--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Безмолочная диета для взрослого, подскажите что едите.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2672
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fotya666
01.06.2020
Всем привет! Хочу попробовать отказаться от молочных продуктов в качестве эксперимента. Честно говоря, пока сложно представить как это. Люблю сыр, творог, кефир. На завтрак частенько ем сырники, вечером люблю кефир. Да и в приготовлении блюд использую сыр, сметану постоянно. Готовить буду для себя отдельно, никто не пострадает. Ну предположим, на завтрак можно поесть яйца. На ужин какой-нибудь салат овощной. А заправить чем кроме масла можно? Как готовить мясо, чтобы было сочным и нежным, но без сметаны? Только варка и духовка? P.S. Хочу попробовать из-за проблем с кожей. До врача так и не получилось дойти, а сейчас вообще фиг куда попадёшь. Поделитесь вашим рационом!
Я как-то даже растерялась... Я молоко на дух не переношу в прямом смысле - даже от вида и запаха воротит с самого детства. То, что можно мясо со сметаной готовить, даже не предполагала. Сыр ем каждый день на бутерброде, в готовке редко использую. Салаты, такие чтоб обязательно с заправкой, не ем.
В общем ничего сложного, оказывается я всю жизнь на диете, а я и не знала))))
Ещё допишу. Не знаю, что вы называете проблемами с кожей, но у меня при пожизненном безмолочном рационе и недетском возрасте прыщи имеются, и состояние кожи далекое от идеала.
fotya666
01.06.2020
Ну в чистом виде молоко я особо не употребляю, иногда каша на молоке. А как вы мясо готовите? У меня сметана это вместо майонеза. Салат те просто сухой едите? Или едите только овощные с маслом? У меня акне и постакне. Говорят, что часто после отказа от молочной продукции кожа очищается. Отказ от сладкого нужного эффекта не дал в моем случае.
Мясо готовлю в духовке, мультиварке и стейки на сковородке. Все без майонеза. Печенку со сметаной готовлю. В этом случае, считаю, что она не заменима. Майонез на курицу иногда употребляю. Немного, в качестве закрепителя для специй. Свинью практически не ем. А вообще любое мясо легко, быстро и вкусно запекать в рукавах и пакетах.
Я крайне редко ем салаты, которые надо чем-то мазать. Задумалась - наверно на Новый год последний раз ела. С майонезом ем салат из морских гадов. Чука или морская капуста для меня тоже салат, их могу или вообще ничем не мазать или капнуть соевого соуса или терьяки. Салат в основном для меня это свежие овощи порезанные на кусочки. К ним иногда соль, перец, иногда ничего.
Сладкое ем, и отказываться от него не планирую!
Я считаю, что все болезни - это психосоматика. Высыпания на лице от недовольства собой. Я как перестала себя гнобить, сразу кожа лучше стала. Вы очень красивая девушка! Почаще говорите себе об этом, а ещё о том, что у вас идеальная кожа, и так оно и будет, а диетами себя не мучайте без необходимости))
fotya666
01.06.2020
Спасибо вам большое за информацию и поддержку! Может быть и психосоматика, кто же знает то! :-)
Zaika22
01.06.2020
Замените сметану на любой фруктовый соус: гранатовый, ткемалевый и пр.
yanna1
02.06.2020
fotya666 писал(а)
У меня акне и постакне. Говорят, что часто после отказа от молочной продукции кожа очищается

не пытаюсь вас отговорить, просто для информации - были с дочерью-подростком у гастроинтеролога (жалобы на желудок) - после всех обследований она сказала, что проблемы с желчным пузырем и назначила лечение. в довесок было сказано, что акне (которые мы считали естественно проявлением подростковых гормонов) очень часто идут в комплекте с проблемным желчным и есть все шансы пролечив одно избавиться от другого. дочь, услышав такое, таблетки пьет очень регулярно и аккуратно, ни разу не пропустила))))
и всеми конечностями присоединяюсь к посту выше - все проблемы от нервов. вы пишите, что любите сыр, сметану и пр. и хотите от этого отказаться. кмк, это сразу на настроении скажется, кожа может и станет лучше, так другие проблемы появятся. как говорила моя мама, вред от поедания вредных продуктов компенсируется пользой от удовольствия, которые они доставляют.
