--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Борский роддом или как мы чудом остались живы!

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1918
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу поделиться впечатлением своего пребывания в сём заведении.
Старших родила в 4м роддоме, есть с чем сравнить.
Человеческий фактор в данном случае играет огромную роль, у меня могло закончиться все печально, но Бог милостив, все обошлось, итак:
На учете стояла в 5й консультации в Гордеевке, но в последний момент решила родить на Бору.
По УЗИ срок стоял на 3 июля, но я решила еще подождать, т.к и в предыдущие роды прокладывали пузырь, и 12 июля поехала на Бор сдаваться :)
Меня посмотрела врач Галина Владимировна, сказала приезжать 13, а 14 будут вскрывать пузырь.
Я приехала 13 числа, меня положили в патологию для беременных, больше меня никто не смотрел,взяли кровь, сдала мочу, сделали ктг плода и на 7 утра 14 июля мне вскрыли около плодный пузырь, врач Бабушкина имя отчество не знаю.
Потом повели с 3го этажа на 1й готовить к родам, водам даже толком отойти не дали, я такого ужаса никогда не испытывала, ладно, сделали все как полагается "подготовили", повели на 2й этаж в родовую, опять поставили ктг, начались схватки, роды принимала та самая Галина Владимировна, которая меня смотрела 12 июля, ктг не получилось, она мне разрешила походить пока схватки, ходила я минут 20, потом сказала акушерке, что рожаю, легла на кушетку, врач стала меня смотреть и оказалось, что ребенок идет НОЖКАМИ ВПЕРЕД, стала звать еще акушерок на помощь, возмущается, почему ей никто ничего не сказал, кесарево было делать уже поздно, оказалось еще обвитие пуповиной вокруг шеи, малыша могли не спасти, весь этот кошмар описывать дальше я не буду, через 15 минут родился мальчик, 4040гр,58см, его с трудом откачали, малыш выжил, Слава Богу! Вывих шеи и плеча, одели бандаж на шейку.

На последнем УЗИ ребенок лежал головкой вниз, в какой момент он повернулся, никто не знает.
Врачей в роддоме не хватает, но не смотря ни на что, я благодарна врачу, она приложила все усилия, чтобы спасти ребенка, в после родовой бокс меня отвезли на каталке, (все в основном ходят сами) сама бы я не дошла, спасибо медсестре Наталье Александровне, золотой человек!

На той неделе нас переводят в детскую областную на лечение, прошу ваших кулачков и молитв, чтобы нас вылечили и отпустили домой!
Nyurok
16.07.2017
Дай Бог здоровья вам и малышу!
Спаси Господи!
nvm_nn
16.07.2017
Надежды на лучшее,удачи,сил маме и мальчику!!!!!
Спаси Господи!
Nadoeda
16.07.2017
Самое главное, что ребёнок жив! Малышу здоровья, вам сил и терпения!
Не факт, что в другом роддоме ситуация бы пошла по другому сценарию.
Спаси Господи!
Согласна с вами, поэтому и говорю, человеческий фактор играет огромную роль, опыт врача на родах нас и спас!
Я сама с бора, но рожала оба раза в нижнем. Но название у вас странное. Вы наоборот и врача и медсестру благодарите. Из вашего поста не так там все печально, к счастью. И не факт, что в четвёртом роддоме стали бы дополнительно что то смотреть( я там как раз и рожала). Ребёнку здоровья! Все будет ок!
Спасибо!
В 4м в 2008г мне делали УЗИ перед вскрытием пузыря, смотрели, как лежит ребенок.
Елена ТА писал(а)
мне делали УЗИ перед вскрытием пузыря

