--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Больше пафоса или несколько слов о 7-ом роддоме

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
72
240
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всегда считала, что в таким местах должны работать люди с добрым сердцем и т.д. но то, что наблюдается здесь.. Просто нет слов. Больше пафоса, чем человеческого отношения. Не говорю про взрослых врачей. Больше о детских врачах и об реанимации детской в целом. Не планировалось и не хотелось рожать в 7-ом роддоме, но так сложилось.. По воле случая или судьба. Персонал в реанимации хороший, только вот почему то пищеблок забыл на нас выдать питание. Кормили остатками с других отделений, в прямом смысле. Но хоть так, чем вообще без еды. Но вот от персонала детской реанимации в шоке до сих пор. На деток кричат с гонором, от врача получить информацию о состоянии ребёнка просто невозможно. А уж заведующая вообще пипец. Прямым текстом говорит, ваши лети мне тут уже надоели, мне нужно их раскидать по городу. За такие деньги говно за ними убирать да Ор слушать. Сама была свидетелем, как медсестра подходила к малышке, которая на допекании была и слегка попискивала со словами " Чего орешь, ну чего разорвалась то?" Кошмар. Понимаю, место не простое, но ведь в кандалах то никого не держут. Не нравится работа иди на рынок торгуй или лучше в морг, там пациенты ни на что не жалуются. По мне, так лучше без удобств в палате, но с человеческим отношением, чем с туалетом и душем, но чувствуешь себя ничтожество и детки наши не малыши, а быдло
R_Masha
16.11.2015
Вот поэтому я и не пошла туда рожать
Машуль, а ты в котором рожала?
R_Masha
29.11.2015
В 5 оба раза
))
FaN TaN
16.11.2015
Плюсуюсь во всем.хотя я сама рожала там по блату.и даже не смотря на то,что у меня там работает близкая родственница,все об этом знали,отношение было мягко говоря не очень...особенно в реанимации.там моя малышка пролежала 2 недели.и если б я не ходила к ней каждые 3 часа,я незнаю,чтоб с ней было((ее грузили снатворными по-началу,пока я не поняла,что происходит,она все время спала,ни на что не реагировала,я думала слабость из-за того,что родилась недоношенной,а оказалось просто загружена лекарствами,чтобы не кричала,не мешала.потом я устроила им разнос,грузить перестали и через 2 дня ей стало лучше(как отошла от лекарств).потом нас отправили в ДОБ.спасибо врачам,которые там работают.отличное отношение и к деткам и к мамочкам.поставили нас на ноги очень быстро.работа сложная,нервная,но правильно Вы написали-не нравится,ищи другую работу,почему детишки должны страдать?они ведь ни пожаловаться,ни сказать ничего не могут.им и так там плохо,а еще такое обращение со стороны персонала.я больше в 7 ни ногой!
Господи! А мы еще чего то про цыганей тут рассуждаем у которых детки вечно спят, а тут пожалуйста наши же "врачи"!!! такое творят...ужас((
Laurel
16.11.2015
Тоже не понравилась атмосфера в детском отделении. И персонал не понравился. Дородовое отделение и роды оставили отличное впечатление, а вот потом пришлось понервничать.
Mati
16.11.2015
Как у вас дела, кстати? Вы дома, надеюсь?
Laurel
16.11.2015
Да, мы наконец-то дома. Все потихоньку, приходим в себя :)
Алла, у вас второй малыш?
Поздравляю)))), кто у вас?
Laurel
16.11.2015
Спасибо. Девочка :)
Patricia
16.11.2015
Поздравляю! Не знала))
Хил:)
17.11.2015
Поздравляю с малышкой!!!
Ух ты! :) Поздравляю!!! :)
Laurel
16.11.2015
Спасибо!
Мои поздравления!
Mati
16.11.2015
Два раза там рожала, претензий к персоналу не было, разве что к уборщицам..
Но понимаю, что и такое там тоже есть. Жаль, что пришлось вам столкнуться с этим. Я бы на вашем месте тоже в возмущении пребывала.

У них там были книги в каждом отделении, где свой отзыв оставить можно
FaN TaN
16.11.2015
К персоналу в родовом отделении,да и в патологии тоже претензий не было,тоже два раза я там рожала,а вот с младшей в реанимацию попали,к сожалению.ужас..сейчас аж вспоминаю с дрожью..
Ужасно то, что Вы описываете :( Жаль, что так сложилось(( Пусть дальше вам с малышом только позитив встречается!
2 раза рожала в 7м не по прописке, оба раза только положительное впечатление от всех этапов пребывание в РД остались, даже от уборщиц. Думала, там всегда и везде такое хорошее отношение ((
BandI
16.11.2015
Подруга рожала там по договорённости,если б не море проблем с восстановлением её после родов,их бы ждал суд.ну и куча ошибок от разрекламированного тут врача у ребенка
А можно фамилию врача в приват,чтоб не попасть.
Можно и мне в приват фамилию врача? Собираюсь как раз в 7 договариваться...
Е в а
16.11.2015
Рожала в 7 в 2010, в реанимацию не попадали, поэтому ничего про них сказать не могу. А по поводу персонала послеродовой скажу, они там все разные, есть и стервы конкретные и очень милые медсестры. Врач на 4 этаже была очень злая женщина, и такая же злая была узистка. С детскими врачами проблем не было, но ребенок лежал со мной. Убирались плохо. В 4 роддоме я встретилась с более милыми людьми и порядка там больше, хотя все строго.
Мне тоже не понравилось послеродовое. А ОПБ - сказка, лежала там до родов 10 дней. И 10 дней в послеродовом. Тоже пришлось нажать на педали-связи.
очень жаль, что вам пришлось такое пережить, что одно из главных событий в жизни омрачено столь неприятными впечатлениями.
мне с детской реанимацией столкнуться не пришлось, ттт, но вот вторые роды оставили неизгладимые впечатления от акушерки (несмотря на то, что рожала с главврачом по договоренности). настолько негативные, что когда день на третий ее прислали ко мне в палату помочь со сцеживанием - слезы полились градом просто. до сих пор недобрым словом поминаю, спустя 6 лет уже.
FancyM
16.11.2015
В реанимации не были, но детские врачи и мед. сестры тоже поразили своим буздушным отношением. В то же время врачи взрослые и мед. сестры - полностью противоположное отношение.
Кто несработал в детском отделении роддома, тот никогда их не поймет. Но когда сама рожала сама, тоже казалось что все злыдни. Сделала вывод, что это гормоны, послеродовый стресс и переживания за ребенка.
В 3 роддоме мне почему-то не казалось, что в детском отделении работают злыдни. Хотя я там потеряла ребенка при первых родах, да и второй был недоношенным и проблемным. Но при следующей беременности 3 роддом меня не смог взять по вполне объективным причинам, поэтому я лежала на сохранении и рожала в 7-м.
SilvaK
17.11.2015
Я рожала в 3 роддоме в 2010 г. Я тоже могу сказать им "спасибо" и за ребенка "спасибо " и за себя "спасибо", а уж как меня прокесарила заведующая, отдельное "спасибо", и денег нет к сожалению исправить это
FancyM
16.11.2015
Надеюсь я никогда не пойму как можно равнодушно смотреть на плачущих малышат, а то еще и огрызнуться на них...
Это не ровнодушие. Почему же акушерки не плачут рядом с роженицами? Вам больно, а они ходят и не реагииуют на вашу боль. Не знаю как щас, но в мою бытность было детей по 30. Начинаешь их пеленать, когда последнего запеленал, первый мало того что описался сто раз, так еще и оборался до красноты. Что делать было? Да и не плачут они только часа полтора после кормления. Потом или процедуры или опять пелпнание. Когда их жалеть? По ночам да, бывало руки отваливались. Или мама наестся хрени всякой , а у ребенка живот болит или понос как из бронсбойта.
FancyM
16.11.2015
Вообще-то речь про 7-й роддом, где малыши с мамами.
Вот зачем забирать на осмотр ребенка у мамы и оставлять лежать одного в деткой, если врач еще не пришел? Ребенок плачет, а маме его не отдают: врач еще не пришел! Это что? разве не равнодушие?
Или раздели малыша для осмотра и отошла поболтать, а малыш так и лежит голенький и надрывается, плачет! Это что?
Юлик3
16.11.2015
У меня тоже младшую забирали в 7 роддоме. Я даже не знаю, приходил врач или нет, плакала она или нет. Забрали малыша - принесли, все нормально. Можно, конечно, и это считать равнодушием, но у меня не было такого недоверия к медперсоналу, чтобы контролировать каждый их шаг. Может, и попищала маленько в мое отсутствие. Вернулись домой здоровыми и счастливыми. Не делала трагедию на пустом месте. Наверное потому, что старших рожала без СП, в 1 и 7 роддомах. Приносили их раз в 3-4 часа покормить, а потом сразу забирали. Если бы я дежурила у детской и контролировала, когда и как плачут дети и как за ними ухаживают, я б с ума сошла. Но все мамы в палате лежали спокойно, никто не истерил, и с радостью ждали своих малышей на кормление. С обоими старшими также вернулись домой в полном порядке.
Для сравнения, в 1рд врач приходит на осмотр в палату, при маме ребенка смотрит, рассказывает, ей можно задать вопросы. И все довольны, и доп.персонал (медсестер) загружать не надо лишними тасканиями детей туда-сюда, и врач обошла всех когда у нее время есть, и мамы спокойны и дети спят у титьки, не орут.
Юлик3
16.11.2015
Ко мне тоже врач приходила в палату, чтобы рассказать о ребенке, вопросы можно было задать, никто ничего не скрывал. А по поводу не орут - моя первые двое суток скандалила около меня ого-го как, я ее постоянно на руках держала, пока молоко прибывать не начало. Хорошо, что в палате мы одни были, а то соседям бы тоже покоя не было. В разных роддомах работа по-разному организована. Меня и в 7-м все устраивало, и в 1-м почти все (кроме условий). О каждом роддоме можно найти негативные отзывы.
FancyM
17.11.2015
С чего вы взяли, что я дежурила у детской и кого-то контролировала?

