--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болит голова у ребенка. Куда бежать? Где обследоваться?

Здоровье и безопасность
1052
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Lana*
19.11.2020
10 лет дочке, спортсменка. Стала жаловаться на головные боли, болит по два-три дня, потом проходит. Что-то тревожно, понимаю, что гормональные изменения на пороге и нагрузки везде высокие, но хочу обследовать, хотя бы для успокоения.
Посоветуйте с чего начать? Врача, клинику, больницу? Где можно по ОМС что-то сделать? Хотя и платно готова. Заранее благодарю!
я так предполагаю . что самое информативное мрт головы . но вот делают ли в 10 лет , тут не знаю
все можно по омс , только придется подождать
adahi
19.11.2020
начните с невролога, нам в своё время помог массаж ШВЗ, смена подушки
Сходите к хорошему неврологу. У сына мигрени с 5 лет, после менингита. Полетаева нас восстанавливала после больницы и в том числе консультировала по поводу мигреней. Ребенка всего осмотрела, очень подробно расспросила. МРТ не назначила, поскольку очень показательная клиническая картина, четко можно отследить триггер, иногда даже аура есть. Жизни не мешает, три раза тьфу, стараемся балансировать нагрузку и снимать приступ в самом начале.
Невролог. У меня тоже были головные боли в этом возрасте. ВСД, возраст.. Довольно распространенная проблема.
невролог + таблетки+ массаж швз и спины помогает
мрт не стала бы пока делать, пока врач не скажет
LukA
19.11.2020
Ходили с тем же анамнезом. Девочка, 10 лет, спортсменка, головные боли. Прописали магний и ещё что-то для головы, пропили, вроде помогло. Сейчас опять, видимо пора снова магний пить.
Да, массаж невролог тоже назначал.
*Lana*
19.11.2020
Самое интересное, что только закончили курс массажа спины, швз тоже затрагивали.. и магний пили не так давно.. в любом случае, спасибо за комментарии всем!
А с давлением как? У сына немного раньше тоже с головных болей началось,пошли к неврологу в ультра мед, по ОМС к нашему было не пробиться. Вместе с головными болями было и давление повышенное. Ходили на стационар в поликлинику, там кололи и давали витамины для сердца, сосудов и др. Пили магний,делали курс массажа (платно). Сменили спорт деятельность, т к в шейнопозвонковом отделе проблемы возрастные выявились еще. Проблема наверно совсем не уйдёт пока активный рост ребенка и сейчас с дистантом проблемы вернулись, нервное напряжение,долгое сидение за компом и за уроками дает знать.
*Lana*
19.11.2020
Спасибо. Давление буду измерять..
Ой, как Вы актуально открыли тему. У меня, спортсменке 5 лет, и с октября жалуется на головные боли,особенно после занятий. Сходила к спортивному врачу, сказал измерять давление в течении недели и затем к неврологу. Тоже вся на иголках силу.
Дома еще и манжета, для измерения давления, только большая. Пытаюсь найти детскую.
а к какому спортивному врачу ? где они у нас водятся ?
*Lana*
20.11.2020
Спортврачи у нас есть в спортдиспансере на Автозаводе и в некоторых частных клиниках, например, Имидж лаб на Казанке. Писали где-то в темах, что и в обычных детских поликлиниках встречаются.
Спасибо ! про Автозавод знаю, ищу поближе
Мы из области, у нас при детской поликлиники, работает спортивный врач. Он делает кардиограмму ребенку, осматривает и дает допуск на занятие каким-либо видом спорта.
везет Вам)
Мы на этой неделе консультировались у невролога по схожей проблеме. девочка 9 лет, жалобы на головную боль, понижена температура, слабость. Начните с невролога. Вы в каком районе живете?
*Lana*
19.11.2020
В Нижегородском, центр.
в нижегородском не знаю неврологов, не сталкивалась. По отзывам найдете обязательно! Здоровья и сил пройти этот важный для девочек путь))
Tedd
19.11.2020
У сына было подобное. Невролог сначала сказала попить глицин курсом. Если через месяц не пройдет сначала проверить глазное дно у офтальмолога и сделать УЗИ сосудов головного мозга и шеи, и уже с результатами опять к неврологу.
У сына в 9 лет были головные боли на фоне повышенного давления. Сходили к остепату, мделали курс массажа. Ттт уже год не болит.
в каком месте болит? Если лоб, то возможно от напряжения мышц лба( играет в телефон долго или может зрение проверить, т.к от напряжения глаз,тоже может болеть).Если гуляющая боль по голове( болит то затылок, то висок и т.д), то скорее продуло,причем не голову, а шею.У меня и у ребенка было так.Голова болела дня 3 ( причем не постоянно )потом проходила, через день -два опять начинала болеть. По первому варианту ко врачу ходили, тоже самое сказал.
У дочки в таком возрасте часто голова болела. Потом перешло в мигрени. Обследовались в 1 ДГБ. Доктор Конурина очень нам помогла.
julia-dem
20.11.2020
Помимо того, что вам тут выше написали, у девочки волосы длинные, тяжелые? У меня голова болела в подростковом возрасте в том числе из-за этого, и сейчас тоже не могу длинные волосы носить, голова от них устает
*Lana*
20.11.2020
Волосы постоянно стянуты в хвост и пучок, но они тонкие и не густые, вряд ли, из-за этого.. но спасибо за версию!
cheers
20.11.2020
От тугих хвостов и пучков тоже бывают боли.
Я сына такое было, тоже спортсмен. Но у ного приступом похоже на мигрень. Прошли обследование, назначенное неврологом (рентген шеи, узи сосудов головы и шеи, проверка глазного дна). Выявили сильное сужение сосудов шеи. Несколько раз в год пропивает курс магния в6 и пикамилон. Приступов не было давно, при малейшем признаке головной боли даю ибупрофен. И еще к остеопату ходили.
*Lana*
20.11.2020
Спасибо. Очень информативно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.