fotya666
02.06.2020
Да, возможно. В детстве были проблемы с жкт, поставили хронический гастрит, но во взрослом возрасте желудок не беспокоит. Вот думаю в этом направлении, что это может быть и жкт и гормоны и нервы))) А проблема с кожей (
на моем примере отказ от молочки улучшил состояние кожи на спине. раньше высыпания были, сейчас уже полгода - чистая кожа. тьфу-тьфу-тьфу
fotya666
02.06.2020
У меня тоже есть высыпания на спине, плечах. Вы полностью от молочной продукции отказались?
не ем ничего из молочки, кроме сыра. от него очень трудно мне отказаться. Раньше постоянно употребляла творог, сметану, обожаю сырники, все что с творогом. Но как поем - так высыпания. Убрала сливки/творог/сметану из рациона - и всё нормализовалось на коже. Стоит поесть творожок - привет, прыщи :)
fotya666
02.06.2020
Понятно, спасибо!
У Вас сыр каждый день, а это не безмолочные рацион.
Там смайлы были. У меня не безмолочная диета, я только молоко не употребляю в чистом виде на протяжении всей жизни.
Вспомнилось. Мне при экземе тоже какую-то жесткую диету врач прописывал, в том числе сыр нельзя было. А мы как раз коробку сыра из Италии привезли. Я сразу врачу сказала, что от сыра не откажусь ни за что, лучше почешусь. В итоге и сыр ела и чесаться перестала.
Kimver
01.06.2020
В чем проблема не есть молочку, вот если бы у вас аллергия на глютен была бы, вот тут ДА!
а в чем проблема если глютен? Сейчас куча безглютеновых продуктов. Целые отделы в магазинах. сегодня узнала, что даже пиво есть безглютеновое)))
Цена, конечно, да, выше обычных((((
Ребенку наверное сложно да, привыкнуть ко всему этому. А взрослому в плане придумать что есть тоже трудности?
Kimver
01.06.2020
Ну ну, расскажите, это глютеновым аллергикам.
вот я и интересуюсь в чем трудность, если есть продукты и маркировки? Или на них тоже алергия может быть? Или их мало?
Я пока трудность вижу явную - что дорогие они, эти безглютеновые продукты. Но явно есть что-то еще, судя по вашей реплике
кусок хлеба с маслом хочется и и сыром)) хоть вой
У нас ребенок на безглютене. Печем серый/белый/черный хлеб. И сыр и масло мажем. Есть свои нюансы, но быстро привыкаешь. Сама ем его хлеб
я тоже, я еще и без молочного
даже блины могу такие делать))
как вы печете белый хлеб, поделитесь рецептом? у меня получается какая-то резиновая подошва!
Потому что пшеничная мука очень много где присутствует. В той же колбасе и сосисках она есть. У меня ребенок на безглютеновой и безмолочной диете, не вот уж комфортно, особенно когда у других членов семьи ее нет. И печенек обычных хочется, и хлеба, и бутеров. И хлопья, к примеру, безглютеновые не всегда есть в магазинах. А печеньки и бутеры нельзя. А он это ест на полдник. И запеканку на завтрак не приготовишь. И блины с непшеничной мукой все же не такие. Про садик вообще молчу. Ладно хоть сейчас не ходим.
оу, я даже не предполагала, что в колбасе и сосисках она присутствует. Когда не сталкиваешься, конечно, каких-то ньюансов не знаешь.
Интересно, а как раньше жили люди с целиакией? Когда в принципе не было безглютеновых продуктов в магазинах?
Не знаю, недавно с этим столкнулась.
Stfb
02.06.2020
На самом деле людей с аллергией на глютен в мире всего пара процентов. А вот на пшеницу очень много.