Если вашего ребенка вам не принесли через час (до этого осмотр занимал 10-15 мин), вы бы тоже спокойно ждали полностью доверяя мед. персоналу? или бы поднялись и всеж пошли узнать?
Юлик3
17.11.2015
А я лично про Вас ничего не писала) У меня вообще всегда был нормальный контакт с медперсоналом. И ситуации были разные, и всегда все получалось выяснить и решить. Не знаю почему, но со мной всегда нормально разговаривали врачи, медсестры помогали и подсказывали, когда возникали и вопросы и сомнения. Ребенка забирали минут на 30-40.
FancyM
17.11.2015
Рада за вас.

Только если у вас всё так радужно и чудесно, это еще не значит, что если другие высказывают другую точку зрения, то уже делают трагедию на пустом месте.
Юлик3
17.11.2015
Нет, кто-то не на пустом, абсолютно согласна. А кто-то на пустом)
FancyM
17.11.2015
Как то неприятно двояко звучит ваша фраза.
Ну я например рожала в 6-м. И никого не караулила. Дверь палаты после родов была соседней с детской. Так вот: злое шипение-крик детской сестры на ребенка плакавшего ночью "Чё орешь?!!", открывание двери с ноги меня тоже неприятно поразило. Они на дежурстве ложились спать в коридоре на диване, а ребенок один надрывался плакал их будил. Так что казенщина она и есть казенщина. А как она того малыша за закрытой дверью затыкала - вот тоже вопрос.
Лежала в 7 3 месяа назад. детей носили мы сами осмотр, стояли их ждали, медсестра раздевала. подходила доктор осматривала. медсестра одевала и отдавала нам. Я на выхи попала как раз, после осмотра к дежурному подходила сама и узнавала сосяние ребенка. плохого отношения не видела ни к себе ни к ребенку. Конечно смены могут быть очень разные :(
FancyM
17.11.2015
Здорово, если сейчас всё так. Мой опыт 3,5 года назад.
Юлик3
16.11.2015
А что они должны делать? Ну плачут малыши, их там целое отделение. Новорожденные детки только так и могут свои эмоции показывать. Они либо спят, либо плачут: писать хотят - плачут, какать хотят - плачут, есть хотят - плачут, погода меняется - плачут...Мама, которая приходит домой из роддома не всегда может разобраться, почему плачет ребенок, и далеко не всегда может его быстро успокоить. А здесь целое отделение. Их всех на ручки брать и за каждого ходить переживать? Да, новорожденные плачут часто, порой долго, причем все вместе.
FancyM
17.11.2015
Про 7-й роддом с совместным пребыванием тема! Какое "целое отделение", там в детском пара деток лежала и разу пачкой зачем-то забирали у мам делей на осмотр.
Юлик3
17.11.2015
Спасибо, что напомнили) Я вчера выше уже ответила на это Ваше уточнение) Забирали, осматривали, ни с кем ничего плохого не случилось, и все мамы спокойно к этому относились.
FancyM
17.11.2015
Вы не стояли под дверьми детской, не караулили, а мне пришлось. И я видела отношение мед. персонала к детям, мне это категорически не понравилось.
Рада что вы и мамочки другие так спокойно ко всему относились.

А мне вот и сейчас (гормоны уже 3,5 года не играют) хочется постучать по башке той медичке, котоаря малыша (не моего) оставила раздетого на пеленальном столе и отошла в другую команту потрепаться с подругой.
Конечно, спокойнее лежать в палате, ждать и ничего не знать, а потом обвинять других в создании трагедий на "пустом месте".
Если с Вами такого плохого отношения не произошло и Вы НЕ видели отношения к малышам плохого это не значит что такого не может быть вовсе.
Юлик3
17.11.2015
А я не пишу, что не может быть вовсе. Я написала, что человеческое отношение в 7 роддоме присутствует, написала про свою ситуацию, только и всего. Я высказала свою точку зрения, подтвержденную моим опытом и опытом моих знакомых и подруг, которые там лежали. После меня за последние 6 лет четыре мои хорошие знакомые рожали там, у двух было кесарево. Все они благодарны врачам и у них растут здоровые детки. Если слушать только отрицательные отзывы (а таковые есть о каждом роддоме), то можно подумать, что там монстры какие-то работают.Согласна, что кто-то столкнулся с грубостью или не очень хорошим отношением, но это не значит, что всех нужно под одну гребенку, а 7 роддом - это ужас-ужас. Ничего подобного. Вот все, что я хотела сказать.
Да понятно что разные встречаются, только у нас в России уже норма что врачи хамят грубят, халтурят, отношение откровенно скотское к роженицам, а ведь в родах женщина очень беспомощна и вообще такое событие а у нас ....
надо сначала их научить с людей любить а уж учить лечить
FancyM
17.11.2015
Так ведь и я не говорила, что 7 роддом ужас-ужас. Следующего, если придется, снова туда пойду рожать.

Но ваши посты таковы, что мол всё там чудесно, а вы, кто недовольство высказывает, просто разводите трагедию на пустом месте. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление.
oksana858
17.11.2015
FancyM писал(а)
Про 7-й роддом с совместным пребыванием тема! Какое "целое отделение", там в детском пара деток лежала

Последний раз когда я рожала там (2013 г) в сутки было в среднем 20 КС.
Когда с первым ребенком увидела осмотр - была в шоке. Дети распеленутые лежат, плачут, врач по-очереди осматривает их. Я ломанулась к нему, меня врач задержала и сказала: "Ничего страшного, легкие прочистятся". Тогда я готова была убить ее, со следующими детьми относилась уже спокойнее, повзрослела наверно и поняла, что не только мой там лежит, да и страшного ничего не случилось из-за этого.
FancyM
17.11.2015
Я к третьему ребенку не повзрослела и не поняла, как можно оставить ребенка одного на пеленальном столике и утопать болтать... и вряд ли ваше спокойствие и "ничего страшного" убедят меня в том, что такое отношение оправданно.
Это просто опасно - сами же врачи и медсестры в первую очередь, проводя инструктаж, говорят, что малыша нельзя оставлять одного, пусть он и переворачиваться еще не умеет, но может всякое случиться.
ЛН
16.11.2015
Всех двоих рожала в первом. Никто злыднем не показался, все показались милыми. Я,наоборот, поражалась. как можно сохранять самообладание и позитивный настрой, обрабатывая 20 го орущего младенца. Еще и болтать с ними. И акушерки,конечно, ни над кем не плакали, но старались помочь и поддержать. И санитарки тоже. Есть работы,они сложные и по призванию, где грубости, раздражению не место. Нет нервов-иди в другую сферу, подальше от детства и материнства.
Только позитивные воспоминания остались от первого РД Нижнего Новгорода! Низкий поклон всем от санитарок до врачей. Медсестры детского отделения замечательные!!! Из врачей детского только одна не понравилась. И полная противоположность 1-ый РД Дзержинска - мерзкое место, после него, думала, что у меня всегда будет один ребёнок, боялась решиться на второго.
G_ayk_a
17.11.2015
Я тоже с теплотой персонал 1-ого вспоминаю в плане отношения и к женщинам и к деткам с душой...даже порой ностальгия, когда мимо проезжаю)))
Я тоже с теплотой вспоминаю первый. Как на курорте была))
Я в 2009 году провела без малого 3 месяца в отделении патологии 7 роддома на 5 этаже и 8 суток в послеродовом отделении на 3 этаже. И если я до сих пор с нежностью и благодарностью вспоминаю весь персонал отделения патологии и его отношение к пациенткам, то воспоминания о послеродовом отделении (и особенно неонатологах) у меня глубоко негативные :(
Отношение как к ничтожеству - это еще полбеды. Но то, что из-за невнимания к пациенткам там мог быть нанесен вред детям - это факт.
У меня была вопиющая ситуация, потому что мне после КС 5 дней капали антибиотики, несовместимые с ГВ. Я об этом знала (роды-то не первые) и ребенка не кормила. А неонатолог агрессивно требовала от меня, чтобы я начала кормить. И я только на пятый день выяснила, что неонатолог не в курсе назначенных мне препаратов.
Выяснилось это случайно, когда я, доведенная неонатологом до белого каления, рявкнула на нее: "Я только что слезла с капельницы с антибиотиком ... (название уже не помню), мне что, теперь ребенка им накормить?!!" Неонатолог осеклась, а потом этак растерянно: "Так вы на таких антибиотиках? Вам же кормить нельзя..." Я (ошалело): "А вы не в курсе, что ли? Я ж вам 5 дней говорю, что мне кормить нельзя!"
А если б я была менее просвещенной мамашей? А если б характер у меня послабее был, и я врача послушалась?
Так это пиродон ошибка вкушеров, что не донесли инфу ло детских. Детские то оикуда знают что вам поназначали акушеры? Есть и совместимые с гв антибиртики. А в ее глазах вы были злыдней мамашей, отказавшейся кормить.
Мама Марика писал(а)
Так это пиродон ошибка вкушеров, что не донесли инфу ло детских. Детские то оикуда знают что вам поназначали акушеры?

