--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бородавки у ребенка

Здоровье и безопасность
642
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ruchka40
02.10.2017
Привет! Тема такая тонкая и щепитильная, для меня очень не приятная. У моего мальчика на ручках появились бородавки, заметила только 2, но вдруг будут ещё. Нам 1, 9 года. Так неприятно когда у такого малыша такая проблема. Грешу конечно на себя, сама страдаю этой бедой уже давно, но поставлено вывожу их азотом в косметологии ( бородавки на руках). Но как быть с ребенком, как лечить? Куда бежать? Чистотел? Даже не знаю.. кто сталкивался, подскажите!
kitym
03.10.2017
Я бы не рисковала, используя домашние средства, отвела бы к дерматологу.
santia
03.10.2017
Если у вас есть, то передать сможете легко, к сожалению. А подхватить можно, если иммунитет просел.
Во врачебную косметологию бы вам, попробуйте детского дерматолога найти
Kruglyash
03.10.2017
Мы лечили жидким азотом в косметологии на пр. Ленина, 7к.1. Процедура идет быстро и видимо чуть болезненно - ребенок плакал. Через какое то время бородавки появились заново. Дождались лета и каждый день по пути в садик из садика мазали чистотелом. В итоге все прошло. Вообще я за медикаментозное лечение, просто ребенка было жалко.
Ruchka40
03.10.2017
Но это так больно, азотом, вашему сколько лет?
Ruchka40
03.10.2017
Но это так больно, азотом! Вашему сколько лет?
Нам удаляли азотом. 4 года. Сначала она отвалилась, потом на этом месте опять появилась. Видимо, не до конца. Пойдем ещё.
Kruglyash
03.10.2017
на тот момент было 4-5
это впч, необходимо повышать иммунитет и к врачу. Сразу скажу, что жидкий азот только усугубляет. То есть одну бородавку прижигают им и их тут же десяток новых плодится. У нас с сыном период полного выздоровления занял год. Ножки за это время были в мясо. Смотреть больно.
SilvaK
03.10.2017
Дочке удаляли в НИКВИ, ул Ковалихинская,49г,, по омс приём врача бесплатно
там удаляют жидким азотом?
SilvaK
03.10.2017
Нет, не азотом. Азотом мы тоже удаляли в Анастасии, азот не так хорош. Выше кто-то писал, после азота стало больше. В бородавке важно удалить корни, а азот сверху удаляет. Там не азот, я забыла как называется( Но после этой процедуры бородавки не появились опять, а корни были длиной 1 см, сама видела
вот, это то, что надо. а как с болевыми ощущениями?
SilvaK
03.10.2017
Дочке обезболивали, но как, вот не помню и всё
SilvaK писал(а)
корни были длиной 1 см, сама видела

ооо!(( ужас какой.. 1 см!
Ruchka40
03.10.2017
Да, как там удаляют?
Ruchka40
03.10.2017
Там педиатр сначала смотрит, или кто? Дерматолог?
SilvaK
03.10.2017
Вы записываетесь к дерматологу, мы по телефону записывались, Надо направление от педиатра, медполис и пенсионное. Дерматолог подтверждает или опровергает, бородавка или нет и говорит к кому записаться на удаление. Удаление платное, но было в прошлом году дешевле чем в Анастасии
Ruchka40
03.10.2017
Божечки, если корень 1см, то это прям режут чтоли? Как у такого дитя удалять..жуть. я уже туда записалась по Омс. На 20 октября. Может и мне что скажут.
SilvaK
03.10.2017
Нет, не режут)
Бородавку удалили и сказали мазать (вот уже точно не помню), я мазала дня три, на ножке было, около пальчиков, но ходить дочке было не больно. Кажется на третий день, из ранки как усики торчат, маленькие, я пинцетом потянула, а это корешки, штук 5 вытащила.
Мне там и сказали, что если корешки не вытащить или если они не полностью удаляться, может опять бородавка расти.
На осмотре были у врача женщины, пооолная такая, а удалял молодой человек.
Про ребенка я не советчик.
Я про вас) Почему азот?
У меня была бородавка на ноге, я сначала думала мозоль, затянула, в итоге с первого раза ее азот не взял. Сходила второй раз... вроде все норм, но потом, когда почти зажило, заподозрила, что что-то осталось. Но снова идти с этим азотом в рабочее время сочла извращением и взяла чистотел. И вот думаю, можно было им все сделать, а не деньги относить за азот и время на эту красивую туфту тратить.
Шрамов не осталось, но надо аккуратно, чтоб рядом не сжечь все.
Мы ходили в клинику думали или лазером или азотом удалять ,3 года было ребёнку.В итоге выписали мазь и все прошло!
Nataly757
03.10.2017
Добрый вечер! А как мазь называется?
Мазь мы заказывали по рецепту врача.А содержание рецепта к сожалению не помню.Постораюсь его поискать ,но все таки лучше проконсультироваться со специалистом
lubachka
03.10.2017
Криофарма - отличное средство. Вылечила этим летом ребёнку бородавки. Пальчики были усыпаны, уже на лицо пошли. Прижигала только на руках. Болели несколько лет. Выбрала опытным путём , другие средства, типа чистотела не помогали . Стоит около 700 рублей. Нам одной упаковки хватило.
Ruchka40
03.10.2017
Была у меня такая штука, мне она не помогла(
SilvaK
03.10.2017
Не помогла нам, я сначала дочке им пыталась лечить.
lubachka
04.10.2017
Может дочку жалели. У нас на руках были достаточно большие и сильно застарелые бородавки. Я прикладывала аппликатор по максимуму. Ребёнок визжал, конечно, но я ему говорила , что так и должно быть , значит действует. Исчезли все. Я постепенно , в течении месяца, например, расправлялась с ними. Очень рада, что все получилось дома !
SilvaK
04.10.2017
Ну себя я не жалела, а результата тот же
Оксолиновой мазью помажьте курсом.
У дочки рано появились,пару лет подождали,но они размножаться начали.Вывели суперчистотелом быстро и безболезненно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.