У меня, например, на пшеницу тоже аллергия как оказалось, а на глютен нет.
Отказ от пшеницы у меня решил вопрос с псориазом
А это самое интересное, толи в 60, толи в 70 новый сорт пшеницы вывели, с повышенным содержанием глютена, и пошло-поехало...если коротко)
Понятно. Как обычно - хотели как лучше, а получилось, как получилось.
Princesska писал(а)
И блины с непшеничной мукой все же не такие.

Простите, а полбяную муку вам можно?
Делаю на полбяной. Но заменяла другими "невзрачными" видами муки, отлично получалось всегда :-) Могу рецепт дать.
Тьфу, только сейчас увидела, что у вас безмолочная диета, а там молоко... Тогда не подойдет рецепт :-(((
Блины делаем на гречневой муке и гречневом молоке)))
Рецепт давайте, лишним точно не будет))
Я делаю на кипятке. 2 яйца, стакан кипятка, стакан молока и стакан муки (возможно больше или меньше понадобится, смотрю по консистенции). Взбиваю 2 яйца с щепоткой соли и с сахарозамом, добавляю кипяток, перемешиваю, затем молоко, перемешиваю, затем муку и перемешиваю.
Спасибо, сохраню))
Amalthea
01.06.2020
На лактозу может быть?)
fotya666
01.06.2020
Проблема в том, что всю жизнь питаюсь молочкой и всё меню привычное с молочными продуктами. Больше ни в чём.
трудно первые сто лет, потом привыкаешь))
свежие фрукты, овощи, рыбу, курицу
горчицу, майонез можно, растительное масло с зеленью, чесноком и с орехами можно
fotya666
01.06.2020
))) Да уж. Майонез стараюсь не есть. Попробовать домашний делать если только.
домашний лучше из перепелиных яиц делать
и вообще молочного меньше хочется, когда количество соли уменьшаешь
Murzikk
01.06.2020
Есть огромное количество соусов без молочки - овощные, бешамель на овощном или курином бульоне, горчичный, мед-лайм, гуакомолле можно делать жидким, томатные со всевозможными травками, лимонный сок, всякие ореховые соусы, в конце концов даже промышленный соевый, ворчестер или бальзамик самостоятельно или в сочетаниях между собой и с разными растительными маслами ))))
fotya666
01.06.2020
О, благодарю! Новые слова узнаю)
Stfb
01.06.2020
У меня непереносимость молочного белка. Всю жизнь думала, что это "психосоматика" - от вида молока, особенно кипяченого приступ тошноты. Но во взрослом возрасте по анализу крови аллергия подтверждена.
При этом до этих анализов спокойно ела кисломолочные продукты. Очень любила сыр, кефир, йогурты и совсем давно творог (потом любовь к творогу как отрезало в один момент без каких-либо причин. Также появился приступ тошноты при его виде/запахе).
Экспериментально отказалась от всей кисломолочки - прошел хронический ринит, который был с 17ти лет (кто бы мог подумать, что это было связано с этой аллергией). Самая большая ломка была именно по сыру. Спустя некоторое время в поездке попробовала сыры. Не сказать, что много. Два ломтика (примерно с две картофелины фри). К вечеру у меня нос уже не дышал. Через несколько дней прошло.

Теперь про мясо: самое сочное - это когда готовится на хорошей сковороде и быстро. Для велл дан - мясо, прогретое до комнатной температуры кидаем на раскаленную сковородку. 2 минуты с одной стороны, 2 с другой - повторить три раза (итого по 6 минут с каждой стороны получается). Если само мясо постное, можно добавить топленое или сливочное масло. Как приготовили, выложили на тарелку и накрыли крышкой. Дали отдохнуть. Если прям совсем веллвелл дан хочется ))), то последние 2 минуты можно с крышкой делать.

