--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бесплатные лекарства детям до 3-х лет

Здоровье и безопасность
24
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С мужем на работе работает парень с бора. Мой пришёл сказал, что болеет ребёнок лекарств накупили,все дорого. А он ему говорит,что вызвали врача она сама сказала,что вам до 3 лет положены бесплатные лекарства,выписала рецепт,сходили в поликлинику в регистратуру поставили печать,сказали им где нужно получить, и они получили!!!
Пришла ко мне сегодня врач (а у меня список уже распечатан) я ей сама говорю мне нурофен,назвин бесплатно выписывайте. Она при мне писать ничего не стала сказала что будет комиссия и получу только через неделю!!!!
Бесплатно выписывают только по показаниям. Поликлиника - не аптека
У нас сразу тоже ничего не пишет. Они печатают на специальных бланках и подписывают у заведующей поликлиники. И только потом можно получить рецепт. НО: они прописывают только лекарственное вещество, которое должно быть, а не товарное название. К примеру, вместо нурофена напишут ибупрофен, а уж в аптеке дадут лекарство на их усмотрение ))) Мне один раз пластину обычного парацетамола бесплатно дали)) На проезд больше потратила. А вообще да, иногда хорошее лекарство можно получить, недавно амбробене получили (правда к тому времени уже выздоровели).
А вы не можете вот так, со списком к врачу прийти и получить рецепт))))если ребенок болеет, врач выписывает препараты для лечения, вы оформляете в поликлинике рецепт и забираете в аптеке лекарства. Мы живем на Бору. Делаем это регулярно. Но если ребенок уже болен, нет времени бегать с оформлением бумаг. Покупаем на свои. Но рецепт все равно берем-позже, на приеме, лекарства от простуд пригодятся всегда, пусть дома будут
А вам врач сама предлагает лекарства выписать по рецепту? Я тоже с Бора. Четверо детей...и ни разу никто нам ничего не выписал...
Нет, сама не предлагает...никому до наших проблем дела нет.. говорю сама твердым тоном, после того, как распишет лечение, -нам, пжласта, рецептик на лекарства, кот мы имеем право получить бесплатно. Ни разу не отказала. Хотя радости не было на лице, да.
А вы на Воровского?
Нет. Ко второй относимся)
Татка.С писал(а)
я ей сама говорю мне нурофен,назвин бесплатно выписывайте.

не очень поняла - это как? вы сами решили, что вам нужно? ну еще бы сердечных препаратов попросили или еще чего, что в списке положено.
Врач выписывает только те препараты, которые сам назначает, а не те, которые вам хочется получить.
R_Masha
20.03.2017
В нашей стране к врачам как продавцам прям!
ola*la
20.03.2017
Татка.С писал(а)
сказала что будет комиссия и получу только через неделю!!!!

Тоже неплохой вариант, пригодиться в будущем
Elena8
20.03.2017
Жалко, что у нас надо просить, что положено бесплатно. Нам педиатр не выписывала и не предлогала ни разу. Я правда и не просила.)
Один раз были на приёме у алерголога- иммунолога, нам она сама выписала рецепт на препораты (с названием, их и дали в аптеке) 3 упаковки каждая 800 руб. бы нам обошлась. И ждать не пришлось, сразу дали рецепт, поставила печати в регистратуре и в аптеку. Почему кто-то может выписать, а для кого-то из врачей, это целая проблема?
У меня три ребенка, которым могут выписать рецепт бесплатно(дети из многодетных семей до 6 лет могут получать) Старшей скоро 6, младшему два. Уже месяц прошу, намекаю, требую хоть один рецепт.Понятно, что за это время мы успели по очереди переболеть тяжелым вирусом, выздороветь, и сейчас снова приболели полегче.Наш замечательный и во всем хороший педиатр в этом месте почему то начинает говорить"какие то глупости"(на мой взгляд): то поздно пришли(а когда приходить, когда темп 40гр?), то список дома, то не знает кому из трех детей выписать...Много всяких интересных слов.Иногда просто денег нет, все "съели"инвалиды и астматики.И выяснять вопрос у заведующей не хочется, и не понятно все таки, почему законы существуют только на бумаге. Ну прописали бы уже, каждому реб до трех лет по 300р в год на лекарство( к примеру) и все. А так положено что то там, а ничего и нет.Но справедливости ради напишу, в том году все таки выписали нам дорогое лекарство на одного.В общей сумме на троих разделить- по 300-350р и выйдет в год.
Я бы поинтересовалась у врача в таком случае-к кому мне сразу прям щас обратиться-зав поликлиникой или в департамент здравоохранения? Думаю, должно помочь. У нас на участке раньше тоже такая странность сидела-как будто из своего кармана эти лекарства выдавала: ты мне нравишься-тебе дам, а у тебя пальто новое-тебе не дам.. ]:->
Каждая пипетка хочет стать грелкой(((
А кто нить ссылку на офиц док киньте. А то в моей поликлинике меня пошлют.
В нашей тоже,я со скандалом на молочку рецепт выпросила .
Молочку в соцзащите оформляют сначала, а потом уже в поликлинике.
Так речь про рецепт, его врач из поликлиники выдаёт же, когда из соцзащиты справка есть.
Вам ниже ответили ,у меня справка была .Мне рецепт не давали ,сначала говорили зачем ,Вы же смесь не едите ,а потом заявили ,что писать и оформлять много.Пришлось ругаться .
Ну это они не правы конечно.
Мне тоже никто из врачей поликлиники ни разу не предлагал какие-то лекарства по рецепту. Единственное - во время беременности я получала бесплатно Витрум пренатал форте 1упаковку и Сорбифер дурулес, выписывала гинеколог из консультации.
olzy
20.03.2017
Список лекарственных средств есть на сайте Министерства здравоохранения Нижегородской области. Я некоторое время назад задалась этим вопросом.Со слов педиатра нам из этого списка максимум супрастин могут дать.... В общем, список большой, разобраться в нем можно,но нужно время. Я так до конца и не дошла, ноут сломался, с телефона нереально.
ivory-v
21.03.2017
у нас в поликлинике это постановление на стене висит
но да, при обращении к нему педиатры начинают "говорить какие-то глупости" (естественно речь идет о лекарстве из списка во время болезни), то есть у ребенка ОРВИ и можно бы выписать називин, ибупрофен и парацетамол.

ПО опыту - у нас исходят из заитнтересованности в нормальных отношениях с врачом и наличия денег. Врачи честно говорят, что их за выписку бесплатных лекарств по головке не гладят, как и за направление на анализы, поэтому если не просят или "покупаются" на первую отмазку - то не выписывают. Кто настаивал, тыкал в бумажку и ругался- тут же все выписывали((((
Просьба дать письменный отказ ы кабинете у заведующей имеет чудодейственный эффект
Я своего врача спросила почему зимой когда мы болели гриппом она мне не предложила из этого списка гриппферон и виппферон, а сказала чтобы я их купила. На что она мне ответила, что это ещё надо доказать что у ребёнка высокая температура и есть показания к выписке этих препаратов. Вообще бред какой-то!!!! Я с них с этим списком так просто не слезу,пойду и к заведующей и к главному врачу если надо будет. Нам они не хотят выписывать, куда же тогда они их девают?
Думаю нужно в страховую компанию обращаться (смотря чей полис ОМС), они их контролируют, деньги платят.
lidyaM
20.07.2017
Кстати да, нужно позвонить и всё точно узнать по этому вопросу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.