--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Больше 5 раз

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6691
282
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что вы читали или смотрели больше 5 (ну ладно, несколько)) раз.
И почему, если можно (может, и мне надо)

Заметила за собой, что грешна этим) Люди спрашивают про новое, а я все к старому) У вас такое бывает?
MarishaNN
17.09.2022
Мастера и Маргариту читаю каждый год
Marcth
17.09.2022
плюс к вам, мастера и маргариту перечитывала несколько раз)
МиМ первый раз полностью прочитала в первый раз в 30. До этого начинала несколько раз, не шло.
Сейчас часто бывает, что беру, открываю, где открывается и читаю. Отвечает на вопросы очень четко для меня)
MarishaNN
17.09.2022
Я читаю и каждый раз для себя что-то новое открываю. Знаю, что многие пропускают христианские главы в ней, а я каждый раз почему-то с замиранием сердца их читаю, обожаю. При том, что в целом, в вере очень спокойно отношусь, без фанатизма
Книга тем и хороша: люди видят то, что нужно на данный момент. Книга очень хорошо подсказывает. Но не с первого, и не со второго раза. Это минус.
Я после таких книг/фильмов обычно лезу в Википедию или в Библию )))
Мне 47, а я МиМ до сих пор не осилила.... Не заходит.... Хотя читаю много...
yara2011
19.09.2022
Я к вам) раз пять начинала. Крайний раз в прошлом году, так и лежит. Думала может в этом возрасте осилю, но нет
Респект! Я книгу каждый год не читаю (да и, наверное, читал полностью только один раз), но в театральных постановках смотрел неоднократно )) один раз даже в НН, но приглашенный известный артист (забыл уже его фамилию) играл "на отвали" - может, простыл, может еще что-то (( с тех пор взял за правило смотреть спектакли только в том театре, в котором их ставят - никаких гастролей ))
MarishaNN
20.09.2022
Я один раз только спектакль смотрела, с Климовой, постановка Алдонина, они в ТЮЗ приезжали года 4 назад. Мне понравилось!
И сериал очень люблю с Басилашвили в роли Воланда, у меня на кассетах еще он был, смотрела до дыр.
Анжелика, и читала и смотрела
Читала Метро 2033
Анжелика, да) Причем, есть книги, которые один раз читала; есть, которые прочитала и забыла ( забываю из последних все, только Анжелика и Демон несколько раз читала)
У меня вся серия есть. И да, некоторые зачитаны до дыр, а некоторые один раз)
А я Анжелику никак не соберусь прочитать. Есть много книг, но выпуски от разных издательств. Никак не пойму какая за какой идет. Не напишите список какая книга за какой идет?
А я в интернете ориентировалась
Последовательность книг
" Анжелика Маркиза ангелов"
" Путь в Версаль"
" Анжелика и Король"
" Неукратимая Анжелика"- или " и султан", "в Берберии"
" Бунтующая Анжелика" -или " Бунтующая"
" Анжелика и ее любовь" - или " В любви"
" Анжелика в Новом свете"
" Искушение Анжелики"
" Анжелика и дьяволица" - или " и Демон"
" Анжелика и заговор теней"
" Анжелика в Квебеке"
" Дорога Надежды"
" Триумф Анжелики"
Спасибки, пойду разбираться со своими
bogin
18.09.2022
а зря, там интересно.
Две книги не менее 5 раз точно
Три товарища
Убить пересмешника

Наверное 4 или 5 раз - На западном фронте без перемен (Ремарк)

Остальное максимум 2-3 раза ( 3 раза Мастера и Маргариту, Черный обелиск Ремарка же, 2 раза Войну и мир и еще Ремарка другие книги)

Остальное - читаю по одному разу. Не очень люблю перечитывать

Почему? Убить пересмешника - еще в детском возрасте перечитывала, впечатление сильное произвела. А Ремарк одно время самым любимым был...Сейчас уже не тянет перечитать. Возможно, мне просто уже жаль времени, столько всего еще можно прочитать, а его, времени, нету обычно.
Ремарк не мое. К моему стыду. Или не пора еще ))
Но, как и с МиМ жду того самого возраста, когда..)

Часто бывает, когда все восхищаются книгой (я вообще), начинаешь читать и не можешь понять восторга. Я считаю, что лучше отложить книгу и найти свое, чем мучаться. Книги должны приносить удовольствие и невозможность оторваться)
Ой, таких вот - все восхищаются, но не мое - у меня тоже много:-) Даже из тех, что в теме упоминаются (Маркес, Анна Каренина) Это нормально ведь
cheers
18.09.2022
Я "Триумфальную Арку" несколько раз перечитывала.
Недавно прочитала "Ночь в Лиссабоне". Очень актуально оказалось в свете последних событий. Показывает что ничего особо не поменялось за 70 лет в людской психологии.
Ремарка знаю только по рассказам друзей и приведенным ими цитатам ) пожалуй, стоит наконец прочитать
Marcth
17.09.2022
ребенку подарили сборник рассказов волкова изумрудный город, он его 5 раз подряд перечитывал) спросили: почему? сказал: очень понравилась)
Я жалею, что у меня третьего ребенка нет )
Я сама все это читала, потом со старшим, с младшим особенный восторг получила )) От "взрослых" книг такого нет)
Жду внуков, которые хз на каком языке будут говорить ))
на четырех, как минимум)))

пысы...роди третьего, еще не поздно, ща в моде рожать 40+
Где я, а где мода)
Не прибедняйся. Раз хочешь, то надо. Тебе, кстати, Юра давнооо говорил надо что б Мама трёх мальчиков была)))
bogin
18.09.2022
Юра от своих слов не отказывается :D
не слушала она тебя, а зря)))
bogin
18.09.2022
конечно, я ж плохого то не посоветую ))) у ней время есть еще, мечты сбываются ))
Властелин колец и Гарри Поттер
Вязальщица варежек писал(а)
Властелин колец

Если кто помнит))
А карта какая шикарная была в этой книге, на обложке, вроде)
У меня есть))) бабуля на день рождения 9 лет подарила.
bogin
18.09.2022
я это смотрю. Могу еще добавить к этому Форест Гамп и Дивергент.
5 раз??? Я Толкиена для себя открыл, когда получил двухтомник в подарок на каком-то конкурсе ) Обратил внимание, что имена гномов в мультике про мишек Гамми были, как в книге ))) А одна (очень серьезная) цитата засела в голове на всю жизнь
Да, я к Толкину прикладывалась часто :-D Мне тоже в школе за какие-то достижения подарили двухтомник - один том зеленый, другой красный. Перевод был аховый, конечно, "кистямуровский") Там был "Хоббит" и самое начало "Властелина кольца". После я читала в разных переводах, включая Сильм и черновики. Сейчас, конечно, такой тяги нет))) но вспоминаю свое увлечение творчеством Профессора с ностальгией и нежностью..
Советские комедии и фильмы, многие наверно их посмотрели не менее пяти раз.
Многие я в зрелом возрасте посмотрела.
Вот приколы многих советских мультиков я поняла только тогда, когда с детьми смотрела )
немного неловко писать про это)) не слишком интеллектуальное чтиво, но я просто отдыхаю на этом.
гарри поттер - и фильмы и книги.
не так давно пересмотрела отчаянных домохозяек и пересмотрела бы игру престолов, но пока нет на это времени.
ну и советские комедии - любовь и голуби, иван васильевич, 3+2 и подобные.
Karamellka писал(а)
отчаянных домохозяек

