--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болезни одна за другой, лежим в больнице

Здоровье и безопасность
3812
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
de mi na
17.03.2019
Дорогие мамы, вы всё знаете и уже помогли мне советами в ноябре, когда мы лечились от затяжного кашля (лечили ларинготрахеит и гайморит, а может это был коклюш в стертой форме- не сдавали кровь. Было 2 курса антибиотиков). Ребёнку почти 3 года. На этом наши мытарства не закончились. В январе было Орви, в начале февраля на 3 дня вышли в сад. Затем начался аденоидит и ангина с гипертрофией миндалин 3 степени. Пролечились у Лора (опять антибиотики, в нос назонекс). Сдали соскоб из зёва - обнаружен цитомегаловирус и герпес 6 типа (вируса Эпштейн-Барра нет). Пошли к инфекционисту. Она поставила цитомегаловирусный мононуклеоз. Назначила курс изопринозина, пропили. Спустя неделю ребёнок сваливается с кашлем и температурой резко (в праздники), ночью скорая сбивала температуру. Дежурный врач из поликлиники назначил ингаляции беродуала и пульмикорта. Противовирусные не назначали, т.к. только что пропили. В итоге температура постоянно взлетала (сбивала свечками), через день ночью с темпер под 40 мы приехали в детскую больницу. Сейчас лечат от острого бронхита- опять антибиотики, свечи виферон, капельницы. Только стало чуть лучше- ребенок тут подхватил ротавирус в легкой форме ( была рвота и понос 1 раз). Сегодня опять температура у нее 38. Лежим дальше. У меня паника, бессилие и ужас- это иммунитет накрылся? Куда нам бежать после больницы? К иммунологам? извините за многабукв.
Это вы в садик пошли(. 1 год старшего сына в садике меня в инфекционке встрачали как родную. Дело кончилось операцией на уши и удалением аденойдов. Второй год в садике болел уже значительно реже. Сейчас в 1 классе, за год ттт ни разу на больничном не были пока.
Я к чему. Выдыхайте, это пройдет. Сил вам.
Лета вам ждать надо, а не по врачам бегать.
А там - за ушко, и на солнышко. Лучше на море, не менее 3 недель.
Я после такой зимы уехала на море одна, с двойняшками в возрасте 2 года 10 месяцев, на 4 недели, поездом. 4 раза возила, болели мало.
Сейчас 3 лета не ездили - в третьей четверти сын в школу сходил 14 раз :(
вот и я ребенка возила...каждую зиму на неделю в теплые страны Египет, Таиланд. Мне все крутили у виска, типа иммунитет собьешь, акклиматизация и все такое из -30 в + 30. Ездили и не болели год, до следующей поездки. Родилась младшая. и перестали ездить зимой...все...думала не выживу от болячек...чуть подросла ездим каждый год, но летом недели на 2-3...не то...в следующий год наплюю на школу, соревнования и всех вздыхающих, буду детей под НГ оздоравливать на море!)
два мнения - море это здоровье и море это ротавирусы))) мы когда с детьми поехали, я так боялась страшилок тоже! но фууууу обошлись соплями (акклиматизация? в которую я не особо верю, или две пачки мороженого на пляже...) но да. на солнышко надо.
Zaika22
17.03.2019
Поддерживаю предыдущего оратора. Как только станет посуше на улице и ребенку получше, то самокат и длительные прогулки. Если есть возможность то лето в деревне и месяц на море.
puff
17.03.2019
Это садик. Мы как пошли и понеслось -мононуклеоз,коклюш,бронхит. Два дня в саду и тут же болеем. Вне сада не болеем вобще. Я лечу симптоматически. Ну и пьем эхинацею, омегу, витамины. Щас вот опять идти, посмотрю насколько нас хватит.
Julia8
17.03.2019
Сил вам и терпения, с возрастом перерастёт. А пока, иммунитет нарабатывается с помощью всяких болячек(((
aniutann
17.03.2019
Если есть возможность, я бы не стала водить ребенка в детский сад следующий год.
