--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Безопасное окрашивание волос

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1142
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кирена
17.11.2019
Расскажите, пожалуйста, кто пользуется всякими -литофито, -био, -аюрведа и прочими натуральными красками.
Волосы у меня тонкие, седина пока единичная, хочется найти не вредный вариант.
Какие плюсы и минусы у таких красок, я кроме того, что на них потом плохо ложиться химическая краска, не знаю.
Опыт окрашивания минимальный и очень давнишний, оттеночным тоником пользовалась и как то выкрасила пару прядей краской палет. А, в школе еще с перекисью волосы зачесывала, что бы гладко лежали *mocking*
kitym
17.11.2019
Крашусь натуральной краской Organic. Мастер посоветовала его, когда после родов сильно испортились волосы. Очень довольна. Из минусов ограниченная палитра, только натуральные оттенки (холодный блонд не получится точно), ну и цена, конечно.
Спасибо, посмотрю, мне оттенок каштан или шоколад подойдёт.
Цена конечно, да...
kitym
18.11.2019
Кирена писал(а)
Цена конечно, да...


Зато экономия на уходе. Перед окрашиванием маска наносится, она очень хорошо оздоравливает волосы, вообще перестала масками пользоваться дома.
А где краситесь?
kitym
18.11.2019
Центр Сормова, частный кабинет. Если надо, контакты скину в личку.
мне пришлите контакты тоже пожалуйста, очень было бы удобно территориально.
И мне тоже пришлите пожалуйста))))
vorolja
18.11.2019
У меня от обычных красок выпадают волосы( Пользуюсь безаммиачной, но я только окрашиваю корни в натуральный цвет (закрашиваю седину). Больше всего нравилась Продиджи. Еще мусс понравился, реально легче наносить если сама окрашиваю корни. Это из ассортимента магазинных красок. Сейчас сделала сложное окрашивание и поэтому корни красить будет мастер, у нее тоже безаммиачная краска, но профессиональная, если надо могу спросить название.
Goldwell. Минусов нет, кроме цены. Волосы не портит совсем, но и яркость смывается быстро.
Очень понравился оттеночный бальзам Белита-Витэкс Color Lux
Наносила на неокрашенные волосы, достаточно яркий цвет получился, уже около месяца хожу, конечно, цвет подсмылся, стал менее ярким, но оттенок остался, подушку не пачкает, волосы в хорошем состоянии, мне все понравилось
irecommend.ru/content/balzam-ottenochnyi-belita-color-lux
Вот про него отзывы можно почитать, я по ним его и выбрала)
Где вы его покупаете?
В любых отделах белорусской косметики он есть, я в Жар-птице покупала
Тоже люблю эти бальзамы) Жаль, не вижу в продаже оттеночные шампуни этой марки.
Вот только не смейтесь!
Недавно наткнулась на краску fito в фикс-прайсе за 55 рублей. Написано, что это иранская натуральная хна, в составе также много натуральных масел. И написаны обещания, что волосы в момент окрашивания прям лечатся и становятся всё лучше и лучше. Я решила рискнуть. И... мне очень даже понравилось.
Волосы мне красить не нужно, хотела чуть поярче просто сделать оттенок. Волосы реально мягкие, рассыпчатые, послушные.
Я брала оттенок "Жемчужный блонд", свои волосы светлые от природы. В качестве питания волос буду брать ещё.
Вообще не смешно)) сестра любит их зубной порошок в тюбиках и вообще у этой марки много хороших отзывов. Мне правда пока так не повезло, пробовала жидкие патчи- сушат.
Лори
18.11.2019
Последний год красилась только хной, в том числе индийской (муж привез из Индии). Чтобы закрасилась седина, надо сидеть минимум 4 часа, и это не гарантия.
Недавно попробовала у подруги дома оттеночный бальзам Concept, вот такой. На волосах надо держать всего 20 минут. Закрасил всё очень неплохо. Но!
Стоит недешево (в Нижнем я купила за 490).
Подруга говорит, что закрашивает седину только медный..
Лори писал(а)
это не гарантия.
Недавно попробовала у подруги дома оттеночный бальзам Concept, вот такой. На волосах надо держать всего 20 минут. Закрасил всё очень неплохо.

Так он и держится скорее всего совсем недолго
Лори
18.11.2019
У меня он держится также, как и хна. Я голову каждый день мою, на мне любая краска не долго держится.
nightmare
18.11.2019
Пробовала хну темно-коричневого цвета, у меня седину прокрашивает плохо и смывается быстро, хотя держу долго. Потом купила на сп аюрведическую краску на основе хны, опробовала на маме сначала - у нее очень красивый оттенок получился, с глубокой такой рыжиной. Захотела себе, держится очень хорошо, почти не смывается, но у меня очень темно-коричневый получился. Свой цвет тоже темный, но на полтона посветлей, седины мало, чуть-чуть пробор и виски. Волосы не портятся, выглядят блестящими...
Вот быстрое смывание меня смущает, я каждый день мою голову. Какая именно понравилась?
хной крашу уже два года. волосы нормально стали выглядеть. до этого красила у парикмахера. какой-то хорошей краской, за какие-то хорошие деньги. и тогда волосы были пересушенные и вообще кончики были как мочалка. очень благодарна девушке с мм, которая мне хну посоветовала :)
вы какой хной пользуетесь?
www.nn.ru/community/my_baby/...ywords=%C8%CE%C1
вот как в этой теме посоветовали. так с тех пор этой хной и пользуюсь :)
Тоже про хну хотелось бы узнать
www.nn.ru/community/my_baby/...ywords=%C8%CE%C1
все мои знания вот из этой темы были :)
Хна и басма,раздельное окрашивание,обе с аромазон, здешние не нравятся, цвет выходит темно-темно-русый.
А по сколько времени Вы на голове держите? И какие хна и басма
Я написала с аромазон,наберите в Яндекс,это французский сайт,но я беру у посредника в РФ. Держу долго,хна 2 часа и басма 2,5, в разные дни,так лучше эффект.
Про аромазон спрашивала какой вид хны вам понравился там не одна. Я хну держу по 5-6 часов)) Использую хну 20 лет и постоянно в поиске более качественных видов и марок, поэтому и спрашиваю
Раджастан,но мне цвет не важен,она у меня в качестве подложки для басмы
Вот не надо никакую аюверду только пожалуйста!!!! Краски все эти на основе хны зло! Сначала все супер, а потом волосы ломаются. И каждый раз темнее и те темнее! Безамиачные краски только хорошо!
На основе хны да,зло,но не чистая хна и басма
Вся хна со временем "портит" волосы...
Могу дать вам ссылку на такие "испорченные" в инсте)) у девушки аллергия на любые химические и она всю жизнь красит хной и басмой.
Я тоже могу ссылку на свой дать, волосы шикарные, густые, а по факту... это из серии, кому терять нечего, спасибо папе с мамой, а у кого волосы от природы слабые и редкие, хна не поможет, а только навредит со временем. Я сама еще 1,5 года назад была фанатом хны, басмы и прочих натур.продуктов...
julia-dem
19.11.2019
минусы в том, что почти все они с рыжиной и темные (ну относительно...)
у меня средне-русые волосы, натуральные краски делают меня темнее, а ненатуральные портят волосы, в итоге не крашусь, цвет волос пока свой хороший, но когда-нибудь придется начинать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.