Сестра) я и про них тоже писала, когда тему создавала. И Аббатство Даунтон второй раз пересмотрела весной.
Жень , помнишь как мы смотрели ОД ?)) обсуждали , кто больше нравится.
Перечитывала я сагу о Форсайтах , Унесенные ветром, Анну Каренину раза 3 .
Все помню))
Скучаю по тебе ((
Обязательно увидимся ***
Очень надеюсь)
иногда так нестерпимо хочется дать разгрузку мозгам, что такие вещи просто спасение)
кстати, последнее время пересматривала фильмы хичкока. и поняла, что меня манит то время, которое подальше от той фигни, в которой мы живем последние несколько лет. наверное,стресс так сказывается.
Karamellka писал(а)
что такие вещи просто спасение)

Вот да
Я как раз и смотрела для этого
Marcth
18.09.2022
почему, про гарри поттера отличные книги) я начинала их читать еще в как только они появились на нашем рынке, скачанные из интернета в народном переводе, разумеется (самый лучший перевод имхо) :-)
Hermit
17.09.2022
Москва слезам не верит и Служебный роман
MarishaNN
17.09.2022
И я, 200 раз смотрела и буду смотреть, ещё Любовь и голуби к ним в ряд.
Вот, кстати, не люблю Любовь и голуби, кроме пары сцен. Не знаю почему, но не мой фильм. Как и Покровские ворота. Муж возмущён, а я не могу эти фильмы полностью смотреть, только кусками :-)
MarishaNN
17.09.2022
Знаю полно людей, кто их не любит, но я прям очень. Ржу, как дура, весь фильм
krakozabra писал(а)
Покровские ворота

Ни разу не смотрела)
И я ни разу полностью , знаю пару сцен , знаю сюжет , но так и не смотрела
50 оттенков лета писал(а)
знаю сюжет ,

*five*
Rory
18.09.2022
кстати тоже не смотрела. причем у меня забавно , когда он шел по телевизору, всегда включала его на одной и той же сцене. С отечественным Шерлоком Холмсом тоже самое -всю жизнь попадаю на собаку Баскервилей
Заряна_ писал(а)
Ни разу не смотрела

Жаль. Смотреть сейчас - мне кажется, время этого фильма прошло, его , как минимум, лет 20 назад смотреть надо было. На мой, конечно, взгляд. Но, если ни разу- посмотреть всё равно стоит. Теплая ламповая атмосфера 60х-70х. (Термин из радиотехники- многие утверждают, что у аппаратуры на радиолампах теплый звук, не такой ,как у полупроводников- идеально чистый, но, чего-то в нем не зватает-насыщенности, окраса.Так же можно описать разницу между 60-70-ми и сегодняшним днем)
Когда прочитала книгу << Москва слезам не верит>>, фильм совсем по-другому воспринимается... Лучше б не читала ?
А бывает, что сериал вдохновляет на прочтение книги. У меня так было с Петербургскими трущобами и Моя любимая толстушка)
Бывает. Посмотрел фильм ,,Мечтатели" Бертолуччи, и вдохновился. Прочел рассказ. Просто ни о чем. Не понимаю, как режиссер смог увидеть в этом свой прекрасный фильм, который, правда, многие не поняли, в силу советского воспитания. Считаю, фильм очень недооцененный. Я бы ему 10 из 10 поставил. Пересматривал его много раз. Ева Грин там прекрасна, как и остальные 2 участника этого трио, снявшегося в фильме.
lar-KA
18.09.2022
У меня так было с девчатами. Лучше бы книгу не читала.
El.ru
18.09.2022
Я к вам, но с плюсом Любовь и голуби, большая перемена. Остальные фильмы смотрю реже и не уверена в правильности названий. Девушка без адреса, приходите завтра, полосатый рейс, джентльмены удачи остальные не помню названий. С Раневской нравятся фильмы.
Finka
17.09.2022
Мастера и Маргариту не помню сколько раз. Свечина нравится перечитывать, Чужестранку перечитывала-пересматривала. Могу любимые советские фильмы пересматривать, те что на цитаты уже : "Здравствуйте, я ваша тетя", про Шерлока Холмса и прочие подобные. Сериалы, которые понравились могу пересматривать в фоновом режиме, я под работу включаю, мне даже лучше, если сюжет известен, не так отвлекает.
Довлатова много раз перечитывала. Гарри Поттера раза три.
Маркеса "Сто лет одиночества" несколько раз))
Друзей с мужем несколько раз пересматривали.
Да, мы тоже как-то тянемся больше к старому, чем к новому.
Сегодня опять в сотый раз пересмотрели Бриджит Джонс. Так я всё равно умудрилась увидеть в фильме то, что не видела раньше. Удивительно)
Томка писал(а)
пересмотрели Бриджит Джонс.

Я ее читаю в грустные моменты. И Шопоголик еще. Прям очень помогает))
Да-да, шопоголика тоже читала.
Мы с сестрой фильм иногда пересматриваем.
Именно с сестрой у нас засмотрены до дыр два сериала: Дикий ангел и Не родись красивой))
А под Евротур я обычно делаю уборку. И сестра тоже. У нас это специальный фильм для уборки :D
Томка писал(а)
Дикий ангел и Не родись красивой))

Пропела сейчас обе песни)) Особенно Орейро))

Что такое Евротур?
Дурацкий американский фильм начала двухтысячных о выпускниках школы, решивших попутешествовать по Европе)
Весёлый, местами пошлый)
Это не в 40+ смотреть, наверное?))
Такую фигню никогда не поздно смотреть))
bogin
18.09.2022
значит живая еще ))
В Евротуре меня одна сценка насмешила. Ребят занесло в Чехословакию. И в пивбаре один из них дает официанту 10 центов чаевых. Официант восклицает -о, это моя годовая зарплата, подходит к начальнику, дает ему оплеуху и гордо заявляет : я увольняюсь!
Нашел этот сюжет. ,,Что можно купить за 2 доллара в Братиславе"
youtu.be/o5afVq8hgJI
Евротут огнище
Угарный фильм)) и как-то не надоедает, даже не знаю, почему
snuppi
18.09.2022
Несколько лет назад узнала на ММ про Шопоголика, в отпуске прочитала все, но без восторга. В это лето решила повторить - не смогла 4-ю страницу одолеть.
Polli26
17.09.2022
К/ф "Гараж". Я не фанат советского кинематографа, но " Гараж" смотрю каждый год-два. С каждым разом фильм для меня становится смешнее и смешнее, он подходит под кучу разных ситуаций, которые происходят вокруг. Тоже самое и"Мастер и Маргарита'"- с каждым разом находишь новое для себя. Надо, пожалуй, опять почитать.
У меня с Чародеями то же самое. Не фанат, первый раз посмотрела лет 8 назад и сейчас Новый год без них не НГ)
Хотя, к Стругацким довольно равнодушна)
Заряна_ писал(а)
Чародеями

каждый год в новогодние каникулы смотрю :)
Для меня - самый новогодний фильм.
Polli26
18.09.2022
Много раз начинала смотреть Чародеев, но дальше 10 минуты не выдерживала. Даже не знаю почему.
я здесь. бесят неимоверно
У меня мама очень гараж любила , смеялась всегда до слез )
Polli26
18.09.2022
Да, а тоже всегда в голос смеюсь) в январе смотрела с мужем, он тоже понял этот фильм наконец-то. Теперь Гафта цитируем)
matez
17.09.2022
Воспоминания биржевого спекулянта
T799
17.09.2022
смотрела более 5 раз: поезд вне расписания, шерлок холмс игра теней,
читала более 5 раз: нет таких
* удивлена у скольких людей Мастер и Маргарита читабельная книга, не смогла ее дочитать со второй попытки...
Я выше писала про МиМ и прочее "не мое")
Бывают книги и фильмы не ваши, это нормально.
G420
18.09.2022
Сериал Бортко попробуйте посмотреть, очень близко к оригиналу
T799
18.09.2022
спасибо,
возможно вернусь к МиМ как в виде сериала, так и книги
Мастер и Маргарит.
И у детей несколько любимых книг, которые я им читала даже не знаю сколько раз. Заканчивали читать и начинали сначала))
Фильмы, сериалы не смотрю или смотрю крайне редко, любимых нет.
Princesska писал(а)
несколько любимых книг, которые я им читала даже не знаю сколько раз.