вообще то для таких случаев есть карточка пациента, где все написано. Другое дело, если врач не читал
У врача карточка новорожбенного, а сведения о матери должны до него акушеры донести. Откуда педиатры то знают чегт вам навыписывали. Вот так всегда, акушеры святые, а детские сволочи.
в послеродовом отделении есть две карточки и прежде чем приходить и орать на мать, можно взять и ознакомиться. Кроме того, то, что касается одновременно матери и ребенка, дублируется везде.
Просто у нас проще сначала наорать, забить,а потом уже подумать.

странно, что вы так рьяно защищаете их халатность. сами оттуда?

Мои доводы не голословны. Я сама там рожала и видела все документы свои и ребенка. На карте ребенка было написано "противопоказаний к естественному вскармливанию нет" - вот что значит донести информацию. У соседки по палате была пометка о приеме лекарств". Возможно кто-то не оставил пометку, возможно кто-то не прочитал, но это не повод вести себя по-хамски и орать на мать. Свои проблемы врачи должны решать между собой, как и любой другой сотрудник
Ну вообщем понятно. Детские сволочи и гады.
я уж не знаю, что вам и как понятно, но это ваше личное дело.
Объективная суть дела в том, что врач не обсудил свое незнание или сомнение с коллегой, а начал выяснять это у женщины, не имеющей ничего общего с медициной. Это непрофессионально, как минимум.
Кто заполняет карточки, я не знаю. Кто ставит пометки - тоже. Но суть в том, что когда я спустя три часа после родов получила ребенка, мне сообщили, что роды прошли нормально, ребенок здоров, лекарств ни мне ни ребенку не назначено (показали, что вот в карточке написано), поэтому я могу кормить.
Все! О чем тут можно рассуждать. Зачем выяснять кто сволочь, а кто нет?
Неонатолог в случае Товары для творчества - непрофессиональная хамка независимо от ее душевного состояния обычно.
И да, вы сами сказали что обе карточки акушеры заполнябт. Они и написали что противопоказаний к гв нет.
Почему-то в 3 роддоме, где я до этого дважды рожала, неонатологи были в курсе назначений матерям. И уж совершенно точно были в курсе противопоказаний к ГВ у прокесаренных женщин.
интересно, в карту занесена информация о назначении а/б?
пс: одновременно с оптимистом написали.
В детской карте только то, что с ребенком происходит. О матери акушеры дтлжные донести до педиатров.
на мать тоже карту заводят, по крайней мере у меня было так.
Ну не педиатры же. А вообще успокойтесь, неонатологи сволочи и вредители.
так я-то спокойна, это вы почему-то тут кругом врагов ищете. неонатологов еще с какой-то стати приплели.
Я? Вы лаже не представляете насколтко я позитивный человек.
по вашим высказываниям вывод напрашивается противоположный. не вижу смысла в дальнейшем диалоге.
G_ayk_a
16.11.2015
Из темы в тему представить пытаемся, пока не получилось)))
Может, я в ее глазах как-то так и выглядела. Но, думаю, если два-три-четыре дня диалог врача с матерью ребенка выглядит примерно так.
Врач: "Вы должны кормить!"
Мать: "Я не могу кормить."
Врач: "Вы не хотите кормить!"
Мать: "Я хочу кормить, но пока не могу!"
И если при этом у матери на всеобщем обозрении стоит явно использованный молокоотсос, то, наверное, стоит хотя бы поинтересоваться, почему она считает, что не может кормить? А не орать.
Тем более, что эта самая мать - не 18-летняя девочка, а вполне зрелая 40-летняя женщина, причем после кесарева сечения.
а почему вы сразу не могли объяснить, по какой причине кормить нельзя? и нервы бы не тратили..
А потому, что мне даже в голову не приходило, что врач может быть не в курсе того, что непосредственно относится к ведению пациента. Тем более, что пациентам часто вообще не говорят, что именно им назначают, и я - вовсе не медработник - не обязана назубок знать все противопоказания у лекарств. Просто я в целом много чем интересуюсь, да и прошла с деторождением не один круг ада, поэтому знала.
А эта халатность врача могла дорого обойтись ребенку, который как раз и являлся ее пациентом. Мне известен среди наших близких знакомых случай потери слуха у ребенка после того, как его беременной матери назначили курс ототоксичных антибиотиков. А еще я - резус-отрицательная мама с резус-положительным ребенком, так что перед разрешением мне кормления надо было все основательно проверить, а не орать...
Опять же, до того я дважды рожала в 3 роддоме, там неонатологи лучше новоявленных мамаш знали, кому можно кормить, а кому нельзя, и по какой причине.
Так вот как раз халатность то акушеры допустили. Не сказали детским какие лекарства у вас. Почему неонатолог то виноват? Для него пациент это ребентк. Не вы. На вас ему как то ровно.
А если б ребенок напился молока с антибиотиками и получил от этого нежелательные последствия, то кто был бы виноват? Акушеры? Или все же неонатолог?
А у вас почему язык то не повернулся сразу сказать что у вас антибиотики? Так бы и сказали, доктор, я не могу кормить, у меня лекарства несовместимые с гв. Что помешало?
Потому что мне в голову не могло прийти, что неонатолог даже не поинтересуется, какие антибиотики назначили женщине после кесарева. С учетом того, что эти антибиотики через молоко попадают к ребенку - его пациенту.
В 3 роддоме не роженицы информировали неонатологов о назначенных им препаратах, а врачи сами говорили, кому можно кормить, а кому нельзя, и почему.
Если что, у меня мама в прошлом - врач-уролог в стационаре, она знает, кто и что должен кому говорить. И она была просто в шоке от такого подхода врача. К слову, мне в 7 роддоме тоже никто не сказал, что мой антибиотик несовместим с ГВ. Мне это моя мама сказала, она-то знала побочки лекарств. А я знала, что бывают антибиотики, совместимые с ГВ, а бывают несовместимые, поэтому спросила маму, предварительно выяснив у медсестер, что именно мне капают. Ибо меня о назначенных мне лекарствах врачи не информировали, карточку мне на руки не давали, пришлось все разведывать самой.
И - еще раз - пациент не обязан знать побочные эффекты всех назначаемых ему препаратов. Это компетенция врача. Антибиотики назначают всем прокесаренным. Если назначенные матери антибиотики могут нанести вред ребенку, то это обязанность детского врача - поинтересоваться назначением. Особенно если невооруженным глазом видно, что есть какая-то проблема.
Но меня ничуть не удивляет такой подход неонатолога, потому что от единственной моей встречи с заведующей детским отделением я запомнила только ее разинутый орущий рот.
Она ворвалась в детское отделение как раз в тот момент, когда мамы принесли детей на очередное кормление смесью, начала всех хватать за грудь, проверять наличие молока и кричать, что раз молоко есть - нечего ходить за смесями, нужно кормить самим. Мамочки помоложе, помню, прямо опешили. Я, правда, к тому времени уже адаптировалась к порядкам в этом роддоме, и твердо ответила ей, что у моего ребенка сильная потеря веса (а он на самом деле после начала ГВ сильно потерял в весе за первые сутки, и неонатолог после контрольного вскармливания назначила ему докорм), что нам смесь назначена врачом, и я никуда отсюда не уйду, пока не получу смесь.
А девчушки помоложе готовы уже были убежать. И заведующую, похоже, тоже не волновало, почему мы все пришли за смесью. Так чего тогда можно было ждать от врачей...
В первом р/д в детском отделении такие же хабалки. У нас слава Богу реанимации не было, но хамское отношение началось сразу после родов. Первое, что услышала у неонатолога еще в предродовой: "лучше б ты так тужилась, как советы раздавала", потом пошла узнать аоода принесут ребенка в сп, опять хамство, по велению врача пошла спршивать группу крови ребенка, тк у нас с мужем разый резус фактор: "какое ваше дело", ребенок во время кормления начал сильно икать, покраснел весь, я испугалась, побежала в детское отделение: "и че вы от меня хотите, ваш ребенок", на просьбу прифти хотя бы посмотреть, пришли, выхватили, ни слова не говоря утащили.
Только что из первого. К сожалению имела возможность одновременно сравнить врачей и медсестр детского отделения и детского ПИТа, В ПИТе отношение более человечное, мне там объясняли что и как с первым ребенком, а про второго было ничего от неанатолога не добиться.
Вы ведь из декабрят?))) как у вас все прошло, на каком сроке?
Декабрят из нас не получилось...Роды в 35 недель. Про роды даже говорить не хочу, проблемная роженица с подписанной обменкой в другом роддоме, пусть и закрытым на мойку, им нафиг не сдалась, о чем мне и было сразу сказано в приемном покое... Если бы не "лень" дежурного врача мной заняться, то ряд проблем у старшего ребенка можно было избежать, обошлись бы одной недоношенностью.
Всё равно поздравляю Вас. Пускай Вам своевременно встретятся специалисты, которые помогут разрешить все эти проблемы со здоровьем малышек.
Спасибо!)
Декабрят из нас не получилось...Роды в 35 недель. Про роды даже говорить не хочу, проблемная роженица с подписанной обменкой в другом роддоме, пусть и закрытым на мойку, им нафиг не сдалась, о чем мне и было сразу сказано в приемном покое... Если бы не "лень" дежурного врача мной заняться, то ряд проблем у старшего ребенка можно было избежать, обошлись бы одной недоношенностью.
Декабрят из нас не получилось...Роды в 35 недель. Про роды даже говорить не хочу, проблемная роженица с подписанной обменкой в другом роддоме, пусть и закрытым на мойку, им нафиг не сдалась, о чем мне и было сразу сказано в приемном покое... Если бы не "лень" дежурного врача мной заняться, то ряд проблем у старшего ребенка можно было избежать, обошлись бы одной недоношенностью.
N@T77
16.11.2015
Поздравляю вас, то же жду двойняшек, пусть все у вас будет хорошо, малышам здоровья!
Спасибо!)
Надеюсь эта информация вам не пригодится, но если что в Алине продают одежду для малышей 46 размера
Поздравляю вас!
Спасибо)
puff
16.11.2015
О да, только что оттуда. Отношение в детском мягко говоря... всю информацию о состоянии ребенка клещами вытаскивать приходилось. Еле выспросила группу крови. Осмотра фиг дождешься. Врач пришла -вас уже смотрели. Кто смотрел, когда смотрел-непонятно. С ребенком была в сп.Правда хочу отметить, что девушки, ежедневно обрабатывающие малявок, умнички. Все объясняли и показывали.
Была в первом на первом этаже, ничего подобного не было! Одна только врач не объяснила мне назначения ( ребёнок был на капельнице из-за
желтушки), пыталась выяснить, что с ним и как, на что получила ответ, что другой врач назначал, он пусть и объясняет, а врач уж домой ушёл. Так медсестра из детского вышла, обняла меня, стала успокаивать. Все остальные врачи и медсёстры и взрослые и детские вполне адекватные.
Я тоже на первом этаже была. Ко взрослому мед персоналу претензий нет, все прекрасно, рожала бесплатно, а детский персонал откровенно удивил, таким в сизо работать, а не в роддоме((
Год с небольшим назад рожала в первом роддоме, лежала сначала на сохранении с давлением, потом на втором этаже после родов. Могу сказать только хорошее обо всех - врачах, медсёстрах, взрослых, детских. Правда ситуация у меня была сложная - высокое давление, роды немного, но раньше срока, и маленький ребёнок по весу. На следующий день после родов я попала в ПИТ с давлением под 200... А с малышом всё в порядке было. Отношение хорошее было и в ПИТе, и потом в палате СП - может, конечно, из-за моего здоровья так со мной носились, потому что реально мне было плохо и давление не снижалось. В общем, я довольна, могу сравнить с 5 р/д (в 2007 году) - небо и земля...
могу сказать только одно...ужасный роддом... я лучше дома рожу в след. раз чем туда поеду
п.с. продолжать и объянять свои эмоции нет сил, прошло три года а все еще живо как вчера...пипец одним словом
Вот интереснь, если все начнут дома рожать.....
@Lisenok@
16.11.2015
Именно по этому я и не пошла туда рожать, один конвеер и деньги на уме у персонала((
aniutann
16.11.2015
Могу такое не только про 7-ой сказать, а и про 5-ый. Там одна только медсестра была человеком, все остальные нЕлюди.
Когда у меня ребенок при кормлении срыгнул неудачно и стал задыхаться, я побежала за медсестрой (она была за стенкой), чтобы узнать как прочистить носик. Она ко мне даже не повернулась а спросила: "Задыхается? Чё, прям, посинел? Ну, ваткой почисти". И пошла по своим делам. Так как ребенок первый и я понятия не имела, как с ними обращаться, так у меня вся жизнь перед глазами пробежала. Сейчас мне это кажется ерундой. Но в тот момент, на второй день после родов, это был просто пипец.
Видимо, кому как "повезет". Потому что лично я про 5-ый могу только хорошее сказать.
BandI
16.11.2015
Два раза там рожала,готовлюсь в 3,попадались только с хорошим отношением
sanna
16.11.2015
у меня немного схожие чувства при воспоминаниях о 6 рд. В дородовой и потом медперсонал относился к нам (роженицам) отлично. Только на приеме в рд были оба раза недовольные дежурные врачи. Ну я ночью приезжала рожать, может, они спать хотели.
А вот в детском отделении были очень суровые тетеньки. Неонатологи были нормальные - можно было любые вопросы задавать, разговаривали вежливо и т.д. А медсестры прямо сердитые какие-то. Малышей как полешки таскали и раскидывали буквально. Все с рывка, с тычка... аккуратно вроде бы, но словно и не с детьми обращались. Но, может, это мне казалось и глупо требовать трепетного отношения к новорожденным при их работе...
Nadoeda
16.11.2015
У меня приятельница первого туда поехала рожать, т.к. по УЗИ был не в порядке ребёнок. Она рассказывала, как к ней ужасно относились после родов, когда увидели, что с ребёнком проблемы. Она говорит чувствовала себя человеком низшего сорта, хамили, ничего не объясняли. Говорит туда не ногой больше. Второго рожала потом в рд 1.
плюс. Дородовое отделение - все супер! Мне не надо,чтобы меня целовали в щеки, сюсюкались и кормили черной икрой. Все строго по делу, как я люблю. Но детское отделение ... Даже писать не хочется, до того противно вспоминать. Второй раз хотела туда только из-за нашей любимой Татьяны Вадимовны, но попала в третий роддом. Там все чудесно было! Всех врачей-педиатров, неонатологов и детское отделение с благодарностью вспоминаю! Очень внимательны и доброжелательны! Даже злую тетю санитарку из приемного готова обнять)))
@Lisenok@
16.11.2015
+1000 про 3 роддом и это при том, что там нет СП и ВСЕ детки круглые сутки у них на попечительстве!
Modika_nn
16.11.2015
Тоже за 3- й всеми конечностями! +10000
LukA
16.11.2015
Татарка писал(а)
Даже злую тетю санитарку из приемного

