--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Booking - кидалово. Помогите советом.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4132
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Много лет пользовалась сервисом букинг, есть genius 2 уровня. Такой засады не ожидала. Может, кто сталкивался с подобным и посоветует, как быть.
В августе забронировала апартаменты в Питере, с предоплатой на карту обьекта, но вся переписка велась через мессенджер букинга. Вдруг за неделю до заезда( 10 августа) получила письмо об отмене. В шоке звоню на горячую линию, там: «простите-извините, деньги в течение суток придут на электронный кошелёк букинга, Вы сможете оплатить ими другое бронирование или вывести на карту».
Ну ок. Подобрала впопыхах другое. Деньги не пришли. Звоню: «возврат более 100 евро утверждается финансовым отделом, простите, вот-вот».
Далее мне пообещали, что возврат одобрен 19 августа, деньги поступят в течение 7 рабочих дней.
Далее - ой, простите, пришлите ещё раз документа об оплате.
Ок, документы приняты. 27 августа возврат одобрен. Ждите 7 дней. Максимум 12.
Денег нет. Из мессенджера букинга неведомым мне образом исчезла переписка с отменённым обьектом. Хорошо, что скрины я сделала ранее. Я отправила электронную жалобу в Роспотребнадзор и МВД по СПБ, приложила данные об отмене.
Сегодня 20 сентября. Денег нет. Мальчик на горячей линии верещит (именно так), что он не знает, у него нет полномочий, все вопросы в финансовый отдел, но связаться с ними нельзя. Он уточнит, ждите. Данные по транзакции у него тоже отсутствуют.
Сумма больше 30 тыс и хочется получить ее обратно.
Что делать, подскажите, товарищи?
Думаю пора рвать волосы на жопе
А в дальнейшем не переводить деньги непонятно за что неизвестным людям
Такие методы депиляции не применяю.
Букинг не <<непонятно что>>. Был. Мелкие косяки замечались, конечно, но не до такой же степени. Сейчас уже оно самое, да.
Да ну, а что же это по вашему) как авито только иностранное
Elllen
20.09.2021
Букинг ФАС накрячила, может быть в этом причина? Я пока не пользуюсь им, от греха подальше.
Про историю с ФАС я прочла уже после, к сожалению.
Sinitsa75
20.09.2021
:( А чем тогда пользоваться?
Я нечасто этим сайтом пользовалась. В последнее время выбирала без предоплаты и с бесплатной отменой бронирования. Может, поэтому еще не вляпывалась ни разу. Но мне бюджетное жилье интересно.

Sinitsa75
писал(а)
А чем тогда пользоваться?

А айрнбнб или суточно чем не подходит?
Sinitsa75
20.09.2021
Суточно, если я правильно понимаю, квартиры сдает? Снимала через них однажды, в Великом Устюге. Но меня больше хостелы или недорогие гостиницы интересуют.
Первое названное вообще не поняла что это.
Liko
20.09.2021
На суточно тоже есть мошенники. Нас, раз, обманули. Но по моей глупости, отчасти, и сумма была небольшая - предоплата за один день бронирования, забили.
Конечно есть, и не только на суточно, но в данном случае, дело оказалось не совсем в букинге. Мы периодически пользуемся всеми тремя сайтами, ттт всегда было все нормально. Душенька спрашивала есть ли альтернатива букингу, я ответила, что альтернатива есть :)

Sinitsa75
писал(а)
Первое названное

www.airbnb.ru
Sinitsa75
21.09.2021
Спасибо! Про этот сайт была не в курсе. Посмотрю.
Я не пользовалась, просто знаю, что есть такой.
KateSka
21.09.2021
Несколько раз бронировала через этот ресурс. После последней поездки он требует загрузить паспорт или права с фотографией и сделать селфи, якобы, чтобы быть уверенным в моем существовании и что я - это я. Без этого пользование сайтом ограничено. Не могу даже написать сообщение хозяину квартиры.
А чем они надежнее? К тому же, там только жильё, а я часто бронировала и отели. Со скидкой получалось даже дешевле, чем напрямую.