Поделитесь))

Старший сын закончил свое чтение взахлеб на Гарри Поттере. Мелкий пока читает, очень хочется поддержать в нем это стремление ) Ему почти 10.
Котофеев в возрасте 5-6 лет, Под старым дубом года в 3-4, и один из рассказов Сутеева про зайца с ежиком, это года в 2-3)) этим летом прочитали Волшебника изумрудного города весь сборник, сейчас сын его в школу носит на урок чтения, когда учитель говорит принести книгу, которую читает ребенок))
Сутеев вне конкуренции))
Я сейчас смотрю на Коты- Воители. Кто читал? На какой возраст они?
Гарри Поттер рано еще, я думаю.
Сутеева всю книгу с рассказами читали много раз, но вот этот рассказ про палку-выручалку, был особенно любимым, ни дня без него))
На Котов тоже смотрю для сына, ему 8, но думаю и дочке 6 лет должно понравится. Но почитала, рецензию, много претензий к редакции, пишут, что очень много ошибок, не соответствий, имена часто перепутаны.
Поттера сейчас читаем.
Princesska писал(а)
Поттера сейчас читаем.

И как?
Тут есть нюанс. Они его смотрели прошлой зимой, все серии, содержание знают. Фильмы понравились, книгу тоже с удовольствием слушают, но конечно надо было сначала читать, а потом уже смотреть фильмы. А так получается пока читаю, они сами подсказывают что сейчас будет, как это в фильме. Хотелось бы что бы у них было собственное представление и без знания содержания.
Я читала книги еще в школьные годы, зачитывалась, оторваться не могла. Когда вышел фильм, мое видение с фильмом не совпали)) но фильмы все-равно нравятся. Давно хотела книги перечитать, вот руки дошли, с детьми перечитываю)) Но сейчас уже конечно ассоцииации с фильмом.
Значит, я все правильно делаю насчет книг и фильмов)
Спасибо))
Конечно!))
Мне ваши посты всегда импонируют ) Я не про книги, а вообще)
Спасибо, приятно))
Они мало кому импонируют)))
Мне тоже. Вы всегда всё четко комментируете, а главное, с моим мнением всегда 100-процентное совпадение.)
Спасибо))
Фороест Гамп, Место встречи изменить нельзя, Идиот, Добро пожаловать или постаронним вход запрещен, Чарли и шоколадная фабрика, Джейн эир это первое , что вспомнилось
Бойцовский клуюб еще, фильм, книга не понравилась, точнее перевод, а в оригинале пока не могу оценить полностью.
Еще Сологуба перечитывала
Funny Monster писал(а)
Чарли и шоколадная фабрика

Младший недавно за пару дней прочитал книгу, даже я втянулась, хотя не на русском читали)) Надо фильм посмотреть. Я за то, чтобы сначала книга, потом фильм)

Джейн Эйр, конечно же)) Королек Птичка певчая из этого же, сейчас вспомнила.
Форрест Гамп, конечно же. Побег из Шоушенка еще.
фильм про Чарли это просто чудо,очень добрый. *Главное хорошая озвучка.
А какую порекомендуете?
Честно, не знаю. У меня он в коллекции. Но как то по телевизору показывали совсем с другим и было не то. Но может это мои заморочки
snuppi
18.09.2022
Funny Monster писал(а)
фильм про Чарли это просто чудо,очень добрый.

Как по-разному видятся вещи людям! Для меня этот фильм бред. Может, и правда книгу прочитать
Да вкусы у всех разные. Я просто люблю все такое и детские фильмы и мультфильмы.
В Чарли на примере этих детей показаны отрицательные качества. Я не умею хорошо буквами мыслли излагать, извините.
Vikingsam
19.09.2022
Funny Monster писал(а)
Фороест Гамп

Жизнь как набор шоколадных конфет....
Я подумала о другом...думала пятничная тема)))
Стара я стала для пятничных. Да и форум, заметь, реагирует не на секс, а на прочее )
Стара))) я тож могу только почитать))
Искала этот комментарий после прочтения темы!
Я думала он будет первым)))
*five* и я)))))
"День выборов" могу смотреть много раз. "Крестного отца". Недавно вот "Во все тяжкие" пересматривала, чувствую, не в последний раз.
Перечитывать могу Акунина.
Касс@ндр@ писал(а)
"Во все тяжкие"

Мне брат давно его советует, прям в восторге) Я пока не начинала)
Классный сериал, да! Вспомнила еще, нравятся современные байопики, специально пересматривала несколько раз "Социальную сеть" и "Империю соблазна". Не 5, может, но раза 3 смотрела.
Касс@ндр@ писал(а)
"Во все тяжкие

,, Во все тяжкие" считаю лучшим сериалом всех времен. Там, главное, серии 4 потерпеть, а дальше всё круче и круче. Игра актеров просто обалденная. Не просто так Энтони Хопкинс проглотил этот сериал запоем и впечатленный, написал то ли режиссеру, то ли актеру Крэнстону, испонявшему главную роль, что ничего подобного он прежде не видел.
Я настолько впечатлился, что даже пересматривать не хочу. Вдруг второй раз уже не то будет ) Многим, кстати сериал не заходит, не хватает терпения первые 3-4 серии просмотреть.
Нам тоже очень понравился. Один из лучших сериалов, которые мы когда-либо смотрели.
больше 5 не помню, навероне случайно если по телеку. обычно пару раз помню что. (сознательно в смысле)
Точно Чужих 2
сознательно 2 раза сходила в кино на "Черновик" с разницей в несколько дней.
"Елену" 2 раза. Назервает 3й
"Викенд у берни" раз 7
"Дикая орхидея 2" раза 4
"гуляй, Вася" 2 раза, назревает 3й
1000 раз "смывайся"
999 раз "Белоснежку" диснея.
"Газленд" 2 раза
"Дурак" 3 раза
"красотка" 10 раз точно

Из чтива
"Это было под Ровно" много-много раз
все книги Корецкого про сыщика Гурова - много -много раз
Денискины рассказы - 1000 раз
"Лунная пыль" Кларка 100 раз
"страна багровых туч" 100 раз

а да, Булычева еще.