Та, которая передачки носит? Самое яркое воспоминание моего мужа.
которая в приемном покое. самая главная в роддоме она))) ее один из пап спросил не работала ли она в колониии))))
alamou
18.11.2015
Да да))) помню я "директора" роддома))))
lylyi
17.11.2015
Ой, и я просто влюблена в 3 роддом! Но слышала, что возможно его закроют. И куда идти за вторым- просто не представляю. Я из Печер ехала именно в этот роддом и ни разу не пожалела.
Ну значит за 13 лет ничего не изменилось. Тоже прошли через реанимацию, ничего не объяснят, побыть с ребёнком не пускают, носила ништяки, чтоб только глянуть на дочь, зверюги( И про снотворное, я сразу догадалась чем их поят, и мне до сих пор никто не верит, что новорождённых там поят снотворным.
FaN TaN
16.11.2015
Еще как поят их снотворными.и не просто поят,их грузят по полной.у меня дочка 2 дня отойти не могла.ей и так кислорода не хватало,а тут еще лежать без движения-жесть короче.
Ужас, и мы выписывались в обед и до 9 вечера дочь дрыхла без еды и воды, как говорится, слов нет. Будила, даже сосать не могла.
FaN TaN
17.11.2015
вот-вот
И все таки их не зря в сон погружают.
вы серьезно? какие могут быть медицинские показания для накачки новорожденного снотворным?
Если новорожбенный в тяжелом состоянии, то много.
а какие например?
Если вам так интересно, то идите в мед институт и выучитесь на врача. Заодно одим профи будет больше.
я понимаю, что вам образование не позволяет компетентно ответить, поэтому и хамите. но все равно некрасиво, вроде взрослый человек.
Я вам еще ни разу не нахамила. Просто не считаю нужным что то объяснять и да, я не врач. Поэтому и сказала, хотите узнать, учите матчасть. И главное. Почему у своего врача не спросили?
Даже здесь видно что Вы как пес цепной отвечаете, и из за таких как вы хабалок люди то и ненавидят врачей.
Вас лично то в мед потянули насильно под угрозой расстрела что Вы такая озлобленная ?? таких как вы гнать оттуда надо, не можете работать с людьми идите дворы мести!
FaN TaN
16.11.2015
ну моя дочка не в тяжелом состоянии была,ей просто нужно было чтобы рядом лежала кислородная маска,чтобы лучше усваивался кислород в крови.и как мне потом сказали в ДОБе,что если бы ребенок больше двигался первые сутки,а не был бы загружен,то и организм от движений лучше и быстрее усваивал поступающий кислород.
Ну уж вы извернов из детских то не делайте.
вам кроме этого есть что сказать или вы так и будете фразу копипастить?
Да что она может сказать, не видите что ли она лает как пес как и ее нерадивые коллеги. Вот яркий пример какой у нас мед.персонал, как будто на псарне их отбирают
FaN TaN
17.11.2015
я написала то,что происходило с моим ребенком.а уж изверги они или нет,каждый сам для себя пусть решает.для кого -то может такое отношение и поведение является нормой.
их еще и наркотиками "качают" ,представьте себе. Зачем? Это вы у врачей спросите. Я не врач, но понимаю, что существуют некоторые виды состояния детей, при которых это необходимость.
я знаю, насколько острой бывает "необходимость" в медикаметозных вливаниях, особенно убедил меня в этом 7 роддом. прочувствовала на себе.
К великому сожалению не все назначения врачей делаются для пользы здоровью больного. У меня подруге в результате неграмотно проведенных родов и послеродовых мероприятий чуть не загубили ребенка (это не мое мнение, а результат прокурорской проверки по этому вопросу). После родов она добивалась, чтобы их перевели из области в ДОб, мы ей пытались помочь, гл.врач роддома заявку писать тянула время. И день на 4-5 звоним несчастной мамаше - а она, никакая - заторможенная, неадекватная, мямлит не знаю, не помню. Это ей, как мы потом поняли, успокоительное колоть начали. Чтобы не рыпалась видать. После того, как ребенка осмотрели в областной - все стало ясно, почему не хотели их из своих стен выпускать и время тянули.
У моей крестницы в результате тяжелых и долгих родов была очень высокая судорожная готовность в результате мозгового кровоизлияния. И она была неделю или чуть больше в медикаментозном сне (1 РД и Областная больница).
Вот когда жалуются, что мало получают, хочется сказать- какого фига ты здесь работаешь, уволтняйся. Так нет, работает и возмущается. И уж это никак не оправдывает хавства. Такие люди везде есть, не только в седьмом роддоме.
FaN TaN
16.11.2015
вот и не знаешь куда идти рожать в этот раз.я пока настроена на перинатальный в дзержинск.но пока мало что известно про него,к сожалению.
Я два раза в седьмом рожала) Всем довольна. Я не знаю почему, но мне никто там слово плохого ни сказал. Всегда халат потеплее предлагали, пеленок давали полно, никто меня не волновал. Последний раз 1,5 года назад была, вообще отдохнула. У реанимацию, слава Богу, не попадали.
FaN TaN
16.11.2015
да у меня в принципе только к реанимации претензии,конечно и так хамоватые попадались,но мне как то все равно было.не всем же сюсюкать.но после того случая с реанимацией отвращение к этому роддому.
Krada
16.11.2015
Вот и я два раза-и всё хорошо. Да не сюсюкают, да, нет индивидуального подхода. Никто не хочет никого успокаивать, потому что роженицы для них-рабочий материал, а обласкивает пусть дома муж.
ЗЫ: рожала с врачом, которая хамит и у которой все толстые. Зато родила хорошо и ребёнок в порядке-всё остальное вторично, для меня.
Вот и я к вам плюсуюсь двоих там родила, мне очень понравилось, особенно в сомнительном, туда положили со вторым, т.к. пришла с потугами. Но у меня всё было хорошо и со мной и с детьми, может поэтому хорошо и относились, т.к. безпроблемные. в сомнительном соседка лежала с преждевременными родами, так к ней врач из реанимации несколько раз в день приходила рассказать про малышку, про анализы, по её словам всё было нормально.
Я второго тоже сомнительном рожала. Пришла, разместилась, бац - воды отошли, пошла рожать, потом обратно привезли) Ребенка бери сколько хочешь, никто не ограничивал.
у нас в сомнительном было СП ), мне понравилось, что за 3 дня что я там провела мне бельё успели поменять еду в палату приносили, и хамства я не увидела, может это предновогоднее настроение было у всех. Медсёсты к соседке постоянно приходили, она сея плохо чувствовала, сложные роды. и даже помогали расцеживаться.
Poni
16.11.2015
Я тоже в сомнительном оба раза рожала. Все хорошо, белье прямо настаивали поменять. Есть там, конечно, наглые и акушерки и медсестры в детском. Но такие везде есть) Одна медсестра в детском очень хорошая и добрая была, ночью один раз даже приносила смесь ребенку прямо в палату. Она у меня спала очень плохо, беспокойная была, предложила оставить ее в детском отделении, чтобы поспать самой. Правда, врача детского я один раз всего видела. В-общем, оба раза осталась довольна.
Юлик3
16.11.2015
Я тоже два раза рожала в 7-м. Все врачи и медсестры хорошо относились и во время родов, и после.
TwinsMama
16.11.2015
Никуда они не пойдут, да и не больно где возьмут. Там где готовы платить и спрос хороший, хабалки не нужны
Ну тогда пусть работают) Варианта-то всего два)
Почти 14 лет прошло и ничего не изменилось... Рожала там в 2002 году, реанимация... грубость, хамство... свежи вомпоминания, как-будто вчера только это было... Именно поэтому близнецов туда рожать и не пошла.
oksana858
16.11.2015
В 7-ом рожала 1-го и 3-го. Второго тоже там хотела, но он был закрыт и пришлось в 6-ом (1-й закрывался, в 5-ом не было мест и т.д.). Сейчас, когда уже гормоны и эмоции успокоились, могу трезво оценивать. Отношение согласна грубое, местами даже хамское. Но все же в плане санитарии и ухода (я имею ввиду осмотры, назначения и т.д.) 7-й лучший. В 6-ом за неделю постельное белье поменяли 1 раз и то когда сильно попросила. Душ не работал. Обход не каждый день. Ребенок весь в потничке был (КС). Мне осложнение просмотрели, которое произошло по их вине. По мне, так лучше пусть хамят, временно все это, зато без осложнений. Да и в 6-ом тоже грубили, видела только всех реже.
ПС.: А вообще я очень рада, что мне больше это не потребуется.
В первый раз лежала, детский врач была кошмарна. Зато во второй повезло больше - все спокойно. доброжелательно. Видимо, вопрос везения, к кому попадешь.
Нам Слава Богу в реанимации побывать не пришлось,но дородовое отделение и послеродовое это небо и земля.А уж какая хабалка и грубиянка узистка в послеродовом,до сих пор ее с содроганием вспоминаю.
+10000 Небо и Земля
Да, там звезда еще та, что-то я про нее забыла совсем. Оч неприятная женщина.
УЗИ Вам не Калинкина случайно делала? Я от ее хамства в шоке была
Ага,она самая,я тоже была в шоке, обычно за словом в карман не лезу, а тут прям ошарашена была.
У нас от неё вообще вся палата в шоке была. А тут где то отзывы читала, что с ней некоторые о родах договариваются, и ещё довольными остаются. Неужели деньги так меняют людей?:-)
Bergi
16.11.2015
К сожалению за 13 лет с того времени как я рожала ничего не изменилось, тоже пришлось попасть в реанимацию р/д, хотя достаточно быстро перевели в первую городскую. По поводу снотворного, его дают не просто так, в больницах недоношенным детям его тоже дают. Мне что-то объясняли для чего, но я точно не помню, вроде для дозревания органов у недоношенных (я думаю у врача нужно спросить для чего его дают, но уж точно, не для того чтобы не орали).
В больнице на моих глазах был показательных случай, это к вопросу, почему с детьми такие люди работают: медсестра что-то накосячила выполняя манипуляции с новорожденным ребенком, ее отчитывает зав.отделением, эта коза выходит в коридор отделения и начинает орать - не нравится, делай сама или уволь меня, сама ночами дежурить за такую зарплату будешь. Зав.отделением попыхтела и пошла к себе в кабинет, на самом деле, эту медсестру даже заменить некем было, потому что никто туда работать не рвется. Это я к тому, что к сожалению и в медицине, и в образовании приходится терпеть всяких дур, только по тому, что на их зарплату, по большей части, идут от безисходности, а не по призванию
TwinsMama
16.11.2015
"... к сожалению и в медицине, и в образовании приходится терпеть всяких дур, только по тому, что на их зарплату, по большей части, идут от безысходности, а не по призванию". Как я с Вами согласна!!! Тоже, полежала в 7 РД в свое время и поняла, что место это не для меня((( Родила в итоге в Москве и слава Богу... Отношение там по сравнению с 7 РД небо и земля, качество мед. помощи тоже, но и цены на услуги совсем другие, соответственно и з/п персонала и мотивация тоже иные. Поэтому осуждать нашу многострадальную медицину не берусь... Отношение к пациенту отдельная тема... Если у руководителя в мед.учреждении есть возможность выбирать и обучать кадры и возможность, и желание оплачивать этот труд, то руководитель выберет и кадры будут неплохие, за свои места будут держаться. Я в таком учреждении работала, изнутри видела там порядок, а вот пришла в 7 рд и увидела там раздрай...
Когда я была первым ребёнком беременна - даже прописку срочно поменяла, чтобы в 7-й не попасть :)
TwinsMama
16.11.2015
Как только не приходиться нам свое здоровье беречь:-)
lunapark
16.11.2015
А я со вторым такая дура была, что в точности наоборот практически поменяла прописку ,чтобы попасть в 7 ой...
TwinsMama
16.11.2015
Отпустите ситуацию... Я через полтора года смогла отпустить или просто переключилась. Да, для некоторых сотрудников 7 рд мы быдло и наши дети тоже... Да, в нашем городе такая организация здравоохранения и такое отношение к пациентам и единственное чем мы тут можем помочь себе так это не присутствовать в этих учреждениях. В Москве замечательно можно родить в НИИ им. Кулакова, но цены... Я рожала в 2013 г. лечение ребенка в послеродовом по квоте, но пребывание мамы 1800 руб. в сутки. За 1800 руб.(+оплата лечения по квоте из бюджета) в палате на четверых детей одна няня, питание и сервис там замечательные, но вот разница в цене с нижегородским роддомом есть, согласитесь. Плюс, чтоб родить там и воспользоваться этим хорошим сервисом нужно наблюдаться у них, а это еще сумма, которую и озвучивать не хочется. Я вот уже как-то смирилась с тем, что бесплатно (не люблю это слово, по ОМС точнее) это не всегда хорошо и если не наступили негативные последствия для здоровья, то это уже хорошо, а если подлечили как могли, то это уже замечательно. Хамство конечно неприятно, но свойственно этому месту...
Meysi
16.11.2015
Вот если б ещё у нас в НН был выбор - бесплатно или ОФИЦИАЛЬНО платно, по договору, с прописанными услугами...
oksana858
16.11.2015
Meysi писал(а)
ОФИЦИАЛЬНО платно