Душенька
писал(а)
Со скидкой получалось даже дешевле, чем напрямую

В чем проблема тогда? бронируйте на букинге дальше )) Я просто предложила альтернативу, отвечала на ваш вопрос, из которого мне показалось, что кроме букинга, вы больше ничего не пробовали
Airbnb однажды пробовала.
Aleta*
20.09.2021
Booking-ом пользуюсь лет 10, Airbnb-8 и реже, но при этом процент проблем с ними почему-то выше, хотя, принципиальной разницы нет-один и тот же хозяин размещается и там, и там. Разница разве что в решении со стороны букинга или аирбнб, аирбнб, да, вернул деньги, когда я приехала к закрытой двери, только в отзывах потом я уже увидела много таких счастливцев, но почему-то аирбнб деньги по объявлению возвращал, но объявление не блокировал

Aleta*
писал(а)
но почему-то аирбнб деньги по объявлению возвращал, но объявление не блокировал

А что не так тогда?)) На мошенников вы можете где угодно нарваться, девушка сама пишет, что бронировала на букинге а предоплату на карту объекта, ну так можно на любом сайте нарваться, холодную голову никто не отменял ) я предложила арнбнб и суточно как альтернативу букинга, можно бронировать еще отель напрямую.
Aleta*
21.09.2021
Кусок сыра писал(а)

Aleta*
писал(а)
но почему-то аирбнб деньги по объявлению возвращал, но объявление не блокировал
А что не так тогда?))


Что не так в ситуации, когда аирбнб уже знает, что номер хозяина давно <<неправильно набран номер>>, а двери всегда закрыты, но не снимает объявление, чтобы люди продолжали бронировать по нему?) Так себе экспириенс, могу сказать. Если неоднократные жалобы на одно и тоже жилье, причём для возврата денег аирбнб всегда прежде пытается связаться с хозяином для урегулирования и не может этого сделать -может, снять тогда это объявление?
Я описала свой опыт, что у меня на аирбнб почему-то процент проблем выше, при том, что броней меньше
А не пробовали отзывы читать? Понятно же, что если хоть один такой отзыв то брать не стоит, а уж если несколько, смысл на такое жилье рассчитывать? Ну голову то тоже иногда нужно включать, нет на свете идеальных вещей-то, везде свои + и -. Вам вот букинг нравится, а ТС на него наоборот жалуется, меня все три сайта устраивают, но мы всегда отзывы смотрим, без них даже не рассматриваем жилье. Везде бывают неудачи, идеальных сайтов нет.
Aleta*
21.09.2021
))) я не только отзывы положительные читала до бронирования, но и в этом же номере останавливалась 1,5 года назад (забронировав его через букинг, что не имеет значения)
Негативные отзывы появились ПОСЛЕ. Я говорю о работе именно аирбнб, который знал, что номер хозяина уже перестал отвечать и появлялись жалобы, но бронирование так и оставалось быть доступным.
Я уже пятый раз наверно пишу, что нет идеальных сайтов )) ответ был Синице на вопрос чем пользоваться кроме букинга, я ей указала. Мне то вся ваша информация зачем?
Aleta*
21.09.2021
Кусок сыра писал(а)
А айрнбнб или суточно чем не подходит? ...

Вот этим и могут не подходить, когда бронирование с положительными отзывами не снимается с сайта, хотя, на самом деле само уже не существует (жалобы от клиентов аирбнб поступают в день текущего бронирования, когда те не могут попасть в номер, а отзывы на сайте с опозданием и не все их пишут). Синице и остальным в копилку, а Вам спокойствия и удачных бронирований
Я спокойна. Благодарю за заботу:) Предложите лучше альтернативу вместо букинга и арнбнб тогда, суточно тоже не подходит, там гостиниц нет. Пожалуйста, в студию адрес сайта без жалоб и косяков :) Думаю, это будет очень полезная информация
Aleta*
21.09.2021
Я использую разные сайты в зависимости от страны назначения, выбора типа жилья и других требований. Впрочем, в моем ответе содержится информация, что я бронирую в том числе и на букинге, и на аирбнб, если внимательно прочитать. Но процент проблем на аирбнб в моем случае выше в сравнении с букингом (тем самым исключается факт утверждения мной наличия сайта бронирования без жалоб и косяков). Кто захочет, учтет эту информацию, не более. Этим фактом они могут кому-то не подойти - изначальное Ваше сообщение.

