--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Биржа труда( как туда обратиться?)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4071
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
julchik2013
25.04.2020
Добрый вечер,папа потерял работу,ему 59 лет,до пенсии ещё далеко,вынудили уйти по собственному желанию(Помогите советом,как сейчас работает биржа труда,какие документы нужны,реально ли там получить хоть какое-нибудь пособие,найти работу(он работал в автобусном парке,но здоровье уже не то,согласен на сторожа и ТП)
Ivy
25.04.2020
вот сайт, который предлагают посетить, потерявшим работу
trudvsem.ru/
anxen
25.04.2020
в службу занятости ему надо , там пособия дают исходя из МРОт , возможно по работе что то смогут предложить , обязательно только пусть все справки запросит с предыдущего места работы , в том числе и для службы занятости - там специальная форма. Сейчас говорят возможно все предоставить по электронке - для получения пособия.
В понедельник попробует позвонить,чтобы узнать,какие справки надо
Zaika22
25.04.2020
Если вдруг, справку для биржи надо, то прям в понедельник на работу и писать заявление на справку. Она делается только по заявлению работника.
LukA
25.04.2020
trud-nnov.ru/ru/27/70/
паспорта (1станица+регистрация)
трудовой книжки (листы, имеющие записи)
лицевого счета, реквизиты банка (желательно карта МИР) для перечисления пособия по безработице
документа об образовании (без вкладыша)
справки о заработной плате за последние 3 месяца с последнего места работы (ссылка на бланк справки)
СНИЛС, ИНН
для граждан, уволенных с 01.03.2020 и имеющих несовершеннолетних детей - свидетельство о рождении (справка о заработной плате не требуется)
Спасибо огромное,в ступоре просто,ни разу с этим не сталкивались
Zaika22
25.04.2020
Пусть еще сразу поинтересуется возможностью досрочной пенсии. Раньше на это надо было вставать в очередь на квоту. Лучше встать я думаю. Найдет работу - откажется.
Спасибо большое)
Zaika22 писал(а)
возможностью досрочной пенсии

Только для уволенных по сокращению
Через госуслуги на прошлой неделе сама оформилась. 20 апреля уволилась. Там всё легко и доступно и сразу оформляется заявление на выплату пособия и содействуют в трудоустройстве. Собеседования онлайн проходят пока. Если вопросы есть - обращайтесь
А расскажите про содействие в трудоустройстве, пожалуйста?
Если вакансия заведомо вас не устраивает, как оформляют дистанционно отказ?
Подскажите, по поводу постановки на учет в ЦЗН. Вчера написала заявление на постановку на учет в ЦЗН и вспомнила, что оформлена по уходу за пенсионером старше 80 (идет начисление стажа). Как теперь быть? Меня поставят на учет на бирже, а в ПФР снимут с учета?
elilka
14.05.2020
как сейчас - не знаю, я ходила в пенсионный, писала заявление, что устраиваюсь на работу, поэтому не могу дальше осуществлять этот уход (года полтора назад так было) может, на сайте пенсионного есть что-то такое, чтобы подать дистанционно?
раньше не снимали, нужно было писать заявление, а то могут эти деньги попросить назад,у знакомых так было
Вчера только узнавала, сначало в ПФр написать заявление о снятие от пенсионера, а потом можно на биржу через госуслуги встать
Причем запись предварительная на месяц вперед расписание в ПФр, там только личное посещение.
Я наоборот не хочу сниматься с ухода, пока стаж идет. Только вот на бирже уже начислили пособие и сказали, что нужно ехать к ним, чтобы деньги вернуть.
Сказали, чтобы лично приезжала для возврата пособия, онлайн нельзя вернуть((
Вы не в курсе, может сейчас все-таки возможно перечислить в ЦЗН пособие по карте, не являясь туда лично? Таскаться сейчас туда не хочется, еще и в Сбер потом, и опять к ним( Вот засада.