11 лет назад заключала договор с 7-ым роддомом на платные роды. Не помню, что конкретно там было прописано. Кстати, роды закончились экстренным КС, ребенок родился 1-2 балла по Апгар. Поэтому, следующие роды были бесплатные, т.к. гарантии все равно нет.
TwinsMama
16.11.2015
И выбор и уровень того, что платно, у нас и платно не всегда хорошо, к сожалению.
А не у нас платно - всегда хорошо?:)
TwinsMama
16.11.2015
Не всегда, конечно, не придирайтесь к словам. Всегд хорошо только там, де нас нет
Я думаю здесь речь идёт именно о бесплатном роддоме, к сожалению не все имеют возможность ехать рожать в Москву или в Мексику в платные клиники, чего сравнивать-то, понятно что в платной, будут тебя вылизывать.
TwinsMama
16.11.2015
В Москве в НИИ им. Кулакова есть квоты для рожениц из регионов, которые имеют проблемы со здоровьем своим или ребенка, денег с них не берут "в карман" и не хамят. Я рожала по квоте, оплатила лишь несколько узи и консультаций до госпитализации в опб туда.
ang_na
16.11.2015
Я рожала оба раза в 1, все хорошо, отношение, врачи, мед.сестра, роды....
И тут на днях только была тема "За ребенком на другой конец города"( вроде так называлась ), как раз про 7 роддом, почитала, подумала - оказывается есть роддом еще лучше, чем 1.... А сегодня, на тебе, 7 - ужас ужасный...
сколько людей столько и мнений ! Я рожала в 4-м и в 7-м, мне везде понравилось, про оба роддома приятные впечатления.
ang_na
16.11.2015
Вот и я склоняюсь к такому варианту. Пока нет проблем, касающихся нас- все хорошо.
С этим я согласна
kleines
16.11.2015
на этом форуме обычно больше всего 3 роддом хвалят, а у меня все кто там из знакомых рожал десятой стороной обходят теперь этот роддом. Ну и я оба раза молилась чтобы туда только не попасть
Kitana
16.11.2015
+++
@Lisenok@
16.11.2015
Странно....я там два раза рожала,полно знакомых от туда и все всем остались довольны! Есть конечно отрицательные отзывы,как и везде,но их очень мало в сравнении с др.роддомами Н.Новгорода.
kleines
17.11.2015
лично для меня не совместное пребывание уже существенный минус роддому
@Lisenok@
17.11.2015
А лично для меня существенный минус роддома-это существующий прейскурант цен на роды,где в наглую озвучивают цены ,причем не малые!
kleines
17.11.2015
ни разу не сталкивалась, 2 раза рожала платно, ценник мне никто не озвучивал
и платила я не за доброе ко мне отношение, а чтобы врач у которой я наблюдалась всю беременность приехала на мои роды не в свою смену и "рожала" только со мной, а не со всем отделением (в первые роды вместе со мной рожали еще 9 человек, а случится могло все что угодно и врач даже самый прекрасный чисто физически мог не успеть помочь конкретно мне, когда у него еще 9 человек рожает)
такая договоренность тоже не залог успеха. Первую дочку рожала с врачом знакомым по договоренности. Да она тогда приехала не в свою смену - только вот таких как я в этот день у нее было еще двое :) и родили детей мы с интервалом в пять минут. За вторым решила пойду без всяких договоренностей...
kleines
17.11.2015
да случится вообще может все что угодно, я не спорю. Но я предпочитаю знать что сделала все от меня возможное, а не надеяться на авось. У меня первые роды были достаточно легкие и второй раз я тоже серьезно подумывала рожать бесплатно, но все-таки не рискнула и нисколько не пожалела, тем более в момент когда я рожала была смена врача у которой я ни за что бы не хотела рожать, тем более бесплатно
Там и роженец меньше роддом то маленький.
Юлик3
17.11.2015
Согласна, 3 роддом маленький. Если сравнить с 7-м, то количество рожениц в 7-м намного больше, принимают еще и область, откуда приезжает много недообследованных и тяжелых женщин. Естественно, отзывов будет тоже на много больше, в том числе и отрицательных. В 3-м у моей знакомой ребенок умер во время родов, доношенный, но это было давно. Потом она пошла рожать в 7-й, сейчас дочка учится в школе.
natalikis
18.11.2015
Моя мама в третьем двух детей потеряла. А в 7 родилась я .
@Lisenok@
17.11.2015
И это огромнейший плюс,что маленький! Все друг друга знают и отношения домашнее,а не конвеер из рожениц и младенцев.Если ты и идешь рожать по договоренности туда,то сумму тебе никто конкретную не называет!!! После родов говорят как посчитаешь нужным,так и отблагодаришь!А вообще там и договариваться в принципе и не надо,отношения ко всем одинаково хорошее!
Я оба раза без договоренностей. оба раза никто на меня ни разу ни прикрикнул. строго,да, как еще-то. Единственное в этот раз разрезать не стали и я порвалась, разрывы дольше заживают. А так мне даже ни одного укола до родов не поставили.
elilka
16.11.2015
надо же..а у меня прекрасные впечатления остались от этого рд. и детская медсестра приходила к моему орастому его успокоить, даже ревновала к ней) почему-то у мамы сын разрывался, а у неё успокаивался, как по волшебству..только одна уборщица ругалась, но и то так..вяло)
P@utink@
16.11.2015
В 7 роддоме очень опытные неонатологи (про совсем молодых не знаю), они любят свою профессию, у них просто огромная нагрузка и поток детей.
rwy
16.11.2015
Соглашусь с вами. Заметила, что очень довольны 7 роддомом те, у кого проблем не было, и малыш пребывал совместно с мамой. Моя дочка попала в ПИТ, отношение было очень грубое, резкое, сама для себя решила, что больше ни ногой туда. Помню, мамочка одна была, молоденькая очень, все время ходила по коридору и плакала. Подошла она к заведующей реанимацией, а та орет: "Что ты ко мне пристала? Ну не умеет твой ребенок дышать, не умеет!!!!"... Я тогда ужаснулась жестокости этого врача... Второго рожала в кстовском роддоме, там тоже сп, отношение - небо и земля. Правда, ребенок побывал в ПИТе всего один день, проблем не было.
oksana858
16.11.2015
rwy писал(а)
Заметила, что очень довольны 7 роддомом те, у кого проблем не было, и малыш пребывал совместно с мамой.