Aleta*
писал(а)
Но процент проблем на аирбнб в моем случае выше в сравнении с букингом

Судя по теме - только в вашем случае, ибо сама тема о якобы косячности букинга, в связи с чем я и предложила альтернативу))
Aleta*
21.09.2021
Как скажете. Собственно, мой ответ и содержит информацию о моем опыте, на что в ответе есть указание
Esenka
24.09.2021
Ab &b не перечислит деньги арендодателю пока вы не заедите и не будет все ок. В этом отличие. Сталкивалась с проблемами через этот агрегатор- решали все очень приятно. С компенсацией.
На Айрбинби везде предоплата. На фоне ковида как то вообще не хочется по предоплате бронить. Разок пользовались, но геморно очень - переписки с хозяевами, загрузки фото. В Букинге броню быстро, без лишней ерунды. Но только с бесплатной отменой.
11
Sinitsa75
вчера в 17:39
Грустно А чем тогда пользоваться?
Я нечасто этим сайтом пользовалась. В последнее время выбирала без предоплаты и с бесплатной отменой бронирования. Может, поэтому еще не вляпывалась ни разу. Но мне бюджетное жилье интересно.
Ответить
Я отвечала на это сообщение, причем здесь ваш опыт? :) Синица была не в курсе, что есть другие сайты, теперь знает. А то что ни один не идеален и косяки везде могут быть - это и так понятно. Чего все взялись мне-то об этом рассказывать? мне это неинтересно :)
Esenka
24.09.2021
Например, тем что там нет гостиниц.
Murzikk
20.09.2021
В последнее время ищу варианты на букинге, а бронирую непосредственно на сайте отеля.
Видимо, так теперь и буду поступать.
Sinitsa75
21.09.2021
Наверное, от кидалова это не избавит. Они так же сольются, если захотят. Тут хоть Букинг можно потрясти, как посредника. А там вообще никого не найдешь.
ЮНА
21.09.2021
Я также делаю, причем можно скидку выторговать. Но и это не спасает от косяков. Как-то забронировала напрямую, отель сразу с букинга не снял, и примерно в это же время кто-то забронировал на букинге. Заселился в номер тот, кто приехал первым, но это были не мы. Нам предложили альтернативу, хорошо, что было что предложить.
Нала
21.09.2021
Тоже так делаем.
А букинг что говорит?
на букинге мальчик верещит, написано ж
Ничего не говорит:(
Сегодня после верещания мне написали аж 2 раза:
<< Меня зовут Торнике, я один из агентов службы поддержки гостей, мне приятно работать над вашим бронированием сегодня.
Я обращаюсь к вам по поводу бронирования 2937147361 в Квартира в центре на Мойки.
Как я и обещал в телефонном разговоре, я попросил одного из своих руководителей дать мне разрешение на связь с финансовым отделом. Мне сообщили, что из-за большого количества дел у них очень плотный график. Обработка вашего запроса может занять некоторое время.
Убедительно просим вас подождать до конца этой недели, и в случае, если возврат не будет получен, вы можете связаться с нами, мы повторим попытку связаться с финансовым отделом от вашего имени.
Примите искренние извинения от имени нашей компании за задержку возврата и причиненный дискомфорт.>>
<<В первую очередь, позвольте мне принести свои извинения за любые неудобства, которые могла доставить эта ситуация. Мы проинформируем Вас как только у нас появится новая информация>>
Я так понимаю, апартаменты наделали броней и слились, а букинг свои деньги платить не хочет. Вот и пишет отписки второй месяц.
До этого говорили, что деньги переведены, вот-вот получите. Сейчас ничего не знают и спросить не у кого.
Те кто размещается на букинге вносят букингу депозит. И кстати почитал, букинг их сам кидает только так, особенно мелочь, квартиры или апартаменты, те кто не будет с ними судится в нидерландах. Вернут. Претензию отельеру напишите в письменном виде ещё.
Вы в поддержку букинга обращались или только с отелем решали вопрос?
Только на букинг и обращалась.
Апарты сразу отключили телефон, в сообщениях через букинг после отмены тоже возможности писать не стало. Думаю, они набрали денег и слились, и букинг за них теперь должен выплачивать несостоявшимся постояльцам.
MamaNT
21.09.2021
Букинг переводит деньги хозяину после подтверждения вами о заселении в квартиру. Так что хозяин денег ваших еще не получил.
Деньги мной были переведены непосредственно хозяину:(
Хотя переписка и шла через мессенджер букинга.
Я правильно понимаю, что вы нашли апарты на букинге, там пообщались, а потом минуя сервис перевели деньги напрямую владельцу аппаратов?

