--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Биопсия шейки матки,кто делал,зайдите в тему!

Здоровье и безопасность
4148
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Назначили биопсию,сказали,что это типа операции,делается под наркозом...очень переживаю
Кто делал биопсию и где,поделитесь отзывами?
В мед.центре в Персоне озвучили немалую цену,думаю,может в жен.консультации ее тоже делают?
у меня во время прижигания эрозии волновым методом ( без всякого обезболивания) отщипнули кусочек, никаких выдающихся ощущений не помню. а я очень чувствительная) а позвонить в жк нельзя?
спасибо,уже узнала,что перед этим надо сдать кучу анализов и потом они дают направление в больницу,наверное лучше уж платно сделать все за раз...
ну санацию обычно делают, чтоб ничего не попало, если мазок плохой - бактерии всякие убивают , ненужные. так что анализы стандартно....не бойтесь, в общем, это не страшно))
Ну уж не под наркозом же. Ну максимум неприятные ощущения.
А прижигать больно?:)
veroniya
30.10.2015
нет, тянет, ка кпри месячных. Но мне лазером (или чем там) спину прожгли. вот это было больно. А я терпела сидела и не понимала "ну как же не больно то! когда меня в натуральном виде подпаливают)))))" но это исключение, мне так повезло))) шрам остался
а вы где делали?
veroniya
30.10.2015
в ЖК 3 на Донецкой. Мне в принципе все понравилось, просто у меня штука, которую под поясницу подкладывают съехала и у меня на спине, как лазером, точку жгли в одном и том же месте. Это реально было больно) благо, что жгут с перерывами, если бы непрерывно - я , наверное, с кресла улетела бы)
нет, но я очень боялась, т.к. реально чувствительность дикая во всех местах))) на форуме писали, кто-то делал под полным наркозом, кто-то сказал - ты куку штоле? врач тоже сказала, мол, очень смешно, ради такого наркоз. и правда оказалось, что зубы удалять больнее))))
Хм, мне тоже предстоит. Но о наркозе речи точно не шло - ожидаю, что просто не оч приятная манипуляция.
видимо разные методы бывают...
Мне делали без наркоза в ЖК, не помню чтоб было больно. Не очень приятно только. Прижигали 2 раза, один раз азотом, другой радиоволнами. Азотом только тянет как при месячных, потом ооочень обильные выделения, как водичка льет, очень неудобно, хоть в памперсах ходи. Радиоволной больнее было, даже дурно стало (я думаю от укола заморозки), но там все очень быстро буквально 2 минуты и все. Зато выделений практически не было потом.
lunapark
30.10.2015
Не было наркоза. Боли тоже. Радиоволнами. Воняло только.
Ага я от запаха в обморок чуть не грохнулась. Как вспомню фууу. Делали без обезболивания немного пощипало и всё.
Плюш
30.10.2015
Катя, это прижигание, а биопсию реально под наркозом делают.
lunapark
31.10.2015
Нет, Наташ. Мне же прямо кусок отрезали.
Плюш
31.10.2015
мне вот биопсию под наркозом делали, а РВХ 2 раза без наркоза (брызгали ледокаином). Потом конизацию тоже без наркоза, но обезболивали уколами.
Может, все от глубины поражения зависит?
Мне брали на обычном приеме в ЖК. Даже не почувствовала:) без всякого наркоза.
Но перед этим анализы сдавала.
понятно,спасибо!
В нике спринг мне делали местный укол в шейку. Прижгли эрозию и биопсию взяли. Не больно было) Паленым только пахло)
А по стоимости не подскажите,сколько вышло?
А то мне за одну биопсию насчитали 8500
Мне тоже самое, укололи, взяли на биопсию и прижгли. Делала в Евроклинике, четто около 6000 тыщ вышло
Давно это было....5 лет назад. Цен вообще не помню. Мне кажется около 6 было. Ну и перед этим еще анализы сдавала тоже у них платно.
Мне кажется дороговато. Это цена только за биопсию или анализы тоже входят?
это со всеми анализами я так поняла...
Блин, биопсия- это же забор материала для цитологии? И не обязательно с прижиганием. Почему такие цены?
это со всеми анализами цена такая вышла...
Делала в персоне вместе с рвх. Все вместе было дешевле, чем вы написали. Делала под наркозом и даже под ним умудрялась стонать.)
А рвх-что такое?
А вы у кого в персоне делали,давно?
Рвх - радиоволновая хирургия. Мне лечили большую и запущенную эрозию. Делала у Закомерной. Прошло уже время. Но я там регулярно, не сказала бы, что цены изменились в разы
А в Персоне вы на уЛ.Б.Печерской?
Регулярно-то? И на Печерской, и на Республиканской.
А рвх я делала именно у Закомерной, выбор передо мной не стоял.
может мне со всеми анализами так насчитали...
Скорее всего. Одна биопсия за такую цену - это что-то невероятное...
ginny1080
30.10.2015
Делала биопсию под наркозом, без наркоза даже не предлагали, типа очень больно, будешь мешать делать забор материала. Делала у знакомого гинеколога в мед.центре Юнона недалеко от Культурки. Незнала, что кому то без наркоза делают, может это связано с тем, что только верхний слой эпителия отщипывают? Да, анализы перед процедурой сдавала, даже пролечивалась от небеспокоящей меня молочницы, чтоб не помню-какой-то степени чистоты добиться и только после этого допустили на биопсию. Наркоз внутривенный, вырубилась на счёт 8, минут на 20, пришла в себя в палате, полежала полчаса и пошла домой. Потом недели две ждала результатов. Как бы все.