У меня все наоборот. Роды тяжелые с ЭКС, малыш в ПИТ был несколько дней. СП не было.Но все же, я хорошего мнения о нем. Думаю в каком-нибудь другом роддоме ребенка не спасли бы.
rwy
16.11.2015
Не спорю, оснащение вроде у них хорошее. Хотя моему ребенку стало лучше только после перевода в 1 городскую. Но у нас была не такая критическая ситуация.
7 роддом. Остановка дыхания на третий день. ПИТ. Отношение хорошее. Никаких претензий в персоналу ПИТа.

Заметила один момент. Так получилось, что у нас в палате двое деток попали в ПИТ. Меня и моей соседки. Мы с ней вместе всю неделю каждые три часа и днем в период посещения ходили в ПИТ. Не рыдали, не истерили. А вполне спокойно вели себя (не потому что нам было пофиг, а потом у что истерить было абсолютно бесполезно и глупо). И к нам отношение было просто отличное. На третий день нас двоих уже пускали в любое время в ПИТ, давали побыть с детьми больше, чем надо. А вот еще одну мамочку, которой не повезло и ее ребенок отказался в ПИТе просто невзлюбил персонал. Да, если честно, и мы тоже. Потому что все очень уставали от ее истерик, постоянных слез, постоянных жалоб и истеричного поведения.
Да, от нашего поведения и отношения тоже многое зависит. Рожала второй раз с Лапшиной, мест в послеродовом не было и мы до утра с девочками в родовой в самом последнем боксе лежали-ночевали, спать после родов у меня почему-то не получается, потому слышишь все, что происходит вокруг - за ночь еще несколько родов было и с ней девочки рожали, и не с ней - девочки вели себя адекватно, и на них никто не орал не грубил, и подбадривали, и хвалили.
Ничего себе! Это у них за 18 лет ничего не изменилось. Я там старшую рожала. Акушеры понравились, а вот детский врач меня до слез довел. Выписывалась со стойким чувством вины, что родила ненормального ребенка . Что я ужасная говномать- у ребенка энцефалопатия, дисплазия, косолапсть. А я тут еще такая недалекая, мед. Терминологии не знаю.
Вторые роды были в третьем- тоже не идеально-здоровый ребенок. Но отношение педиатров и медсестер совсем другое.
рожала второго ребенка в этом роддоме, тоже очень недовольна. За 6 часов схваток ко мне акушерка подошла один раз и то когда я начала кричать, что "Рожаю". Подошла со словами, что КВН интересный, а я им мешаю
После родов почему то забыли взять нужные анализы, и дали ребенка кормить сразу (у меня с мужем групповая несовместимость), в итоге-желтушка. Рожали с девочкой в соседних боксах, она-платно, я-я нет. Так с ней врач все 6 часов сидел, после родов регулярно справлялся о её здоровье, на 3 день меня выписали, а ребенка перевели в больницу (с желтушкой), при том их с таким же диагнозом-оставили в роддоме, погрели и через пару дней выписали (прямо при мне педиатр сказала, что Вашего в больницу, а за Настиного похлопотали). итог-после родов 2 недели больницы с посещением раз в день на 1 час , отсутствие грудного вскармливания (после выписки так и не смогли наладить), проблемы с ЖКТ, я уж не говорю о психологической травме, как для меня, так и для ребенка. Я больше детей не хочу, но если вдруг-в 7 не за что не пойду
*Zarazka*
16.11.2015
Все так и есть... Детское отделение это просто мрак( И дело не в зп, просто люди такие( Была одна немолодая м/с она все делали, тихо, молча... Всегда на вопросы ответит, покажет, да вот только её смена уже под конец моего пребывания там была. А второй так денег давала, чтоб ребёнка на ночь взяли и присмотрели (осложнения после анестезии было, под капельницами лежала). Сказала нет, майтесь сами со своим ребёнком!
А уш врач.... Никогда не забуду, рядом женщина лежала из Выксы, пришли с утра на обход врачи.. Типа выписываю всех, говорите своим, чтоб забирали. Она радостная всех обзвонила, ехать то не ближний свет. Часа через 3 приходит м/с и спрашивает её, ну что? Вещи ребёнку какие приготовили? Давайте. Их врачи из скорой заберут! Она в шоке! Оказывается у ребёнка проблемы с сердцем, их в ДОБ. Она к врачу, а та ей говорит, а я вам говорила об этом и все тут! И как 4 человека об этом не слышали, не понятно(
Kitana
16.11.2015
Искренне сочувствую, что малыш оказался в реанимации. Это очень тяжело. И далеко не то, что ожидаешь!
У меня старший уехал в 1 из 3рд. Впечатления примерно такие же. Только мне улыбались, скрывали правду, а потом "Твой мальчик едет в 1, тебе домой!" как ушат с ледяной водой прозвучало..Звоню в 7 отделение: "Да, мальчик прибыл.....Ну, средняя степень тяжести.." Млять, 7 дней мне улыбались - да пусть хоть жопу оближут, накосячили дохера, только не докажешь..Приехала - мой сынок в дряхлых пеленках, куча отказничков и мне 20 лет..Да я всю жизнь пересмотрела за эту неделю!!! А самое интересное - мой здоровый сынок неделю пролежал в больнице пролежал, потому что "родился в рубашке" - при всех косяках оказалось все нормально!
Ну да, его успели начинить кучей лекарств, сделать пункцию (а вдруг менингит?!), я измоталась в ноль..."Оказалось, что показалось". Ровно через неделю я сказала: Может я и глупая, но мы идем домой! Несите бумагу - напишу отказ от лечения!!!"
Но ни в одном рд не будет, кмк, хорошо маме, если не все гладко!
И да, была в 7 почти 3 года назад, хамства не видела. Или я не хочу это видеть. Пускай мне лучше жестко скажут правду, чем будут улыбаться, скрывая косяки.
Ой а как я вспомню 7,8,9 марта сего года аж содрагнусь. Молодого врача которая мне сказала что слаба у вас вторая девочка, первая то более менее ее мне и отдали, а Викульку держали причем не в Пите, а напоотив там где детки своих мам дожидаются после кесарева, лежала она у меня тама одна так как в праздники больно то не кесарили. А после праздников вышли злые тетки и заорали срочно что нас надо в ДОБ, что у меня больные дети, хотя родились мы в 38 недель, для двойни это хорошо. И только на след. день в ДОБе врачи меня усрокоили, что дети нормальные полежите тут сделаете обследование и отправим вас домой, и говорят не слушайте этих педиатров из роддомов, они хоият что бы все дети рождались здоровыми и крепкими.
Отдельнре спасибо патологии на 5 этаже и их заведующей, вот там очень хорошая обстановка, вот еслиб там работали таки врачи как из детского отделения, я б родила там в первый же день сохранения.
Через неделю собираюсь в 7 рд,уже рожала там 7 лет назад-была в полном восторге,не ожидала,что у нас в городе такой роддом есть.Перед родами все пугали меня им,но как оказалось после,что в каждом роддоме найдётся своя куча ужастиков. Грубость детского врача тоже наблюдала,но только по отношению к тем мамочкам,у которых с детками было что-то не так. И это,конечно ужасно! А вот при виде здорового малыша,врач прямо расцветала и готова была ответить на все вопросы. Мы,к счастью,родились здоровыми,поэтому грубости в свой адрес не услышали.
И это разве нормально???? Если были бы все здоровы, врачи без работы остались. Или же стали придумывать несуществующие проблемы, что собственно сейчас тоже встречается
Согласна с вами. У женщины и так стресс после родов, а ещё если с малышом что-то не так, то вообще крыша едет, а тут ещё и врач, вместо поддержки , ситуацию ещё больше усугубляет. Это видимо уже профессиональное перегорание идёт, когда работа уже совсем не в радость.
lunapark
16.11.2015
ПИТ седьмого роддома не забуду никогда. Родила ребенка 1890, выписали нас в ДОБ с весом 1440. Высушили так, что в отделение ДОБа нас не взяли- только в реанимацию. Одно только сцеживание для деток ПИТа в помещении без света ,с открытыми окнами, в пузырек из-под витаминов чего стоит! Менять надо там всех. И порядки новые вводить. Всю систему менять.
