--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бородавки на стопах у ребенка. Как удалить?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3005
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Water_girl
06.03.2023
Добрый день.
У ребенка 7 лет подошвенные бородавки по 1 шт. на каждой стопе (итого 2). Прижгли жидким азотом, через сутки реакции 0, никакого покраснения ничего либо другого. Неужели не подействовало, реакция не пошла? Дочка так орала, говорит очень больно было. Врач говорила, что с1 раза на стопах может не помочь. Говорят при повторном прижигании еще больнее и заживает долго, больно ходить. И получается так мучать 2ой раз придется с сомнительным результатом.
Подскажите, вам жидкий азот помог? С какого раза? Или другие методы? Смущает, что реакция не пошла никакая, или рано (сутки всего прошли)? Врач говорит ждать 2 недели, если ничего - то повторно прижечь.
Еще люди хвалят какой-то чудодейственный китайский пластырь. Правда помогает?
ДД! У меня у дочери тоже были, прижигали Веррукацидом, прошли. Только аккуратно, а то он кожу вокруг выжигает, если попадет.
Мы у дочки Веррукацидом выводили. Также азот не помог, только сильно больно было. Сначала перекисью размачивала бородавку, а потом несколько раз (через 2-3 минуты) мазали бородавку. Запах сильный)) Но не больно совсем.
Скажите, пожалуйста сколько раз в день мазали? И как долго?
Мы мазали раза 3-4 за раз, потом через неделю повторяли. Опять размачивали и мазали 3-4 раза. У дочери была большая и глубокая.
Сколько раз в день?
На стопах были? глубокие? Или только появившиеся?
У нас уже 4 месяца.
В конце ноября обратились к дерматологу с 1 бородавкой, он предложила использовать пластырь. пока пробовали вывести на 2 ноге в том же месте еще одна появилась. Стали выводить на 2 ногах. В итоге все равно пошли на прижигание.
Lissonka
06.03.2023
бывает, что пластырь помогает, но не всегда, особенно когда запущенные случаи
у китайцев пластырей вообще до фига всяких, в том числе и для стоп, и от болей всевозможных - в спине, в шее, облегчающие головную боль, насморк и проч., но не все именно для бородавок, смотрите внимательнее
Бородавка была большая и оперируемая) Воспалилась бородавка на стопе. ее разрезали и убирали гной, но саму бородавку оставили, сказали корни очень глубокие. После заживления, пытались выжечь азотом, но не получилось. В итоге дома сами веррукацидом выжгли.
Lissonka
07.03.2023
а корни куда делись ? рассосались ?
$ova
06.03.2023
Удаляли у подолога азотной кислотой. Без неприятных ощущений. Утром прижгли - вечером следующего дня в танцевальный кружок пошла. Дома обрабатывали настойкой прополиса перед сном. За два похода удалили все.
Мне помог только лазер, делала в ноябре (и то надо сходить еще раз проверить, что все точно ок), но это ппц больно, азот - вообще "цветочки", но тоже без результата, даже 2 раза.
Пыталась после азота вывести суперчистотелом, дерматолог сказала, что способ рабочий, но очень долгий.
Не обезболивают с лазером?
мне не предлагали даже почему-то... потом уже прочитала, что можно))
Вот я тоже удивилась, что нам не предложили обезболивающее, когда жидким азотом удаляли. Если бы я знала, что это так больно, не повела бы детей. Так жалко их было((
К мордовским бабкам на заговор идти, они умеют бородавки выводить. В детстве были бородавки, так бабка пошептала узелки повязала и обе сошли без боли и незаметно. До сих пор не было ни одной больше.
cati
06.03.2023
Как ни странно мне тоже так вывели. У меня было много. Две полные пятки бородавкой и на каждом пальце руки по несколько штук. Не мордовские бабушки правда. Но суть одна.