У мамы было так с моим братом. Были жуткие осложнения на уши, отит. И один умный врач сказал, что если не хотите глухого ребёнка, то заканчивайте с садиком. .. Пришлось увольняться и год сидеть дома. Зато этот ужас прекратился. У меня тоже старший болел ужасно в садике. В три года пошли. Неделю не могли проходить. Один, два дня и все, на месяц больничный, бабушки...Сейчес я бы все бросила и сидела бы с ним ещё год хотя бы, а тогда по многим дурацким причинам не могла. Младшего тянули до пяти лет по бабушкам. Вообще не болел потом в садике, красота, пошёл в садик с пяти лет, год проходил и с шести лет пошёл в школу. Были другие проблемы,
ребёнок часто жил вне дома, но я знала, что он здоров.
Не паникуйте. Сейчас много новых лекарств, методов. Но главное, не вести в садик ослабленного ребёнка, выдерживать. Или дома следить, чтобы не продуло, на улице одевать по погоде и т. д. И каждый ведь индивидуально. Один может после болезни с соплями и и кашлем пойти в садик, и все будет нормально, а другой должен до конца высидеть дома.


Выздоравливайте. И, конечно, правильно говорят, что юг поможет.
de mi na
17.03.2019
Спасибо Вам за совет, и всем за отклики! Не могу отвечать оперативно. В сад пошли в 2 года, но с августа были в сумме раз 20 и то до обеда. Мне скоро на работу выходить. Попробую решить вопрос,чтобы хотя бы до сентября не водить в садик.
Ноги в руки и к путевому инфекционисту
de mi na
17.03.2019
К инфекционисту или иммунологу? у инфекциониста мы уже были. Правда рекомендовали Краснова, к нему не попали. Были просто в мед.центре.
L@N@
17.03.2019
Мы у Краснова лечимся с мая 2018.поосидели 4 месяца за городом, съездили на море, в сад пошли с октября, болели до сегодняшнего дня 1 раз перед Нг (ттт). У нас определился эпштейн- барра. Курс лечения прописал на 1 год, курс заканчивается в апреле этого года.
Добрый вечер. Подскажите, где сейчас Краснов принимает?
L@N@
30.04.2019
Добрый вечер, в 8 инфекционной больнице, если вам надо в приват его телефон кину, но его поиском можно найти. Ещё в Александрии, но там 1 раз в месяц или неделю (можно у них уточнить).
Напишите мне в приват его номер пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. А можно Вам задать пару вопросов в приват по поводу вэб?
L@N@
02.05.2019
Конечно можно
Инфекционист - иммунолог. У нас после коклюша иммунитет совсем пропал. Так же цепляли всё что можно и болели стабильно каждые 2 недели . 2 недели болеем 2 перерыв. После обращения у нас взяли несколько анализов и составили план лечения. Ровно полгода восстанавливали иммунитет. Затем постепенно сошло на нет все лечение.. и мы вздохнули...в садик пошли уже полностью поправившимися.
Фи-фа
20.03.2019
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, кто у Вас инфекционист?!
приват
IrinaEf
06.04.2019
С таким набором к инфекционисту, и очень хорошо к Краснову, мы попали.... В первый раз в 23 больницу к нему ездили к 7. 30 но сразу скажу что его схемы лечения с садиком не совместимы минимум на пол года из садика убирать совсем, а с Вашим набором на год... Сейчас ходим в садик с середины февраля по сегодня без перерывов...
После мононуклеза рекомендуют минимум полгода не посещать детсад и общественные места и не делать прививок(( Иммунитет падает ниже плинтуса, будете сейчас цеплять все подряд. Мы восстанавливались больше года после него. Иначе любой поход в сад через 3 дня выливался в болячку с осложнениями.
Море летом
Соляная пещера зимой
Все будет хорошо, мы в таком темпе первый год садика ходили. Было все: пневмония, миокардит, постоянные орви. Этот год даже сглазить боюсь... Ребёнок адаптируется и все будет хорошо, лучше пусть сейчас переболеет всем, чем в школе...
Это выжить надо после миокардита-то ещё... У старшего тоже были шумы в сердце после всех этих садиковских болезней. А ещё нервный тик лица, глаз... Ведь это все даром не проходит. И я считаю, что это не только инфекции у детей в группе, а то, что воспитатели плохо следят за детьми. Сама с этим сталкивалась. А вот у бабушек летом сын не болел. Потому что следили нормально за ребёнком. Хотя и гуляли, и с другими детьми общались и везде ходили, гуляли по городу. А у другой бабушки в деревне вообще бегал, как маугли). Не должен ребёнок так болеть. Это ненормально. Это риск для его будущего здоровья. Можно такие болячки на всю жизнь заработать... Я понимаю, когда безысходное положение, и кроме садика никуда. А когда в садик ведут ради мнимого развития, когда ребёнок болеет, но его все равно ведут в садик, потому что так надо(кому, зачем?).