Вареным ем только язык: воду с языком сразу солю, туда же кидаю головку лука, пол морковки, пучок петрушки, пучок укропа, специи типа карри и хмели-сунели, Лаврушку, душистый и смесь других перцев. Все под крышку и на медленный огонь после закипания часа на 3. После готовности все, кроме языка, на выброс. Зато язык будет супер.

Запекать люблю барашку и всякое "дикое" мясо, редко свинину (ребрышки или рульку). Никогда никаких сметан не добавляла. Но всегда много лука, чеснока, моркови, зелени (прям от души), специй. Если мясо постное, что редко бывает, могу добавить воды немного. Могу немного "промариновать" в вине/пиве/гранатовом соке до. И часа на 1,5-2-3 в духовку под крышку или фольгу в зависимости от мяса. Всегда получается сочным и буквально тает во рту.

Тушить любим кролика. В белом вине с зелеными оливками, большим количеством лука. Или перепелов.
Вся "подушка" только для оттенков вкуса, мы ее не едим.
fotya666
01.06.2020
О, благодарю за такой развернутый ответ! Точно, мариновать же можно! Те если жарить на сливочном масле, то это не считается за молочный продукт? В основном ем постное мясо. Вы так всё вкусно описали, спасибо! :-)
Stfb
01.06.2020
Сливочное считается, конечно. Но это в исключительном случае. Мы сами делаем топленое масло. При перетопке молочный белок разрушается, оседает и его выбрасывают.По-модному, это называется масло гхи))) но все новое- это забытое старое.
Сливочное тоже на дух не переношу, а топленое пахнет орехами. Могу даже кофе с ним пить (пол чайной ложки на чашку кофе).
Собакам с топленым маслом любое лекарство заходит (лайфхак).
fotya666
01.06.2020
Ага, спасибо большое!
J@zz
02.06.2020
Stfb писал(а)
Собакам с топленым маслом любое лекарство заходит (лайфхак)

спасибо, не знала) ломаю голову, как таблетки от клещей скормить))
Я периодически перетапливаю по паре пачек, т.к. ребенок у меня на безмолочной, такое масло и в омлет и в кашу.
Почитайте про сливочное масло, это безлактозный продукт сам по себе.
Amalthea
01.06.2020
Вообще не вижу проблемы отказаться недели на 3 от этих продуктов. Масло можно оставить 82,5% в нем белка мало, а в хорошем топленом или ГХИ - совсем нет. Салат можно заправить домашним майонезом , голландским соусом или другим соусом. Мясо и молочные продукты вообще желательно не сочетать в один прием пищи. Мясо можно тушить, томить, запекать))

с детства проблемы с усвоением молока были, поэтому давно его не пью. 2ой год редко ем творог жирный термообработанный, жирную сметану, жирный сыр и масло. Остальное мимо - полет нормальный
Amalthea писал(а)
Мясо и молочные продукты вообще желательно не сочетать в один прием пищи.

Это некошерно)
fotya666
01.06.2020
Вот в последнее время везде читаю про масло гхи, где его купить то можно?
Amalthea
01.06.2020
я в закупке беру на СП/ПВ. Можно и самим натопить
fotya666
01.06.2020
Спасибо большое!
В МясновЪ вкусное топленое масло,, оно же гхи. Но хоть и говорят,что в нём нет молочного белка, тем не менее у моего младшего с аллергией на бкм на гхи тоже реакция.
Rory
01.06.2020
из молочного могу есть только сыр, в последнее время даже на йогурты реакция пошла. Вы уверены , что у вас проблема с кожей именно из-за молока? На ее состояние так же влияют сахар, хлебобулочные изделия, копчености ,гормональный фон и банальный стресс. Так же это может быть розацея или проблемы с ЖКТ, а значит вообще должна быть системная диета под наблюдением врача.