Рыба тухнет с головы....
Я рожала в 2010 году. Пошла в этот роддом потому, что было совместное пребывание и разрешались совместные роды.
Прошло больше 5ти лет, но мы с мужем до сих пор помним эти "прекрасные" роды, как на нас матом орал мед. персонал. Я даже подумать боюсь, что было бы если бы я рожала одна. Мы с мужем старались не обращать на это внимание, т.к. побоялись, что с ребёнком вообще что-то плохое сделают, если мы начнём возмущаться. А уже после родов, когда общались с мамочками на площадке, многие оказывается знают, что в этом роддоме вот так вот многие медики общаются с пациентами (я не говорю, что все).
Этот роддом у меня напрочь отбил желание ещё рожать. Наверно нужно было договариваться с акушеркой или врачом, а я пошла без договорённостей, но может быть мне просто "повезло".
tati-lisa
17.11.2015
Я рожала в 2011,платно,за 20 000! Когда у меня начались роды,врач с которым договаривалась вообще не присутствовала,потому что у неё в этот момент было платное кесерево.Пришла когда я уже на кресле с потугами была,в итоги ребенок попал в реанимацию.Деньги конечно ей заплатила,но только в надежде что побыстрее помогут малышку в 1 городскую отправить,а то у них ,то машин нет,то мест.А как денежку отдала,через два часа всё сразу и нашлось.
Они к этому здесь привыкли. Выкачка денег. Да ещё и халявные моющие домой таскают, в пациентам говорят нет ничего.
Она ещё взяла деньги? Нда, я бы постеснялась с родителей ребёнка, поехавшего в больницу после рождения, брать деньги.
tati-lisa
17.11.2015
Взяла конечно,если бы я не дала не известно чем бы это для нас закончилось...Ребенок потом 2 недели в реанимации был и ещё месяц в отделении...
Сочувствую вам( надеюсь вы поправились.
Мне встречаются разные врачи, даже бесплатно прекрасные врачи часто встречаются. Но когда так делают, это совсем алчность зашкаливает. Я хирургу перед операцией мужа пыталась вручить деньги, так он отказался и сказал по результатам поблагодарите. Хоть человечность осталась. Низкий ему поклон, спас мужа.
tati-lisa
17.11.2015
Спасибо.Сейчас всё нормально.
В 2007 нас отправили с желтушкой из 7 роддома как раз в 1 городскую. ничего не нужно было с моей стороны. В 1 городской тоже 1 меся лежали. там тоже не айс я бы сказала.
tati-lisa
17.11.2015
Так и с меня в открытую ни кто ничего не просил,просто говорили"ребенок в тяжёлом состоянии ,но мест в больнице нет"Потом пришла врач с которой была договоренность,денежку получила и сразу место нашлось.То, что в 1-ой не айс я тоже в курсе,несмотря на то ,что у меня там знакомая работала.
Ly-na
17.11.2015
Девочки, собралась рожать в 7 РД, начиталась и стало как-то страшно :-(
Везде есть минусы и плюсы.
Meysi
17.11.2015
Аналогично. Если там только при отсутствии проблем нормально - это как?!
Роды такой непредсказуемый процесс...
Первого рожала в 3, но там мне очень не хватало СП
Не волнуйтесь так. Везде есть отрицательные отзывы. Я младшего 4 месяца назад там родила. Все нормально. Каких-то ужасов не встречала.
Не бойтесь о себе рассказывать. если у вас есть сложности. У меня например давление во время родов повышается.
Так же сама сказала. что бы кровь сразу взяли. Так как у меня 1- у мужа 3+. Я так поняла сейчас берут на группу и резус только когда конфликт у родителей. Потом нужно было укол сделать мне имуноглобулин. я опять сама врачу сказала, что у меня ребенком конфликт и куда по поводу укола подойти,позже пришла медсестра и сделала укол.
По поводу желтушки тоже беспокоилась,приставала к врачу детскому, но у нас в этот раз физиологическая была, домой с ней отпустили.
Ly-na
17.11.2015
Спасибо! Предупрежден, значит вооружён)))
рожать там не страшно )) там непривычно в послеродовом.
Ни к дородовому, ни к приемному, ни к родовому отделению у меня вообще претензий не было. Они классные, причем абсолютно все и независимо от времени суток и должности. А вот к послеродовому надо относиться со снисхождением. Они там достаточно своеобразные.
Ly-na
17.11.2015
У меня будут первые рода, поэтому немного запаниковала. Получается, что хуже все там, где придется провести больше все времен из всего, что пробудешь в РД:(
Не переживайте все будет хорошо,легких родов вам.
Ly-na
17.11.2015
Спасибо!)
там времени провести надо будет ну пару дней. Просто делите на 100 все, что вам не нравится и относитесь философски ))
Все будет хорошо, главное родить здорового малыша ))
Самое важное там - это роды и родовый бокс :) Все остальное можно потерпеть, если будет, конечно, что терпеть. У меня много знакомых в 7 рожали -в се довольны результатом (родами и малышом) :)
Легких Вам родов! :) Все хорошо будет :)
Dream86
17.11.2015
Ничего не бойтесь!!!!
Очень хороший РД!!!
У меня 4 мес назад были тоже первые роды и мне там все ну ооооочень понравилось!
Подругу свою туда запихнула (вторые роды), родила неделю назад и пипец какая довольна!!!!
Говорит, что я молодец, что её туда уговорила идти, а по прописке она к 1 РД, а я к 4!!!
А рожали обе там!
За вторым я только туда!!!!
natalikis
17.11.2015
Плюс к вам)) за вторым только туда)
Ly-na
17.11.2015
Ваш пост как бальзам на сердце, а то сначала начиталась уж думала может другой РД рассмотреть- напугалась,хорошо, что девочки немного успокоили.
Настраиваю себя только на хорошее и на добрый мед.персонал)))
Dream86
18.11.2015
Я абсолютно искренне это говорю!!! Пребывание там вспоминаю с улыбкой и теплотой... Весь персонал нас доченьками звал! Одна была там не адекватная в детской комнате, все смесь и воду нам буквально впичкивала))))) я не брала это, она на меня со слезами наехала - "это же все денег стоит!!!!!"
А зачем мне брать смесь и воду для сыночка, если у меня молозива было много и мне сказали, что корми грудью, смесь тебе не нужна!!!
Дак к этой женщине мы относились со снисхождением)))
А так- с людьми по-доброму и они к тебе также!!!!!
Третья подруга тоже мечтала только туда, но в октябре его на мойку закрыли и она поехала в 1-ый...
Четвёртая подруга рожала там год назад и за вторым сказала тоже только туда!!!!!
Все правда!
Ly-na
17.11.2015
Девочки, еще сориентируйте, пож., в 7 РД нужно с собой брать халат и ночную рубашку или нет?
И еще однор.пеленки (для себя), после род.прокладки, однораз.трусы можно брать?
FancyM
17.11.2015
3 года назад халат и ночнушку выдавали.
Пеленки для себя если в платную палату, то выдавали.
Продкладки и трусы официально нельзя, но мы пользовались.
7 лет назад рожала - ничего брать особенно с собой не пришлось. На роды документы, бутылочку воды, сланцы и сот.телефон. В послеродовое отделение только памперсы муж на след.день после родов привёз +кажется посуду, мыло, зубн.пасту с зубн.щёткой и что-то ещё по мелочи (короче, когда родила, то мне сразу сказали, что можно из дома попросить привезти). Вообще я особенно никаких вещей не собирала, халаты, пелёнки, тряпочки, ночнушки и полотенца там выдают, причём в неограниченном количестве (нам всегда говорили:"Девочки, если хотите поменять пелёнки, полотенце и т.д. - подходите на пост и спрашивайте, обязательно всё выдадим").
На следующей неделе поеду туда рожать. Узнавала у врача, что по требованиям ничего не изменилось.
Многие говорят про одноразовые пелёнки, одноразовые трусы и прокладки, но я и без них обошлась прекрасно (хотя сначала думала, что пользоваться тряпочками жуть как неудобно).
temik
17.11.2015
5 месяцев назад была-ничего из этого списка можно не брать, все дают. Одноразовые пеленки мне родственники принесли-их использовала, но спокойно можно без них.