Narmebel
17.03.2019
Муми мамаа писал(а)
Можно такие болячки на всю жизнь заработать... Я понимаю, когда безысходное положение, и кроме садика никуда. А когда в садик ведут ради мнимого развития, когда ребёнок болеет, но его все равно ведут в садик, потому что так надо(кому, зачем?).


+ большой
Все это я вспоминаю, как страшный сон, а живот до сих пор лечим, так как антибиотиков нам тогда хватило слихвой. Сейчас тьфу, тьфу два года уже не пьём их. А миокардит да, в районной поликлинике я думаю даже бы не обнаружили.
Так у бабушки один ребенок, что уж тут не уследить. И с другими детьми он пересекается на свежем воздухе. А у воспитателя по 25-35 детей. А глаз и рук так же по два, не по двадцать. И каждый со своим вирусом приходит, а спят и играют в группе они в тесном контакте.
Я уже писала раньше примеры когда приходила чуть раньше забирать ребёнка и видела его в сбившейся набок шапке, с голым пузом, с голой шеей, с засохшими размазанными по щекам соплями и т. д. И как воспительницы бросались при мне приводить его в порядок. Не успели вовремя, а стояли болтали на улице, а я такая-сякая пришла и все увидела. Все их безобразия. Или ещё когда после воспаления лёгких я заставала своего ребёнка сидящего спиной к открытому окну. А на улице прохладно... И также бросились закрывать окно... Тоже пораньше пришла забрать... И я вот думаю, ну неужели я также вела бы себя с детьми..пусть их 20-30 человек. Ну неужели я бы не заправила ребёнку штаны, а оставила его бегать сверкая голым животом, когда на улице все в куртках...Не поправила бы ему шапку.... Раз он сам не чувствует, что надо это сделать... Не понимает в силу своего возраста... Спокойно бы это наблюдала. У них вот что сердца нет совсем,,? И это не девчонки были сопливые, которые ещё сами не понимают ничего. А взрослые все женщины, у которых свои дети точно были. И не надо оправдывать это низкими зарплатами.

И ругаться боялась. Боялась, что будут отыгрываться на ребёнке. И садик считался хорошим.
Купите ребенку нормальную одежду - комбинезон и шлем - и он не будет ходить в сбившейся шапке, с голой шеей и с голым пузом. Не знаю, что у вас за штаны и куртка, чтобы было голое пузо осенью-зимой. Наверное надо одежду по размеру и по возрасту покупать.
Это было 20 с лишним лет назад.) Обычные тёплые штаны и куртка. Не буду я шлем покупать. Да и не было тогда шлемов. А если бы и были, то и он бы не помог. Когда им пофиг на ребёнка..

Столько лет прошло, а так и помню это все, как вчера.
Вот плюсуюсь. Тоже не раз замечала что им по фигу как бегает ребенок, что там задралось у него и съехало. Начинают шевелиться к приходу родителей.
Одежда по размеру. Шлем тоже есть, но и он может съехать.
Муми мамаа писал(а)
с голым пузом, с голой шеей

я тут недавно шла мимо садика, было -10 градусов, гуляла группа детей, смотрю одна девочка без варежек копается голыми руками в снегу, что то строит, спрашиваю - доченька где у тебя варежки - забыла, кричу воспитательнице - вы что, не видите, что ребенок без варежек, прибежала, ой говорит...
Вот столько лет прошло, ничего не меняется.
Минусующим рекомендую посмотреть сколько тем было от меня с болезнями сына, сколько по факту он сходил в садик в первый год тоже можно увидеть, а также, что после миокардита ребёнок год не ходил в садик, так как у меня есть с кем оставить, но свекрови 82 года, и она не вечна! Могу позовидовать тем, кто может не работать и сидеть с ребёнком дома. И я не вожу ребёнка в садик, даже с легким намеком на его болезнь. И бороться надо с теми кто водит в садик больных детей, и заражает здоровых!