я двоих детей рожала в 5ом роддоме, со вторым прокалывали пузырь, первый раз слышу что перед родами делают УЗИ в роддоме
ЗДОРОВЬЯ малышу!!!!!
Спасибо!
Видимо, к какому врачу попадешь.
Лежала в 1 роддоме месяц в патологии, никому узи не делали, кто шел рожать
Про 1й ничего сказать не могу, но видимо в моем случае, у врача были сомнения, поэтому и сделала мне узи.
Я с вами не спорю, но кмк вам делали узи по каким то другим причинам, а не посмотреть как ребенок лежит ( хотя вам и так озвучить могли)
Здоровья вам и малышу @@@@
@@@@@@@
Спаси Господи!
На узи ребенок лежал головкой вниз, в том то и дело, что врачи положились на результат узи.
Lekkka
18.07.2017
Так врачи щупают руками через живот, где находится головка ребенка. У Вас, значит, не смотрели?
Здоровья ребеночку и Вам быстрого восстановления!
Спаси Господи!
Щупали, но видимо, не очень хорошо(((
or-ange
19.07.2017
ага, у меня "профессионал" шупал. Попу за головку принимала. Хорошо узи сделали и тазовое определили. А у нее всегда "головка на месте" (с)
Hermit
16.07.2017
Здоровья вам и ребеночку!
Пусть все обойдется без последствий!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спаси Господи!
ксю77
16.07.2017
Здоровья Вам и Вашему малышу!
Спаси Господи!
Ytsan
16.07.2017
Здоровья Вам и Вашему малышу!!! Слава Господи, что все живы.
Спаси Господи!
Елена, здоровья Вам и малышу! Пусть всё обойдётся! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юля, спасибо вам огромное!
Меня мама рожала в Борском роддоме, и я тоже шла ногами. В те годы узи не было в принципе, и мама говорила, что спасла дело акушерка, буквально выдернув меня за ноги (когда головой застряла)))
Сама хотела рожать в Нижнем, хотя беременность вела на Бору, был у меня бзик такой)))
Желаю вам чтобы побыстрее все наладилось. Такой богатырь у вас!!)
Спаси Господи!
Будем стараться:)
Marvary
16.07.2017
ттт, поздравляю вас ! ) да уж, тяжко вам пришлось, хорошо что все относительно благополучно решилось!
а Бабушкина- это что, та самая гинеколог из консультации на стекольном? фамилия та же.
я очень не хотела в наш рд, даже не рассматривала его, в 4 была, вполне себе хорошо )
Спасибо!
Наверное, точно утверждать не могу.
заголовок напугал,думала все плохо. а оказывается в борском роддоме замечательные врачи.
с чем я и их и вас поздравляю!
сыну и вам крепкого здоровья.