А по стоимости у вас сколько вышло?
Просто думаю,8500 -это много со всеми анализами,может подешевле где сделать?
ginny1080
30.10.2015
Вот по ценам боюсь не сориентирую, делала три года назад, не дешево вышло и тогда, больше пяти штук точно. Хотела даже возврат 13% через налоговую делать, но что то закрутилась и чеки подрастеряла.
Плюш
30.10.2015
делали в Садко, под наркозом. Стоимость Вам ничего не скажет, т.к. было это давно уже.
В клинике часа 2-3 провела с оформлением и лежанием после процедуры.
А потом уже, по результатам биопсии, назначали радиоволновую хирургию ШМ.
Elen777
30.10.2015
вот странно.. Кому то биопсию с наркозом, кому-то нет.
Просто видимо берут везде по разному. Мне вот лично большими пинцетами кусочек отщипнули и все, я даже не почувствовала. А кому то прям вырезают кусочек-это уже без наркоза не сделаешь. А смысл один и тот же) ну и чувствительность у всех разная наверное.
Мне кажется тут некоторые путают прижигание и конизацию шейки матки. Прижигание не больно, делают местную анестезию и прижигают. Не заметила боли ни во время процедуры, ни после.
Конизация как раз делается под общим наркозом, но ооочень слабеньким, я ушла сразу же после операции. Никаких неприятных ощущений тоже не было.
Все делала в Садко
el.ru
30.10.2015
Эрозию чем убирают? Прижиганием?
И прижиганием и, если поражённые участки все равно остаются, то делают конизацию.
25Juli
30.10.2015
Не всегда)
el.ru
30.10.2015
пытаюсь морально созреть на поход ко врачу. для этого мне нужно заранее настроится на то что меня ждет.
25Juli
30.10.2015
Привет худшем варианте дисплазии делают конизации.
а вы у какого-то конкретного врача делали там?
У Косаревой
Я вам в приват написала
прош@
20.11.2015
Добрый вечер! В начале декабря у Косаревой А.Д. буду делать радиволновую коагуляцию ШМ - поделитесь Вашими впечатлениями, к чему готовиться. Спасибо
Готовьтесь как к обычному осмотру, ничего страшного и больного нет. Сделают укол местного обезболивания (его я не почувствовала), потом отправят посидеть минут 10 за дверь. А потом позовут на саму процедуру. Сами манипуляции заняли примерно минуту, может две. Не почувствовала ничего абсолютно, хотя, начитавшись интернета готовилась к неприятным ощущениям. Был немного паленый запах. Никаких тянущих болей не появилось впоследствии. В общем, для меня все прошло удачно. Но и врач она очень приятная и всегда все аккуратно делает. Вам удачи!
прош@
21.11.2015
Спасибо)) надеюсь и для меня все пройдёт удачно. Тоже начиналась отзывов, от некоторых в жилах кровь станет!
Madness
20.11.2015
мне делали конизацию в нике просто с обезболивающим уколом, никаких наркозов. Площадь была приличная
Юлик3
30.10.2015
Делала в Садко года три назад под общим наркозом. По цене, честно говоря, не помню уже. Но я и не искала альтернативу.
а вы у какого-то конкретного врача делали там?
Юлик3
30.10.2015
Наблюдалась у одного, биопсию делала у другого, но все были в Садко. Вас интересуют фамилии?
У нас в городе недавно открылся кабинет ранней диагностики онкологии по одному анализу, безболезненно и быстро. Показывает вообще наличие раковых клеток в организме на любой стадии во всех органах.
В Сормово где-то
Я планирую туда обратится....пунктик есть у меня вечный в мозгу по этому поводу
У меня дядя, а потом и вся его семья проверялись по этой технологии, только не в НН, а в Киеве
Liyasha
30.10.2015
Это что за анализ такой?Вроде как мрт всего организма информативно и то не факт
Сейчас поищу инфу
Помню что точность метода больше 90%
Дяде рак гортани выявили на 2 стадии, когда и подозрений не было. Биопсия только подтверила. Лет 5 назад уж он делал эту процедуру. На Украине она давно в ходу
luvenmed.ru
Не знаю можно ссылку или нет
Интересно, сколько это стоит.
Недорого что-то
Около 3-5 тыс руб
Сегодня звонила стоит 5200 примерно, но сейчас много акций и скидок. На Биглионе аж 50% скидка.
на СП услуги я их нашла, вообще 2800 для форумцев
спасибо за подсказку, прям рядом, а я и не слышала
Да не за что)
юля23
30.10.2015
Брали биопсию перед прижиганием эрозии. без наркоза. Правда давно 10 лет назад. Было очень больно, потом кровило еще. Эрозию потом прижигала в Садко холодом.
собираюсь делать в клинике элегра! Прижигание 3700 Биопсия 1200
спасибо,надо позвонить туда,узнать...
alamou
31.10.2015
Да вообще ерунда! Даже не парьтесь. в жк я бы не пошла) делала у Вагановой. Очень довольна. В жк если только мазок сдать пойду
А Ваганова где принимает?
alamou
31.10.2015
В волготрансгазе, возможно и в персоне. Морально было намного тяжелее настроится на процедуру, чем сама процедура
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.