--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брекеты.

Здоровье и безопасность
1630
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
актуальных тем не нашла именно про брекеты.
у сына, 11 лет клык очень высоко вылез,да и вообще долго не рос. Были сегодня у ортодонта в ленинской стоматологии. Сказалитолько брекеты помогут, так как зубы крупные и клыку точно места не будет. направила на рентген в ( странно почему там не делают) и потом к ней на слепок. Все платно.
Подскажите к чему готовится? И вообще может в частную клинику7 в общем послушаю как было и советов.
Мне кажется, поскольку брекеты - это долгосрочный и дорогостоящий проект, я бы посетила не одного ортодонта. Платно - да, брекеты по ОМС не входят.

Почему не делают рентген в Ленинской стоматологии? Я б не заморачивалась. Может быть, нет врача, может сломан аппарат, может быть доктор не доверяет местному специалисту. В плане трат на брекеты рентген стоит копейки, так что какая разница где делать.

По поводу к чему готовиться - каждая ситуация индивидуальна. У подруги дочь носила брекеты 2 года кажется
ясно. просто хочется хоть немного понимать к чему готовиться финансово.
Знаете, недавно ребенку правили пластинку ортодонтическую. И мы пока сидели ждали, перед нами девочке лет 13 ставили брекеты на верхнюю челюсть. На нижней стояли брекеты с лета. Мама говорила, что дочь бегом бежала ставить верхние брекеты, ибо видела какой результат хороший пошел (уже с лета). И при мне мама расплачивалась. Помню у нее было 35 т - то есть это брекеты на одну челюсть.
Плюс за воск кажется заплатила - рублей 300 (но это я не помню, может путаю, может рублей 100) . Визит сам не помню был платный или бесплатный. ТО есть вот порядок цен такой у той конкретной пациентки

А так виды брекетов есть разные и разные по цене. Визиты доктору тоже разные по стоимости. Мне кажется вас должны сориентировать приблизительно по цене. Понятно, что точно в ортодонтии никто не скажет сколько выйдет итого. Но приблизительно могут
Детям брекеты ставят по ОМС в районных стоматологиях
Ничего там бесплатно не ставят, кроме ортодонтической пластинки.
нет. Брекеты по ОМС не ставят. По ОМС можно поставить только ортодантическую пластину.
Вас отправили на обычный рентген? Перед установкой брекетов нас отправляли на панорамный 3d снимок, да, он платный. Сами брекеты ставили в нашей районной поликлинике, никаких претензий к врачам по качеству и результатам нет.
может, я пока не очень в этом разбираюсь.
Вас на 2 снимка направили: панорамный и ТРГ. По ТРГ считают углы наклона зубов и челюстей.
rodiola
15.12.2022
Добрый вечер. Дочери тоже 11 лет, проблемы с прикусом, сначала носили пластины, но готовились к брекетам. Брекеты стаили в Дентапарке на Бекетова у Дружининой (Волкоморовой) Татьяны Владимировны, нашли ее по отзывам, очень нравится. У старшего вот скоро будем снимать (15 лет). Дочери пока поставили на верхнюю челюсть, в январе будем на нижнюю. По ценам разброс большой, в зависимости какие выбрать.
Сходила бы еще к минимум 2 ортодонтам.
Angeluka
15.12.2022
У сына оба клыка выросли высоко. Сначала расширяли челюсть, потом поставили брекеты. На данный момент ему 12 лет, брекеты стоят пол-года, потрачено на всё про всё около 200 тыс. (Около 30000 расширение, около 110000 брекеты, осмотры от 6 до 10000, снимки, слепки, коррекция).Носить ещё около 1,5 лет, ещё где-то около 100 тыс. будет потрачено. Это Тонус стоматология. Но это наш случай, безлигатурная брекет система, она сама по себе дорогая, можно всё дешевле сделать.
сыну 11 лет, сегодня поставили пластинку для расширение челюсти, зубы крупные, места не хватает. Про брекеты даже не заикнулась.
Готов ли ваш сын в 11 лет чистить очень хорошо и следить за зубами в брекетах, если нет то пока не стоит делать их. Дочке поставили брекеты только в 16 лет уже осознано, чистила после каждого приема пищи, носила щетки с собой. Как нам объяснили в клинике, если ухаживать плохо, то можно выплюнуть зубы вместе с брекетами. У дочке так же торчал клык, сейчас уже снимаем, все встало на место зубки ровные. Да еще раз в месяц обязательно надо делать чистку профессиональную.
вы у кого были?
тоже с дочерью 12 лет ходили в эту поликлинику, сразу дали направление на рентген и сказали, что брекеты надо, другое здесь не поможет. Спросила ориентировочную стоимость, за год около 100т.р., с брекетами, приемами и другими процедурам при необходимости.
Думаю еще стоит обратиться к другому специалисту. Послушаю советы в вашей теме.
Были у Запеваловой, тоже думаю еще кому то показать.
Год назад девочка с работы себе ставила. Ей сразу озвучили конкретную сумму за все всремя ношения бреккетов, с регелировкой и консультациями.отдельно будет оплачивать только снятие. Ее подруга пошла в другую клинику, типа там дешевле. В итого с нее берут дополнительно за каждый прием, регулировку и что там еще может быть. Вышло почти в 2а раза дороже, чем у первой. Про клиники могу спросить, если интересно.
конечно интересно, нам видимо длинный путь предстоит.
Сын 10 лет, поменялось мало зубов, но 4-ки вылезли криво. В итоге год носил пластину для челюсти (бесплатно), и вот уже 2 месяца носить пластину для зубов (бесплатно). Прежде чем поставить пластину он посетил еще 3-х специалистов в частных клиниках. В двух нам тоже сказали ставить пластину (30 тыс), но ее ставят детям не старше 12 лет. В одной посоветовал брекеты, но только на передние 4 зуба (около 30 тыс. с приемами, резинками, подтяжкой), а после сделать ночную капу, чтобы зубы росли сразу куда надо (30 тыс)
Дочке 13. Во вторник сняли брекеты, ура! Носила с 11 лет, наблюдались в поликлинике, обошлось около 100 тысяч за все время, включая капу и ретейнеры( их еще 5 лет носить). Помимо этого 2 раза ходили на чистку(+7 тр), + пасты, щетки, ирригатор, по мелочи всякого тоже пару тысяч набежит. Снимок и слепок делали платно. Перед установкой были в нескольких клиниках, цены озвучивали от 200 до 500 тысяч, где-то предлагали удалять зубы "лишние". Мы нашли свой вариант и довольны результатом.
100 тыс еще терпимо
Suoka
19.12.2022
Я ставила в 32 года брекеты, делала в Breket Sistem у Медведевой, я сразу всю сумму платила, все встало где-то 175000, сейчас не помню точно сколько, но я довольна. Там вроде и рассрочка есть.
Дочери 7 лет, с прикусом беда была, в декабре прошлого года ходили на консультацию к ортодонту в имидж лаб(бесплатная консультация), решили послушать ещё мнение, у второго врача совсем другой план лечения был.В итоге относили пластину, с апреля-мая брекеты, перевалили по деньгам за 100 тыс, но результат отличный!
Дочери 12 лет исправляем прикус
По плану лечения 1,5-2 года
По деньгам 180тысяч
Сюда не входит оплата слепков, снимка, профгигиены и лечение одного зуба.
Система Damon цена 44 тысячи на одну челюсть
Лечимся у Лучкиной Елены Валерьевны
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.