ни разу не делали узи перед родами..
Спасибо!
Поздравляю с малышом! Здоровья вам обоим. Родила в Борском рд двоих, никаких нареканий! Галина Владимировна Волынец очень душевная девочка! Спасибо ей за моего рыжика))
Спаси Господи!
Она сейчас ИО завотделением вроде, ее долго трясло после моих родов.
Klasika
16.07.2017
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо.
Спаси Господи!
n-nadin
16.07.2017
Здоровья вам! Не переживайте,все будет хорошо с Божьей помощью! Я так же рожала в Борском, правда 7 лет назад,но длительный безводный период мне там обеспечили,в итоге,проблемы по неврологии расхлёбывали. Но ничего,сейчас все почти в норме. У знакомых так же после родов ребенка перевели в Нн( ручка не функционировала), пролежали правда,почти месяц они- итог,все хорошо. Про Бабушкину много отрицательных отзывов слышала.
Спаси Господи!
Я при 5м роддоме 2 дня без вод ходила, благодаря глав.врачу и ещё одной хорошо известной. Но, Слава Богу, без серьёзных последствий родилась дочь.
Teff
16.07.2017
Здоровья вам и малышу!
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Спаси Господи!
mamaVani
16.07.2017
Здоровья вам и малышу! Богатырь то какой родился!! Все у вас хорошо будет!! Долечивайтесь и возвращайтесь скорее домой!
Спаси Господи!
Странные врачи в вашей жк и в роддоме на приемке.
На последних сроках руками прекрасно понятно, как лежит ребенок, даже узи делать не обязательно, кмк.
Каждый прием прощупывают руками - головное ли предлежание.
Вас в жк не смотрели? Ничего не говорили?
Врачи не Боги, меня 4 врача в 4 смотрели, т.к. меня с тазовым предлежанием туда отправили, сказали, что вероятно перевернулся, но все же отправили на узи, что б уж наверняка.
Не боги, да. Но могут многое)
Так, а узи то что показало? Перевернулся или нет?
Узи с ними согласилось) я в приемный попросила врача позвать, она честно сказала, что не может понять как лежит ребенок, пришлось госпитализироваться в патологию, там предположили, что перевернулся, но решили все же перепроверить. Перевернулся где-то на 38 неделе, потому что на 37 лежал не правильно, тоже при помощи узи проверяли.
Ну вот видите - врачи смотрели и им казалось, что голова внизу. узи подтвердило догадку.
Разве это не говорит о том. что ручной осмотр - вполне себе показатель? Как минимум, повод засомневаться и сделать узи.
Мне с первым в жк перепутали попу с головой и усиленно отправляли на кс, пришлось сознаться , что уже была в рд и там мне сказали, что все хорошо.
Видимо это свойство моих детей, вводить в заблуждение и переворачиваться по 10 раз))
natnet
16.07.2017
Соглашусь-врач в обычной консультации прекрасно определяла,как лежит ребенок,я,помню,еще удивлялась ей-неужели Вы видите. Автору темы здоровья и благополучия,исход родов непредсказуем до сих пор
Спаси Господи!
Смотрели, беременность вела Гушева Вера Геннадьевна, при последнем осмотре сказала, что головка у ребенка низко находится, на приеме в Борский роддом тоже врач смотрела, но результат я уже написала...
ну прям чудеса какие-то.
Чтобы оба врача не сомневались в положении ребенка?
М.б. в роддоме именно этой части осмотра не уделили внимание? И с последним осмотром в жк большой перерыв? Не представляю как можно не почувствовать на таком сроке переворот ребенка - ему же места мало, ощущения переворота, д.б., незабываемые.....
К сожалению, ничего более сказать вам не могу, написала, как было.
Да. Ощущения жесть ! Кажется что он прям бьется внутри что ему плохо, движения ужасно интенсивные - лежала боялась дышать , хотелось уже вызвать скорую , как вдруг переворот закончился.
У меня накануне родов перевернулась, правда наоборот улеглась как надо, ничего я не почувствовала. Но у меня многоводие было.
Да, с многоводием, наверное, это возможно. Вы мне напомнили - я перед первыми родами лежала в роддоме. так у девушки с многоводием ребенок несколько раз за несколько дней перед самыми родами переворачивался и она ничего особенного не чувствовала.
Lekkka
18.07.2017
У меня ребенок перевернулся из поперечного положения в головное по наибольшему пути на сроке 34-35 недель. Никаких болезненных и неприятных ощущений не было вообще. А родился на 4400г почти.
Поздравляю!
Здоровья малышу и вам @@@@@@@
Спаси Господи!
Название у темы какое-то противоположное самой теме.... Но хорошо, что специалисты своего дела есть везде!
Наверное, все от нервов, после родовый стресс ...
Blumarine
17.07.2017
Пусть все наладится, здоровья малышу!
Спаси Господи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все наладится!!!!
Спаси Господи!
natalikis
17.07.2017
Здоровья малышу и Вам.
Как хорошо,что меня с такими показаниями (тазовое и обвитие) прокесарили почти сразу. И так сынок вялый родился...
Спаси Господи!
Мой вроде не вялый) кушает за обе щеки, добавки еще просит, но вот ручка плохо двигается, в кулачок сжимает, а вверх поднять пока не может, и голову вправо кривит, завтра поедем лечиться!
natalikis
18.07.2017
Поступила в роддом,врач напугала что буду сама рожать))) Потом казала что пошутила,чтоб я не расслаблялась. Меня всю Б к кесареву готовили,изначально так лег,точнее сел на попу. И кислородное голодание было, а воач из ЖК всё это пропустила и КТГ я выпрашивала на 36 неделе,потому что она забыла назначить,пришлось делать платно. А если б еще в самостоятельные роды пустили,боюсь представить... и так разгребаем проблемы с неврологией уже 3.5 года
Дай Бог здоровья вам и вашему малышу!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спаси Господи!
Поздравляю с рождением богатыря!!! И желаю скорейшего выздоровления!!! Дай Бог здоровья@@@@@@@@@@@@
Бабушкина Ирина Валерьевна, у нее я стала наблюдаться с недавних пор. Пока она мне очень понравилась. Хотя расписывается за Бугрову, которая в отпуске. Кстати, я тоже из 5ой на Гордеевке)
Только сегодня мне позвонили и предложили рожать в 4м роддоме под руководством зам.глав.врача. Но я всё-таки решила рожать на Бору.
Спасибочки!!!!
Вам тоже легких родов!
Мы уже в детской областной, нас ведет завотделением, очень душевная женщина :)
Спасибо!
О, я тоже сейчас в областной, только со старшей.
Мы в 4м отделении патологии новорожденных на 3м этаже :)
А мы на 1м, с сотрясением.
Кстати, подскажите, что по пакетике в роддом пригодилось?
Слава Богу, что все так свершилось и малыш выжил!!!
И чего Вас на Бор-то понесло....( Там такие пробки, не страшно было,мало ли?
В Областной прекрасные врачи, отличное отделение для таких крошек-там не пропадете,это точно. Мы сами из 7 роддома ту-туууу в ДОБ на скорой,так там 2 недели и провели.
Не переживайте,молоко берегите .
Спаси Господи!
Так мы живем около Неклюдово, а в НН в консультацию ездила по прописке и старой доброй памяти :)
Мне в областной тоже понравилось, нас сегодня на скорой из роддома сюда привезли, пока ехали, муж держал сына на руках, выражение лица у папы было, как у кота, поевшего сметанки :)))
А-ля
19.07.2017
Дай Бог Вам с сыночком здоровья и чтобы это была самая большая неприятность в его жизни, в остальном чтоб везло всегда и рос здоровеньким самое главное.
Поздравляю всю вашу семью с рождением))
Спасибо огромное :)
Теперь понятно про Бор)
Выздоравливает пусть поскорее ребенок и домой!!
Спасибо! :)) будем стараться!)
eolla
19.07.2017
Дай Бог Вашему малышу крепкого здоровья,а Вам терпения .Все будет хорошо.В обласной прекрасные врачи,доверьтесь им скорейшей выписки домой к папе.
Спаси Господи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.