--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бесконтактные платежи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
572
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ксюля
22.08.2017
В последнее время часто продвигают идею бесконтактных платежей. Конечно же, удобно-приложил и пошёл. Но вот мне как консервативному человеку, как-то страшновато без пин-кода давать доступ к счёту. Вот есть у меня некий телефон с такой опцией. Ведь если украдут/ потеряю и не сразу замечу, то могу все средства на счете потерять. Кто пользуется, скажите, не страшно? Может быть есть меры безопасности кроме экстренной блокировки карты? Здесь писали что это не очень быстро ( в банк с паспортом ). И ещё вопрос, а через чехол работает?
на телефон приложения, привязанные к карте не ставлю принципиально. Если надо, достаю кошелек, а не телефон. Но да, плачу бесконтактно, картой, в том числе в метро. Свыше 1 тысячи все равно пин-код запрашивается.
Хочу альфа-часы, мне они кажутся надежнее тем, что нет привязки карты к приложению, просто чип в часах, этакая банковская карта на руке.
Но чтобы купить их часы надо у них счетов наоткрывать, а меня пока и свои банки устраивают))
Ragnar
22.08.2017
бесконтактная оплата картой не очень интересна, а вот телефоном чертовски удобно.
боятся не нужно, при оплате Яблоком или через Самсунг пэй нужна разблокировка телефона, т.е. ввод кода или палец.
при оплате через Android до 1 т.р. нужно только активировать экран а для большей суммы ввести пин от карты на терминале. через чехол работает. есть ограничение в 3 мин на повторный платеж.
Воровать код посредством сканера, или еще какого либо девайса невозможно(пока точно) т.к. проверка кода доступа проходит в самом теле, без передачи ключа наружу
Спасибо за ваш ответ. Значит надо сделать замудреную блокировку на телефоне. А то я просто кнопочкой сбоку разблокирую.
вы можете сделать лимит на бесконтактный платеж.
Stfb
22.08.2017
телефон у меня без чехла.
яблоко при утере превращается в кусок железа, если только не вместе с пальцем потерян, поэтому не страшно.

Также у меня к эпплпэй привязана не основная карта. С хорошим балансом, но не на столько, чтобы это стало проблемой в случае утери.

В качестве доп мер безопасности можете рассмотреть страховку ден. средств на счете.
Koshara
22.08.2017
У меня на телефоне бесконтактно только с паролем любую сумму
Lunatasha
22.08.2017
Мне очень нравится картой пользоваться без вставки и пароля до 1000р. А так еще лимиты можно установить .
lisalgan
22.08.2017
Не держите много денег на счете, к которому бесконтактный доступ есть.
Почти у всех банков есть "накопительный счет", куда вы деньги с основного перекидываете и живете спокойно.
kordellya
22.08.2017
У меня бесконтактная карта, прикладываю ее (телефон не поддерживает такое). Очень удобно, стараюсь везде так платить.
Наоборот, раздражает, что если чуть больше тысячи, приходится пин-код вводить
Приложением таким не пользовалась. А вот карта у меня с бесконтактной оплатой, меня даже ее спрашивали надо ли оно мне, карту перевыпустили такой. Сейчас я могу сказать, что мне это очень удобно, но у меня лимит 1000 рублей/день на такой способ оплаты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.