больше ничего не помню)
Лепетунья писал(а)
"красотка" 10 раз точно

Реально?
ага. обрати внимание, я ее вспомнила после "Дурака"))))))
да и сама подборочка у меня разножанровая, и я реально не все помню))))

а во! про ломоносова каждый раз смотрела весь сериал в детстве и отрочестве!!!!!!
и еще "кортик" и "бронзовую птицу")))
Я до сих пор в шоке, что мы с тобой в один день и год родились ))
поэтому я не читаю "мастер и маргарита", и не участвую сейчас в гаданиях. Страшно))))))
Ну и предпочитаю не "загадывать", а "действовать"
А то твои карты пипец. я их задним числом смотрю))))))))))))))))))))
Про действовать согласна)

Чо пипец то)
Мои карты я продолжу здесь)
Про страшно не верю) Следующее гадание начну с твоего личного расклада))
Заряна_ писал(а)
Следующее гадание начну с твоего личного расклада))

только не на ЭТОМ форуме пожалуйста)))))))))))))
Обещаю)
я там отметилась ,посмотри)
Лепетунья писал(а)
"Это было под Ровно" много-много раз

то же самое.)
Не то, чтобы эта книжка шедевр мировой литературы. Просто она у меня была, я купил ее в книжном киоске недалеко от школы. Ну, и для детского ума она хорошо заходит, увлекательно написана, просто, но, интересно читать. Я ее десятки раз читал.
Самое главное забыла. Сериал Друзья.
Я попробовала Беверли Хиллз посмотреть в сознательном возрасте, не зашло) С Елен и ребята даже и не подумаю провернуть это ))
Я Элен и ребята смотрела совсем мелкая 12-13, а на Бэверли \Хилз не попадала из за 2й смены))) муж пытался Друзей со мной смотреть, вообще не понял. А я могу бесконечно смотреть, я почти на изусть все приколы знаю.
Funny Monster писал(а)
а на Бэверли \Хилз не попадала из за 2й смены)))

))))
Заряна_ писал(а)
С Елен и ребята даже и не подумаю провернуть это )) ...

а я попробовала))))))) какой же он медленный)
Vikingsam
19.09.2022
Любимый персонаж из мужчин?Росс самый прикольный
Неее, Чендлер.
Войну и мир. Еще в школе перечитала раз 5, потом уже в более сознательном возрасте пару раз. На выпускном экзамене из школы мне фортануло, было изложение с элементами сочинения по Войне и мир. Из книг еще точно помню что несколько раз читала Молодую гвардию. 5 может и не читала, но раза 3 точно. А вот Мастера и Маргариту я не осилила ни разу целиком, хотя например, раннего Булгакова люблю.
Из фильмов Зеленая миля, Форест Гамп, Ирония судьбы, и вынужденно Паддингтона, Гарри Поттера и Гринча.
Пончик84 писал(а)
Еще в школе перечитала раз 5, потом уже в более сознательном возрасте пару раз.

Прям целиком? С войной?
Я люблю Тихий Дон, читала несколько раз, но войну очень быстро перелистываю читаю)

Вынужденно :-D *good*
Прям целиком принципиально не пролистывая войну. На самом деле меня больше не война там подбешивала, а морально-этические терзания Пьера, вот через них иногда продиралась прямо, борясь с желанием "перемотать".
*Yulia*
17.09.2022
Реальную любовь и Париж, я тебя люблю много раз пересматривала. А, ещё Гордость и предубеждение 1995 г смотрела и читала много раз.
Советские фильмы - как все, наверное.
Раньше каждое лето читала МиМ, Меховой интернат Успенского и Сто лет одиночества. В детстве часто читала О Гриньке, о Саньке и немного о девчонках и Дальнюю дорогу.
Сейчас редко что-то перечитываю - новое не успеваю)
Смотрела: советские комедии (никуда от них не деться, если по телику идут, обязательно досмотрю). Из фильмов, которые я реально могу смотреть часто : Три орешка для Золушки, Питер Пэн (советский), Гостья из будущего и мой фаворит - Не покидай.
Ещё очень люблю советские мультфильмы, Остров сокровищ, Доктор Айболит, вся серия Арменфильм, новогодние мультики в огромном количестве, ну и классика типа Винни Пуха, Маугли и прочие хиты детства.
Из взрослых - не самые популярные, но любимые "По семейным обстоятельствам", "Однажды 20 лет спустя" и "Дети Дон Кихота" (за доброту и человечность этих фильмов).
А ещё Мистер и миссис Смитт (муж любит) и моя личная любовь - Пираты Карибского моря, первые три части, естественно.
Читала... В детстве я обожала Графиню де Монсоро, исключительно за Шико. Анжелика тоже была зачитана до дыр (про любовь же). Мастер и Маргарита была настольной книгой в старшей школе (тут я не одинока, эту книгу любят многие) .
Сейчас я раз в 2 года перечитываю серии Панкеевой (её люблю за логику, близкое мне чувство юмора, бесбашенность героев и невероятного Шеллара, кто читал, тот поймёт)) и Поповой (Конгрегация - страшные сказки на ночь про ведьм и инквизицию, жёсткое и очень захватывающее чтиво в духе фильма Имя Розы). Под настроение "порыдать" могу вернуться к романами Макнотт и ранним книгам Деминой (мой фаворит - "Невеста") .
А если хочется посмеяться, то однозначно Громыко. Её Космоолухи - замечательная серия чтобы отдохнуть и разгрузить мозги и нервную систему.
krakozabra писал(а)
"По семейным обстоятельствам"

а кстати да!!!!!
и бриллиантовая рука еще
и самогонщики
krakozabra писал(а)
Под настроение "порыдать" могу вернуться к романами Макнотт

Да, Джудит Макнот тоже зачитывалась в юности
Меня по осени пробивает желание почитать что-то дурацкое, с кучей эмоций. То, что дочь называет словом "стекло" ? И Макнотт - прямо фаворит списка, читаешь и голые деревья за окном перестают казаться беспросветно тусклыми.
К счастью, последние пару лет я для себя открыла фикбук и там "стекла" на любой вкус, а то любимые романы уже наизусть зачитаны и не дают толчка для выхода из депрессии)
krakozabra писал(а)
желание почитать что-то дурацкое, с кучей эмоций.

Это как с едой: хочется иногда фастфуда) тоже такое бывает)
Точное сравнение! ?
Сколько людей перечитывают книги! Я не. В сознательном возрасте перечитывала что-то из школьной программы. Анну Каренину, Онегина, что-то из Чехова, Бунина и тд и тп. После прочтения классики во взрослом возрасте была возмущена, что ТАКОЕ проходят в школе)))
Фильмы - Служебный роман, Ирония судьбы, больше и не вспомню.
Сериалы - Друзья и СБГ.
О, классика ещё ладно. А вот прочтение в сознательном возрасте Дюма было испытанием)) В школе же все просто воспринималось, мушкетеры хорошие, миледи - плохая. А в 35 оказалось, что все не так однозначно. Поэтому то, что нравилось в детстве я уже и читать боюсь))
Да, в школе все чёрное и белое. Положительный герой - отрицательный герой. Заложенный в школе образ таких положительных героинь как Мармеладова и Ларина, создаёт массу проблем во взрослой жизни. И этому учат в школе!
После вашего поста Дюма даже в руки брать не буду)) припомнила некоторые подробности)
Ивна
17.09.2022
Пушня писал(а)
Заложенный в школе образ таких положительных героинь как Мармеладова и Ларина, создаёт массу проблем во взрослой жизни. И этому учат в школе!