Тоже узелки вязали?
cati
07.03.2023
Нет)
А как? Расскажите?)
cati
08.03.2023
Да какая разница) бабушка была глубоко православная царство ей небесное. Молитвы нашептывания какие то аксессуары. Зимой это было. Бабуля сказала- как перестанешь вспоминать так все и исчезнет. Еду я в поезде с родителями в отпуск . Лето. Только что закончилась смена в пионерском лагере, посмотрела на руки и вдруг увидела что бородавок больше нет! До этого выводила жидким азотом, уксусной кислотой настоянной на лезвиях ну и всеми народными методами). Ничего не помогало.
и мне так же вывели, узелки на какой то нитке завязывала и шептала что то, сама в косметическом выводила жидким азотом,они снова вырастали
у меня прабабушка всей округе выводила :) молитву шептала какую-то, но она русская была
азотом 3-4 посещения , сильно больно не назову, но очень не приятно.
веррукацидом пробую сейчас, боли нет
sivkovana
06.03.2023
Я сыну вывела чистотелом. Достаточно было пару раз летом после бани смазать соком свежесорванного растения
akulaya
06.03.2023
Удаляли с помощью "Вартокс". Не больно совсем. Всё прошло. Было несколько штук разного размера. Делать ванночки, удалять то, что размягчается. Где-то за 10 дней удалили всё. Рада, что не пошли на процедуры удаления азотом. Больно, и из-за этого можно оставить корешок. Потом опять вылезет.
Maurice11
06.03.2023
Присоединяюсь к вартоксу.
Старшему удаляли жидким азотом, больно, да еще не сразу вывели, снова прижигали, еще больнее, намучался он, бедный.
А с младшим пошли в другую клинику. Думали, лазером попробуем или еще как-то. Но доктор нам посоветовал крем Вартокс, и это просто чудо! Была большущая бородавка, мазали, мазали, это не больно совсем, и спустя месяц или чуть больше от нее не осталось и следа, чистая ровна кожа.
в каком месте бородавка была? у нас на подошве, то есть по всей видимости глубокая.
Maurice11
23.03.2023
На большом пальце ноги и тоже глубокая
Lissonka
06.03.2023
с одного раза жидким азотом редко проходит, в основном 3-4 раза, а бывает и 7-10
лазером - одноразово, потом уход нужен за ранкой, там дырка остается глубокая, надо ее марганцовкой и порошок какой-то туда засыпать, чтобы дырка зажила, это смотря где бородавка, бывает в таком неудобном месте, что потом ходить невозможно или обувь сильно давит.

Water_girl
писал(а)
Подскажите, вам жидкий азот помог? С какого раза? Или другие методы?

Сначала врач прижгла жидким азотом, потом вырезала скальпелем. Все прошло. Это было у старшей дочки. Младшей я не стала так делать - жалко было. Нашла народный метод. Он хлопотный и долгий по времени - но тоже все прошло.
Marvary
06.03.2023
попробуйте Колломак.
он абсолбтно безболезненный , но капать нужно долго и регулярно. мы с дочкой сейчас на руках выводим эту гадость, уменьшается по тихоньку, никаких болезненных ощущений нет
Расскажу нашу историю. Дочка занимается танцами. Было ей лет 8, по осени появились бородавки, было больно танцевать, когда наступишь. В конце октября, перед каникулами собирались на конкурс в спб. Следовательно, усиленная подготовка, и пропускать нельзя. Практически безвыходная ситуация. Наметила я себе план - сходить прижечь азотом в каникулы, после конкурса. А пока решила чем-нибудь народным, что ли. Хуже не будет, точно. Вообще многого не ждала, из разряда "надо же что-то делать"! Зашла на спецфорум таких же бедолаг. Кто что советовал, и вот читаю - очень часто среди рекомендаций попадается совет выводить бородавки обычным бесцветным лаком для ногтей. Стоит 3 копейки, продается везде. Купила самый дешманский, мазала 2 раза в день стабильно, еще раз днем, когда успевала дочь поймать после школы. Делается так - мажешь лаком в несколько слоев, даешь просохнуть после каждого слоя, затем по инструкции надо было сверху намазать клеем бф ( мы через раз так делали) для упрочнения слоев и по-моему заклеить все это дело пластырем ( но это неточно). Естественно, слои отколупывались в течение дня, обновляешь их. Делать такую процедуру несложно и недолго, главное регулярность. И совершенно безболезненно! Смысл в том, что бородавка не получает кислород и потихоньку отмирает. Я, повторюсь, не очень-то и верила. Каково же было мое удивление, когда на самом деле в один прекрасный день ( 10-ый примерно) бородавки посинели, а потом дня через 3 отвалились. Вся мелочь пропала сама. Из неприятного - потом месяца 2 еще чесались ступни ( терпимо, снимали зуд всякими кремами). Видимо, пересушили лаком. Но это такая ерундень по сравнению с болезненной процедурой жидким азотом. Сейчас дочери 13 лет. Ножки идеально чистые, рецедивов не было).