На заправку подойдет оливковое масло, совсем от него отказываться не стоит, волосы и кожа лица пострадают еще сильнее. Полностью я бы вам все таки не советовала отказываться, все равно сорветесь, так как это стресс для организма огромный. Постарайтесь убирать молочку постепенно ,либо сократить общее потребление,но тоже плавно, чтобы вы сами и организм привыкал к новому рациону. И пейте больше воды - она очищает.
fotya666
01.06.2020
Нет, не уверена. Копчёного не ем, хлебобулочных изделий мало. Возможно проблема гормональная, но с приёмом гормонов в последний раз проблема не исчезла, поэтому хочу заняться комплексно. 10 лет назад при приёме ОК кожа была идеальная, питание нет. Давно хочу, но вечно руки до этого не доходили. А с карантином сейчас не попадешь никуда. Вот сейчас созрела попробовать такой вариант. Да, пожалуй, попробую постепенно.
Мне из за анемии сказали отказаться от глютена и лактозы, я так и не смогла, у меня все меню- молочка, каши и хлеб)))
fotya666
01.06.2020
Да, тяжело отказаться от чего-либо. Но надо сказать, что когда от чистого сахара был отказ у меня, на сладкое не тянуло, хотя я люблю. Мешает окружение, которое это ест и приносит в дом. Сама не куплю, дома нет- так могу держаться. Но когда все едят-сложновато.
Привет, ну коровье молоко можно заменить любым растительным
Мясо/рыбу/птицу можно запекать в духовке просто смазав растительным маслом со специями
Жарить, если так хочется, можно на кокосовом масле, оно в гиперах продается
В хлебе молока нет, насколько я помню состав, ну по крайней мере в обычном ржаном и батонах
Соусов полно и без молока, например, для грузинского салата (салата по-грузински): измельчить грецкие орех + соль + чеснок + аджики по желанию + винный уксус + вода + немного растит.масла - до состояния сметаны
Каш и круп без молока тоже полно: овсянка, гречка, булгур, рис...
На завтрак можно овсяноблин, например, авокадо, орешков.
Ну вариантов масса на самом деле
fotya666
01.06.2020
Привет! Вот для грузинского салата люблю соус, но у меня дома он не получается такой вкусный как в кафе. А где авокадо спелые брать? У нас в магазине вечно дубовые, а я так люблю!
Amalthea
01.06.2020
Авокадо отлично дозревают в бумажном пакете на столе
fotya666
01.06.2020
Спасибо! Буду иметь ввиду, правда иногда у меня они портятся в процессе дозревания. В общем, не очень получается ловить нужную консистенцию. ) С опытом наверное придет.
Near bird
01.06.2020
Послушаю.
Тоже эксперимент провожу сейчас. На немолоко много трачу(((
У меня осложеяется все тем, что я не ем мясо, исключаю яйца, белую муку, много всего, содержащего кислоту(в т.ч. стараюсь томаты убрать), и не люблю готовить
fotya666
01.06.2020
Я пробовала немолоко овсяное, не понравилось совсем. Но молоко в чистом виде я почти не использую, в основном кисломолочные продукты ем. Да, у вас конечно совсем рацион питания ограниченный выходит. Вы почти веган уже получается. Или рыбу едите?
Near bird
01.06.2020
Почти не ем, только в роллах
В 8 месяцев дочери поставили диагноз - аллергия на белок коровьего молока, а она на гв, поэтому меня отправили на диету, исключив так же говядину, куриные яйца и любые продукты, содержащие масло-сливки- маргарин.
Молоко я и до этого не ела, а вот отказаться от всего остального стало для меня кошмаром. Ногти, зубы, волосы - на фоне этой диеты пострадали заметно. Гв, конечно, играло свою роль, может, без него и нормально все было бы.
В итоге, к маслу гхи я так и не привыкла, лучше уж без него. Сейчас покупаю козье, вот оно нормальное по вкусу. Сыр и творог покупаю тоже козий, так как реакция у дочери на него пропала.
Для меня такая диета оказалась очень сложной.
Stfb
01.06.2020
Цветы писал(а)
Ногти, зубы, волосы - на фоне этой диеты пострадали заметно.