Каких же?!
Просто любая хорошая литература показывает, что нет людей (особенно хороших!), которые могут избежать своих ошибок, но кто-то при этом не изменяет себе, несмотря на то, что не всегда находится в состоянии безмятежного счастья. И что всегда есть выбор у человека, но при этом не всегда все в твоих руках! И это жизненно.

Странно ожидать единого рецепта: будь правильной и рациональной - и тебе всегда будет хорошо. Это обман! Жизнь нелинейна.
Rory
18.09.2022
как каких, как учат в школе воспринимать упрощенно жизнь гг, так и в реале приучаешься смотреть через призму черного и белого. Если у одних писателей все более менее прозрачно, то, например, у Достоевского натягивать на кого-то однозначно хорошее или однозначно плохое большой ашипка и самообман, так как Достоевский очень психологичен и сложен для взрослого то понимания, куда там для ребенка. Вот "идиот" например, сколько критиков копья себе переломали, а к единому выводу так и не пришли - а в школе все причесано и по полочкам разложено. Уж ранmit то не больно школьники любили во всей этой философии копаться, а сейчас в эпоху тик тока и подавно.
Ивна
18.09.2022
Rory писал(а)
как каких, как учат в школе воспринимать упрощенно жизнь

Реально прям так и учат?
Ну, не знай, у меня хорошие учителя были - вспоминаю с благодарностью, примитивизацией жизни никто не страдал.
В школе, скорее, дают некий шаблон - ну, чтоб детям наметить хоть какие ориентиры в сложном мире классической литературы - что, наверное, в какой-то степени необходимо.
Однако, наличие собственной головы на плечах и собственных мыслей (и анализа) в этой голове все школьное упрощение никоим образом не отменяет.
Rory
18.09.2022
учат, чтобы в детскую голову можно было заложить понимание. Я про то, что роман то написал взрослый мужик с жизненным опытом, написал о тех вещах, которые понять можно в 30 лет, в 40, т.е. уже взрослым человеком. А вы пальто начали тут же махать, давайте мм то из головы вытаскивайте время от времени, а то прямо Теккерей курит.
Поэтому и упрощают некоторые вещи , чтобы ребенок плюс минус смог понять, в лучшем случае разобраться. Примитивизм ваш тут вообще не при чем, а то сейчас дойдем до обвинений учителей начальных классов , что они примитивизмом занимаются.
Ивна
18.09.2022
Rory писал(а)
Примитивизм ваш тут вообще не при чем, а то сейчас дойдем до обвинений учителей начальных классов , что они примитивизмом занимаются.

Чо?!
Вы на написанное вами же постом выше этот спич написали? :-D
Rory
18.09.2022
в чем противоречие?
Ивна
18.09.2022
См. выше.
Rory
18.09.2022
неужели ваши школьные учителя на заложили в вас умение формулировать мысли письменно хотя бы на уровне обывателя? Я подозревала, что вы себя перехваливаете, Ивна)
Ивна
18.09.2022
Rory писал(а)
неужели ваши школьные учителя на заложили в вас умение формулировать мысли письменно хотя бы на уровне обывателя?

А надо повторять еще раз уже сформулированное?!
Не, я не логопед - дислексию лечить не обучена, увы не буду "себя перехваливать"! :-) :-)
Rory
18.09.2022
так вы там оказывается что то еще сформулировали? Бедная)))
дислексию не лечат, а корректируют, это не грипп :-)
Ивна
18.09.2022
Лень , дорогая Роря, впрягаться в длинные и бессмысленные дискуссии!
Чмоки! И успехов в коррекции. :-*
Rory
18.09.2022
Вашими молитвами ,Ивна, вашими молитвами :-*
krakozabra писал(а)
Поэтому то, что нравилось в детстве я уже и читать боюсь))

Аналогично, но попытаться стоит) А вдруг)
О, вспомнила, еще в школьные годы несколька раз перечитывала серию Проклятые короли. Ох, как мне это пригодилось, когда историю сдавала в институте. Сейчас конечно мало что помню, кроме общих фактов, но очень интересная серия.
Да, серия сказочная. В школе тоже её любила. А перечитывала лет 10 назад. И она по прежнему хороша. Даже странно, что нет экранизации нетфликс уровня игры престолов - эта серия того стоит.
Пушня писал(а)
После прочтения классики во взрослом возрасте была возмущена, что ТАКОЕ проходят в школе)))

Мне иногда кажется, что школьную программу составляют не очень читающие люди) Чтобы отбить желание читать)
И люди без знания возрастной психологии. Иначе как объяснить Муму (не знаю как сейчас, но для меня стресс до сих пор).
Судя по Муму, ещё и жестокие! Ни за что бы добровольно такое читать не стала!
Lissonka
18.09.2022
Ну, вы как дети. Когда вон пишут про бройлеров и куриное мясо, а в контексте что сами с ребенком режут кур - это никого не смущает ;)
Животные, совершенно очевидно, и живут меньше, и рисков для жизни у них больше.
И люди-то вобщем каждый родится для своего смысла и каждому суждено прожить заранее сколько - определено свыше.
Чой то, меня очень смущает) Бабушка с дедушкой кого только не держали, не ела "своих" никогда)
Lissonka
18.09.2022
На продажу растили ?
Нет, для себя
Lissonka
19.09.2022
Просто понаблюдать и погладить что-ли ?
У моей бабушки были и куры, и кролики, и поросята.
Она нам шапки из кроликов потом шила, свинину тоже родителям давала, яйца от кур, конечно, тоже.
Gavrosh
17.09.2022
Заряна_ писал(а)
У вас такое бывает? ...

Ещё как бывает-то.

А что поневоле смотреть приходится - щитово ?
В деревне интернета нет, по теплому времени сперва средний потом младший с плеера гоняли по кругу "Трансформеры", "Смешарики", "Скуби Ду", "КунгФу Панда"... да всех и не упомнишь.
Там же жена по кругу может смотреть "Анискина" и "Покровские ворота".
По согласованию - "Гарри Поттер". Волевым решением - "Интерны" :)
Gavrosh писал(а)
А что поневоле смотреть приходится - щитово ?

щитово, но я получаю удовольствие))))
Ивна
17.09.2022
Привет!
Вот по пять раз- вряд ли, но периодически отрывками читаю "Войну и мир", не подряд.
А этой осенью прямо вот пошла по своим любимым советским драматургам: Арбузов "Таня" и "Иркутская история"; еще оч. люблю Вампилова, Володина.
Привет))
Вспомнила, что Матч Пойнт пересмотрела несколько раз, а узнала от тебя про него )
Ивна
17.09.2022
Ну, вот Вуди нашего Аллена я тоже периодически люблю пересмотреть!
))))
Пока нет ))))
СМУ-2
18.09.2022
Дочки-матери Герасимова смотрела?
От Тамары Макаровой там взгляд оторвать невозможно
Ивна
18.09.2022
СМУ-2 писал(а)
Дочки-матери Герасимова