Если да, то боюсь вы ничего не получите. Тут сервис по правилам не будет нести ответственность, он не является стороной сделки. В ваших спорах он по запросу может предоставить официальным органам данные владельцев, а вам скидку.

Думаю, что первое письмо о возврате вам направили шаблонное ошибочное, не разобравшись в ситуации. Потому что как вам написали выше, деньги остаются на счету букинга до вашего заселения как гарант
Нет, не минуя сервис. Оплата была на физика, но вся переписка была через мессенджер букинга. И данные о моей оплате букинг устроили. Писем я им уже написала много и получила от них тоже уже далеко не одно. Только все сроки возврата с каждым новым письмом отодвигались, а теперь их вовсе нет. Просто <<ждите>>.
Душенька писал(а)
Нет, не минуя сервис. Оплата была на физика, но вся переписка была через мессенджер букинга. И данные о моей оплате букинг устроили.

То есть Букинг официально поддерживает оплату брони без его участия?
А в чем тогда его гарантии? Я никогда им не пользовалась, бронирую на сайтах отелей, поэтому интересно разобраться. Предполагала, что оплата брони поступает Букингу, как гаранту, а при подтверждении заселения, деньги переводятся хозяину.
Далеко не всегда так. Иногда платёж обрабатывает букинг, иногда сам объект. С чем это связано, я не знаю. Видимо, есть разные условия сотрудничества.
тогда боюсь проблема не в букинге.... :(
Bruksa
21.09.2021
У меня недавно был трабл с арендой жилья на Букинге.
Забронировала на сайте, жилье было из разряда "без предоплаты, с бесплатной отменой"
Но это был Краснодарский край, блин, и хозяин жилья запросил предоплату первых суток ему в карман, минуя Букинг.
Потыкалась- оказалось в большинстве все начали просить.
Плюнула, перевела.
И случился форс-мажор, не поехала я.
Отель показал жирную фигу и я фактически простилась с этими деньгами.
И вдруг сам Букинг спросил, не обидели ли меня в плане денег? (я даже претензию не писала, умом понимая, что сама виновата и всё недоказуемо).
Чудо! свершилось чудо:) Отправила фото платежа, там было указано в тексте платежа, что за проживание с___ по___, и сам Букинг вернул мне деньги.
Я до сих пор в приятном удивлении.
Bruksa писал(а)
"без предоплаты, с бесплатной отменой"

Если нет предоплаты, то что значит "бесплатная отмена"?
Bruksa
21.09.2021
там реально такой текст был. И как я поняла- что есть еще отмена со штрафами. Когда указываешь номер карты, и если позже указанного срока делаешь отмену, то с карты списывают штраф в каком-то размере.
Короче все условия надо читать
Bruksa писал(а)
Когда указываешь номер карты

Это обязательно - прикреплять карту к Букингу?
Mozayka
21.09.2021
Никогда не переводите деньги отелю, букинг сам берет оплату и это главное, что они пишут всегда и везде. Боюсь что в Вашем случае они не помогут.
Букинг далеко не всегда сам берет отплату. Но на этот раз я попала. И больше так платить не стану.
Вы уже все сделали. Остаётся только ждать и надеяться-(. Посочувствую и пожелаю удачи!
Досудебную претензию отправьте им
aectanio
20.09.2021
В банк попробуйте написать, бывает, что помогают.
Да, спасибо, попытаюсь

Душенька
писал(а)
ронирования 2937147361 в Квартира в центре на Мойки.
Как я и обещал в телефонном разговоре, я попросил одного из своих руководителей дать мне разрешение на связь с финансовым отделом. Мне сообщили, что из-за большого количества дел у них очень плотный график. Обработка вашего запроса может занять некоторое время.
Убедительно просим вас подождать до конца этой недели, и в случае, если возврат не будет получен, вы можете связаться с нами, мы повторим попытку связаться с финансовым отделом от вашего имени.
Примите искренние извинения от имени нашей компании за задержку возврата и причине

