--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бесплатное МРТ ,правда бесплатное?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
41
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatiMilka
15.06.2016
Возникла у меня такая необходимость,искала сама куда записаться,про бесплатное я даже не знала!Помог один человек мне записаться в ПОМЦ на бесплатное (ждала три недели)сегодня поехала,оказалось что оно не совсем бесплатное)К слову,когда меня записывали,сказали брать все документы и направление,а в итоге кроме паспорта ничего на записывали.В моем направлении,стояла отметка о выдаче снимка,а не диска.Так вот,за него я заплатила 570р. Договор,который на кассе выдают,о том что есть платные услуги и бла бла бла...на другой стороне указано,что я плачу за ДУБЛИКАТ снимка.Вопрос!где оригинал? Он не входит в бесплатный перечень услуг или как?Знающие люди просветите...мне предстоит еще одно МРТ, хотелось бы не выглядеть "белой вороной")
Может я путаю что-то, но 570 рэ за МРТ-это считай бесплатно. Мне вроде оригиналы выдавали ( но у меня обследования за деньги или ДМС) я так поняла, что развели Вас на платную консультацию и снимок оплатили. Это неприятно( но отнеситесь к этому как к неприятной мелочи, моя голова несколько лет назад стоила 3000, МРТ полное вроде 10000, поэтому 570 это не настолько обидно))
KatiMilka
15.06.2016
Так то и не собираюсь никуда жаловаться)просто чтобы знать для себя)
п.с.:платно у них одна зона 2550р.Я за то,чтобы или платно или бесплатно вообще(если что, ни кто из чужого кармана не тащит)на это выделяется квота?
в последнее время (до поломки аппарата) в ДОБе при бесплатных МРТ тоже не выдают снимки (бумаги нет, дорогая она, я так понимаю - финансируют ограниченно), иногда носили свои диски, иногда они записывают на свой, и дают заключение на бумаге.
При платных МРТ снимки выдают, но и цены там в разы больше, чем 570 руб.((((
Я даже столкнулась с тем, что при платном ренгене стоимость одна (500 руб), если бумажное заключение, а если снимок еще, то плюс 300 руб. за картинку ((((.
вово, я вчера за 6000 сделала. за 570 бы очень порадовалась.
agata77
15.06.2016
Оригинал видимо остается у них.
А выдали - то на диске в итоге?
KatiMilka
15.06.2016
выдали заключение +снимок на пленке,без диска.
3 недели-вам повезло.Я в очередь встала в июне 2014,а сделали только в январе 2015г.Но у нас под наркозом делали,может поэтому так долго ждала бесплатную очередь.Ничего не платила.Выдали всё на бумаге.Никакого диска не было.
Я сюда присоединюсь. Делали правда ребенку,лежавшему в больнице. Бесплатно полностью,но выдали только заключение на бумаге.
KatiMilka
15.06.2016
ребенку делала тоже,но 9л.назад,под наркозом,заключение и снимки на пленке были бесплатны.
KatiMilka
15.06.2016
ого!да,может потому что по знакомству,так быстро получилось.
Delfaaa
15.06.2016
Не совсем поняла схему попадания..
Направление на мрт кто выписал?
Врач в помц по омс принявший? Т.е.бесплатный? Или?


Стандарт омс по мрт..
Участковый.бланк комиссии.запись по месту прикрепления (плюс нюанс в том с каким контрастом или воо.ще без него) и какой томограф.. Открытых в городн по омс чуть ои не 1 шт...

Выдают диск и полотно со снимками...
Разверниье Вашу историю.а то непонятно как то
KatiMilka
15.06.2016
Направление дали в ГИТО(там нет бесплатных консультаций)
В помц,кроме паспорта,ничего больше из доков не спрашивали,хотя когда записывали,сказали брать омс,т.к.обследование бесплатное.
Без контраста.МРТ коленки.
Диск не выдали,только заключение на бумаге+снимок за который попросили заплатить.
Я так понимаю, если бы Вы забрали заключение без снимка, то было бы бесплатно...Пленка не дешёвая, наверное ОМС её не оплачивает.
KatiMilka
15.06.2016
вот это я и хочу узнать)
Вы и выглядите "белой вороной"))))), не обижайтесь, шутка это.
Просто многие, ИМХО, согласились бы сделать МРТ за 570 руб, вместо 3000.
ПС - понимаю, Вы настроились на бесплатно, да и деньги не лишние, но снимки, действительно, не выдают сейчас почти в бесплатных.
на вашем полисе ОМС написан тел.вашей страховой. позвоните и спросите у них, что входит в мрт по ОМС. быстрее будет, чем на форуме советов ждать
Скажите, пожалуйста, как вы записались на бесплатное мрт, просто позвонили по номеру ПОМЦ? Очень нужно, спасибо.
KatiMilka
01.07.2016
KatiMilka писал(а)
Помог один человек мне записаться в ПОМЦ на бесплатное
Margi
30.06.2016
Я делала МРТ в академии здоровья. Оно было абсолютно бесплатное, в том числе и диск.
свекровь хотела, психанула, голова теперь кружится и зрние упало. невролог напрввил на экг, кровь и еще какие-то анализы. тут через неделю она попала к другому неврологу в той поликлинике и при тех же симптомах её по скорой направили на мрт в 13
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.