По теме ТС. Мне в 7 понравилось рожать(правда сравнивать не с чем-первые роды)! В послеродовом и детском тоже все ок-грубости никакой не увидела, и по палате у девочек тоже все было хорошо. Не забывайте просто самой вести себя адекватно и по-доброму к людям, и все будет замечательно!:) Удачной встречи с малышом!:)
Юлик3
17.11.2015
temik писал(а)
Не забывайте просто самой вести себя адекватно и по-доброму к людям, и все будет замечательно!

Золотые слова)
natalikis
17.11.2015
Халат и сорочки дают. Пеленки одноразовые тоже, 60*60. Я брала 60*90 , мне так было комфортнее) трусы брала одноразовые, и прокладки обычные ночные олвейс
natalikis
17.11.2015
Читаю, и тоже в шоке.
Правда в реанимации не были.
А так всё понравилось, и врачи, и взрослые и детские и персонал, неделю там лежала. Очень чутко относились, а уж когда у меня температура поднялась, по 10 раз приходили. Да есть там грубоватые женщины, но встретила я их на пару мгновений, и забыла даже и особо внимания не обратила. Гинеколог которая по утрам приходила вообще сама милота. Да и детский врач все подробно каждый день рассказывала, если кого не застала в палате возвращалась. В детской вообще Добрые девчушки и женщины ,всегда помогали. Возможно мне повезло, или я не ждала что будет суперпупер отношение. Многие мои знакомые и родные там рожали, все с положительными эмоциями , потому туда и пошла. С каким настроем пришла, с таким и выписалась.
Знаете,я тоже не ждала супер-пуперского отношения и сюсюкания, но детского врача мы увидели только в понедельник и гинеколога тоже, никто нам ничего не рассказывал,в понедельник пришли на обход и сразу троих из нас 4х забрали на чистку,потому что за выхи никто нас не смотрел.
natalikis
18.11.2015
Значит кому как повезет.
Я родила в воскресенье, а в субботу выписалась. С пн по пт в 8 приходила гинеколог, в 11 брали ребенка на осмотр и в 12 детский врач всех обходила. В субботу тоже посмотрели, и ребенка только уже совершенно другие врачи и мы поехали домой.
Половина пишет полож.отзывы, половина отрицательные... как и про любой роддом.
Lynx Lynx
18.11.2015
В 2010 году перед моими родами 7РД закрыли на чистку, Слава Богу. Я благополучно родила в 6 РД. Девочки, которые из 7 в 6 привезли как раз про эти же ужасы рассказывали, в том числе и про то, что без денег никто и не подойдёт к тебе.
Знакомые рожали там с перерывом: одна 5 лет, вторая 13 лет. Говорят, что там просто ужасно стало.
oksana858
18.11.2015
Lynx Lynx писал(а)
что без денег никто и не подойдёт к тебе

Не правда это. А вот в 6-ом с меня требовали 50 руб. за то что наклеили мне повязку на шов после КС , а не просто бинт (я об этом не просила) и за пеленку. Настойчиво так, несколько раз за день приходили, хотя я сказала, что только вечером деньги будут. А на чистку очередь выстраивалась.
Lynx Lynx
18.11.2015
У меня такого ничего не было.
Рожала там третью в конце 2012г. Никаких претензий ни к кому не имею.
Персонал обычный, такой же как в 5м, в котором рожала старших. Условия прекрасные, для совместного пребывания, с 5м не сравнишь.Кормили на убой и вкусно в 5м только голодом не морили, порции как для цыплят.
Лекции прекрасные читали. За ГВ боролись изо всех сил, помогали у кого проблемы были)
Не сюсюкали, но и не хамили, все в рамках.
Единственно что возмутило, бесцеремонное навязывание фотографов при выписки, но это уже не к персоналу самого РД относится)
Очень хорошо вас понимаю.После родов в 7 роддоме долго не могла прийти в себя.Отделение патологии беременных там хорошее,также по самим родам никаких претензий у меня нет.А вот детское отделение там оставляет желать лучшего.Обслуживающий персонал хамит и плохо выполняет свои обязанности.Один раз ночью показалось что ребенку плохо...и... никого не нашла,звала ,стучала в сестринскую, никого...там где детки отдельно от мам лежат тоже никого не было... в итоге пришлось вниз к родовому спускаться-поймала таки врача.На вопросы никто не отвечает либо хамят.Обращаться с ребенком меня учили соседки по палате (мне повезло -у них были вторые дети и в этом они могли мне помочь) так как персонал ничего объяснять не желал или делал это в грубой форме и старался как можно быстрее уйти.Но это все бы ничего...Страшно другое.Ребенка с высоким билирубином медсестры детского отделения в выходные забыли положить под лампу, не выполнили назначение врача и мне ничего о назначении и уровне билирубина не сказали.Дежурный детский врач в выходные тоже видимо не в курсе была.Когда наш детский врач пришла с выходных,то устроила им разнос, нас сразу положили на ночь под лампу,а что толку...:(((В результате после выходных мы с билирубином за 400 отправились в детскую областную.До сих пор как вспомню,так вздрогну.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.