--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Борта в детскую кроватку

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
358
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Димась
28.12.2017
Здравствуйте,хочется послушать отзывы о бортиках в детскую кроватку. Есть высокие борта, которые завязываются за верхнюю перекладину,а меня интересует, как себя ведут бортики в половину стенки кроватки(см фото). Не сползают ли они, не цепляется ли за них ребенок. И вообще, крепко ли они держатся на имеющихся завязочках. Спасибо
сползают, нормально смотрятся и держатся только пока ребенок лежит солдатиком. Поэтому даже половинчатые привязываю за верхнюю планку.
berg
28.12.2017
На вашем фото завязочки декоративные, они не привязаны к кроватке.
Просто приставлен по периметру. Красиво, будет падать и сползать.
В моем случае мягкие бортики тоже были узкие, но дно кроватки было поднято выше, поэтому они закрывали все прутья, крепились к верхней планке кроватки, никуда не сползали.
Сейчас,пока ребенок маленький,дно поднято,но не настолько,чтоб половинчатые борта были до верхней планки.
У всех детей были как раз половинчитые бортики. Держались хорошо, завязок много. Плюс от них - малыш не стукается о кроватку, не просовывает конечности во время сна и не надо ночью ползать под кроваткой в поисках пустышки) Минус - большой пылесборник. К 6 мес убирала балдохин и бортики.
вот и у нас начал поворачиваться на бок и крутиться,отталкиваясь ножками . у Вас не этого производителя бортики случайно?
Я даже не помню производителя, самому младшему 3,6 г.
Вот такой с сыном был комплект, только без балдахина, специально без него искала, т.к. еще с дочками поняла его бесполезность. На фото он только полностью закрывает кроватку, у нас же наполовину был.
Снегина писал(а)
К 6 мес убирала балдохин и бортики.

А как спали дети после 6 месяцев?
У них же самая движуха, и ноги, руки вечно в дырках оказываются и стукнуть счета могут ночью и от этого проснуться и заплакать...
мой ребенок использовал бортик как ступеньку, чтобы встатть и вылезти из кроватки. И чебурахнулся вниз головой. Слава Богу он упал на кресло-грушу.
Поэтому нафиг бортики, когда ребенок уже может встать в кровати.
На фиг бортики - ок.
У меня вопрос, как защитить ребенка от просовывания конечностей в дырки и от возможных ударов о прутья?
Мой как-то обошелся - и не просовывал руки-ноги,и не ударялся.
Нет ничего страшного в просунутых конечностях. Мои не спали так, чтобы стукаться о кровать до плача. Меня больше копившаяся пыль на этих тряпках волновала.
Ну вот мой с шилом, возится и перемещается активно, если что-то жесткое на пути обязательно долбанется прилично, от этого обычно просыпается и/или плачет... Если что ему 2,4 почти уже...
сын просовывал конечности и застревал, ударялся о прутья сильно, поэтому продали кровать и купили манеж-кровать в 8 месяцев, спал там до 3 лет.
бортики были, но они ему не нравились, загораживали обзор
Allanka
28.12.2017
Вот и у нас так же чуть не упал, еле поймала. Купили бортики, которые на прутья одеваются. Соска бывает падает, держу под подушкой запасную. Ноги-руки тоже бывает что высовывает, не паникую, ему так комфортно. Неудобно мне, потому что ночью и в глаз рукой получала, и в живот ногой.
Allanka писал(а)
Ноги-руки тоже бывает что высовывает, не паникую, ему так комфортно

А при чем тут паника?
Просто высунет, а обратно никак и орет, сам просыпается, нас будит, надо помогать вылезти и укладывать опять... Как-то все эти мероприятия мне не очень нравятся по ночам... Стараюсь их свести к нулю)
Allanka
28.12.2017
У нас просто ни разу не было такого, чтобы сам не смог вытащить, поэтому я даже не знала о такой проблеме
Нормально спали. В этом возрасте девочки уже баловались с балдахином, заворачивались в него. А бортики задирали или развязывали лямки. И учится вставать удобнее было без них.
Вот балдахин я вообще не понимаю (( по мне так ерунда какая-то...
У меня были такие низкие, все отлично.
Похожи на картес, я из Америки заказывала тогда два комплекта, тоже с одеялом, только мои спали с пледами и одеяла не понадобились.
У меня когда сын подрос, я бортики наоборот под матрас заправила на половину, получились они см на 10-15 выше матраса. Нам так было удобнее.
А с младшим сейчас так и не стали использовать.
Борты и балдахин вообще не купила,да и кровать можно разбирать,спим вдвоем, как и со старшей, у нас грудь- всегда и везде ( поэтому деть в кровати для меня только картинка в интернете ( а хотелось бы
natalikis
28.12.2017
Сползали бесконечно,пока не купила с нормальным наполнителем
vlavlaput
28.12.2017
Вспоминаю, что месяца в 3 заметила, что когда бортики сняты для стирки ребенок спокойнее спал. Попробуйте сами спать в таких бортиках, наверняка душно будет. Поэтому чтобы ручки-ножки не застревали скручивала из толстых пеленок валики и по углам укладывала.
Я так и не поняла какую они функцию должны выполнять... Первый спал без них, второму тоже не планирую покупать. Так же как и балдахин, лишний пылесборник.
балдахин-имхо,точно лишний, а бортики, чтоб ручки-ножки не вываливались и для амортизации,чтоб не больно было,если ударится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.