали стентирование. Одной в палате этим предотвратили инфаркт и спасли жизнь. Сказали, что на днях был бы инфаркт... Другой стали проводить эту процедуру,

Но стент не поставили, у неё было все нормально, хотя тоже жалобы на боли в сердце и её на скорой привезли. Ей все туда засунули, в вену, проверили, что сосуды в сердце. проходимы и назад вытащили через руку. Каждый день ставят эти стенды новым способом, через запястье. А то бы тоже она думала, что с ней, почему болит ...Ещё одной тоже проверяли так, тоже не поставили, ей ставили уже раньше и она планово проверялась, надо ли ещё делать. Раньше через бедро делали, хуже переносили. А сейчас через час, другой, они уже бегают. В других больницах очереди на это. Я не знаю, как туда планово попасть. Про Помц не могу ничего сказать.
у вас были головокружения или такое ощущение, что голова мутная, как "отходняк" после алкоголя?
Вроде нет. Я задыхалась даже при спокойной ходьбе. И пульс высокий, 120 и выше. Одышка и пульс. Ну и слабость. У Вашего мужа тромбоза ног нет? У меня из ног ушли тромбы в сердце и лёгкие.
Все время высокий пульс? Или бывают приступы именно бешеного сердцебиения? Если второе, то это пароксизмальная тахикардия, скорую надо вызывать, желательно - частную, где могут снять ЭКГ вовремя приступа, до прибытия в больницу. И к кардиологу, надо думать, определят.
grusha23
14.04.2019
Обычная скорая тоже снимает кардиограмму по приезду.
Высокий пульс всегда и сердце щемит постоянно((
Молодой парень ведь, ещё только 32 скоро будет, а такая проблема ((
Кардиодиспансер на пискунова, экг- монитор, ад- монитор, эхокардиография, гормоны щитовидной железы ттг и св т4, далее конс кардиолога
Щитовидки по анализам в норме, ЭХОКГ - патологий не выявлено, какая-то трикуспидальная регургитация 1 степени, ад-монитор - стабильная систолодиастолическая гипертензия в дневные и ночные часы, ЭКГ - минусовый ритм, ЭОС отклонена влево.
В принципе всё обследовано, только кардиолога надо найти.
Кардиодиспансер при 5 больнице находится на Нестерова, а не Пискунова.
Подскажите ещё, пожалуйста, УЗИ сосудов прояснит картину?
danja1982
14.04.2019
Узи сосудов шеи. И мрт. Чтоб плохое исключить. Сама делала недавно. Передо мной парень, 32 года. Сам пришёл. Хорошо себя чувствовал. Увезли на скорой- инсульт. Не пугаю. Но обследовать надо. Понимаю, потому что сама на учёте у невролога. И давление повышенное. Качество жизни очень изменилось
danja1982
14.04.2019
У высокого давления должна быть причина. Кардиолог,невролог, эндокринолог. Эти врачи обследуют и ищут причину. Такой ритм сердца и давление не связаны. Болит затылок- сосуды шеи проверяли? Остеохондроз. Голова кружится по этой причине. С сердцем занимайтесь. Мочегонное не пьёт? Оно дает такой эффект. У меня когда 108 мне прям плохо.
Liko
14.04.2019
У моего папы была дикая тахикардия, но он сердечник с детства. Когда ушел на пенсию, все обострилось. Обследовался в 5 больнице, ездил в Москву по квоте на шунтирование сосудов. В итоге все же поставили кардиостимулятор. С ним стало значительно лучше. Вот в прошлом году поставили уже второй. Обследование показало, что стимулятор на 80 с лишним процентов выполняет работу сердца. Не будь его, сердце бы уже остановилось.. Но у него, правда, наоборот высокий пульс при низком давлении.
вот похоже кто нам поможет, знающие люди подсказали - нам дорога в нейрохирургическое отделение 39 больницы! Ура!
=GT=
15.04.2019
узи сосудов шеи не помешает
Да-да, сделаем там уж осмотрят от и до)
Щитовидную проверяли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.