Опять же - великая советская драматургия - по сценарию Володина.
СМУ-2
18.09.2022
Да
Rory
18.09.2022
ой четы о взглядах то знаешь)))
СМУ-2
18.09.2022
Красивая, да
Но красоту свою сохранила до самых последних дней
Когда я говорю( и историки тоже), что часть евреев-ашкеназов это потомки перешедших в иудаизм в ранние века восточно-европейских славян, надо мной на ГФ смеются. Быстрицкая еще одно этому доказательство.
Или, вот, израильская модель Бар Рафаэли. Это явно не один этнос с другими, монголоидно-восточными лицами других ашкеназов.
Нашего Шерлока Холмса, Чародеев, Иронию судьбы. И Звездные войны.
советская киноклассика, конечно, просмотрена много раз. Из таких зарубежных вспомнился фильм "Тутси" с Дастином Хофманом, "Роман с камнем"
Sinitsa75
18.09.2022
Меня тоже тянет в основном на старое кино.
Фильмы: "Грязные танцы", "Призрак", "Телохранитель", "Красотка". Чаще тогда, когда хочется красивой сказки, чего-то светлого...
"Однажды 20 лет спустя" - понятно, что сказка в чем-то. Но чем-то он меня очень цепляет. Может тем, что мне так в принципе не дано.
"Долгая дорога в дюнах" - точно несколько раз пересматривала. Очень красивый советский фильм.
Вообще таких фильмов много, всё сразу не вспомнишь.
Некоторые раньше пересматривала, сейчас не идет. Например, советский фильм "Мираж". Фильм замечательный! Но поскольку уже знаешь сюжет и чем всё в итоге кончится, что всё идет к неизбежному, никак душа не лежит пересмотреть. Может, потому что в жизни и так черноты хватает, хорошего больше хочется.
Книги: не могу сказать, чтобы что-то читала больше 5 раз. Перечитывала 2 или 3 раз - да, бывало.
Мираж да, классный! Но не смотреть, ни перечитывать не тянет, как раз из-за концовки
Sinitsa75
18.09.2022
Книга меня как-то не впечатлила. Фильм очень хорошо поставлен.
Sinitsa75 писал(а)
Меня тоже тянет в основном на старое кино.

Вспомнила сейчас, пересматривала несколько раз "Вам и не снилось".
Даааа, как я его забыла.
Sinitsa75
18.09.2022
Я его последний раз пересматривала в конце июля. Вообще наизусть его весь знаю.
Sinitsa75 писал(а)
Например, советский фильм "Мираж"

Это по Дж.Чейзу? И фильм хорош, и писатель классный был, понимал, что нужно массовому потребителю.
Sinitsa75
20.09.2022
Он самый.
Rory
18.09.2022
Со временем вкусы меняются. Раньше любила пересматривать терминатора и чужих, а сейчас смотрю и думаю -сюжет то банальный,батюшки. Никакой там игры актеров драматической и глубокой нет, играет сигурни вивер бой бабу и все на этом. То же самое касается охотников за привидениями и пр подобных. Зато пересмотрела робота полицейского первые две части, вообще по другому на них теперь смотрю - фильм ужасов же! Особенно второй -как так этого наркомана-полицейского живьем резали и показывали , никаких ведь пропусков нет совсем. А пацана как пристрелили, и ведь не было тогда рейтинга 18+, все соплями его смотрели.
Пару раз смотрела Москва слезам не верит - героини бесят обе. Не могу, не мое восприятие совершенно, что характер дуры Катерины бесит, что пройдохи героини Муравьевой. Любовь и голуби первый то раз чуть досмотрела, больше "Белые росы " понравились. Вобщем нет , наверное, таких сериалов и кино, которые я бы несколько раз подряд пересматривала и балдела. С книгами попроще, переслушиваю аудиокнигу "Прибой" в исполнении Булдакова, атмосферный он очень у него получился. Переслушиваю Ракитина , Нэвила и вот только недавно перечитала Джен Эйр, я главную героиню очень долго не понимала, унылой и плоской она мне всегда казалась. Вобщем буду совершать новые открытия.
Rory писал(а)
терминатора

я на втором терминаторе рыдаю, когда он опускается в расплавленный металл. вот как первый раз смотрела, с тех пор и рыдаю. Не смотрю больше. Сейчас вспомнила и тоже рыдать начну

В робокопе кажется я тоже рыдала.
И в бетмене.

А ,еще несколько раз смотрела про "лонгольеров". Жуть жуткая. Иногда даже снятся
Rory
18.09.2022
Лонгольеры хорошая экранизация, на мой взгляд, сильнее книги даже получилась.
Ну я рыдаю на короле льве, ладно.
G420
18.09.2022
Хера ты впечатлительная
Rory писал(а)
героини бесят обе

И главный герой тоже)
Rory
18.09.2022
о времена о нравы
Каждые несколько лет перечитываю Плоский мир Терри Пратчетта, МиМ, Громыко серию про космоолухов, Чехова, Гоголя мертвые души. Прямо вот от этого балдею. Слог великолепный. Пересматривать люблю смешариков 2д, все серии уже наизусть и не надоедают.
Громыко надо поискать. Очень давно читала ее Ведьму, понравился слог и здоровый юмор.
G420
18.09.2022
Зелёную милю
Побег из шоушенка
Мастера и маргариту
И Ремарка)
G420 писал(а)
Мастера и маргариту

Вот даже не сомневалась))
Какая любимая цитата?)
G420
18.09.2022
Злых людей нет на свете - есть люди несчастливые
и
Факты - самая упрямая в мире вещь

;-)
G420 писал(а)
Злых людей нет на свете - есть люди несчастливые

И у меня ))
G420
18.09.2022
Мы слишком поздно познакомились))
))
Детские книжки)) раз по 100. Для совсем маленьких конечно.
Советские фильмы, в частности, мой любимый Девчата.
Грязные танцы.
Гарри поттер а раза 3 первые части.
Сюзаннаа писал(а)
Детские книжки)) раз по 100

Для детей читали или для себя?))
Для детей.
Не дописала, от советских на душе становится легко, светло. Грязные танцы - ностальгия по молодости.
Гарри Поттер - люблю сказки) и эта сама удачная, на мой взгляд.

Решила Мастер и Маргарита перечитать, раз так все любят))) Я ее только 1 раз читала.
Из фильмов "Пятый Элемент","Астерикс и Обеликс Миссия Клеопатра" и "Форест Гамп". Эти точно больше 10 раз. Из книг "Солдатские сказки" Саши Чёрного
Надо же! Даже никто не уклонился от темы. Что-то ММ сдаёт :-D
Lissonka
18.09.2022
5 раз, наверное, ничего :)
Даже любимую мной ранее Анну Каренину читала 3 раза, но всё, потом смотрела только разные экранизации, и то не до конца каждую, а так чтобы сравнить.
А, наверное, мамины рецепты кулинарные из рукописной кулинарной книги (тетрадки, вернее), вот их по несколько раз в год достаю и пересматриваю :)
Хотя, в принципе, читаю много, но каждый раз новое в основном, что-то иногда перечитываю сразу, чтобы сразу прояснить непонятое или нелогичное.
Блин, а я с 5 захода ее прочитала, она меня просто аыбешиаала, особенно в конце. Видимо Толстого она тоже бесила и он кинул ее под поезд)
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Это все, что я помню из этой книги. С таким азартом взялась за нее в школе. Разочаровалась, но дочитала. Потом в отпуске перечитала с перемотками, опять разочаровалась.
а я еще помню - все смешалось в доме Облонский. Все. Не прочитала. Во взрослом возрасте пыталась прочитать - не смогла. Попробую еще аудио осилить. Может все же пойму прелесть этого произведения
Нет прелести. Года 3 назад, когда перечитывала, подумала, что эту книгу можно считать пособием по развитию созависимости.
:-0 Ну тогда пока еще отложу, всегда есть много что почитать еще:-)
Lissonka
18.09.2022
Funny Monster писал(а)
Блин, а я с 5 захода ее прочитала, она меня просто аыбешиаала, особенно в конце. Видимо Толстого она тоже бесила и он кинул ее под поезд) ...