Narmebel
17.03.2019
Тут все пишут, что дети первый год болеют в саду. Да, первый у меня болел, 3 недели болел, 2-3 дня в садике, иммунолог посоветовала забрать из сада и повести позже, в 4 года повели, сейчас ему 14 лет болеет максимум 1 раз в год.
Вторая, дочка пошла в садик и за первый год НИ РАЗУ не болела, без шуток, все удивлялись, потом сделали прививку от гриппа и пошло поехало, через неделю дикий грипп был, Т до 40,5 8 суток и прочие осложнения, за год мы не переставая болеем и даже дома, в декабре как заболели, решили посидеть дома пару месяцев, с ней только гуляем, где скопление людей не бродим, дочке уже 5 лет, так дома заболели в январе ОРВИ, далее в конце января ротавирусом, в феврале опять ОРВИ, вчера вот опять Т подняла до 37,3, сегодня осип голос и Т к вечеру дошла до 38,5гр, но у нас в Дзере выброс химикатов был, мы всей семье кашляем без Т, горло раздражено, грешу еще на нашу экологию и на постоянное отравление из-за чего иммунка совсем упала. Завтра опять ко врачу, но мы их уже всех обошли 100 раз, не знаю куда деваться, видимо, надо уезжать жить за город скорее.
IrinaEf
06.04.2019
Мы пошли в садик в 2,5 и первые полтора года ходили неплохо болели, но не часто и не сильно... Затем подхватили ротовирус в больнице полежали принесли еще какойто вирус, затем вскоре вирус герпесную инфекцию и понеслось 8 курсов антибиотиков за год, тяжелые отиты, потеря слуха и т. П, в садик неходили мес 8, зато прописались у лора, сурдолога и инфекциониста, сейчас ходим в садик, все наладилось
Добрый вечер. А к какому лору и инфекционисту Вы ходите?
de mi na писал(а)
Куда нам бежать после больницы?

Только уж не в садик сразу... на три дня...- как в феврале...
Setti
17.03.2019
Вам лета дождаться, и на море, или в деревню, босиком, купаться и закаливаться! Мне еще, когда старший сын был мелкий, семейный врач на мой вопрос "что делать, чтобы он так часто не болел?" отвечала - в деревню на все лето! Сейчас на младшей это практикую - успешно)
ребенок сладкого много ест?
Я с дерганьем глаз вспоминаю первый год садика. Терпения вам и сил. Все будет хорошо!
Очень сочувствую, желаю поскорее выкарабкаться из всего этого!
Первая мысль, возникшая при прочтении поста - слишком много лекарств. Это тоже может влиять на иммунитет. Конечно, антибиотики нужны, но при таком их количестве, наверное, уже пора сдавать анализы на резистентность.
У моих резко упал иммунитет после ветрянки. Они трое сразу заболели и все трое потом полгода ловили одни и те же болячки стабильно.
Тоже самое было со старшим ребеноком, цитомегаловирус лечили циклофероном по схеме, и возили на море каждый год на 3 недели, иммунитет подрос, к школе все нормализовалось.
Правильно вам написали, после мононуклеоза полгода в садик вообще ни ногой! Иммунитет убивается после него, нужно время на восстановление!
И беречься, по всяким там ТЦ не ходить, по супермаркетам, в многолюдные места.
Идти к иммунологу, да. И анализы надо сдавать на вирусную нагрузку, и по результатам принимать решение о дальнейшем лечении.
И обязательно узи ОБП, потому как мононуклеоз вызывает изменения в печени и т.д.
в начале заболевания и через месяц, чтоб отследить изменения.
Мдя, мне кажется, у некоторых минусующих с головой не все в порядке
reced
18.03.2019
плюсуюсь к вышесказанному , это садик. Дочка пошла в сад с 2,7 , до этого вообще сопли были пару раз и пару раз температура . Я не представляла , что дети могут ТАК болеть.
ДО 3.5 лет мотались по больницам , пневмония , осложнения на почки , аденоиды , куда ж без них . ближе к 4м годам удалили аденоиды , после операции сразу на море и вздохнули . Адаптация длилась 1,5 года и была адовой . Но я довольна , сейчас мало болеет , любит садик , общается там , играет , ходит на разные секции.
Вам надо пока не водить , хотя бы до августа . Дать организму восстановиться. Прогулки , прогулки, если есть возможность , то на море !!!!