Молочные продукты были основным источником жиров в рационе? Если да, тогда понятно.
Вроде бы, нет. Скорее говядина-телятина-орехи-сыр. А потом все запретили одним днем. Орехи тоже, как возможный сильный аллерген. А вместо всего привычного оставили индейку и еще немного продуктов)
Stfb
02.06.2020
Без достаточного количества жира в рационе волосы/кожу/ногти сложно иметь в отличном состоянии.
fotya666
01.06.2020
Ох, без мяса и яиц я совсем не готова, хотя муж меня периодически пытается убедить. А масло гхи очень противное? От ГВ сама отхожу ещё, у меня волосы сыпятся, ногти нормальные.
Ой, нет, совсем без мяса не мой вариант. Оставили индейку и перепелиные яйца.
Масло я пробовала разное - и у нас покупала, и с айхерба заказывала. Мне не зашло, но многие покупают. Надо пробовать, вдруг понравится)
С детства топленое масло вызывает рвотный рефлекс, не могла ни запах выносить, ни еду, на нем приготовленную есть. Лет пять как использую гхи периодически - пока оно свежайшее норм, могу на нем жарить, не вызывает отвращения. Но постоявшее - сразу воспоминания детства просыпаются :-D
Кокосовое масло еще хорошо у нас идет, но надо брать достаточно дорогое, у дешевого неприятный привкус(
fotya666
02.06.2020
Ну попробую, не знаю смогу ли. Но как говорится, попытка не пытка! :-) Кокосовое масло всегда раньше думала, что только в косметике используют. О сколько нам открытий! )))
Я тут тоже недавно умудрилась купить большую пачку топленого масла. Когда пачка подходила к концу, меня тоже начал запах растопленного топленого масла удушать... Потом решила покупать только свежее топленое масло в маленьких упаковках - все прошло...
Я вообще не использую сметану и сыр в готовке. Чтоб было "сочно и нежно", для курицы у меня всяко-разные маринады (соевый соус, белое вино, оливковое масло, горчица, мед, томатная паста, лимонный сок, ананасовый сок и прочее разное, что найдется, ну и плюс разные травки-муравки). Кусок мяса (только говядина, свинины не бывает) жарится просто на сковороде. Качество зависит от мяса и от прожарки. Полная не оч способствует сочности и нежности, в этом смысле лучше медиум. Если в духовку, то большим куском и после маринования. Я, считай, человек-маринад *crazy*
Ну а для рыбы вообще, вроде, молочные продукты сроду не использовались, тут без проблем.
fotya666
01.06.2020
А я похоже сметанный человек, рыбу тоже частенько в сметане делала))) Спасибо, буду пробовать разные маринады значит! Вот ведь у всех как по разному, к чему с детства привыкла, для меня это нормально было. Поэтому такие для кого-то очевидные варианты в голову сразу не приходят! Коллективный разум- сила! В который раз убеждаюсь! *yahoo*
О22
02.06.2020
Можно даже не маринады, а просто специи. Например, ту же курицу я с вечера посыпаю карри и солью, а на следующий день в мультиварку или сковородку. Можно использовать любые специи, хорошо с курицей идет уцхо-сунели. Мясо так же, в соль и разные специи на 2-10 часов, потом на гриль, сковородку или мультиварку. На самом деле вкус зависит от качества и свежести мяса, но если не уверен в качестве, то тот же бальзамический уксус, вино или соевый соус в сочетании со специями решают проблему.
fotya666
02.06.2020
Да, вариант, спасибо!
