--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брекеты или каппы

Здоровье и безопасность
91
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tukka
26.01.2017
Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом. Хочу исправить прикус, по мнению ортодонта менять надо много чего, к тому же все осложняет боруксизм (ночное скрежетание). Присутствует большая стертость зубов и они располагаются один над другим, а не сцепляются (как положено, когда верхний зуб попадает в выемку между нижними зубами). Варианты - либо брекеты, либо инвизилайн. Инвизилайн было бы идеально, потому что поможет еще и от стираемости. В брекетах не нравится помимо внешнего вида необходиомсть посещать часто врача. Еще говорят, что лингвальные брекеты затрудняют речь. Я именно лингвальные хотела изнчально ставить. Инвизилайн нравятся всем, но цена такая получается, что можно купить машину... По времени оба варианта занимают два года. Еще смущает, что с инвизилайн нужно чистить зубы после каждого приема пищи. И так два года. Поделитесь, пожалуйста, опытом, а то уже устала думать на эту тему.
если есть "свободные" средства, то ставьте Инвизилайн, и удобно и эстетично. По поводу эффективности, не факт что они лучше, с брекетами лучше варьировать ход лечения и по срокам можно уложится раньше. Чистить зубы после каждого приема пищи с брекетами тоже есть необходимость, вам самой будет неудобно когда под дугой остатки ужина. А еще, советую посетить несколько клиник, несколько ортодонтов.
Я сама носила брекеты, самые обычный металл, результат шикарный, а по затратам - за все-все вышло около 100 тр
tukka
26.01.2017
В какой клинике ставили, всем довольны? Средства не лишние, но не представляю как ходить с брекетами. Поэтому и думала сначала про лингвальные. Часто вам приходилось посещать врача? Говорят через две недели надо, но такой возможности нет.
Ставила в "Имидже" на Пискунова. Вы знаете, каждый случай настолько индивидуален, здесь сравнивать кто как часто ходил и как долго лечился наверное неправильно. У меня был случай не сложный, прикус в порядке, поэтому я ходила 1 раз в месяц.
На счет психологического настроя, как можно ходить с брекетами? я тоже задавалась этим вопросом, но когда поставила их, настолько они мне понравились, что даже не хотела их снимать, во-первых, спустя месяц ношения, я уже стала открыто улыбаться, т.к. результат уже был видимый и как-то подсознательно хотелось им "похвастаться" что ли))) (До брекетов я вообще при людях закрывала рот рукой). Во-вторых, мне так нравилось это давление на зубы, создавалось ощущение защиты какой-то. А когда сняла их, первое время, как параноик каждый раз рассматривала в зеркало - не искривились ли они))))
Мне очень помогла группа в контакте, - "Брекеты-это модно! Подпишитесь на нее, найдете поддержку, развеете сомнения, найдете много мативирующих фото и кучу информации
tukka
26.01.2017
Спасибо за совет про группу в контакте. Мне обещают 2 года - это очень долго. Один год я бы еще не так переживала (да и дешевле один год). В понедельник пойду еще раз обсуждать. Хочу запастись вопросами и составить полное мнение. А по поводу частой чистки зубов, как все проходит. Я вот работаю, раковина общая, все будут видеть. Я как раз в Имидж и ходила, кстати, все снимки уже сделала и модель челюсти. А проблемы с речью были поначалу?
Mik-Mik
26.01.2017
А вы у кого там были? Очень советую димакову на Покровке. Я делала у неё 3 года назад. Толковый врач.
tukka
26.01.2017
У Мочаловой. Спасибо, попробую еще и к ней записаться.
Nastik
26.01.2017
Я как раз у Мочаловой поставила полгода назад, зубы уже выровнялись,но ходить ещё года полтора минимум(( Ко врачу хожу раз в месяц примерно. К самим брекетам привыкание очень легко прошло,не шепелявила,боли особой не было. 2 месяца назад поставили накладку изнутри на передние зубы,чтобы их выталкивать(они внутрь наклонены из-за неправильного прикуса), вот тут была проблема с тем,чтобы привыкнуть,жутко шепелявила,первое время вообще прям не могла нормально говорить,через пару недель привыкла)) а ещё через пару недель их сточили немного и стало проще,скоро ещё сточат. По поводу чистки зубов- вам самой будет некомфортно,потому что половина еды в брекетах остаётся. Я чищу в общем туалете зубы,не стесняюсь абсолютно.
Libreta
27.01.2017
tukka писал(а)
Мне обещают 2 года - это очень долго.