Не, мне язык понравился, которым она была написана, а вот самих героев я просто пыталась понять, примерить на себя.
Я первый том осилила, а дальше не пошло) так до сих пор и не прочитала.
И "Войну и мир" тоже.
По одной и той же причине - нагромождение имён-отчеств, как это обожает Толстой (а также избыток французского текста в ВиМ).
Когда я вижу это засилье имён-отчеств, у меня начинается кретинизм, для меня такие имена всё равно что "984729834792", "99832749823" и так далее, не хватает терпения и памяти, чтобы их все запомнить настолько, чтобы на ходу отличать друг от друга
snuppi
18.09.2022
Кроме озвученной уже МиМ, раза четыре перечитывала "Лезвие бритвы" Ефремова, вот опять тянет, кстати. Почему? Интересный сюжет, качественный слог. Ну и философская составляющая.
Из "легкого" - исторические серии Джудит Макнот на двух языках по три раза читала, "Спектр" Лукъяненко, подростковые Жвалецкого и Пастернак
войну и мир несколько раз перечитывала целиком)
peseta
18.09.2022
В детстве - фильм "АББА" раз 12 посмотрела, ради песен. Родители мои такими песнями не увлекались, записи найти было негде, а меня вштырило. Любовь с первого взгляда. Искала по всем кинотеатрам города и ехала еще и еще раз, пока с проката не сняли.
Фильмы Гайдая, Данелии, Рязанова, Меньшова. Вроде бы, уже наизусть знаешь, а попадешь на фильм случайно, перещелкивая каналы, и не можешь оторваться, смотришь до конца )
"Три товарища" Ремарка, "Дети Арбата" Рыбакова, "Я есть. Ты есть. Он есть" и "Дерево на крыше" Виктории Токаревой. Моэм - рассказы периодически перечитываю.
Произведения Маршака, Носова, Драгунского, Житкова. Сначала читали не по разу с одним ребенком, потом с другим (и первый присоединялся с удовольствием). А теперь дети выросли, и что-то ностальгия нахлынула. Села перечитывать сама, и прям нравится ) Душа отдыхает.
ДА, дети Арбата раза 3 читала, вспомнила как написали.
Еще перечитывала рассказы Алексина раза 3-4
Еще раза 2 или 3 - Ночевала тучка золотая и Кукушата Приставкина. Через слезы....
Sinitsa75
18.09.2022
Фильм "Ты есть" вроде по Виктории Токаревой поставлен. Его несколько раз пересматривала.
Фильм "5 элемент". Потому что добро всегда побеждает). "Ирония судьбы.." потому что перед Новым годом не отвертишься. Фильм "Чего хотят женщины" из за Мэла Гибсона. "О чём говорят мужчины" и "День выборов" потому что смешно. Все "Особенности национальной..." в компании с пивком- замечательно!
snuppi
18.09.2022
Из того, что еще не называли) Пересматриваю регулярно: Метод Хитча, Дьявол носит Прада, День сурка, Поменяться местами, Трасса 60: Дорожные истории, Зверополис, Холодное сердце
snuppi писал(а)
Дьявол носит Прада

кстати надо бы пересмортеть. вместе с шопоголиком

спасибо за тему. столько фильмов в копилку для перепросмотра себе добавила
snuppi писал(а)
Холодное сердце

Ооо, точно)
не буду оригинальной, но мим читала много раз. лавкрафта почти наизусть знаю. голова профессора доуэля, скарамуш, солярис, кладбище домашних животных. из фильмов: разные судьбы, дети дон кихота, обитель зла.
Chiaroscuro писал(а)
лавкрафта почти наизусть знаю

Ого!)
Лезвие бритвы, Акунин, Лукъяненко, Стругацкие, Олди, Довлатов, Слава С, Чехов
из Булгакова - Записки юного врача
О да, Записки юного врача мое любимое из Булгакова, на втором месте Роковые яйца.
и Бег
и Бродский, забыла))
KateSka
18.09.2022
Из не названного - "Унесённые ветром" (Фильм).
Перечень пересмотров в общем-то банальный: советская классика. Пираты карибского моря.
Книги не перечитываю.
KateSka писал(а)
Из не названного - "Унесённые ветром"

Я не называла, потому что для меня по умолчанию он)) как и книга. Причем "Скарлетт" не пошла вот вообще. Особенно актриса в фильме.
KateSka
19.09.2022
Книги про Скарлетт авторства не Маргарет Митчелл прочитала, наверно, все. Лет в 12-14. Сериал не зашел.
Ещё много раз смотрела фильм "101 далматинец". И сама в юности, и несколько раз с ребёнком)
Заряна_ писал(а)
KateSka писал(а)
Из не названного - "Унесённые ветром"
Я не называла, потому что для меня по умолчанию он))

А я только в детстве его смотрела раза 3 наверное. Во взрослом возрасте как-то совсем про него бы не вспомнила и не подумала бы, что это то что хочется постоянного пересматривать))
Plaly
18.09.2022
Преступление и наказание, любимая книга.
жмурки
Неожиданно) или ожидаемо, наоборот))
блин, зырыч, я когда в политехе учился, как раз этот фильм снимали рядом. Если бы я знал тогда, сходил бы посмотреть обязателньо, а так ну снимают и снимают и фиг с ним
-- Так, теперь давайте с эфиопским футболистом...
-- Я -- русский, и в Эфиопии никогда не был.
-- Нам-то не гони! За километр видно, что ты людоедом был!
да, мы с кароном по пачке выкуриваем, а ты по полторы а то и две!
Near bird
18.09.2022
Сериал Друзья, Секс в большом городе
Фильмы: Такси - все части. Вот сейчас в очередной миллионный раз смотрю 2 и 3 часть. Диалоги многие наизусть знаю.
СМУ-1
19.09.2022
Привет)
Ysishki
19.09.2022
Больше пяти раз смотрела "Сестры" Сергея Бодрова. Могу закончить просмотр и тут же вернуться к началу. Почему? Не знаю.... просто вот так цепляет меня этот фильм, нравится все: и сюжет, и актеры, и музыка.
Больше пяти раз читала Галину Щербакову. Обожаю у нее все, в особенных фаворитах "Дверь в чужую жизнь" (первый раз прочла в 80-х, в журнале "Юность") и "Слабых несет ветер" и "Женщины в игре без правил". Читая и перечитывая эти ее романы, я просто отдыхаю и наслаждаюсь образами, языком, мыслями.
akulaya
19.09.2022
"С любимыми не расставайтесь"
"Ты есть..."
"Единственная"
"Жестокий романс"
"Сибирский цирюльник"
"Привидение"
"Достучаться до небес"
"Бум"
"Грязные танцы"
"Нечего терять"
akulaya писал(а)
"Жестокий романс"

О да)
"Марсианин"- наш семейный фильм, постоянно с сыном пересматриваем.
Это не считая "Поттерианы" и "Властелина колец"- можем бесконечно смотреть.
Какой хороший заголовок
Чисто для привлечения внимания)
Нежно люблю фильм "Приходи на меня посмотреть". Всегда смотрю с большим удовольствием. Игра актеров выше всяких похвал.
Перечитывать люблю русскую классику - Куприна, Чехова, Бунина.
Тоже люблю перечитывать Куприна, Бунина и Чехова. *five*
Рада родственной душе:-)
Я по книгам больше, фильмы уже много лет почти не смотрю - нет времени.
Под работу сериалы больше заходят, а в свободное время нырнуть в книгу приятнее :)

Книги:
"Русская канарейка" Дины Рубиной. Финальная кульминационная сцена - всегда со слезами, хоть и знаю, что этим закончится.