Сколько денег было на карте? - Просто бывает такое, что возвраты приходят скачком баланса.
БЕЗ СМС и иных уведомлений.
Если у вас было 30, списали 30, вернули 30.
Вы наверное заметили.
А если неровные суммы, то , может и вернулось вам уже...
Надеюсь и верю в это.
Нет, не возвращались.
Да и букинг анонсировал, что теперь возвраты приходят на их электронный кошелёк, с которого я уже самостоятельно на карту выведу.
Bruksa
21.09.2021
Мне перевели на карту, ни каких электронных кошельков
LukA
21.09.2021
Душенька писал(а)
с предоплатой на карту обьекта,

Сразу подозрительно. А отзывы были реальные?
Мой единственный опыт по бронированию квартиры - тоже Питер, сервис суточно ру. И тоже "не очень". За месяц до заезда владелец написал что квартира которую я бронировала - продана. Предложил другую свою квартиру, она была похуже, но в сезон уже ничего найти было нельзя, а билеты куплены.
После этого опыта бронирую только отели.
В Вашей ситуации Вы всё правильно сделали. Долбайте букинг и роспотребнадзор.
Antro
21.09.2021
Это старая разводка. Вывешивают одну квартиру, по факту приезда выясняется что она продана/прорвало трубу и предлагают вариант хуже. Главной загнать клиента в цейтнот.
Вот так нас селили однажды в Люцерне. Когда мы впятером вошли в номер, в котором поместились разве что стоя, потому как 3 спальных места и мелкое окошко на мансардном этаже вместо большого номера с 4 кроватями и 2 большими окнами, а время 11 вечера, а за стойкой <<я тебя не понимать, номера все заняты, менеджер уже спит>> и сроки бесплатной отмены уже прошли. Долго потом с букингом ругались, но как-то безрезультатно. Ладно, на одну ночь всего попали.
Если по условиям Букинга была бронь без предоплаты, а вы самостоятельно перевели деньги на карту, даже используя мессенджер Букинга, то вряд ли они будут виноваты.
В августе я бронировала жильё. На мое удивление первый раз мне перезвонила хозяйка отеля и настойчиво просила оплатить вперёд ей на карту. И тоже мотивировала тем, что переписка будет на Букинге.
Ну а мне не первый. Только до этого было все ок, а в этот раз так вот. Хотя даже трансфер из аэропорта хозяева анонсировали и, в целом, ничего не предвещало.
Объект, кстати, на букинге до сих пор висит, хоть и без свободных дат.
Лапа*
21.09.2021
Прочитала...хм, хм((
Сами виновты.
Букингом пользуюсь уже лет 15, они наоборот спасали меня из жопы, я всегда топлю за бронь через сервисы, проверенные временем.Букинг или айрнби.
Или езжу в один отель уже много лет в Петербурге, вот там оплачиваю через сайт отеля. Потому что с новенькими отелями это тоже чревато. Нашла их кстати тоже через букинг.

Ваша первая и самая коварная ошибка-оплата напрямую на карту якобы отеля.