Наверное, что касается денег, а особенно в урон государству, то надо лично все делать))) А самое интересное что ПФР принимает по записи, а запись на месяц вперед(((, по крайней мере так в Канавинском ПФР.
Сегодня подала через госуслуги, быстро , приложила там же фото документов -паспорт с пропиской, трудовик, свва о рождении детей . Статус заявки - отправлено в работу . Жду. По времени заняло минут 7. Быстро.
gitelniza
15.05.2020
Подскажите, как через госуслуги приложить документы к заявлению?
Я тоже заполняла заявление, но пункт где надо приложить необходимые документы не видела.
Плюш
15.05.2020
там адрес электронной почты указан, куда надо выслать
gitelniza
15.05.2020
Спасибо
Добрый вечер, долго Ваше заявление рассматривали. И я так понимаю на этих же госуслугах и инфа должна быть о статусе???
Z@noza
15.05.2020
Кто-то знает на биржу вставать по прописке или по регистрации?
gitelniza
15.05.2020
По прописке.
Интересно, в чем разница...)
Z@noza
13.11.2020
разница в том куда ехать
В чем разница между пропиской и регистрацией?!
Тут спрошу. Кто- нибудь знает, сейчас все-таки возможно вернуть обратно в ЦЗН пособие по карте, не являясь туда лично? Они уверяют, что только лично приезжать нужно.
добрый день ,закройте тему ,всем спасибо за помощь
Нам еще эта тема пригодиться)
А зачем тему закрывать?
Информацию получила,девочки помогли,спасибо им огромное,никто в теме не писал,значит не нужна она,вот и вы только по вопросу закрытия темы пишите
Не только я пишу, вверху в теме ещё люди. В таких темах есть очень актуальная и важная информация для многих. Прося закрыть тему вы проявляете определённый эгоизм вроде того, что я получила все что мне нужно было ну и ладно.
Если что минусы не мои
Даа,как тонко подмечено про эгоизм,как хорошо,что в интернете можно все что угодно говорить человеку,не задумываясь,интернет все стерпит
Минусы не мои. Спасибо вам за нужную мне тему) :-)
Z@noza
18.06.2020
Подниму тему.
Все довольны кто посылал заявление онлайн?
Мне вот не повезло. И фото приложила, и все заполнила...но там все перепутали. И детей как-будто у меня нет и уволена я с 2002.
И начислили мне минималка из-за этого.
Привезла им доки лично. Вот думаю пересчитаю ли. Уже месяц прошел.
Дозвонилась недели две, чтоб узнать что за копейки мне перечислили.
Madness
19.06.2020
нет, участвую тоже в судьбе (т.е. не себе оформляла), документы просто не получили. Ни почтой. Ни через госуслуги. Вообще никаких данных не внесли, все якобы не было отправлено (хотя на госуслугах все есть! да и в почте, но что уж).
И да, на трудвсем пособие все еще 1500, хотя с первого мая оно должно быть 4500 у всех. Детей не обнаружили (их двое), пособие на детей не назначено.
Документы были отвезены во вт утром лично, там не очень дружелюбный сотрудник, вернее совсем недружелюбный.
Короче по сей день ничего не изменилось, на гл дозвониться невозможно
Z@noza
23.06.2020
А как можно увидеть там размер пособия?
SilvaK
23.06.2020
Я ниже сайты написала, где что можно увидеть
Z@noza
23.06.2020
Я на этих сайтах нашла только полученные выплаты по дням. А сколько именно начислено не нашла где посмотреть
SilvaK
23.06.2020
trudvsem.ru/auth/login/candidate?to=/auth/candidate/applications
Зайти можно через госуслуги
Madness
25.06.2020

Бэха
писал(а)
234-07-27


вот сегодня доначислили видимо до 4500 на zan.nnov.ru, а на трудвсем пособие по-прежнему 1500...так что смысл от этого маленький похоже(
SilvaK
25.06.2020
А у меня по zan.nnov.ru перечислили деньги, аж 19 июня. Но на карточке их нет. Говорят ждите.