Меня с брекетами ориентировали на 1,5-2 года, по факту проходила 4,5...Это я к тому, что никто вам точно сроки не скажет пока не установите.
tukka
28.01.2017
4,5 года - это же так долго... Хотя наверное результаты стоят ожидания.
Libreta
28.01.2017
Да, очень долго, но мысли снять "на пол пути" вообще не возникало.
Morskaya
28.01.2017
Да ладно, долго, видимо желание не велико Ваше. В брекетах третий год, изначально речь шла о сроке 2-3 года. Не сниму пока все не будет как надо.
tukka
29.01.2017
Я просто еще не свыклась с мыслью). Жила же столько лет с кривыми зубами.
Family
26.01.2017
В брекетах проходила 1,5 года, пролетели как один день))), хотя тоже говорила врачу что хочу год и ни дня больше)))
Сейчас на ночь одеваю капу, никакого дискомфорта, Ее и не заметно)
tukka
26.01.2017
А вы обычные брекеты носили? У меня еще проблема, что зубы сильно стерты, поэтому каппы были бы идеально. А вам после брекетов рекомендовали капы? Как часто к врачу ходили?
Family
27.01.2017
Не лингвальнве, на передние зубки белые, дальше железные... да, после брекетов рекомендовали капу. К врачу ходила раз в 2 месяца...
tukka
27.01.2017
а белые какие, сапфировые или пластиковые? кофе-то можно было пить? :)
Family
28.01.2017
Пластиковые, все ела и пила)
kordellya
26.01.2017
С брекетами тоже нужно чистить зубы после каждого приема пищи.

Я 3 года носила брекеты. Теперь ношу каппу на верхней челюсти, мне первые 9 месяцев надо носить каппу постоянно, потом буду только на ночь надевать. Случай сложный был, не для выравнивания я все это затеяла.
tukka
26.01.2017
Вот и у меня сложный случай. Зубы очень стерты, дальше тянуть некуда. Их предлагают сдвинуть, чтобы они попадали в стыки и меньше стирались. То есть выравнивание нужно, но там не самая большая проблема. А вам сразу сказали, что 3 года носить надо? У вас обычные брекеты или лингвальные?
kordellya
26.01.2017
Обещали два года, получилось три.
Не лингвальные (к счастью, не представляю как их вычищать). Наверху были белые пластиковые, внизу обычные металлические.
andrei26
27.01.2017
а у вас с суставом проблем нет? У меня глубокий прикус, тоже хочу брекеты ставить, но ортопед настаивает на ношении каппы специальной в течение 3 мес для изменения положения нижней челюсти и только потом брекеты.
tukka
27.01.2017
с суставом пробем нет. проблемы со стертостью зубов и расположением друг над другом. меня бы ваш вариант устроил, сначала одно, потом другое.
Slastyona
27.01.2017
Ходила в брекетах чуть больше года-эффект...потрясающий.По началу больно, первую неделю питалась кефиром, чаем и кофе)Ну тоже неплохо-всхуднула. Чистить часто.Когда носила я , брекеты ещё не были такими популярными, поэтому внимания было в избытке, тк сама я не стеснялась.Это того стоит однозначно, тем более сейчас это модно даже )
tukka
28.01.2017
Мне тоже кажется, что это стоит того :)
Morskaya
28.01.2017
Боль далеко не все испытывают, стесняться брекетов как-то не приходило в голову, кривые зубы лучше что ли? )
Slastyona
29.01.2017
Ну я ж писала,что носила их давно,их тогда вообще мало кто носил,стеснялись многие.Конструкция была не такая как сейчас,"по тяжелее,по массивнее".Я помню поехали летом в поход-нас много,студенты,ржем на всю электричку,так рядом со мной бабулька сидела-она мне чуть в рот не залезла-посмотреть и все свят-свят приговаривала))))) очень смешно было.
Больно не всем,я согласна,племяшке ставили-вообще красота и на дикции никак не отразилось и больно,говорит,не было.
Кривые зубы хуже
tukka
29.01.2017
Про бабульку - смешно)). Мне кажется, даже мои близкие родственники будут косо смотреть. Потому что никто из наших знакомых с брекетами не ходил.
Slastyona
29.01.2017
Близкие быстро привыкают,так привыкают,что у меня до мамы только на вторые сутки дошло,что мне их сняли)))))
RaVenA
29.01.2017
наклейте на передние зубы прозрачные, задние обычные металл.
по времени получилось 3.5 года, посещение врача раз в 2 месяца, последние пол года раз в месяц, сейчас на ночь пластины. Чистить после еды нужно все)
Я с 30 до 33,5 носила брекеты, керамические со стальной дугой, уже 1,5 года без них, результат радует. Решайтесь! Ничего страшного что часто к врачу, это необходимо, так как часто что-то поползло не совсем туда, зубы двигаются и нужен за ними контроль. Я наоборот предпочитала часто ходить, чем потом топтаться на месте из-за того, что врач был в отпуске и что-то пошло не так. Ещё бывает что что- о отклеится, дуга выезжает и натирает щеки.
Лингвальные не советую, будет все заметнее намного потому что речь картавая.
В брекетах некрасиво только первые 4 месяца, пока они на кривых зубах, все остальное время будут уже ровные зубы и достаточно эстетично смотрится. Удивитесь сколько у вас кривозубых знакомых, на которых раньше не обращали внимание так как у них мелкие дефекты.
Чистить зубы после еды надо с любыми брекетами ну или хотя бы прополоскать рот.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.