Очень жаль, надейтесь, конечно, но мне кажется об этих деньгах стоит забыть.
в какой отель?
Лапа*
21.09.2021
в Петербурге?
Да
Сама виновата. Пользуюсь дольше Вашего, попала в первый раз. Неприятно. Денег жалко очень.
В один отель не езжу, потому как сильно заранее поездки давно уже не планирую, приходится выбирать из того, что есть.
Раз уж зашла такая тема и даже промелькнула название Суточно.ру, то хочу написать свой опыт об этой конторе. Летом за 2 суток до заезда забронировала через Суточно.ру квартиру в Волгограде. Хозяйка подтвердила бронирование. Я перевела предоплату. Слава Богу, это было всего около 400 руб. На следующий день хозяйка отменила бронь! Позвонила мне, сказала, что она связалась с офисом Суточно.ру, всё им объяснила и деньги они мне вернут. Я вся злая, сглупила тут, нажала кнопочку отменить бронирование. Зря я это сделала. Нашла другую квартиру через Букинг, без предоплат) Уже находясь в Волгограде, стала звонить на Суточно.ру и мне там объяснили, что, поскольку я отменила, то предоплата не возвращается. То, что отменила сама хозяйка они знают, но это не имеет значения, т.к. кнопочку нажала я. Звонила хозяйке, она перезванивала им.... Сказали мне обратиться в службу поддержки. Я не стала дальше портить отпуск и настроение и простилась с деньгами. Больше Я в Суточно ру не обращусь, о чём я им и орала в телефон)) и что всех знакомых предупрежу, что предоплаты они не возвращают)
Knita
21.09.2021
Было такое. 3 года назад забронировала в декабре апартаменты в Адлере на август, предоплату перевела на карту арендодателю, в июле приходит сообщение, что бронь отменена. На все звонки в Букинг, участливый сотрудник говорил: " Извините, так получилось". Никаких компенсаций и скидок на жилье, которое уже в июле по такой цене не забронируешь, не предлагали.
Предоплату вернули, но не просто так. Я им предоставила выписку из банка с живой печатью ( чека с со сбера онлайн было не достаточно), через неделю попросили справку о том, что деньги ушли с моей карты, и я их не могу вернуть их обратно (сотрудники моего отделения Сбера впервые делали такую справку). Вместе с этой справкой я написала сопроводительное письмо о том, что в случае, если потребуются еще какие-нибудь документы, подтверждающие оплату, буду вынуждена обратиться в суд.... Блеф, конечно, но в течение 3 дней деньги вернули.
Больше с предоплатой не бронирую )
Antro
21.09.2021
Справедливости ради это не букинг кидалово, а кидалы на букинге.
Скорее всего они тянут время до возмещения с арендодателей.
Вы же не будете с авито требовать возмещения если там наткнулись на мошенника
С авито опыт не очень богатый. Букинг - кидалово, потому что называют конкретные сроки и постоянно их сдвигают, потому что удалили переписку по объекту.
Antro
21.09.2021
Все просто. При той схеме оплаты что вы описали, оплата вне букинга, сервис не несет финансовой ответственности по этой сделке. В каком мессенджере вы переписывались тут не важно.
Единственное что они могут это каким то образом повлиять на арендодателя, но если это мошенник то шансы нулевые.
А поддержка вас динамит потому что у у них нет ни информации ни полномочий что то сделать, поэтому будут отписки.
Я бы еще рекомендовал почитать лицензионное соглашение.
Пишите/звоните в англоязычную поддержку букинка, российская поддержка - дно, ни какой вопрос решить не могут в принципе.
Думаете, есть разница? Мне русскоязычная поддержка пару раз перезванивала при срыве звонков, из Амстердама и Лондона были звонки.
Вопрос не по теме. А каким образом может получиться предоплата на такую солидную сумму?
Kimver
21.09.2021
В обход Букинг. Обычно это происходит так с вами после брони связались напрямую через Вотсап или Вайбер, ещё скорее всего предложили какую нибудь скидку, дали ссылку на оплату типа через Букинг, но самом деле это липовый (копия) сайт с похожим название, на которое вы не обращаете внимание, где вы полностью засвечиваете свою карту с защитным кодом.
Вопрос не в этом. Мне казалось, что предоплата в основном в размере суток. Ну, максимум 5000. Я бы больше просто не стала платить, не увидев жилье вживую. Тем более в обход Букинга. А тут целых 30 тыщ. Или если бронируешь на месяц, то предоплата без живого осмотра объекта такими суммами - норма?
Нет, вся переписка была через мессенджер букинга в приложении. Оплата на карту, присланную в мессенджер. На мой вопрос об оплате при заселении (была пометка на букинге: платёж обрабатывается обьектом размещения или как-то похоже) мне прислали на емейл именно от букинга письмо, не хочу ли я отменить бронь. Бронь отменять я не хотела и потому оплатила. Дело было недели за 2 до поездки или чуть меньше. Через несколько дней пришло письмо от букинга об отмене обьектом в связи с прекращением сотрудничества, без потерь для меня. Ага.
Душенька писал(а)
Бронь отменять я не хотела и потому оплатила.