Не совсем понятна взаимосвязь молочных продуктов и прыщей. В последнее время стараюсь исключить жирные продукты, майонез,колбасу,сладкое.Эффект есть
P.s.Сегодня сорвалась , день рождения у коллеги, у вечеру два прыщика(
fotya666
01.06.2020
Мне тоже пока непонятна, я же не врач, но слышала неоднократно про такую взаимосвязь. Жирные продукты, колбаса и майонез давно отсутствуют в моем рационе. Бывают эпизодически, конечно, но далеко не на постоянной основе. Сладкое тоже очень ограничено. 2 прыщика меня бы мало волновали, у меня сильная сыпь на лице. :(
Может это аллергия или раздражение на крем к примеру, почему только продукты расматриваете
fotya666
01.06.2020
Не, крем точно нет, косметика маловероятно,тк долгий период практически ничем не пользовалась и всё было примерно одинаково. Это у меня давняя история, не вот только-только. Раньше от приема гормональной контрацепции кожа выравнивалась, а после родов это перестало помогать. Поэтому рассматриваю и такой вариант. Конечно надо с врачами копать, но сейчас пробую доступные методы.
Я кстати сейчас вспомнила, давно уже купила пудру и не посмотрела срок годности,и у меня полезла какая то непонятная сыпь, долго не могла понять откуда ?
несколько лет назад я покрылась прыщами. Пошла к дерматологу. В итоге помимо лекарств, она прописала мне отказ от молока и курицы - так как там полно антибиотиков. Комплекс мер (корректировка питания и лекарства) реально улучшили ситуацию.
Я сама больше года точно на таком рационе, и семья теперь тоже. Уже привыкли. Покупаю только сливочное масло и хорошую сметану, сыр ( но очень мало).Творог- замена на тофу. Молоко- Немолоко овсяное, если не лень- растительное- из орехов. Утро- это каши , блины или яйца в любом виде. В омлет идёт минералка. Даже при таком не строгом отказе есть польза и результаты.
fotya666
02.06.2020
Спасибо! А блины на воде? Или растительном молоке?
На воде плюс немного р.молока, если есть. В качестве разрыхлителя, опять же, с полстакана минералки.Молоко я вообще не покупаю. Сметана и масло- это больше жиры. Без них тоже нельзя.
И ещё я по максимуму стараюсь не жарить на р.масле. Жарю на сале.Даже блины. Запаха нет вообще. Сейчас модно вот это "гхи". Но у меня нет возможности на мою семью столько покупать типа ПП.
И ещё для себя открыла омлет из чечевицы. Это вот вообще ЗОЖ. Если интересно, напишу рецепт.
fotya666
04.06.2020
Да, хочу рецепт омлета! Спасибо!
Для справки- чтобы не было газообразования, все бобовые замачивают в соде. Например, на 0,5 кг гороха пару ч.л.соды.
Нужно 150 гр размоченной чечевицы.Лишнее количество замечательно ждёт в холодильнике своей очереди.Плюс 50-60 мл воды,соль, специи по вкусу.Все взбить блендером до однородной массы. Вылить на сковороду, обжарить на оливк.масле с обеих сторон, можно без масла, если сковорода хорошая.Вчера делала с замоченным льном. Очень вкусно. Получается типа блина. Можно сверху салатик , свернуть пополам.
fotya666
04.06.2020
Спасибо огромное! А чечевица обычная или красная? Это имеет значение?
Извините, сразу не написала.Лучше красная конечно. Зелёную вообще не покупаю, мои только из одного цвета есть не станут))
fotya666
05.06.2020
Спасибо! :-)
Ещё могу в приват шепнуть,что идёт приятным бонусом для женщины, если ограничить молочку.
напишите сюда, нам всем интересно
Постоянно употреблять молочку- копить в себе слизь. Все кашли- насморки, астмы, дерматиты и т.д. -это внешний выброс тех продуктов, что ест человек. Ну а у женщины критические дни становятся менее болезненными и скудными!
Каши на воде?
Добавляю немного р.молока, для цвета.
yul5
02.06.2020

река Лена
писал(а)
В омлет идёт минералка.

интересно как, не подумала бы никогда) а минералку солёную берете?
Да, пьем Ессентуки 4, ее же и в еду добавляю.