Мы то же самое делали. Перед этим еще чеснок приклеивали две недели, потом лак и пластырь. Я бесцветный не покупала, обычным красила. И да - помогло.
Здравствуйте, спасибо большое за совет с лаком для ногтей, он реально работает!!!
Я двоим детям удаляла всевозможными способами. Самый действенный - это лазером выжигать. Последний раз удаляли месяц назад в Л-Мед на ул. Пролетарской, предварительно обкололи ледокаином, ребенку 10 лет, было вообще не больно. Удаляли две штуки одна была маленькая совсем мм 2 в диаметре, вторая 5 мм крупная. Взяли с нас 2 т.р. Сейчас даже место нельзя определить где были образования, хотя предупреждали, что может с первого раза не уйти.
Nadoeda
06.03.2023
Мне подруга когда-то давно сказала способ: берешь ветку лаврушки (в некоторых магазинах и на рынке продается), именно палочку, немного поджигаешь её, тушишь и сразу же горячим красным угольком прижигаешь бородавку. Я не верила до последнего. Но вывела таким способом две бородавки, которые в беременность вылезли на пальцах, причём в очень неудачных местах (на боковом валике ногтя). Вроде несколько раз повторила. Абсолютно не больно. Больше не появлялись бородавки, больше 5 лет прошло. Попробуйте- копеечное средство и не больно
yara2011
06.03.2023
Помогло как выше уже писали. Срезала щипчиками то что срезается, мазала клеем медицинским, потом опять срезала и опять мазала. На все ушло недели две. Но мы то мазать забывали, поэтому и срезали раз в три дня, лучше после ванной. В общем не заметили как вывели 2 больших, уже болели и попутно 4 маленьких их вообще раза 2 мазали. Все прошло бесследно. Клей перекрывает доступ кислорода, они отмирают.
Дочке Веррукацидом Выводили месяца два , никак не удалялась. Один раз чистотелом прижгла , ушла .
kordellya
06.03.2023
Раза 4 или 5 ходили с интервалом в 2 недели. В итоге помогло. У моей дочки много было на одной ноге. И да, за сутки эффекта не видно, а потом образуется корочка, которая отваливается. Те, что поменьше, отвалились после 2-го прижигания, покрупнее - позже.
katenka86
06.03.2023
Вообще ничего не делала ни одному ребёнку из троих, сами прошли за пол года- год, но они их вообще не беспокоили. У самой в детстве были 3 шт, тоже сами прошли.
Азотом не советую, прижигали 2 или 3 раза сыну, вообще не помогало и ребенку было очень больно. Попробовали мазь Вартокс, и чудо случилось - все прошло! Очень советую эту мазь, но держали не пару часов, а на всю ночь оставляли.
О22
06.03.2023
Выводила супер-чистотелом 2 раза с разницей в несколько лет. Помогало после одного прижигания, только аккуратно нужно, средство достаточно агрессивное. Стоит копейки, результат 100%.
нам не помогло совсем, так что не 100%
ЛХ
07.03.2023
У дочери была вирусная бородавка на подошве, она мягкая как мозоль. Дерматолог сказала прижигать. Я спросила можно ли чем то мазать для начала, прописала вортокс мазь. Сказала долго будете мазать. В итоге мазали каждый день и заклеивали пластырем. Я уже и не надеялась, если честно. Через 2 месяца ежедневных мазаний, она почернела и отвалилась. Долго, зато не больно. Больше не появляется
LAV
07.03.2023
Выводила когда-то себе, и недавно ребенку, супер-чистотелом (выше тоже рекомендовали). Это никакой не чистотел, конечно, а какая-то щелочь, поэтому надо аккуратно. Ребенок очень трепетно относится к малейшему дискомфорту - не пискнул даже. Проходит не мгновенно, а как-то изнутри начинает чернеть и разваливается недели за две.