А почему оплатили не традиционные сутки, а сразу всю сумму? Я вот это понять не могу. Ни разу не встречала такое, чтобы за 2 недели до заселения клиент должен оплатить все.
Наверное, условия оплаты разные. Я первый раз слышу о возможности оплаты только первых суток. Где такое практикуют?
Мне попадаются варианты либо оплата брони полностью - это эйрбнб либо плати при заселении - такое на букинге и других подобных. И если это апарты на эйрбнб, то предоплата будет много выше, чем 30. Рискованно, но что делать, если нет подходящей альтернативы.
Наверное, мы друг друга не поняли.
Я имела в виду оплату первых суток до заселения (за месяц/неделю итд) как подтверждение брони и оставшуюся часть после заселения.
Человек оплатил полную сумму за 2 недели до заселения. Мне непонятно, что заставило так рисковать большими достаточно деньгами.
Это не в укор ТС. Просто интересно, какая практика существует и что мотивирует людей ее придерживаться.
Я именно так и поняла) Где практикуют оплату первых суток до заселения, как подтверждение брони?
Если вы бронируете эйрбнб где то в Европе за 3-4 месяца до даты, то они хотят сразу всю сумму, лет 6 назад часто попадались условия 50 процентов сразу и ещё 50 за неделю до въезда, но сейчас я такого не видела. На букинге могут быть такие же варианты апартов но и условия такие же - полная предоплата.
Либо на букинге полно отелей, которые можно оплатить по приезду.
А вот чтобы оплатить только одни сутки мне ни разу не попадалось. Поэтому и спрашиваю, на каких сайтах/в каких странах такое практикуют. Потому что в целом, вариант удобный.
В России. В каких-то отелях вообще без предоплаты, чаще всего предоплата за первые сутки. Последний раз так в Крыму бронировали в мае. Подходящее жилье нахожу на букинге, потом выхожу на официальный сайт отеля, напрямую бронирую. Если аппартаменты, тоже напрямую. Ни разу не попадала на обман. Но я много отзывов читаю. Общаюсь с отелем или хозяевами. С хозяевами рискую, да. Но там цена вопроса 3-4 тыщи. Но никак не 30.
Murzikk
22.09.2021
Черногория практикует такое, в РФ вообще сплошь и рядом при бронировании через букинг (при бронировании непосредственно в объекте размещения при этом такого условия нет)
Спасибо, Черногория интересно. У них именно владельцы апартов готовы на такие условия? Последний раз бронировали Грецию через эйрбнб, сумма, конечно, почти вся не возвратная. За неделю до вылета у ребёнка 39,5 и не снижалась 4 дня. Повторные анализы сдавали в день вылета, чтобы понять, можем ли лететь или лучше отменить.
Хочу в следующий раз что то не с полной предоплатой или хотя бы с возможностью возврата и при этом не отель.
Murzikk
22.09.2021
У меня дважды так делали владельцы аппартаментов в Черногории. Собственно, после этого я и перешла на бронирование непосредственно на сайтах отелей без оплат и без подтверждения карты. И теперь я больше склоняюсь к отелям, аппартаменты только в случаях, когда место атмосферное, а отелей конкретно в этом районе нет))
Я обеими руками за отели, но дети вносят свои коррективы. Как только появится возможность, вернёмся к отелям. Плюшек больше, бронировать проще)
Лапа*
22.09.2021
слушайте, ну сплошь и рядом. Я, например, оплатила всю сумму, порядка 20 тыс (и, о ужас, оплатила за пол года, потому что таких условий за месяц, два уже не найти), и мне дали бесплатные сутки.Но отель мне знакомый, мы там уже останавливались.
За 8 дней проживания полная оплата. По 4 в сутки. Не в обход и не через Вайбер. Бронь была без возможности отмены с моей стороны. Но отменила ее не я, а объект размещения, о чем меня уведомил букинг.
Kimver
21.09.2021
Типичный развод на букинге, которых сплошь нынче развелось. Да ещё бывает и с несуществующие апартаменты. Если вы провели оплату не через Букинг, то вы ничего не вернёте. Вы сами нарушили условия бронирования Букинг и Букинг вам об этом сообщал, что не введите переписку в и оплату в не Букинг. Пишите заявление в полицию и в банк на отмену операции и возврат средств. Ещё скорее всего вам Букинг ответит что это типа мошенничество, то это письмо тоже приложите к заявлению в банк.
Я уже поняла. Но разве букинг с объектов не берет документы или гарантии? Я условий бронирования не нарушала. В моем бронировании было <<Ваш платёж будет обработан обьектом размещения>> или как-то так. Переписка была вся на букинге
Kimver
21.09.2021
Не берет, Букинг это всего лишь агрегатор. Если бы вы произвели оплату через них тогда бы они отвечали и вернули бы вам деньги.
<<Ваш платёж будет обработан обьектом размещения>> это не предполагает аванс.
И с чего вдруг Букинг вам прислал письмо с запросом на отмену брони. Возможно это тоже не Букинг.
Лапа*
22.09.2021
вы путаете оплата через сам букинг и вне его (в вашем случае на карту)
А уж где переписка, это вообще второе.
Лапа*
22.09.2021
и да, вас не насторожила карта, присланная в мессенджер Букинга? Букинг же не так работает.
natnet
21.09.2021
Уточните пожалуйста,как так получилось,что вы произвели оплату напрямую обьекту размещения? Т.е. вы забронировали номер,с вами связался отель через мессенджер букинга , предложил оплатить сразу (почему?),выслал реквизиты,и вы оплатили?
Если так,то получается сам букинг остался в стороне?
Насколько я помню, 15-20% берет букинг от суммы проживания, многие хотят избежать этой комиссии, а честные игроки делают скидку клиенту на эту сумму при оплате в обход (не в россии с нами это случалось пару раз), поэтому предлагают провести платеж напрямую или на месте.
Я к чему,хочу понять как было и тоже не вляпаться)
Именно так. В бронировании была пометка о том, что платёж будет обработан обьектом размещения. Прислали в мессенджер букинга номер карты, я оплатила. Переходить в сторонние мессенджеры мне никто не предлагал, поэтому подозрений не было. Цели надрать Букинг тоже не было. Потому что бывало, что на сайте отеля цена была выше, чем по предложению genius, например. А тут вообще не отель, а апартаменты. Новые и без отзывов. Только после ремонта. Да по привлекательной цене. Вот я лоханулась.
У меня бывало, что объект уже по приезду просил отменить бронь на последующие дни. Но это как раз в России. В Суздале, например.
Madness
21.09.2021
у меня была ситуация с букингом. Но оплата была именно через них.
Отель был в Будапеште и бесплатная отмена была указана до полуночи что ли (на букинге четко было указано, что полуночи венгерского часового пояса). Я и отменила его чуть после полуночи по России (за почти два часа до истечения срока).
Но венгерский отель по какой-то причине решил что отмена должна быть до полуночи моего, местного времени и взял с меня штраф. Карта-то у них была при бронировании указана. В размере оплаты суток пребывания.
Неделю мы с букингом общались по телефону. Сначала букинг заявил, что правила нарушены мной. Я предоставила скрины всех условий+подтверждение о бесплатной отмене самого букинга. Они еще посовещались и ушли к отелю. Отель их послал). На пятый мой звонок мне сказали, что отель нарушил правила размещения и они сами его накажут, а мне деньги вернет сам букинг. И вернул в тот же день. История со счастливым концом.