"Оранжевый портрет с крапинками", "Ковер-самолет", "Тополиная рубашка", "Журавленок и молнии", "Хронометр и граната", "Оруженосец Кашка", "Всадники на станции Роса", "Синий город на Садовой" - все Владислава Крапивина. В тяжелые периоды жизни когда невыносимо нужно что-то светлое и согревающее - беру Крапивина.

"Лис" Игоря Малышева. Много лет читала в августе. Немножко странная, но какая-то щемящая каждый раз.

Фильмы все старые, новых не вижу особо:
"Анжелика" - каждый раз боюсь, открывая, что спустя годы покажется, что Мишель Мерсье не такая уж красавица - но нет, офигенная.
"Соблазн" с Джоли и Бандеросом. Старый фильм, но какая ж она там, и правда, соблазнительная.
"Принцесса на бобах" - с Жигуновым.
Ну и в НГ всегда и "Ирония" и "Иван Васильевич" и тд.
Лукьяненко еще, кстати, люблю перечитывать.
"Линия Грёз" - любимейшая философская история о вечной жизни, смерти, Боге.
"Искатели неба" - просто невероятнейшая.
У него везде в интересные и легкие сюжеты зашиты такие великие вопросы.

Булычев туда же.
"Город под землей", "Питомец", "Поселок".
Нечитающие друзья тут взяли у меня бумажный "Поселок" почитать - так муж с женой спорили, кому первому дочитывать ))) и не знали, что Булычев не только "Алису" написал :)
Лори
19.09.2022
Книги:
Поющие в терновнике
Анна Каренина
Мастер и Маргарита (и фильм тоже)
Некоторые книги Марининой
Еще есть, конечно, но не вспомню так сразу.

Фильмы:
1+1
Любовь и голуби
Москва слезам не верит
О чем говорят мужчины все части, все фильмы Квартета И (кроме "Быстрее, чем кролики").
Ой, ну в этой категории много можно писать, даже продолжать не буду:)
Лори писал(а)
Некоторые книги Марининой

Вот и я ее люблю перечитывать) Особенно трилогию, где Ад)
Лори
19.09.2022
Да, <<Взгляд из вечности>>.
И ещё <<Тот, кто знает>>.
Остров сокровищ - в деревне была единственная, практически, книга. Каждый год, от нечего делать, перечитывали.
Фильм тоже миллион раз смотрели.
Унесенные ветром, Скарлет, поющие в терновнике, тени исчезают в полдень. Два капитана и читала и смотрела больше 2х раз.
Человек амфибия - сначала ситала сама, потом у ребенка брала.
Советские комедии, и не только, засмотрены до дыр. Ребенок(16лет), знает их наизусть.
Из последних прочитанных - Зов кукушки и заброшенный 10лет назад Собор Парижской Богоматери.
От нечего делать - письма Великой отечественной Войны.
Список будет внушительным)
Перечитываю в основном классические произведения. Булгаков, Толстой, Достоевский.
Фильмы- советские) Тоже классика в своём роде.
Из иностранных, то, что первым на ум приходит- Пятый элемент, 1+1, Джентльмены.
Сейчас книги не читаются почему-то. Только подкладываю тома в стопку "для почитать" . В листе ожидания уже книг восемь. Период, видимо, такой.
Зато фильмы смотрятся) и пересматриваются.
У меня похожий период)
Из неназванных выше обожаю фильм "Давайте потанцуем" с Ричардом Гиром и Дженнифер Лопес. Смотрела очень много раз
HavvaK
19.09.2022
Гордость и предубеждение.
Espe
19.09.2022
Шерлока Холмса Реж. Игоря Масленникова смотрела много-много раз). Умиротворяюще на меня действует.
Espe писал(а)
Реж. Игоря Масленникова

Умер 17 сентября, 3 дня назад. Родился в Сормове.
Vikingsam
19.09.2022
MIB
Назад в будущее
А есть тут какая-то отдельная тема про книги, которые просто понравились? У меня просто увлечение чтением находит волнами - где-то раз в три года на несколько месяцев, от которых потом книжный шкаф ломится ))) но чтобы одну и ту же книгу 5 раз прочитать - такого никогда не было ))
Тогда пожелаю, чтобы нашли ту книгу, которую захотелось перечитывать и перечитывать ;)
Отдельной темы нет, таких тем много. Поищите в Поиске)
Trushel
20.09.2022
В школьные годы были зачитаны до дыр: Виконт де Бражелон, граф Монте Кристо, Конан Дойль, Драйзер, 2 капитана.
Иногда позже Маринину перечитывала.

Многие советские фильмы ( их уже перечислили) смотрела
много больше 5 раз. Опять же фильм 2 капитана много раз смотрела.
Фильм Стиляги несколько раз пересматривала. Нравится он мне почему-то.
Если по ТВ показывают Ва-банк и Если наступит завтра (Шелдон нравится)- всегда смотрю.
вы написали про польский фильм, вспомнилась комедия "Дежавю", много раз смотрела.
Почему-то ( хотя, я знаю, почему) мне понравился фильм ,,Good year", который переводят почти всегда, как ,,Хороший год", но, иногда и как ,,Удачный год", это более соответствует его смыслу. Ну, и понятно, откуда ник. Пересматривал раз 10, и каждый раз с удивлением обнаруживал, что ,,вот эту сцену" раньше как-то не видел.
В юности десятки раз перечитывал Чехова и Куприна.
А еще , когда был школьником, одноклассница подарила мне книгу. С.Могилевской ,,Марка страны Гонделупы", я ее до дыр зачитал. То же самое с книгами Л.Кассиля и А.Гайдара, а также очень любил перечитывать Островского ,.Как закалялась сталь." Умом взрослого человека я бы воспринимал эту книгу иначе, чем подростком. И еще тоже в школе подарили книгу нашего нижегородского писателя Н.Кочина ,.Гремячая Поляна". Я ее обожал, она таким вкусным языком написана.
Мертвец, сага о викинге. Гоголя-вечера на хуторе, миргород.
Лет в 12 первый раз прочла "Дорога уходит в даль". С тех пор перечитываю раз в несколько лет. После 30-ти прочла Джейн Остин и по настроению возвращаюсь к "Эмме" и "Гордости и предубеждению". "Подросток" Достоевского тоже раз в несколько лет читаю.
Рада вас видеть на ММ :)
Спасибо *drink*
Тоже + к МиМ, каждый раз читаю и открываю что-то новое для себя.
Несколько раз смотрела Секс в бг, отчаянные домохозяйки и клинику. И на удивление, раз 5-6 смотрела нашу Легенду No17, готова еще раз посмотреть))
Из иностранных- Титаник, Легенды осени, терминатор 1,2. из русских "приключения Шурика", и все советские фильмы новогодние, Весна на Заречной улице и др.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.