Madness
25.06.2020
этих на карточке тоже нет. И дозвониться никуда невозможно...Никак не проверить, что детей учли..такой бардак
Luxuria
29.06.2020
Добрый день, как ваша ситуация с пособием на сегодня? У меня абсолютно аналогичная-в ЦЗ ушли в полную несознанку, минималка и все. И на сайт их инициативно все подгружала, и электронные письма отсылала-в итоге разбираться и доки отвозить пришлось, в нагорном отделении бардак. Вот прошло ровно две недели, в отделение кормят завтраками, перерасчета так и нет( то, что с 1500 на 4500 сменили-не в счет, разумеется, то в любом случае минималка) Связалась с горячей линией в очередной раз( трубку берут по тому, который 437-38-69), оказывается, документы ЗАТЕРЯЛИСЬ у них. Потрясающе. Отправляла их в очередной раз в итоге на электронку сотруднику горячей линии сейчас. Посмотрим, зайдет ли с этой стороны, целый месяц борьбы бестолковой *facepalm*
Madness
29.06.2020
предварительно лучше) документы нашли, внесли, в ожидании что дальше.
на самом деле даже перерасчет с 1500 на 4500 пришел только 25-го июня, все не шустро, тоже нагорное отделение
Luxuria
30.06.2020
Есть нехорошее подозрение, что затягивание сроков до июля неспроста *no* Надеюсь, что это напрасные опасения, конечно.
Madness
19.06.2020
ну вот на Кубани например, есть собственный сайт. Где можно отследить не просто пособие, а все начисления и выплаты по датам! И да, там уже 4500 у них..
SilvaK
19.06.2020
У нас тоже можно, zan.nnov.ru/
Правый верхний угол, я вхожу через госуслуги
Спускаете мышкой вниз
Там можно посмотреть приказы, начисления социальные и когда следующее посещение цз
Madness
20.06.2020
спасибо! начисления там нашли. а вот приказы, размер пособия и дату следующей явки-нет, можете поточнее путь? (если не сложно, конечно :))
Madness
20.06.2020
вот тут Главная Личный кабинет Просмотр взаимодействий и запланированных посещений
пусто, хотя постановка с середины апреля
Madness
20.06.2020
приказы нашли) размер пособия там правда не указаны
SilvaK
20.06.2020
Размер пособия на сайте Работа в Россия , захожу тоже через госуслуги
trudvsem.ru/auth/candidate/applications
Выбираете Оформление пособия по безработице (верх, правый уол)
Madness
20.06.2020
это да, там есть, но там по-прежнему 1500, надеялась, что на локальном будет уже новое...
Бэха
20.06.2020
Мне тоже вначале 1500 начислили, и что я не работала оказывается, отнесла все документы лично, но они не торопились их смотреть, позвонила на горячую линию, спросила почему.Потом перезвонили из центра занятости куда документы отдала, нашли их, посмотрели(только после звонка, до этого даже если документы есть данные с ПФР берут, не утруждаются) и пересчитали с момента подачи заявления и на детей тоже.Горячая линия хорошо помогает, им звонить бесполезно.
ДД, а по горячей линии какого ведомства звонили?
Бэха
23.06.2020
234-07-27, они потом сами передают информацию в центры к которым относитесь
Madness
20.06.2020
горячая линия больше не помогает похоже. Вчера два телефона стояли на автодозвоне на их 2 номера каждый час-там либо не берут трубку, либо сброс сразу
Madness
20.06.2020
спасибо SilvaK посмотрели начисления...с 13 апреля 2400 (минималка 1500) и тишина, хотя учету получается 2 месяца.
Madness
08.07.2020
а на детей по 3000 получил уже кто-то? те, что с 1 июня
Знакомая получила,а я нет.Отправила свид о рождение ребенка,а то потерялось у них.Придет позже сказали
Мне сегодня пришли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.