--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брекеты для подросшего ребенка - где, как, сколько стоят, к какому врачу?

Здоровье и безопасность
71
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магика
09.01.2017
Девочки, советы нужны! У ребенка (12 лет) нижние зубы чуть кривовато растут, хочу выпрямить, брекеты поставить. Но я вообще не в теме - какие специалисты этим занимаются, на сколько их ставят, какие бывают, какие цены, да и самое главное - специалиста для установки бы найти хорошего. Кто в теме?
kordellya
09.01.2017
Занимаются этим ортодонты. На сколько, зависит от сложности случая, но в целом у подростков быстрее все двигается, не должно быть очень долго.
Надо понимать, что нужна дисциплина: чистить зубы после каждого приема пищи, в некоторых случаях регулярно надевать резиночки, профгигиена каждые 3 месяца.
Я в Джеме себе лечила. Цены у меня устаревшие, так что не буду их озвучивать.
В имидж стоматологию (отделение на Московском вокзале) к Визгаловой сходите. Много знакомых у нее делали брекеты своим детям. Первая консультация бесплатная, но надо около месяца ждать. А там что она вам скажет. По стоимости не подскажу, это все индивидуально, но все равно не дешево выйдет.
Здравствуйте! Устанавливала брекеты сама,аш в 30 лет. Вам нужно придти на консультацию к ортодонту. Все вам расскажет.Нужно будет залечить все зубы,если есть кариес.Сделать проф.гигиену. Сделают вам слепок и поставят брекеты.Удовольствие не из дешёвых! Я ходила 1,5 года.Можно было и за более короткий срок исправить все,но это моя ошибка- нужно было резинки носить ежедневно, а я не всегда их крепила. Зубки сейчас ровненькие. Ортодонта посоветую смело.Она умница, её многие знают,Визгалова Валентина Владимировна. Принимает в И"м"и"д"ж- стоматологии на ул.Долгополова. Если что -то интересует еще- спрашивайте.
Сыну тоже в таком возрасте устанавливали, обращались к детскому ортодонту в районной стоматологии моск района. Сами брекеты стоили около 20 тыс ( верхние мы делали не металл, а керамику, чтобы посимпатичней было), а вот обслуживание добило эту сумму до 70-80, не помню точно.
Каждый месяц ездили к врачу подкручивать+ на 3-4 месяце навесили на нас резинки ( сын меня чуть не с' ел за них, пришлось уговаривать).
Ходили с ними около 1,5 лет.
В конце тоже ждал сюрприз:)- ретейнеры на зубы с обратной стороны, чтобы закреплять эффект до 18 лет - стоимость 12 т.р.
Но зато сейчас у сына голливудская улыбка.
А вот профгигиену нам наоборот запрещали делать все 1,5 года. При снятии брекетов залечили 2 дырочки на передних зубах и все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.