У вас как бы не букинг кидалово, а кидалово на букинге. Вполне возможно и отель ваш заблочили за то, что он уже был не чистоплотен. Но я с такими оплатами бы не связывалась, через мессенджер букинга...в прошлогоднюю пандемию отели Анапы промышляли подобным..писали о каких-то предоплатах и прочее
Ощущение что мошенники вам попались
Какая неприятная история( Ни разу с букингом проблем не имела, теперь как-то не по себе становится.
belka_nn
24.09.2021
У меня один в один такая же история приключилась. и то же в Питере. Обратно никак деньги вернуть не получилось, к сожалнию.
Ну вот. А можно подробнее? Букинг обещал возврат, тянул и так и не перечислил? Вы куда-то ещё обращались?
belka_nn
27.09.2021
Букинг сказал, что он не при делах. Только обьявление удалил. Писала заявление в банк, для проведения операции чарджбека, но они мне отказали, хотя по закону, должны были провести возврат неверно перечисленных средств. Послали меня в банк получателя (считай, что просто послали...).
Хочу сказать огромное спасибо всем отозвавшимся!
История закончилась благополучно, Букинг деньги вернул в полном объёме:)
Теперь бронирования с предоплатами более 100 евро и сама оформлять не буду, и никому другому не посоветую. И только через букинг, без прямых платежей владельцам объектов.
LukA
29.09.2021
Поздравляю. Отличный результат активной позиции!
Мы через них бронировали в 14 или 15 году Крым тоже самое все было. Денег нет до сих пор, да я и не жду уже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.