Просто есть такие дети , которые пошли в садик и просто сопливые , кашляют , но сами выздоравливают , а есть вторая категория , которые цепляют все и вся , и болеют тяжело (((
Ради интереса, перед тем как давать гормоны ребенку, прочитайте инструкцию, там написано снижает сопротивляемость вирусным инфекциям. Пугает повальное увлечение врачей этими препаратами. В итоге замкнутый круг...
Вы прям так пишете интересно. Вы врач? Или начитались инструкций? Если кроме гормонов ребенку ничего не помогает???? Вернее в комплексе с гормонами! Повальное увлечение ими сейчас потому, что здоровье детей хуже. Антибиотики уже не помогают, все бактерии попривыкали уже! Аллергия у многих детей!
Нет Слава Богу, я не доктор! То, что Вы описали больше на исключение все же похоже, а не на повально всех детей, а прием гормонов, феронов, прочих антивирусных, антибактериальных, антигистаминных сейчас входит в стандартную схему лечения, надо это или не надо, назначим... Все дети болеют, их надо лечить, а не залечивать...
Вот вы не доктор, а назначения врачей оспариваете. Причем хороших врачей. Если у вас дети редко болеют, или все легко проходит, это не значит,что у всех так!
У меня дети оооочень часто болеющие! Обычный врач в поликлинике нам, например, не помог! Только платный лор выискивает нам схемы лечения, чтоб синусит и гайморит наш ненавистный прошел!!!! Мы ещё и алергики!
И повально, разумеется, всем такое лечение не выписывают!
С антибиотиками стандартно прописывают антигистаминные,если что.
И в чем вы видите вред противовирусных? Лучше ,конечно, когда вирус ослабляет иммунитет и активизируется вредная бактериальная флора?! Чтобы сразу уж потом пить антибиотики от осложнений?
В первую очередь нужно ходить к толковому врачу! Не спорю, есть такие врачи, которые не то что компетентные, скорее опасные!
Каждый ребенок рассматривается отдельно. Все дети по разному болеют! Кому то чтоб насморк вылечить нужно платок к носу полностью 5 дней, а у кого то гайморит моментом!
Прям как моего ребенка описываете)))) Знаете анекдот про стоматолога? Я на этот зуб и дом построил, и тебя выучил, а ты раз И удалил этот зуб... Так что не каждый врач заинтересован в полном выздоровление пациента, к сожалению, а если уж ему деньги приносят, то тем более... Мне очень повезло, я нашла нужного врача, который вывел ребенка из круга ЧБ. А до этого нам лор разные схемы составлял, причем лор знакомый, хороший...
Анекдот не знаю ). Ну делитесь тогда, что за врач, что без гормонов лечит. и что лечит. А то может я чего то не понимаю...
Добрый вечер. А к какому лору вы ходите?
Здравствуйте. Мы ходим к Петрович в здоровенок
de mi na
20.03.2019
Нас выписали сегодня. Сейчас сяду ещё раз на свежую голову перечитывать все ваши сообщения!
В анализах крови у моего ребёнка обнаружена Micoplasma pneumoniae, возбудитель нашего бронхита (а хрипы и кашель при прослушивании врач определял как пневмонию).
На фоне подхваченного ротавируса у ребёнка было сильное обезвоживание, температура опять 2 дня до 38.5. Пришлось прокапаться хорошенько, и вот, наконец-то, стало лучше.
Дома ещё будем долечиваться, сдавать анализ на микоплазму. И планирую сходить к аллергологу-иммунологу. В сад пока ни ногой до середины мая точно.
de mi na писал(а)
Micoplasma pneumoniae

подскажите, чем лечили?
у нас тоже положительная, но на фоне других плохих анализов педиатр пока оставила эту инфекцию без особого внимания, лечим более зашкаливающие результаты, но на след.приеме обязательно уточню чем полечить эту бяку (самочувствие у ребенка при этом отличное)
Поздравляю с выпиской и здоровья Вам!
de mi na
20.03.2019
Спасибо! кололи антибиотики, а после выявления микоплазмы (именно пневмони) назначили кларитромицин. Но это, конечно, не совет к действию, Вашему врачу виднее схема лечения).
grenka27
02.05.2019
а где находится ваш садик? какой район? какой номер?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.