Дочке выводили жидким азом за несколько раз, точно не помню, не 1-2, может, ближе к 10. Но рецидивов не было. До этого пользовались какими-то аптечными средствами, чистотелом, что то еще пробовали, уже не помню - эффекта 0
После купила пластыри. Чтобы были. У сына появилась. приклеили н ночь раз 2 или 3. Через некоторое время увидели. что ничего нет. То есть помогло.
тоже одно время замучали. сначала верукацидом мучались, ничего не помогало, потом в тосусе на ижоской прижигали, но видать очень слабо, по 5-6 раз ездили. потом пошли в александрию на гагарина, там просто дольше держала, за один раз все прошло, но да, больно. вот интересно они когда нибудь пройдут или так и будут перманентно появляться. сказали какое-то лекарство пить, типа для иммунитета, но о нем отзывы не очень
Напишу о своем опыте, у сына подростка были подошвенные бородавки, вывели супер чистотелом, что в аптеках продается, ноги перед нанесением отпаривали в горячей воде, прошло все достаточно безболезненно
У меня самой была такая проблема. Дерматолог отправил на прижигание азотом, было больно, дня три хромала, ходить было не удобно, помогло только на одной, самой маленькой, для остальных эффекта не было.
Купила пасту вартокс, посмотрела видео от подологов и взялась выводить сама. Самое главное глубоко срезать (сначала распарить кожу), это вообще не больно, потом нанести пасту по инструкции. Мне помогло на каких то участках с первого раза,на каких-то (больших) со второго раза.
9 лет, сначала одна вылезла на пятке. Прижгли лазером. Анестезию делали, но, говорит, было больно. Буквально дня через три ещё одна образовалась под большим пальцем. Её обработали Веррукацидом. Для через 3 ушла, осталось пятнышко только. Та, что прижигалась лазером снова начала расти, видимо, корешки оставили. Вчера так же обработала Веррукацидом, ждём результата
Сыну 12 лет. Есть сейчас 4 бородавки на стопе - 2 вывели, 2 в процессе. Прижигаем из аптеки чистотелом. Пару лет назад так же вывели с ладони.
С сыном ходили полгода к подологу каждые 2 недели - у него в пандемию сильно разрослись, было штук 15. С одного раза редко помогает, настраивайтесь ходить 3-4 раза, если не запущено. Все остальные методы херня, мы все попробовали, пока не было доступа в медучреждения. Мази какие то дорогие, верукацид, суперчистотел - потеря времени все это. Ежедневные распаривания и наклеивания это просто мучение для всех. Можно еще заразу занести в эти ранки, пока дома сами ковыряетесь, а кто то помню писал что пока ребенку ковырял - сам заразился, да еще и под ногтем, это вообще жесть.
Главное - прижигать четко раз в 2 недели, иначе они заново разрастаются. А потерпеть трехсекундную боль от 2 прижиганий гораздо проще, чем от 20-ти. Разрастаются моментально, если запустить, моргнуть не успеете, если например какое то ослабление иммунитета.
Liko
09.03.2023
У старшей вылезло резко много. Суперчистотел не помог, лак для ногтей тоже ) Вывели веррукацидом. Только предварительно три дня лепили салипод на саму бородавку, чтобы снять верхний слой. А одна была прям вплотную к ногтевой пластине, побоялась лить веррукацид - не ограничишь здесь зону воздействия. Мазала маслом чайного дерева несколько дней, под пластырь, после салипода. Тоже ушла бородавка.
У младшей вылезла одна, но очень упорная. Веррукацид не помог, даже после всех плясок к салиподом. Мазали соком чистотела на даче, да еще на удачу заговор с яблоком сделали )) Не знаю уж что помогло, но бородавка пропала.
lubachka
21.03.2023
Протравите глист,не мучьте ребёнка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.