Kimver
02.06.2020
Начните сначала с правильного питания и в процессе можете отказаться от молочки. Пейте литра 3 воды в день. Ну и конечно же отказ от алкоголя. Думаю месяца через 2-3 результат будет на лицо.
fotya666
02.06.2020
Спасибо! Всё верно, только пока это мне не помогло. Воды только столько пить не получается пока, увеличила количество примерно до 2-х литров.
Kimver
02.06.2020
Значит, что то делаете не так
Если у человека аллегрия на молоко, то ты хоть оппитайся правильно,а прыщи будут на месте, если употреблять молочные продукты.
И еще один прикол: многие под словом "правильное питание" еще подразумевают домашние тортики (во всяком случае пару дам мне на прошлой неделе доказывали это)
Kimver
02.06.2020
Где написано, что у человека аллергия на молоко????
Думаю у таких людей домашними тортиками не ограничивается
Так же как и автор темы думаю, тоже не совсем питается ПП.
Kimver писал(а)
Где написано, что у человека аллергия на молоко????

Написано, что проверить не может, есть или нет у нее аллергии на молоко.
Ну слушайте, наверное, она не просто так грешит на молоко и молочные продукты, видит реакцию своего организма, если уменьшить количество молочных продуктов.
Kimver
02.06.2020
Да, это из той же серии, что и тема про холецистит.
Stfb
02.06.2020
Не всем вода показана в объеме 3 литра в день )) не стоит стремиться к этой цифре
fotya666
02.06.2020
Мне кажется, что я с такого объема воды без конца буду в туалет бегать.)))
el.ru
02.06.2020
Я с такого объема даже бегать не буду. Я там буду жить!
Это сначала ломка, как от сладкого. В молочных продуктах содержится вещество, которое так же привыкание вызывает. Салаты заправляю стандартно бальзамие, оливковое масло, дошаб тутовый мне больше и не надо. Мясо со специями в воде потушить можно, скажем в собственном соку. Когда организм привыкнет можно ввести немного пармезана, в соусы например, масло сливочное.
fotya666
02.06.2020
Да, безусловно ломка. Дошаб даже не слышала, не то что пробовала! Спасибо! Буду пробовать.
У меня были ограничения аллергического характера с исключением молочки для решения проблемы немедикаментозно. Отлично под эти цели подошла палео-диета. Там все расписано по дням даже. Полное исключение молока с заменой его на кокосовое молоко.
Проблему не решила, некоторые принципы палео-питания оставила.
fotya666
02.06.2020
Спасибо, почитаю об этой диете.
mar123mar
02.06.2020
Ой, это сложно, так много продуктов вылетает.
Мне легче отказаться от мяса, чем от молока. Хотя употребляю я молочное в совершенно другом виде, чем вы.
reced
07.06.2020
Сыр заменить на карбонат, бывает свиной , говяжий , бутерброды на завтрак/полдник с икрой( она не только черная и красная бывает), кабачковая икра,всякие другие овощные закуски по вкусу. Рыба на бутеры нарезки ломтиками типа горбуша, треска итд , авокадо очень сытно и полезно, только надо привыкнуть ко вкусу.
НА перекус хорошо фрукт с горсткой орехов.
Я отказалась от молочного временно у меня проблемы с жкт. Очень люблю сыр и сметану, привыкла.
Творожники раз в неделю все равно делаю .
fotya666
07.06.2020
Авокадо очень люблю, но в ближайшем магазине почти всегда неспелые, вот купила завернула- жду когда дозреют. Купила хумус на пробу. Пока самый сложный приём пищи- это завтрак, тк обычно ела молочку на завтрак. Но ничего, четвертый день- полёт нормальный.
reced
08.06.2020
Авокадо всегда в спаре незрелые , я привыкла их пару дней подержать , беру по 5 штук на неделю хватает .
я не заворачиваю , в тарелке дозревают .
Хумус не пробовала , какой он на вкус ?
Карбонад покупаю .
fotya666
08.06.2020
Маслянистый с кунжутным оттенком. Основной ингредиент- нут.
fotya666
08.06.2020
А карбонад сами делаете или покупной?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.